Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хиджабы в ВУЗ-ах


Гаджи Ильгар

Recommended Posts

Что интересно данный запрет был введен именно в Государственном Институте Учителей, что лишний раз доказывает боязнь государства о потенциальном риске внедрения ислама верующими учителями в школы и ВУЗы. Данный метод борьбы государства с исламизацией хотя и грубый, но эффективный. Я более чем уверен, что студентам было сделано предупреждение (и возможно не одно) и данная акция является крайней мерой. Не всегда нужно искать недостатки в действиях властей. Я не раз сталкивался с ситуацией, когда "верующие" буквально прививали людям ислам и прходилось их грубо отшивать, говоря, что если тебе это нужно, ты и занимайся этим, а я сам должен дойти до этого. Я взял слово верующие в кавычки, т.к. реально верующие люди никогда даже не заговорят об исламе пока вы их об этом не попросите...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 625
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Гаджи Ильгар' post='1873530' date='Sep 24 2007, 14:07 ']Только что вернулся с мониторинга ситуации в Педагогическом Институте Азербайджана. С сегодняшнего утра ректор ВУЗ-а Агия Нахчеванлы запретила верующим студенткам посещать занятия в соответствии с их религиозными убеждениями - в хиджабе.
Аргументация у нее простая и характерная для чиновников ее статуса - еджеб елемишем!!!
После вмешательства прессы и правозащитников - вторая смена была беспрепятственно пропущена на занятия.
Что все это значит? Кому нужно все это? Зачем верующих травить подобными незаконными действиями?

p.s.
С утра это уже третий сигнал.[/quote]

Уважаемый Ильгар,
Это женщина ректор сама не могла бы принять такое нестандартное решение.
Скорее всего ей пришла установка на эту акцию из офиса мисира Марданова, а туда из самых верхов,наверное.
Что вы думаете на сей счет?

P.S. Вы не сможете пояснить, когда откроется после ремонта Джума мечеть в крепости?

Link to comment
Share on other sites

Шейх одним звонком может вызвать за такие дела Мисира на ковер и устроить ему темную. Но, как тут верно заметили, шейх занят составлением бизнес плана по освоению многомиллионных кредитов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='1874184' date='Sep 24 2007, 15:43 '][quote name='billod' post='1874129' date='Sep 24 2007, 15:36 '][quote]было бы интересно узнать, что думает по этому поводу Шейх.[/quote]
шейх думает как бы ему [b]не обанкротится [/b]по поводу взятия в [u]кредит[/u] денег на организацию [u]хаджа[/u]. 5 лимонов какникак....))))
[/quote]

:aappll::aappll:
[/quote]
уверена эта ректорша на словах "аллах адамы" "орудж тутур" просто временно сошла с дистанции :looool: чашыб да бир аз олан шейди :devil:

Link to comment
Share on other sites

СТУДЕНТКИ В ХИДЖАБЕ ИНСТИТУТА УЧИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ НА ЗАНЯТИЯ

БАКУ/24.09.07/TURAN: Сегодня группа верующих-студентов в хиджабе не были допущены на занятия в Азербайджанском институте учителей. Ректор указанного вуза Агия Нахчыванлы в беседе с корр. Turan подтвердила эту информацию. Она мотивировала свое решение "спецификой" института учителей и подготовки здесь педагогов-воспитателей для дошкольных учебных заведений и начальной школы. "Кто даст им детей на воспитание", - задалась риторическим вопросом ректор.

По ее словам, число студенток в хиджабе и их влияние на окружающих растет с каждым днем. "Вера в Аллаха внутри у каждого из нас. Но на занятия надо ходить в обычной одежде", - сказал ректор. Если эти студентки намерены и дальше ходить в хиджабе, то пусть переводятся в Институт теологии.

