Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игил: Соответствует Ли Эта Организация Нормам Ислама?


ИГИЛ: соответствует ли эта организация нормам Ислама?  

110 members have voted

  1. 1. Действует ли ИГИЛ по Корану и сунне

  2. 2. Хотите ли вы изменения политического строя в стране и смены на шариат?



Recommended Posts

Природа как раз заставляет человека совершать поступки удовлетворяющие его похоть - кайфовать (спиртное и наркотики), жрать, спать с кем попало и т.д. Так же по природе человеку свойственно тянуться к халяве - украсть или отнять у сильного. Все это можно наблюдать в природе на примере животных.

 

А вот Всевышний создав человека, установил ему законы, где нельзя: убивать невинных, воровать, лгать, прелюбодействовать, пить спиртное, играть в азартные игры, унижать слабых, вредить другим и себе и т.д. Так же Он обязал людей помогать слабым, уважать родителей и соседей, совершать благое.

 

Эти же законы дублируются и в законах современного мира - в Конституциях и в Уголовных Кодексах.

 

Природа ничему человека не принуждает и не заставляет,для этого существует разум и ряд других чувств,которыми нас Всевышний одарил. Как раз таки животные в отличие от человека руководствуются инстинктами,не преследуя ничего лишнего. В этом на сегодня человек уступает животным. Что касается второго,то скажу вам так: не убиваю,не ворую,люблю своих родителей,уважаю соседей,пью спиртное в меру,не прохожу мимо когда нужна кому-то моя помошь и я не являюсь мусульманином,меня этому не ислам учил,а родители такое воспитание дали. И я это все делая не потому что боюсь Всевышнего,а потому что понимаю,что может помешать мне нормально жить и мне ненужен посредник между Всевышним и мной. Я не делаю того,что может не понравится Всевышнему Создателю,по крайней мере пытаюсь не делать....

Link to comment
Share on other sites

про язычников есть тема в РиФ......

и там одни факты

---------------------------

ислам - это всегда агрессия. Тому учит боевой устав.

 

Мухаммед вошёл в Каабу и разрушил все святыни многобожников. И вообще объявил их вне закона (хотя такие же люди, просто молятся по-другому, другим богам). Если иудеи (или кто-нибудь другой) войдут в Каабу и уничтожат мусульманские святыни, как будете реагировать? Наверно мстить, следовательно и проливать кровь. Потом иудеи скажут что мусульмане первые начали проливать кровь и т.д.

Первыми пролили кровь мекканские многобожники:

 

Особенно тяжело пришлось мусульманам, находящимся в рабстве у мекканских язычников, не имевшим возможности переселиться в Эфиопию и не способным защитить себя. Некоторых рабов, как например Билял ибн Рабах аль-Хабаши, выкупил будущий праведный халиф Абу Бакр, а другие, как Сумайя бинт Хайят и Ясир ибн Амир, умерли мученической смертью

Link to comment
Share on other sites

Природа ничему человека не принуждает и не заставляет,

 

не убиваю,не ворую,люблю своих родителей,уважаю соседей,пью спиртное в меру,не прохожу мимо когда нужна кому-то моя помошь и я не являюсь мусульманином,

Сотни миллионов наркоманов, пьяниц и озабоченных извращенцев с вами не согласны.

 

Вы так поступаете потому что живете в обществе, где это считается плохим (пока что). Если бы вы родились где нибудь в джунглях, то как раз поступали бы наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

Первыми пролили кровь мекканские многобожники:

 

думайте так и дальше........

-------------------------------------

ваши современные коллеги по цеху недалеко ушли от своих средневековых. Их дико раздражает крест на флагах стран Европы (а с флага одного футбольного клуба вообще удалили), бесит рождественская ёлка, нервирует дерзкое декольте, выпивающая молодёжь из иной конфессии, нехаляльный хавчик в евротюрягах. Это всё отголоски оттуда, с тех самых веков, когда правила дикость, обман и лицемерие. Ничего не изменилось, только наглости больше прибавилось.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:) Кто виноват -таки?

Кто без разбора начинает и ведет охоту на ведьм?

Или те, из кого сделали Ведьму совместным Пиаром?

Пример, вчера буквально:

В этом кейсе кто виноват?

По такой логике - виноваты хариджиты-ведьмы, из-за которых страдают бедные , мирные агнцы божьи? А не сам Кадыров?

