Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я же работал на платформе, спец широкого профиля. Я слышал что спецов берут на работу круглый год. Нужна шифтовая работа, 15 дней на работе, 15 дома. Каждый день не могу ходить на работу, начинаю строиться, потребуется много времени. Подсчитал что в месяце теряю более 2 суток жизни в пробках

Edited by GALAXYXXL
Link to comment
Share on other sites

Я же работал на платформе, спец широкого профиля. Я слышал что спецов берут на работу круглый год. Нужна шифтовая работа, 15 дней на работе, 15 дома. Каждый день не могу ходить на работу, начинаю строиться, потребуется много времени. Подсчитал что в месяце теряю более 2 суток жизни в пробках

В принципе, вахтенная работа 15 на 15, на Каспии также отнимает пару суток в месяц во время поездок на вахту и обратно домой. Так как. в основном трансфер осуществляется катерами, а не вертолётами.  Но в вахтенной форме работы есть и свои плюсы. Обстановка и окружающие меня люди не успевают приесться + оффшор аллованс))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересно а какие зарплаты бывают в БП для менеджеров среднего звена. И вообще куда может там попасть человек с гумманитарным образованием.

Link to comment
Share on other sites

Интересно а какие зарплаты бывают в БП для менеджеров среднего звена. И вообще куда может там попасть человек с гумманитарным образованием.

Сразу менеджером хотите устроится. ? Почти 50 % гуманитарии, сосед сказал он там работает. Сам бывший учитель ангельского языка.
Link to comment
Share on other sites

В принципе, вахтенная работа 15 на 15, на Каспии также отнимает пару суток в месяц во время поездок на вахту и обратно домой. Так как. в основном трансфер осуществляется катерами, а не вертолётами.  Но в вахтенной форме работы есть и свои плюсы. Обстановка и окружающие меня люди не успевают приесться + оффшор аллованс))))

Эти пара суток,идет в счет тех 15,которые в море,так что за них тоже получаешь бабулики)

Link to comment
Share on other sites

    Компания „BP“ предоставляет очень хорошую возможность для старта карьеры для студентов .Во первых она предоставляет возможность летней стажировки для студентов последних курсов(не многие компании в Азербайджане дают эту возможность ,пусть даже без оплаты), во вторых после окончания университета вы можете подать на программу “Graduated” в которой в течение нескольких лет вас буду обучать вашей профессии.  В статье журнала “Forbes” компания “BP” занимает лидирующее место (ссылка на статью ).

    Так такого понятия “тапш” в “BP” нету, НО есть такое понятия в мировой практике как “Internal reference”, что переводится как внутреннее рекомендация и означает что ваш босс или выше стоящие позиции и даже человек занимающий одну позицию с вами, может порекомендовать вас отделу кадров для определенной позиции. Если в компании “BP’ в определенном отделе открылась вакансия и менеджер отдела напишет вам такую рекомендацию, то у вас появиться очень большой шанс заполучить эту работу (естественно если у вас есть навыки нужные для этой позиции).И даже если вы сидите на одной и той же позиции в течении нескольких лет ваша зарплата будет расти, так как ваш опыт работы будет расти, в глобальных компаниях существует система оценки позиции (A-J), например студент работающий по программе “Graduated” имеет оценку “J”. Другими словами, чем выше оценка тем выше зарплата.

    Более того иностранные компании дают большую возможность перевестись на работу в другие офисы компании во всем мире и быстрый карьерный рост. Работая на азербайджанские компании такой возможности нет, да может там будут больше платить, но вы возможно будете сидеть на одной и той же позиции.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В смысле БиПишники не работают на буровых? )))))

И причем здесь Хериот Ватт? Обучение сотрудников это не тупо посылание его учиться,это и куча тренингов от лучших спецов,и коачинг,и прочие моменты,которых нет в других компаниях.Я сам именно этим занимался 2 года в БП.

