Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вопрос знатокам: Еду в Стамбул на машине. Хотел бы узнать, где у них начинается платная дорога? В 2013-ом году был там во время праздников Рамазан. И по этому, проход был бесплатным. Платил на обратном пути, при въезде на мост. И по этому интересно узнать, где у них надо платить не доезжая до Стамбула?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос знатокам: Еду в Стамбул на машине. Хотел бы узнать, где у них начинается платная дорога? В 2013-ом году был там во время праздников Рамазан. И по этому, проход был бесплатным. Платил на обратном пути, при въезде на мост. И по этому интересно узнать, где у них надо платить не доезжая до Стамбула?

 

До центра ,где то 3 - 4 поста вместе с мостом .

Link to comment
Share on other sites

Были в Стамбуле с 22-30 декабря. Оставались на таксиме в отеле best westr eresin hotel 4*. Отель в целом хороший,завтрак норм(голодным не останешься) персонал приветливый,отзывчивый. Ребята на ресепнеше очень внимательны к постояльцам.у нас окнов номере выходило на улицу где кафе и в первую ночь было немного шумновато на улице,на след день мы сообщили об этом на ресепшене и нам без проблем поменяли номер,(он был даже лучше чем наш номер) каждый день уберались. Месторасположение отлично! Если бы не шум с улицы было бы супер! В целом остались довольны,мы правда не первый раз были в Стамбуле,но в этот раз отдохнули лучше. Пользовались и общественным транспортом(очень удобно,купите истанбулкарт и все),а если возвращались вечером,то на такси(кстати норм цены) все таки есть в этом городе что-то,что тянет обратно!

Link to comment
Share on other sites

здрасти.хотим летом в турцию на отдых на недельку трое взрослых и ребенок или два ребенка.куда посоветуете ехать?музеи и все такое не любим.хотели такое чтоб и молодежное было и чтоб для ребенка что то интересное было.

Link to comment
Share on other sites

здрасти.хотим летом в турцию на отдых на недельку трое взрослых и ребенок или два ребенка.куда посоветуете ехать?музеи и все такое не любим.хотели такое чтоб и молодежное было и чтоб для ребенка что то интересное было.

Обычно летом едут на море в Анталию,Бодрум, Кушадасы или Мармарис.

Если планируете Стамбул,то в форум Истанбуле будет интересно :аквариум,шоппинг и рресторанчики.Тур по Босфору.Есть еще зоопарк,но я там не была.

Можете комбинировать свой тур -1 -2 дня в Стамбуле,остальные в вышеуказанных местах, в отелях с аниматорами.

Или же Измир -Кушадасы или Бодрум.

Все зависит от финансов и желаний!Удачного планирования и отдыха!

Link to comment
Share on other sites

здрасти.хотим летом в турцию на отдых на недельку трое взрослых и ребенок или два ребенка.куда посоветуете ехать?музеи и все такое не любим.хотели такое чтоб и молодежное было и чтоб для ребенка что то интересное было.

Обычно летом едут на море в Анталию,Бодрум, Кушадасы или Мармарис.

Если планируете Стамбул,то в форум Истанбуле будет интересно :аквариум,шоппинг и рресторанчики.Тур по Босфору.Есть еще зоопарк,но я там не была.

Можете комбинировать свой тур -1 -2 дня в Стамбуле,остальные в вышеуказанных местах, в отелях с аниматорами.

Или же Измир -Кушадасы или Бодрум.

Все зависит от финансов и желаний!Удачного планирования и отдыха!

спасибо за инфу а вы не скажите примерно в среднем чтоб норм отдахнуть сколько обходится?и как лучше в турагентстве купить путевку или самим забронировать отель?извините столько вопросов)
Link to comment
Share on other sites

ame="arizona5" post="24045868" timestamp="1422032521"]спасибо за инфу а вы не скажите примерно в среднем чтоб норм отдахнуть сколько обходится?и как лучше в турагентстве купить путевку или самим забронировать отель?извините столько вопросов)

Почитайте форум внимательнее.Здесь много дельных советов можно найти.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

ame="arizona5" post="24045868" timestamp="1422032521"]спасибо за инфу а вы не скажите примерно в среднем чтоб норм отдахнуть сколько обходится?и как лучше в турагентстве купить путевку или самим забронировать отель?извините столько вопросов)

2 дня Стамбул (3* с завтраком) + 7 дней Бодрум (5* ultra all inclusive) в хорошем отеле (Rixos и т.д. ) то обойдется вам примерно в 4500-5000азн за тур. И еще 200 - 300азн на такси, музеи, стамбул аквариум и т.д. + около 1000-2000азн на щоппинг.

В прошлом году открылся новый торговый центр - Vialand. Вчера были там. Он в стиле Dubai Mall. Очень красивый. Еще там есть мини Диснейленд.

