Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Глупая Ошибка Или Ешё Не Всё Потеряно? Помогите Советом Пожалуйста...


Recommended Posts

Было бы хуже,если  это случилось бы совсем с посторонним ребенком. Любая больница,поликлиника обязана сообщить о таких фактах в полицию.А машину лучше было бы припарковать на стоянке и пройтись пешком,а не останавливаться возле школы,где полно детей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В старину люди умнее были. Все пословицы и поговорки имеют место быть до сих пор

И когда говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад,невозможно не согласится

Никого не надо подвозить, отводить, забирать, услужить в чем-то, даже если просят, ну в баню. Пусть люди обижаются лучше, чем из-за того что неудобно отказать, согласится и сидеть по уши в дерьме потом. В жизни все бывает. На самом деле читаешь и понимаешь, об этом надо задумываться нам в первую очередь.Хотя бы еще потому, что большинство людей неблагодарные или не понятливые, что ошибиться может каждый и спускать всех собак не обязательно

Пока все хорошо, все хорошие, а потом здрасти попа новый год

Пусть ей это станет уроком, посоветуйте. Не стоит быть открытой душой ни с кем, жизнь показывает, что обхаркают при первой же возможности

Удачи вашей знакомой, желаю ей вылезти из этой абсурдной передряги

вы вообще не читаете? написано же:  "Сыну почти 10 лет, идёт в четвёртый класс. У него есть одноклассница. С которой они уже четвёртый год вместе ходят в школу, вернее моя знакомая или родители этой одноклассницы поочерёдно возят их обоих в школу". 

 

и меня, как мать, наоборот интересовало бы, почему эта женщина, которой доверили детей, высаживает их на проезжей части, и даже не удосуживается взглядом проводить, не то, чтобы выйти из машины и проводить детей. имхо, пусть ей это будет уроком. 

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и жизнь такая. Никакого шанса человеку, никакого понимания, загнобить , уничтожить, содрать шкуру, зная, что случайно и эта случайность может подстерегать и вас и нас, не застрахован никто из нас

Если б упаси что серьезное, хорошо, родителей конечно же понимаешь. Но тут, как мы видим совсем не серьезно, раз мать отказалась даже предъявлять претензии

Можно же хотя бы в этом случае быть милосерднее, видно же не со зла и не отказалась сказать правду, позвонила родителям , отвезла, не отказалась от своей вины

У нее тоже малыш. Что с ним будет, если посадят, если заставят ее влезть в огромные долги? У нее никого нет, ребенок один будет или будет нищенствовать?

Мы люди в конце концов или кто?

Люди и похлеще вещи прощали за историю жизни на земле

Все с ребенком хорошо. Это счастье. Дать шанс исправиться и стать внимательнее в следующий раз, это человечно, а не уничтожить человека моментом

А если б сами попали в такую ситуацию они? Или обвиняющие?!

если бы на месте ребенка был бы ваш, вы бы по-другому думали. 

Link to comment
Share on other sites

Это шутка ? Зачем Вам его имя, что это меняет?

 

Без жалоба , вам дело не откроют. Там есть жалоба. Поговорю с ним  в чем проблема ? нет хотите не надо.

 

какой район ?

Link to comment
Share on other sites

вы вообще не читаете? написано же:  "Сыну почти 10 лет, идёт в четвёртый класс. У него есть одноклассница. С которой они уже четвёртый год вместе ходят в школу, вернее моя знакомая или родители этой одноклассницы поочерёдно возят их обоих в школу". 

 

и меня, как мать, наоборот интересовало бы, почему эта женщина, которой доверили детей, высаживает их на проезжей части, и даже не удосуживается взглядом проводить, не то, чтобы выйти из машины и проводить детей. имхо, пусть ей это будет уроком.

По ходу не читаете вы

Я и говорю, не надо этого делать. Пусть возят сами. ОБЕ СЕМЬИ,другие люди, а не имею в виду конкретное лицо

Никто и не отрицает невнимательность ее. Но все благо что хорошо с девочкой, впредь будет внимательнее и не будет иметь дело с чужими детьми. Я б даже детей родственников не возила бы. Есть родитель, будь добр вози сам

И сначала отказываться от заявления, а потом вдруг передумать........

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо.

