Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 3


Recommended Posts

 

Видео, которое я выставляю сейчас тут, есть и в моей теме. Но этот урок настолько важен для новичка, что уважемые девушки, я решил его опубликовать и конкретно для Вас! Ловите! :rroza:

 

 

 Правильные и безопасные первоначальные навыки за рулем!

 

http://youtu.be/qZeIvkQzh40

Link to comment
Share on other sites

Сегодня впервые вывезла своего мужа катать по городу, воскресенье, машин мало и показать что могу. Лучше б я этого не делала ))). Мне казалось, что я хорошу вожу, просто пару раз оказалась на быстрой полосе, и мне сзади мигали и обгоняли одновременно, но я ничего поделать не могла в этот момент и еще мой вдобавок орал )). Но один раз точно оказалась моя вина, так как я не уступила дорогу джипу, так как мне казалось, что сзади меня торопят, благо полиции не было, хотя они всегда там стоят, кто знает это где ЦУМ. Короче, убил всю мою уверенность в себе. Сам виноват, повел меня по этим дорогам, по которым я никогда не ехала до этого с инструктором. С кем мне ездить? Муж постоянно орет, еще двое малышей не с кем оставить, с собой их не возьмешь, живу в дурацком месте, прям на Истиглалият, полиция на каждом шагу, на инструктора уже разориться можно, да и толку мало, нужно самой научится реагировать, а не постоянно слушать, что он мне говорит, как будто он мой мозг, а я просто руки и ноги (((

Это так , крик души). Кто в начале сталкивался с такой ситуацией? Расскажите, Вы прям так сели и поехали без проблем или все проходят через это? Послушав моего мужа, чувствую себя ниже нуля, ни разу даже не похвалит, а мне это очень важно (((

как же это все знакомо:-) я к инструктору ходила 10 уроков. После этого когда в первый раз села за руль, я подумала это в первый и в последний раз. Потом по вечерам, когда дороги пустые водила около 10 раз с папой, ну потом уже сама вышла на дорогу. В первое время тяжело, а паркинг - это отдельная история.. :-) но уде через 3-4 месяца чувствуешь себя более уверенно на дороге
Link to comment
Share on other sites

Очередность проезда очень  проста! В теории:  Самый Главный на дороге "Дядя Степа Милиционер", далее светофоры, если их нет действовать правило правой руки. Класс!как сказано то...

 

На практике: 1. Первыми едут те, у кого "Право Большого" : автобусы, Шадманы, Трейлеры 2. Вторыми едут те, у кого "Право Наглого" - те у которых номера заканчиваются на 00..черные джипы с тонированными стеклами...далее белые джипы ...кстати, буквы так же имеют значение....под шумок проскакивают 06-07 "джигули" с ободранными крыльями и бамперами 3. 3-ми едут бюджетные иномарки. 4 Мотоциклетисты вообще не соблюдают правила, шныряя справа налево и слева направо, пока не отправятся в морг!!! 5. 5-ми едут велосипедисты.

 

Насчет пешехода: бесправен это бесправное с рождения существо! Для большинства водителей это неудачник, который за свою длинную нищенскую жизнь так и не накопил даже на задрыпанный нольалты. А неудачников у нас не любят, в том числе на дорогах. Поэтому их никто не считает за людей (за редькими исключениями)  и практически пропускают иногда только из-за жалости и то, один раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем! можете дать мне номер Йолчу мелим и какая у него машина? у кого из преподов автомат но не мужской дряхлый мерседес , а какой нибудь женский автомобиль? спасибо

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! можете дать мне номер Йолчу мелим и какая у него машина? у кого из преподов автомат но не мужской дряхлый мерседес , а какой нибудь женский автомобиль? спасибо

Здравствуйте .я в данный момент хожу к инструктору Гюле ханум ,у нее Ниссан, как раз автомат , и учит вводить очень граммотно , если нужен номер напишите в ЛС ,могу оставить номер .

Edited by samiya avon
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .я в данный момент хожу к инструктору Гюле ханум ,у нее Ниссан, как раз автомат , и учит вводить очень граммотно , если нужен номер напишите в ЛС ,могу оставить номер .

zdrastvuyte! mne napiwite pojalust nomer Guli x.

транслит , 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .я в данный момент хожу к инструктору Гюле ханум ,у нее Ниссан, как раз автомат , и учит вводить очень граммотно , если нужен номер напишите в ЛС ,могу оставить номер .

Здрасти. А она молодая? Вы довольны? Номер напишите плз.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .я в данный момент хожу к инструктору Гюле ханум ,у нее Ниссан, как раз автомат , и учит вводить очень граммотно , если нужен номер напишите в ЛС ,могу оставить номер .

А в какой части города она учит? И расценки напишите плиз
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .я в данный момент хожу к инструктору Гюле ханум ,у нее Ниссан, как раз автомат , и учит вводить очень граммотно , если нужен номер напишите в ЛС ,могу оставить номер .

Здравствуйте! Могли бы и мне скинуть ее но номер. Нужно срочно! Заранее спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Вот уже 10 урок, как хожу к инструктору Гюле ханум. До этого ни разу не водила, был дикий мандраж перед ездой в городе...Что могу щас сказать: мандража после 5-и уроков как не бывало, уверенная езда по городу, включая даже такие места как круг третьего микр-на и 20 январь.. Грамотные повороты развороты. Человек я суперответственный, и для меня езда на машине была серьезным проектом. Спасибо Гюле ханым за грамотную подачу вождения!!!! Настоятельно рекомендую, девочки. Если нужны будут контакты, пишите в личку.

