Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Germany - Германия - 2


Recommended Posts

вот может кому понадобится - Тах фрии офис в самом Берлине, то есть не в аэропорту 

 

Berlin City

 

Galeria Kaufhof

Alexanderplatzt 9, 10178 Berlin

 

Opening Hours:  MON - TUE: 09:30 a.m. - 08:00 p.m.         

                             WED - FRI: 09:30 a.m. - 10:00 p.m.

                             SAT: 09:30 a.m. - 10:00 p.m.  

                             SUN: Closed

 

N.B: Global Blue Tax Free Forms issued locally accepted.

 

 

GLOBAL BLUE c/o

KADEWE, Tauentzienstr. 21-24, 10789 Berlin

 

Opening Hours:  MON-FRI: 10:00 a.m. - 8:00 p.m.

                             SAT: 10:00 a.m. - 8:00 p.m.          

                             SUN: closed          

 

N.B: Global Blue Tax Free Forms issued worldwide accepted.

А в Бонне есть?

Link to comment
Share on other sites

Ой, у меня в этот раз во Франкфурте тоже была неприятная стыковка. У них не работала половина окошек паспортного контроля, при этом по ощущениям вместе с нами приземлилось несколько рейсов из Индии и Китая, а это всегда жесть. Вообще, сами работники были в панике, нас группами провожали через какие-то "черные ходы-выходы" сотрудники с флажками :))

 

На счет такс фри, меня еще в апреле предупредили, что будет сниматься комиссия 3 евро за чек если брать наличностью. И потом увидела объявление, что как раз с 1го апреля вступило в силу сие правило. В этот раз тоже предупредили, и я второй раз оформила возврат на карту. Оооочень удобно, деньги садятся быстро, рекоммендую)

Link to comment
Share on other sites

Тогда и я оформлю на карту. Тем более на паспортном контроле народу может быть много)

Вчера по дороге в Мюнхен автобус MeinFernbus совершил ДТП, хорошенько так протаранил переднюю дверь старого фургона Пассат, йетим просто стоял там))) Как водитель умудрился, не поняла. Когда наши вещи с багажного отсека начали падать, я подумала, что он просто на высокой скорости сворачивает)) Когда услышала звук "бум", поняла, что врезался)

 

Ни из пассажиров, ни из участников ДТП ни один копоглы ни пикнул. Никаких криков или выяснения отношений, как у нас, "ты виноват, нет, ты виноват". Полицаи приехали, оформили, собрали наши доки, потом вернули и мы поехали дальше. Автобус уже водил другой человек, а совершивший ДТП дайдай сидел рядом с ним, в вполне благополучном расположении духа, однако :D Прикольный народ эти немцы))) Для меня это, конечно, был адреналин B) 

 

Мюнхен уюутный такой, но, Боже мой, эти арабы.. они как цыгане :ph34r: Бедные баварцы..

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мюнхен уюутный такой, но, Боже мой, эти арабы.. они как цыгане :ph34r: Бедные баварцы..

Мюнхен-моя любовь! вы хорошо погуляли там? были на мариенплатце? не знаю второго такого города.осенью 97-го после свадьбы провел там целых15 дней и мне хотелось еще побыть там.) хотя нынче немного изменился с приезжими.(

П,С, а водители бусов у них как работники МИД-а:)

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

Мюнхен-моя любовь! вы хорошо погуляли там? были на мариенплатце? не знаю второго такого города.осенью 97-го после свадьбы провел там целых15 дней и мне хотелось еще побыть там.) хотя нынче немного изменился с приезжими.(

П,С, а водители бусов у них как работники МИД-а :)

 

На Мариенплатц была сегодня. Ещё 2 дня тут, потом обратно Берлин, а оттуда уже домой((

 

Он позвонил кому-то, приехал мужик один, как поддержка)) Dosta zəng там тоже работает, видимо :roga:

 

А их шоссе с зелеными пейзажами вдоль - отдельная тема :buba:

Link to comment
Share on other sites

На Мариенплатц была сегодня. Ещё 2 дня тут, потом обратно Берлин, а оттуда уже домой((

 

Он позвонил кому-то, приехал мужик один, как поддержка)) Dosta zəng там тоже работает, видимо :roga:

 

А их шоссе с зелеными пейзажами вдоль - отдельная тема :buba:

а в какой части города остаетесь и как называется отель? зоопарк тоже посетите.)

