Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Хотите Назвать Своих Детей?- 4


Recommended Posts

Надо тогда узнать в Асан Хидмет,не возникнут ли сейчас проблемы по этому поводу.

если хотя бы один из родителей не азербайджанец,то имеет право называть ребёнка именем не из списка

Link to comment
Share on other sites

если хотя бы один из родителей не азербайджанец,то имеет право называть ребёнка именем не из списка

Я русская.Но это имя есть в списке.Не Микаэль,А Микаил.В общем,думаю,там договоримся.

Link to comment
Share on other sites

короче пронесло,а не то как вы дочку назвать хотели? :D

мы как пол узнали,сразу стали придумывать имена,муж сказал имя для мальчика выбирай сама,так как девочку назовем в честь мужа иншаа Аллах.

и мне в голову сразу Микаиль пришло,так и называю его Мика,а муж зовет его Мишей :lol:

недавно прочитала значение имени (но знала что это имя ангела) чуть не расплакалось,так все красиво было написано :wub:

Аа тоже на Микаил остановились?)) а у меня еще до февраля время есть))

Ой имя старое и длинное)))

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Аа тоже на Микаил остановились?)) а у меня еще до февраля время есть))

Ой имя старое и длинное)))

скорее всего да,так и назовем,пока ничего более подходящего нет))

Link to comment
Share on other sites

если хотя бы один из родителей не азербайджанец,то имеет право называть ребёнка именем не из списка

Я не поняла чего-то, что есть определенный список какими именами можно назавыть ребенка? Кто вообще придумал этот список и для чего он? Это же право родителей как назвать чадо свое!

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла чего-то, что есть определенный список какими именами можно назавыть ребенка? Кто вообще придумал этот список и для чего он? Это же право родителей как назвать чадо свое!

есть такой список.... вот такой закон умники изобрели,якобы с целью,чтобы детей тракторами и хиярами не называли

Link to comment
Share on other sites

есть такой список.... вот такой закон умники изобрели,якобы с целью,чтобы детей тракторами и хиярами не называли

Был скрин одного шяхсият вясигяси , там мужика ...Мямяш звали. И это не шутка :-)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А мы не очень изощрялись с именами для детей.Второго назвали Теймуром в честь папы итретьего тоже созвучно с папой Тамерланом.Наверно не очень оригинально но мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

А мы не очень изощрялись с именами для детей.Второго назвали Теймуром в честь папы итретьего тоже созвучно с папой Тамерланом.Наверно не очень оригинально но мне нравится.

Тамерлан, по-моему, очень красивое
Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу назвать сыночка Андрей, в переводе " мужественный, отважный". Очень нравится Адриано Челентано, чтото в голову он вошел. Музыку его вспоминаю :-) скорее всего так и назову!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу назвать сыночка Андрей, в переводе " мужественный, отважный". Очень нравится Адриано Челентано, чтото в голову он вошел. Музыку его вспоминаю :-) скорее всего так и назову!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

так Андрей или Адриано?))

 

Мы решили для девочки Амина, а для мальчика Аслан (я буду произносить с ударением на первом А, так звали льва из Нарнии :D ) 

Link to comment
Share on other sites

так Андрей или Адриано?))

Мы решили для девочки Амина, а для мальчика Аслан (я буду произносить с ударением на первом А, так звали льва из Нарнии :D )

Андрей, Андрюша, он же на итальянском Адриано, он же на аглийском Эндрю, на украинсктм Андрий :-)

А Амина и Аслан очень красивые имена, сказать честно не любительница новых модных имен :-) я консервативна ;-)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Edited by Nice Devil
Link to comment
Share on other sites

Андрей, Андрюша, он же на итальянском Адриано, он же на аглийском Эндрю, на украинсктм Андрий :-)

А Амина и Аслан очень красивые имена, сказать честно не любительница новых модных имен :-) я консервативна ;-)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

мне Андрей тоже нравится, моего племянника так зовут. живут они в Швейцарии, так что имя интернациональное :)

Link to comment
Share on other sites

есть такой список.... вот такой закон умники изобрели,якобы с целью,чтобы детей тракторами и хиярами не называли

Конечно ребенка назвать трактором или князем ( видела и такое) это уже слишком, но если нормальное имя, пусть даже и не нанашего происхождения зачем запрещать? Они во все дырки суются!

А с другой надо и относится к этому позитивно, если родители нормальные, то и имя дадут нормальное, а если нет, так и Тракторы среди нас живут, и им это нравится, не нравилось бы в 16 или 18 лет поменяли бы имя свое!

Link to comment
Share on other sites

я вот думаю: первого ребенка муж хотел еще и Михаил назвать, но мне не нравится это имя. если второй будет мальчик может подобью Микаилом назвать. а там может называть Мишкой если так нравится.

Link to comment
Share on other sites

Конечно ребенка назвать трактором или князем ( видела и такое) это уже слишком, но если нормальное имя, пусть даже и не нанашего происхождения зачем запрещать? Они во все дырки суются!

А с другой надо и относится к этому позитивно, если родители нормальные, то и имя дадут нормальное, а если нет, так и Тракторы среди нас живут, и им это нравится, не нравилось бы в 16 или 18 лет поменяли бы имя свое!

