Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Война Путина С Западом Ведет К Социальному Взрыву В Баку


Recommended Posts

Не знаю насколько сильно ударит по населению, но к вашему сведению запрещен даже транзит продуктов питания из евросоюза по территории России к примеру в Азербайжан.
На границе с РФ просто открывают фуры и конфискуют все что подпадает под санкции.
Вроде сейчас едут через Турцию но это дороже и косвенно повысит розничные цены на продукты питания из Европы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю насколько сильно ударит по населению, но к вашему сведению запрещен даже транзит продуктов питания из евросоюза по территории России к примеру в Азербайжан.

На границе с РФ просто открывают фуры и конфискуют все что подпадает под санкции.

Вроде сейчас едут через Турцию но это дороже и косвенно повысит розничные цены на продукты питания из Европы.

могут по морю в Грузию а оттуда сюда рукой подать)))как раз наши там порты строят

Link to comment
Share on other sites

Всегда так было. Самые вкусные овощи везут в Россию, а тут ерунда одна. Уж сколько лет деревянные помидоры едим. ((

У нас на Хырдаланском базаре всегда был выбор а сегодня прям как будто отбросы собрали. 

Link to comment
Share on other sites

могут по морю в Грузию а оттуда сюда рукой подать)))как раз наши там порты строят

Вы думаете я географию не знаю?

Можно даже через китай привезти если припрет.

А ваш маршрут длиннее и дороже например для белорусской и прибалтийской молочной продукции. К тому же Черное море очень неспокойно зимой и паромы часто задерживают или отменяют.

Я это знаю потому что сам занимаюсь импортом с Европы.

Link to comment
Share on other sites

Вот я одно не понимаю.Путин боится  народного возмущения, и всеми силами старается эконом.  держать страну на уровне.Чтоб не было недостачи в продовольствии.

А  наши, чего уже вообще ничего не бояться?

 

Это чего же получается,  в  этой войне только мы  и пострадаем?

Link to comment
Share on other sites

фигня это,никого на рынке нет,потому что сильная жара,многие желают не по рынку ходить а маркете отовариваться,под кондиционером,прохладнее станет, спрос на рынках возрастет.

Link to comment
Share on other sites

Все фрукты какие-то некондиционные, кислые. И цены, кстати, поднялись. Бабушка с района послала из своего садика - вкуснотище. Жаль, садик маленький, весь сезон не потянет :(

Link to comment
Share on other sites

Всегда так было. Самые вкусные овощи везут в Россию, а тут ерунда одна. Уж сколько лет деревянные помидоры едим. ((

 

В Бузовнах в любом магазине не далеко от полицейского участка))) И на 6 параллельной тоже 60 гяпиков, только за 40 нету.

Link to comment
Share on other sites

помидоры уже начинают портится, а торговцы держат цены....не Россия виновата, а наши алочные торговцы....и люди то покупают, даже если 2 маната сейчас будут стоить помидоры, тоже будут покупать...

Link to comment
Share on other sites

Какой-такой социальный взрыв? Я не могу себе представить ситуацию, при которой у нас произойдет социальный взрыв -))) Все всем довольны. Мы очень терпеливы.

Link to comment
Share on other sites

А в выездных лавках мясных из Белоруссии на порядок дешевле,чем в маркетах. В центре Питера конечно все дороже, поэтому для гостей и кажется, что ой как дорого. Но местные знают где и когда можно купить и дешево и качественно. Та же ситуация и с молочными, выездные лавки местных молочных хозяйств продают на порядок ниже и качество высшее потому как свое и творог и сметана и молоко.

 

   Не стала торопиться с ответом, дождалась сотрудницу для выяснения некоторых подробностей. Пробыли в Питере неделю, поразили высокие цены в музеи (25 евро),  поездка в транспорте. Благо,оставались у родни, отоваривались в центр. супермаркетах,где цены также  не из дешевых. Сама родня питается  скромно, тоже бегает по перифериям за более дешевой продукцией. Насчет одежды тоже  дорого, почти как у нас. Как она выразилась, если и есть разница в ценах, то небольшая. 

Link to comment
Share on other sites

Я не верю, что фрукты и овощи, отвозимые в Россию, стоят там дороже. Тогда почему отвозят туда?

Потому-что всё оптом и не нужно стоять на рынке.

Link to comment
Share on other sites

здесь похоже социального взрыва никогда не будет )...люди могут разъехаться кто куда, но здесь взрываться никто не будет )

Link to comment
Share on other sites

Молочница каждое воскресенье приносила нам 5 литров молока,и вот уже вторую неделю ее нет,подозреваю,что и она стала сплавлять свои 5 литров в Россию.

подозрительнооооооо

мой тоже пропал)

Link to comment
Share on other sites

а  нашим  начихать  на  свой  народ  -  лишь  бы  подмазаться.......

