Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='Alipasha' post='2011378' date='Oct 27 2007, 09:38 '][quote name='leviathan' post='2011315' date='Oct 27 2007, 10:17 '][quote name='Alipasha' post='2011284' date='Oct 27 2007, 10:03 ']Атеизм также одномерен в неприятии Бога, как и Религии в принятии Бога...
А что посередине? :rolleyes:[/quote]

Посередине могут находиться те, кто знает что Бог существует, но отказываются подчиняться и поклоняться ему. Интересно, такие люди есть ? :unsure:
[/quote]

Леви,

Ты рассуждаешь с позиции человеческой политической логики... [b]по отношении [/b]к некоторому объекту, базирующейся на человеческих отношениях...
Это религиозная логика..., логика веры...
Точно также рассуждает и Тристар и товарищи...
Никто тут, кроме меня, не хочет рассуждать о логике обсуждаемого объекта...
Человек есть всего лишь часть системы...
У человека есть своя логика. И у окружающей системы есть своя логика...
Человеческая логика есть только часть логики системы.
Обсуждать систему в человеческих логических координатах, то есть на векторе всего лишь с двумя компонентами(Да,нет) есть нонсенс...
Представь себе, что например кодирующих аминокислот 4(тимин, гуанин, аденин, цитозин)... :rolleyes:



Маг
[/quote]

Человеку очень сложно или даже невозможно абстрагироваться от собственной сущности. Как бы мы ни старались человеческое оставляет свой след в образе нашего мышления. Акцентируя внимание на одном,мы ослабляем внимание на многом другом. Всецело охватить логику происходящего в окружающей нас действительности мы не способны по определению. Сколько нас - столько мнений. Учимся у одного учителя,а каждый переваривает материал всё таки по своему. В точных науках даже это прослеживается. Эйнштейн преуспешно получив знания по классической физике,восстал против ее стереотипов и открыл Теорию Относительности. Но прошло очень короткое время и Эйнштейн сам сегодня стал классиком.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Аvov,

Атеизм это не наука. Атеизм это такая же религия, как и христианство, мусульманство, или буддизм...
Всё что стоит на вере или неверии(вера с минусом) есть религиозное представление...
Для того, чтобы доказать, что Бога не существует, надо сформулировать, что такое Бог...
Для того, чтобы доказать, что Бог существует, надо опять же сформулировать, что такое Бог...
Ни атеисты, ни остальные верующие не могут сформулировать, что такое Бог...
Поэтому предлагаю не ссориться... :rolleyes:

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avov' post='2011777' date='Oct 27 2007, 11:25 '][quote name='elay' post='2011694' date='Oct 27 2007, 11:05 ']Проигнорирую высказывания некоторых юзеров, которые сочли необходимым учить остальных жить и "открыть глаза" на мир: "делайте это, не слушайте мулл" и т.д. Но вот некоторые всё время требуют доказательства существования Бога. За всю жизнь я не встречал ни одного человека, который серьёзно бы заявил - "я глупый, неумный, тупой". Да и здесь на форуме некоторые считают себя умнее остальных. Допустим. Но докажите, что Вы умны? Как? Вашими действиями, словами? Кто-то продемонстрирует гениальную программу, которую написал? Или покажет ответы на тесты, где подтверждается высокий уровень его интеллекта? ОК. Да простит меня Аллах за может грубое сравнение. Но чтобы убедиться в том, что Бог есть достаточно оглянуться вокруг, достаточно подойти в зеркало и посмотреть на своё отражение, всмотреться в себя. Вы совершенный организм. Нельзя там ничего прибавить, ничего убавить. Вы и есть это доказательство. Мир вокруг нас и есть это доказательство.
P.S. Я ещё раз прошу всех - давайте терпимее относиться друг к другу, не надо взаимных оскорблений. Давайте примем за аксиому - на этом форуме нет глупцов и дураков. И все мы в конце-концов, соотечественники.[/quote]Я полностью с вами согласен. А что касается взаимных оскорблений - не думаю,что здесь они есть. Это скорее шутки,в условиях виртуального общения,хоть и не желательные,но,ИМХО, допустимые,несколько не тактичные,при непосредственном общении. Я верю,что если все мы соберемся и начнем общаться в живую,то будем предельно тактичными. Время такое,многим нужно расслабиться что-ли,высказать то,что невозможно вне виртуала. Я,в свою очередь,пошу прощения у всех,кого я ненароком задел своими словами. Знаю,в моих постах много иронии,но поверьте,это просто шутки ради. Иншааллах,что у многих это так же. Дай Бог вам всем здоровья и счастья. :)
[/quote]


Уважаемый avov! Шутки - вещь хорошая, но в меру. Ирония, сарказм - допустим. Но вот некоторые цитаты именно из этой темы:

"Атеисты, как правило умные и грамотные люди. Они на пять голов превосходят в своих качествах многих верующих и по морали порой тоже. Многие верующие лишь декларируют веру. А посмотришь на них тошно становится".