Однако, ближе к концу первой смены, студентки в хиджабе все же были допущены на занятия, сообщили Turan наблюдатели DEVAMM (Центр защиты свободы совести и вероисповедания), проводящие мониторинг ситуации в Институте учителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1874318' date='Sep 24 2007, 15:59 ']Шейх одним звонком может вызвать за такие дела Мисира на ковер и устроить ему темную. Но, как тут верно заметили, шейх занят составлением бизнес плана по освоению многомиллионных кредитов.[/quote]

Не делайте из Шейха Предкабмина,у нас религия отделена от государства и шейх не должностное лицо и Мисир Марданов ему не подчиняется.
Должность Шейха-общественная, хотя какие должности в религии?
Сами себя обмынываем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marshal' post='1874358' date='Sep 24 2007, 16:04 '][quote name='Shirxan' post='1874318' date='Sep 24 2007, 15:59 ']Шейх одним звонком может вызвать за такие дела Мисира на ковер и устроить ему темную. Но, как тут верно заметили, шейх занят составлением бизнес плана по освоению многомиллионных кредитов.[/quote]

Не делайте из Шейха Предкабмина,у нас религия отделена от государства и шейх не должностное лицо и Мисир Марданов ему не подчиняется.
Должность Шейха-общественная, хотя какие должности в религии?
Сами себя обмынываем.
[/quote]

Шейх очень влиятелен. И неважно, кто кому подчиняется. Он Мисира не официальным письмом вызовет, если надумает конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marshal' post='1874358' date='Sep 24 2007, 16:04 '][quote name='Shirxan' post='1874318' date='Sep 24 2007, 15:59 ']Шейх одним звонком может вызвать за такие дела Мисира на ковер и устроить ему темную. Но, как тут верно заметили, шейх занят составлением бизнес плана по освоению многомиллионных кредитов.[/quote]

Не делайте из Шейха Предкабмина,у нас религия отделена от государства и шейх не должностное лицо и Мисир Марданов ему не подчиняется.
Должность Шейха-общественная, хотя какие должности в религии?
Сами себя обмынываем.
[/quote]
Думаю Вы сами прекрасно понимаете - в азербайджане все что имеет хоть какую-то власть непременно связанно с государством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1874391' date='Sep 24 2007, 16:07 '][quote name='marshal' post='1874358' date='Sep 24 2007, 16:04 '][quote name='Shirxan' post='1874318' date='Sep 24 2007, 15:59 ']Шейх одним звонком может вызвать за такие дела Мисира на ковер и устроить ему темную. Но, как тут верно заметили, шейх занят составлением бизнес плана по освоению многомиллионных кредитов.[/quote]

Не делайте из Шейха Предкабмина,у нас религия отделена от государства и шейх не должностное лицо и Мисир Марданов ему не подчиняется.
Должность Шейха-общественная, хотя какие должности в религии?
Сами себя обмынываем.
[/quote]

Шейх очень влиятелен. И неважно, кто кому подчиняется. Он Мисира не официальным письмом вызовет, если надумает конечно.
[/quote]

Шейх влиятелен, а Мисир что, пирожка сатан что ли?
Еще та акула..
Так что Мисир, скажет Альхамдулла и ответит ему отказом..тем более что сейчас пост, может быть на ифтар придет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marilyn manson' post='1874423' date='Sep 24 2007, 16:12 ']женщинам в хиджабе не разрешают работать преподавателями в школе.
какие крайности:то брюки не разрешают, то хиджаб. лучше бы об образовании думали![/quote]

И что они пристали к женщинам в косынке,..иногда очень даже привлекательно смотрится, конечно, если женщина имеет вкус..

Link to comment
Share on other sites

24.09.07
В поселке Забрат вновь появилась проблема с хиджабом

Сегодня утром, в связи с проблемой, созданной запретом ношения хиджаба (головного покрытия) верующими ученицами, мониторинговая группа ДЕВАММ, отправилась в школу № 75, находящейся в поселке Забрат. Процесс мониторинга продолжался в течении часа. После проведенного мониторинга все ученицы, покрывающиеся головным платком - хиджабом, были свободно пропущены в школу и к участию в уроках.
По завершению мониторинга председатель ДЕВАММ Ильгар Ибрагимоглу заявил: "Вот уже который год в этой забратской школе появляется проблема, связанная с хиджабом. И на этот, уже во второй раз с начала учебного года, верующие ученицы в Забрате встречаются с таким запретом. Но в данный момент, эта проблема опять нашла свое решение".
И.Ибрагимоглу отметил, что до конца этого месяца будет продолжаться мониторинг ситуации, связанной с ношением хиджабов в школе.
DEYERLER
p.s.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='1874032' date='Sep 24 2007, 15:25 '][quote name='anak' post='1873941' date='Sep 24 2007, 15:13 ']Я не хочу и не буду вдаваться в религиозные подробности, но мне кажется, что [b]государство обеспокоено повышенной исламизацией общества[/b], которая растет день ото дня и таким можно сказать насильственным методом ставит барьеры в учебе и работе верующих. Я не думаю, что данное решение - это прихоть ректора, тут нужно копать глубже, а точнее выше...[/quote]