 

наши  деньги  тратят  на  реставрацию  церквей ,  которые

никогда  не  реставрировались  веками.........а  тот   что об

этом  рассказывает  блеющим  голосом  просто  млеет  от

нашей  "щедрости "......млин......

строят  в  астрахане  садики  ..........а  у  себя  их  не  хватает.......

 

сначала  нужно  хотя  бы  УВАЖАТЬ (я  не  говорю  о  любви )

свой    НАРОД  ............ и  дать  ему  жить  достойно  !!!  :madd:

ВЫ ПРОТИВ РЕСТАВРАЦИИ ЦЕРКВЕЙ? это не финансироваться государством уважаемый! А куда вкладывать частникам это их дело. Сами помогите народу , сделайте вклад и может к вам примкнут..а говорить что и кому делать не надо!

Link to comment
Share on other sites

здесь похоже социального взрыва никогда не будет )...люди могут разъехаться кто куда, но здесь взрываться никто не будет )

хорошо сказано!

Link to comment
Share on other sites

Надуманна чем? Цены не поднялись? Неделю назад помидоры стоили 50 коп. Потом поднялись до 70. А сегодня уже 90. Это я во сне увидел? То же самое огурцы. На все овощи и фрукты поднялись цены. Может на 8-мом коммунизм наступил

согласна.цены выросли и продожают расти.

Link to comment
Share on other sites

 

Прикольно)))))) Возят фрукты и овощи с Азер-на в россию потому что там они дороже стоят. Но,

Я не верю, что фрукты и овощи, отвозимые в Россию, стоят там дороже. Тогда почему возят туда? А возят  фрукты и овощи с Азер-на в россию потому что там они дороже стоят. Но, Я не верю))) ....и вообще я посмотрел на фрукты , на россию и скажу вам одно....Просто будьте счастливы между собой , как сказал мужик с видео.

 

А ответ правильный может быть, потому что тут монополисты скупают по дешёвке, а там нет. Выгоднее продавать там. Так что в России не дороже, а выгоднее. Вот в чём ответ.

Link to comment
Share on other sites

Цены действительно поднялись- на картофель,овощи, арбузы, дыни, фрукты. И это в летнее время!!! Более того, всё что продаётся не такое качественное как было. Пора вывешивать соответствующие лозунги,  ато обЫдно.. понимаешь...

 

2b6338c7629f50ee49ca008aa3e937c2.jpg

Link to comment
Share on other sites

<p><u>ничего , мы поголадаем! Главное чтоб россия жила хорошо, и далее беспредельничала в мире!<br />

тем более что опыт у нашей страны есть. В годы ВОВ Азербайджан обеспечел 50% победы, нефтью и бензином,для техники, а до сих пор никто из руководителей России и невспомнил про великий вклад нашего народа в войне.<br />

<br />

</u><br />

 </p>

Edited by Fuad Gasymov
Link to comment
Share on other sites

наши помидоры там стоят дороже, обычные турецкие и египетские если стоят  в маркетах 30-60 р, то наши стоят 200-300 р, по крайней мере в прошлом году.

 

щас наверное еще дороже, наши хапуги же цены подняли.

Что вы говорите? Может 600 рублей наши помидоры стоят? Преувеличивайте, но понемногу!

Link to comment
Share on other sites

На лавках нашего района (Бинагади) заметен рост цен. Помидоры стали выше 1 АЗН, причем товар самого низкого качества, но альтернативы нет. И это в тот момент, когда население начинает делать заготовки на зиму :angry:

Link to comment
Share on other sites

Нашей статистике,самой достоверной и правдивой науке в мире, можно верить!

А отчеты таможни это вообще,что то из ряда выходящее,на грани фантастики! :buba:

ну наши не внушают доверия, а Российские как?

Link to comment
Share on other sites

На лавках нашего района (Бинагади) заметен рост цен. Помидоры стали выше 1 АЗН, причем товар самого низкого качества, но альтернативы нет. И это в тот момент, когда население начинает делать заготовки на зиму :angry:

Образовался дефицит овощей и фруктов. Львиную долю товара вывезли в Россию.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное россияне сами просят умоляют ближайщих соседей поставить им продукты без расстаможки сами же  якобы оказывают гуманитарную помощь Украине...? Где логика? видите когда нужно находят моментально  300 белых  перекрашенных военных фур и водителей в уинформах с чековыми книжками...) пора научить их чтобы сами выкупали вывозили у нас продукты, а мы будем им Проверки Устраивать с дубинками...) любишь помидорчичи Зиря давай скачи в Баку....) с толстыми кошельками...)

Link to comment
Share on other sites

Образовался дефицит овощей и фруктов. Львиную долю товара вывезли в Россию.

Где эта львиная доля? Почему я ее не вижу у себя в Москве?

