Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи


Recommended Posts

Спрашивая совета как прожить на маленькую зарплату,есть один ответ -трудно.Можно прожить но это не значит что вы будете все себе покупать и кушать мясо каждый день.Прожить можно но будете ли вы кушать вкусные мясные обеды и и иметь все необходимое это уже другой вопрос.Как то моя подруга у нас дома положив гарнир спросила у моего сына сколько ему котлет положить.Он сказал незнаю ну 5-6 шт.Она так удивилась,говорит мы 1-2с гарниром едим.Вот так можно экономить.Ноя сама не могу,естественно если прижмет то и также делать буду.А есть возможность,не экономлю.но и не спрашиваю ни у кого ,а как вы живете на эти деньги,знаю что тяжело,сама прошла через это.

Хм, странно, вроде на еде мы особо не экономим, но больше двух котлет у нас дома тоже никогда не ел никто ) пойду думать, может как-то не так едим ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вас понимаю,иметь в доме больного человека,это очень плохо,ведь все хотят чтоб именно с его близким и любимым человеком все было хорошо и он был здоров,(сама прошла через такое много раз).Нехочу вас обидеть,зачем вы послушали врачей и наняли логопеда? у меня доча тоже невыговаривает букву Р,но у многих малышей так,в детстве я тоже съедала половину букв,а мы с дочей каждый день тренируемся на словах где хорошо выговаривается Р и дела идут в гору без всяких логопедов и врачей,которые только тянут из вас денег.Может вы попробуете сами его разговорить?

Есть люди, которые так за всю жизнь Р и не выговорили. А немало школ сейчас без Р не принимают.

Link to comment
Share on other sites

Это скорее самообман,вряд ли у кого получится обмануть кредитора)

схема проста:  мы покупали двух ярусную кровать для детей,стоила она в магазине 295 ман а в кредит выходило 360 ман,брали на год,в месяц 28 ман,мы платили 40 ман,в итоге нам убрали процент,и мы заплатили первоначальную стоимость 295 ман за 7 месяцев,последний месяц оплата была меньше

Link to comment
Share on other sites

Сорри если Вас чем то нехотя обидела.

Я просто не понимаю, как можно жить на природе и не сеять , не держать хотя бы кур,

Я с таким удовольствием работаю на огороде( не своем, когда в гости еду)Пока я стакан малины собираю, они одно ведро.

Да что Вы,какая еще обида:) думаю,в основном мешает лень)

Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которые так за всю жизнь Р и не выговорили. А немало школ сейчас без Р не принимают.

Теперь если ребенок всю жизнь не будет выговаривать Р,ему недадут учится,а потом и работать? или я не так вас поняла?

Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которые так за всю жизнь Р и не выговорили. А немало школ сейчас без Р не принимают.

кстати, да. Много первоклашек у логопедов. Из школ посылают. Раньше так не было. Хорошо мой в стихах, в уроках говорит уже. А в расслабоне неохота ему) говорит- оставьте меня в покое. Мы в школу шли без подготовки. А сейчас требуют чтоб у ребенка знаний было , как у нашего поколения в классе третьем только.
Link to comment
Share on other sites

Девы,вы меня пугаете. Я до сих пор р выговариваю не четко и не всегда. Но это никак не повлияло на мою жизнь)))

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

Теперь если ребенок всю жизнь не будет выговаривать Р,ему недадут учится,а потом и работать? или я не так вас поняла?

Некоторые школы говорят, что невыговаривание Р -основание для отказа принимать ребенка. Не все конечно, но их количество растет, и уже вылезает за пределы центра.

Link to comment
Share on other sites

Девы,вы меня пугаете. Я до сих пор р выговариваю не четко и не всегда. Но это никак не повлияло на мою жизнь)))

хорошо, вам в школу современную не идти)) проскочили)) как мой муж))
Link to comment
Share on other sites

Теперь если ребенок всю жизнь не будет выговаривать Р,ему недадут учится,а потом и работать? или я не так вас поняла?

Глупости все это.Нет такого ни в школах,ни на работах)Мне даже нравится,к примеру.Сладко получается,когда слегка картавят. Насчет кроватки,отлично получилось.Но думаю,если сразу расплатились,то они с 295 скинули бы еще процентов 10.Ну как обычно в магазинах.По любому заработали.

Link to comment
Share on other sites

Глупости все это.Нет такого ни в школах,ни на работах)Мне даже нравится,к примеру.Сладко получается,когда слегка картавят. Насчет кроватки,отлично получилось.Но думаю,если сразу расплатились,то они с 295 скинули бы еще процентов 10.Ну как обычно в магазинах.По любому заработали.