+1
[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1874391' date='Sep 24 2007, 16:07 ']Шейх очень влиятелен. И неважно, кто кому подчиняется. Он Мисира не официальным письмом вызовет, если надумает конечно.[/quote]
как вы можете? разве можно неофициально вызвать кого то куда то ? :unsure: если бы дело касалось "личных интересов" то пожалуйста .... а по таким делам только официальность..... gizildish
ух и надоело мне все это ..... люди умейте защищать свои интересы сами !!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marshal' post='1874358' date='Sep 24 2007, 16:04 '][quote name='Shirxan' post='1874318' date='Sep 24 2007, 15:59 ']Шейх одним звонком может вызвать за такие дела Мисира на ковер и устроить ему темную. Но, как тут верно заметили, шейх занят составлением бизнес плана по освоению многомиллионных кредитов.[/quote]

Не делайте из Шейха Предкабмина,у нас религия отделена от государства и шейх не должностное лицо и Мисир Марданов ему не подчиняется.
Должность Шейха-общественная, хотя какие должности в религии?
Сами себя обмынываем.
[/quote]
Серьезно? А почему тогда шейх пару недель назад сказал, что если к нему обратятся родители арестованных журналистов (если не ошибаюсь), то он сделает все возможное, чтобы помочь им....
Да и вообще, слушайте, ребята, Вы что говорите, а? У шейха что, дел нет что ли? Он что, по Вашему, не занятый человек? Ему надо проследить за строительством своих вилл, доставкой товаров и продукции, за которую он отвечает, человек берет кредит в банке на "коммерческий хадж", а добавьте сюда еще кучу других вещей, про которые мы не знаем - вот Вам и человек весь в заботах....

Link to comment
Share on other sites

А ведь можно подать на ректора в суд. Кстати а ведь заметте-не пускают девушек в хиджабе работать, закрыли религиозные передачи в телеканалах, даже азан хотели запретить....А ведь идет конкретная борьбо против религии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гаджи Ильгар' post='1874461' date='Sep 24 2007, 16:16 ']И.Ибрагимоглу отметил, что до конца этого месяца будет продолжаться мониторинг ситуации, связанной с ношением хиджабов в школе.[/quote]
а Раксане интересно никто не запретит петь на сцене в хиджабе? или ей можно etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Мдааааа. На самом деле, идет борьба, но не с религией. Это уже борьба против Аллаха, потому что религия Аллаха. Ну что ж, посмотрим, каким печальным будет финал для этих людей....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ili milli' post='1874497' date='Sep 24 2007, 16:20 '][quote name='Гаджи Ильгар' post='1874461' date='Sep 24 2007, 16:16 ']И.Ибрагимоглу отметил, что до конца этого месяца будет продолжаться мониторинг ситуации, связанной с ношением хиджабов в школе.[/quote]
а Раксане интересно никто не запретит петь на сцене в хиджабе? или ей можно etimtekuldu
[/quote]
Ну как же? Петь в хиджабе можно. Тем более Раксане. Чтобы имидж женщины в хиджабе был опущен ниже. А учиться и преподавать нельзя. Так что все те, которые хотят одеваться хиджаб, должны срочно начать петь:) Что странно, мы делаем с исламом у себя в стране то, чего не делают христиане с исламом в европе. Те христиане, которые при подходящем случае в большинстве мяджлисей начинают хаять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='1874539' date='Sep 24 2007, 16:26 ']Ну как же? Петь в хиджабе можно. Тем более Раксане. Чтобы имидж женщины в хиджабе был опущен ниже. А учиться и преподавать нельзя. Так что все те, которые хотят одеваться хиджаб, должны срочно начать петь:) Что странно, мы делаем с исламом у себя в стране то, чего не делают христиане с исламом в европе. Те христиане, которые при подходящем случае в большинстве мяджлисей начинают хаять[/quote]
конечно мы "полохо посмотрели" на Францию когда там хотели запретить ношений хиджаба :angry: а теперь решили сами так сделать..... :rofl: ровняемся на европу да