"Ислам - это венегрет, в число ингридентов которого входит Террор!"

"Нее, они кроме "халального" Сами Юсуфа ничё не слушают."

"Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас."

"Я, в отличие от вас, не форумская трынделка."

"Разве я назвал вас "курицей безмозглой", "упёртой невежей", "шайтан-арбой"? Нет пока."

Шутки? Вряд ли авторы этих строк будут готовы услышать в свой адрес что-то аналогичное. Извините, отошёл от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2011882' date='Oct 27 2007, 12:56 '][quote name='Alipasha' post='2011870' date='Oct 27 2007, 12:54 ']Поэтому предлагаю не ссориться... :rolleyes:

Маг[/quote]

Ребята, давайте жить дружно ! :looool:
[/quote]

Леви,

Совершенно верно...
Учёный точно также сильно верит, что и ты! :looool:
Вы оба верующие... Говорите об одном и том же...
Только один прикидывается слепым, а другой зорким... :P

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2011906' date='Oct 27 2007, 12:01 ']"Атеисты, как правило умные и грамотные люди. Они на пять голов превосходят в своих качествах многих верующих и по морали порой тоже. Многие верующие лишь декларируют веру. А посмотришь на них тошно становится".

"Ислам - это венегрет, в число ингридентов которого входит Террор!"

"Нее, они кроме "халального" Сами Юсуфа ничё не слушают."

"Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас."[/quote]
:aappll: сливки темы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2011919' date='Oct 27 2007, 12:04 '][quote name='elay' post='2011906' date='Oct 27 2007, 12:01 ']"Атеисты, как правило умные и грамотные люди. Они на пять голов превосходят в своих качествах многих верующих и по морали порой тоже. Многие верующие лишь декларируют веру. А посмотришь на них тошно становится".

"Ислам - это венегрет, в число ингридентов которого входит Террор!"

"Нее, они кроме "халального" Сами Юсуфа ничё не слушают."

"Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас."[/quote]
:aappll: сливки темы
[/quote]

Ну какой же Вы учёный? Скорее член фан-клуба "ААА" ("Азартные Атеисты Азербайджана"). "Ура-атеист" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2012278' date='Oct 27 2007, 13:52 '][b]Без Бога не представляю ЖИЗНЬ![/b]


Не посмотрел кто открыл тему, но замечу что, это слово пишеться с большой буквы![/quote]

Тему открыл я. Но "по молодости и излишнему усердию", как говаривал "наимудрейший" визирь, все буквы были БОЛЬШИМИ. Мою ошибку исправили. Но "Бог" написали с маленькой. В общем-то, бывает. Иншаллах Аллах не разгневается на меня и модератора за это :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avov' post='2011777' date='Oct 27 2007, 11:25 ']Я полностью с вами согласен. А что касается взаимных оскорблений - не думаю,что здесь они есть. Это скорее шутки,в условиях виртуального общения,хоть и не желательные,но,ИМХО, допустимые,несколько не тактичные,при непосредственном общении. Я верю,что если все мы соберемся и начнем общаться в живую,то будем предельно тактичными. Время такое,многим нужно расслабиться что-ли,высказать то,что невозможно вне виртуала. Я,в свою очередь,пошу прощения у всех,кого я ненароком задел своими словами. Знаю,в моих постах много иронии,но поверьте,это просто шутки ради. Иншааллах,что у многих это так же. Дай Бог вам всем здоровья и счастья. :)[/quote]

