Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Закупил У Пакистана Ракеты Средней Дальности


Recommended Posts

в первую очередь надо работать с "шахси хеййат " , при нынешних возможностях нашей страны , мы можем закупить тысячи танков , сотни самолетов и безпилотников , различные ракеты и системы артирелии и тд ...но в первую очередь нужно работать над созданием проф. армии ...история знает не мало примеров когда технически хуже оснащенная армия очень достойно противостояла , армии превышающей ее в тех. плане ...в смысле они не воевали ружьями против штурмовых винтовок ...но силы были не равны...

армия должны быть профессиональной ! не обязательно наемной ! просто должны проходить подготовку не менее 6 месяцев , неделями быть в полигонах, чтоб звук выстрела для солдата казался хлопушкой а оружие вилкой для салата ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

их ...могут не взять такиме зарАзы

 

поэтому лучше с дальнего и ближнего прицела ))))))))

 

оснащаемся и укрепляемся .. поРА уж ...прицелимться )) :thinking:

Свинячие сердца точно не выдержат.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер, 2 000 км не подходят под определение межконтинентальных ракет :) Чего народ-то пугаете? Я уж подумал, что мы хотим угрожать америке :) Слава Богу - нет. То, что закупается в Пакистане - тактические ракеты.

а где написано что межконтинентальная ?

Вроде среднего радиуса действия

Link to comment
Share on other sites

Хатф-VII Бабур (урду بابر) — пакистанская крылатая ракета, названа в честь Захириддина Мухаммада Бабура, покорителя Индии и основателя династии Великих Моголов, также известного, как Хатф VII. Пакистан ведёт работу над крылатыми ракетами с 1995 года. Испытания по этой программе начались в 2005 году.

Ракета оснащена системой наведения, позволяющей совершать полёт на малых высотах с огибанием рельефаместности. Хатф VII предназначен для запуска с подводных лодок, надводных кораблей и мобильных наземных установок. Она способна нести либо обычные или ядерные боеголовки. Является современным средством доставки ядерного заряда. По сути эта ракета аналог ранних версий американской крылатой ракеты Томагавк .

 

вот это пусть закупят

Link to comment
Share on other sites

Откуда Вы знаете?

Я уже отвечал на этот вопрос, и опять отвечаю - эти данные исходят и испытательных пусков этих ракет. Показывали 1000 раз по пакистанским телевизионным каналам. 

Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа, что в Гюмри ядерные боеголовки? Это втихаря сложно сделать, а еще и доставить их через третьи страны. Или они шли поездами через нашу страну?

Link to comment
Share on other sites

Пакистанские ракеты, в 50 % случаев вообще не взлетают, а в 90% случаях не долетают.

 

Это не так - вот один генерал еще в 1998 году сравнил пакистанские и индийские ракеты и технологии: http://defencejournal.com/may98/pakmissiletech.htm

 

А вот мнение американцев, уже в 2010 году: "Pakistan has acquired an impressive array of missile that includes the ‘Hatf’, ‘Hatf I’, ‘Abdali’, ‘Ghaznvi’ in the short-range category; ‘Shaheen I and II’ in the medium-range category and the long-range ‘Ghauri’ [4]. It also has the land attack cruise missile ‘Babur’ and the air-launched cruise missile ‘Raad.’ Pakistan and China enjoy an ‘all-weather’ relationship that also involves the supply of military hardware including missiles. A large proportion of Pakistan’s missile inventory is of Chinese origin and Beijing is reported to have facilitated the transfer of North Korean Taepodong and Nodong ballistic missiles to Pakistan". http://www.jamestown.org/single/?tx_ttnews%5Btt_news%5D=36375

 

То что во время тестовых фаз ракеты падают или промахиваются - вполне нормально, таких случаев очень много и у США, и у России, и у всех других. Во впремя боевых действий также какой-то процент вооружений не сработает, поломается, не детонирует, и т.д. - это вполне нормально, такое будет как у Азербайджана, так и у Армении.

Link to comment
Share on other sites

согласен,авиационный парк нужно увеличивать

 

Зачем? Неужели боевые самолеты важнее ракет, артиллерии, ЗРК, ПВО, ПРО, ПТУРов, и других более востребованных для освобождения Карабаха вооружений?

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы вы объяснить для тех, кому это вовсе не кажется естественным?