 

Этот каммент кстати стоит сохранить и показывать многочисленным критикам БП,говорящих вот мол я такой умный,закончил Ази и магистратуру там же,а мой босс шотландец не имеет высшего образования ))

Эльмир, я конечно понимаю что своя рубашка ближе к телу, но хвалить БП на форуме исходя из соображений присутствия корпоративных тренингов в этой компании нет смысла. Многие крупные компании уже два десятка лет как перешли на систему внутреннего обучения. Это позволяет им экономить средства направленные на развитие сотрудников, плюс отпадает эффект универсальности от получаемого образования. Работник компании может с легкостью применять свои знания на "территории" непосредственно самой компании или обеспечивать работу на контрактной основе для компании. Однако думать и полагать об универсальности такого образования внедряемого компаниями на основе внутренних тренингов не приходится.

 

На счёт найма сотрудников низшего и высшего звена в компанию БП, я читателям форума могу фактами могу изложить как несколько раз БП нанимал на работу сотрудников чьи проф. знания и квалификации, личные качества и предпочтения определялись не требованиями изложенными в JD (job description or job analysis memo), а навождениями их менеджеров (line managers), которые обладают правом вето при выборе кандидатов. В системе внутреннего контроля БП много дыр, я об это знаю не по наслышке так как встречался с Neil Fletcher из сопутствующего отдела (internal control) в июле 2014 г. перед его *отсылкой* из БП и моей высадкой на другой стороне океана.

 

Не обсуждайте БП, данная компания превратилась в Азербайджане в корумпированную организация несущую на своих плечах ежегодные расходы состоящие из сотен тысяч фунтов, так называемых *организационных* расходов (agency costs)

Link to comment
Share on other sites

Однако даже при всех недостатках БП стоит на голову выше *всех* корпоративных структур Азербайджана, слепо копирующих всю политику компании от HR (рекрутинг, саксешн плэн, грейдинг и т.д.) до стратегического управления. Многие СФО-шники работали на контрактников БП, а СЕО групп компаний и их замы были простыми сотрудниками этой компании. В реалиях Азербайджана у всех сотрудников этой компании много перспектив для развития и интенсивного карьерного роста (как правило за пределами БП). Просто не делайте из этой компании эталон примерной корпоративности, а тем более не уповайте на полную объективность при поступлении на работу и во время исполнения долга службы там. Еще раз подчеркиваю, БП - это корумпированная компания успешно вписавшая себя в условия существования в нашей стране. Какой лес, такие и звери ...  

Link to comment
Share on other sites

Однако даже при всех недостатках БП стоит на голову выше *всех* корпоративных структур Азербайджана, слепо копирующих всю политику компании от HR (рекрутинг, саксешн плэн, грейдинг и т.д.) до стратегического управления. Многие СФО-шники работали на контрактников БП, а СЕО групп компаний и их замы были простыми сотрудниками этой компании. В реалиях Азербайджана у всех сотрудников этой компании много перспектив для развития и интенсивного карьерного роста (как правило за пределами БП). Просто не делайте из этой компании эталон примерной корпоративности, а тем более не уповайте на полную объективность при поступлении на работу и во время исполнения долга службы там. Еще раз подчеркиваю, БП - это корумпированная компания успешно вписавшая себя в условия существования в нашей стране. Какой лес, такие и звери ...

А что за океаном БП не коррумпирован? Да и вообще, вы знаете компанию равнозначного масштаба и значения, которая работает чисто? Все погрязли в коррупции. Иначе они не добились бы такого уровня развития.
Link to comment
Share on other sites

А что за океаном БП не коррумпирован? Да и вообще, вы знаете компанию равнозначного масштаба и значения, которая работает чисто? Все погрязли в коррупции. Иначе они не добились бы такого уровня развития.

Успех глобальной компании (корпорации) напрямую зависит от степени внедрения ею системы внутреннего контроля, стоящего на защите интересов инвесторов и обеспечивающего транспарентность в обществе. БП - это несомненно глобальная компания, зарекомендовавшая себя во многих странах. Не думаю, что инвесторам БП понравилось бы повествование о том, что вытворял менеджмент компании в Азербайджане на протяжение долго времени. Проведение беспристрастной проверки огрехов допущенных отделами снабжения (procurement) и контрактов (contract administration) этой компании могли бы пролить свет на степень корумпированности БП в Азербайджане. Кстати, единственный глобальный аудитор БП, Ернст энд Йанг, уже на протяжение долгого периода времени во многих своих отчетах указывает на недостатки в деятельности этой компании. Если хотите узнать о степени коррумпированности БП в стране больше чем говорят на улице (street talk) попросите встречу с Партнёром И-Уай в Баку )))  

Link to comment
Share on other sites

Главное тут знание, и отвечать конкретно на поставленный вопрос, говорить правду и ничего кроме правды, даже если не знаете ответ, не надо пытаться уйти от вопроса, или пытаться угадать ответ. А то что, позиция рук в каком состоянии, это все не серьезно, положение рук это не показатель знаний, или состояние души и это не повлияет на ход событий.

