Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшная Война


Recommended Posts

А вы знаете, что Финляндия разделилась на 2 лагеря, после того как стала свободной. Одни хотели быть свободными им  независимыми, а вторые - присоединиться к СССР. Так им было замеччательно с Царской Россией

Знаю.Например Куиссинен...Почитайте про него.И другие коммунисты живущие в России.Опять таки наводит на пареллели-Болотов и Гиркин-граждане России,заявившие что они новороссийцы.

Кстати факт вторжения России на Украину уже никем не оспаривается больше.Кроме самой России....Интересно когда русские нападут на Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Украине сейчас происходит процесс становление национального государства. То есть, по сути тот же процесс, который шёл у нас и в Грузии в нач. 90-ых. Понятно, что москалям, одержимым идеей величия своей империи, национальные чувства украинцев кажутся чем-то оскорбительным. Вспомним как у нас большая часть  русского населения после падения СССР спешно уехало, потому что абсолютно не воспринимало независимый Азербайджан. Точно также большая часть русских юго-востока Украины продолжало все эти годы в своём воображении жить мифами и идеалами СССР- России, ( благо что Украина этому никак не мешала) абсолютно не воспринимая идею национального украинского государства. 

""Вспомним как у нас большая часть  русского населения после падения СССР спешно уехало, потому что абсолютно не воспринимало независимый Азербайджан""---- ВЫ о ЧЕМ ЕТО ???- кто и что НЕ ВОСПРИНИМАЛ ?? Вам сколько лет ?? - ето вам надо освежить память и сложить 2 и 2 ! ауу если не в курсе - будет 4 - если не в курсе Как Тогда людям пришлось жить (выкручиваться ) - многие остались без работы и жили в страхе за своих сыновей, мужей ! Мой старший брат - Ильин Вячеслав Сергеевич по паспорту - в то время "били не по паспорту , а по морде" - расхожая фраза тех времен. А Талоны !!- чтобы приобрести талоны на мясо , масло , сахар , нужно было выстоять очередь в ЖЭК, заплатив квартплату и коммунальные услуги !!!а потом  отаварить ети же талоны , простояв иногда 2-3хчасовые очереди.Люди , и не только русское население, уехали отсюда в страхе за близких и в надежде на лучшую жизнь
Вы что же проводили соц опрос тех кто навсегда покинул нашу Родину ??не надо бла , бла , бла - "абсолютно " - "не абсолютно" , "воспринимало" - "не воспринимало", "независимый" - "зависимый" . 
 
Война всегда Страшная , а Политика- Грязная , и как раньше говорили офицеры : "невозможно пройти по крови не заморав сапоги".

 

PS  Nothing personal )

Link to comment
Share on other sites

 

""Вспомним как у нас большая часть  русского населения после падения СССР спешно уехало, потому что абсолютно не воспринимало независимый Азербайджан""---- ВЫ о ЧЕМ ЕТО ???- кто и что НЕ ВОСПРИНИМАЛ ?? Вам сколько лет ?? - ето вам надо освежить память и сложить 2 и 2 ! ауу если не в курсе - будет 4 - если не в курсе Как Тогда людям пришлось жить (выкручиваться ) - многие остались без работы и жили в страхе за своих сыновей, мужей ! Мой старший брат - Ильин Вячеслав Сергеевич по паспорту - в то время "били не по паспорту , а по морде" - расхожая фраза тех времен. А Талоны !!- чтобы приобрести талоны на мясо , масло , сахар , нужно было выстоять очередь в ЖЭК, заплатив квартплату и коммунальные услуги !!!а потом  отаварить ети же талоны , простояв иногда 2-3хчасовые очереди.Люди , и не только русское население, уехали отсюда в страхе за близких и в надежде на лучшую жизнь
Вы что же проводили соц опрос тех кто навсегда покинул нашу Родину ??не надо бла , бла , бла - "абсолютно " - "не абсолютно" , "воспринимало" - "не воспринимало", "независимый" - "зависимый" . 
 
Война всегда Страшная , а Политика- Грязная , и как раньше говорили офицеры : "невозможно пройти по крови не заморав сапоги".