потому что превосходство в авиации практически обеспечивает победу над противником.Это показывает опыт войн за последние 50 лет

Link to comment
Share on other sites

потому что превосходство в авиации практически обеспечивает победу над противником.Это показывает опыт войн за последние 50 лет

 

Спасибо за это открытие. Не могли бы вы показать примеры того, кто, когда и в каких условиях побеждал или проигрывал от превосходства в авиации? Я не думаю, что вы наивно полагаете, что Азербайджан может купить себе такое же вооружение и умные бомбы и ракеты, как США, Великобритания, Франция, Израиль или даже РФ, а Армения - это вооружение на уровне папуасов, без ПВО, ПЗРК, и многих других противо-авиационных приемов и защит - не говоря уже о горном рельефе и малом размере театра военных действий. Все это видимо мелочи для вас - наверное, по вашему, Азербайджану надо сразу пару Б-52, и ими бабахнуть по Армении, или же мечта любого мальчика - эскадрилья Ф-16 (ну или ПАК ФА или еще каких то современных истребителей) -вот тогда сразу "будет порядок".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за это открытие. Не могли бы вы показать примеры того, кто, когда и в каких условиях побеждал или проигрывал от превосходства в авиации? Я не думаю, что вы наивно полагаете, что Азербайджан может купить себе такое же вооружение и умные бомбы и ракеты, как США, Великобритания, Франция, Израиль или даже РФ, а Армения - это вооружение на уровне папуасов, без ПВО, ПЗРК, и многих других противо-авиационных приемов и защит - не говоря уже о горном рельефе и малом размере театра военных действий. Все это видимо мелочи для вас - наверное, по вашему, Азербайджану надо сразу пару Б-52, и ими бабахнуть по Армении, или же мечта любого мальчика - эскадрилья Ф-16 (ну или ПАК ФА или еще каких то современных истребителей) -вот тогда сразу "будет порядок".

Если вы не разбираетесь в предмете,или как мне кажется умышленно создаете такое впечатления то смысл Вам что то обьяснять))))

Возьмите и почитайте в сети про средства подавления ПВО,тактику воздушных атак итд)))

Насчет ф16 я не согласен,мне больше нравятся китайские Драконы :devil:

Link to comment
Share on other sites

Если вы не разбираетесь в предмете,или как мне кажется умышленно создаете такое впечатления то смысл Вам что то обьяснять))))

Возьмите и почитайте в сети про средства подавления ПВО,тактику воздушных атак итд)))

Насчет ф16 я не согласен,мне больше нравятся китайские Драконы :devil:

 

Не знаю как вы, но я на форуме вовсе не хочу из себя строить всезнайку, и готов, даже приветствую, опыт и анализ тех, кто, как вы, уверенно и даже безаппеляционно высказываются в пользу какого-то вида войск, особенно ВВС. Поэтому и любезно попросил вас, объяснить мне и другим, как вы себе представляете использование той авиации, которая есть и может реально быть купленной Азербайджаном в деле освобождения территорий и достижения военной победы над Арменией. Мне еще раз читать про то, как американцы или еще какая-то очень развитая армия использовала средства подавления отсталого вражеского ПВО и какие акробатические приемы их Ф-15 делают, чтобы уйти от отсталого вражеского ПВО или неожиданно грянуть на позиции отсталого врага не очень интересно. И вообще нехорошая это привычка уходить от ответственности за свои слова посылом типа "возьмите и почитайте в сети"....

Link to comment
Share on other sites

потому что превосходство в авиации практически обеспечивает победу над противником.Это показывает опыт войн за последние 50 лет

Война на Украине ставит под сомнение эту мысль.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как вы, но я на форуме вовсе не хочу из себя строить всезнайку, и готов, даже приветствую, опыт и анализ тех, кто, как вы, уверенно и даже безаппеляционно высказываются в пользу какого-то вида войск, особенно ВВС. Поэтому и любезно попросил вас, объяснить мне и другим, как вы себе представляете использование той авиации, которая есть и может реально быть купленной Азербайджаном в деле освобождения территорий и достижения военной победы над Арменией. Мне еще раз читать про то, как американцы или еще какая-то очень развитая армия использовала средства подавления отсталого вражеского ПВО и какие акробатические приемы их Ф-15 делают, чтобы уйти от отсталого вражеского ПВО или неожиданно грянуть на позиции отсталого врага не очень интересно. И вообще нехорошая это привычка уходить от ответственности за свои слова посылом типа "возьмите и почитайте в сети"....

