Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клиника Шихлинской -3


Bercana

Recommended Posts

Я вроде четко описала свою ситуацию с Нигяр, а народ все не верит.)

Мне ее прохладность была по барабану, вот именно что я ей не подружка! И кстати она мне даже свой мобильный не предложила ни разу.

А насчет родов после 16.00, это уже был бы полный нонсенс уходить в середине родов. Но вот интересно, если бы роды до глубокой ночи затянулись, что было бы тогда?

Я родила в прошлую беременность в 17.00. И чтобы не сильно задерживаться, мне в 15.00 Нигяр поставила ускорение и проколола пузырь. Ну и за роды у нее после 16.00 в кассу было оплачено 200 манат.

Врач у которой, благодаря выходке Нигяр, я родила в эту беременность и которую я знала меньше недели, дала мне и свой и мужа номер на всякий случай. И приехала в 3 ночи через пол часа после моего звонка. За что ей спасибо.

А кто второй врач?
Link to comment
Share on other sites

Я родила дочку в 18:50 у Нигяр , потом она еще зашивала, и т.д. Правда доплатили в кассу, но всё равно это уже по правилам клиники там все за ваши деньги.

Нигяр Ализаде и со мной осталась до 18:10, хотя у нее в 4 была запланированная встреча.Отлично провела роды, была заботлива и терпеливо объясняла что делать и когда.

Заплатили в кассу за ее овертайм и все.

У меня тоже нет ее номера.

П.С. она предупредила меня что не выходит на роды ночью и я согласилась. Познакомила с врачом который работает по ночам-Эльнарой (мне она очень понравилась). Но когда я начала рожать то она осталась до конца. Спасибо ей. Отличный человек и профессионал

Link to comment
Share on other sites

Нигяр принимает не вовремя по причине того, что бывает на операциях, как только возвращается, начинает принимать по порядку. Сколько раз видела, сидишь, ждешь врача, приходят умники, и пытаются залезть вне очереди. С Нигяр такое не проходит, и это очень радует. Что касается прохладности по отношению к пациентам, по мне так это не прохладность, а четкость, лично мне важно, чтобы врач был специалистом своего дела, она держит дистанцию, и по сути так и должно быть. Она врач, вы пациент, не к подружке же пришли в конце концов. И еще, тут говорят что она до 4 принимает роды, а в 4.10 например, уже передает пациента другому врачу. Это не правда. С моей подругой она просидела до 6 часов, ждала пока та разродится. И это не единичный и не исключительный случай.

никакой не слух я сама лично у нее наблюдалась

и она сидела в кабинете и делала хихи хаха с молодой бабой  парням и выдаала им бюллетенный лист я даже три раза постучалась и сазала что я с работы запись была на12 а сейчас уже 2 час идет что я работы надолго не могу. на что ее лицо изменилось очень даже и нинаккакой операции она с 12 до 2 не была 

я тут не просто пишу по словам а конкретно пишу свой случай. нынешний мой гинколог тоже заставляет ждать но вот это и есть по причине того что вы описали

 

насчет родов она мне сама сказала что если будет после 4 передам другому врачу и даже познакомлю с ней до родов

был случай в прошлом году в апреле моя знакомая пришла рожать прыгала на мячике в три схватки не начались но расскрытие было она сказала что в 4 уйдет девушка уже привыкшая к нигяр попросила ее остаться та предложила ей сделать ускор укол чтоб роды были до 4 часов

 

то что я пишу не по словам кого то а именно случвй которые были в моей практике. я не говорю что она плохая но к свой работе относится не так как должна относится

кстати именно это нигяр ализаде мне сказала если не сделаешь   лапару ты не сможешь забеременеть. спасибо моему мужу что не дал мне денег хоть я и плакала он сказал с трех обследований на лапару не посылают  через месяц я уже была беременна

 

вот конкретно мой случай 

 

платить насчет овертайм вообще помоему неправильно 

я лежала в РДЦ клника ни чем не уступает а даже превосходит шихлинку и мой врач Вусал Мухтиев три дня что я там лежала каждую ночь приходил на роды я уже писала в других темках  что интересно когда человек отдыхает и никаких денег за овертаем

Link to comment
Share on other sites

Я вроде четко описала свою ситуацию с Нигяр, а народ все не верит.)

Мне ее прохладность была по барабану, вот именно что я ей не подружка! И кстати она мне даже свой мобильный не предложила ни разу.