Link to comment
Share on other sites

а в какой части города остаетесь и как называется отель? зоопарк тоже посетите.)

 

Hotel Royal, почти рядом с главным ж/д вокзалом. Когда бронировала знала, что это арабский квартал. В принципе, меня эти арабы не беспокоят, по ночам сказать, что шумно бывает, спать не дают, или на улице как-то тревожат - тоже не могу. От усталости сплю как убитая))) Но вот не умеют они себя нормально вести, ещё и попрошайничают.

Постараюсь, если успею) Завтра хочу успеть увидеть замки и попасть в музей БМВ.

Link to comment
Share on other sites

Hotel Royal, почти рядом с главным ж/д вокзалом. Когда бронировала знала, что это арабский квартал. В принципе, меня эти арабы не беспокоят, по ночам сказать, что шумно бывает, спать не дают, или на улице как-то тревожат - тоже не могу. От усталости сплю как убитая))) Но вот не умеют они себя нормально вести, ещё и попрошайничают.

Постараюсь, если успею) Завтра хочу успеть увидеть замки и попасть в музей БМВ.

видимо за эти 2-3 года пока я не побывал там многое изменилось. я даже не знал что там есть арабский квартал. улица ваша как называется? музей БМВ на севере около Олимпияштадиона. приятных вам времяпровождений!

Link to comment
Share on other sites

видимо за эти 2-3 года пока я не побывал там многое изменилось. я даже не знал что там есть арабский квартал. улица ваша как называется? музей БМВ на севере около Олимпияштадиона. приятных вам времяпровождений!

 

Да, арабо-турецкий квартал. Но арабов больше, у них тут и ювелирные, и кафешки-рестораны))) Улица называется Schillerstrase.

Спасибо большое, Магеррам :)

Link to comment
Share on other sites

Да, арабо-турецкий квартал. Но арабов больше, у них тут и ювелирные, и кафешки-рестораны))) Улица называется Schillerstrase.

Спасибо большое, Магеррам :)

да там же и отель Италиа которого держит иранец. почему я не могу вспомнить Роял? пансион Аугсбург,отель Дахайм находится на этой улице. в конце улицы больница. там много турок,но откуда свалились арабы туда? там напротив аугсбурга хорошая аптека. очень шумная улица.много ночных баров и всяких клубов.)

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

да там же и отель Италиа которого держит иранец. почему я не могу вспомнить Роял? пансион Аугсбург,отель Дахайм находится на этой улице. в конце улицы больница. там много турок,но откуда свалились арабы туда? там напротив аугсбурга хорошая аптека. очень шумная улица.много ночных баров и всяких клубов.)

 

Да, наш отель прямо напротив Пансиона. Вчера прогуливалась поблизости, больницу увидела.

Улица шумная, тут даже стриптиз-клуб есть :D

Вчера как приехала, как-то дурно мне стала из-за арабов. Потом думаю, столько километров проделала транзитом, из Берлина в Дрезден, из Дрездена в Мюнхен, не дам никому испортить мне отдых) Забила и на квартал, и на арабов этих.

 

Сами немцы тоже так косятся на них, видно, что не в восторге.

Link to comment
Share on other sites

Да, наш отель прямо напротив Пансиона. Вчера прогуливалась поблизости, больницу увидела.

Улица шумная, тут даже стриптиз-клуб есть :D

Вчера как приехала, как-то дурно мне стала из-за арабов. Потом думаю, столько километров проделала транзитом, из Берлина в Дрезден, из Дрездена в Мюнхен, не дам никому испортить мне отдых) Забила и на квартал, и на арабов этих.

 

Сами немцы тоже так косятся на них, видно, что не в восторге.

я не помню этот отель :) на этой улице я часто оставался в аугсбурге,дахайме( не тот),италии (там нормально).но самый мой любимый отель находится недалеко на Гетештрассе Швайс Гебхардт.в 97-м там управляло франсузская семья Тусси.пожилая фрау Тусси сама подавала и готовила фрюштюк.)) очень приличный был отель.там тоже рядом  много турок и маркетов,но стриптиз клубов там не было.мы попали туда во время октоберфеста в 97-м большой группой.эта была моя первая поездка в германию.