перевод слов Кадырова: Каждый мужчина должен знать как из его дома женщины выходят. В какой одежде как бы. В черных вещах которые и с закрытыми подбородками мы будем из задерживать.заставим снять платье и ниж.белье(*хеча д1а йоккхитар ю*-как бы нижнее белье он имеет ввиду)и будем проверять что их,узнать скрывают ли что-то...

В последние дни кадыровские муртады усилили репрессии и террор против девушек в хиджабах. По сообщениям поступающим из Чечни, муртады устроили настоящую облаву на девушек в «неправильных» хиджабах. Очередной всплеск компании антиисламского террора продолжается уже несколько дней.

«Подозрительных» останавливали прямо на улице, проверяли телефоны, сумки и тут же допрашивали с пристрастием.

В ходе очередной облавы в понедельник днем были схвачены несколько девушек, которые по мнению кадыровцев, были одеты «по-вахабитски». Их забрали в один из полицейских притонов, где подвергли унижению и избиению.

Одна из девушек особенно не понравилась муртадам, т.к. помимо хиджаба, в ее телефоне были обнаружены исламские проповеди.

Девушка была подвергнута жесточайшему избиение и сексуальному насилию. В результате жестоких пыток и надругательству девушка впала в кому. Ее отвезли в реанимационное отделение городской больницы, где она минувшей ночью скончалась.

Обращает на себя внимание тот факт, что девушек в хиджабах кадыровцы похищали средь бела дня на глазах сотен людей. Никто не посмел заступиться за мусульманок.

Укажем в этой связи, что муртады уже давно ведут жестокую войну против хиджабов, запрещая «одеваться по-арабски». Так чеченских девушек и женщин предупредили о нежелательности ношения одежды черного цвета, а закрытие подбородка расценивается муртадами как пропаганда ваххабизма.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр

ZoomButt.gif

http://pokazuha.ru/russ/content/2014/09/16/106245.shtml

ZoomButt.gif

ZoomButt.gif

Кадыров для меня лично конченый человек- опозоривший как своего отца так и свою религию и унизивший свой народ.

Виновны как сами мусульмани так и их противники. Единственное что мне не понятно было и поэтому я в принципе создал тему что сделали саляфи плохого именно нашим согражданам что они так не лестно отписывались тут про всех подряд. Но это уже совсем другая тема))

Link to comment
Share on other sites

думайте так и дальше........

Потому что это так и было.....

 

в нестройных рядах исламистов и  таких полно.........

И они будут отвечать за это перед Всевышним....

Link to comment
Share on other sites

Потому что это так и было.....

 

в соседнем разделе курсы ликбеза Вам преподаст Адина

ибо всё было с точностью до наоборот

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в соседнем разделе курсы ликбеза Вам преподаст Адина

ибо всё было с точностью до наоборот

Как любит говорить этот ведущий безбожник форума - он не последняя инстанция.

Link to comment
Share on other sites

но оперирует всегда фактами.....

кстати, очень несъедобными для исламистов

Он оперирует фактами от безбожников-исламофобов (врагов Азербайджана(с)), а я ссылаюсь на исламские источники. Так что, каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

Банзай, атеисты просто трезво смотрят на вещи и понимают прочитанное так, как там написано, не пытаясь интерпретировать как-то иначе. Убей, значит убей, можно вступать в половую связь с плененными женщинами, значит можно, можно преслодовать несогласных, значит можно. можно держать рабов, значит можно и т.д, и т. п.  Возможно, нашим местным мусульманам, современным, которые пытаются приспособить Ислам к нашему времени не понравиться, но ИГИЛовский Ислам наиболее близок к оригиналу.

El Terrible, Вы одни айаты берёта и в руководство а другие не принимаете. Лезгин писал, элементарно опираясь на один и тот же айат у нас с салафитами не много разное малое омовение.  Мы делаем разговение ссылаясь на Коран, а салафиты ссылаясь на хадис, много есть такого. Вот айат:

Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения. 4:93.

Перевод салафитский если что.

Link to comment
Share on other sites

атеисты читая коран видят все - и позитив и негатив, салафиты настоящие тоже это видят, а остальные - цивильные или как бы мусульмане берут оттуда хорошее в упор не замечая исходящее оттуда зло или же пытаются философски обосновать что там имелось ввиду другое, забывая что книга ЯСНАЯ и на ВСЕ ВРЕМЕНА

Вам тоже ответ тот же что и Траблу.

 

Вы одни айаты берёта и в руководство а другие не принимаете. Лезгин писал, элементарно опираясь на один и тот же айат у нас с салафитами не много разное малое омовение.  Мы делаем разговение ссылаясь на Коран, а салафиты ссылаясь на хадис, много есть такого. Вот айат:

Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения. 4:93.