 

Только что говорил с ней по телефону. Я её до этого не правильно понял. Вызывали не в прокуратуру, а в районный ГАИ. Грозились послать всё в городской. Какой то експерт должен будет проверить диагноз и тяжесть нанесённого ущерба девочке. И на основании этого будут думать отбирать права или штрафовать. Вот. Бир аз ёзюме гельдим е , фуу. 

 

Люди огромное спасибо всем. Теперь я понял зачем люди тут пишут. Морально Вы меня очень поддержали. 

 

Завтра с моей знакомой пойдёт другая моя хорошая знакомая. Она просто шювен! Не завидую я тем кто попадётся ей под руку завтра. Будут новости отпишусь обязательно. Постораемся сделать всё без денег. Просто из принципа.
Link to comment
Share on other sites

Без жалоба , вам дело не откроют. Там есть жалоба. Поговорю с ним  в чем проблема ? нет хотите не надо.

 

какой район ?

Сабунчи. Я наверное не понял Вас .... 

Link to comment
Share on other sites

если бы на месте ребенка был бы ваш, вы бы по-другому думали.

Для начала вам бы не плохо узнать, бывало такое с ребенком или нет))

А если б я написала, то написала бы сразу, а не сегодня одно, а завтра другое. Деньги, вот причина. Или не видите? Какой еще мотив передумать?

Я не занимаюсь отсебятиной, к вашему сведению:) Если что-то говорю по жизни, так и поступаю

Балаболить об одном и поступать иначе не в моих правилах

Link to comment
Share on other sites

По ходу не читаете вы

Я и говорю, не надо этого делать. Пусть возят сами. ОБЕ СЕМЬИ,другие люди, а не имею в виду конкретное лицо

Никто и не отрицает невнимательность ее. Но все благо что хорошо с девочкой, впредь будет внимательнее и не будет иметь дело с чужими детьми. Я б даже детей родственников не возила бы. Есть родитель, будь добр вози сам

И сначала отказываться от заявления, а потом вдруг передумать........

именно я и читаю. никто там не передумывал. мать не писала заявлений. просто ГАИ решило срубить денег. и в этом случае абсолютно верно. мало ее прав лишить. а если бы ребенку урон был бы причинен? 

Link to comment
Share on other sites

именно я и читаю. никто там не передумывал. мать не писала заявлений. просто ГАИ решило срубить денег. и в этом случае абсолютно верно. мало ее прав лишить. а если бы ребенку урон был бы причинен?

Уф))

Я ж написала, если б был бы причинен урон, родителей девочки понимаешь в первую очередь, есть в моих постах это предложение)

Воспользуйтесь советом читать внимательнее и перечитайте:)

Всего доброго. Спорить не люблю

Link to comment
Share on other sites

по врачебной ошибке человек умирает - они пишут, что от насморка умер. они что угодно могут написать. они все с ментами в одной упряжке. рука-руку моет.

будьте внимательными, друзья, никому лишнее ничего не рассказывайте и не надейтесь на понимание.

Link to comment
Share on other sites

Постараемся* 

 

Мабука, вы хороший человек. Ваша позиция мне больше близка. Это не значит, что все остальные плохие. Никак нет. Наказание должно быть. И должно быть адекватным. 

С девочкой всё хорошо. Даже не опухла нога. Наложили тугую повязку. Кстати девочка говорит, что хотела спрятаться от подруги. Аллах сахлады.
Link to comment
Share on other sites

Уф))

Я ж написала, если б был бы причинен урон, родителей девочки понимаешь в первую очередь, есть в моих постах это предложение)

Воспользуйтесь советом читать внимательнее и перечитайте :)

Всего доброго. Спорить не люблю

и вы перечитайте, и воздержитесь давать советы тому, кто в них не нуждается. и не надо наводить тень на плетень, за это не сажают. а права отобрать на годик надо. и вам всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Постараемся* 

 

Мабука, вы хороший человек. Ваша позиция мне больше близка. Это не значит, что все остальные плохие. Никак нет. Наказание должно быть. И должно быть адекватным. 

С девочкой всё хорошо. Даже не опухла нога. Наложили тугую повязку. Кстати девочка говорит, что хотела спрятаться от подруги. Аллах сахлады.