Link to comment
Share on other sites

Вина в самих же веруюших, если ты веруюший и какойто кафир тебя заставляет идти против веры то ты по вере можеш зашитить себя. Сомной бы случилось такое я бы настояший исламский террор бы устроил :) и несмотря от ранга меня никакой чиновник не смог бы остановить. Через пару лет или десятилетие после Исламской революции :) вышел бы из тюрмы как герой.
Ну если конкретно - против беспредела должен кто-то пожертвовать собой (жертва етого беспредела) чтоб когда кто-то из руководителей захочет вершить закон по своему и устанавливать свои правила то на минутку бы остановился и вспомнил "хеее кечендефе бир ушаг филан йекенин задын филан шейе горе дахытты, буну елемейе дейерми????????"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПANAГIOTHS' post='1873556' date='Sep 24 2007, 13:10 ']Я не являюсь религиозным человеком, но раздевать человека против его веры - высшей степени бескультурье.
Если завтра благодаря француженкам ходить топлесс станет нормой, должны ли и бакинки ходить топлесс?[/quote]

Жаль что большинство так и будет ходить ;(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUCHACHA' post='1874663' date='Sep 24 2007, 16:47 ']А мы еще чтото говорили [b]про BP[/b][/quote]

Правильна да. Иностранец смотрит, что свои своих травят, унижают из-за религии, вот они и берут пример с таких как эта ректор. Правда иностранцев от нее отличает то, что на них наезд сделали, пару раз в СМИ написали так они сразу же пытаются все исправить. А этой твари ректорской хоть бы что, все равно мен дийен оладжах. Йегин гуджлу архасы вар...
[b]Леeнет шейтана!!![/b] pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='1874737' date='Sep 24 2007, 14:00 ']. А этой твари ректорской хоть бы что, все равно мен дийен оладжах. Йегин гуджлу архасы вар...
[b]Лехнет шейтана!!![/b] pukkee:[/quote]
ректор Агия Нахчеванлы. такая фамилия в придачу с должностю подразумевает крепкий "арха".

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не имею против верующих. Как говорится все мы будем отвечать перед Богом за свои грехи. Никто не скроется. Но я считаю что пока наше государство светское. На рабочих местах и в учебных заведениях должен существовать дресскод. Т.е. я не защищаю поступок ректора, я так же могу сказать что не правильно если в университет пускают студентку которая одета в откровенные наряды.

Я лично ЗА дресскод. Единственное как можно по моему эту проблему решить раз и на всегда, то это создание специальных Вузов для верующих. Кстати они есть во многих странах. Нельзя сажать людей с разными убеждениями за одну парту. Одни будут говорить что вы живете не правильно а другие будут говорить наоборот. Я это видел, поэтому и пишу.

А что касается работы, то это уже зависит от работодателя. Или пускай при подписание контракта обговорит все с владельцем компании, или же смириться с тем что хозяин барин. Ещё раз прошу прощение если обидел кого либо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='1874964' date='Sep 24 2007, 17:31 ']Я лично ЗА дресскод. [b]Единственное как можно по моему эту проблему решить раз и на всегда, то это создание специальных Вузов для верующих. [/b]Кстати они есть во многих странах. Нельзя сажать людей с разными убеждениями за одну парту. Одни будут говорить что вы живете не правильно а другие будут говорить наоборот. Я это видел, поэтому и пишу.[/quote]

