Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 '][quote name='HeadHuntеr' post='2007100' date='Oct 26 2007, 11:11 '][quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']И насчёт мировоззрения верующих Вы глубоко ошибаетесь. Это для атеиста, который не боится Бога, всё дозволено. Я имею в виду теоретически. Скажем истинный христианин помня "не укради" постарается выполнить это. Другое дело, что это не удастся абсолютно всем верующим. Но...Что может остановить атеиста? Нет ведь такого механизма, согласитесь. Тем более, что он убеждён: живу лишь раз! Что за моральные предрассудки!! Но я вовсе не утверждаю, что все аттеисты поголовно аморальные. Нет, просто у них у каждого своя градация, своё понимание "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Так что, тут всякие издержки возможны.[/quote]
Неверно.У атеиста на один мотив меньше убивать.Во имя бога/религии/книги он не убъет.Все остальные причины(самооборона,война,месть,погорячился,"мырта")присущи всем.А "живу один раз"-это не повод прожить жизнь недостойно....Скорее наоборот.
[/quote]

Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...Список можно было бы продолжить.
"Живу один раз" = "кеф еле! Не гедер ки варсан, не гедер ки, сагсан..." ;)
[/quote]

:looool::looool::looool:
И часто вы видели атеистов-воришек,атеистов-лгунишек и атеистов-Дон Жуанов?)))))))) Только честно.А то Бог вас не простит.
А песенка верующим человеком спета,который после 40 надеется замолить свои предыдущие грешки "tövbə etməknən".Даже Бога пытаются кинуть)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='HeadHuntеr' post='2007181' date='Oct 26 2007, 11:24 '][quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 '][quote name='HeadHuntеr' post='2007100' date='Oct 26 2007, 11:11 '][quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']И насчёт мировоззрения верующих Вы глубоко ошибаетесь. Это для атеиста, который не боится Бога, всё дозволено. Я имею в виду теоретически. Скажем истинный христианин помня "не укради" постарается выполнить это. Другое дело, что это не удастся абсолютно всем верующим. Но...Что может остановить атеиста? Нет ведь такого механизма, согласитесь. Тем более, что он убеждён: живу лишь раз! Что за моральные предрассудки!! Но я вовсе не утверждаю, что все аттеисты поголовно аморальные. Нет, просто у них у каждого своя градация, своё понимание "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Так что, тут всякие издержки возможны.[/quote]
Неверно.У атеиста на один мотив меньше убивать.Во имя бога/религии/книги он не убъет.Все остальные причины(самооборона,война,месть,погорячился,"мырта")присущи всем.А "живу один раз"-это не повод прожить жизнь недостойно....Скорее наоборот.
[/quote]

Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...Список можно было бы продолжить.
"Живу один раз" = "кеф еле! Не гедер ки варсан, не гедер ки, сагсан..." ;)
[/quote]

:looool::looool::looool:
И часто вы видели атеистов-воришек,атеистов-лгунишек и атеистов-Дон Жуанов?)))))))) Только честно.А то Бог вас не простит.
А песенка верующим человеком спета,который после 40 надеется замолить свои предыдущие грешки "tГ¶vbЙ™ etmЙ™knЙ™n".Даже Бога пытаются кинуть)
[/quote]

Я в самом начале написал, что за всю свою жизнь вообще одного атеиста встретил. Да и тот "перебежчиком" оказался. Но мой жизненный опыт - не критерий. Или нет, Вы готовы во всём полагаться на мой опыт? gizildish Вы напислаи про убийство, Вам отвечено той же монетой. Просто иногда надо признавать свою неправоту. Если даже Бога не боитесь...
А песенка тут ни при чём. Это жизненное кредо большинства атеистов. Что в этом плохого? Почему бы и нет? Ведь законы Бога не принимают, а в уголовном кодексе нигде не найдёшь - "не возжелай жены ближнего своего, не лги...". Так что, мумины к этой формуле никакого отношения не имеют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']:):):) Обратите внимание, даже говоря о "хороших мусульманах" Вы не можете скрыть свою ненависть к ним: [b]"...тупо верят, что это закон Бога ...".[/b] Зачем же так? Вы же тоже верите, что Бога нет. Назовём это тупостью?
И насчёт мировоззрения верующих Вы глубоко ошибаетесь. [b]Это для атеиста, который не боится Бога, всё дозволено. [/b]Я имею в виду теоретически. Скажем истинный христианин помня "не укради" постарается выполнить это. Другое дело, что это не удастся абсолютно всем верующим. Но...[b]Что может остановить атеиста? Нет ведь такого механизма, согласитесь. Тем более, что он убеждён: живу лишь раз! Что за моральные предрассудки!! [/b]Но я вовсе не утверждаю, что все аттеисты поголовно аморальные. Нет, просто у них у каждого своя градация, своё понимание "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Так что, тут всякие издержки возможны.[/quote]