А насчет родов после 16.00, это уже был бы полный нонсенс уходить в середине родов. Но вот интересно, если бы роды до глубокой ночи затянулись, что было бы тогда?

Я родила в прошлую беременность в 17.00. И чтобы не сильно задерживаться, мне в 15.00 Нигяр поставила ускорение и проколола пузырь. Ну и за роды у нее после 16.00 в кассу было оплачено 200 манат.

Врач у которой, благодаря выходке Нигяр, я родила в эту беременность и которую я знала меньше недели, дала мне и свой и мужа номер на всякий случай. И приехала в 3 ночи через пол часа после моего звонка. За что ей спасибо.

только прочитала вас

у нас был похожий случай и знакомой ))) рассписала выше

Link to comment
Share on other sites

Я родила дочку в 18:50 у Нигяр , потом она еще зашивала, и т.д. Правда доплатили в кассу, но всё равно это уже по правилам клиники там все за ваши деньги.

вы сверху оговоренной сумму заплатили ?Это значит ,если в Шихлинке с пакетом родов стоят 2000 + за ночные роды нужно платить ?Моя г.с 9 до 11-30 была рядом со мной ,ни копейки за это не взяли .Еще раз убеждаюсь ,что Шиха это ужасное место
Link to comment
Share on other sites

А кто второй врач?

Доктор Хейран из Каспиан. Спасибо ей что приняла меня на таком сроке, особенно учитывая что у нее был на 7 Августа запланирован отпуск, и ПДР у меня был 7 Августа. Сказала что не уйдет пока не рожу. Но правда мы так и предпологали что до этого срока я не дохожу.) Как врача я ее мало знаю. Меньше недели была на учете и родила за 15 минут.)) Но как человек очень хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Я вроде четко описала свою ситуацию с Нигяр, а народ все не верит.)

Мне ее прохладность была по барабану, вот именно что я ей не подружка! И кстати она мне даже свой мобильный не предложила ни разу.

А насчет родов после 16.00, это уже был бы полный нонсенс уходить в середине родов. Но вот интересно, если бы роды до глубокой ночи затянулись, что было бы тогда?

Я родила в прошлую беременность в 17.00. И чтобы не сильно задерживаться, мне в 15.00 Нигяр поставила ускорение и проколола пузырь. Ну и за роды у нее после 16.00 в кассу было оплачено 200 манат.

Врач у которой, благодаря выходке Нигяр, я родила в эту беременность и которую я знала меньше недели, дала мне и свой и мужа номер на всякий случай. И приехала в 3 ночи через пол часа после моего звонка. За что ей спасибо.

скольких я пыталась переубедить.так они еще и обижались
Link to comment
Share on other sites

девочки,у кого есть номер Нигяр Ализаде?она мне давала,но мы в Набрани,а номер дома остался,она мне его в первый прием дала.

буду оооочень благодарна!!!

пожалуйста в лс

В теме " Как найти и дозвониться " есть ее контакты .

Link to comment
Share on other sites

вы сверху оговоренной сумму заплатили ?Это значит ,если в Шихлинке с пакетом родов стоят 2000 + за ночные роды нужно платить ?Моя г.с 9 до 11-30 была рядом со мной ,ни копейки за это не взяли .Еще раз убеждаюсь ,что Шиха это ужасное место

 я в кассу 1040 заплатила заранее, со скидкой дипломат + за овертайм 100 манат что ли доплатили, это уже мужу сказали потом.

Я оставляю в сторону человеческие качества Нигяр, у всех по-разному, но в данный момент, если о клинике говорить меня не устраивает то, даже если его закрывают "на частичный ремонт". К тому же а вдруг она ночью не придет на роды, в первый раз как то более спокойней и уверенней была, но сейчас уже рисковать не хочу, потому что прошла уже один раз через это. Какое бы приятное впечатление не оставляла Эльнара ханум, которой она доверят роды, все равно уже начала сомневаться.

Думаю если эти проблемы с документами и ремонтом будут, перейду к Гюльчин в Каспиан.