Link to comment
Share on other sites

2 дня Стамбул (3* с завтраком) + 7 дней Бодрум (5* ultra all inclusive) в хорошем отеле (Rixos и т.д. ) то обойдется вам примерно в 4500-5000азн за тур. И еще 200 - 300азн на такси, музеи, стамбул аквариум и т.д. + около 1000-2000азн на щоппинг.

В прошлом году открылся новый торговый центр - Vialand. Вчера были там. Он в стиле Dubai Mall. Очень красивый. Еще там есть мини Диснейленд.

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1422108119.512915.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1422108148.080726.jpg

 

Скажите, пожалуйста, а мини Диснейленд работал? Аттракционы?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а мини Диснейленд работал? Аттракционы?

Если вы будете делать все сама то 4500-5000азн за тур это нереальная сумма. 7 дней в Белеке Риксосе  1 750 манат + 2 дня в Стамбуле максимум 300манат. Билеты в Бодрум дешевые 50 манат туда обратно на человека, вот вам цена внутри Турции а шоппинг это уже дело каждого. И не обязателно разъезжать на такси, и на метро спокойно куда захотите доедите

Link to comment
Share on other sites

девушка тут не справляют Новруз,так что естественно он будет открыт. Вход 60тл

В интернете я просто нашла информацию, что с декабря по апрель аттракционы закрыты. Хотела уточнить, так ли это

Link to comment
Share on other sites

Позавчера знакомый вернулся с Сарпи на своей машине. оставил её  и с Гянджи улетел на самолёте в Станбул! На машине въехать в Турцию только, если оставишь депозит. Как у нас на границе. Я ещё сам не ездил, он так сказал, надо проверить. Если так . то ужас! :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

В интернете я просто нашла информацию, что с декабря по апрель аттракционы закрыты. Хотела уточнить, так ли это

неделю назад наш работник с семьёй был вроде бы открыто завтра у него спрошу. я просто не знаю про какой ви говорите я знаю только тот который близко к моему дому на Газиосманпаша

Link to comment
Share on other sites

неделю назад наш работник с семьёй был вроде бы открыто завтра у него спрошу. я просто не знаю про какой ви говорите я знаю только тот который близко к моему дому на Газиосманпаша

 

я имею ввиду аттракционы в Виалэнде. Там для взрослых тоже есть аттракционы. 

Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду аттракционы в Виалэнде. Там для взрослых тоже есть аттракционы. 

Я спросил. Летом каждый день открыты, зимой весной only по выходным и даже тогда все зависит от погоды, в дождливую,холодную и ветренную погоду закрыты

Link to comment
Share on other sites

5* известный очень отель

Классный отель!! Мы в прошлом году отдыхали в соседнем отеле, там таааакие были дискотеки))) но он не подходит для семейного отдыха))) с детьми туда не пойдешь!

Link to comment
Share on other sites

Классный отель!! Мы в прошлом году отдыхали в соседнем отеле, там таааакие были дискотеки))) но он не подходит для семейного отдыха))) с детьми туда не пойдешь!

Нее,он чисто молодёжный,спасибо за отзыв

Link to comment
Share on other sites

И какие цены на билеты?никто не в курсе?если на Новруз брать,,,

На Новруз сейчас самая адекватная цена у ТА - 373 евро. У Азал мы думали билеты дешевле, но они закрыли покупку с сайта, нужно брать в кассе силквей травел с накладкой. 390 Azn кажется было

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что из Турции нельзя вывозить шампуни/косметику. Могут отобрать таможенники в аэропорту. Даже если это в чемодане, который будет в багажном отделении, не в салоне. Это правда? где-нибудь можно посмотреть список, что запрещается вывозить?

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что из Турции нельзя вывозить шампуни/косметику. Могут отобрать таможенники в аэропорту. Даже если это в чемодане, который будет в багажном отделении, не в салоне. Это правда? где-нибудь можно посмотреть список, что запрещается вывозить?

перед новым годом была в Стамбуле и купила и косметику и 2 шампуня,все без проблем привезла.
Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что из Турции нельзя вывозить шампуни/косметику. Могут отобрать таможенники в аэропорту. Даже если это в чемодане, который будет в багажном отделении, не в салоне. Это правда? где-нибудь можно посмотреть список, что запрещается вывозить?

В январе этого года привёз 6 больших хеден шолдерс из стамбула без каких либо проблем

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что из Турции нельзя вывозить шампуни/косметику. Могут отобрать таможенники в аэропорту. Даже если это в чемодане, который будет в багажном отделении, не в салоне. Это правда? где-нибудь можно посмотреть список, что запрещается вывозить?

 

Я проносила без проблем в чемодане.всё ок.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...