Уважаемый [b]elay,[/b] не имею права комментировать Ваши мысли, но, выскажу свое мнение по обсуждаемому вопросу. Для меня, убежденного атеиста, многое не дозволено, и не потому что я боюсь кары Бога, или уголовного наказания. Нет, я понимаю, что живу в обществе, и то, что я позволю себе сделать во вред этого общества, обязательно ударит меня бумерангом, а то и, еще хуже, отвечать придется моим детям. Я не преступаю закон, не игнорирую права других людей, глубоко понимая значимость и главенство правил общежития. И думаю, что это куда более морально, нежели "быть правильным" из-за страха перед наказанием, не суть важно, Божественным или земным. Действительно ли Вы считаете, что такие общечеловеческие ценности как совесть, справедливость присуще только верующим? Вся история религий, всех без исключения, доказывают обратное. Когда есть установка-"убей", свыше, там собственная совесть молчит, и выполняет Его волю. Эта ли справедливость? Мы живем в человеческом обществе, и должны жить по ее правилам. А Боги не отвечают за свои поступки, до них не достать. Впрочем, очень удобная позиция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007220' date='Oct 26 2007, 12:30 '][quote name='HeadHuntеr' post='2007181' date='Oct 26 2007, 11:24 '][quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 '][quote name='HeadHuntеr' post='2007100' date='Oct 26 2007, 11:11 '][quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']И насчёт мировоззрения верующих Вы глубоко ошибаетесь. Это для атеиста, который не боится Бога, всё дозволено. Я имею в виду теоретически. Скажем истинный христианин помня "не укради" постарается выполнить это. Другое дело, что это не удастся абсолютно всем верующим. Но...Что может остановить атеиста? Нет ведь такого механизма, согласитесь. Тем более, что он убеждён: живу лишь раз! Что за моральные предрассудки!! Но я вовсе не утверждаю, что все аттеисты поголовно аморальные. Нет, просто у них у каждого своя градация, своё понимание "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Так что, тут всякие издержки возможны.[/quote]
Неверно.У атеиста на один мотив меньше убивать.Во имя бога/религии/книги он не убъет.Все остальные причины(самооборона,война,месть,погорячился,"мырта")присущи всем.А "живу один раз"-это не повод прожить жизнь недостойно....Скорее наоборот.
[/quote]

Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...Список можно было бы продолжить.
"Живу один раз" = "кеф еле! Не гедер ки варсан, не гедер ки, сагсан..." ;)
[/quote]

:looool::looool::looool:
И часто вы видели атеистов-воришек,атеистов-лгунишек и атеистов-Дон Жуанов?)))))))) Только честно.А то Бог вас не простит.
А песенка верующим человеком спета,который после 40 надеется замолить свои предыдущие грешки "tГ¶vbЙ™ etmЙ™knЙ™n".Даже Бога пытаются кинуть)
[/quote]

Я в самом начале написал, что за всю свою жизнь вообще одного атеиста встретил. Да и тот "перебежчиком" оказался. Но мой жизненный опыт - не критерий. Или нет, Вы готовы во всём полагаться на мой опыт? gizildish Вы напислаи про убийство, Вам отвечено той же монетой. Просто иногда надо признавать свою неправоту. Если даже Бога не боитесь...
А песенка тут ни при чём. Это жизненное кредо большинства атеистов. Что в этом плохого? Почему бы и нет? Ведь законы Бога не принимают, а в уголовном кодексе нигде не найдёшь - "не возжелай жены ближнего своего, не лги...". Так что, мумины к этой формуле никакого отношения не имеют.
[/quote]
Резюмирую за вас:
" Атеистов-воришек,атеистов-лгунишек и атеистов-Дон Жуанов не видел,но все-таки думаю,что они склонны это делать.":looool:
Ваш жизненный опыт-это не критерий,верно.Но вы же не один на этом форуме...Я могу за себя сказать,что видел много лгунишек,воришек,Дон Жуанов,которые были верующими ("Allaha qurban olum...").Видел убийц,некоторые обрекали на погибель других,а сами смывались.Вот то ,что я видел у верующих.Не все верующие такие,это я признаю.Но выставлять веру в бога,как гарантию "чистоты" вы все-таки склонны.Я не хотел ворошить эту тему снова,но видимо вам придеться признать,что вы склонны драматизировать и видеть мир-черно-белым.Напомню название темы ,которую вы открывали еще раз ".....Почему полуголым в университет можно,а правовреным мусульманам нельзя".elay,не хочу вас расстраивать,но и правоверный крадет ,убивает,насилует.Я бы с радостью признал,что я не прав,но убийства ,воровство и все остально есть в вашем любимом Иране.Вы не поверите ,там даже гомосексуализм есть...Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2006781' date='Oct 26 2007, 11:23 '][quote name='Fatih' post='2006759' date='Oct 26 2007, 10:18 '][quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']:):):) Обратите внимание, даже говоря о "хороших мусульманах" Вы не можете скрыть свою ненависть к ним: [b]"...тупо верят, что это закон Бога ...".[/quote]

Вы, скорее всего, ставите перед своим чувством к атеистам противоположный знак и приписываете им получившееся.