 

PS  Nothing personal )

 

Если наши азербайджанцы уезжают туда,то как можно винить русских?)Русских никто не выгонял.Во первых они сами уехали,сложные времена были.А те кто осуждают что уехали,несут чепуху.Во вторых тогда не было гарантии что с русскими тоже могут обращаться как с армянами.Азербайджанцы были изгнаны с Карабаха,с Армении.Их тоже нельзя винит.Когда выгоняют откуда то с позором,это человек может делать что угодно.То кому вы написали,наверное читал про это,или слышал от взрослых,не видел все это в реале.Я с вами согласен политика грязная.Но без политики тоже невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Каким же образом США поддерживает союзника России по ОДКБ Армению?Может быть,признала геноцид армян.как Россия?Может быть,США продает Армении оружия на миллиарды долларов,как Россия?Может быть,США построили военную базу в Армении,как Россия?Каким же образом поддерживает-то?Словами,огурцами,помидорами?

Армянское лобби в америке поддерживают аннексию Азербайджанских земель деньгами и мощным влиянием на конгресменов. Половина конгресса сша так или иначе связаны с этим лобби, вторым после еврейского.

Если бы америка захотела бы то бомбила бы армению в начале конфликта как Югославию, Ирак, Ливию. Помогали бы нам вооружением, наёмниками, деньгами как например в Украине. Однако ничего этого не было сделано, госдеп в этом конфликте выступил на стороне армян.

Только не надо писать что они нам бесплатно операционную с системы на компьютеры, и новые технологии давали, эти даже снег в антарктиде бесплатно не дадут если не будет никакой прибыли. Им сейчас даже не обязательно строить военные базы вне их территорий , достаточно иметь сотню жопализов которые за пачку жвачки будут восхвалять американские ценности.

Link to comment
Share on other sites

сейчас ответ будет - вот поддерживает и всё! Я тоже самое пытаюсь обьяснить, границы армении защищает Россия а не Америка, но получаю односложный ответ.

Правильно. Они как ослы упрутся в совём идиотском отрицании очевидного и будут твердить свою заученную чушь как мантру. 

Link to comment
Share on other sites

Армянское лобби в америке поддерживают аннексию Азербайджанских земель деньгами и мощным влиянием на конгресменов. Половина конгресса сша так или иначе связаны с этим лобби, вторым после еврейского.

Если бы америка захотела бы то бомбила бы армению в начале конфликта как Югославию, Ирак, Ливию. Помогали бы нам вооружением, наёмниками, деньгами как например в Украине. Однако ничего этого не было сделано, госдеп в этом конфликте выступил на стороне армян.

Только не надо писать что они нам бесплатно операционную с системы на компьютеры, и новые технологии давали, эти даже снег в антарктиде бесплатно не дадут если не будет никакой прибыли. Им сейчас даже не обязательно строить военные базы вне их территорий , достаточно иметь сотню жопализов которые за пачку жвачки будут восхвалять американские ценности.

Время было тогда другое, бомбить в то время Америка ну ни как не могла бы. Верховная власть в Москве сама заварила этот конфликт, подключив всяких там балаянов, аганбегянов, капутикян и др. В Москве этот конфликт выгоден был тогда. На нас им было просто наплевать. Вспомните январскую трагедию. Сейчас больше всего в этом конфликте армению поддерживает опять же Москва, но это и неудивительно, армения на сегодня колония России.
Link to comment
Share on other sites

Время было тогда другое, бомбить в то время Америка ну ни как не могла бы. Верховная власть в Москве сама заварила этот конфликт, подключив всяких там балаянов, аганбегянов, капутикян и др. В Москве этот конфликт выгоден был тогда. На нас им было просто наплевать. Вспомните январскую трагедию. Сейчас больше всего в этом конфликте армению поддерживает опять же Москва, но это и неудивительно, армения на сегодня колония России.

В Югославии, в Ираке и в Ливии действовали международные ччилы на основании решений международных структур. По НК таких решений на проведение международной миротворческой операции небыло.

Link to comment
Share on other sites

Знаю.Например Куиссинен...Почитайте про него.И другие коммунисты живущие в России.Опять таки наводит на пареллели-Болотов и Гиркин-граждане России,заявившие что они новороссийцы.

Кстати факт вторжения России на Украину уже никем не оспаривается больше.Кроме самой России....Интересно когда русские нападут на Азербайджан?

 

При чем тут Куусинен? Речь идет о 1918-м.