Не думаю, чтобы вам понравились такие " шутливые высказывания" в свой адрес. Знаете одно дело безобидная ирония , а другое - оскорбление. Большая разница. И вам Дай Бог здоровья и счастья :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2011906' date='Oct 27 2007, 12:01 '][quote name='avov' post='2011777' date='Oct 27 2007, 11:25 '][quote name='elay' post='2011694' date='Oct 27 2007, 11:05 ']Проигнорирую высказывания некоторых юзеров, которые сочли необходимым учить остальных жить и "открыть глаза" на мир: "делайте это, не слушайте мулл" и т.д. Но вот некоторые всё время требуют доказательства существования Бога. За всю жизнь я не встречал ни одного человека, который серьёзно бы заявил - "я глупый, неумный, тупой". Да и здесь на форуме некоторые считают себя умнее остальных. Допустим. Но докажите, что Вы умны? Как? Вашими действиями, словами? Кто-то продемонстрирует гениальную программу, которую написал? Или покажет ответы на тесты, где подтверждается высокий уровень его интеллекта? ОК. Да простит меня Аллах за может грубое сравнение. Но чтобы убедиться в том, что Бог есть достаточно оглянуться вокруг, достаточно подойти в зеркало и посмотреть на своё отражение, всмотреться в себя. Вы совершенный организм. Нельзя там ничего прибавить, ничего убавить. Вы и есть это доказательство. Мир вокруг нас и есть это доказательство.
P.S. Я ещё раз прошу всех - давайте терпимее относиться друг к другу, не надо взаимных оскорблений. Давайте примем за аксиому - на этом форуме нет глупцов и дураков. И все мы в конце-концов, соотечественники.[/quote]Я полностью с вами согласен. А что касается взаимных оскорблений - не думаю,что здесь они есть. Это скорее шутки,в условиях виртуального общения,хоть и не желательные,но,ИМХО, допустимые,несколько не тактичные,при непосредственном общении. Я верю,что если все мы соберемся и начнем общаться в живую,то будем предельно тактичными. Время такое,многим нужно расслабиться что-ли,высказать то,что невозможно вне виртуала. Я,в свою очередь,пошу прощения у всех,кого я ненароком задел своими словами. Знаю,в моих постах много иронии,но поверьте,это просто шутки ради. Иншааллах,что у многих это так же. Дай Бог вам всем здоровья и счастья. :)
[/quote]


Уважаемый avov! Шутки - вещь хорошая, но в меру. Ирония, сарказм - допустим. Но вот некоторые цитаты именно из этой темы:

"Атеисты, как правило умные и грамотные люди. Они на пять голов превосходят в своих качествах многих верующих и по морали порой тоже. Многие верующие лишь декларируют веру. А посмотришь на них тошно становится".

"Ислам - это венегрет, в число ингридентов которого входит Террор!"

"Нее, они кроме "халального" Сами Юсуфа ничё не слушают."

"Но атеист честен и не облекает свои любвеобильные страсти под божественную обертку в отличие от вас."

"Я, в отличие от вас, не форумская трынделка."

"Разве я назвал вас "курицей безмозглой", "упёртой невежей", "шайтан-арбой"? Нет пока."

Шутки? Вряд ли авторы этих строк будут готовы услышать в свой адрес что-то аналогичное. Извините, отошёл от темы.
[/quote]Ничего. Надо набраться терпения. Вот меня в этой теме,хоть и намеком, уже приписали к психам,хотя и не знают меня лично. Ничего. Я отшутился. Не ответить на это я не мог,чтоб не подумали,что я обиделся. Всё нормально. Уйти от этого можно просто - не заходить на форум. Но стоит ли? Здесь не плохо. Всё хорошо. Остро реагировать на такие "остроты",что вы привели выше не нужно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Атеизм есть тоже религия... Как хорошо сказал Бердяев, философ экзистенциалист [b]не веришь в Бога, идёшь в сторону Дьявола[/b]...
Неужели Вы думаете, что одномерная логика в своей дуалистичности Да и Нет способна понять сложную систему с многомерной логикой?
Атеизм также одномерен в неприятии Бога, как и Религии в принятии Бога...
А что посередине?[/quote]

АлиПаша, я не люблю повторяться :) НО повторюсь. Это двоичная логика! :) И я Вам уже писал, но Вы не исправляетесь. Вы все свои суждения делите на 2 составляющие.

Если машина не белая, это не значит, что она чёрная. Если человек не добрый, это не значит что он злой. У Вас у верующих (у многих) логика всегда двоична. Из-за этого возникают много багов в суждениях.