Перевод салафитский если что.

 

Link to comment
Share on other sites

... Единственное что мне не понятно было и поэтому я в принципе создал тему что сделали саляфи плохого именно нашим согражданам что они так не лестно отписывались тут про всех подряд. Но это уже совсем другая тема))

Пока ничего особенного, но судья даже только по этой теме заимев силу они превратят нашу Страну в ад. Из за засевших группировках 6-7 боевиков вынужденно будут разрушить и бомбить целый квартал вместе с детьми и женщинами. А прятаться среди мирных они умеют также как и в заложники брать.

Link to comment
Share on other sites

Здесь еще одна работа про Нежд и Восток

 

...

 

http://www.tayhid.lact.ru/e/3022598-pravilnoe-ponimanie-hadisa-o-vyihode-fitnyi-

Вы товарищ уже видимо не изменитесь. Аллах(Т.Т.) нам всем судья. На другой теме писали, что подписаны на многие ресурсы. Вы их всех читали или же выискивали только то, что вам нужно было? По Гаметовским меркам вы настоящий хаваридж получается. Видимо нам все же придётся рано или поздно воевать с вами. Жаль, не хотелось бы, что бы это происходило у меня в Стране.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый , в виду своего образования - я два года изучал Логику.

В виду ваших предупреждений , за свои 35 лет , из них последние 15 лет практикующего ислама , навидался всякого от своих родственничков -шиитов в виде угроз и доносов в МТН , на мое место работы и т.д. По виду деятельности - тесно связан с общественной жизнью этого сравнительно небольшого города, и прекрасно знаю , кто самая настоящая угроза для мусульман , какие группы и центры стоят за закрытием элементарно детских садиков с исламским уклоном, статьями в газетах, доносами на бизнесменов-саляфитов и подлейшей грязью на страницах виртуальных сетей.

Все к чему я пытаюсь призвать, это достучаться до сердец определенного сегмента юзеров, перестать быть Беспечными простаками и начать теребить GOOGLE.

PS .. Если можно уменьшите копипейсты в тему , ссылок будет достаточно. Это напрягает , переворачивать страницу.

Признались здесь, больше нигде не говорите, т.к. сказать что два года изучал логику, все равно что два года изучал математику, что там кроме арифметики, а в Вашем случае, кроме азов формальной логики?!:D

Прогуглите, коль кладезь знаний там нашли, что такое логика, хотя бы, какие виды ея бывают, тогда может и по теме оффтопную несерьезность нести преуменьшите.

Предупреждать Вас ни к чему, Вы слишком мелкая сошка в законспирированной иерархии ваххабитов на территории Азербайджана, а ешё точнее, Вы – никто в этой иерархии и зовут Вас – никак, чтобы Вас лично предупреждать.

По поводу дономов, достаточно развлетвленной сети информаторов среди салафитов, но лично в Вашем случае, опять–таки, читай предыдущий абзац.

Достучаться до сердец зачем, чтоб потом вырезать достуканное сердце какого нибудь шиита или курда и сожрать на манер псов ИГИЛ, не надо?

«Родственничками» называете своих кровных родных, ну–ну, ну о чем с Вами еще разговаривать?

По теме, ИГИЛ – псы ада, скоро эту шарашкину контору разгонят, поматросят и бросят.

Link to comment
Share on other sites

Вы товарищ уже видимо не изменитесь. Аллах(Т.Т.) нам всем судья. На другой теме писали, что подписаны на многие ресурсы. Вы их всех читали или же выискивали только то, что вам нужно было? По Гаметовским меркам вы настоящий хаваридж получается. Видимо нам все же придётся рано или поздно воевать с вами. Жаль, не хотелось бы, что бы это происходило у меня в Стране.

Не придется, но терять бдительность не стоит.
Link to comment
Share on other sites

тем, кто нападает и воюет против мусульман.

святой вы человек!  А что делать людям как не воевать если мусульмане пытаются везде толкать свое.У них же принцип или ты с нами или против нас

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего особенного, но судья даже только по этой теме заимев силу они превратят нашу Страну в ад. Из за засевших группировках 6-7 боевиков вынужденно будут разрушить и бомбить целый квартал вместе с детьми и женщинами. А прятаться среди мирных они умеют также как и в заложники брать.

Ну незнаю на счет форума. Тут многое разнится с реальностью.