Link to comment
Share on other sites

А что за океаном БП не коррумпирован? Да и вообще, вы знаете компанию равнозначного масштаба и значения, которая работает чисто? Все погрязли в коррупции. Иначе они не добились бы такого уровня развития.

В Английской форме корпоративного устройства нет понятия *информатор* (wistle blower) как в аналогичной Американской, согласно объяснениям Neil Fletcher из БП в Азербайджане. Поэтому любой сотрудник крупной Британской компании обязан информировать о происходящем соответствующее ведомство, называемой *горячая линия* (hot line). Еще в народе эту систему раньше называли карточной *стоп карта*.

 

Однако почему то,  *горячая линия* в Азербайджане недостаточно эффективна, видимо в менталитет народа еще не прописали руководство правилами обязывающими людей к их исполнению. Этим ловко злоупотребляет менеджмент БП в Баку. Знаете, обсуждать деятельность этой компании в Баку, все равно что лить воду в бездонный колодец. У нас ведь нет каких либо близких стандартов, на которые ориентируются глобальные компании такие как БП. Поэтому, выше я написал какой лес, такие и звери ... 

Link to comment
Share on other sites

В Английской форме корпоративного устройства нет понятия *информатор* (wistle blower) как в аналогичной Американской, согласно объяснениям Neil Fletcher из БП в Азербайджане. Поэтому любой сотрудник крупной Британской компании обязан информировать о происходящем соответствующее ведомство, называемой *горячая линия* (hot line). Еще в народе эту систему раньше называли карточной *стоп карта*.

 

Однако почему то,  *горячая линия* в Азербайджане недостаточно эффективна, видимо в менталитет народа еще не прописали руководство правилами обязывающими людей к их исполнению. Этим ловко злоупотребляет менеджмент БП в Баку. Знаете, обсуждать деятельность этой компании в Баку, все равно что лить воду в бездонный колодец. У нас ведь нет каких либо близких стандартов, на которые ориентируются глобальные компании такие как БП. Поэтому, выше я написал какой лес, такие и звери ... 

 

 

вы слышали звон, но не знаете где он.

 

СТОП карта была предназначена для выявления и репортинга HSE hasards, а не для информирования о коррумпированности кого-то.

 

хот лайн именно был создан и очень эффектно использовалось в начале для выявления коррумпированности некоторых сотрудников, многих выгнали из-за этих делишек.

Link to comment
Share on other sites

Успех глобальной компании (корпорации) напрямую зависит от степени внедрения ею системы внутреннего контроля, стоящего на защите интересов инвесторов и обеспечивающего транспарентность в обществе. БП - это несомненно глобальная компания, зарекомендовавшая себя во многих странах. Не думаю, что инвесторам БП понравилось бы повествование о том, что вытворял менеджмент компании в Азербайджане на протяжение долго времени. Проведение беспристрастной проверки огрехов допущенных отделами снабжения (procurement) и контрактов (contract administration) этой компании могли бы пролить свет на степень корумпированности БП в Азербайджане. Кстати, единственный глобальный аудитор БП, Ернст энд Йанг, уже на протяжение долгого периода времени во многих своих отчетах указывает на недостатки в деятельности этой компании. Если хотите узнать о степени коррумпированности БП в стране больше чем говорят на улице (street talk) попросите встречу с Партнёром И-Уай в Баку )))

1) никакой прямой связи между успехом глобальной корпорации и системой внутренних контролей не существует. Эти внутренние контроли превратились в "hot topic" в начале 2000-х, после известных событий с Энрон и тд, когда навязали никому ненужный SOX compliance и прочую ерунду. До этого столетиями организации прекрасно сушествовали. Спросите неофициально у любого топ менеджера что он думает о внутренних контролях и он сразу выругается благим матом.

2) Успех компании заключается в ее умении максимизировать доходность своих акционеров, при этом развивая нужные связи на макро и микро уровнях и не нарушая законодательство.

