Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ещё одна достойная фраза. Ох и достойные люди тут собрались. Хотят умерщвить тех, кто умерщвляет, собираются быть дикарями с теми, кто дикарь. И называют это красивыми словами. Товарищ, это лишь красивые слова: спустить с поводка. Таким макаром можно оправдать всё, что угодно. Таким макаром и те, кто забивают камнями могут такое же сказать: я, мол, хороший и спокойный, но спустил эмоции с короткого поводка на время. Или вы считаете, что только вы можете такое сказать?

 

и да, толпа не спускает эмоции с поводка... на то она и толпа

Edited by firetwister
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, конечно, но не факт, что прочитаю. Вам, безусловно, известно, сколько тут всем советуют прочитать )) А так, временни нет, честно. Может и хочу, но не могу

 

кто хочет - тот может

ибо желание - это множество возможностей

а не желание - множество причин

Link to comment
Share on other sites

 
Обратите внимание - соответствует ли наказание преступлению? Преступление - не уверовали в знамения. Наказание - сжечь огнём с последующей регенерацией для повторного сжигания. 

 

Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа зажарится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый (4:5).

 

 

По сути в аяте речь идёт не столько о наказании преступника, сколько о маниакальном удовольствии палача в растягивании процедуры казни на угодный ему срок. И это слова бога! Как назвать людей, поклоняющихся вот таким богам? Чего тогда удивляться регламентациям в размере каменьев для забрасывания прелюбодеев?

 

З.Ы. При этом тот же бог говорит, что принуждения в религии нет. Не уверовал, мол - и бог с тобой. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

З.Ы. При этом тот же бог говорит, что принуждения в религии нет. Не уверовал, мол - и бог с тобой. 

 

 

да... Бог с тобой... будем жечь вечно... ведь Я могущественный и мудрый... о сколько мудрости в том, чтобы жечь вечно тех, кто неуверовал ))))

Link to comment
Share on other sites

Тогда чем мы лучше их? Они камнями, мы электрическими стульями? Трудом их надо лечит, трудом. Все подобные мысли от безделия: погнёт спину пару месяцев-сразу поймёт что к чему.

В Коране написано лечить трудом? ))

Link to comment
Share on other sites

:devil:  :devil:  :devil: очень жестокая.  :angry:  :angry:

 

если кто то перевоспитается я буду только рада. Но не верю :tespe:

И правильно не веришь. Тюрьма не делает человека лучше. Она делает его еще хуже. 

Link to comment
Share on other sites

Я считаю это неверным. Это не должно иметь места вообще, а в исламе в частности.

Вы считаете неверным то, что считает верным Аллах в Коране?

Link to comment
Share on other sites

И правильно не веришь. Тюрьма не делает человека лучше. Она делает его еще хуже.

Воть))) вишь теклеибляр мяни бурда. Аль обозвал жестокой))) а я реалистка))
Link to comment
Share on other sites

 

 
Обратите внимание - соответствует ли наказание преступлению? Преступление - не уверовали в знамения. Наказание - сжечь огнём с последующей регенерацией для повторного сжигания. 

 

 

По сути в аяте речь идёт не столько о наказании преступника, сколько о маниакальном удовольствии палача в растягивании процедуры казни на угодный ему срок. И это слова бога! Как назвать людей, поклоняющихся вот таким богам? Чего тогда удивляться регламентациям в размере каменьев для забрасывания прелюбодеев?

 

З.Ы. При этом тот же бог говорит, что принуждения в религии нет. Не уверовал, мол - и бог с тобой. 