Если человек не верит в Бога, то это не значит, что он ближе к дьяволу, как ни парадоксально. Хотя бы потому что можно сказать так - если человек не верит в дьявола, то значит он Ближе к Богу. Выглядит глупо? Для Вас - нет, потому что все суждения двоичны и это тоже справедливо для Вас. Но для тех, кто увидел в этом глупость, пусть увидит глупость и в Вашей фразе :)

[quote]Посередине могут находиться те, кто знает что Бог существует, но отказываются подчиняться и поклоняться ему. Интересно, такие люди есть ?[/quote]

Циклическая ошибка, из-за одного неверного суждения в начале! Дальше всё пошло и поехало. Так можно доехать до поразительных выводов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2002272' date='Oct 25 2007, 10:53 ']Хоть давно и не юноша, но за всю свою жизнь встречал только одного аттеиста живьём - был моим начальником. Когда узнал, что держу орудж, очень удивлялся: "Думал ты современный человек, а ты...". Было это лет 10 назад. Встретил недавно его. Собирается в следующий Рамазан поститься. Ну, это так...Всегда хотел спрсить у безбожников: а не страшно ли жить? И во что они верят? Христианин, иудей, мусульманин - у всех своя вера. Даже язычники имеют веру во Что-то...Здесь на форуме много атеистов. Не знаю их возраст. Но очень интересно узнать их мнение. Жизнь проходит, каждым прожитым днём человек идёт к самоотрицанию. Смерть неизбежна. И что дальше?
Интересно было бы узнать и мнение верующих. Как они представляют нравственный и духовный мир атеиста? Что для них свято? Только прошу Вас, без оскорблений и взаимных нападок. Будем уважать чувства и мнения окружающих. Спасибо[/quote]


Аллах также призывает людей поразмышлять над самыми, казалось бы, простыми, но крайне важными вещами: над устройством Вселенной, в которой мы пребываем, Он призывает задуматься над знамениями и чудесами, рассыпанными повсюду, Господь хочет, чтобы люди задали себе вопрос: [b]кто создал этот прекрасный мир?[/b] Очевидно, он не мог возникнуть по воле слепого случая. Такое разнообразие цветов, форм и запахов вокруг нас не появилось из ничего и не может продолжать существование само по себе.

Аллах говорит в Коране: [b]«Разве не смотрели они на небо над ними, как Мы воздвигли его и разукрасили, и нет в нем изъянов? И землю Мы распростерли, и устроили на ней прочно стоящие, и произрастили на ней всякие красивые пары для созерцания и напоминания всякому рабу обращающемуся» [/b](50:6-8)

[b]«Благословен Тот, в руках Которого власть и Который Властен над всякой вещью, Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ! – Который сотворил семь небес рядами. Ты не видишь в творении Милосердного никакой несоразмерности. Обрати свой взор: увидишь ли ты расстройство?»[/b] (67:1-3)

Я считаю что у кого нет веры у того мертвое сердце!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2013977' date='Oct 28 2007, 00:14 ']У Вас у верующих (у многих) логика всегда двоична. Из-за этого возникают много багов в суждениях.[/quote]

ну да, у меня скоро fatal error будет с синим экраном :rofl:

[quote][quote]Посередине могут находиться те, кто знает что Бог существует, но отказываются подчиняться и поклоняться ему. Интересно, такие люди есть ?[/quote]
Циклическая ошибка, из-за одного неверного суждения в начале! Дальше всё пошло и поехало. Так можно доехать до поразительных выводов.
[/quote]

Опять логика программиста ! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2015794' date='Oct 28 2007, 22:00 '][quote name='Salafit' post='2014342' date='Oct 28 2007, 07:49 ']Я считаю что у кого нет веры у того мертвое сердце![/quote]

Полностью согласна.
[/quote]
лучше не иметь веры,чем взрывать во имя ее невинных людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' post='2015858' date='Oct 28 2007, 22:17 ']Без веры- человек потерянный. Но даже атеисты иногда молятся.
ЗЫ: Не вахтса атеист идим, сонра исламы гебул етдим.[/quote]
Уважаемый мною юзер Тристар кажется мне намного менее потерянным человеком,чем иные верующие,постящие в этом разделе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salafit' post='2014342' date='Oct 28 2007, 07:49 ']Аллах также призывает людей поразмышлять над самыми, казалось бы, простыми, но крайне важными вещами: над устройством Вселенной, в которой мы пребываем, Он призывает задуматься над знамениями и чудесами, рассыпанными повсюду, Господь хочет, чтобы люди задали себе вопрос: кто создал этот прекрасный мир?[/quote]
Cалафит, это все [u]косвенные [/u]свидетельства о [b]возможности [/b]бытия Божьего. Но ни в коем случае не онтологическое доказательство его бытия.