Вы крайне неправы.

А "тупо" в данном случае - просто новый речевой оборот: "тупо встань и иди" = "встань и иди не размышляя".
[/quote]

А Вы крайне необъективны. В стремлении доказать свою правоту, Вы готовы идти на любую уловку, на любую подтасовку фактов. "Новый речевой оборот" - ничего не скажешь. "Великий и могучий" от таких "оборотов" аж дух испустит. Интересно, где обычно Вы используете такие обороты: "тупо встань и иди"? Дома? В общении с близкими и друзьями? Да постарайтесь же наконец быть объективными. Перестаньте считать себя пупом Земли и умнее всех остальных!
[/quote]

"Тупо встань и иди" или другие обороты со словом "тупо" я иногда употребляю в текстах. Знаю массу людей, которые используют этот оборот в речи.

Я исключительно объективен, поэтому не считаю себя пупом Земли или умнее всех остальных. Это вы мне пытаетесь приписать, причём активно.

Честно говоря, не могу понять - почему. То ли восхищаетесь мной, то ли завидуете чему-то.

В любом случае - успокойтесь. Если хотите - могу считать пупом Земли вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sof' post='2006937' date='Oct 26 2007, 11:47 '][quote name='Fatih' post='2006745' date='Oct 26 2007, 10:15 '][quote name='hajar' post='2006648' date='Oct 26 2007, 11:01 ']Даже самый яростный атеист в самую плохую минуту надеяться/полагается на кого или что либо - и полагается он на Бога. Хотя он это отрицает![/quote]

Кто он? Кто этот таинственный "яростный атеист"? Дайте точное имя, адрес и телефон.
[/quote]

Это, "усатый" который курил трубку мира. Но, точного адреса не скажу, сам догадайся. А вот, еше один лежит в мавзолей, которой (почему то) просил хранит его рядом с могилы матери.
[/quote]

Во-первых, на ты мы с вами не переходили, не помню такого. Так что держите себя в рамках.

Во-вторых, усатый учился в духовной семинарии в Гори. Что там такого наболтали человеку, что он спятил?

В-третьих, постарайтесь писать грамотнее, а то голова болит от вашей писанины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2006727' date='Oct 26 2007, 11:12 '][quote name='Avril' post='2005771' date='Oct 26 2007, 00:59 '][quote name='Учёный' post='2005759' date='Oct 25 2007, 23:56 ']а кто для Вас тот, который "на пути к Аллаху" занимается террором? Кто для Вас хуже - исламский террорист или атеист?[/quote]

Что вы все как зомби говорите одно и то же? Может пора поменять пластинку?
[/quote]

Пора. Поставьте Нилюфер, пожалуйста.
[/quote]

Нее, они кроме "халального" Сами Юсуфа ничё не слушают. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2007284' date='Oct 26 2007, 11:41 '][quote name='elay' post='2007220' date='Oct 26 2007, 12:30 '][quote name='HeadHuntеr' post='2007181' date='Oct 26 2007, 11:24 '][quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 '][quote name='HeadHuntеr' post='2007100' date='Oct 26 2007, 11:11 '][quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']И насчёт мировоззрения верующих Вы глубоко ошибаетесь. Это для атеиста, который не боится Бога, всё дозволено. Я имею в виду теоретически. Скажем истинный христианин помня "не укради" постарается выполнить это. Другое дело, что это не удастся абсолютно всем верующим. Но...Что может остановить атеиста? Нет ведь такого механизма, согласитесь. Тем более, что он убеждён: живу лишь раз! Что за моральные предрассудки!! Но я вовсе не утверждаю, что все аттеисты поголовно аморальные. Нет, просто у них у каждого своя градация, своё понимание "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Так что, тут всякие издержки возможны.[/quote]
Неверно.У атеиста на один мотив меньше убивать.Во имя бога/религии/книги он не убъет.Все остальные причины(самооборона,война,месть,погорячился,"мырта")присущи всем.А "живу один раз"-это не повод прожить жизнь недостойно....Скорее наоборот.
[/quote]

Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...Список можно было бы продолжить.
"Живу один раз" = "кеф еле! Не гедер ки варсан, не гедер ки, сагсан..." ;)
[/quote]

:looool::looool::looool:
И часто вы видели атеистов-воришек,атеистов-лгунишек и атеистов-Дон Жуанов?)))))))) Только честно.А то Бог вас не простит.
А песенка верующим человеком спета,который после 40 надеется замолить свои предыдущие грешки "tГ¶vbЙ™ etmЙ™knЙ™n".Даже Бога пытаются кинуть)
[/quote]