 

 

Какое благо даровал Бог мне в этой жизни соразмерно с той участью, в которую повергает меня в аду? Если ад действительно существует, то Бог является каким-то ненавистным, отвратительным существом и каким-то страшным тираном

 

В шариате сказано, что творец вселенной правосуден и это одна из пяти частей основных верований в исламе. Предположим, что человек прожил сто лет, без болезней, печали и иных неприятностей, но гре­ша и совершая преступления. Божественное правосудие требует, что­бы за это его наказали. Но что это за "правосудие"? Может ли столетнее наслаждение жизнью на земле уравновеситься с вечными мучениями? Можно ли называть такого бога правосудным, когда его мера наказания в бесконечное количество раз превышает меру пре­ступления? Согласуется ли это его действие с тем его качеством, что он источник милосердия, блага, щедрости и прощения? Но такой неумолимый бог, такой мстительный бог с его адом хуже всякого палача, хуже всякого изверга-головореза. Если он имел в виду поступить со мною так террористически, то зачем он меня создал? Разве я просил у него жизни? Если конец мой должен был быть таким, то черт побери его столетнюю жизнь; она (в таком случае) горче змеи­ного яда для меня, хотя бы шла в постоянной роскоши и удовольствии.

 

М. Ф. Ахундов

Link to comment
Share on other sites

И ушел наш дорогой оппонент,преисполненный чувством удовлетворения,что в очередной раз вывел на чистую воду богомерзких неверующих и их приспешников)) Таких кровожадных и не толерантных)

А тем временем в шариатском Иране :

Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас) гласит: «При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями».

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас) гласит: «При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями».

 

 

расстрел из рельсотрона окажется более милостивым наказанием в данном случае )))))))

Link to comment
Share on other sites

и да, толпа не спускает эмоции с поводка... на то она и толпа

 

В бытие на форуме бакинские страницы был аочень интересная тема "Толпа". Не поверите, но половина участвующих на той теме считали себя вне толпы. ВЫ, безусловно, то же )) как видите на данной теме, таких, как вы, желающих расстреливать по своему усмотрению, уже несколько. Это тоже толпа?

Link to comment
Share on other sites

В бытие на форуме бакинские страницы был аочень интересная тема "Толпа". Не поверите, но половина участвующих на той теме считали себя вне толпы. ВЫ, безусловно, то же )) как видите на данной теме, таких, как вы, желающих расстреливать по своему усмотрению, уже несколько. Это тоже толпа?

 

нет... когда видишь толпу возомнивших из себя "сильных и достойных", пытающихся закидать беззащитную девушку камнями, вскипаешь... И это говорю Я, тот кто не видит в смерти ничего плохого, тот, кто считает смерть благом, тот, кто считает, что после смерти мы возвращаемся назад домой к Богу, тот кто считает, что Создатель не осуждает и не наказывает маньяков, насильников, педофилов... а вы не вскипаете?... а Я вскипаю... ибо очень легко чувствовать себя правым и безнаказанным, когда тебе не могут дать сдачи, да и ещё считать, что Бог одобряет твоё поведение... а хрен вам, вкусите того же со стороны

Edited by firetwister
Link to comment
Share on other sites

Azer-tb, вы считаете что общество вправе вмешиваться в личные дела граждан, вмешиваться в то что происходит внутри семейной ячейкой? Вправе ли государство наказывать человека который изменил супругу?

Link to comment
Share on other sites

Azer-tb, вы считаете что общество вправе вмешиваться в личные дела граждан, вмешиваться в то что происходит внутри семейной ячейкой? Вправе ли государство наказывать человека который изменил супругу?

 

конечно, ведь так завещал Аллах и его пророк!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Azer-tb, вы считаете что общество вправе вмешиваться в личные дела граждан, вмешиваться в то что происходит внутри семейной ячейкой? Вправе ли государство наказывать человека который изменил супругу?