3) Эрнст энд Янг выпускает два отчета для БП - а) заключение о соответствии ГААП или МСФО б) заключение о внутренних контролях. Оба этих заключения представляют собой одну страничку стандартного текста и оба чисты как стеклышко. Ни одного недостатка там быть не может. В противном случае негативное аудиторское заключение повлекло бы за собой катастрофические последствия для БП, вплоть до делистинга с фондовой биржи. Такие вопросы решаются задолго до того как могут стать проблемой. Так что непонятно о чем вы говорите вообще.

4) Аудиторская проверка не направлена на выявление коррупции. Все что делает ЕУ в Баку для БП, в частности с прокьюремент, это тупо тестирует внутренние контроли которые предоставляет им само же руководство БП. Таким образом можно выявить теоретические риски, но никак не коррупцию по факту. Мне не нужно спрашивать ничего у какого-то там азербайджанского партнера ЕУ, я лучше него знаю в чем риски ведения бизнеса в Азербайджане и в БП в частности.

5) Говоря про коррумпированность БП, я имел ввиду в глобальных масштабах. Это чрезвычайно важный игрок в мировой экономике, я бы сказал плането-образующая компания, которая стоит у истоков современной модели бизнеса. Она настолько слилась с государством (ЮК и США), что официальные власти закрывают глаза на любые прорехи БП. Он входит в так называемую группу "Too big to fail". Слишком крупные у нее акционеры, вроде JP Morgan, Blackrock Investments, пенсионные фонды США, а также скрытые акционеры типа BDT, во главе с Байроном Троттом, правой руки Уоррена Баффета, который крутит мир куда и как хочет на своем простите чл.не. Коррупция - это современный мировой порядок, реалии и правила игры. А вы говорите внутренние контроли....

6) И последнее - почему вы пишите перевод слов на английском в скобках? Чисто любопытство :)

Link to comment
Share on other sites

вы слышали звон, но не знаете где он.

 

СТОП карта была предназначена для выявления и репортинга HSE hasards, а не для информирования о коррумпированности кого-то.

 

хот лайн именно был создан и очень эффектно использовалось в начале для выявления коррумпированности некоторых сотрудников, многих выгнали из-за этих делишек.

какой звон? Health Safety and Environment/HSE, как и любое правило предписанное к выполнению входит в систему обеспечения внутреннего контроля. HSE - это один из элементов обеспечения продолжительности ведения бизнеса (Business continuity). Если Вам или какому нибудь сотруднику БП во время индашн объяснили *стоп карту* как элемент используемый для HSE reporting значит соврали. *Стоп карта* - это иная форма рапорта (reporting) нежели *горячая линия*

 

Грейдин нечеди, а то болдом выделяете цитату :) всезнайка

Link to comment
Share on other sites

В Английской форме корпоративного устройства нет понятия *информатор* (wistle blower) как в аналогичной Американской, согласно объяснениям Neil Fletcher из БП в Азербайджане. Поэтому любой сотрудник крупной Британской компании обязан информировать о происходящем соответствующее ведомство, называемой *горячая линия* (hot line). Еще в народе эту систему раньше называли карточной *стоп карта*.

Однако почему то, *горячая линия* в Азербайджане недостаточно эффективна, видимо в менталитет народа еще не прописали руководство правилами обязывающими людей к их исполнению. Этим ловко злоупотребляет менеджмент БП в Баку. Знаете, обсуждать деятельность этой компании в Баку, все равно что лить воду в бездонный колодец. У нас ведь нет каких либо близких стандартов, на которые ориентируются глобальные компании такие как БП. Поэтому, выше я написал какой лес, такие и звери ...

Янки, давайте не будем опускаться до уровня обсуждения какой-то там "стоп-карты" и whistleblowers. Это все конечно хорошо, но несерьезно как-то. Вы еще нам расскажите о том, как водители БП в Баку используют служебные авто в личных целях. Ай как некрасиво :) Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

1) никакой прямой связи между успехом глобальной корпорации и системой внутренних контролей не существует. Эти внутренние контроли превратились в "hot topic" в начале 2000-х, после известных событий с Энрон и тд, когда навязали никому ненужный SOX compliance и прочую ерунду. До этого столетиями организации прекрасно сушествовали. Спросите неофициально у любого топ менеджера что он думает о внутренних контролях и он сразу выругается благим матом.