Лучше судьбу не испытывать и людей тоже на прочность, чтоб проверить кто хороший, а кто нет

В 9 случаях из 10 по уши в дерьме окажешься. Сейчас время другое

Поэтому она скорее всего девочку не увидела, раз та пряталась. Хорошо что с малышкой все хорошо и не пострадала

Самое худшее в жизни, это беда с детьми

Адекватным, верно, главное не космические суммы и тем более не заключение в тюрьму, иначе пострадает другой ребенок тоже

Link to comment
Share on other sites

и вы перечитайте, и воздержитесь давать советы тому, кто в них не нуждается. и не надо наводить тень на плетень, за это не сажают. а права отобрать на годик надо. и вам всего доброго.

Ну учитывая, что квотировать начали вы, себе и адресуйте:)

Договорились, не буду, главное не побейте меня)

Благодарю:)

Link to comment
Share on other sites

Знакомая с мужем попали примерно в такую же ситуацию. Точнее из машины, которая подрезала им на светофоре, выпала 2 ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА!!!! И они чуть на нее не наехали. У девочки были сломаны обе ноги ( когда она выпала из машины), экспертиза показала что наезда автомобиля подруги на ребенка не было. Тупая мамаша девочки, выпавшей из машины, сидела рядом с ней, когда она выпала.

В общем их стали мурыжить, машину не отдавали и не предъявляли никаких обвинений. Звонок в 102 и машина вернули в течении часа, с упреком, зачем дескать, стучишь. А так 4 дня, они безуспешно пытались договориться с гаишниками.

 

Так что звоните  в 102, там с ними быстро разберутся.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и жизнь такая. Никакого шанса человеку, никакого понимания, загнобить , уничтожить, содрать шкуру, зная, что случайно и эта случайность может подстерегать и вас и нас, не застрахован никто из нас

Если б упаси что серьезное, хорошо, родителей конечно же понимаешь. Но тут, как мы видим совсем не серьезно, раз мать отказалась даже предъявлять претензии

Можно же хотя бы в этом случае быть милосерднее, видно же не со зла и не отказалась сказать правду, позвонила родителям , отвезла, не отказалась от своей вины

У нее тоже малыш. Что с ним будет, если посадят, если заставят ее влезть в огромные долги? У нее никого нет, ребенок один будет или будет нищенствовать?

Мы люди в конце концов или кто?

Люди и похлеще вещи прощали за историю жизни на земле

Все с ребенком хорошо. Это счастье. Дать шанс исправиться и стать внимательнее в следующий раз, это человечно, а не уничтожить человека моментом

А если б сами попали в такую ситуацию они? Или обвиняющие?!

Я с Вами согласен, накаказание должно быть соизмеремо с нарушением, но оно должно быть. Большинство случаев , особенно на дороге происходит случайно, никто и никогда не хочет сбивать человека на дороге и убивать его, это тоже случайность. Опыт и внимательность уменьшает вероятность ошибки и случайности. Показатель случайности на освобождает от наказания, просто мы все здесь ищем как бы отвертеться от правоохранительных органов, но мы не хотим просто потребовать от них по закону разобраться в ситуации и принять решение согласно закону, не надо ничего платить, просто понести наказание, может быть и за случайность, но понести наказание. Я уверен, что максимальное наказание за это будет лишение прав и скорее всего штраф.

Никто не застрахован от этого. Как я сказал  - случайность. Лично я бы предпочел разобраться по закону(там где я живу, других вариантов нет) и не искать лозеек. Но может я просто отдалилися от Вашей действительности.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не бойтесь, пусть передают дело в суд, ТОЛЬКО СУД МОЖЕТ РЕШИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, если родители девочки не писали заяву , то тогда суд ограничится лишь лишением прав на какой то срок. Будут пугать, будут рассказывать страшилки, но даже в самом плохом раскладе вам светит только лишение прав. Если хотите закончить всё быстро то тогда примерно за 3 000 манат вам могут спеть максимум.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, имел дело с этим медиклабом. Та еще конторка. Не понимаю, чем они так приглянулись bp.