Link to comment
Share on other sites

Я всё больше удивляюсь нашему народу. Нашему народу всё надо больше всех и переживания за россию и переживания за украину и переживание за голодных детей сомали, только никто не хочет переживать за свою родину Азербадйжан. 20% окупированно фашистами армянами, более 20 000 Шахидов поговорите лучше о нас и переживайте за сомали. И россия и финляндия разберутся сами. Это правда ужас , один фонд создаёт помощи голодным в сомали, а сам ни разу в детских домах Азербайджана не был и ни дал ни рубля, второй говорит о помощи братской финляндии,хотя финляндия богаче Азербайджана. Кто бы нам помог? Никто кроме Турции нам не помогает. Выбросьте эти темы , лучше подумайте о нас, о самих Азебайджанцах.

У нас в соседях - кучка обезумевших гэбэшников с ядерной бомбой и огромная армия ватников. Только дураков может не волновать происходящее в Украине.
Link to comment
Share on other sites

Интересно когда русские нападут на Азербайджан?

 

Зависит от того, получит ли Путин от Украины то, что он хочет. А хочет он, чтобы Украина на коленях приползла целовать хозяйские ноги, подарила Крым, Одессу и Донбасс, попросила прощения, газ и деньги.

 

Если он сможет только откусить небольшую часть территории Украины, но полной победы не будет, но при этом будут действовать жесткие санкции Запада + ухудшение экономической ситуации внутри страны, то закусивший удила собиратель земель не остановится.

 

На севере Казахстана может пройти "референдум" об отделении и присоединении к России. А потом уже очередь Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

Время было тогда другое, бомбить в то время Америка ну ни как не могла бы. Верховная власть в Москве сама заварила этот конфликт, подключив всяких там балаянов, аганбегянов, капутикян и др. В Москве этот конфликт выгоден был тогда. На нас им было просто наплевать. Вспомните январскую трагедию. Сейчас больше всего в этом конфликте армению поддерживает опять же Москва, но это и неудивительно, армения на сегодня колония России.

Кстати, и сейчас главные шавки Кремля - Симонян, Кургинян, Мигранян.
Link to comment
Share on other sites

Вот что пишут на форуме Краматорска:

 

А ведь такая война нового типа может сильно изменить весь миропорядок. Щас многие насмотрятся как российские военные без опознавательных знаков действуют на территории Украины и самое главное действуют абсолютно безнаказанно. И захотят тоже самое повторить в других странах. Это может многих коснуться в том числе и саму Россию. 
Запад уже однажды проспал Гитлера. Что-то мне подсказывает и в этот раз они еще поймут и раскаяться о том как мало они сделали чтобы помочь Украине.

Link to comment
Share on other sites

Я всё больше удивляюсь нашему народу. Нашему народу всё надо больше всех и переживания за россию и переживания за украину и переживание за голодных детей сомали, только никто не хочет переживать за свою родину Азербадйжан. 20% окупированно фашистами армянами, более 20 000 Шахидов поговорите лучше о нас и переживайте за сомали. И россия и финляндия разберутся сами. Это правда ужас , один фонд создаёт помощи голодным в сомали, а сам ни разу в детских домах Азербайджана не был и ни дал ни рубля, второй говорит о помощи братской финляндии,хотя финляндия богаче Азербайджана. Кто бы нам помог? Никто кроме Турции нам не помогает. Выбросьте эти темы , лучше подумайте о нас, о самих Азебайджанцах.

направление мыслей правильна, но всё же я не много подкорректирую...

один раз стал свидетелем интересного разговора между взрослым мужиком лет 45-50 и другим молодым человеком лет 25-30....

молодой на почве Украины начал ругать Россию, типа вот Россия нам жить не даёт!! вот если бы мы как Германия вышли из под власти СССР мы бы жили сейчас как сыр в масле, надо в Европу идти, немцы в Европе сама крутая страна, надо с ней дела иметь, надо интегрироваться в Европу.. короче ныл ныл что за бугром круто а у нас плохо... Взрослый слушал молча, слушал и сказал: а кто тебе сейчас жить не даёт!?почти 25 лет мы не зависимы... сколько природных ресурсов мы имеем, туризм, отдых, море, высокие горы, культура, очень выгодное географическое положение(пути восток запад) сейчас нам Германия должна завидовать...... а ты сидишь ноешь что Россия тебе жить не даёт....