Я в самом начале написал, что за всю свою жизнь вообще одного атеиста встретил. Да и тот "перебежчиком" оказался. Но мой жизненный опыт - не критерий. Или нет, Вы готовы во всём полагаться на мой опыт? gizildish Вы напислаи про убийство, Вам отвечено той же монетой. Просто иногда надо признавать свою неправоту. Если даже Бога не боитесь...
А песенка тут ни при чём. Это жизненное кредо большинства атеистов. Что в этом плохого? Почему бы и нет? Ведь законы Бога не принимают, а в уголовном кодексе нигде не найдёшь - "не возжелай жены ближнего своего, не лги...". Так что, мумины к этой формуле никакого отношения не имеют.
[/quote]
Резюмирую за вас:
" Атеистов-воришек,атеистов-лгунишек и атеистов-Дон Жуанов не видел,но все-таки думаю,что они склонны это делать.":looool:
Ваш жизненный опыт-это не критерий,верно.Но вы же не один на этом форуме...Я могу за себя сказать,что видел много лгунишек,воришек,Дон Жуанов,которые были верующими ("Allaha qurban olum...").Видел убийц,некоторые обрекали на погибель других,а сами смывались.Вот то ,что я видел у верующих.Не все верующие такие,это я признаю.Но выставлять веру в бога,как гарантию "чистоты" вы все-таки склонны.Я не хотел ворошить эту тему снова,но видимо вам придеться признать,что вы склонны драматизировать и видеть мир-черно-белым.Напомню название темы ,которую вы открывали еще раз ".....Почему полуголым в университет можно,а правовреным мусульманам нельзя".elay,не хочу вас расстраивать,но и правоверный крадет ,убивает,насилует.Я бы с радостью признал,что я не прав,но убийства ,воровство и все остально есть в вашем любимом Иране.Вы не поверите ,там даже гомосексуализм есть...Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?
[/quote]

Читая Ваши посты пришла в голову мысль сделать Вам предложение: почему бы Вам не стать основателем "фан-клуба elay"? Уже полный психологический портрет на основе моих постов готов, так что...Ну, это так... ;)
Я видел всю эту нечисть, абсолютное большинство их не были верующими. Но назвать их атеистами я тоже не могу. Говоря "верующий" Вы представляете именно таких - "Аллаха гурбан олум, амма...". Это не верующие. Совсем нет. Но и стать атеистами у них кишка тонка...
Кто сказал, что Иран - это моя любимая страна? Неужели у Вас и на этот случай приготовлена моя фраза из какой-либо темы? И где я утверждал, что в Иране всё отлично, там нет всякой гнили? Впрочем, Иран уже не в тему.
А что касаемо [b]"Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?" [/b]- вряд ли это даже при большом желании можно назвать здравой мыслью.

Link to comment
Share on other sites

Религию придумали люди, а людям доверять не стоит ;)
Если бог есть то после смерти каждый с ним встретиться и поговорит о своем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2007323' date='Oct 26 2007, 11:48 '][quote name='elay' post='2006781' date='Oct 26 2007, 11:23 '][quote name='Fatih' post='2006759' date='Oct 26 2007, 10:18 '][quote name='elay' post='2006744' date='Oct 26 2007, 11:15 ']:):):) Обратите внимание, даже говоря о "хороших мусульманах" Вы не можете скрыть свою ненависть к ним: [b]"...тупо верят, что это закон Бога ...".[/quote]

Вы, скорее всего, ставите перед своим чувством к атеистам противоположный знак и приписываете им получившееся.

Вы крайне неправы.

А "тупо" в данном случае - просто новый речевой оборот: "тупо встань и иди" = "встань и иди не размышляя".
[/quote]

А Вы крайне необъективны. В стремлении доказать свою правоту, Вы готовы идти на любую уловку, на любую подтасовку фактов. "Новый речевой оборот" - ничего не скажешь. "Великий и могучий" от таких "оборотов" аж дух испустит. Интересно, где обычно Вы используете такие обороты: "тупо встань и иди"? Дома? В общении с близкими и друзьями? Да постарайтесь же наконец быть объективными. Перестаньте считать себя пупом Земли и умнее всех остальных!
[/quote]

"Тупо встань и иди" или другие обороты со словом "тупо" я иногда употребляю в текстах. Знаю массу людей, которые используют этот оборот в речи.

Я исключительно объективен, поэтому не считаю себя пупом Земли или умнее всех остальных. Это вы мне пытаетесь приписать, причём активно.

Честно говоря, не могу понять - почему. То ли восхищаетесь мной, то ли завидуете чему-то.