[font="Tahoma"]создание специальных Вузов для верующих не будет решением! я считаю, что тем самым мы их просто отделяем, как прокаженных, а почему? они такие же люди как и мы. у каждого из нас своя дорога!
да, мы светское государство, но забывать, что мы мусульмане - не стоит![/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' post='1875079' date='Sep 24 2007, 17:45 '][quote name='Karasik' post='1874964' date='Sep 24 2007, 17:31 ']Я лично ЗА дресскод. [b]Единственное как можно по моему эту проблему решить раз и на всегда, то это создание специальных Вузов для верующих. [/b]Кстати они есть во многих странах. Нельзя сажать людей с разными убеждениями за одну парту. Одни будут говорить что вы живете не правильно а другие будут говорить наоборот. Я это видел, поэтому и пишу.[/quote]

[font="Tahoma"]создание специальных Вузов для верующих не будет решением! я считаю, что тем самым мы их просто отделяем, как прокаженных, а почему? они такие же люди как и мы. у каждого из нас своя дорога!
да, мы светское государство, но забывать, что мы мусульмане - не стоит![/font]
[/quote]


Всеравно найдется хотя бы один человек который будет осуждать их образ жизни и один среди них который будет смотреть с презрением на тех кто ведет такой образ жизни отличный от их. Всеравно будут эти проблемы. У нас слишком маленькая страна что бы эти два класса сосуществовали вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='1874964' date='Sep 24 2007, 14:31 ']Единственное как можно по моему эту проблему решить раз и на всегда, то это создание специальных Вузов для верующих. Кстати они есть во многих странах. Нельзя сажать людей с разными убеждениями за одну парту.[/quote]
в каких конкретно странах? во всех странах Европы и в США веруюшие посешают университеты независимо от хиджаба или бороды. ети страны не светские?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1875321' date='Sep 24 2007, 18:22 '][quote name='Karasik' post='1874964' date='Sep 24 2007, 14:31 ']Единственное как можно по моему эту проблему решить раз и на всегда, то это создание специальных Вузов для верующих. Кстати они есть во многих странах. Нельзя сажать людей с разными убеждениями за одну парту.[/quote]
в каких конкретно странах? во всех странах Европы и в США веруюшие посешают университеты независимо от хиджаба или бороды. ети страны не светские?
[/quote]

Есть они есть. В америке есть и в Европе тоже. Вот только не говорите мне что в той же Америке или же Европе нет мусульманских кварталов. Если они есть то и вузы тоже есть. Я был в одной из школ которая находится на территории Азербайджана, не буду говорить в какой. Там учаться в основном иностранцы и директор там иностранец. после таррактов и всего остального туда с визитом приехала одна женщина, что бы устроится на работу. Так вот прежде чем её пропустить вообще на территорию комплекса там такой кипешь поднялся, и все из-за того что она была в косынке. В начале вообще впускать не хотели но потом согласились, наверное не хотели проблем типо той какая назрела у нас сегодня. Так вот те же иностранцы откровенно боятся в ходить в контакт с такого рода людьми. Я 6 лет работаю с ними. Я не уверен что в той же Америке или Европе все вот так вот дружно вместе сидят за партами. А все из-за кучки фанатиков из-за которых страдают все.

[url="http://pravaya.ru/news/236"]http://pravaya.ru/news/236[/url] это в Москве. Могу и дальше ссылки вам предоставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='1875411' date='Sep 24 2007, 15:43 ']Я не уверен что в той же Америке или Европе все вот так вот дружно вместе сидят за партами. А все из-за кучки фанатиков из-за которых страдают все.[/quote]
а я уверен. :) сидят вместе за партами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1875469' date='Sep 24 2007, 18:00 '][quote name='Karasik' post='1875411' date='Sep 24 2007, 15:43 ']Я не уверен что в той же Америке или Европе все вот так вот дружно вместе сидят за партами. А все из-за кучки фанатиков из-за которых страдают все.[/quote]
а я уверен. :) сидят вместе за партами.
[/quote]

Вместе сидят. 100%.

Но я против хиджаба в общественных заведениях (школы, вузы, гос. органы и т.д.). Там где начинается общественная жизнь, частная жизнь и вера должна уступить.