Link to comment
Share on other sites

 

""Вспомним как у нас большая часть  русского населения после падения СССР спешно уехало, потому что абсолютно не воспринимало независимый Азербайджан""---- ВЫ о ЧЕМ ЕТО ???- кто и что НЕ ВОСПРИНИМАЛ ?? Вам сколько лет ?? - ето вам надо освежить память и сложить 2 и 2 ! ауу если не в курсе - будет 4 - если не в курсе Как Тогда людям пришлось жить (выкручиваться ) - многие остались без работы и жили в страхе за своих сыновей, мужей ! Мой старший брат - Ильин Вячеслав Сергеевич по паспорту - в то время "били не по паспорту , а по морде" - расхожая фраза тех времен. А Талоны !!- чтобы приобрести талоны на мясо , масло , сахар , нужно было выстоять очередь в ЖЭК, заплатив квартплату и коммунальные услуги !!!а потом  отаварить ети же талоны , простояв иногда 2-3хчасовые очереди.Люди , и не только русское население, уехали отсюда в страхе за близких и в надежде на лучшую жизнь
Вы что же проводили соц опрос тех кто навсегда покинул нашу Родину ??не надо бла , бла , бла - "абсолютно " - "не абсолютно" , "воспринимало" - "не воспринимало", "независимый" - "зависимый" . 
 
Война всегда Страшная , а Политика- Грязная , и как раньше говорили офицеры : "невозможно пройти по крови не заморав сапоги".

 

PS  Nothing personal )

 

 

Мне достаточно лет и я прекрасно всё помню. я вырос во дворе, в котором на 1-го азербайджанца приходилось 10 чел другой национальности. И я знаю мотивы тех, кто уезжал в то время. Экономически было трудно всем, и в самой России для русских мёдом не было намазано. ( там что не было талонов или очередей?) А уезжали из всех республик,  из Прибалтики, Средней Азии ,даже из почти полностью русскоязычного Казахстана. Неужто повсюду морду били?  Факт остаётся фактом- русские в Азербайджане и в других республиках в период СССР были привилегированной нацией. Им не нужно было учить язык республики,  на некоторые должности всегда лоббировали только русских, например в бухгалтерию или кадры азербайджанцу попасть было очень трудно. Я не говорю же о партийных должностях в райкомах, горкомах. И когда с распадом СССР эти тепличные условия исчезли- нужно было учить язык, вливаться в местную среду, многие предпочли уехать в Россию. 

Украина все эти годы не заставляла русских учить украинский язык, не пыталась воспитать в своих гражданах патриотизм и любовь к новому молодому государству. Тот конгломерат, что живёт на Донбасе по складу жизни и образу мышления  принадлежит к прошлому веку, они стоят дальше от европейской цивилизации, чем даже казахи или турки. Мне достаточно было посмотреть на их лица, на то как они разговаривают, чтобы понять это. Распад СССР, судьба нового украинского государства их волновала постольку-поскольку. И жили они по принципу моя хата с краю, главное нас не трогайте, а сами- живите как хотите. 

И сегодня, когда встал вопрос о модернизации Украины, построения нормального европейского государства и её реальной независимости от России- это, живущее мифами прошлого, население стало прекрасной почвой для сепаратизма. 

Link to comment
Share on other sites

Запорожье. Горит земля под ногами нацистов под ударами Армии Новороссии

 

Армия Новороссии начинает освобождение Запорожья от нацистов.

 

 

короче, тактика понятна - будут пробивать трассу Е58 далее Е105. легче уложить несколько тысяч народу, как своих так и чужих, и единиц старой техники, но открыть сухопутный путь на крым за пол-года, чем в спешке, но все равно за 4-5 лет строить мост через пролив.

Link to comment
Share on other sites

Россия больше не является стратегическим партнером ЕС, - МИД Италии

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, которая с 1 ноября ступит на пост главы дипломатии Евросоюза, выразила мнение, что Россия больше не является стратегическим партнером Европы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом министр сказала в интервью газете Corriere della Sera.

По словам Могерини, европейский вариант для Украины является «положительным выбором».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Появление российских военных в Украине - "неприемлемая эскалация" конфликта, - Италия

«Так он и должен восприниматься. С этой идеей мы построили партнерство с Москвой. Сегодня по воле Путина, партнерства больше не существует. В настоящее время Россия уже не является стратегическим партнером, но имеет стратегическое значение на нашем континенте», - приводит издание слова Могерини.Источник:http://censor.net.ua/n300534Источник:http://censor.net.ua/n300534

Link to comment
Share on other sites

Время было тогда другое, бомбить в то время Америка ну ни как не могла бы. 