Напишите ее контакты пожалуйста! Нужно срочно! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, в  Л С написала .удачи Вам 

Спасибо! Но мне надо было срочно, не дождалась вашего ответа. Договорилась с Ирадой ханум, в темке был ее номер. В субботу был первый урок. Я довольна, приятная женщина, хорошо объясняет. Посмотрим как дальше будет ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Но мне надо было срочно, не дождалась вашего ответа. Договорилась с Ирадой ханум, в темке был ее номер. В субботу был первый урок. Я довольна, приятная женщина, хорошо объясняет. Посмотрим как дальше будет ;)

я тоже не дождалась ответа (( можете мне номер Ирады ханум дать? где она занимается?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего инструктора который забирает из дома или работы и обратно.

Время в обрез, в обеденный перерыв буду заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего инструктора который забирает из дома или работы и обратно.

Время в обрез, в обеденный перерыв буду заниматься.

Вахид м. Забирает откуда вам удобно, и хорошо обучает. Очень довольна

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вахид м. Забирает откуда вам удобно, и хорошо обучает. Очень довольна

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Спасибо большое. Это тот Вахид м. который в районе гянджлика занимается?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Это тот Вахид м. который в районе гянджлика занимается?

может быть, я занималась вовремя обеда, поэтому маршрут начинали в центре.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего инструктора который забирает из дома или работы и обратно.

Время в обрез, в обеденный перерыв буду заниматься.

Здравствуйте! 

 

Гюля ханум, забирает меня из дома .можете  с ней  договориться .

Link to comment
Share on other sites

привет , да , русскоязычная.урок - 20 манат ( час ) , но водить дает больше .

Спасибо мась,

Теорию выучу потом к ней обращусь тогда.Ты как теорию сама учишь или в автошколу ходишь?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мась,

Теорию выучу потом к ней обращусь тогда.Ты как теорию сама учишь или в автошколу ходишь?

 Не за что :) Я записалась в автошколу .и за одно приобрела у них 2 книжки  - автор А. М. Талыбов  ( 1- ая книжка - правила дорожного движения .Выучив правила , переходишь на книгу 2 (тесты,применяешь эту теорию  выполняешь тесты.). вот и все, в течении 2-ух недель все  изучите  .сдадите экзамен сами .
Нет , Я учу и за одно практикуюсь , мне кажется- так правильно . Удачи Вам .
Edited by samiya avon
Link to comment
Share on other sites

Очередность проезда очень  проста! В теории:  Самый Главный на дороге "Дядя Степа Милиционер", далее светофоры, если их нет на перекрестках, смотрим на знаки приоритета, если их нет, начинает действовать правило правой руки. Кроме кругов. На кругах (обозначенных знаками круговое движение), если нет знаков приоритета, дорога того, кто на кругу.

 

На практике: 1. Первыми едут те, у кого "Право Большого" : автобусы, Шадманы, Трейлеры 2. Вторыми едут те, у кого "Право Наглого" - те у которых номера заканчиваются на 00..черные джипы с тонированными стеклами...далее белые джипы ...кстати, буквы так же имеют значение....под шумок проскакивают 06-07 "джигули" с ободранными крыльями и бамперами 3. 3-ми едут бюджетные иномарки. 4 Мотоциклетисты вообще не соблюдают правила, шныряя справа налево и слева направо, пока не отправятся в морг!!! 5. 5-ми едут велосипедисты.

 

Насчет пешехода: бесправен это бесправное с рождения существо! Для большинства водителей это неудачник, который за свою длинную нищенскую жизнь так и не накопил даже на задрыпанный нольалты. А неудачников у нас не любят, в том числе на дорогах. Поэтому их никто не считает за людей (за редькими исключениями)  и практически пропускают иногда только из-за жалости и то, один раз в месяц.

Браво!!!!!! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

девочки посоветуйте автошколу в районе нариманова или Генджлика. и еще вопрос, занятия в автошколе сколько раз в неделю проводятся?

Link to comment
Share on other sites

девочки посоветуйте автошколу в районе нариманова или Генджлика. и еще вопрос, занятия в автошколе сколько раз в неделю проводятся?

На генджлике есть женская автошкола шерг-герб. И сейчас на бесмарте активна скидочная акция в эту школу. Если не ошибаюсь занятия проводятся 2-3раза в неделю. Edited by Золотая
Link to comment
Share on other sites

на бисмарте нашла хезер - герб, но это у м.Эльмляр (

а шерг- герб где именно ,можете сказать, на гянджлике?

Edited by Alsiona
Link to comment
Share on other sites

на бисмарте нашла хезер - герб, но это у м.Эльмляр (

а шерг- герб где именно ,можете сказать, на гянджлике?

да точно, хезер-герб. Я неправильно написала название :)
Link to comment
Share on other sites

Gənclik metro ST.Ak.Həsən Əliyev 125. Rumıniya səfirliyinin yanı.

Tel: 012 564 78 19; 012 564 69 69

позвоните узнайте насчет акции. Мне кажетса она ко всем филиалам относится.

спасибо большое за ответ
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...