Бытие Бога вообще не доказуемо. Не пытайтесь это доказывать. Всегда будете проигрывать спор атеистам. Существование Бога - это объект веры человека. Это не доказуемо.

Link to comment
Share on other sites

Слепое существование! Без Бога нет ничего!!!
А те кто взрывает невинных людей во имя веры, как они утверждают, просто прикрываются словами Аллаху акбар!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2015864' date='Oct 28 2007, 22:19 '][quote name='X-User' post='2015858' date='Oct 28 2007, 22:17 ']Без веры- человек потерянный. Но даже атеисты иногда молятся.
ЗЫ: Не вахтса атеист идим, сонра исламы гебул етдим.[/quote]
Уважаемый мною юзер Тристар кажется мне намного менее потерянным человеком,чем иные верующие,постящие в этом разделе...
[/quote]
Речь идет о внутренном мире. Кстати, Тристар чем-то мне напоминает самого себя тогда. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' post='2015879' date='Oct 28 2007, 22:22 ']Речь идет о внутренном мире. Кстати, Тристар чем-то мне напоминает самого себя тогда. :)[/quote]
думаете,он когда-нибудь уверует? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2015811' date='Oct 28 2007, 22:06 '][лучше не иметь веры,чем взрывать во имя ее невинных людей.[/quote]

Опять 25 :looool: Скоро вера и взрывы станут синонимами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2015889' date='Oct 28 2007, 22:25 '][quote name='Marie' post='2015811' date='Oct 28 2007, 22:06 '][лучше не иметь веры,чем взрывать во имя ее невинных людей.[/quote]

Опять 25 :looool: Скоро вера и взрывы станут синонимами...
[/quote]
это смотря у кого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2015884' date='Oct 28 2007, 22:23 '][quote name='X-User' post='2015879' date='Oct 28 2007, 22:22 ']Речь идет о внутренном мире. Кстати, Тристар чем-то мне напоминает самого себя тогда. :)[/quote]
думаете,он когда-нибудь уверует? :unsure:
[/quote]
Не знаю....АЛЛАХ бойукдур... Все возможно...
Если бы он был бы здесь... ооо.....наверное посмеялся бы над нашими с вами постами. :):(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аллах также призывает людей поразмышлять над самыми, казалось бы, простыми, но крайне важными вещами: над устройством Вселенной, в которой мы пребываем, Он призывает задуматься над знамениями и чудесами, рассыпанными повсюду, Господь хочет, чтобы люди задали себе вопрос: кто создал этот прекрасный мир?[/quote]
И еще, Салафит, я рекомендую вам ознакомиться с доводами материалистов о причинах существования вселенной. Если подходить к вопросу разумно, то необязателен вывод о том, что мир создан Богом. Еще античные философы (например стоики), считали, что материя вечна, не сотворена и неуничтожима. А все формы - производные от материи - возникают по причине потенциально вложенной в материю силы. Эта сила также вечна и является атрибутом материи. Следовательно, для Бога в такой системе места не остается.

Чисто разумно, ничем ваше предположение о наличии Творца не сильнее стоической (или аристотелевской) модели вечности материи. ПАоэтому повторяю, что никогда не спорьте об этом. Вы обречены на вечное поражение. Бывтие Божье есть объект вашей веры. Показать Бога вы никому не сможете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' post='2015904' date='Oct 28 2007, 22:28 ']Не знаю....АЛЛАХ бойукдур... Все возможно...
Если бы он был бы здесь... ооо.....наверное посмеялся бы над нашими с вами постами. :):([/quote]
завтра придет и посмеется :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='2015905' date='Oct 28 2007, 22:28 '][quote]Аллах также призывает людей поразмышлять над самыми, казалось бы, простыми, но крайне важными вещами: над устройством Вселенной, в которой мы пребываем, Он призывает задуматься над знамениями и чудесами, рассыпанными повсюду, Господь хочет, чтобы люди задали себе вопрос: кто создал этот прекрасный мир?[/quote]
И еще, Салафит, я рекомендую вам ознакомиться с доводами материалистов о причинах существования вселенной. Если подходить к вопросу разумно, то необязателен вывод о том, что мир создан Богом. Еще античные философы (например стоики), считали, что материя вечна, не сотворена и неуничтожима. А все формы - производные от материи - возникают по причине потенциально вложенной в материю силы. Эта сила также вечна и является атрибутом материи. Следовательно, для Бога в такой системе места не остается.

