Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банковские переводы


Recommended Posts

  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ДембелЬ' post='2075408' date='Nov 11 2007, 14:18 '][b]Сергей,[/b] неудивительно что этой инфы нигде нету, банкам не выгодно говорить о лимитах которын накладывают на них законы. Для справки привожу вам выписку из правил о денежных переводов, если хотите могу предоставить весь документ. К сожелению есть только на азербайджанском языке.[/quote]

Спасибо, все понятно. Только интересно, такой закон только у нас или в других странах тоже есть такие ограничения? :looool: И для чего он написан, все равно я считаю, что человек, который хочет вывезти из страны большую сумму денег, он это сделает! А страдают телько люди, которые хотят перевести небольшое кол-во денег...

Link to comment
Share on other sites

Нужно смотреть конкретный случай.

Вопросы, связанные с МБА, лучше задавать в соответствующей теме.

--------

10% - оверквот.. осторожнее с оверквотами плз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='2025071' date='Oct 30 2007, 22:09 '][quote name='ДембелЬ' post='2020213' date='Oct 29 2007, 22:17 '][quote name='mishul' post='2017253' date='Oct 29 2007, 11:21 ']Какой услугой лучше воспользоваться, если переводить деньги в США?[/quote]

Есть два варианта. Western Union и Travelex. В данном случае первый вариант лучше.
[/quote]

Xpress money есть еще, оно дешевле, но там не так много городов США
[/quote]

Маниграм.

www.moneygram.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2078071' date='Nov 12 2007, 11:18 '][quote name='ДембелЬ' post='2075408' date='Nov 11 2007, 14:18 '][b]Сергей,[/b] неудивительно что этой инфы нигде нету, банкам не выгодно говорить о лимитах которын накладывают на них законы. Для справки привожу вам выписку из правил о денежных переводов, если хотите могу предоставить весь документ. К сожелению есть только на азербайджанском языке.[/quote]

Спасибо, все понятно. Только интересно, такой закон только у нас или в других странах тоже есть такие ограничения? :looool: И для чего он написан, все равно я считаю, что человек, который хочет вывезти из страны большую сумму денег, он это сделает! А страдают телько люди, которые хотят перевести небольшое кол-во денег...
[/quote]

Такой закон есть практически в каждой стране. Но как вы уже заметили, у нас так что если кому-то надо то они могут обойти этот закон, благо у нас есть банки которые создают для этого условия.

Link to comment
Share on other sites

Fatih,

Думаю эту тему можно оставить только для денежных переводов с помощью всех банков. На форуме достаточно представителей разных банков чтобы дать обширную информацию именно по этому банковскому продукты.

Link to comment
Share on other sites

ДембелЬ, про ограничения при переводе денежных сумм из страны, понятно, а есть ли ограничения при получении денежных сумм из других стран?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='2086464' date='Nov 13 2007, 22:52 ']Fatih,

Думаю эту тему можно оставить только для денежных переводов с помощью всех банков. На форуме достаточно представителей разных банков чтобы дать обширную информацию именно по этому банковскому продукты.[/quote]

Сложно отслеживать. Когда задают вопрос в твою тему - получаешь извещение и отвечаешь. А тут появляется ещё одна тема, за которой нужно следить. Можно не уследить просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='2117591' date='Nov 20 2007, 15:14 ']ДембелЬ, про ограничения при переводе денежных сумм из страны, понятно, а есть ли ограничения при получении денежных сумм из других стран?[/quote]

Абсолютно никаких, так как в этом случае сумма перевода регулируется законодательством страны-отправителя и наши банки де-факто признают этот перевод легальным и могут спокойно выдать эту сумму. С вас могут могут лишь взять комиссионные за обналичку денег.

Пы.Сы. Исключением могут быть переводы из источников и отправителей подозреваемых в международном терроризме или других тяжких преступлений. Нац. Банк предостовляет этот список всем банкам в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2120917' date='Nov 21 2007, 10:35 '][quote name='ДембелЬ' post='2086464' date='Nov 13 2007, 22:52 ']Fatih,

Думаю эту тему можно оставить только для денежных переводов с помощью всех банков. На форуме достаточно представителей разных банков чтобы дать обширную информацию именно по этому банковскому продукты.[/quote]

Сложно отслеживать. Когда задают вопрос в твою тему - получаешь извещение и отвечаешь. А тут появляется ещё одна тема, за которой нужно следить. Можно не уследить просто.
[/quote]

Ну думаю здесь есть достаточно знающих людей которые смогут ответить на поставленные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2078071' date='Nov 12 2007, 11:18 '][quote name='ДембелЬ' post='2075408' date='Nov 11 2007, 14:18 '][b]Сергей,[/b] неудивительно что этой инфы нигде нету, банкам не выгодно говорить о лимитах которын накладывают на них законы. Для справки привожу вам выписку из правил о денежных переводов, если хотите могу предоставить весь документ. К сожелению есть только на азербайджанском языке.[/quote]

Спасибо, все понятно. Только интересно, такой закон только у нас или в других странах тоже есть такие ограничения? :looool: И для чего он написан, все равно я считаю, что человек, который хочет вывезти из страны большую сумму денег, он это сделает! А страдают телько люди, которые хотят перевести небольшое кол-во денег...
[/quote]

Her bir olkede bu qaydalar var, sadece limitlin meblegi ola bilsin ki, ferqlidir. Bu qaydalar olmasa hardan qazanildigi belli olmayan kulli miqdarda pulu kim istese, nece istese olkeden cixarda biler.