Азербайджанцы на рынках как торговали египетской картошкой под видом кедабекской и турецкими помидорами под видом зирянских, так и торгуют.

 

В супермаркетах изредка попадается азербайджанская кинза (качество - не очень), почти всегда есть соки и нектары всем известной фирмы... 

Ну и единственный в Москве качественный наршараб.

Но так было и пол-года тому назад, никаких изменений на своем (потребительском) уровне не вижу.

 

Для справки: базарлыг у нас в семье - моя обязанность, заниматься этим приходится как минимум дважды в неделю.

 

Может эта продукция еще не дошла до прилавков? Тогда в каком же виде она дойдет...

Link to comment
Share on other sites

Где эта львиная доля? Почему я ее не вижу у себя в Москве?

Азербайджанцы на рынках как торговали египетской картошкой под видом кедабекской и турецкими помидорами под видом зирянских, так и торгуют.

 

В супермаркетах изредка попадается азербайджанская кинза (качество - не очень), почти всегда есть соки и нектары всем известной фирмы... 

Ну и единственный в Москве качественный наршараб.

Но так было и пол-года тому назад, никаких изменений на своем (потребительском) уровне не вижу.

 

Для справки: базарлыг у нас в семье - моя обязанность, заниматься этим приходится как минимум дважды в неделю.

 

Может эта продукция еще не дошла до прилавков? Тогда в каком же виде она дойдет...

вот это странно...ну ладно фрукты...но почему Россия не может себя картошкой обеспечить???это ж нонсенс какой то...столько земли пригодной иметь и покупать на стороне

Link to comment
Share on other sites

оссия «спалила» рынки Азербайджана 

 

После введения Россией санкций против стран Запада увеличение импорта продовольствия из Азербайджана неожиданно привело к большому чем предполагалось росту цен на местных рынках. Рост цен на продовольственном рынке Баку вышел из под контроля. Цены на некоторые продукты в течении последней недели подскочили вдвое. Чтобы подробно ознакомиться с текущей ситуацией, сотрудники «Ени Мусават» побывали на рынке «8-км».

Прилавки пустые, а на рынке нет покупателей

Первое, что бросилось в глаза при посещении рынка, было то, что на прилавках было мало товара. В рядах где в основном торгуют помидорами, огурцами и некоторыми видами фруктов не было особого изобилия. Кроме того, на рынке где обычно невозможно протолкнуться из-за обилия покупателей, никого не было. По словам продавца Расула Гулиева, наблюдается резкий рост цена цены на дыни, арбузы, помидоры и огурцы. «Дыни и арбузы подорожали на 20 гепиков. Арбузы, которые раньше стоили 20 гепиков за килограмм, теперь стоят 50 гепиков. Кроме того, в оптовых точках этих продуктов стало меньше. Если раньше поступало 100-200 тонн арбузов, то сейчас поступает не более 40 тонн. Помидоры и огурцы подорожали вдвое. Помидоры, которые прежде в оптовых точках продавали за 30 гепиков за килограмм, теперь стоят 60-70 гепиков. А в розницу они продаются по цене от 80 гепиков до 1 маната. Хачмазских помидоров очень мало. За килограмм этих помидоров просят 1 манат и более», сказал он.

Интервьюер также сказал, что покупательная способность населения резко упала, на рынке почти нет покупателей.

Другие продавцы также подтвердили подорожание, отметив, что местной продукции на рынке стало меньше. Продавец Айдын Сейфуллаев сказал, что покупательная способность населения низка. «Больше никто не приходит на этот рынок. Потому, что цены возросли. Мы вынуждены продавать свой товар по тем же ценам, что и в маркетах. Поэтому покупатели отовариваются в близлежащих магазинах. Раньше сюда приходили из-за дешевизны. А сейчас как видите, покупателей нет», - пожаловался он.

 «Сюда поступает не товар, а мусор»

Протестующий против отправки местных товаров в Россию продавец Али Шукюров резко осуждает импорт местных плодов и овощей: «Поставка плодов и овощей в Россию нас не устраивает. Товара стало мало, все подорожало. Мы вынуждены помидоры за которые заплатили 70 гепиков продавать за 50-60 гепиков. А товар, который поступает – это гнилье. На местные рынки отправляют только мусор. Эти овощи не возможно хранить более одного дня. Каждую день, приходится выбрасывать по нескольку ящиков с помидорами на свалку. Отправка местной продукции в Россию простым людям выйдет боком».

Подорожало и большинство фруктов. Фазиль Арабов говорит, что уже подорожали цены на виноград, сливы, яблоки, груши, персики и другие фрукты. «Оптовая цена винограда была 40-50 гепиков. Теперь она 80 гепиков. Мы покупаем за 80 гепиков и продаем за манат. Чернослив вы практически нигде не найдете. А неделю назад он стоил 25 гепиков. Сейчас он подорожал втрое и стоит 70 гепиков. Покупательная способность сильно снизилась, люди не приходят на рынок».