Бомбить, может и не могла бы, но могла хотя бы быть на нашей стороне, осудить действия армян, поддержать нас морально, гуманитарно, информационно, а не писать против нас всякие открытые письма, принимать резолюции, осуждающие нас как агрессора, вносить всякие поправки типа 907 и т.д.

Edited by вопрошайка
Link to comment
Share on other sites

Мне достаточно лет и я прекрасно всё помню. я вырос во дворе, в котором на 1-го азербайджанца приходилось 10 чел другой национальности. И я знаю мотивы тех, кто уезжал в то время. Экономически было трудно всем, и в самой России для русских мёдом не было намазано. ( там что не было талонов или очередей?) А уезжали из всех республик,  из Прибалтики, Средней Азии ,даже из почти полностью русскоязычного Казахстана. Неужто повсюду морду били?  Факт остаётся фактом- русские в Азербайджане и в других республиках в период СССР были привилегированной нацией. Им не нужно было учить язык республики,  на некоторые должности всегда лоббировали только русских, например в бухгалтерию или кадры азербайджанцу попасть было очень трудно. Я не говорю же о партийных должностях в райкомах, горкомах. И когда с распадом СССР эти тепличные условия исчезли- нужно было учить язык, вливаться в местную среду, многие предпочли уехать в Россию. 

Украина все эти годы не заставляла русских учить украинский язык, не пыталась воспитать в своих гражданах патриотизм и любовь к новому молодому государству. Тот конгломерат, что живёт на Донбасе по складу жизни и образу мышления  принадлежит к прошлому веку, они стоят дальше от европейской цивилизации, чем даже казахи или турки. Мне достаточно было посмотреть на их лица, на то как они разговаривают, чтобы понять это. Распад СССР, судьба нового украинского государства их волновала постольку-поскольку. И жили они по принципу моя хата с краю, главное нас не трогайте, а сами- живите как хотите. 

И сегодня, когда встал вопрос о модернизации Украины, построения нормального европейского государства и её реальной независимости от России- это, живущее мифами прошлого, население стало прекрасной почвой для сепаратизма. 

 

Россия больше не является стратегическим партнером ЕС, - МИД Италии

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, которая с 1 ноября ступит на пост главы дипломатии Евросоюза, выразила мнение, что Россия больше не является стратегическим партнером Европы.
 

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом министр сказала в интервью газете Corriere della Sera.

По словам Могерини, европейский вариант для Украины является «положительным выбором».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Появление российских военных в Украине - "неприемлемая эскалация" конфликта, - Италия

«Так он и должен восприниматься. С этой идеей мы построили партнерство с Москвой. Сегодня по воле Путина, партнерства больше не существует. В настоящее время Россия уже не является стратегическим партнером, но имеет стратегическое значение на нашем континенте», - приводит издание слова Могерини.Источник:http://censor.net.ua/n300534Источник:http://censor.net.ua/n300534

 

 

Дебилка... Когда они считали Россию стратегическим партнером? Или стратегический партнер и предполагаемый противник - одно и то же? Или НАТО существует все эти годы не против России?

Link to comment
Share on other sites

Бомбить, может и не могла бы, но могла хотя бы быть на нашей стороне, осудить действия армян, поддержать нас морально, гуманитарно, информационно, а не писать против нас всякие открытые письма, принимать резолюции, осуждающие нас как агрессора, вносить всякие поправки типа 907 и т.д.

Кстати многие резолюции ООН за нас, а вот за кого Москва это всем ясно, так же и как за кого ее колония армения - голосование по крымскому вопросу расставило все точки над и.
Link to comment
Share on other sites

На севере Казахстана может пройти "референдум" об отделении и присоединении к России. А потом уже очередь Азербайджана. 

Может пройти, а может и не пройти. Не надо нагнетать страсти на ровном месте. Азербайджану со стороны России никто и ничто не угрожает. Кроме того, у нас тут нет нескольких миллионов русских, которые могут попросить отделения . 