 

Если честно не знаю ответа на этот вопрос. С одной стороны семья и каждый человек имеет право на автономию и должен быть ограждён от вмешательств. Но с другой стороны мы все живём в обществе и быть абсолютно изолированными не получается. Например, общество вмешивается, когда дело касается ущемления прав детей, когда общество считает, что родители обращаются жестоко или недостаточно хорошо с детьми, стариками, больными. Но общество может счесть, что права супруга/супруги нарушены, если жен/муж изменяют и может прийти к выводы, что это неприемлимо. Опять таки, в каждом обществе свои ззаконы: они могут нравиться или нет, но они приняты большинством жителей. Но моё мнение, что в личные отношения супругов вмешиваться необходимо как можно меньше. В тех случаях с наказанием  за прелюбодеяние суд принимает меры только в том случае, если один из супругов обращается к тому самому обществу наказать провинившихся. поправьте, если ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Если честно не знаю ответа на этот вопрос. С одной стороны семья и каждый человек имеет право на автономию и должен быть ограждён от вмешательств. Но с другой стороны мы все живём в обществе и быть абсолютно изолированными не получается. Например, общество вмешивается, когда дело касается ущемления прав детей, когда общество считает, что родители обращаются жестоко или недостаточно хорошо с детьми, стариками, больными. Но общество может счесть, что права супруга/супруги нарушены, если жен/муж изменяют и может прийти к выводы, что это неприемлимо. Опять таки, в каждом обществе свои ззаконы: они могут нравиться или нет, но они приняты большинством жителей. Но моё мнение, что в личные отношения супругов вмешиваться необходимо как можно меньше. В тех случаях с наказанием  за прелюбодеяние суд принимает меры только в том случае, если один из супругов обращается к тому самому обществу наказать провинившихся. поправьте, если ошибаюсь

Светский закон тоже вмешивается. В случаях которые вы описали (ущемление прав детей) сам вмешивается, но в случае с изменой только при обращении одной из сторон и в судебном порядке. Причём заседание может быть закрытым, и уж что-то, а физических телесных наказаний там ни в коем случае не предусматривается. Считаете ли вы удары палками нормальной общечеловеческой гуманной процедурой и какие преимущества этой процедуры перед светским законом?

Link to comment
Share on other sites

Считаете ли вы удары палками нормальной общечеловеческой гуманной процедурой и какие преимущества этой процедуры перед светским законом?

 

в добавок при условии, что за измену будет наказываться только женщина, а не мужчина... ему простительно... ибо как мой друг мусульманин оправдывал мужчин в этом плане: мужчины более не сдержаны в своих сексуальных желаниях... видимо к женщинам сие не относится :)

Link to comment
Share on other sites

Светский закон тоже вмешивается.

 

Спасибо ещё раз. О чём я и говорил выше.

 

 

Считаете ли вы удары палками нормальной общечеловеческой гуманной процедурой и какие преимущества этой процедуры перед светским законом?

 

Al Pachino, опять?)) Вроде задавали похожий вопрос чуть ранее )))

Здесь и в мире вообще каждый считает, что имено он знает, когда правильно вмешиваться,а когда нет, когда надо наказывать, а когда нет. И именно его идеи кажутся ему гуманными. Так чем ваш взгляд коренным образом отличается от тех, кого вы критикуете, коли вы, в итоге, предлагаете одно и то же?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ещё раз. О чём я и говорил выше.

 

 

 

Al Pachino, опять?)) Вроде задавали похожий вопрос чуть ранее )))

Здесь и в мире вообще каждый считает, что имено он знает, когда правильно вмешиваться,а когда нет, когда надо наказывать, а когда нет. И именно его идеи кажутся ему гуманными. Так чем ваш взгляд коренным образом отличается от тех, кого вы критикуете, коли вы, в итоге, предлагаете одно и то же?

Задам ещё раз, но если опять уйдёте от ответа то дальше я просто потеряю к вам интерес.

Бить палками за прелюбодеяние это нормально или нет? Для вас?

 

Где? Где я предлагаю одно и тоже??? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Задам ещё раз, но если опять уйдёте от ответа то дальше я просто потеряю к вам интерес.

Бить палками за прелюбодеяние это нормально или нет? Для вас?