Покупатели подтверждают слова продавцов. Они говорят, что из-за роста цен, они уменьшили их количество фруктов в продовольственной корзине. Некоторые покупатели выражали недовольство тем, что из-за роста цен не смогли ничего заготовить на зиму, некоторые тем, что у состоянии купить для стола достаточно овощей и фруктов. Большинство покупателей возражает против того, чтобы при недостатки продуктов для местного рынка, его импортировали в Россию.

Хотя некоторые покупатели связывают причину этой ситуации с сезонными явлениями, большинство считает, что  лучшие продукты поставляются на российский рынок и для местного рынка хороших товаров не остается.

Эксперт: «Уже поздно»

Но как долго это будет продолжаться? Еще какие продукты подорожают? Какие шаги следует предпринять для решения этой проблемы? «Ени Мусават» задал эти вопросы эксперту в аграрной сфере Вахиду Магерраммову. По словам эксперта, предпринимать сейчас что-либо для того, чтобы исправить ситуацию сейчас слишком поздно. «Около месяца назад, мы  предупреждали правительство о том, что произойдет если не предпринять меры. Сейчас единственный выход в том, чтобы наше правительство, так же как правительство России провело консультации, обеспечило импорт недостающей на местном рынке продукции за счет поставок из-за рубежа. В зарубежных странах есть наши представители, посольства. Они должны провести переговоры с руководством этих стран и провести определенную работу для импорта этих товаров. Монополия на таможне должна быть ликвидирована, чтобы потребители не страдали от дефицита.

«Подорожают мясо и молочные продукты»

К сожалению, подорожают  не только фрукты и овощи, подорожание коснется мяса и молочных продуктов. Мы  уже предупреждали об этом. Раньше мы импортировали из Грузии большое количество крупнорогатого скота. В этом году Грузия намерена экспортировать этот товар на российский рынок. К тому же в этом году, широко распространившиеся  заболевания, привели к падежу скота. Также в этом году, была нехватка кормов, что скажется в производстве мяса, молока. Снижение продукции приведет к серьезному росту цен».

Что должно предпринять правительство?

По словам эксперта, правительство должно отнестись к этой проблеме со всей  серьезностью, предпринять незамедлительные меры. «Оно должно обеспечить поставки этих товаров в Азербайджан из за рубежа. Срочно ликвидировать монополию. Потому, что такой рост цен может вызвать социальный взрыв. И без того у нашего населения низкая покупательная способность, низка и планка минимальной заработной платы. Все это следует принять во внимание. Надо сделать так, чтобы сельскохозяйственная продукция была доступна простым людям», - заключил экспер

- See more at: http://minval.az/news/60589#sthash.dfqyxJo7.dpuf

Не в первый раз, лето проходит и дешевые овощи и фрукты дорожают )))

Link to comment
Share on other sites

Какой-такой социальный взрыв? Я не могу себе представить ситуацию, при которой у нас произойдет социальный взрыв -))) Все всем довольны. Мы очень терпеливы.

:aappll:  :aappll:  :aappll:

Давайте уже объявим в конце концов что мы не взрываемые, можно будет к северной Корее присоединиться-)))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что у кого, но в последний раз продавец объявил цену на дыню и арбуз на 30 и 40% соответственно выше.

 

Ломаю руки, но цены спустить не могу.

Link to comment
Share on other sites

да, я дал цены перекрестка и др

 

Нет, ну что Вы! Возможно в маркетах и в центре Питера и в Москве цены и такие и зимой. Но сейчас летом на рынках наши помидоры стоят 80 руб.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ ПРОТИВ РЕСТАВРАЦИИ ЦЕРКВЕЙ? это не финансироваться государством уважаемый! А куда вкладывать частникам это их дело. Сами помогите народу , сделайте вклад и может к вам примкнут..а говорить что и кому делать не надо!

 

частники  сами  печатают  себе  деньги............ :devil:   собственные   деньги ? :looll:

 

я  за  реставрацию  мечетей ,  за  постройку  школ  и  садиков

в  своей  стране  -  а   за  пределами  апосля......

Link to comment
Share on other sites

Базар как базар, хожу туда каждую неделю. Лук 30 гяп, помидоры 60 гяп, виноград 70, картошка 70, морковка 1 манат, зелень 20 гяп. Правда покупателей и продавцов очень мало))).

Меня волнуют запасы продуктов на зиму, будут ли заполненны холодильники по хорошим закупочным ценам. Или овощи и фрукты уедет по более высокой цене в РФ.

Хотя колхозники меня убеждают что завалят россиян овощами, очень много территорий пустует и не засеивается.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...