Olkelerarasi ticaret dovriyyesi var, her bir olkeye daxil olan malin muqabilinde, evvelceden odenish ve ya gomruk beyennamesine (deklarasiya) esasen, o malin deyerini (10min $-dan artiq olsa da bele) odenilmesi ucun banklar kocurdur ve bununla da olkeye ne qeder vesait daxil olub, xaric olundugu hesablanir.

PS: Bezi fiziki shexsler, 200-300min $ mebleginde pulu banklar vasitesile kocurde bilirler, bu yalniz o zaman mumkun olur ki, o kocurme saglam xarakter dashisin, bashqa sozle desek Milli Bank buna icaze versin. Misal ucun, diger olkenin vetedashi 20 il bundan once bakiya gelmish, ve onun adina geldiyi pulu serbest shekilde mexaric ederek ozune bahali bir ev almishdir. Indi de bu evi satib, ve pulu geriye, oz vetenine gondermek isteyirse, bu halda mushterinin muraciet etdiyi bank butun senedler toplusunu (en esasi da evin satilmasi barede) raziliq ucun Milli Banka gonderir. Milli Bankda baxildiqdan sonra, kocurmeye raziliq verilib verilmediyi bildirilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='2124433' date='Nov 21 2007, 20:34 ']Абсолютно никаких, так как в этом случае сумма перевода регулируется законодательством страны-отправителя и наши банки де-факто признают этот перевод легальным и могут спокойно выдать эту сумму. С вас могут могут лишь взять комиссионные за обналичку денег.

Пы.Сы. Исключением могут быть переводы из источников и отправителей подозреваемых в международном терроризме или других тяжких преступлений. Нац. Банк предостовляет этот список всем банкам в нашей стране.[/quote]
Спасибо за подробный ответ :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, плиз, а есть ли такая система банковских переводов Аллюр? И если есть, то какой местный банк работает с ней? Заранее мерси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2288866' date='Dec 29 2007, 17:12 ']Скажите, плиз, а есть ли такая система банковских переводов Аллюр? И если есть, то какой местный банк работает с ней? Заранее мерси.[/quote]

Var. Bank Respublika bu yaxinlarda qoshulub bu sisteme

Link to comment
Share on other sites

Жаль что есть такие жесткие ограничения,хоть банки их и игнорируют.Скоро нужено будет отправить в Россию ~65,000 долларов.Есть варианты кроме срочного перевода? Например со счёта на счет как нибудь.Хотя счета в банке у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='2288967' date='Dec 29 2007, 17:36 ']Var. Bank Respublika bu yaxinlarda qoshulub bu sisteme[/quote]
Тяшяккюрляр. Шяхярин мяркязиндя банкын филилаы вар? Баксоветя йахын? Яввялджядян миннятдарам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2289823' date='Dec 29 2007, 23:17 ']Тяшяккюрляр. Шяхярин мяркязиндя банкын филилаы вар? Баксоветя йахын? Яввялджядян миннятдарам.[/quote]

Банк Республика насколько я знаю находиться возле ахундовской библиотеки,возле остановки автобусной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2288089' date='Dec 29 2007, 14:37 ']Слышал, что отменили ограничение на вывоз денег... А на перевод тоже ограничение в 500$ сняты или нет?[/quote]


Нет, ограничения не сняли, всё остаётся по прежнему...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='2294622' date='Dec 31 2007, 16:15 ']Нет, ограничения не сняли, всё остаётся по прежнему...[/quote]


ограничение и не снимали вроде...просто теперь перевод денег беспошлинным стал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2289811' date='Dec 29 2007, 23:14 ']Жаль что есть такие жесткие ограничения,хоть банки их и игнорируют.Скоро нужено будет отправить в Россию ~65,000 долларов.Есть варианты кроме срочного перевода? Например со счёта на счет как нибудь.Хотя счета в банке у нас нет.[/quote]

Если у вас есть документы на основание перевода (то есть это может быть контракт о купле продаже чего-то) то любой банк вам поможет в переводе. А то что нету счёта это не проблема, открытие счёта в банке занимает максимум 10 минут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2294422' date='Dec 31 2007, 14:33 ']Банк Республика насколько я знаю находиться возле ахундовской библиотеки,возле остановки автобусной.[/quote]