ну скидок там отродясь небыло,я этот магазин уже лет 15 знаю,вот когда в эмбавуде спальню спрашивали,то там действительно скидки хорошие,да и процент там всего лишь 20-30 ман сверх цены.А на счет детей с плохо выговариваемой буквой Р,просто непонятно почему издали такой указ непринимать? у нас в классе учился мальчик,который страшно заикался,но ведь учился в обычной школе каких сейчас полно,а щас если картавишь и заикаешься значит ты инвалид?

Link to comment
Share on other sites

Я Р научидась говорить за день до 1 класса,т.к мальчик Руфат чуть не сбил меня велосипедом)и я ему как заору "Ррррррруфаат")короче подработал логопедом)по теме,вот на здоровье никак не сьэкономить ,это да,если что то с близкими,особенно с детьми,из кожи вылезешь,свою почку продашь,но деньгу найдешь!Без всего остального вполне себе можно прожить,и можно даже весьма счастливо,без свадеб,одежды,косметики,на жаренной картошечке)главное,чтоб было здоровье!

Link to comment
Share on other sites

ну скидок там отродясь небыло,я этот магазин уже лет 15 знаю,вот когда в эмбавуде спальню спрашивали,то там действительно скидки хорошие,да и процент там всего лишь 20-30 ман сверх цены.А на счет детей с плохо выговариваемой буквой Р,просто непонятно почему издали такой указ непринимать? у нас в классе учился мальчик,который страшно заикался,но ведь учился в обычной школе каких сейчас полно,а щас если картавишь и заикаешься значит ты инвалид?

Нет такого указа ,не было.И не будет никогда.Будьте уверены.
Link to comment
Share on other sites

Обстоятельство то разные.

Но вот тут  Лана писала что хорошо  живут на 350 ман.Но нет , тут сразу должны были  как вы живете? Вы плохо живете, мы тратим  тысячи.....Просто я считаю что так делать нельзя. 

У всех разные обстоятельства- вы правы. И всех свои  болячки, свои проблемы. И если углубляться, то им конца и края нет.

А Вы сами считаете что можно на 350 вшестером жить.Я согласно что принять как данность и выживать.Но вот жить -сомнительно как то.Это даже 2м на день не делает.А дальше только тяжелей будет.Дети растут.Скоро школа.Одна форма стоит 40-50м.Все это конечно же касается материальной стороны этой семьи.Охотно верю что любовь и энтузиазм спасают ситуацию в плане счастья.
Link to comment
Share on other sites

А Вы сами считаете что можно на 350 вшестером жить.Я согласно что принять как данность и выживать.Но вот жить -сомнительно как то.Это даже 2м на день не делает.А дальше только тяжелей будет.Дети растут.Скоро школа.Одна форма стоит 40-50м.Все это конечно же касается материальной стороны этой семьи.Охотно верю что любовь и энтузиазм спасают ситуацию в плане счастья.

Поэтому у нас и такие зарплаты, видно народ доволен и считает выживание жизнью, место того восхищаться выживанием можно было работать и зарабатывать а не думать как экономить на котлетах....

Link to comment
Share on other sites

Мы живем на 600 манат в месяц..из которых 20 за инет,50 за кредит..как не расскладывай-не хватает к концу месяца.это при том что комуналку платит свекровь.вечно какие то срочные непридвиденные выходят.замкнутый круг какой то..уже и так и эдак.на ребенка только 200 идет если разумно тратить.не понимаю почему во всем мире детская еда копейки стоит,а у нас так дорого все..вроде не заметно.подумаешь пюрешки самые дорогие 1.50 коп..но это же нужно каждый день..пробовала сама все готовить дома.но то же самое..это при том что свекровь уже в который раз съедает детскую еду.то творожки лопала а сейчас на пюрешки перешла.ругайся не ругайся не понимает чел..идиотизм

Link to comment
Share on other sites

Пробовала делать так:все подсчитали сколько на что..200 на еду(в этом месяце 150 отложила) .150 на ребенка..50 на животных.50 на кредит и 20 на инет.осталось стольник на черный день..теперь ребенок приболел.пришлось вызвать скорую.лекарства и тп.каждое из трех лекарств стоит 14-16 азн.из отложенного на чд уже 50 нет.плюс у мужа на работе на дни рождения собирают.уже 20 отдала.в этом месяце еще 3 дня рождения у них.не давать нельзя.в этом месяце в конце опять зубы на полку повесим видимо