Link to comment
Share on other sites

никакой не слух я сама лично у нее наблюдалась

и она сидела в кабинете и делала хихи хаха с молодой бабой  парням и выдаала им бюллетенный лист я даже три раза постучалась и сазала что я с работы запись была на12 а сейчас уже 2 час идет что я работы надолго не могу. на что ее лицо изменилось очень даже и нинаккакой операции она с 12 до 2 не была 

я тут не просто пишу по словам а конкретно пишу свой случай. нынешний мой гинколог тоже заставляет ждать но вот это и есть по причине того что вы описали

 

насчет родов она мне сама сказала что если будет после 4 передам другому врачу и даже познакомлю с ней до родов

был случай в прошлом году в апреле моя знакомая пришла рожать прыгала на мячике в три схватки не начались но расскрытие было она сказала что в 4 уйдет девушка уже привыкшая к нигяр попросила ее остаться та предложила ей сделать ускор укол чтоб роды были до 4 часов

 

то что я пишу не по словам кого то а именно случвй которые были в моей практике. я не говорю что она плохая но к свой работе относится не так как должна относится

кстати именно это нигяр ализаде мне сказала если не сделаешь   лапару ты не сможешь забеременеть. спасибо моему мужу что не дал мне денег хоть я и плакала он сказал с трех обследований на лапару не посылают  через месяц я уже была беременна

 

вот конкретно мой случай 

 

платить насчет овертайм вообще помоему неправильно 

я лежала в РДЦ клника ни чем не уступает а даже превосходит шихлинку и мой врач Вусал Мухтиев три дня что я там лежала каждую ночь приходил на роды я уже писала в других темках  что интересно когда человек отдыхает и никаких денег за овертаем

 

я тоже у нее наблюдалась, и никаких нареканий в ее адрес нет. Она по-моему с самого начала еще до того, как взять на учет, предупреждает, что по семейным обстоятельствам, ночью на роды не выезжает. Номер она мне тоже не предлагала, я его узнала сама,  по пустякам не беспокоила, но бывало в случае необходимости звонила,  и вечерами в том числе. Всегда отвечала, говорила что и как делать.

Сколько людей, столько и мнений. Не буду оспаривать ваше впечатление и опыт, просто у меня он совсем другой

Edited by N_A_T_A_L_I
Link to comment
Share on other sites

Девочки позвонила в Шихлинку,насчет обменной.Т.к Нигяр х нет я поговорила с медсестрой Эльнары х.В начале она сказала,что ок я подготовлю..Недавно перезвонила она говорит,вы не можете получить обменную,т.к были у нас давно.Приходите сдайте анализы,и узи потом мы сможем вам дать обмен.Я была у них на 28-29 недели,потом уже Нигяр вышла в отпуск,и после не могла к ней попасть.Девочки у меня вопрос на самом деле,нельзЯ получить обмен.на 29 недели?или хотят,чтоб я заплатила за анализы и узи?страховка не работает с ними и не будет покрывать мои рассходы.

Link to comment
Share on other sites

я тоже у нее наблюдалась, и никаких нареканий в ее адрес нет. Она по-моему с самого начала еще до того, как взять на учет, предупреждает, что по семейным обстоятельствам, ночью на роды не выезжает. Номер она мне тоже не предлагала, я его узнала сама,  по пустякам не беспокоила, но бывало в случае необходимости звонила,  и вечерами в том числе. Всегда отвечала, говорила что и как делать.

Сколько людей, столько и мнений. Не буду оспаривать ваше впечатление и опыт, просто у меня он совсем другой

я очень рада что она вам понравилась. я тоже к ней попала так как ее многие хвалили и думаю она знает свое дело и я описала свою ситуацию. насчет звонков я не звонила узнать как у нее дела или поздравить с праздником к ней я звонила по проблеме чисто, но я на самом деле рада что со мной она поступила именно так потому что тогда бы не встретила своего гинеколога ))) благодаря ему я хочу еще и еще раз рожать...

натали не важно что и как главное у нас здоровые малые на руках  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки позвонила в Шихлинку,насчет обменной.Т.к Нигяр х нет я поговорила с медсестрой Эльнары х.В начале она сказала,что ок я подготовлю..Недавно перезвонила она говорит,вы не можете получить обменную,т.к были у нас давно.Приходите сдайте анализы,и узи потом мы сможем вам дать обмен.Я была у них на 28-29 недели,потом уже Нигяр вышла в отпуск,и после не могла к ней попасть.Девочки у меня вопрос на самом деле,нельзЯ получить обмен.на 29 недели?или хотят,чтоб я заплатила за анализы и узи?страховка не работает с ними и не будет покрывать мои рассходы.