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря, мучилась, пока выбирала. Когда уже надоело дальше искать, забронировала этот. Я в этих делах привередливая очень, особенно что касается чистоты в номере, но всё на уровне. А завтрак меня вообще приятно удивил)

 

Но, если вдруг, когда-нибудь посчастливится приехать сюда ещё, отель выберу в другом районе, конечно)

Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря, мучилась, пока выбирала. Когда уже надоело дальше искать, забронировала этот. Я в этих делах привередливая очень, особенно что касается чистоты в номере, но всё на уровне. А завтрак меня вообще приятно удивил)

 

Но, если вдруг, когда-нибудь посчастливится приехать сюда ещё, отель выберу в другом районе, конечно)

с чистотой у немцев проблем не могут быть и с завтраком.) немецкого пансиона не поменяю на 3 звездных других наций.

Link to comment
Share on other sites

Пансионы тоже рассматривала. Единственная причина, по которой я не могу бронировать пансионы - общий санузел. Это просто не складывается в моем уме, я параноик :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Пансионы тоже рассматривала. Единственная причина, по которой я не могу бронировать пансионы - общий санузел. Это просто не складывается в моем уме, я параноик :facepalm:

не все такие.есть в которых санузел в номере. у них обычно завтрака не бывает.

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

Мариенплац вообще кишит арабами, а прилегающая улица, там где бутики, арабов там навалом, ходят аравой, но они все хай левел, очень богатые и отовариваются в этих бутиках .. Всеравно напрягают.. В том году их не так много было, щас ужасс что твориться((

с чистотой у немцев проблем не могут быть и с завтраком.) немецкого пансиона не поменяю на 3 звездных других наций.

Даа точно, сан узлы у них гюль кими, чисто блисто))))

Link to comment
Share on other sites

http://www.motel-one.com/de/hotels/muenchen/hotel-muenchen-deutsches-museum/

 

Если вдруг кому понадобится, рекомендую этот отель. Вполне бюджетный (для Мюнхена), отличный сервис, расположен близко к станции S, чистый, аккуратный и стильный. Вообще мне импонирует эта сеть: они очень быстро развиваются и, как мне кажется, в правильном направлении (при всей моей нелюбви к сетевым отелям :)) У них, кстати, в том же самом Мюнхене есть еще несколько отелей, просто на мои даты лучшее соотношение цены-расположения было именно в этом.

 

А на счет арабов :) В этот раз я в Мюнхен приезжала из Гармиш-Партенкирхена. Так вот, столько арабов (правда, туристов) я не видела в своей жизни. Их без преувеличения было больше, чем немцев и китайцев вместе взятых. Мы несколько раз были в Германии, непосредственно в Баварии и даже один раз в самом Г-П, но я никогда не видела такого засилья арабов там. Их было настолько много, что я не выдержала и спросила у хозяйки отеля, откуда они взялись :) На что хозяйку "понесло", что все местные жители в шоке, эта первая тема для обсуждения у них, они сами не могут понять, что происходит)) Арабы мол обожают Мюнхен и там такое количество норма, но чтоб они забрели в Гармиш..)) Кстати, в самом Мюнхене арабов было много, но они не сильно выделялись на фоне остальной толпы местных и туристов (на мой взгляд).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, арабо-турецкий квартал. Но арабов больше, у них тут и ювелирные, и кафешки-рестораны))) Улица называется Schillerstrase.

Спасибо большое, Магеррам :)

 

Такое есть во всех крупных городах :) С другой стороны, азербайджанцы сами же на немцев не смахивают, так что им всё по барабану, чёрный и всё :)

Link to comment
Share on other sites

Такое есть во всех крупных городах :) С другой стороны, азербайджанцы сами же на немцев не смахивают, так что им всё по барабану, чёрный и всё :)

Ну на арабов точно не смахиваем)) А турков там полно и ок) Но от арабов они не в восторге, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, как тут холодно..приехали разгорячившиеся, одеты по - летнему, а тут дождь и воздух холодный, но какой чистый, еле добрались до дома. Вышли гулять в кроссах И тёплых кардиганах. Этот народ вообще лето видит))

Link to comment
Share on other sites

RUFA, Вы в каком именно городе? В Мюнхене, Фюссене холодно, 2 дня было дождливо.