Чисто разумно, ничем ваше предположение о наличии Творца не сильнее стоической (или аристотелевской) модели вечности материи. ПАоэтому повторяю, что никогда не спорьте об этом. Вы обречены на вечное поражение. Бывтие Божье есть объект вашей веры. Показать Бога вы никому не сможете.
[/quote]
Вера на то вера что в него надо верит. Никакими науными доводами, никакой формулой в физике, ни одной философией доказать существование, или не существование АЛЛАХа ни один человек не сможет.
Но если присмотрется- даже одна молекула в мире, один лучик света, и вообще все окружаюшее доказывает о Его существование.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Без веры- человек потерянный. [b]Но даже атеисты иногда молятся.[/b]
ЗЫ: Не вахтса атеист идим, сонра исламы гебул етдим.[/quote]
Очень спороное утверждение... А откуда такая информация?
ЗЫ: Когда-то верил, но отошел от этого настолько что между мной и моим прошлым в вере - пропасть. А теперь верю... в чистоту своей совести перед собой и перед людьми с которыми сталкиваюсь. Мне этого более чем достаточно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2015895' date='Oct 28 2007, 22:27 '][quote name='Avril' post='2015889' date='Oct 28 2007, 22:25 '][quote name='Marie' post='2015811' date='Oct 28 2007, 22:06 '][лучше не иметь веры,чем взрывать во имя ее невинных людей.[/quote]

Опять 25 :looool: Скоро вера и взрывы станут синонимами...
[/quote]
это смотря у кого.
[/quote]

И у кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' post='2015931' date='Oct 28 2007, 22:37 ']Вера на то вера что в него надо верит. Никакими науными доводами, никакой формулой в физике, ни одной философией доказать существование, или не существование АЛЛАХа ни один человек не сможет.[/quote]
Совершенно верно. Тем более, что сам Бог (для тех, кто верит в его существование), не нуждается в том, чтобы постоянно доказывать свое существование каждому человеку. Вы совершенно верно говорите, что косвенных свидетельств Его существования достаточно. После этого уже следует вера. Даже в Коране всегда ведется речь о вере и используются обороты: "О те, кто уверовали...". То есть в Коране нигде Аллах не заявляет о том, что Он доказывает Свое существование, а все время говорится о вере. Поэтому господа верующие, никогда не ведите спор на эту тему с атеистами. Вы всегда будете в проигрыше. А для атеистов - это любимый и отработанный веками конек. Логика их состоит в том, чтобы вытянуть вас на спор о бытии Божьем, а затем показать, что вы не можете доказать его существование. После этого следует логический вывод о том, что позиции верующих людей настолько смешны, что они ставят в центр своего мировоззрения абстрактный миф.

С атеистами лучше всего ограничиться общими словами о том, что бытие Божье полностью не доказуемо, несмотря на некоторые косвенные свидетельства его существования. Но и объяснения материалистов о вечности материи также уязвимо и не выдерживает критику. Поэтому в этих положениях наши с вами положения полностью равны.

[quote]Но если присмотрется- даже одна молекула в мире, один лучик света, и вообще все окружаюшее доказывает о Его существование.[/quote]
Повторяю, это для тех кто верует.

Link to comment
Share on other sites

А высказывания на манер "Я считаю что у кого нет веры у того мертвое сердце!" и "Без веры- человек потерянный."... я видел потерянных людей с пустым сердцем... и абсолютно все они были религиозниками... они считали что они нашли себя, но они были потеряны для всего их окружения, они стали зомбированы идеей о вечной жизни в раю, которую им уготовывает Аллах. И их сердце было пустым в их вечных попытках делить окружение на "верных" и "неверных", в число которых входили и их друзья и их братья и их родители-атеисты. Так что...
А атеисты с которыми я общаюсь и которых я вообще знаю уж никак не подходят под вышеуказанные определения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2015958' date='Oct 28 2007, 22:45 '][quote]Без веры- человек потерянный. [b]Но даже атеисты иногда молятся.[/b]
ЗЫ: Не вахтса атеист идим, сонра исламы гебул етдим.[/quote]
Очень спороное утверждение... [b]А откуда такая информация?[/b]
ЗЫ: Когда-то верил, но отошел от этого настолько что между мной и моим прошлым в вере - пропасть. А теперь верю... в чистоту своей совести перед собой и перед людьми с которыми сталкиваюсь. Мне этого более чем достаточно!
[/quote]
Исповедь бывших атеистов. Но это бывает не часто, к тому-же не знаю все ли атеисты так делают. Кстати, когда атеист молится он говорит: Боже, если ты есть.......... :)
Вы наверное раньше не верили, просто религия родителей и т. д.