Link to comment
Share on other sites

Кстати многие резолюции ООН за нас, а вот за кого Москва это всем ясно, так же и как за кого ее колония армения - голосование по крымскому вопросу расставило все точки над и.

Перевести стрелки - самое удобное, когда нечем ответить. ))

В данный момент я говорю о роли США в карабахском конфликте.

О роли Москвы поговорим как-нибудь в следующий раз. ))

Link to comment
Share on other sites

Я всё больше удивляюсь нашему народу. Нашему народу всё надо больше всех и переживания за россию и переживания за украину и переживание за голодных детей сомали, только никто не хочет переживать за свою родину Азербадйжан. 20% окупированно фашистами армянами, более 20 000 Шахидов поговорите лучше о нас и переживайте за сомали. И россия и финляндия разберутся сами. Это правда ужас , один фонд создаёт помощи голодным в сомали, а сам ни разу в детских домах Азербайджана не был и ни дал ни рубля, второй говорит о помощи братской финляндии,хотя финляндия богаче Азербайджана. Кто бы нам помог? Никто кроме Турции нам не помогает. Выбросьте эти темы , лучше подумайте о нас, о самих Азебайджанцах.

А что, кому то надо объяснять, что нынешние события на Украине, вплотную касаются всех нас, казахов, грузин прибалтов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Мне достаточно лет и я прекрасно всё помню. я вырос во дворе, в котором на 1-го азербайджанца приходилось 10 чел другой национальности. И я знаю мотивы тех, кто уезжал в то время. Экономически было трудно всем, и в самой России для русских мёдом не было намазано. ( там что не было талонов или очередей?) А уезжали из всех республик,  из Прибалтики, Средней Азии ,даже из почти полностью русскоязычного Казахстана. Неужто повсюду морду били?  Факт остаётся фактом- русские в Азербайджане и в других республиках в период СССР были привилегированной нацией. Им не нужно было учить язык республики,  на некоторые должности всегда лоббировали только русских, например в бухгалтерию или кадры азербайджанцу попасть было очень трудно. Я не говорю же о партийных должностях в райкомах, горкомах. И когда с распадом СССР эти тепличные условия исчезли- нужно было учить язык, вливаться в местную среду, многие предпочли уехать в Россию. 

Украина все эти годы не заставляла русских учить украинский язык, не пыталась воспитать в своих гражданах патриотизм и любовь к новому молодому государству. Тот конгломерат, что живёт на Донбасе по складу жизни и образу мышления  принадлежит к прошлому веку, они стоят дальше от европейской цивилизации, чем даже казахи или турки. Мне достаточно было посмотреть на их лица, на то как они разговаривают, чтобы понять это. Распад СССР, судьба нового украинского государства их волновала постольку-поскольку. И жили они по принципу моя хата с краю, главное нас не трогайте, а сами- живите как хотите. 

И сегодня, когда встал вопрос о модернизации Украины, построения нормального европейского государства и её реальной независимости от России- это, живущее мифами прошлого, население стало прекрасной почвой для сепаратизма. 

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишут на форуме Краматорска:

 

А ведь такая война нового типа может сильно изменить весь миропорядок. Щас многие насмотрятся как российские военные без опознавательных знаков действуют на территории Украины и самое главное действуют абсолютно безнаказанно. И захотят тоже самое повторить в других странах. Это может многих коснуться в том числе и саму Россию. 

Запад уже однажды проспал Гитлера. Что-то мне подсказывает и в этот раз они еще поймут и раскаяться о том как мало они сделали чтобы помочь Украине.

 

В предыдущем посту меня заминусовали "новороссийсты" за подобные слова. Западу нужно вооружить тех же чеченцев, чтобы замутить 3-ю чеченскую войну, вооружить дагестанцев, татаров, и конечно же черкессов, чтобы вспыхнула война внутри страны, и перестал этот Мутин мутить по всюду. Миллионы чеченцев и черкессов по всему миру разъехавшиеся ждут с нетерпением войны, не мало знаю таких.

 

Он на этом не остановится, будет продолжать заваривать конфликты во всех странах, если запад будет спать и грозить только санкциями. 

Edited by INTERNET_BEK
Link to comment
Share on other sites

Зависит от того, получит ли Путин от Украины то, что он хочет. А хочет он, чтобы Украина на коленях приползла целовать хозяйские ноги, подарила Крым, Одессу и Донбасс, попросила прощения, газ и деньги.