2) Успех компании заключается в ее умении максимизировать доходность своих акционеров, при этом развивая нужные связи на макро и микро уровнях и не нарушая законодательство.

3) Эрнст энд Янг выпускает два отчета для БП - а) заключение о соответствии ГААП или МСФО б) заключение о внутренних контролях. Оба этих заключения представляют собой одну страничку стандартного текста и оба чисты как стеклышко. Ни одного недостатка там быть не может. В противном случае негативное аудиторское заключение повлекло бы за собой катастрофические последствия для БП, вплоть до делистинга с фондовой биржи. Такие вопросы решаются задолго до того как могут стать проблемой. Так что непонятно о чем вы говорите вообще.

4) Аудиторская проверка не направлена на выявление коррупции. Все что делает ЕУ в Баку для БП, в частности с прокьюремент, это тупо тестирует внутренние контроли которые предоставляет им само же руководство БП. Таким образом можно выявить теоретические риски, но никак не коррупцию по факту. Мне не нужно спрашивать ничего у какого-то там азербайджанского партнера ЕУ, я лучше него знаю в чем риски ведения бизнеса в Азербайджане и в БП в частности.

5) Говоря про коррумпированность БП, я имел ввиду в глобальных масштабах. Это чрезвычайно важный игрок в мировой экономике, я бы сказал плането-образующая компания, которая стоит у истоков современной модели бизнеса. Она настолько слилась с государством (ЮК и США), что официальные власти закрывают глаза на любые прорехи БП. Он входит в так называемую группу "Too big to fail". Слишком крупные у нее акционеры, вроде JP Morgan, Blackrock Investments, пенсионные фонды США, а также скрытые акционеры типа BDT, во главе с Байроном Троттом, правой руки Уоррена Баффета, который крутит мир куда и как хочет на своем простите чл.не. Коррупция - это современный мировой порядок, реалии и правила игры. А вы говорите внутренние контроли....

6) И последнее - почему вы пишите перевод слов на английском в скобках? Чисто любопытство :)

плюс от меня 

6)начну с конца, так меньше усилий уйдёт по скролу перечня вопросов - термины при переводе теряют смысловое значение, указываю англ., версию для законченности смысла

5) степень коррумпированности БП в Баку не идёт ни в какое сравнение по форме и содержанию с аналогичными деяниями в других странах

3,4) потому я и указал, что И-Уйа единственный глобальный аудитор БП. Понятно что у него в отчётах всегда ангуллифайд опинион. Просто больше не за что ухватиться по закону ))) IFAC ну разрешает менять аудиторов пока, этим пользуется большая четверка (там тоже мафия и свои люди сидят, стандарты пишут): ссылаются на то, что результаты качественных исследований не указывают на вред от бесконечного использования одних и тех же аудитров

2) а разве защита интересов инвесторов и обеспечение траснпарентности не есть максимизация доходности акционеров и следование законам?

1) ай-ай ...

 

Первый вопрос подлежит более детальному ответу. До SOX compliance существовала иная модель называемая COSO framework, утверждённая в 1985 году и тогда Энрон процветал)))

Link to comment
Share on other sites

плюс от меня

6)начну с конца, так меньше усилий уйдёт по скролу перечня вопросов - термины при переводе теряют смысловое значение, указываю англ., версию для законченности смысла

5) степень коррумпированности БП в Баку не идёт ни в какое сравнение по форме и содержанию с аналогичными деяниями в других странах

3,4) потому я и указал, что И-Уйа единственный глобальный аудитор БП. Понятно что у него в отчётах всегда ангуллифайд опинион. Просто больше не за что ухватиться по закону ))) IFAC ну разрешает менять аудиторов пока, этим пользуется большая четверка (там тоже мафия и свои люди сидят, стандарты пишут): ссылаются на то, что результаты качественных исследований не указывают на вред от бесконечного использования одних и тех же аудитров

2) а разве защита интересов инвесторов и обеспечение траснпарентности не есть максимизация доходности акционеров и следование законам?

1) ай-ай ...

