Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игил: Смени Веру, Или Плати, Или Умри..


Recommended Posts

Мусульмане это все, и шииты и сунниты. Просто течений ислама много, и все они имеют права на существование, вопрос лишь в том кто из них на правильном пути, а не на пути заблудших. А об этом знает один Аллах, и поэтому все споры на эту тему являются безсмысленными, так как ответ на этот вопрос мы все узнаем только на том свете во время судного дня!

Игил - это неучи и зомби.

Вы в своем уме? О каком рае идет речь? Перезав невинным детям и людям горло, закапав живьем, после стольких проклятий можно в рай попасть? Тогда я выберу ад для себя. Ппц. Сидят и умниками прикидываются. Идите почитайте все религии. Истинных мусульман почти нет, мало, все прикрыты маской Ислама. Тошно чес слово, открыв глаза столько грязи вокруг религий что не знаем что свое. Я лично не за одну из религий. До Корана была Библия итд. Я верю что Всевышний есть, что он создал нас, нужно жить достойно Ему. Не обязательно читать и решать что правильно или нет,все знают что хорошо что плохо. Религия нужна чтоб управлять людьми, так удобнее.

Link to comment
Share on other sites

А если это протянется долго? настолько долго что переживёт монсеньёров. Тогда что будете делать?

Раз вы так переживаете - смело в бой. В нынешнее время войны больше 2 лет не длятся, не рукопашный бой ведь будет, так что даже вы переживете все эти войны.

Link to comment
Share on other sites

В нынешнее время войны больше 2 лет не длятся, не рукопашный бой ведь будет, так что даже вы переживете все эти войны.

Это как сказать. 

 

Игил - это неучи и зомби.

Вы в своем уме? О каком рае идет речь? Перезав невинным детям и людям горло, закапав живьем, после стольких проклятий можно в рай попасть? 

Вот я вижу результаты информационной обработки савельевых и моншеров! Какие дети? какое "закапав живьём"? что за ахинею вы несёте?

Edited by Kamran Akper
Link to comment
Share on other sites

 В нынешнее время войны больше 2 лет не длятся

Так в Сирии война уже с 2011 года идёт и всё никак не закончится. А это уже три года делает.

Link to comment
Share on other sites

Офигеть, и между собой воюют. А вроде должны были дружить - Джабхат ан-Нусра и ИГИЛ.

http://www.youtube.com/watch?v=JIqOH-Se80w

и все суки из туниса,алжира и пр. оправдываются тем что убивали нусайритов-алавитов и муртадов.)))  даже это не помогает им.я видел концовку ,всех прикончили в конце как собак.

Link to comment
Share on other sites

и все суки из туниса,алжира и пр. оправдываются тем что убивали нусайритов-алавитов и муртадов.)))  даже это не помогает им.я видел концовку ,всех прикончили в конце как собак.

Ну, значит всё правильно поступили с ними. Игил выглядит искренне в своих действиях.

Link to comment
Share on other sites

Ну, значит всё правильно поступили с ними. Игил выглядит искренне в своих действиях.

эти пленненные как раз таки игиловцы.а те кто допрашивают из фронта аль нусра.яхшы месел вар: "тула итден мурдар". каждый из них такфирит другого.рядовому  "муслиму" теперь кому верить из них?)) черт бы их побрал.!

Link to comment
Share on other sites

1.Честно говоря опять таки я не претендую на вердикт что будет честнее, видимо также как и Вы считаете, так как ни один из серезно принятых богословов ни давит на свои правительства на введение джизя для иноверцев. У "ИГ" много чего средневекового и в данном случае я не могу это опровергнуть с точки зрения шариата.

2.Что будет с этим атеистом я тоже не скажу, выносить вердикт от имени Аллаха не мой удел. Этим занимаются в основном герои данной темы. То что в Коране есть ясные Айаты это понятно, мусульмане стараются придерживаться этих правил что бы спастись. То что Аллах(Т.Т.) решит в судный день известно только Ему. 

 

 

Спасибо за добрые слова, я помолюсь за Вас.

1. Не надо претендовать на вердикт. Просто выскажите свою точку зрения. По Вашему, что в данном случае более справедливо - равное положение для всех, или разделение по вероисповеданию и "пребывание в униженном состоянии" одних?

 

2. За Вас это сказал Коран. Вы либо согласны с его строками, либо нет. В Коране сказано, что отрицание Аллаха и нежелание признавать Мухаммеда посланником наказывается независимо от того, как жил человек.