Мой отпуск заканчивается. Правда, по домашним соскучилась, конечно, но так не хочется обратно в этот хаос  :( Бээээ bawl:

 

Напоследок пару фоток с башни Святого Петра. Пойду собирать свои манатки(((

 

6d01d7233f7c.jpg

 

 

ad4e3fbee044.jpg

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Ребята, как тут холодно..приехали разгорячившиеся, одеты по - летнему, а тут дождь и воздух холодный, но какой чистый, еле добрались до дома. Вышли гулять в кроссах И тёплых кардиганах. Этот народ вообще лето видит))

))Как не видит?))) Когда я была в Мюнхене стояла ужасная жара, я пластом чуть ли не легла на тратуаре, хорошо канал был рядом, еле добралась и ноги опустила в холодную воду, только потом в себя пришла. Это было 8-9 августа..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, как тут холодно..приехали разгорячившиеся, одеты по - летнему, а тут дождь и воздух холодный, но какой чистый, еле добрались до дома. Вышли гулять в кроссах И тёплых кардиганах. Этот народ вообще лето видит))

 

Ну это смотря где и когда, в Дюссельдорфе сегодня приятные 25-26 :) Недели три назад были температуры 37-41, вот это был ад.

Link to comment
Share on other sites

Ну это смотря где и когда, в Дюссельдорфе сегодня приятные 25-26 :) Недели три назад были температуры 37-41, вот это был ад.

18-го прилетели через Вену, по некоторым обстоятельствам остались на ночь, холод уже начался там), на след день в Штутгарт, было пасмурно. На след неделе буду в Бонне. Зато вчера была в Страсбурге, погода почти как в Баку)

Link to comment
Share on other sites

RUFA, Вы в каком именно городе? В Мюнхене, Фюссене холодно, 2 дня было дождливо.Мой отпуск заканчивается. Правда, по домашним соскучилась, конечно, но так не хочется обратно в этот хаос  :( Бээээ bawl: Напоследок пару фоток с башни Святого Петра. Пойду собирать свои манатки(((

Я уже индиден в мандраже, что надо возвращаться, действительно в этот хаос и суету((

Link to comment
Share on other sites

))Как не видит?))) Когда я была в Мюнхене стояла ужасная жара, я пластом чуть ли не легла на тратуаре, хорошо канал был рядом, еле добралась и ноги опустила в холодную воду, только потом в себя пришла. Это было 8-9 августа..

Да, говорили что лето в этом году было жаркое, для них во всяком случае, мы видем в Баку и покруче))

Link to comment
Share on other sites

18-го прилетели через Вену, по некоторым обстоятельствам остались на ночь, холод уже начался там), на след день в Штутгарт, было пасмурно. На след неделе буду в Бонне. Зато вчера была в Страсбурге, погода почти как в Баку)

А где вы именно были в Штутгарте, прото я в нём живу, мог бы много чего посоветовать посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

А где вы именно были в Штутгарте, прото я в нём живу, мог бы много чего посоветовать посмотреть.

Спасибо большое, я у родственников, план действий уже намечен))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, я у родственников, план действий уже намечен))

Незачто, это всегда великолепно, когда есть родные, которые могут помочь и всё показать. От души желаю вам замечательного отдыха. 

Link to comment
Share on other sites

Незачто, это всегда великолепно, когда есть родные, которые могут помочь и всё показать. От души желаю вам замечательного отдыха.

И вам удачи!)

Link to comment
Share on other sites

Так не похоже на меня, опоздала на автобус из Мюнхена в Берлин, уломала водителя следующего автобуса, выезжающего в 9, продать мне билет за 48 (!) евро. Надо отдать человеку должное - сказал, мол, вам выгоднее будет купить на кассе, так дороже получится. Объяснила, что в 7 у меня вылет из Тегеля, выбора нет, гони билет)) Саг олсун, очень человечно отнёсся, рюкзак мой со спины снял, положил багаж, словом, не дал себя почувствовать ущемлённой. А я была почти на грани срыва, от нервотрёпки даже очки на голове вспотели))

Так всю дорогу я старалась не пропускать указали с километражем в Берлин и через каждые 10 минут смотрела на часы, хоть и по его словам в 17:00 мы должны были быть в центральной автобусной станции Берлина. Доехали в указанное время, вышла на станции, наличности в бумажнике нема, а Гелдаутомата поблизости не видно. Спрашиваю у таксиста "карту принимаете?", говорит нет. В общем, по дороге быстренько снимаю деньги в филиале Deutsche Bank и мчимся, хотя времени предостаточно, ещё начало 6-го)) Украдкой смотрю на таксиста в зеркало, что-то смахивает на турка, черные глаза, усы зад. Хочу спросить, утанырам)) Он сам спросил, говорю азербайджанка, не осмелилась у вас спросить)))

К слову, tax free refund оформила без каких-либо неудобств. Покупки показать даже не попросили, а я купила специально отдельную сумку, все покупки в пакетах туда сложила, чтобы удобно было) Печати за минуту проставил дяденька, благо, очереди ещё не было. Оформила на карту, сказали в течение 5 дней деньги сядут.