Там же вродебы ТехникаБанк если я не ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2289823' date='Dec 29 2007, 23:17 ']Тяшяккюрляр. Шяхярин мяркязиндя банкын филилаы вар? Баксоветя йахын? Яввялджядян миннятдарам.[/quote]

Около Каспиан Плаза, рядом с Галлери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2289823' date='Dec 29 2007, 23:17 ']Тяшяккюрляр. Шяхярин мяркязиндя банкын филилаы вар? Баксоветя йахын? Яввялджядян миннятдарам.[/quote]

Buyurun. [url="http://bankrespublika.az/?mod=inside&menu=84"]http://bankrespublika.az/?mod=inside&menu=84[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем привет. У меня такой вопрос. Человек выслал мне деньги через Вестерн Юнион из Питера. Выслал мне МТСN Код. Иду в банк мне там говорят - "нет такого перевода". Кто нибудь может сказать что делать и может ли банк предоставить какую нибудь справку о том что перевода не было по этому коду? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

подруга с семьей переезжает жить в Россию, близких родственников нет там. Узнала, что переводить крупную сумму можно только самым близким родственникам, в частности родителям и детям и не более 10 000$ в год. Прошу посоветуйте: с каким местным банком будет выгоднее иметь и дело и надежнее? что, если сумма превышает установленных норм? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' post='2843766' date='May 5 2008, 13:59 ']подруга с семьей переезжает жить в Россию, близких родственников нет там. Узнала, что переводить крупную сумму можно только самым близким родственникам, в частности родителям и детям и не более 10 000$ в год. Прошу посоветуйте: с каким местным банком будет выгоднее иметь и дело и надежнее? что, если сумма превышает установленных норм? Заранее благодарю[/quote]

Например, если они продали квартиру, то могут получить разрешение от Милли Банка и послать сумму, превышающую 10 000 USD. Позвоните на номер 144 - Банк Республика, Вам все объяснят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='2843488' date='May 5 2008, 13:14 ']Всем привет. У меня такой вопрос. Человек выслал мне деньги через Вестерн Юнион из Питера. Выслал мне МТСN Код. Иду в банк мне там говорят - "нет такого перевода". Кто нибудь может сказать что делать и может ли банк предоставить какую нибудь справку о том что перевода не было по этому коду? Заранее спасибо![/quote]

Может быть он код неправильный послал, такого быть не может, чтобы перевод поступил, а в банке говорят, что перевода нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' post='2843766' date='May 5 2008, 13:59 ']подруга с семьей переезжает жить в Россию, близких родственников нет там. Узнала, что переводить крупную сумму можно только самым близким родственникам, в частности родителям и детям и не более 10 000$ в год. Прошу посоветуйте: с каким местным банком будет выгоднее иметь и дело и надежнее? что, если сумма превышает установленных норм? Заранее благодарю[/quote]

если она нерезидент, то пусть откроит в России счет, потом придет в Баку в любой Банк предоставит договор купли продажи и спокойно отправляет хоть лимон (если квартира за столько продана)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='2848001' date='May 6 2008, 10:28 ']Например, если они продали квартиру, то могут получить разрешение от Милли Банка и послать сумму, превышающую 10 000 USD. Позвоните на номер 144 - Банк Республика, Вам все объяснят.[/quote]
спасибо, за помощь. Я как понимаю, для разрешения необходимо предоставить соответствующий договор купли-продажи квартиры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='2848053' date='May 6 2008, 10:38 ']если она нерезидент, то пусть откроит в России счет, потом придет в Баку в любой Банк предоставит договор купли продажи и спокойно отправляет хоть лимон (если квартира за столько продана)[/quote]
меня интересует, сколько процентов снимут в России?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' post='2857966' date='May 7 2008, 22:59 ']меня интересует, сколько процентов снимут в России?[/quote]

в зависимости какие у того Банка в котором счет тарифы за снятие налички, ну думаю от 0,5 до 1 %

Link to comment
Share on other sites

2 Sans Ame
У вас есть еще один вариант:
сделать ету опреацию через пластиковую карту .... т.е. здесь положить деньги в какой то банк а там уже снять деньги с карточки....
процентная ставка если не ошибаюсь за обналичку в загранке 1,5-25, процента

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' post='2878929' date='May 12 2008, 14:39 ']2 Sans Ame
У вас есть еще один вариант:
сделать ету опреацию через пластиковую карту .... т.е. здесь положить деньги в какой то банк а там уже снять деньги с карточки....
процентная ставка если не ошибаюсь за обналичку в загранке 1,5-25, процента[/quote]
Такие большие суммы банкоматы вроде бы не выдают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sans Ame' post='2857957' date='May 7 2008, 22:57 ']спасибо, за помощь. Я как понимаю, для разрешения необходимо предоставить соответствующий договор купли-продажи квартиры?[/quote]

Да, Банк пошлет запрос в Милли Банк и в течении 10 дней Вам дадут ответ. Удачи. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...