 

Где? Где я предлагаю одно и тоже??? :facepalm:

 

Уйду от ответа? Помилуйте, разве в прошлый раз я вам не ответил? Вопрос был про забивание камнями и битьё палками. Запамятовали? ))

 

Да, вы предлагаете одно и то же: предлагаете казнить тех, кто казнит других. Предлагаете, более гуманной, по-вашему смертью, но предлагаете. Надеюсь мне не придётся исктаь ваши посты для подтверждения

Link to comment
Share on other sites

Уйду от ответа? Помилуйте, разве в прошлый раз я вам не ответил? Вопрос был про забивание камнями и битьё палками. Запамятовали? ))

 

Да, вы предлагаете одно и то же: предлагаете казнить тех, кто казнит других. Предлагаете, более гуманной, по-вашему смертью, но предлагаете. Надеюсь мне не придётся исктаь ваши посты для подтверждения

Я предлагал наказать тех кто творит беззаконие. Я предлагал забить камнями и палками за супружескую измену?  

Вообщем я так думаю что если рядом с вами кого-нибудь забьют палками за измену, то ваше естество хоть и воспротивится, но вы тут же постараетесь усмирить эти свои чувства ибо на то есть воля Аллаха.

А закрытый судебный процесс, выплата алиментов это всё регресс общества, отсталые методы которые приводят к разврату. Так?

Link to comment
Share on other sites

  Al Pachino, странный вы человелк )) Вроде дал ответ (посты 38, 39) но вы опять не хотите меня слыwать и делаете свои выводы. Можно спросить, откуда, из кaких моих слов вы делаете подобный вывод:

 

 

Вообщем я так думаю что если рядом с вами кого-нибудь забьют палками за измену, то ваше естество хоть и воспротивится, но вы тут же постараетесь усмирить эти свои чувства ибо на то есть воля Аллаха.

 

Я же писал, вроде ясно, чёрным по белому, что я против наказания палками, камнями, вмешивания в личную жизнь семьи и т.д. Скажите, почему вы себя считаете лучше меня? Почему вы считаете, что вас покоробит наказание камнями, а я буду безмолвно взирать на подобное? Этому есть одно-единственое обяснение: ваша предвзятость. И это всё, что вы взяли из нашей беседы? Это единственный ваш вывод? Теперь ваша очередь отвечать честно.

 

 

Я предлагал наказать тех кто творит беззаконие. Я предлагал забить камнями и палками за супружескую измену?  

 

 

Вы, похоже, запамятовали о нашей беседе. Я там ясно написал: смерть за смерть есть тот же метод. Вы предлагаете убить/повесить/посадить на электрический стул тех, кто убивает других камнями. По-вашему убийство камнями есть дикость. А по-моему и убийство камнями, и любое другое убийстрво есть дикость.

Link to comment
Share on other sites

Уйду от ответа? Помилуйте, разве в прошлый раз я вам не ответил? Вопрос был про забивание камнями и битьё палками. Запамятовали? ))

 

Да, вы предлагаете одно и то же: предлагаете казнить тех, кто казнит других. Предлагаете, более гуманной, по-вашему смертью, но предлагаете. Надеюсь мне не придётся исктаь ваши посты для подтверждения

Ну а вы предлагаете убеждать ласково,только потому,сие деяние имеет отношение к прописанному в Коране).Или ваша толейрантность распространяется на всех убийц,если это не так,то на лицо старые добрые двойные стандарты)

Link to comment
Share on other sites

Ну а вы предлагаете убеждать ласково,только потому,сие деяние имеет отношение к прописанному в Коране).Или ваша толейрантность распространяется на всех убийц,

 

М-да...ну вы даёте, ребята...Вам, что лишь бы показать какие плохие ребята-мусульмане?

 

 

,если это не так,то на лицо старые добрые двойные стандарты)

 

Из какого загажника негативности и неприятия иной точки зрения вы выкопали эти выражения? )))) Вы бы хоть спросили, что-ли? )))

 

Вспомнился анекдот:

невестка моет пол. Свекровь смотри на неё зло. Невестка спрашивает:

- Мама, так мою?

- Нет! Не так!

невестка бросила швабру,моет руками.