В любом случае - успокойтесь. Если хотите - могу считать пупом Земли вас.
[/quote]

Знаете, мы уже захватываем и раздел литературы формуа. Но всё-же, думаю жаргон здесь не уместен.
Зависть плохое качество. Да и чему завидовать то? И советы Ваши мне ни к чему. Я спокоен, гнев плохой сотоварищ :)
Меня пупом Земли считать не надо. Аллах со временем всех распределит по своим местам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007361' date='Oct 26 2007, 12:53 ']Читая Ваши посты пришла в голову мысль сделать Вам предложение: почему бы Вам не стать основателем "фан-клуба elay"? Уже полный психологический портрет на основе моих постов готов, так что...Ну, это так... ;)
Я видел всю эту нечисть, абсолютное большинство их не были верующими. Но назвать их атеистами я тоже не могу. Говоря "верующий" Вы представляете именно таких - "Аллаха гурбан олум, амма...". Это не верующие. Совсем нет. Но и стать атеистами у них кишка тонка...
Кто сказал, что Иран - это моя любимая страна? Неужели у Вас и на этот случай приготовлена моя фраза из какой-либо темы? И где я утверждал, что в Иране всё отлично, там нет всякой гнили? Впрочем, Иран уже не в тему.
А что касаемо [b]"Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?" [/b]- вряд ли это даже при большом желании можно назвать здравой мыслью.[/quote]
Фан-клуб не обещаю,но вот лично пообщался бы :)
Про "Но и стать атеистами у них кишка тонка" это конечно сильно,но странно :) Вы себя считаете осторожным,скажем так,человеком?
Да я имел ввиду именно "верующие",кроме случая,где "бросили на погибель".Тут речь именно про "правоверных".
Вы -шиит,стало быть любитель Ирана.Шиитов -врагов Ирана не видел.Это все равно ,что "пчелы против меда" :) Иран в тему.Нужен был пример,который вы поймете.Вы поняли.
[quote]А что касаемо [b]"Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?" [/b]- вряд ли это даже при большом желании можно назвать здравой мыслью.[/quote]
Совершенно верно.Точно также ,как "атеисты склонны воровать ,лгать и прелюбодействовать больше остальных..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2007469' date='Oct 26 2007, 12:17 '][quote name='elay' post='2007361' date='Oct 26 2007, 12:53 ']Читая Ваши посты пришла в голову мысль сделать Вам предложение: почему бы Вам не стать основателем "фан-клуба elay"? Уже полный психологический портрет на основе моих постов готов, так что...Ну, это так... ;)
Я видел всю эту нечисть, абсолютное большинство их не были верующими. Но назвать их атеистами я тоже не могу. Говоря "верующий" Вы представляете именно таких - "Аллаха гурбан олум, амма...". Это не верующие. Совсем нет. Но и стать атеистами у них кишка тонка...
Кто сказал, что Иран - это моя любимая страна? Неужели у Вас и на этот случай приготовлена моя фраза из какой-либо темы? И где я утверждал, что в Иране всё отлично, там нет всякой гнили? Впрочем, Иран уже не в тему.
А что касаемо [b]"Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?" [/b]- вряд ли это даже при большом желании можно назвать здравой мыслью.[/quote]
Фан-клуб не обещаю,но вот лично пообщался бы :)
Про "Но и стать атеистами у них кишка тонка" это конечно сильно,но странно :) Вы себя считаете осторожным,скажем так,человеком?
Да я имел ввиду именно "верующие",кроме случая,где "бросили на погибель".Тут речь именно про "правоверных".
Вы -шиит,стало быть любитель Ирана.Шиитов -врагов Ирана не видел.Это все равно ,что "пчелы против меда" :) Иран в тему.Нужен был пример,который вы поймете.Вы поняли.
[quote]А что касаемо [b]"Стоит мне из этого делать вывод,что гомосексуализм и вера в бога взаимосвязанные понятия?" [/b]- вряд ли это даже при большом желании можно назвать здравой мыслью.[/quote]
Совершенно верно.Точно также ,как "атеисты склонны воровать ,лгать и прелюбодействовать больше остальных..."
[/quote]

Спасибо. Как любит говорить [b]учёный[/b], "на всё воля Аллаха".
Вот Вы меня косвенно обвинили, что вижу мир в чёрно-белых тонах. А сами туда же. То фанат Ирана, то враг. Да нет. Иран есть, его невозможно отрицать. Там есть и хорошее, и плохое. Но моя родина Азербайджан и я её на 100 иранов никогда не променяю. И это не "ура-патриотизм", как любят выражаться некоторые юзеры.
Насчёт "кишка тонка". Есть такая поговорка - "не ярдан дойур, не елден гойур". Прийти к Богу у этих людей не хватает решимости. Как же отказаться от девочек, водки и т.д. Но и перебежать по другую сторону баррикад то же не решаются. "А вдруг?!!!!...."
"атеисты склонны воровать ,лгать и прелюбодействовать больше остальных..." - я имел в виду, что у них на одну преграду меньше, которые не позволяют делать это. У атеистов - закон. У муминов - закон+закон Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2007337' date='Oct 26 2007, 11:50 '][quote name='Sof' post='2006937' date='Oct 26 2007, 11:47 '][quote name='Fatih' post='2006745' date='Oct 26 2007, 10:15 '][quote name='hajar' post='2006648' date='Oct 26 2007, 11:01 ']Даже самый яростный атеист в самую плохую минуту надеяться/полагается на кого или что либо - и полагается он на Бога. Хотя он это отрицает![/quote]

Кто он? Кто этот таинственный "яростный атеист"? Дайте точное имя, адрес и телефон.
[/quote]

Это, "усатый" который курил трубку мира. Но, точного адреса не скажу, сам догадайся. А вот, еше один лежит в мавзолей, которой (почему то) просил хранит его рядом с могилы матери.
[/quote]

Во-первых, на ты мы с вами не переходили, не помню такого. Так что держите себя в рамках.