А что вы предлагаете обзывать,проклинать,сажать или вешать всех кто носит бороду из религиозных соображений?

Знаю только одно если кто то вроде штатов со стороны захочет намутит у нас в стране то они это сделают не смотря на все старания народа. К тому же могут просто поменять сценарий к которому народ не будет готов. А так несколько сотен такфиристов ничего не сделают без поддержки и пока поддержки у них все меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю на счет форума. Тут многое разнится с реальностью.

А что вы предлагаете обзывать,проклинать,сажать или вешать всех кто носит бороду из религиозных соображений?

Знаю только одно если кто то вроде штатов со стороны захочет намутит у нас в стране то они это сделают не смотря на все старания народа. К тому же могут просто поменять сценарий к которому народ не будет готов. А так несколько сотен такфиристов ничего не сделают без поддержки и пока поддержки у них все меньше и меньше.

начать с того чтобы не вербовать молодежь в свою секту

Link to comment
Share on other sites

Что прикольно,в графе опросника,хотели бы вы шариат или нет, нет ни одной женщины За  :roga:

 

Потому что понимают,что при шариате,ниже плинтуса будут)))

А мужики за))) Все привилегии,пупы земли автоматом и 4 жены бонусом :D

И позлить светских дам,закатав в чадру

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Природа как раз заставляет человека совершать поступки удовлетворяющие его похоть - кайфовать (спиртное и наркотики), жрать, спать с кем попало и т.д. Так же по природе человеку свойственно тянуться к халяве - украсть или отнять у сильного. Все это можно наблюдать в природе на примере животных.

 

плохая у вас природа, для вас лучше религия все же

Link to comment
Share on other sites

Во времена Пророка Мухаммада (саллалаху алейхи ва саллама), мусульмане не нападали первыми. А дават к Исламу правителям делали в письменном виде. В религии нет принуждения.

сами то верите в это? Как могли например наши предки добровольно отказаться от своей религии ради религии арабов?

Link to comment
Share on other sites

Не придется, но терять бдительность не стоит.

 

 

Ну незнаю на счет форума. Тут многое разнится с реальностью.

А что вы предлагаете обзывать,проклинать,сажать или вешать всех кто носит бороду из религиозных соображений?

Знаю только одно если кто то вроде штатов со стороны захочет намутит у нас в стране то они это сделают не смотря на все старания народа. К тому же могут просто поменять сценарий к которому народ не будет готов. А так несколько сотен такфиристов ничего не сделают без поддержки и пока поддержки у них все меньше и меньше.

Не скажите, не думаю что все так просто. Я сам всегда был оптимистом но в этот раз все по другому. Действительно надвигает опасность и скорее всего недруги и любители поправить свое положение с помощью чужих запасов углеводородов замутят свое дело. А запасов углеводородов к нашему несчастью у нас оказалось не мало. Их же очень волнует потраченные огромные средства нашей Страны. Вот после того как наш пай превратился из 25% на 75% сначало уменьшили добычу, а потом все чаще делают другие вылазки пока на локальном уровне. Вот не другой ветке Самир который тоже назвался салафитом говорит, что джихадствовать он будет при нашествие хавариджей на нашу Родину. Похвально, и верю, что таких не мало, но есть и те которые с охотой откроют наши все потайные врата врагу и будут расшатывать наши тылы. Надеюсь, что их головы полетят первыми сразу после хлебосольного приема ими братьев по акиде.

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего особенного, но судья даже только по этой теме заимев силу они превратят нашу Страну в ад. Из за засевших группировках 6-7 боевиков вынужденно будут разрушить и бомбить целый квартал вместе с детьми и женщинами. А прятаться среди мирных они умеют также как и в заложники брать.

 

Ну, конечно пару-тройку деревень в Кусарах или в Загаталах разбомбить, или несколько кварталов в Йени Йасамал ради Страны ...Все это под флагом АДР будет или стяг зеленый с Ляббяйк йа Хусейн предполагается? 

Link to comment
Share on other sites

Поистине, само существование ИГИЛ творит чудеса, еще пару лет назад форум раздирали насмешки шиитов над ваххабайтами , теперь они называют их ласково саляфиты и считают похвальным джихад против хавариджей.

Link to comment
Share on other sites

Ну, конечно пару-тройку деревень в Кусарах или в Загаталах разбомбить, или несколько кварталов в Йени Йасамал ради Страны ...Все это под флагом АДР будет или стяг зеленый с Ляббяйк йа Хусейн предполагается? 