- Мама, так мою?

- Нет!!! Не так!!!

невестка и порошком, и водой, и руками, и по углам, и по полочкам:

- Мама, ну а теперь так?

- Нет!! Не так!!

- Мама, ну а как?

- Не знаю как. Но не так!!!

 

Вот и вам всё не так ))) Всего вам хорошего, добрые люди )))

Link to comment
Share on other sites

М-да...ну вы даёте, ребята...Вам, что лишь бы показать какие плохие ребята-мусульмане?

 

 

 

Из какого загажника негативности и неприятия иной точки зрения вы выкопали эти выражения? )))) Вы бы хоть спросили, что-ли? )))

 

Вспомнился анекдот:

невестка моет пол. Свекровь смотри на неё зло. Невестка спрашивает:

- Мама, так мою?

- Нет! Не так!

невестка бросила швабру,моет руками.

- Мама, так мою?

- Нет!!! Не так!!!

невестка и порошком, и водой, и руками, и по углам, и по полочкам:

- Мама, ну а теперь так?

- Нет!! Не так!!

- Мама, ну а как?

- Не знаю как. Но не так!!!

 

Вот и вам всё не так ))) Всего вам хорошего, добрые люди )))

Это конечно здорово рассказывать анекдоты,когда не хочется отвечать на вопросы)..и вам не хворать)

Link to comment
Share on other sites

Это конечно здорово рассказывать анекдоты,когда не хочется отвечать на вопросы)..и вам не хворать)

 

Может вам просто так очень хочется, чтобы я уходил от вопросов? Не будет такого и не мечайте. Я могу ответить - не знаю, коли не знаю, но с какого перепугу мне уходить от ваших вопросов? ))

Link to comment
Share on other sites

М-да...ну вы даёте, ребята...Вам, что лишь бы показать какие плохие ребята-мусульмане?

 

 

 

Из какого загажника негативности и неприятия иной точки зрения вы выкопали эти выражения? )))) Вы бы хоть спросили, что-ли? )))

 

Вспомнился анекдот:

невестка моет пол. Свекровь смотри на неё зло. Невестка спрашивает:

- Мама, так мою?

- Нет! Не так!

невестка бросила швабру,моет руками.

- Мама, так мою?

- Нет!!! Не так!!!

невестка и порошком, и водой, и руками, и по углам, и по полочкам:

- Мама, ну а теперь так?

- Нет!! Не так!!

- Мама, ну а как?

- Не знаю как. Но не так!!!

 

Вот и вам всё не так ))) Всего вам хорошего, добрые люди )))

Точно.Все считают себя правильными.А насколько эта "правильность" эффективна,не знают.

 

 

Вот я лично,не считаю себя самым справедливым и гуманным.Потому что,я человек и живу эмоциями.Насколько бы я не был умен(не считаю себя умником,просто для примера),я не могу быть полностью идеален.Никто не может решать за всех.Сколько бы мы не твердили(верующий или неверующий,без разницы),что мы говорим саму правду и куда бы мы не "забрели" в поисках аргументов,в конечном итоге,всех нас ждет тупик.Так что вы уважаемый и ваши собеседники(как и я),только зря время теряете.Все мы опираемся на то,что когда то было придумано,создано,написано такими же людьми,как и мы.Так какого,простите меня,хрена,мы должны доверять другим смертным.Так что "база данных",по большому счету,не имеет никакого значения.Это всего лишь настрой.По моему,каждый человек,должен жить с чистого листа,без  каких либо настроек.Но практически,это конечно не возможно,ведь все держится именно на этих проклятых "настройках".

Link to comment
Share on other sites

Точно.Все считают себя правильными.А насколько эта "правильность" эффективна,не знают.

 

Вот и я о том же. С остальным согласне если не на все 100, то на 90 уж точно

Link to comment
Share on other sites

   

Я же писал, вроде ясно, чёрным по белому, что я против наказания палками, камнями, вмешивания в личную жизнь семьи и т.д.