Во-вторых, усатый учился в духовной семинарии в Гори. Что там такого наболтали человеку, что он спятил?

В-третьих, постарайтесь писать грамотнее, а то голова болит от вашей писанины.
[/quote]
Ах... какие мы умные! До трех умеем считать...
Я думал, на третем теме разговор про мавзолея будет. А на счет грамотности вот что скажу: пожар - лучше тушит грамотно, чем грамотно о нем писать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sof' post='2007607' date='Oct 26 2007, 13:47 ']Ах... какие мы умные! До трех умеем считать...[/quote]

Вы бы знали, как я за вас рад. До трёх - это много, да.

[quote name='Sof' post='2007607' date='Oct 26 2007, 13:47 ']Я думал[/quote]

Внушает оптимизм. Ещё пару раз - и это войдёт в привычку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007392' date='Oct 26 2007, 13:00 ']Знаете, мы уже захватываем и раздел литературы формуа. Но всё-же, думаю жаргон здесь не уместен.
Зависть плохое качество. Да и чему завидовать то? И советы Ваши мне ни к чему. Я спокоен, гнев плохой сотоварищ :)
Меня пупом Земли считать не надо. Аллах со временем всех распределит по своим местам.[/quote]

Ясно одно - своё право вешать ярлыки вы оставляете при себе, мне же в таком же праве отказываете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 ']Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...[/quote]
Наоборот, у верующих (в том числе мусульман) больше соблазна "украсть, соврать, заняться прелюбодеянием", так как Бог прощающий и принимает покаяния. На словах сейчас все верующие, но это не мешает некоторым людям быть аморальными. Разумеется, ведь Бог прощающ. А порядочный атеист хотя бы чтит закон, конституцию и не лицемерит. А лицемерие у верующих сплошь и рядом.

Кроме того, у вас проблем заняться тем же прелюбодеянием нет. Вы делаете сига на час. А атеист просто снимает проститутку. Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас.

[quote]Список можно было бы продолжить.[/quote]
Разумеется. Этот список можно продолжить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2006617' date='Oct 26 2007, 10:56 ']Уважаемый HVT. Догадываюсь, что для Вас Имам Хомейни не авторитет. Но всё же я отвечу Вам, основываясь именно на его позиции. Никогда истнный мусульманин, мумин, не станет смотреть сверху вниз на неверующего. Нельзя также разбрасываться формулировками типа "кафир".[/quote]
Хомейни, как и все муллы противоречив и непоследователен. Тут он говорит одно, а там объявил вообще всю Америку "большим шайтаном". И что вы хотите нам показать на примере Хомейни? Целая страна стала "шайтаном", а вот называть кого-то кяфиром, видите ли, нельзя.

[quote]Потому как весьма может быть, чтот этот самый аттеист лет через 5, может и 15 наконец-то найдёт истину,[/quote]
Но это мудрствование Хомейни не распространяет на американцев-"шайтанов".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bidat' post='2007892' date='Oct 26 2007, 13:38 '][quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 ']Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...[/quote]
Наоборот, у верующих (в том числе мусульман) больше соблазна "украсть, соврать, заняться прелюбодеянием", так как Бог прощающий и принимает покаяния. На словах сейчас все верующие, но это не мешает некоторым людям быть аморальными. Разумеется, ведь Бог прощающ. А порядочный атеист хотя бы чтит закон, конституцию и не лицемерит. А лицемерие у верующих сплошь и рядом.

Кроме того, у вас проблем заняться тем же прелюбодеянием нет. Вы делаете сига на час. А атеист просто снимает проститутку. Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас.

[quote]Список можно было бы продолжить.[/quote]
Разумеется. Этот список можно продолжить.
[/quote]

Не любите мусульман? :) Ну, что же тут поделаешь? Насильно мил не будешь. Да, честно говоря такой цели и не ставится. Оставайтесь при своих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avov' post='2008086' date='Oct 26 2007, 15:07 '][quote name='Fatih' post='2007715' date='Oct 26 2007, 13:04 '].[/quote]?
[/quote]

Дважды начал Отправить. Пост продублировался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sof' post='2007942' date='Oct 26 2007, 14:49 '][quote name='Fatih' post='2007715' date='Oct 26 2007, 13:04 '].[/quote]

По техническим причинам, Робот ошибся.
[/quote]

Возьми с полки пирожок.