Но если Вы себе не представляете какое преимущество дает авиация и не пытаетесь даже прочитать на примере военных конфликтов ее применение,какой смысл спрашивать у меня?)))Я же здесь не подписывался вести ликбез для интересующихся))))

Что касается мнение,так оно не мое персональное,это еще до меня специалисты задумались :devil: то что для вас это имеет эффект открытия Америки лишь подтверждает мою мысль))))

 

Реально куплены могут быть истребы Ченду,это достаточно серьезная машина  :devil:

Link to comment
Share on other sites

Но если Вы себе не представляете какое преимущество дает авиация и не пытаетесь даже прочитать на примере военных конфликтов ее применение,какой смысл спрашивать у меня?)))Я же здесь не подписывался вести ликбез для интересующихся))))

Что касается мнение,так оно не мое персональное,это еще до меня специалисты задумались :devil: то что для вас это имеет эффект открытия Америки лишь подтверждает мою мысль))))

 

Реально куплены могут быть истребы Ченду,это достаточно серьезная машина  :devil:

 

Ну так вас никто и не просит проводить ликбез - у вас на то нет ни знаний, ни квалификации. Вас попросили обосновать ваше очень категоричное мнение. Вы уже третий день этого неможете сделать - неужели не можете ничего найти в той самой "сети" на которую ссылаетесь и к которой аппелируете тут на ветке?  :devil:

Link to comment
Share on other sites

Ну так вас никто и не просит проводить ликбез - у вас на то нет ни знаний, ни квалификации. Вас попросили обосновать ваше очень категоричное мнение. Вы уже третий день этого неможете сделать - неужели не можете ничего найти в той самой "сети" на которую ссылаетесь и к которой аппелируете тут на ветке?  :devil:

ваш вопрос по крайней мере мне показался странным)))как может помочь авиация...ну наверное бомбы бросать...а ссылки вы и сами можете найти если захотите. :devil:

Link to comment
Share on other sites

ваш вопрос по крайней мере мне показался странным)))как может помочь авиация...ну наверное бомбы бросать...а ссылки вы и сами можете найти если захотите. :devil:

 

Вопрос вообще то был другой, а именно: "Зачем? Неужели боевые самолеты важнее ракет, артиллерии, ЗРК, ПВО, ПРО, ПТУРов, и других более востребованных для освобождения Карабаха вооружений?" Это был самый первый комментарий, на который вы предпочли заниматься демагогией. Тогда вам был задан тотже вопрос в другом виде: "Не могли бы вы показать примеры того, кто, когда и в каких условиях побеждал или проигрывал от превосходства в авиации? Я не думаю, что вы наивно полагаете, что Азербайджан может купить себе такое же вооружение и умные бомбы и ракеты, как США, Великобритания, Франция, Израиль или даже РФ, а Армения - это вооружение на уровне папуасов, без ПВО, ПЗРК, и многих других противо-авиационных приемов и защит - не говоря уже о горном рельефе и малом размере театра военных действий." Вы, естественно, не смогли ответить на это - несмотря на то, что сами начали говорить о первой необходимости и важности авиации над другими видами вооружений, причем именно для Азербайджана, причем именно в нашем Карабахском театре военных действий. 

 

Очень жаль, что как типичный форумчанин, вы за свои слова никак не в ответе, и предпочитаете занятия демагогией вместо того, чтобы на вроде бы специализированном и серьезном разделе как то обосновать свое очень категоричные заявления, что дескать "авиационный парк нужно увеличивать" и "превосходство в авиации практически обеспечивает победу над противником.Это показывает опыт войн за последние 50 лет". И это вы говорите несмотря на то, что в самых крупных войнах последних 50 лет, таких как во Въетнаме и Афганистане, стороны с неоспоримым преимуществом в ВВС, проиграли.

Link to comment
Share on other sites

а вы спросите у военных)))они вам ответят

 

Зачем переводить стрелки на других отдуваться за вас? Не говоря о том, что это открытый форум - если кто-нибудь бы хотел, то уже бы "ответили".