химичать не может быть такое позвоните в страховку свою и пожалуйтесь

Link to comment
Share on other sites

я очень рада что она вам понравилась. я тоже к ней попала так как ее многие хвалили и думаю она знает свое дело и я описала свою ситуацию. насчет звонков я не звонила узнать как у нее дела или поздравить с праздником к ней я звонила по проблеме чисто, но я на самом деле рада что со мной она поступила именно так потому что тогда бы не встретила своего гинеколога ))) благодаря ему я хочу еще и еще раз рожать...

натали не важно что и как главное у нас здоровые малые на руках  :loveyouu:

 

это точно :)

я поэтому стараюсь врачей не рекомендовать вообще. Возможно, тот, кто нравится мне, не понравится другому человеку. Они тоже люди, и наверно не всегда бывают объективны

Link to comment
Share on other sites

Девочки позвонила в Шихлинку,насчет обменной.Т.к Нигяр х нет я поговорила с медсестрой Эльнары х.В начале она сказала,что ок я подготовлю..Недавно перезвонила она говорит,вы не можете получить обменную,т.к были у нас давно.Приходите сдайте анализы,и узи потом мы сможем вам дать обмен.Я была у них на 28-29 недели,потом уже Нигяр вышла в отпуск,и после не могла к ней попасть.Девочки у меня вопрос на самом деле,нельзЯ получить обмен.на 29 недели?или хотят,чтоб я заплатила за анализы и узи?страховка не работает с ними и не будет покрывать мои рассходы.

Раз клиника не работает на данный момент, то как они могут брать анализы  делать УЗИ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки позвонила в Шихлинку,насчет обменной.Т.к Нигяр х нет я поговорила с медсестрой Эльнары х.В начале она сказала,что ок я подготовлю..Недавно перезвонила она говорит,вы не можете получить обменную,т.к были у нас давно.Приходите сдайте анализы,и узи потом мы сможем вам дать обмен.Я была у них на 28-29 недели,потом уже Нигяр вышла в отпуск,и после не могла к ней попасть.Девочки у меня вопрос на самом деле,нельзЯ получить обмен.на 29 недели?или хотят,чтоб я заплатила за анализы и узи?страховка не работает с ними и не будет покрывать мои рассходы.

Ужас, да ну их , как это не могут дать, я без страховки иду к ним и они должны уже дать мне декретный лист, не собираюсь проходить ничего, не хочу. У меня каждый месяц около 150-200 манат уходит там. Одно узи 80 манат накладно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки позвонила в Шихлинку,насчет обменной.Т.к Нигяр х нет я поговорила с медсестрой Эльнары х.В начале она сказала,что ок я подготовлю..Недавно перезвонила она говорит,вы не можете получить обменную,т.к были у нас давно.Приходите сдайте анализы,и узи потом мы сможем вам дать обмен.Я была у них на 28-29 недели,потом уже Нигяр вышла в отпуск,и после не могла к ней попасть.Девочки у меня вопрос на самом деле,нельзЯ получить обмен.на 29 недели?или хотят,чтоб я заплатила за анализы и узи?страховка не работает с ними и не будет покрывать мои рассходы.

у меня меньший срок и они сказали можете взять копии анализов. обменку на таком сроке не даем. но уверяют что все таки откроются в сеннтябре. а пока лицензии нет получаются рботают неофициально. естественно страховка неоплачивает, т.к. не хочет отвечать за их промахи в случае чего. все понятно.

Link to comment
Share on other sites

 

у меня меньший срок и они сказали можете взять копии анализов. обменку на таком сроке не даем. но уверяют что все таки откроются в сеннтябре. а пока лицензии нет получаются рботают неофициально. естественно страховка неоплачивает, т.к. не хочет отвечать за их промахи в случае чего. все понятно.

 

а интересно, Мин Здрав знает, что они всем обещают, что лицензия будет в сентябре??

Link to comment
Share on other sites

[quote name="BizClub" post="26258725" times. Вот и я о том же,на что она мне ответила,вы должны заплатить в кассу.Страховка обещала выяснить.

Link to comment
Share on other sites

Позвонила я им на счёт обменной карты, девушка говорит Нигяр ханум не знаем когда вернется, а карту лучше дождитесь ее и тогда возьмете.. Нелогично, а вдруг не вернется? Мне на декрет официально надо выходить уже в понедельник. В любом случае дешевле в жк договориться.

Link to comment
Share on other sites

Мне в начале также ответили,но я попросила,чтоб соединили с Эльнарой х.На данный момент,она заменяет ее и по правилу должна нам помочь.Я вот думаю,что все бегут от них,вот и незнают,как пациентов держать.Тянут время.