Тегель очень аккуратный аэропорт, не то, что Ататюрк. В Тегель невозможно заблудиться, слажено всё, удобно перемещаться в терминалах, указателей полно. В Ататюрке их тоже достаточно, но в транзитной зоне запросто можно заблудиться, если не следить за указателями. Да и народу там полно, можно увидеть все национальности)) Дискомфортно. Прокляла всё на свете, пока ждала рейс в Баку обратно)

Из тройки Берлин-Дрезден-Мюнхен мне больше всех понравился Мюнхен. Не знаю, какая-то там другая аура,по-другому себя чувствуешь, несмотря на то, что арабов полно)))

cc014bacfa92.jpg

60b6b1012d7b.jpg

Германия, конечно, очень понравилась. И думаю, даст Бог, поеду ещё не раз. Фюссен своими уютными отелями у Альпах и прелестными улочками со множеством магазинов, покорил. Зимой там, думаю, сказочно)

c1c79705aa2d.jpg

Хочу поблагодарить каждого, во главе с юзером Магеррам, кто отвечал на мои вопросы, помогал советами начиная с получения визы :)

Edited by МуМу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не за что Му-Му.от души рад что благополучно съездила в мою любимую страну.какие яркие фотки у вас.мимо Фюссена проезжал но город не видел.регион там просто изумительный.там я побывал в Имменштаде им Алгой.одной жизни не хватит чтобы увидеть всех достопримечательностей Германии. Желаю Вам чтобы у вас всегда было возможности путешествовать по вселенной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не за что Му-Му.от души рад что благополучно съездила в мою любимую страну.какие яркие фотки у вас.мимо Фюссена проезжал но город не видел.регион там просто изумительный.там я побывал в Имменштаде им Алгой.одной жизни не хватит чтобы увидеть всех достопримечательностей Германии. Желаю Вам чтобы у вас всегда было возможности путешествовать по вселенной.

 

Спасибо, Магеррам. Аминь!

Link to comment
Share on other sites

Люди, кто жил в Ньюкёльне (Берлин) или имеет информацию про этот район? Нормальное ли место для проживания? Также где в Берлине можно купить дешевый велосипед? до 200 евро. Не обязательно новый.

Edited by DcNuna
Link to comment
Share on other sites

Люди, кто жил в Ньюкёльне (Берлин) или имеет информацию про этот район? Нормальное ли место для проживания? Также где в Берлине можно купить дешевый велосипед? до 200 евро. Не обязательно новый.

 

Хммм… Ноекёльн – это маленькая Турция, много очень иммигрантов, много безработицы. Но в принципе там азербайджанцу спокойно, только чушек много. Насчёт криминальности есть и намного хуже части города, Веддинг; Хеллерсдорф, Фридрисхайн. 
 
За 200 тугриков можно купить неплохой велик, можно и новый найти на скидке. Подержаные лучше всего покупать либо через:
 
 
либо же пойти на выходные на фломаркт (блошиный рынок). Подходите, смотрите на продавца и товар, если понравился берёте. Также и с кляйнанзайген, задаeте почтовый индекс и макс. расстояние. 
Link to comment
Share on other sites

 

Хммм… Ноекёльн – это маленькая Турция, много очень иммигрантов, много безработицы. Но в принципе там азербайджанцу спокойно, только чушек много. Насчёт криминальности есть и намного хуже части города, Веддинг; Хеллерсдорф, Фридрисхайн. 
 
За 200 тугриков можно купить неплохой велик, можно и новый найти на скидке. Подержаные лучше всего покупать либо через:
 
 
либо же пойти на выходные на фломаркт (блошиный рынок). Подходите, смотрите на продавца и товар, если понравился берёте. Также и с кляйнанзайген, задаeте почтовый индекс и макс. расстояние. 

 

Спасибо большое за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...