 

Если он сможет только откусить небольшую часть территории Украины, но полной победы не будет, но при этом будут действовать жесткие санкции Запада + ухудшение экономической ситуации внутри страны, то закусивший удила собиратель земель не остановится.

 

На севере Казахстана может пройти "референдум" об отделении и присоединении к России. А потом уже очередь Азербайджана. 

пардонте - про Севастополь забыли упомянуть !
 
а стоило бы начать с Киевской .... Руси    ------"  откусить небольшую часть территории Украины"
Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете, почему? Объясняю: российско-украинская тема - это лакмусовая бумажка, своеобразный тест на вшивость граждан Азербайджана. Т.е. если ты поддерживаешь Украину, значит ты свой, патриот. Если нет - предатель национальных интересов, попадаешь в черный список, и тобой должны заняться соответствующие органы. Вот такой вот тест. Абсурд, конечно, этого не встретишь ни в одной стране мира, ни у одного народа. Но мы ведь аналогуолмаянская страна, у нас еще и не такое возможно. Так что эта тема еще долго будет одной из ведущих на диспуте. :)

Это нацики придумали тест на вшивость, ай пи адреса вычислять собираются. Что касается единой Украины то я её вижу только до декабря 2013, после это уже власть не легетимная майданная, это вообще бред поддерживать бендеровцев которые сами захватили власть незаконно.
Link to comment
Share on other sites

Может пройти, а может и не пройти. Не надо нагнетать страсти на ровном месте. Азербайджану со стороны России никто и ничто не угрожает. Кроме того, у нас тут нет нескольких миллионов русских, которые могут попросить отделения . 

 

Правильно, поэтому у нас будет по-другому.

 

Либо Кусарская Народная Республика, либо спасение русских от резни (несколько "Зейналовых" -> гробы из России - > платные подстрекатели-предатели -> далее см. январь 1990 г.).

 

А что касается "никто не угрожает" — после того, как российские танки катались по территории Грузии...

Edited by phosphorus
Link to comment
Share on other sites

Поддерживают! Выделяя каждый год на официальном уровне захватчикам Нагорного Карабаха миллионные средства!

Тем самым неформальным образом подтверждая статус Нагорного карабаха. Это Мало? Такие вот двуликие ...

5 миллионов долларов американской помощи в год против российских миллиардных поставок вооружения Армении,против российской военной базы в Армении и т.д. - это вы считаете поддержкой?
Link to comment
Share on other sites

И сколько российских солдат погибло за последние годы на линии соприкосновения вокруг оккупированных территорий?

А Ашер решил играть в дурку.Как будто бы он не знает,что российская военная база находится в Гюмри,Армении,а не в НК.И договор ОДКБ подписала Армения,на власти НК.

Link to comment
Share on other sites

она ультралевая коммунистка.

Скажем так,бывшая коммунистка из ГДР,бывшый члент СЕПГ,партии политического трупа Эрика Хонекера.

То бишь,такой же совок,как и наши,местные совки.Немудрено.что она поддерживает Россию в данном конфликте.А вообще,тот факт,что Россию поддерживают в основном одиозные политики - ультралевые или ультраправые,такие ,как Мари Ле Пен,очень наглядно характеризует нынешние власти России.

Link to comment
Share on other sites

Армянское лобби в америке поддерживают аннексию Азербайджанских земель деньгами и мощным влиянием на конгресменов. Половина конгресса сша так или иначе связаны с этим лобби, вторым после еврейского.

Если бы америка захотела бы то бомбила бы армению в начале конфликта как Югославию, Ирак, Ливию. Помогали бы нам вооружением, наёмниками, деньгами как например в Украине. Однако ничего этого не было сделано, госдеп в этом конфликте выступил на стороне армян.

Только не надо писать что они нам бесплатно операционную с системы на компьютеры, и новые технологии давали, эти даже снег в антарктиде бесплатно не дадут если не будет никакой прибыли. Им сейчас даже не обязательно строить военные базы вне их территорий , достаточно иметь сотню жопализов которые за пачку жвачки будут восхвалять американские ценности.