Вы против предписания Аллаха? :)  

Да, Аллах так же даёт вариант и простить. Но ведь и прощение и битьё палками для Аллаха на одном уровне. Одно для вас хорошо, другому вы противитесь. Почему такая большая разница?

Вы считаете что нельзя вмешиваться в личную жизнь, я это мнение разделяю и уважаю, но любой другой мусульманин скажет вам что вмешиваться вполне можно, Аллах позволил. Причём вмешиваться грубым некрасивым образом.

В чём смысл этого дозволения Аллаха? Почему Аллах делает это деяние вполне себе нормальным, когда многие люди противятся этому?

Link to comment
Share on other sites

Может вам просто так очень хочется, чтобы я уходил от вопросов? Не будет такого и не мечайте. Я могу ответить - не знаю, коли не знаю, но с какого перепугу мне уходить от ваших вопросов? ))

Вопрос простой до безобразия,ваша гуманность,распространяется на всех убийц,или только тех кто совершает коллективное убийство по религиозным мотивам?)..

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал наказать тех кто творит беззаконие. Я предлагал забить камнями и палками за супружескую измену?  

Вообщем я так думаю что если рядом с вами кого-нибудь забьют палками за измену, то ваше естество хоть и воспротивится, но вы тут же постараетесь усмирить эти свои чувства ибо на то есть воля Аллаха.

А закрытый судебный процесс, выплата алиментов это всё регресс общества, отсталые методы которые приводят к разврату. Так?

Верить или идти на компромисс с совестью?

Link to comment
Share on other sites

Вы против предписания Аллаха? :)  

Да, Аллах так же даёт вариант и простить. Но ведь и прощение и битьё палками для Аллаха на одном уровне. Одно для вас хорошо, другому вы противитесь. Почему такая большая разница?

Вы считаете что нельзя вмешиваться в личную жизнь, я это мнение разделяю и уважаю, но любой другой мусульманин скажет вам что вмешиваться вполне можно, Аллах позволил. Причём вмешиваться грубым некрасивым образом.

В чём смысл этого дозволения Аллаха? Почему Аллах делает это деяние вполне себе нормальным, когда многие люди противятся этому?

 

Хорошие вопросы в конце вашего поста. Если честно-не знаю. Есть очень и очень много вопросов, на которые я не нахожу ответа. Или существующие ответы меня не устраивают. Вполне возможно, что в этом тоже испытание. (только возможно, просто рассуждаю) Допустим, Аллах дал возможность совершать одно и другое. За первое спроса не будет, коли действительно произведено в пределах рамок. Но смотрите, каковы эти рамки? Тот же допуск 4 жён. да, разрешеное иметь 4 жён. Но с условим, что относишься к ним справедливо. Кто может, положа руку на сердце, сказать, что будет справедлив к 4 жёнам одинаково? Практически невозможно. Но возможно в этом и есть испытание: осознав всё ответственность перед своей совестью и Богом, человек воздержится от подобного поступка. Не знаю, Al PAchino, честно не знаю. Сам пока думаю. Но я вам как-то уже писал, что когда у меня появляется противоречие моего понимания с Кораном, то считаю, что моё понимание неверно. Я перво-наперво считаю веления Корана абсолютно верными. А свой разум не абсолютным. Поэтому меня все эти сомнения оставляют на почве веры и верования. А кого-то могут и сбить с этой почвы.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос простой до безобразия,ваша гуманность,распространяется на всех убийц,или только тех кто совершает коллективное убийство по религиозным мотивам?)..

 

Logofag, вы вот умный человек, разговариваем с вами уже не одну страницу и не один день. Конечно на всех убийц ))) Я не считаю, что убийство есть должный ответ на убийство. Практически это означает глаз за глаз. Вот вы, в моём понимании, как раз должны быть против такого Старозаветного подхода. Но, как грится, всё смешалось в доме Облонских )) Вы за "око за око" ))) А теперь вы мне обясните: вы за убийство только тех, кто совершает дикость в вашем понимании или ещё за что-то? И как получается, что вы, атеист, выступаете за "око за око"?