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вообще то был другой, а именно: "Зачем? Неужели боевые самолеты важнее ракет, артиллерии, ЗРК, ПВО, ПРО, ПТУРов, и других более востребованных для освобождения Карабаха вооружений?" Это был самый первый комментарий, на который вы предпочли заниматься демагогией. Тогда вам был задан тотже вопрос в другом виде: "Не могли бы вы показать примеры того, кто, когда и в каких условиях побеждал или проигрывал от превосходства в авиации? Я не думаю, что вы наивно полагаете, что Азербайджан может купить себе такое же вооружение и умные бомбы и ракеты, как США, Великобритания, Франция, Израиль или даже РФ, а Армения - это вооружение на уровне папуасов, без ПВО, ПЗРК, и многих других противо-авиационных приемов и защит - не говоря уже о горном рельефе и малом размере театра военных действий." Вы, естественно, не смогли ответить на это - несмотря на то, что сами начали говорить о первой необходимости и важности авиации над другими видами вооружений, причем именно для Азербайджана, причем именно в нашем Карабахском театре военных действий. 

 

Очень жаль, что как типичный форумчанин, вы за свои слова никак не в ответе, и предпочитаете занятия демагогией вместо того, чтобы на вроде бы специализированном и серьезном разделе как то обосновать свое очень категоричные заявления, что дескать "авиационный парк нужно увеличивать" и "превосходство в авиации практически обеспечивает победу над противником.Это показывает опыт войн за последние 50 лет". И это вы говорите несмотря на то, что в самых крупных войнах последних 50 лет, таких как во Въетнаме и Афганистане, стороны с неоспоримым преимуществом в ВВС, проиграли.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Chengdu_J-10

 

я так не считаю.я не говорю что артиллерия не нужна но считаю авиацию более эффективной.можете не соглашаться :)

 

Афганистан и Вьетнам это некорректные примеры.

Link to comment
Share on other sites

https://ru.wikipedia.org/wiki/Chengdu_J-10

 

я так не считаю.я не говорю что артиллерия не нужна но считаю авиацию более эффективной.можете не соглашаться :)

 

Афганистан и Вьетнам это некорректные примеры.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Chengdu_J-10

 

я так не считаю.я не говорю что артиллерия не нужна но считаю авиацию более эффективной.можете не соглашаться :)

 

Афганистан и Вьетнам это некорректные примеры.

 

Это  почему вдруг, и с какой стати, такие крупные войны последних 50 лет как Въетнам, и Афганистан в 80-е и еще раз в 2001-201? вдруг "некорректные примеры"?! Очень даже корректные. Сами напросились с непреклонным и безаппеляционным тезисом "Это показывает опыт войн за последние 50 лет".

 

А что вы даете ссылку на самолет, который на экспорт никому еще не продали (если не считать Пакистана), и который ни в реальных боях, ни даже сам производитель себя никак не зарекомендовал? Ну и например многолетнюю заявку Азербайджана на штук 20 (для примера скажем столько) этих самолетов (по 41 млн долларов за каждый, т.е., почти миллиард долларов на малое удовлетворение вашей мечты - я уверен, что вы не 20, а 100 купить хотите, да вот дороговато) удовлетворили, и поставили бомбы и ракеты "воздух-земля". Дальше что? Неужели вы думаете, что их в большом количестве (до 50%) не собьют ПВО Армении в небе над оккупированными территориями? (ТТХ и эффективность этих ПВО известны, также как известно и то, что Карабахский регион очень сложен для авиации). Или вы полагаете, что эти J-10 не будут уничтоженны в результате простого технического решения которое армяне переняли у корейцев - натягивать железные троссы меж горами, чтобы низколетящие (один из тех самых  "маневров" и "тактик" защиты от ПВО) вертолеты и самолеты обрезали бы себе крылья и фюзеляжи (и головы пилотов)? Вот и плачут 1 миллиард доллардов народных денег (и 20 семей пилотов, которые если не погибли сразу, то катапультировались в армянский плен) из за вашего юношеского отношения к войне. 

 

Так что можете продолжать заниматься демагогией. Тут на форуме вы действительно можете писать все что угодно, ответственности за слова нет никакой.

Link to comment
Share on other sites

потому что превосходство в авиации практически обеспечивает победу над противником.Это показывает опыт войн за последние 50 лет

Превосходство в воздух на уровне американской -да,,где подавляющее превосходство в воздухе,,то бишь ЛА так много и так они технически наворочены что ПВО противника от бессилия жует свои галстуки,,На примере Азерба

Link to comment
Share on other sites

йджана этого никогда не будет,,Нам не продадут ЛА уровня хотя бы F15 иF16(Про рапторы я молчу) а все что есть для проодажи это дешевые модели для стран третьего мира(jf17)и для подавления ПВО и наземных сил противника их нужно иметь в количестве полторы сотен шт,,Чего у нас никогда не будет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...