Не думаю, что это закончится с пару деревнями, но тем не менее придется изолировать от общества. Опыт повсеместно одинаковый. Не будете же вы сражаться на открытых полях битвы. О Аллах(Т.Т.) спаси  нашу страну от псов ада .

Link to comment
Share on other sites

Не скажите, не думаю что все так просто. Я сам всегда был оптимистом но в этот раз все по другому. Действительно надвигает опасность и скорее всего недруги и любители поправить свое положение с помощью чужих запасов углеводородов замутят свое дело. А запасов углеводородов к нашему несчастью у нас оказалось не мало. Их же очень волнует потраченные огромные средства нашей Страны. Вот после того как наш пай превратился из 25% на 75% сначало уменьшили добычу, а потом все чаще делают другие вылазки пока на локальном уровне. Вот не другой ветке Самир который тоже назвался салафитом говорит, что джихадствовать он будет при нашествие хавариджей на нашу Родину. Похвально, и верю, что таких не мало, но есть и те которые с охотой откроют наши все потайные врата врагу и будут расшатывать наши тылы. Надеюсь, что их головы полетят первыми сразу после хлебосольного приема ими братьев по акиде.

Так я вот обо этом и написал своим постом. Против хавариджей все выступают и салафиты в том числе, mən başda olmaqla. Но когда за нашу страну возьмутся то полюбому все намутиться и это не будет зависеть от нас с вами к сожалению. При нашей сплоченности достаточно будет даже наемников.

Link to comment
Share on other sites

Поистине, само существование ИГИЛ творит чудеса, еще пару лет назад форум раздирали насмешки шиитов над ваххабайтами , теперь они называют их ласково саляфиты и считают похвальным джихад против хавариджей.

И что это значит, не понял. Мы  испугались вас? Мы как и раньше за отчизну боимся, за своих близких и родных, а повоевать с вами с дозволения Аллаха(Т.Т.) только благое дело Ин Ша Аллах. Мне 49 лет, и я буду в первых рядах защищать нашу страну от понаехевшей нечисти. Клянусь Тому, Кому принадлежит моя душа! 

Link to comment
Share on other sites

Так я вот обо этом и написал своим постом. Против хавариджей все выступают и салафиты в том числе, mən başda olmaqla. Но когда за нашу страну возьмутся то полюбому все намутиться и это не будет зависеть от нас с вами к сожалению. При нашей сплоченности достаточно будет даже наемников.

 Ма ШаАллах.Я не знаю, как Вы сами тоже говорите порой трудно отличить хавариджа от салафита. Дресс код одинаковый, хотя иногда хавариджы прикрываются гладко выбритыми физиономиями. 

Edited by Banzay
Link to comment
Share on other sites

Поистине, само существование ИГИЛ творит чудеса, еще пару лет назад форум раздирали насмешки шиитов над ваххабайтами , теперь они называют их ласково саляфиты и считают похвальным джихад против хавариджей.

Перед общим врагом все сплочаются.

Если хочется сеять смуту на здоровье, очень полезно будет для общества но салафиты есть салафиты а не уменьшительно-ласкательное от ваххабитов. Ваше понимание не есть истина.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же , Асад вон уже на открытых полях сражается, теряет город за городом,аэропорт за аэропортом,базу за базой ) Ни Хезы не помогли, ни иранские добровольцы..

 

Ладно ,Банзай , не берите близко к сердцу ..Верните Такию на место и продолжайте гладить по голове саляфитов.

 

Нет в Азербайджане предпосылок ни к чему  такому ... И как правильно заметил Онтолог Wonderlander - никто, маленький комариный писк , всего лишь несколько реальных фактов про ИГ, идущий вразрез с общим Праведным негодованием против этих негодяев-головорезов.

 

Мудрый Старый Лис был дальновиден, когда разрешал арабам строить мечеть на завокзальной.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же , Асад вон уже на открытых полях сражается, теряет город за городом,аэропорт за аэропортом,базу за базой ) Ни Хезы не помогли, ни иранские добровольцы..

 

Ладно ,Банзай , не берите близко к сердцу ..Верните Такию на место и продолжайте гладить по голове саляфитов.

 

Нет в Азербайджане предпосылок ни к чему  такому ... И как правильно заметил Онтолог Wonderlander - никто, маленький комариный писк , всего лишь несколько реальных фактов про ИГ, идущий вразрез с общим Праведным негодованием против этих негодяев-головорезов.

 

Мудрый Старый Лис был дальновиден, когда разрешал арабам строить мечеть на завокзальной.