Link to comment
Share on other sites

И еще, господа верующие, по причине того, что вами не могут быть приведены 100% онтологические докозательства бытия Божьего, перестаньте навязывать другим людям свое мировоззрение. Кто желает, тот верует, а кто не желает, тот не верует. Какое ваше дело до этого? Зачем многие из вас стараются лезть в душу других людей и учить других жизни? Лично я считаю, что такие верующие сами не уверены в существовании Бога, а постоянными укорами в сторону неверующих, они сами утверждаются в своей вере. Верьте тихо и спокойно. Вера бывает тогда прекрасна, когда она приводит к культуре, благородству, воспитанности, учености. А укорять всех вокруг - это признак дурного тона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2015870' date='Oct 28 2007, 23:20 ']Слепое существование! Без Бога нет ничего!!!
А те кто взрывает невинных людей во имя веры, как они утверждают, просто прикрываются словами Аллаху акбар![/quote]

Вряд ли тот кто готов взорвать себя прикрывается именем Аллаха, скорее искренне верит что попадет прямо в рай совершив богоугодное дело...вы так не считаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2016033' date='Oct 28 2007, 23:02 '][quote name='Miss23' post='2015870' date='Oct 28 2007, 23:20 ']Слепое существование! Без Бога нет ничего!!!
А те кто взрывает невинных людей во имя веры, как они утверждают, просто прикрываются словами Аллаху акбар![/quote]

Вряд ли тот кто готов взорвать себя прикрывается именем Аллаха, скорее искренне верит что попадет прямо в рай совершив богоугодное дело...вы так не считаете?
[/quote]
Очень глупо... Дженнети учуз гиймете сатын алмага бензейир. Адамын озунун де аглы ве вичданы олмалыдыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alipasha' post='2011870' date='Oct 27 2007, 11:54 ']Аvov,

Атеизм это не наука. Атеизм это такая же религия, как и христианство, мусульманство, или буддизм...
Всё что стоит на вере или неверии(вера с минусом) есть религиозное представление...
Для того, чтобы доказать, что Бога не существует, надо сформулировать, что такое Бог...
Для того, чтобы доказать, что Бог существует, надо опять же сформулировать, что такое Бог...
Ни атеисты, ни остальные верующие не могут сформулировать, что такое Бог...
Поэтому предлагаю не ссориться... :rolleyes:

Маг[/quote]

Alipasha, вы подменяете понятия "вера" (убежденность) и "вера" - религия.
Атеизм не религия, если только речь не идет об воинствующих атеистах, которые приняли атеизм именно как род религии в противовес всем остальным религиям и живут этим, всячеки пропагандируя атеизм.
Большинство атеистов это просто люди индиферентные к религии. Они вообще в стороне от вопросов "веры" и просто живут, сообразуясь со здравым смыслом и общепринятыми моральными нормами. Так что противоположность верующего не атеист, а верующий другой религии или конфессии.
И зачем, скажите на милость, атеисту формулировать понятие "БОГ", которое ему совершенно чуждо? Без Бога вполне можно жить, так же, как мусульманин обходится без йоги, а тантрист без намаза.

Link to comment
Share on other sites

Очень многие атеисты ведут более праведную жизнь и в душе более добрее,чем многие так называемые верующие люди.И будьте уверены,что они быстрее попадут в рай(если он есть),нежели те,кто регулярно постится,делает намаз и одновременно испытывает негативные эмоции например к инакомыслящим атеистам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' date='Oct 29 2007, 00:05 ' post='2016053']
[quote name='ZSJ' post='2016033' date='Oct 28 2007, 23:02 '][quote name='Miss23' post='2015870' date='Oct 28 2007, 23:20 ']Слепое существование! Без Бога нет ничего!

Я знаю очень много атеистов,которые живут без веры в Бога и ведут очень интересную насыщенную жизнь.Быть атеистом вовсе не грех перед Богом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...