Link to comment
Share on other sites

Logofag, вы вот умный человек, разговариваем с вами уже не одну страницу и не один день. Конечно на всех убийц ))) Я не считаю, что убийство есть должный ответ на убийство. Практически это означает глаз за глаз. Вот вы, в моём понимании, как раз должны быть против такого Старозаветного подхода. Но, как грится, всё смешалось в доме Облонских )) Вы за "око за око" ))) А теперь вы мне обясните: вы за убийство только тех, кто совершает дикость в вашем понимании или ещё за что-то? И как получается, что вы, атеист, выступаете за "око за око"?

Ну теперь все более или менее понятно,ваш подход хоть и утопичен,но хотя бы не страдает двойными стандартами,что не может не радовать)..Я то как раз как бывший следователь,однозначно за адекватное и неотвратимое наказание.Но это не есть принцип око за око и не возврат к принципам Талиона.Просто в некоторых случаях,для особо тяжких преступлений совершенных с жестокостью за рамками человеческого понимания,единственным адекватным наказанием остается лишение жизни. Понимаете ведь кроме цели наказать,есть еще цель дать людям справедливость.А если вы будете уговаривать убийц,какая же это справедливость по отношению к жертвам,их родственника и вообще другим членам общества?

Как это понять дикость,только в моем понимании?..В любом цивилизованном обществе,убийства совершенные с особой жестокостью и если хотите дикостью(хотя это не юридический термин) имеют очень схожие трактовки.)

Link to comment
Share on other sites

Ну теперь все более или менее понятно,ваш подход хоть и утопичен,но хотя бы не страдает двойными стандартами,что не может не радовать)..Я то как раз как бывший следователь,однозначно за адекватное и неотвратимое наказание.Но это не есть принцип око за око и не возврат к принципам Талиона.Просто в некоторых случаях,для особо тяжких преступлений совершенных с жестокостью за рамками человеческого понимания,единственным адекватным наказанием остается лишение жизни. Понимаете ведь кроме цели наказать,есть еще цель дать людям справедливость.А если вы будете уговаривать убийц,какая же это справедливость по отношению к жертвам,их родственника и вообще другим членам общества?

Как это понять дикость,только в моем понимании?..В любом цивилизованном обществе,убийства совершенные с особой жестокостью и если хотите дикостью(хотя это не юридический термин) имеют очень схожие трактовки.)

Походу выделенное в всепрощающую доктрину не входит))

Link to comment
Share on other sites

В любом цивилизованном обществе,убийства совершенные с особой жестокостью и если хотите дикостью(хотя это не юридический термин) имеют очень схожие трактовки.)

 

К примеру в светских США линчевание было методом, вплоть до недавно. До сих пор в США электрически стул - официальная смертная казнь. В атеистическом СССР расстрел за экономические преступления, за "покушения на товарища Сталина" было нормой.

Link to comment
Share on other sites

К примеру в светских США линчевание было методом, вплоть до недавно. До сих пор в США электрически стул - официальная смертная казнь. В атеистическом СССР расстрел за экономические преступления, за "покушения на товарища Сталина" было нормой.

За критику Мухаммеда он приказывал убивать. Вы это осуждаете?

Link to comment
Share on other sites

К примеру в светских США линчевание было методом, вплоть до недавно. До сих пор в США электрически стул - официальная смертная казнь. В атеистическом СССР расстрел за экономические преступления, за "покушения на товарища Сталина" было нормой.

Линчевание признано преступлением. За которое кстати могут посадить на электрический стул)) Может вы все таки ответит на поставленный ранее вопрос.Что вы не искали я его скопирую сюда

Понимаете ведь кроме цели наказать,есть еще цель дать людям справедливость.А если вы будете уговаривать убийц,какая же это справедливость по отношению к жертвам,их родственника и вообще другим членам общества?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...