Link to comment
Share on other sites

Незавидна участь Банзая и ему подобных муслимов. Оспорить вслух букву корана они не могут - это выводит из ислама. Согласиться вслух они тоже не могут, ибо тогда их приравняют к сторонникам ИГИЛ и т.п. человеческим отбросам.

Да и в целом все прооисходящее там - жуткое религиозное скотство, что очевидно любому мало-мальски соображающему и современному человеку. Банзай сотоварищи это прекрасно понимают.

Они не оспаривают букву Корана. Они согласны с одной буквой, а другую считают пережитком времени. Коран говорит "накажи", "сражайся", "отруби", "обложи налогом и пусть униженными будут". Но тот же Коран говорит "прощай", "будь терпеливым", "твори добро". И хотя второе редко практиковалось среди первых мусульман (как говорил дедушка Карлин, духовенство проповедует учения Иисуса не для того, чтобы делать как он говорил, а для того, чтобы говорить другим, что надо делать, как он), тем не менее, это в Коране есть. Если Банзай и Магеррам предпочитают второе, а не первое, то они не нарушают букву Корана. Это хорошие люди и чем больше будет таких, тем меньше будет проблем внутри Ислама, которые выливаются за пределы Ислама.

Link to comment
Share on other sites

нет ничего страшнее молчуна-мусульманина..........

Так он и не молчит. Он осуждает действия ИГИЛ так же, как и ты.

Но согласен, молчаливых мусульман, предпочитающих не вмешиваться и жить в своей "хате с краю" больше.

Link to comment
Share on other sites

Идите вешайте эту лапшу на уши монсеньёру и ему подобным.

Вот и всё, что Вы смогли предоставить в качестве аргумента.

Link to comment
Share on other sites

Вот о чём мечтает Моншер.

Сами хоть смотрите то, что выставляете или по названию судите? )))) Там говорится, что количество церквей при советской власти выросло. Айяйяй, какое унижение.

Link to comment
Share on other sites

Это как сказать.

Вот я вижу результаты информационной обработки савельевых и моншеров! Какие дети? какое "закапав живьём"? что за ахинею вы несёте?

Читать надо, новости смотреть. Расширьте кругозор. Или вы в танке? Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Это как сказать. 

 

Вот я вижу результаты информационной обработки савельевых и моншеров! Какие дети? какое "закапав живьём"? что за ахинею вы несёте?

Перечисленных вами не знаю. Своего ума хватает.

Уважаю все мнения, но придержусь при своем.

Link to comment
Share on other sites

Читать надо, новости смотреть. Расширьте кругозор. Или вы в танке?

Вы знаете, новости имеют разное происхождение, это тоже надо учитывать. Ну допустим там ктото совершил преступление, это не исключено так же как и в любой другой стране, в России например был такой чикатило, все помнят что он там вытворял, но ведь это не повод обвинять всю российскую государственность в дебилизме.

Link to comment
Share on other sites

Читать надо, новости смотреть. Расширьте кругозор. Или вы в танке?

Многие в порыве защиты т.н. религии миллионов и их священных чувств готовы закрывать глаза на чинимые под ее эгидой мерзости и дикости. Совсем как убежденные коммунисты или нацисты, которые до сих пор громко вопят "За Сталина! За коммунизм! Ура!" или "Ein Volk, ein Reich, ein Führer! Zig heil!". Всем этим людям можно чисто по-человечески посочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Многие в порыве защиты т.н. религии миллионов и их священных чувств готовы закрывать глаза на чинимые под ее эгидой мерзости и дикости. Совсем как убежденные коммунисты или нацисты, которые до сих пор громко вопят "За Сталина! За коммунизм! Ура!" или "Ein Volk, ein Reich, ein Führer! Zig heil!". Всем этим людям можно чисто по-человечески посочувствовать.

Всмысле? И я за Сталина? ,)

Я сама по себе. У меня своя вера, во Всевышнего и все, я не религиозник и не атеист, меня это устраивает духовно, если что отвечу за свои грехи, а не по вине массового ума. Выбор есть всегда.

Игил - пока будет своихже перебивать, некоторые кому выгодно будут тихо ждать пока "мусульман" перебьют и останутся минимум опасности, тогда вот будет война похлеще. Ведь выгодно, зажег спичку, сиди и жди как сами себя из нутри загрызут, а в конце комок соберут и с лица земли сотрут. Вера, Ислам, Секс джихад - хоть стой хоть падай. Заблудшие овцы.