Первый вопрос подлежит более детальному ответу. До SOX compliance существовала иная модель называемая COSO framework, утверждённая в 1985 году и тогда Энрон процветал)))

COSO framework существует и сейчас. Просто до 2013 года все компании работали под стандартом 1992 года, а сейчас переходят на обновленный стандарт COSO 2013. Речь идет о публичных компаниях. Частным пох на все это. Но это не меняет сути - это всего лишь compliance. Галочка. Главное это производительность активов, стратегия ведения бизнеса и широкая белозубая улыбка C-executives на пресс-конференциях.
Link to comment
Share on other sites

Стучать надо в двери.....

STOP карта - no name, no blame - но когда надо требуют имена.

Hot line - это не просто взял и пожаловался, там создается комитет который начинает расследование дела, еще надо это доказать.

Вот к чему привела демократия.

Link to comment
Share on other sites

COSO framework существует и сейчас. Просто до 2013 года все компании работали под стандартом 1992 года, а сейчас переходят на обновленный стандарт COSO 2013. Речь идет о публичных компаниях. Частным пох на все это. Но это не меняет сути - это всего лишь compliance. Галочка. Главное это производительность активов, стратегия ведения бизнеса и широкая белозубая улыбка C-executives на пресс-конференциях.

Да само содержание SOX 404 перенято из COSO. Значит вся эта *ерунда* как Вы выразились по хронологии вышла в свет до 2000-х гг. То, что частным компаниям (нелистинговым) на это класть, ясно. Я не защитник системы внутреннего контроля, наоборот когда аудиторы бездельники собираются обсудить свои нововведения типа *три уровня защиты* (three lines of defense), мне тошно ...  

Link to comment
Share on other sites

Стучать надо в двери.....

STOP карта - no name, no blame - но когда надо требуют имена.

Hot line - это не просто взял и пожаловался, там создается комитет который начинает расследование дела, еще надо это доказать.

Вот к чему привела демократия.

угу, плюс

Link to comment
Share on other sites

Да само содержание SOX 404 перенято из COSO. Значит вся эта *ерунда* как Вы выразились по хронологии вышла в свет до 2000-х гг. То, что частным компаниям (нелистинговым) на это класть, ясно. Я не защитник системы внутреннего контроля, наоборот когда аудиторы бездельники собираются обсудить свои нововведения типа *три уровня защиты* (three lines of defense), мне тошно ...

Вы, судя по всему, сами имеете опыт работы аудитором )

я не знаю что это за три уровня защиты.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Вы, судя по всему, сами имеете опыт работы аудитором )

я не знаю что это за три уровня защиты.

тем лучше для Вас, а то что опыт пришлось, не скрываю)

 

я сторонник классики - максимизируй и поглощай, если хотите даже натуральных монополий

Edited by Янки
Link to comment
Share on other sites

тем лучше для Вас, а то что опыт пришлось, не скрываю)

я сторонник классики - максимизируй и поглощай, если хотите даже натуральных монополий

Это американская модель капитализма. Сплошные монополии.
Link to comment
Share on other sites

Это американская модель капитализма. Сплошные монополии.

Не скажите бедуины по всему миру сами не осознавая двигаются к форме натуральных монополий. Внедрение SAP, этой межпланетной программы у наших СОКАР и групп компаний, ориентировано на что? Пока инфраструктуры нет и программа не будет работать г-да инвесторы

Link to comment
Share on other sites

Не скажите бедуины по всему миру сами не осознавая двигаются к форме натуральных монополий. Внедрение SAP, этой межпланетной программы у наших СОКАР и групп компаний, ориентировано на что? Пока инфраструктуры нет и программа не будет работать г-да инвесторы

А на что ориентировано? Какое отношение имеет внедрение SAP в Сокар к естественным монополиям? Они просто метают бисер, так сказать.

Мне кажется Вы долго работали аудитором ) вы из мелких организацонных инициатив строите глобальную картину, и даже мировой тренд :)

Link to comment
Share on other sites

какой звон? Health Safety and Environment/HSE, как и любое правило предписанное к выполнению входит в систему обеспечения внутреннего контроля. HSE - это один из элементов обеспечения продолжительности ведения бизнеса (Business continuity). Если Вам или какому нибудь сотруднику БП во время индашн объяснили *стоп карту* как элемент используемый для HSE reporting значит соврали. *Стоп карта* - это иная форма рапорта (reporting) нежели *горячая линия*

 

Грейдин нечеди, а то болдом выделяете цитату :) всезнайка

 

когда у меня индакш бывал, вы еще в пеленках ходили. вы точно не слышали даже звона

Link to comment
Share on other sites

А на что ориентировано? Какое отношение имеет внедрение SAP в Сокар к естественным монополиям? Они просто метают бисер, так сказать.