Да они особо и не лезут. Многие называют зарубежными именами и им спокойно записывают. Честно говоря, ребенок тут нуждается все же в защите. А то порой горе родителям такое в голову придет, и ведь с виду вроде нормальные :) по роду деятельности навидалась всяких документов с экзотическими именами и грустными глазами на фото :) и вышеупомянутый Мямяш не самое среди них редкое и экзотическое :)

Link to comment
Share on other sites

Да они особо и не лезут. Многие называют зарубежными именами и им спокойно записывают. Честно говоря, ребенок тут нуждается все же в защите. А то порой горе родителям такое в голову придет, и ведь с виду вроде нормальные :) по роду деятельности навидалась всяких документов с экзотическими именами и грустными глазами на фото :) и вышеупомянутый Мямяш не самое среди них редкое и экзотическое :)

по роду деятельности и я навидалась:) реально есть ужасные имена,и это у нашего поколения а не старшего.
Link to comment
Share on other sites

Я русская.Но это имя есть в списке.Не Микаэль,А Микаил.В общем,думаю,там договоримся.

У нас тоже Микаэль будет. Плизззз, потом напишите были проблемы с записью в документах. Мы все равно почти на месяц после вас позже пойдем. Хоть будем знать к чему готовиться с ними: к войне или к миру. Хотя у нас брак вообще смещанный, думаю проблем быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже Микаэль будет. Плизззз, потом напишите были проблемы с записью в документах. Мы все равно почти на месяц после вас позже пойдем. Хоть будем знать к чему готовиться с ними: к войне или к миру. Хотя у нас брак вообще смещанный, думаю проблем быть не должно.

У нас так же брак смешанный.

Но учитывая,что мне еще надо менять удостоверение личности- то метрики ребенка мы точно в течение месяца не заберем))

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже Микаэль будет. Плизззз, потом напишите были проблемы с записью в документах. Мы все равно почти на месяц после вас позже пойдем. Хоть будем знать к чему готовиться с ними: к войне или к миру. Хотя у нас брак вообще смещанный, думаю проблем быть не должно.

 

у нас не было проблем. брак смешанный, муж пишется азербайджанцем, а в по метрикам русская. так вот когда мы сказали что хотим назвать Тимуром, они советовались можно ли. потом спросили кто я по национальности. я грю русская. тогда разрешили.

Link to comment
Share on other sites

Да они особо и не лезут. Многие называют зарубежными именами и им спокойно записывают. Честно говоря, ребенок тут нуждается все же в защите. А то порой горе родителям такое в голову придет, и ведь с виду вроде нормальные :) по роду деятельности навидалась всяких документов с экзотическими именами и грустными глазами на фото :) и вышеупомянутый Мямяш не самое среди них редкое и экзотическое :)

Мямяш;) ну и больная фантазия у родителей была!!

Link to comment
Share on other sites

Застопорились с именем, уже фантазия на грани)

Очень красивое имя Марьям. Я так хотела в самом начале дочь назвать-только на русский лад- Мария- но родилась мой племяшка- её и назвали так )

Link to comment
Share on other sites

Очень красивое имя Марьям. Я так хотела в самом начале дочь назвать-только на русский лад- Мария- но родилась мой племяшка- её и назвали так )

 

когда родились брата дети, я тоже им свои любимые имена предлагала когда они выбирали, вот они так и назвали, Ясмин и Салим, а теперь вот над именем думаем, и пока не можем определится))

Link to comment
Share on other sites

когда родились брата дети, я тоже им свои любимые имена предлагала когда они выбирали, вот они так и назвали, Ясмин и Салим, а теперь вот над именем думаем, и пока не можем определится))

а я люблю имя Ляман :romashka:

Link to comment
Share on other sites

у нас не было проблем. брак смешанный, муж пишется азербайджанцем, а в по метрикам русская. так вот когда мы сказали что хотим назвать Тимуром, они советовались можно ли. потом спросили кто я по национальности. я грю русская. тогда разрешили.

Я тоже думаю, что проблем не должно возникнуть. У меня даже муж не азербайджанец, а у меня самой тоже намешано. Дети вообще, что называется лицо неопределенной национальности получаются :)  Так, что надеюсь все будет ок

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выбирала имена и вот еще парочку приглядела Кирилл, Вадим , Илья

Как думаете, девчата?

Мои сыновья хотят Кириллом чтобы братика назвала, но он у меня уже Андрей и точка ;-)

Вадим хорошее имя, но у мужа знакомый есть один который мне не нра, поэтому ассоциации не очень у меня с этим именем )

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Паспортистка, Вы так и не определились с именем?))

решили посмотреть на личико малышу,потом уже решим , муж твёрдо уверен,что называть стоит именно так,чтобы имя подходило к внешности)

Link to comment
Share on other sites

решили посмотреть на личико малышу,потом уже решим , муж твёрдо уверен,что называть стоит именно так,чтобы имя подходило к внешности)

Да, действительно это так! Когда смотришь на личико, в тх глазки, то ори будто сами говорят свое имя ;)

Link to comment
Share on other sites

Если бы у меня был муж русский или же просто была бы возможность назвать ребенка русским именем,назвала бы Никитой:) нравится мне это имя очень!

А еще из русских имен мне очень нравятся Богдан, Дмитрий, Ярослав, Кирилл и Егор :)

Link to comment
Share on other sites

Надо тогда узнать в Асан Хидмет,не возникнут ли сейчас проблемы по этому поводу.

Лучше в Асан Хидмяте делайте метрики. Мы тоже переживали по поводу имени малыша недавно . Но проблем никаких не возникло. Мы назвали Алан и получили метрики в Асан Хидмяте.

Link to comment
Share on other sites

Красивое имя ! Адыйнан боюсюн))

Мы нашего красавца назвали Алекс -Александр.Теперь у нас два пупсика Элен и Алекс )

Большое спасибо! И Вашим деткам здоровья и счастья. Очень нравится имя Александр. Так звали моего отца. Величественное имя.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...