Link to comment
Share on other sites

"Освещенные" светом "истинной" (в их воображении) верой некоторые верующие действительно способны на самые неординарные действия и поэтому по ряду параметров их нужно остерегаться. Не даром в народе возникла такая поговорка:[b]
"научи дурака молиться, и он лбом землю прошибет"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007938' date='Oct 26 2007, 14:48 ']Не любите мусульман? :) Ну, что же тут поделаешь? Насильно мил не будешь. Да, честно говоря такой цели и не ставится. Оставайтесь при своих.[/quote]
И все, что вы можете возразить? Вот кстати, ложь, которая исходит от вас (верующего человека). Это наглядная иллюстрация моих слов. Я нигде не говорил, что не люблю мусульман, но вы это приписали мне. Так кого же нам нужно остерегаться - таких мусульман как вы или атеистов? Ах да, я забыл... Бог же вас прощает всегда только за то, что вы произнесли 2 предложения шахады, но атеистов ни-ни, даже если они семи пядей во лбу. Все оценивается 2 короткими фразами. А потом можно делать все, но клясться Богом через слово... musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bidat' post='2008289' date='Oct 26 2007, 14:37 '][quote name='elay' post='2007938' date='Oct 26 2007, 14:48 ']Не любите мусульман? :) Ну, что же тут поделаешь? Насильно мил не будешь. Да, честно говоря такой цели и не ставится. Оставайтесь при своих.[/quote]
И все, что вы можете возразить? Вот кстати, ложь, которая исходит от вас (верующего человека). Это наглядная иллюстрация моих слов. Я нигде не говорил, что не люблю мусульман, но вы это приписали мне. Так кого же нам нужно остерегаться - таких мусульман как вы или атеистов? Ах да, я забыл... Бог же вас прощает всегда только за то, что вы произнесли 2 предложения шахады, но атеистов ни-ни, даже если они семи пядей во лбу. Все оценивается 2 короткими фразами. А потом можно делать все, но клясться Богом через слово... musulman:
[/quote]

Глупо тратить время на Вас. А Вы пишите, пишите... :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bidat' post='2008289' date='Oct 26 2007, 14:37 ']И все, что вы можете возразить? Вот кстати, ложь, которая исходит от вас (верующего человека). Это наглядная иллюстрация моих слов. Я нигде не говорил, что не люблю мусульман, но вы это приписали мне. Так кого же нам нужно остерегаться - таких мусульман как вы или атеистов? Ах да, я забыл... Бог же вас прощает всегда только за то, что вы произнесли 2 предложения шахады, но атеистов ни-ни, даже если они семи пядей во лбу. Все оценивается 2 короткими фразами. А потом можно делать все, но клясться Богом через слово... musulman:[/quote]

Видимо вам на пути вечно лжемусульмане попадались. Только вот не надо всех под один откос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2008392' date='Oct 26 2007, 15:51 '][quote name='bidat' post='2008289' date='Oct 26 2007, 14:37 ']И все, что вы можете возразить? Вот кстати, ложь, которая исходит от вас (верующего человека). Это наглядная иллюстрация моих слов. Я нигде не говорил, что не люблю мусульман, но вы это приписали мне. Так кого же нам нужно остерегаться - таких мусульман как вы или атеистов? Ах да, я забыл... Бог же вас прощает всегда только за то, что вы произнесли 2 предложения шахады, но атеистов ни-ни, даже если они семи пядей во лбу. Все оценивается 2 короткими фразами. А потом можно делать все, но клясться Богом через слово... musulman:[/quote]

Видимо вам на пути вечно лжемусульмане попадались. Только вот не надо всех под один откос.
[/quote]

А вы - трумусульманка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2008431' date='Oct 26 2007, 14:55 '][А вы - трумусульманка?[/quote]

Ваш язвительный сарказм неуместен! И вообще первобытный юмор как " поставьте Нилюфар" и "возьми с полки пирожок" мягко говоря создают сомнения в ваших умственных способностях. Так, что без оскорблений пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007516' date='Oct 26 2007, 13:26 ']Спасибо. Как любит говорить [b]учёный[/b], "на всё воля Аллаха".
Вот Вы меня косвенно обвинили, что вижу мир в чёрно-белых тонах. А сами туда же. То фанат Ирана, то враг. Да нет. Иран есть, его невозможно отрицать. Там есть и хорошее, и плохое. Но моя родина Азербайджан и я её на 100 иранов никогда не променяю. И это не "ура-патриотизм", как любят выражаться некоторые юзеры.
Насчёт "кишка тонка". Есть такая поговорка - "не ярдан дойур, не елден гойур". Прийти к Богу у этих людей не хватает решимости. Как же отказаться от девочек, водки и т.д. Но и перебежать по другую сторону баррикад то же не решаются. "А вдруг?!!!!...."
"атеисты склонны воровать ,лгать и прелюбодействовать больше остальных..." - я имел в виду, что у них на одну преграду меньше, которые не позволяют делать это. У атеистов - закон. У муминов - закон+закон Аллаха.[/quote]
elay, ваш пост есть в любой теме,где показываются негативы Ирана.В Любой..."Любит Иран"-это тоже не ругательство,это указатель мазхаба,не более того :)Я рад,что Азербайджан для вас ценнее Ирана.Осталось,чтобы люди были ценнее букв в книге и слов жрецов.
У атеистов на одну преграду больше-им не перед кем потом раскаиваться в своих "грехах".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2007938' date='Oct 26 2007, 14:48 '][quote name='bidat' post='2007892' date='Oct 26 2007, 13:38 '][quote name='elay' post='2007139' date='Oct 26 2007, 12:18 ']Неверно. У атеиста на один мотив больше украсть, соврать, заняться прелюбодеянием...[/quote]
Наоборот, у верующих (в том числе мусульман) больше соблазна "украсть, соврать, заняться прелюбодеянием", так как Бог прощающий и принимает покаяния. На словах сейчас все верующие, но это не мешает некоторым людям быть аморальными. Разумеется, ведь Бог прощающ. А порядочный атеист хотя бы чтит закон, конституцию и не лицемерит. А лицемерие у верующих сплошь и рядом.