Link to comment
Share on other sites

я очень рада что она вам понравилась. я тоже к ней попала так как ее многие хвалили и думаю она знает свое дело и я описала свою ситуацию. насчет звонков я не звонила узнать как у нее дела или поздравить с праздником к ней я звонила по проблеме чисто, но я на самом деле рада что со мной она поступила именно так потому что тогда бы не встретила своего гинеколога ))) благодаря ему я хочу еще и еще раз рожать...

натали не важно что и как главное у нас здоровые малые на руках  :loveyouu:

Я тоже у неё изначально наблюдалась.как врач понравилась.всегда всё подробно объясняла.уверена и роды провела бы хорошо.2 мои знакомые у неё рожали ер и кс.но из-за того,что ночью она не приезжает мне и пришлось искать замену.вот так и я встретила своего врача)

Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

Да, рожала сама. Врач и тогда и сейчас Нигяр Ализаде. А анестезиолога точно не знаю. Там все хорошие. Подруга тоже рожала там кесаркой. Она хвалила какого/то мужика. У него говорят один глаз косит. Но на работу это не влияет конечно )))))))))

какие там расценки? кесарка и сама если?

Link to comment
Share on other sites

какие там расценки? кесарка и сама если?

Можно я отвечу )

1200 кс

1050 ЕР

+100 если врач остался овертайм

+200 если роды ночью

Link to comment
Share on other sites

Раз клиника не работает на данный момент, то как они могут брать анализы  делать УЗИ?

С частными больными работают .

Link to comment
Share on other sites

Я должна получить в понедельник)

Иншаллах я на следующей неделе пойду разбираться ((

Двоюродный брат работает в страховой, посоветовал поскорее оттуда забирать все и найти себе другое место для родов.

Link to comment
Share on other sites

Я должна получить в понедельник)

Иншаллах я на следующей неделе пойду разбираться ((

Двоюродный брат работает в страховой, посоветовал поскорее оттуда забирать все и найти себе другое место для родов.

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне страховка,тоже самое сказала.Они сказали,что пока они работают не официально,но мы не можем вам дать гарантию,что в сентябре будет лицензия.А мне в сентябре рожать.У уже наблюдаюсь в другой клинике.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в сентябре начале октября уже готовлюсь к родам , оперативно нашла другого врача , но она сказала приходи к 35 неделям, как раз разберусь.

Отпишитесь плиз , когда возьмете документы, спокойно отдали или как? Знать чего ждать от них.

Link to comment
Share on other sites

клиника закрыта(((позвонила,ответил охранник,говорит закрыта на ремонт,никого в клинике нет,ни врачей,ни персонала.Спросила насчет обменной карты ничего не знают,мол даже главврача нет.чуть позже наберу врачу,хотя что нового скажет.

кто знает,если я частный клиент,мне нужна обменная?или я могу так пойти к другому врачу?

Link to comment
Share on other sites

клиника закрыта(((позвонила,ответил охранник,говорит закрыта на ремонт,никого в клинике нет,ни врачей,ни персонала.Спросила насчет обменной карты ничего не знают,мол даже главврача нет.чуть позже наберу врачу,хотя что нового скажет.

кто знает,если я частный клиент,мне нужна обменная?или я могу так пойти к другому врачу?

мне в старой клинике обменную не отдавали ,я психанула и пошла к новому врачу без обменной.На месте просто новую открыли .Вписали туда все мои старые диагнозы ,ответы анализов .Я была на 18 недели .Во время родов без проблем взяли с новой обменной
Link to comment
Share on other sites

клиника закрыта(((позвонила,ответил охранник,говорит закрыта на ремонт,никого в клинике нет,ни врачей,ни персонала.Спросила насчет обменной карты ничего не знают,мол даже главврача нет.чуть позже наберу врачу,хотя что нового скажет.

кто знает,если я частный клиент,мне нужна обменная?или я могу так пойти к другому врачу?

если у вас на руках есть результаты всех анализов с начала беременности, все рецепты - то вас по-идее должны принять в другой клинике. В обмененной содержится краткая инфо о течении вашей беременности, назначениях врача и проч. Это 1 бумажка.
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто наблюдается у Нигяр Ализаде, вы не говорили с ней на днях? Когда она с отпуска выйдет? И где будет принимать? В шихлинке или нет? Кто нибудь в курсе ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 87 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...