Говорите,

 

Wonderlander - никто, маленький комариный писк

 

 

А потом про такию. Да кто вы такие что перед вами делать такия. Всего лишь хаваридж которого проклял сам Пророк(С.А.А.С.). Меня заблудших соотечественников  жалко. Лучше бы уж у свидетелей иеговы оказалось больше денег чем у ваших арабских шейхов. От них вреда было бы меньше. А так деньги Катара и Саудии сделали свое грязное дело. Там где большие деньги со временем найдутся идейные рабы которые отдадут свою и чужую жизнь бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же , Асад вон уже на открытых полях сражается, теряет город за городом,аэропорт за аэропортом,базу за базой ) Ни Хезы не помогли, ни иранские добровольцы..

 

Ладно ,Банзай , не берите близко к сердцу ..Верните Такию на место и продолжайте гладить по голове саляфитов.

 

Нет в Азербайджане предпосылок ни к чему  такому ... И как правильно заметил Онтолог Wonderlander - никто, маленький комариный писк , всего лишь несколько реальных фактов про ИГ, идущий вразрез с общим Праведным негодованием против этих негодяев-головорезов.

 

Мудрый Старый Лис был дальновиден, когда разрешал арабам строить мечеть на завокзальной.

А Асад ослабел, из за воин на всех фронтах. После Асада в списке охотников за пиратским углеводородом и их рабов в лице ИГ значится ни Турция, ни Иран, а моя Страна. Готовимся однако. 

Link to comment
Share on other sites

Говорите,

А потом про такию. Да кто вы такие что перед вами делать такия. Всего лишь хаваридж которого проклял сам Пророк(С.А.А.С.). Меня заблудших соотечественников  жалко.

 

Ну вы уже окончательно вошли в роль Хезбаллона , несущему мир свободу и картонные ракеты против Израиля.   Переходите на личность. Отложите винтовку в сторону, попейте чаю с вареньем, отдохните. Когда вспомните про разумный стиль общения на форуме - можно продолжить.

 

Вашей с Онтологом харизмой на форуме - только ворон стращать. Жизнь по-любому покажет, что это за рог из Ирака , несущий такфир,хариджизм, разделение уммы Мухаммада, отворяющий врата монголам в Багдад, кричащий американским самолетам Ляббейк Йа ХусейнОбама.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы уже окончательно вошли в роль Хезбаллона , несущему мир свободу и картонные ракеты против Израиля.   Переходите на личность. Отложите винтовку в сторону, попейте чаю с вареньем, отдохните. Когда вспомните про разумный стиль общения на форуме - можно продолжить.

 

Вашей с Онтологом харизмой на форуме - только ворон стращать. Жизнь по-любому покажет, что это за рог из Ирака , несущий такфир,хариджизм, разделение уммы Мухаммада, отворяющий врата монголам в Багдад, кричащий американским самолетам Ляббейк Йа ХусейнОбама.

У меня нету привычки переходить на личность. Ели вы про хавариджа, то напомню, что вас так назвал  Пророк(С.А.А.С.) а совсем недавно сам шейх Гамет. Все вопросы к нему. Спасибо, чай выпил, налито ещё, стынет. Я спокоен, так как знал, что рано или поздно это начнется. Вам на ушко сатана что то не то шепчет и про рог и про другое. 

Link to comment
Share on other sites

Я спокоен, так как знал, что рано или поздно это начнется.

Вы действительно считаете, что существует большая вероятность осуществления ближневосточного сценария при помощи пятой колонны в лице хавариджей? Но, разве их так много здесь, что они мог ли бы представлять опасность? Как оказалось, салафиты, именуемые в народе ваххабитами открещиваются ИГИЛ, а из нетрадиционных для наших краев течений, именно салафиты составляют наиболее многочисленную группу. 

В любом случае, расслабляться не стоит и недооценивать потенциальную угрозу, в Сирии и Ливии так же казалось, что власть сильна, и предпосылок для взрыва нет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, помните случай в Джалилабаде или Сабирабаде, когда ваххабиту насильно бороду остригли? Потом его братья по вере на разборку длинной колонной автомобилей отправилась. Эти парни салафиты были или хавариджи? В любом случае, это была демонстрация сплоченности и боевого настроя...

 

В первой половине 90-х, когда страну раздирали внутренние конфликты и Россия делала бармаг через своих марионеток, на севере орудовал Садвал. Дед тогда хорошо разобрался и решил проблему на корню, просто физически уничтожив главарей и покрошив многих активистов. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 38 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 317 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 152 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...