 

Ненавижу их внутренний порядок! Лет 10 тому назад, рано утром у мамы случился сильный приступ. Никогда ничего подобного с ней не было (была нарушена координация) и мы очень перепугались. Вызвали скорую с Меди Клаб и на этой же скорой отвезли её к ним в клинику. Там её приняли, разместили в палату и заявили, что я сразу же должен заплатить 500 долларов, а в конце они сделают перерасчет - лишнее вернут или же я должен буду доплатить. Но платить нужно немедленно! Я пытался им объяснить, что при себе этих денег нет, что я выскочил из дома даже не умывшись (не до того было), что я конечно же заплачу, но в течении дня - главное помочь маме! Как горох об стенку! В конце-концов, после долгих споров, просьб, увещеваний мне дали 2 часа времени, в течении которых я и принес им эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

 

Всем огромное спасибо.
 
Только что говорил с ней по телефону. Я её до этого не правильно понял. Вызывали не в прокуратуру, а в районный ГАИ. Грозились послать всё в городской. Какой то експерт должен будет проверить диагноз и тяжесть нанесённого ущерба девочке. И на основании этого будут думать отбирать права или штрафовать. Вот. Бир аз ёзюме гельдим е , фуу. 
 
Люди огромное спасибо всем. Теперь я понял зачем люди тут пишут. Морально Вы меня очень поддержали. 
 
Завтра с моей знакомой пойдёт другая моя хорошая знакомая. Она просто шювен! Не завидую я тем кто попадётся ей под руку завтра. Будут новости отпишусь обязательно. Постораемся сделать всё без денег. Просто из принципа.

 

Лучше обратиться к адвокату, чем брать шювянов. Это во первых.

Во вторых судя по вашему рассказу, ничего серьезного нету. Уголовное дело по ст. 263 (нарушение правил вождения транспортного средства) не требует жалобы потерпевшей стороны, так как является преступлением которое возбкждается в порядке общественного обвинения. Иными словами даже если родители и сам потерпевший не заявят на вас уголовное дело могут возбудить. Но здесь есть одно "НО". Статья требует нанесение здоровью потерпевшего тяжкого вреда или вреда средней тяжести. Степень тяжести вреда определяется на основе медицинских документов и осмотра потерпевшего суд. мед. экспертом, состовляется экспертное заключение, которое приобщается к материаллам дела. Если нанесен легкий вред здоровью или вред не прелставляющий вреда здоровью, то здесь обычное нарушение ПДД, которое регулируется кодексом об административных правонарушениях. Судя по вашему рассказу с мальчиком ничего серьезного, поэтому ничего не бойтесь, максимум вам выпишут штраф. А если будут еще доставать напишите жалобу на имя Ген. Прокурора и Министра МВД. Сразу все прекратится.    

Link to comment
Share on other sites

50 манат бросить в морду надо было тому джындыру/ке кто бумаги оформлял в медиклабе. вяссалам.

 

Если ничего серьезного то зачем вообще говорить про аварию. Кирпич упал на ногу.

пс: аккуратнее надо ездить

 

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

Ну учитывая, что квотировать начали вы, себе и адресуйте :)

Договорились, не буду, главное не побейте меня)

Благодарю :)

ну, квотировать- не значит просить совета. всего лишь ответить в дискуссии, если вы не знали. и прежде чем понапридумывать кучу "фактов" к истории, спросите у автора, согласен ли он с вашей версией происходящего. 

Link to comment
Share on other sites

Главное не паникуйте. Теперь по существу. Они хотят взять вас на испуг, согласно уголовному кодексу уголовное дело возбуждается если : 1. пострадавший  находиться с травмой в больнице свыше 30 дней.    2. если  на виновника написано заявление.  3. машину отбирать они не имеют право. В любом случае если они пойдут дальше вам придется  нанять адвоката грамотного для ознакомления с делом ( вам это дело они не дадут, только адвокату), который в случае если дело дойдет до суда сможет без особого труда посадить их на место. На 100% они сами прекрасно знают что тут нет никакого криминала  и на 95% никакого суда не будет. Ну а если вдруг они вздумают подать в суд ( это я о прокуратуре ) абсолютно не беспокойтесь.  И еще одно если вдруг адвоката надо найти знакомого, что бы не был за одно с ними ( с целью содрать денег). НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ! ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.

 


Link to comment
Share on other sites

Лучше обратиться к адвокату, чем брать шювянов. Это во первых.