Link to comment
Share on other sites

Мы живем на 600 манат в месяц..из которых 20 за инет,50 за кредит..как не расскладывай-не хватает к концу месяца.это при том что комуналку платит свекровь.вечно какие то срочные непридвиденные выходят.замкнутый круг какой то..уже и так и эдак.на ребенка только 200 идет если разумно тратить.не понимаю почему во всем мире детская еда копейки стоит,а у нас так дорого все..вроде не заметно.подумаешь пюрешки самые дорогие 1.50 коп..но это же нужно каждый день..пробовала сама все готовить дома.но то же самое..это при том что свекровь уже в который раз съедает детскую еду.то творожки лопала а сейчас на пюрешки перешла.ругайся не ругайся не понимает чел..идиотизм

извините, но самой готовить намноооого дешевле. не говоря уже о несравнимой пользе домашней еды. у меня на еду ребенка копейки уходят, так как я готовлю все сама, причем отдельно на ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

Хм, странно, вроде на еде мы особо не экономим, но больше двух котлет у нас дома тоже никогда не ел никто ) пойду думать, может как-то не так едим ))

размеры котлет разные, у сестры да кладут  5-6 шт но они маленькие, у нас 2 штучки

Link to comment
Share on other sites

вообще тема из раздела: сытый голодного не разумеет. во всем мире есть бедные и богатые. даже при сравнительной уравниловке в СССР были те, кто жил лучше, и кто хуже. так что говорить, что народ устраивает бедность, и бедный только тот, кто не работает, глупость. легко рассуждать, сидя дома, имеючи хорошо зарабатывающего мужа. не все способны огребать тысячи, даже при неимоверной работоспособности и золотой голове. 

 

но, у нашего народа другая беда- понты. последнее отдадут, будут палец сосать, но на понты потратяться. у мужа на работе есть люди, имеющие крутые тачки в кредите, но имеющих денег на бензин. и так во всем. когда наш народ научится жить по средствам, легче будет. несмотря на все это, все рестораны забиты, все недешевые магазины переполнены покупателями, и то, с каким размахом делаются у нас свадьбы, дни рождения, и прочие банкеты, заставляет задуматься над тем, что народ не так беден. 

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Мы живем на 600 манат в месяц..из которых 20 за инет,50 за кредит..как не расскладывай-не хватает к концу месяца.это при том что комуналку платит свекровь.вечно какие то срочные непридвиденные выходят.замкнутый круг какой то..уже и так и эдак.на ребенка только 200 идет если разумно тратить.не понимаю почему во всем мире детская еда копейки стоит,а у нас так дорого все..вроде не заметно.подумаешь пюрешки самые дорогие 1.50 коп..но это же нужно каждый день..пробовала сама все готовить дома.но то же самое..это при том что свекровь уже в который раз съедает детскую еду.то творожки лопала а сейчас на пюрешки перешла.ругайся не ругайся не понимает чел..идиотизм

Не покупайте вы эти пюре и прочую дребедень, в них полно стабилизаторов, готовьте пюре сами, из брокколи, цветной капусты, моркови и так далее, отварите, пустите через блендер и все. То же самое и с фруктами. Никаких колбас, отварите говяжий язык, это и вкуснее, и полезнее. Я это говорю не из соображений по части экономии бюджета, а для того, чтобы малыш здоровее был. Мой совет, как мамы и врача.

Каши быстрого приготовления тоже зло.

Link to comment
Share on other sites

Спрашивая совета как прожить на маленькую зарплату,есть один ответ -трудно.Можно прожить но это не значит что вы будете все себе покупать и кушать мясо каждый день.Прожить можно но будете ли вы кушать вкусные мясные обеды и и иметь все необходимое это уже другой вопрос.Как то моя подруга у нас дома положив гарнир спросила у моего сына сколько ему котлет положить.Он сказал незнаю ну 5-6 шт.Она так удивилась,говорит мы 1-2с г7777

4Ноя сама не могу,естественно если прижмет то и также делать буду.А есть возможность,не экономлю.но и не спрашиваю ни у кого ,а как вы живете на эти деньги,знаю что тяжело,сама прошла через это.

простите, я правильно поняла, у вас к гарниру 5-6 котлет за раз подается ? и если котлетка будет 1 или 2, то это уже не норма, а экономия ?