Link to comment
Share on other sites

Совсем как убежденные коммунисты или нацисты, которые до сих пор громко вопят "За Сталина! За коммунизм! Ура!" или "Ein Volk, ein Reich, 

  А вы по сути путаете палец с половым органом.

Link to comment
Share on other sites

Всмысле? И я за Сталина? ,)

Я сама по себе. У меня своя вера, во Всевышнего и все, я не религиозник и не атеист, меня это устраивает духовно, если что отвечу за свои грехи, а не по вине массового ума. Выбор есть всегда.

Игил - пока будет своихже перебивать, некоторые кому выгодно будут тихо ждать пока "мусульман" перебьют и останутся минимум опасности, тогда вот будет война похлеще. Ведь выгодно, зажег спичку, сиди и жди как сами себя из нутри загрызут, а в конце комок соберут и с лица земли сотрут. Вера, Ислам, Секс джихад - хоть стой хоть падай. Заблудшие овцы.

Вечные эти мантры о зажженных кем-то спичках! Муслы самозабвенно грызлись еще за тысячелетие до того, как "изобретатели спичек" появились на свет. Грызня их началась на заре становления ислама и продолжается по сей день. Что до заблудших овец - они соблюдают все каноны их религии, в отличие от большинства пишущих тут "правоверных". Просто последние сильно испугались, что могут оказаться на фонаре или что им пустят пулю в купол, если случайно попадут в руки ИГИЛ-овцам, которые их врядли сочтут мусульманами.

И да, если кто-то настолько туп, чтобы из идеологических соображений рвать брата и единоверца, как рвут друг дружку дворовые псы за брошенную им требуху, то так тому и быть. Стоять в стороне от таких сам бог велел. Вы будете растаскивать свору самозабвенно грызущихся дворняг? Разумеется, что нет. Зачем вам это? Меньше осатаневшей и фанатичной дичи живет и дышит - больше чистого воздуха. Естественный отбор-с...

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

Вечные эти мантры о зажженных кем-то спичках! Муслы самозабвенно грызлись еще за тысячелетие до того, как "изобретатели спичек" появились на свет. Грызня их началась на заре становления ислама и продолжается по сей день. Что до заблудших овец - они соблюдают все каноны их религии, в отличие от большинства пишущих тут "правоверных". Просто последние сильно испугались, что могут оказаться на фонаре или что им пустят пулю в купол, если случайно попадут в руки ИГИЛ-овцам, которые их врядли сочтут мусульманами.

И да, если кто-то настолько туп, чтобы из идеологических соображений рвать брата и единоверца, как рвут друг дружку дворовые псы за брошенную им требуху, то так тому и быть. Стоять в стороне от таких сам бог велел. Вы будете растаскивать свору самозабвенно грызущихся дворняг? Разумеется, что нет. Зачем вам это? Меньше осатаневшей и фанатичной дичи живет и дышит - больше чистого воздуха. Естественный отбор-с...

Есть правда и в ваших словах. Но, сколько можно сидеть молча, пока до всех нас не доберутся? Это не выход, нужны кординальные решения ведущих стран, чтоб поставить конец всему этому.
Link to comment
Share on other sites

Есть правда и в ваших словах. Но, сколько можно сидеть молча, пока до всех нас не доберутся? Это не выход, нужны кординальные решения ведущих стран, чтоб поставить конец всему этому.

 

Поэтому нужно всячески развенчивать все эти религиозно-богословские бредни, которыми руководствуются всякие ИГИЛ-ы и им подобная нечисть. В интернете, сто страниц газет, с ТВ-экранов. Достаточно, чтобы у большей части населения было критическое восприятие всех этих отсталых глупостей и любая жундуллахия погибнет, не родившись. Дело завершат спецслужбы.

 

З.Ы. Ведущие страны вмешивать не надо. Иначе ИГИЛ-овцы сразу натянут на себя колпак мучеников, а им подобные ослы с диспут.аз начнут громко и слёзно реветь об агрессии в адрес суверенного народа Ирака. Уметь ждать - великое искусство!

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

Читать надо, новости смотреть. Расширьте кругозор. Или вы в танке?

вы ещё не знаете что большинство из таких новостей всего лишь дешёвые утки, расчитанные на доверчивых людей.

А разная нечисть, в том числе и на диспут.аз, по армянски трезвонит и помогает пидерастам в распространении подобных слухов.

Я скажу так, всякий раз когда очередной тушканчик исламофоб открывает рот чтобы осквернить им исламские ценности, я образно плюю и справляю свою нужду прямо ему в рот.