Во вторых судя по вашему рассказу, ничего серьезного нету. Уголовное дело по ст. 263 (нарушение правил вождения транспортного средства) не требует жалобы потерпевшей стороны, так как является преступлением которое возбкждается в порядке общественного обвинения. Иными словами даже если родители и сам потерпевший не заявят на вас уголовное дело могут возбудить. Но здесь есть одно "НО". Статья требует нанесение здоровью потерпевшего тяжкого вреда или вреда средней тяжести. Степень тяжести вреда определяется на основе медицинских документов и осмотра потерпевшего суд. мед. экспертом, состовляется экспертное заключение, которое приобщается к материаллам дела. Если нанесен легкий вред здоровью или вред не прелставляющий вреда здоровью, то здесь обычное нарушение ПДД, которое регулируется кодексом об административных правонарушениях. Судя по вашему рассказу с мальчиком ничего серьезного, поэтому ничего не бойтесь, максимум вам выпишут штраф. А если будут еще доставать напишите жалобу на имя Ген. Прокурора и Министра МВД. Сразу все прекратится.    

Всё по полочкам. Спасибо друг. Если будут проблемы в море обращайтесь. На суше у меня как то плохо получается. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

50 манат бросить в морду надо было тому джындыру/ке кто бумаги оформлял в медиклабе. вяссалам.

не думаю что рискнут

В полицию все равно сообщат даже если деньги дашь

Link to comment
Share on other sites

 

Главное не паникуйте. Теперь по существу. Они хотят взять вас на испуг, согласно уголовному кодексу уголовное дело возбуждается если : 1. пострадавший  находиться с травмой в больнице свыше 30 дней.    2. если  на виновника написано заявление.  3. машину отбирать они не имеют право. В любом случае если они пойдут дальше вам придется  нанять адвоката грамотного для ознакомления с делом ( вам это дело они не дадут, только адвокату), который в случае если дело дойдет до суда сможет без особого труда посадить их на место. На 100% они сами прекрасно знают что тут нет никакого криминала  и на 95% никакого суда не будет. Ну а если вдруг они вздумают подать в суд ( это я о прокуратуре ) абсолютно не беспокойтесь.  И еще одно если вдруг адвоката надо найти знакомого, что бы не был за одно с ними ( с целью содрать денег). НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ! ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.

 

И Вам большое спасибо за инфу. Не знаток я законов. Стараюсь поступать как дома воспитывали. Пока ,слаба Богу, ничего не нарушал. 

Link to comment
Share on other sites

С чьей стороны начинаются жалобы на вашу знакомую, простите, не совсем понятно последнее?

Мать девочки же написала, что претензий нет.... Где этот документ?

Это не означает, что расследование надо немедленно остановить. Пострадал недееспособный человек (ребенок). Она заявление с претензиями или отказом от претензий дать не может. А то, что родитель не жалуется - это мало, что меняет. Родитель может быть безответственным, подкупленным, или просто плохим и вредным человеком. Это не означает, что ребенку можно наносить увечья и оставаться безнаказанной. 

Link to comment
Share on other sites

Что грозит Вашей знакомой?

 

Во-первых, без паники. За легкое телесное повреждение,  ПДД и законодательство не предусматривает лишение свободы. Ни реальное, ни условное!

 

А теперь об ошибках Вашей знакомой:

 

1. Сразу после этого случая она должна была позвонить в 102 и сообщить об этом. В крайнем случае, должна была остановить мимо проезжающий экипаж ГАИ и оформить случай.

 

Последствия: Эй грозит штраф 80 ман и 4 балла, за то что покинула место ДТП.. Обратное она не сможет доказать.

 

2 Про то,  что это именное легкое телесное повреждение...надо было взять справку из мед.учреждения, куда она обратилась. Без этой справки эту травму каждый может трактовать, как ему выгодно. Если не поздно, пусть возьмет справку.

 

3. Грозит ли ей лишение прав или нет, отпишусь завтра. Надо перелистать ПДД.

Link to comment
Share on other sites

настоящая анархия.только у нас так.в нормальных странах только после жалобы может рассматриваться дело.а у нас все в руках у ментов и прокураторы. как хотят так и вертят законами

Link to comment
Share on other sites

Попадала в немного другую, но схожую ситуацию ))) главное-не паникуйте!