Мне кажется Вы долго работали аудитором ) вы из мелких организацонных инициатив строите глобальную картину, и даже мировой тренд :)

ладно хватит шутки валить, а то сейчас показатели по дебетовым оборотам на днях проверю) менеджер хам

 

я аудитором работал очень давно, и не имеет это отношения к данному вопросу. SAP - не метание бисером, а сознательный поступок многих инвесторов пытающихся интегрировать каналы бизнеса. Просто необходимо сначала усовершенствовать эти каналы, т.е. создать свои инфраструктуры по снабжению и сбыту, куда чужие не смогут сунуться. А у нас начали с программы 

Link to comment
Share on other sites

когда у меня индакш бывал, вы еще в пеленках ходили. вы точно не слышали даже звона

успокойтесь. предыдущими (не моими) постами Вам объяснили значимость этого вопроса и отличие его от других форм рапорта - перечитайте, ничего лишнего

Link to comment
Share on other sites

наверное БП-шники *демагоги* его не взяли раз молчит. Сами сидят у себя в офисах и ждут когда им поднимут грейд и зар/плату. У меня для них плохая новость, в этом году салари ревижн не будет  :roflll:

Link to comment
Share on other sites

ладно хватит шутки валить, а то сейчас показатели по дебетовым оборотам на днях проверю) менеджер хам

 

я аудитором работал очень давно, и не имеет это отношения к данному вопросу. SAP - не метание бисером, а сознательный поступок многих инвесторов пытающихся интегрировать каналы бизнеса. Просто необходимо сначала усовершенствовать эти каналы, т.е. создать свои инфраструктуры по снабжению и сбыту, куда чужие не смогут сунуться. А у нас начали с программы 

 

 

А на что ориентировано? Какое отношение имеет внедрение SAP в Сокар к естественным монополиям? Они просто метают бисер, так сказать.

Мне кажется Вы долго работали аудитором ) вы из мелких организацонных инициатив строите глобальную картину, и даже мировой тренд :)

Ничего себе разогнались) Ребята, сюда студенты заходят вычерпать  информацию  о том, как себя вести на собеседовании, возможно, первый в их жизни. А вы тут о реалиях системы) Не надо их пугать

 

Link to comment
Share on other sites

дааа уж...прочитал ветку, не всю...правду говорили аталар/бабалар пишик вя ят мясяляси -))

и правы ибо есть чему завидовать: гуд зарплата, 13ая, бонусы, транспорт, хорошая мед страховка, фитнесс и на конец помощь кредитования. Я молчу о том что контракт автоматически пролонгируеться каждый год и подъем зарплаты каждый год на 5%-10% в зависимости от перфоманса.

 

о себе - работаю в БП 8 лет, до этого столько же в контрактных компаниях и есть с чем сравнивать
Link to comment
Share on other sites

вот именно, что надо еще для счастья. Только на забывайте, что на эту зар/плату надо содержать всю семью и качество обслуживания в меди-клабе оставляет желать лучшего, потому как медсёстрам бывший глав.врач скорой помощи платит копейки и врачи там сохнут из-за материального недостатка. А 5% индексации зар/платы не может служить надбавкой в экономике, которой испытывает ежегодный средний инфляционный прирост цен минимум 5%. Кстати, и на счёт мяса - вегетарианство предпочтительнее.

 

Однако Вы мне симпатичны, поэтому плюсую. Там где я живу и работаю качество мяса гарантированно ветеринарной службой, а не владельцем базара + участковым.

 

 

Link to comment
Share on other sites

наверное БП-шники *демагоги* его не взяли раз молчит. Сами сидят у себя в офисах и ждут когда им поднимут грейд и зар/плату. У меня для них плохая новость, в этом году салари ревижн не будет :roflll:

В этом году вроде было у них поднятие на 5%. Может в следущем году?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 57 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...