Воистину, козни чёрта были слабыми!

45 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

вы ещё не знаете что большинство из таких новостей всего лишь дешёвые утки, расчитанные на доверчивых людей.

А разная нечисть, в том числе и на диспут.аз, по армянски трезвонит и помогает пидерастам в распространении подобных слухов.

Я скажу так, всякий раз когда очередной тушканчик исламофоб открывает рот чтобы осквернить им исламские ценности, я образно плюю и справляю свою нужду прямо ему в рот.

Воистину, козни чёрта были слабыми!

В данном случае исламафобы - это Игил. Дешевые утки? То что творится не назвать утками. Каждый видит то что хочет видеть.
Link to comment
Share on other sites

Поэтому нужно всячески развенчивать все эти религиозно-богословские бредни.

Какое вы имеете право называть коран бреднями?

Вы разжигаете религиозную ненависть на этом форуме.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае исламафобы - это Игил. Дешевые утки? То что творится не назвать утками. Каждый видит то что хочет видеть.

Я не знаю кто такой игил, но знаю и наблюдаю некоторое время, за шайкой исламофобов сеящих смуту и панику в сети.

Link to comment
Share on other sites

 Дешевые утки? То что творится не назвать утками. Каждый видит то что хочет видеть.

Вот читайте!

 

Американские СМИ сомневаются в уничтожении исламистами церквей в Ираке b.gifвремя публикации: 25 июля 2014 г., 12:03 

последнее обновление: 25 июля 2014 г., 12:45 blogs.gif 2.gif 3.gif 4.gif 7.gif

 

b.gif
1669583_20140725120825.gif

 

Автор публикации в американском журналеForeign Policy считает, что сообщения об уничтожении христианских церквей, мечетей и других религиозных святынь суннитскими боевиками из группировки ИГ (ранее называвшей себя "Исламское государство Ирака и Леванта" - ИГИЛ) в иракском городе Мосул не подтверждается фактами.

Между тем, как напоминает в пятницу РИА "Новости", СМИ ранее сообщали, что экстремисты сожгли в Мосуле христианский храм III века и разрушили несколько суннитских и шиитских святынь. На фотоснимках, которые были опубликованы в интернете активистами группировки, видно, как культовые городские сооружения уничтожались с использованием бульдозеров и взрывчатки. Кроме того, в ночь на пятницу агентство AFP со ссылкой на анонимный источник в суннитском фонде сообщило, что боевики взорвали очередную святыню - мечеть пророка Юнуса (известного в Библии как Иона).

Издание обращает внимание, что все фотографии якобы сожженной в Мосуле древней церкви, которые появлялись на новостных ресурсах и в социальных сетях, на самом деле являются изображениями горящих церквей в Сирии или Египте. Доказательств того, что храм в Мосуле действительно сгорел, все еще не было приведено, отмечает Foreign Policy.

Журнал приводит другие примеры, показывающие, что обвинения в адрес боевиков ИГИЛ не всегда подкрепляются фактами. В частности, не подтвердилось заявление представителя ООН Жаклин Бэдкок, сообщившей об обязательном обрезании женщин на территории, подконтрольной ИГ. Издание вспоминает еще одну громкую историю, попавшую в СМИ в начале июня: хищение 400 миллионов долларов из главного банка Мосула, сделавшее ИГ самой богатой террористической группировкой в мире. На прошлой неделе губернатор провинции, первым сообщивший об ограблении, в интервью Financial Times признал, что "до сих пор никто этого не подтвердил".

Между тем нельзя назвать безосновательной серьезную обеспокоенность, выраженную в заявлении Сиро-католической церкви по поводу судьбы бесценной коллекции древних рукописей, хранящихся в монастыре Мар-Бехнам (Ирак), захваченном боевиками. Библиотека обители, расположенной неподалеку от города Мосул, располагает сотнями рукописных книг, датируемых VIII веком. Церковь подчеркивает, что рукописи являются чрезвычайно важными документами не только для изучения ее истории, но и для изучения истории Ирака, и сегодня они находятся в опасности.

 

http://newsru.com/religy/25jul2014/fp_iraq.html

 

 

Таким образом можно уже представить себе массштабы этих уток.

Edited by Kamran Akper
Link to comment
Share on other sites

Какое вы имеете право называть коран бреднями?

Вы разжигаете религиозную ненависть на этом форуме.