Это они пытаются вас напугать и на бабки раскрутить. Если с обоих сторон нет претензий, дело должны закрыть. скажите им что подаете иск в прокуратуру. Отпустят как миленькие.

И ни в коем случае не давайте денег. Они сами вас умолять будут уйти оттуда

Помним помним))))))

Link to comment
Share on other sites

Что грозит Вашей знакомой?

 

Во-первых, без паники. За легкое телесное повреждение,  ПДД и законодательство не предусматривает лишение свободы. Ни реальное, ни условное!

 

А теперь об ошибках Вашей знакомой:

 

1. Сразу после этого случая она должна была позвонить в 102 и сообщить об этом. В крайнем случае, должна была остановить мимо проезжающий экипаж ГАИ и оформить случай.

 

Последствия: Эй грозит штраф 80 ман и 4 балла, за то что покинула место ДТП.. Обратное она не сможет доказать.

 

2 Про то,  что это именное легкое телесное повреждение...надо было взять справку из мед.учреждения, куда она обратилась. Без этой справки эту травму каждый может трактовать, как ему выгодно. Если не поздно, пусть возьмет справку.

 

3. Грозит ли ей лишение прав или нет, отпишусь завтра. Надо перелистать ПДД.

 

Agil bey, bu kishini stoyanshikin ayagini ayagladigina gora 6 il basiblar e icari xabariniz var ? Absurdistan

 

qurban_memmedov.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне просто нужно точно знать что бы ей объяснить. Есть ли факт правонарушения? Достаточно ли имея отказ от притензий быть спокойной, что всё это просто запугивания? Я ей наговарю , а завтра окажется, что я не прав и тогда я вообще....

1. отсутствие жалобы со стороны потерпевших НЕ есть основание для закрытия дела(если оно открыто)

2. если дело возбуждено, то материалы будут переданы в соответствующие структуры

3. отсутствие жалобы потерпевших есть смягчающее обстоятельство, но не в кое мере не основании для закрытия дела, если дело возбуждено

Link to comment
Share on other sites

Her shey tekce shikayet erizesile hell olmur ki. Ola biler xesaret alan teref shikayetci olmasin. Polis orqanlarina belli deyil belke gunahkar tereh tehdid ve shantaj edib diger terefi. ( belke ) ona gore de bu cur hallarda istenilen halda mehkeme olur ( eger danisiqlar ve razilasma olmasa ) ve gunahkar teref cezasini alir. Insana xesaret deymeseydi siz deyen kimi hell olardi. Amma men mehkemenin de cezanin da terefdariyam. Gelen defe daha diqqetli olar hemin xanim. Adam masinda usaq aparanda masin surende usaqli olanda min defe daha mesuliyyetli daha diqqetli olar. Otrudun R-e atdin verdin daldala bele masin surmek olar? Guzgu ne ucundu? Deye bilersiniz haminin basina gele biler. Duzdu. Eger menyaxud hansisa yaxinim bele diqqetsizlik etsek en agir cezanin terefdariyam. Burda insan ve elelxusus usaq. Heyatinnan sohbet gedir.

Link to comment
Share on other sites

Лучше обратиться к адвокату, чем брать шювянов. Это во первых.

Во вторых судя по вашему рассказу, ничего серьезного нету. Уголовное дело по ст. 263 (нарушение правил вождения транспортного средства) не требует жалобы потерпевшей стороны, так как является преступлением которое возбкждается в порядке общественного обвинения. Иными словами даже если родители и сам потерпевший не заявят на вас уголовное дело могут возбудить. Но здесь есть одно "НО". Статья требует нанесение здоровью потерпевшего тяжкого вреда или вреда средней тяжести. Степень тяжести вреда определяется на основе медицинских документов и осмотра потерпевшего суд. мед. экспертом, состовляется экспертное заключение, которое приобщается к материаллам дела. Если нанесен легкий вред здоровью или вред не прелставляющий вреда здоровью, то здесь обычное нарушение ПДД, которое регулируется кодексом об административных правонарушениях. Судя по вашему рассказу с мальчиком ничего серьезного, поэтому ничего не бойтесь, максимум вам выпишут штраф. А если будут еще доставать напишите жалобу на имя Ген. Прокурора и Министра МВД. Сразу все прекратится.    