Кроме того, у вас проблем заняться тем же прелюбодеянием нет. Вы делаете сига на час. А атеист просто снимает проститутку. Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас.

[quote]Список можно было бы продолжить.[/quote]
Разумеется. Этот список можно продолжить.
[/quote]

Не любите мусульман? :) Ну, что же тут поделаешь? Насильно мил не будешь. Да, честно говоря такой цели и не ставится. Оставайтесь при своих.
[/quote]
А причем тут его любовь или нелюбовь.У вас есть сыйга.Разве он соврал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2008491' date='Oct 26 2007, 16:03 '][quote name='Fatih' post='2008431' date='Oct 26 2007, 14:55 '][А вы - трумусульманка?[/quote]

Ваш язвительный сарказм неуместен! И вообще первобытный юмор как " поставьте Нилюфар" и "возьми с полки пирожок" мягко говоря создают сомнения в ваших умственных способностях. Так, что без оскорблений пожалуйста!
[/quote]

Мой язвительный сарказм более чем уместен. Во всяком случае, куда более уместен, чем ваше внезапно открывшееся умение отличать лжемусульман от трумусульман бесконтактно. Человек-муслирентген, тоже мне.

И не вам обсуждать мои умственные способности, уважаемая. Я, в отличие от вас, не форумская трынделка.

И это - поставьте-таки Нилюфер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2008601' date='Oct 26 2007, 15:16 ']Мой язвительный сарказм более чем уместен. Во всяком случае, куда более уместен, чем ваше внезапно открывшееся умение отличать лжемусульман от трумусульман бесконтактно. Человек-муслирентген, тоже мне.

И не вам обсуждать мои умственные способности, уважаемая. Я, в отличие от вас, не форумская трынделка.

И это - поставьте-таки Нилюфер.[/quote]

Вот и показали свое истинное лицо! Я вижу у вас большой опыт по части трынделок. А оскорбления первым начали вы "уважаемый"! А с другой стороны, чего еще от вас ожидать? Атеиста......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2002272' date='Oct 25 2007, 11:53 ']Здесь на форуме много атеистов. Не знаю их возраст. Но очень интересно узнать их мнение. Жизнь проходит, каждым прожитым днём человек идёт к самоотрицанию. Смерть неизбежна. И что дальше?

[b]Интересно было бы узнать и мнение верующих.[/b][/quote]

Мнения верующих по данному вопросу существовать просто не может - как верующий в Бога человек может представить её (жизнь) без своего Создателя ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2008780' date='Oct 26 2007, 16:41 '][quote name='elay' post='2002272' date='Oct 25 2007, 11:53 ']Здесь на форуме много атеистов. Не знаю их возраст. Но очень интересно узнать их мнение. Жизнь проходит, каждым прожитым днём человек идёт к самоотрицанию. Смерть неизбежна. И что дальше?

[b]Интересно было бы узнать и мнение верующих.[/b][/quote]

Мнения верующих по данному вопросу существовать просто не может - как верующий в Бога человек может представить её (жизнь) без своего Создателя ?
[/quote]
Запишу в блокнотике: "Фантазии у них тоже нет" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2008786' date='Oct 26 2007, 16:42 ']Запишу в блокнотике: "Фантазии у них тоже нет" :morqqqq:[/quote]
:looool:

Лучше запиши: "Им не нужно задаваться заведомо бессмысленными вопросами" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2008824' date='Oct 26 2007, 16:47 '][quote name='HeadHuntеr' post='2008786' date='Oct 26 2007, 16:42 ']Запишу в блокнотике: "Фантазии у них тоже нет" :morqqqq:[/quote]
:looool:

Лучше запиши: "Им не нужно задаваться заведомо бессмысленными вопросами" :morqqqq:
[/quote]

Жажда познания = "заведомо бессмысленные вопросы"?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...