 

Во-первых, коран мной нигде не упоминался. Читайте внимательно, любезный. Во-вторых, даже если бы и упоминался, то считать так моё право и закон той же АР мне это позволяет (ст.48, пар. 2). В-третьих, если религиозные люди кого-то ненавидят только за мнение, то это лишний раз подтверждает правильность моего поста выше. В-четвёртых, неприятное мнение можно полностью игнорировать и механизм форума это всецело позволяет.

 

 

Я не знаю кто такой игил, но знаю и наблюдаю некоторое время, за шайкой исламофобов сеящих смуту и панику в сети.

 

Я уже давно наблюдаю за толпой исламофилов, причём как в сети, так и в реале. Они намного опаснее в отличие от т.н. исламофобов. Ибо исламофобы никому не грозят, ничего не разрушают, никого не убивают и не записывают это потом на видео с последующим вывешиванием в сеть. 

Link to comment
Share on other sites

 

Читайте внимательно, любезный

. Я читаю внимательно. Просто имейте ввиду что ваши старания могут оказаться напрасными, пожалейте себя и ваше время.

Любой человек, читая вашу пропаганду, делает правильные выводы, как бы вы не ухищрялись очернить.

Вам поддакивают такие же фобы как и вы сами.

Вы незабывайте участь фараона, когда он уже тонул в красном море и начал молиться Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

 . Я читаю внимательно. Просто имейте ввиду что ваши старания могут оказаться напрасными, пожалейте себя и ваше время.

Любой человек, читая вашу пропаганду, делает правильные выводы, как бы вы не ухищрялись очернить.

Вам поддакивают такие же фобы как и вы сами.

Вы незабывайте участь фараона, когда он уже тонул в красном море и начал молиться Аллаху.

 

Нет, вы не читаете внимательно. Во-вторых, вы не можете знать о выводах всех, это вне ваших возможностей. В-третьих, называть всех несогласных с вами исламофобами - безграмотно. В-четвёртых, тема об ИГИЛ, а не обо мне и моих фобиях. В-пятых, моё время никак не должно вас беспокоить - позаботьтесь о своём времени и о себе самом.

 

Поэтому во избежание бана вернитесь к теме или покиньте её. 

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

Поэтому во избежание бана вернитесь к теме или покиньте её. 

я не хотел расстроить вас напомнив вам историю о фараоне.) 

а ведь так ему было обидно, за бесцельно прожитые годы.

Link to comment
Share on other sites

Я скажу так, всякий раз когда очередной тушканчик исламофоб открывает рот чтобы осквернить им исламские ценности, я образно плюю и справляю свою нужду прямо ему в рот.

мусульманин..

Link to comment
Share on other sites

ну, кому как, судя по возгласам аудитории  :)

В Интернете полно роликов-пародий. Если это не прикол, то жуть кромешняя. Хотя рекомендация прикрывать рот во время зевка дельная. И кофе пить в сортире как-то стремно. )  

Link to comment
Share on other sites

вы ещё не знаете что большинство из таких новостей всего лишь дешёвые утки, расчитанные на доверчивых людей.

А разная нечисть, в том числе и на диспут.аз, по армянски трезвонит и помогает пидерастам в распространении подобных слухов.

Я скажу так, всякий раз когда очередной тушканчик исламофоб открывает рот чтобы осквернить им исламские ценности, я образно плюю и справляю свою нужду прямо ему в рот.

Воистину, козни чёрта были слабыми!

45 days ban

жаль что уже забанили.так нельзя момин.кто нас учил такому воспитанию? Пророк (с.а.с),сахабы,непорочные Имамы(с)? не подобает не только верующиму но и просто азербайджанскому мужчине.как никак тут форум,а не "тезе базар". еще даму процитировал.

Link to comment
Share on other sites

жаль что уже забанили.так нельзя момин.кто нас учил такому воспитанию? Пророк (с.а.с),сахабы,непорочные Имамы(с)? не подобает не только верующиму но и просто азербайджанскому мужчине.как никак тут форум,а не "тезе базар". еще даму процитировал.

 

Что вы удивляетесь, любезный? Ведь большинство моминов такие как он. 

Link to comment
Share on other sites

жаль что уже забанили.так нельзя момин.кто нас учил такому воспитанию? Пророк (с.а.с),сахабы,непорочные Имамы(с)? не подобает не только верующиму но и просто азербайджанскому мужчине.как никак тут форум,а не "тезе базар". еще даму процитировал.

+

лицемеры лгут, когда утверждают, что они уверовали.. они уверовали на словах, а их сердца не уверовали.. (63:1)

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 23 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...