 

хотел отписаться, но вижу, что тут все выставлено четко.

 

автор, единственное запомните, что полисы могут и будут давить на родителей потерпевшей. желательно их всегда держать на виду и при себе, родителей девочки. а так, никаких страшных проблем нет. штрафы и баллы она получит, но сажать ее или отбирать машину никто не имеет права.

 

когда вы в первом посте написали, что дело отдали с прокуратуры в гаи, я подумал, что там и беспокоиться то нечего, это обратный ход дела, только для выманивания денег. а оказмычка дело в районном гаи. они и не отдадут его в городской, не за чем. без паники. самое главное, взять вовремя справку с медиклаба о степени тяжести травмы.

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте.
 
Я почти каждый день захожу сюда и четаю разные темы. Много раз натыкался на то, что наши правоохранительные органы занемаются грязными делами и про то как найти на них управу. Всегда думал про себя, что бы не дай бог попасть в такое. Но вот наверное и до меня очередь дошла. Вернее до моей очень хорошой знакомой.
 
Всё по порядку. 15-го сентября утром моя знакомая готовила как и все своего сына в школу. Сыну почти 10 лет, идёт в четвёртый класс. У него есть одноклассница. С которой они уже четвёртый год вместе ходят в школу, вернее моя знакомая или родители этой одноклассницы поочерёдно возят их обоих в школу. Так же как и всегда моя знакомая забрала детей из дома(они соседи) и отвезла в школу. Остановила машину возле здания школы, высадила детей. Они вышли и обойдя машину сзади скрылись из поля зрения. Моя знакомая начала подавать назад машину чтобы объехать впереди стоящую машину и !!!!!! наехала на ногу кого бы вы думали? Одноклассницы своего сына. Ту самую которую только что привезла. Я незнаю как так могло получиться что ребёнок оказался позади машины и стоял подставив ногу. Без понятия. Я сам нахожусь сейчас в море. Работа такая. Пишу по рассказу своей знакомой. 
Короче. Шахсей вахсей. Она берёт девочку , сажает в машину, звонит родителям девочки, рассказывает всё как есть. Те говорят везти девочку в медик клаб. Отец работает в БиПи , там страховка и всё такое. Приезжают туда, первая помощь, ренген, всё слава Аллаху хорошо, просто ушиб. Но....
 
В медик клабе говорят, что надо оповестить ГАИ о факте наезда. Делают всё как говорили, разъезжаются по домам. Сегодня звонят из прокуратуры и говорят приехать и маме потерпевшей и мою знакомую. Просят написать объяснительные. Они пишут. Мать девочки пишет, что никаких притензий нет. Знакомая пишет всё как было.
 
И потом начинается айхарай. Всё, суд, лишение, тюрьма. Как обычно это бывает у них. Знакомая в шоке. Права отбирают. Потом после прозьбы вернуть всё таки отдают. 
Сказали что бы пришла завтра и дело будет передоваться в ГАИ. Что делать ? Люди помогите советом пажалуйста? У моей знакомой нет рядом никого, ни брата , ни отца. Как себя вести? Поддаватся на провакации? Короче незнаю. 
 
Пардон за ошибки , пишу транслитом.

 

Пусть возьмет адвоката. Ей это 300-400 манат обойдется. Если нет заявления со стороны девочки родителей - никакого суда.

На основании чего суд?  Адвоката срочно, не теряйте времени, не занимайтесь самодеятельностью.

После того как выиграют дело , адвокат подаст на возмещение фин ущерба и вернет ей те 300-400 манат.

Link to comment
Share on other sites

Во всей этой истории не могу понять одного: какая разница КАКОЙ ребенок оказался под колесами вашей машины? Это мог быть ребенок любого читающего этот форум! КАК вы могли сдавая назад наехать на ребенка? КАК сдавая назад не видеть КУДА сдаете и чистая ли там дорога??????

дело ведь не в том, что ваши дети (и знакомой) ушли, дело в том, что ТАМ БЫЛ РЕБЕНОК!!!!

и неважно чей!

Все вас защищают, а я бы реально отобрала бы у вас права, чтобы больше под вашими колесами не было детей!

"ГЛУПАЯ ОШИБКА" могла стоить кому то пожизненного здоровья или даже жизни!

Edited by sts1979
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...