Link to comment
Share on other sites

вообще тема из раздела: сытый голодного не разумеет. во всем мире есть бедные и богатые. даже при сравнительной уравниловке в СССР были те, кто жил лучше, и кто хуже. так что говорить, что народ устраивает бедность, и бедный только тот, кто не работает, глупость. легко рассуждать, сидя дома, имеючи хорошо зарабатывающего мужа. не все способны огребать тысячи, даже при неимоверной работоспособности и золотой голове. 

 

но, у нашего народа другая беда- понты. последнее отдадут, будут палец сосать, но на понты потратяться. у мужа на работе есть люди, имеющие крутые тачки в кредите, но имеющих денег на бензин. и так во всем. когда наш народ научится жить по средствам, легче будет. несмотря на все это, все рестораны забиты, все недешевые магазины переполнены покупателями, и то, с каким размахом делаются у нас свадьбы, дни рождения, и прочие банкеты, заставляет задуматься над тем, что народ не так беден. 

про понты вы точно подметили. у меня соседи есть. там двое детей грудничок и 2-х годовалый. у детей до сих пор нет хотя бы одной своей кровати, спят то в кровати родителей, то на диване, но за то родители недавно поставили себе новую дверь, сделали себе второй выход во двор. ладно дверь, но дверка не простая, а с узорами, украшениями, решетками, которая не под силу каждому человеку при деньгах. считаю величайшей глупостью и тупостью выпендриваться перед соседями, когда твоем ребенку негде спать и нечего одеть и когда мать экномит на лекарствах и походах к врачу для своего ребенка, чтобы приготовить на эти деньги лечо и закрыть компоты и варенье на зиму, чтобы гости приходили и кушали. 

Link to comment
Share on other sites

Если в семью в общем больше 300-350 манат не приходит, ну вот откуда взять больше?ограбить?

 

Лана вы очень хорошая жена, мать!!!я знаю женщин, так они сами сидят дома, нянька с детьми, муж пашет, готовить им не охото все на дом заказ или же в кафешке перекусить, и когда с ними говоришь об экономии начинают-я бы с таким мужем не жила, он должен хорошо зарабатывать!мой салон, маникюр, посиделки "хвастульки" с подружками это жизненно необходимо!а когда говоришь ну можешь и сама пойти поработать, вклад в семейный бюджет- говорит муж есть, пусть он всё делает!!!!вот таких ДУР я никогда не пойму!!!!!!!

 

когда мы познакомились с мужем у него с работой все было норм, но  потом совсем все испортилось, вообщем поженились, он 6 месяцев не мог найти работу, были депрессии и др, я работала, оплата комуналки, продуктов и др было на мне!!!мои близкие знали о нашем положении, но ни от кого я не принимала помощи!!!!вообщем он нашел работу, все наладилось шюкюр,но я и сейчас экономлю, одежду покупаю 2-3 раза в год,муж тоже не транжира!раньше жили на мои 345 и вроде все ок!!

на счет свадеб-если у меня нет возможности я говорю, что не приду, дни рождения так же!зачем мне влезать в долги, снимать с карточек изза того, чтобы не опозориться перед людьми, а потом самой выплачивать ежемесячно!!!!может некоторые скажут,стыдно, надо на свадьбы, дни рождения ходить, а мне честно все равно, кто что скажет!!!ну нет возможности-убиться?!!!!!!!!!!!!

 

так что дорогие я за экономию в семье, тем более если есть дети!!!пусть не кушает 5 катлет, пусть не одевается дорого, ничего с ним не будет!понимаю родители хотят все доргое и хорошее для своего ребенка, но нужно их учить к правльной экономии с детства!!!!!

Link to comment
Share on other sites

вообще тема из раздела: сытый голодного не разумеет. во всем мире есть бедные и богатые. даже при сравнительной уравниловке в СССР были те, кто жил лучше, и кто хуже. так что говорить, что народ устраивает бедность, и бедный только тот, кто не работает, глупость. легко рассуждать, сидя дома, имеючи хорошо зарабатывающего мужа. не все способны огребать тысячи, даже при неимоверной работоспособности и золотой голове.

но, у нашего народа другая беда- понты. последнее отдадут, будут палец сосать, но на понты потратяться. у мужа на работе есть люди, имеющие крутые тачки в кредите, но имеющих денег на бензин. и так во всем. когда наш народ научится жить по средствам, легче будет. несмотря на все это, все рестораны забиты, все недешевые магазины переполнены покупателями, и то, с каким размахом делаются у нас свадьбы, дни рождения, и прочие банкеты, заставляет задуматься над тем, что народ не так беден.