Послушайте,товарищ,хватит лить воду и опять к месту и ни к месту напоминать нам про Ирак,Ливию и т.д.Конкретнее,что Штаты сделали плохого нашей стране.
Link to comment
Share on other sites

Наблюдая за происходящим, потихоньку прихожу к выводу, что сценарий очередного "Карабах" практически воплощен в жизнь. Непонятно за счет каких резервов  украинцы собираются отбить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете, почему? Объясняю: российско-украинская тема - это лакмусовая бумажка, своеобразный тест на вшивость граждан Азербайджана. Т.е. если ты поддерживаешь Украину, значит ты свой, патриот. Если нет - предатель национальных интересов, попадаешь в черный список, и тобой должны заняться соответствующие органы. Вот такой вот тест. Абсурд, конечно, этого не встретишь ни в одной стране мира, ни у одного народа. Но мы ведь аналогуолмаянская страна, у нас еще и не такое возможно. Так что эта тема еще долго будет одной из ведущих на диспуте. :)

Почему же этого не встретишь ни в одной стране мира?В любой стране мира предатель есть предатель и ими должны заниматься соответсвующие органы,если он совершит действие,наносящее вред национальным интересам государства.

Пока наша пятая колонна боится и занимается лишь сетевым трепом,она безобидна,но как только она начнет борзеть и размахивать российским флагом,как это делает пятая колонна на Украине или в Молдове,она ,эта самая пятая колонна,она автоматом начинает представлять угрозу нац.безопасности страны.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдая за происходящим, потихоньку прихожу к выводу, что сценарий очередного "Карабах" практически воплощен в жизнь. Непонятно за счет каких резервов  украинцы собираются отбить ситуацию.

За спиной Украины стоит весь цивилизованный мир,это вселяет надежду.Мы были одиноки в своей борьбе.

Link to comment
Share on other sites

За спиной Украины стоит весь цивилизованный мир,это вселяет надежду.Мы были одиноки в своей борьбе.

Ну вот стоит он, а ситуация такая, какая она есть. Там ведь еще каждый в свою игру играет. За небом есть небо, о котором нам и не говорят. Да и вот еще что. Самое страшное. Карабах он ведь еще почему случился, мы ведь сами с собой еще воевали, за власть. А кто победил, тот и дивиденды до сих пор снимает. И ведь по-чесноку если говорить, пофигу ведь им чего это стоило. Вот и там мне кажется неоднородно все со стороны Украины. Неспроста там и фамилия Коломойского постоянно упоминается. И про все эти батальоны, что нет четкого центрального командования. Разумеется хочу ошибаться, Но я постоянно ошибался, когда верил в хорошее. :(

Да и Запад тоже странно себя ведет. И с самолетом молчок непонятный, и Обама в светлом костюме шабашника.

Да и Порошенко как-то странно пообщался с Путиным.

Короче, ничего не понятно, кто кому Рабинович в реальности.

Link to comment
Share on other sites

Послушайте,товарищ,хватит лить воду и опять к месту и ни к месту напоминать нам про Ирак,Ливию и т.д.Конкретнее,что Штаты сделали плохого нашей стране.

Ваша страна это Россия?

Я сам лично живу в Баку и моя родина Азербайджан, а где вы живёте и зачем вы воду мутите про Украину и Россию мне не понятно. Нравится писать о политике так и пишете со своего американского андроида и винда туда в политику а не в ДНОТ. :lol:

Я вроде всё по полочкам разложил и обьяснил. Если не понятно то можно перевести дискуссию на личной встрече, я реальный человек и могу общаться на любом уровне.

Edited by GALAXYXXL
Link to comment
Share on other sites

Почему же этого не встретишь ни в одной стране мира?В любой стране мира предатель есть предатель и ими должны заниматься соответсвующие органы,если он совершит действие,наносящее вред национальным интересам государства.

Не поддерживать украинцев - это предательство и вред национальным интересам??? Театр абсурда. А почему, собственно говоря, все и каждый должны их обязательно поддерживать? Знаю, сейчас запоете про параллели с Карабахом. А я провожу другие параллели - с 90-м годом. Повторения тех событий у нас в стране не хочу. Украинцев не поддерживаю именно по той же причине - из-за майдана, из-за того, что нарушили конституцию, совершили госпереворот, свергли насильственным путем законно избранную власть. Тем самым посеяли в стране хаос, и на востоке страны это им аукнулось, т.е люди пошли их же путем. Посеявший ветер пожнет бурю. Вот так-то.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 19 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...