Вера не в одежде, а в сердце, человек поклоняющийся хиджабу как идолу pukkee:pukkee:pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гаджи Ильгар' post='1873530' date='Sep 24 2007, 14:07 ']Только что вернулся с мониторинга ситуации в Педагогическом Институте Азербайджана. С сегодняшнего утра ректор ВУЗ-а Агия Нахчеванлы запретила верующим студенткам посещать занятия в соответствии с их религиозными убеждениями - в хиджабе.
Аргументация у нее простая и характерная для чиновников ее статуса - еджеб елемишем!!!
После вмешательства прессы и правозащитников - вторая смена была беспрепятственно пропущена на занятия.
Что все это значит? Кому нужно все это? Зачем верующих травить подобными незаконными действиями?

p.s.
С утра это уже третий сигнал.[/quote]

Интересно, а вы знаете уважаемый Ильгар, что в Ардабиле 2-е наших девушек, "иран" азерилери пришли в университет с открытами головами, ну всмсыле без головного убора....На следующий день исчезли.....Илим-илим итириблер...
Так, что я тоже против таких хиджабов.....Тем более не будете отрицать, что многие из таких мин ойундан чыхыр...Сам видел как такая девушка в метро в телефоне смотрела известные видео наших "героев" в постеле....Многие видела как такие громко говорят и смеються в центре города и ходят в обнимку на бульваре....Здесь кажеться писали и даже кажеться выставляли фотки как такая одна целовалась прямо при людях....

ДОЛОЙ ХИЖДАБ И КОРОТКИЕ БРЮКИ С ДЛИННОЙ БОРОДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому, что после этого нас ждет участ Ирана 1979-го года...Незабывайте.......

Link to comment
Share on other sites

Я согласен конечно, что права гражданина нарушены и в том что нельзя его дискриминировать из-за религии.

Но мне честно говоря смешно, когда религиозные мужчины начинают защищать хиджаб, опираясь на понятие "права человека". Уж не ваша ли религия по полной программе чихает на эти самые права, когда согласно шариату женщина не может выйти замуж без согласия ее опекуна или например женщина не имеет право в одностороннем порядке подать на развод, в то время как мужчина имеет это право...... Примеров таких куча, привел то что на памяти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XaBa' post='1875555' date='Sep 24 2007, 18:35 ']ДОЛОЙ ХИЖДАБ И КОРОТКИЕ БРЮКИ С ДЛИННОЙ БОРОДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому, что после этого нас ждет участ Ирана 1979-го года...Незабывайте.......[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote]создание специальных Вузов для верующих не будет решением! я считаю, что тем самым мы их просто отделяем, как прокаженных, а почему? они такие же люди как и мы. у каждого из нас своя дорога!
да, мы светское государство, но забывать, что мы мусульмане - не стоит![/quote]

Создание специальных вузов со специальным образованием, это не для прокажённых (не нужно так о себе думать), это как раз-таки для избранных!

[quote]ДОЛОЙ ХИЖДАБ И КОРОТКИЕ БРЮКИ С ДЛИННОЙ БОРОДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому, что [b]после этого нас ждет участ Ирана 1979-го года[/b]...Незабывайте...[/quote]

Спасибо Ирану за то, что он есть. Если бы его не было, мы бы показали всем, какими нужно быть.

Впрочем, некоторые хотят наступить на грабли во-второй раз! Они думают, что их черепная коробка выдержит, если наступать медленно, предварительно надеть каску и выпить успокаивающего. :)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не думала, что в стране, где большая часть населения исповедует Ислам, может возникнуть такая проблема. Сказали б в России, я бы хоть как-то поняла, но в Азербайджане?

Я против как попыток устранить от дел девушек, носящих хиджаб, так и лжеисламизации Азербайджана. Многие девушки закрываются только для того, чтобы смыть грехи прошлого в глазах общества. К религии надо прийти самой/му, а не из-за определённых обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ДОЛОЙ ХИЖДАБ И КОРОТКИЕ БРЮКИ С ДЛИННОЙ БОРОДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому, что после этого нас ждет участ Ирана 1979-го года...Незабывайте.......[/quote]

В Азербайджане, так же как и во Франции надо законодательно запретить любые внешние проявления религиозной принадлежности. Потому, как ни к чему, кроме разжигания вражды и нетерпимости в обществе это не ведет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...