Link to comment
Share on other sites

А Вы сами считаете что можно на 350 вшестером жить.Я согласно что принять как данность и выживать.Но вот жить -сомнительно как то.Это даже 2м на день не делает.А дальше только тяжелей будет.Дети растут.Скоро школа.Одна форма стоит 40-50м.Все это конечно же касается материальной стороны этой семьи.Охотно верю что любовь и энтузиазм спасают ситуацию в плане счастья.

Каждый выживает как  может. Для кого то и 2000 тыс  мало, не хватает столько  необходимого  напишет. А  для кого то 500 ман это отлично. Все относительно. 

Ну не могут все жить отлично, этого нет  нигде в мире.

Кстати о форме, многодетным и малоимущем ведь вроде должны выдавать форму бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

чем больше денег, тем болше затрат!!!!!

знаю семью, они на кортошках и макарошках прожили, купили кв и машину (есть 2 сына), вот это экономия!зато на сейчас живут в своей кв, раньше жили временно у родственников!!!!они и сейчас экономят-хотят дачу купить!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Не покупайте вы эти пюре и прочую дребедень, в них полно стабилизаторов, готовьте пюре сами, из брокколи, цветной капусты, моркови и так далее, отварите, пустите через блендер и все. То же самое и с фруктами. Никаких колбас, отварите говяжий язык, это и вкуснее, и полезнее. Я это говорю не из соображений по части экономии бюджета, а для того, чтобы малыш здоровее был. Мой совет, как мамы и врача.

Каши быстрого приготовления тоже зло.

Вот правильно , я тоже уже много лет отказалась от колбасных изделий. Вместо них язык, и  паштет из печени.Каши быстрого приготовления мне тоже не нравиться.Там минут 15 готовить нормальную кашу.

Совсем народ обленился.

А как раньше , люди и работали и дома убирали. Ведь 30 лет назад не было  стиралок которые полоскают,да и много чего...

Вам + от меня, Еще не  покупаю, бананы только местные фрукты.

Link to comment
Share on other sites

Вот правильно , я тоже уже много лет отказалась от колбасных изделий. Вместо них язык, и  паштет из печени.Каши быстрого приготовления мне тоже не нравиться.Там минут 15 готовить нормальную кашу.

Совсем народ обленился.

А как раньше , люди и работали и дома убирали. Ведь 30 лет назад не было  стиралок которые полоскают,да и много чего...

Вам + от меня, Еще не  покупаю, бананы только местные фрукты.

сейчас жены алегархов придут и заклюют вас))))

Link to comment
Share on other sites

У меня ребенок не все ест что дома приготовлено.и не все из готового.так вышло что каши только хайнс.и смесь симилак.с первого дня он ес только симилак.а она в общемто 10 стоит.на ребенке не экономлю что касается еды.компоты варю.стараюсь все овощные пюрешки сама на пару делать.но не всегда получается съэкономить..копейки на реьенка что идут это громко сказано.я тут подсчитала..у нас у свекрови мнение что все деньги на еду надо пускать.заваливает себя фруктами при чем половину из них считай выбрасывает и на следущий день идет за новыми.шоколад и белый хлеб запретили по причине расположенности к сахарному диабету.но будто наоборот сказали.берет себе конфеты кучу.одну съест-не понравилось.выбрасывает все.ни я ни муж не любители сладкого и фруктов.зубов у свекрови нет а требования чтоб гриль мясо ей готовили каждый день.в то время когда я не знаю куда деть лишнюю копейку этот человек разбазаривает последнее..голова пухнет

Link to comment
Share on other sites

У меня ребенок не все ест что дома приготовлено.и не все из готового.так вышло что каши только хайнс.и смесь симилак.с первого дня он ес только симилак.а она в общемто 10 стоит.на ребенке не экономлю что касается еды.компоты варю.стараюсь все овощные пюрешки сама на пару делать.но не всегда получается съэкономить..копейки на реьенка что идут это громко сказано.я тут подсчитала..у нас у свекрови мнение что все деньги на еду надо пускать.заваливает себя фруктами при чем половину из них считай выбрасывает и на следущий день идет за новыми.шоколад и белый хлеб запретили по причине расположенности к сахарному диабету.но будто наоборот сказали.берет себе конфеты кучу.одну съест-не понравилось.выбрасывает все.ни я ни муж не любители сладкого и фруктов.зубов у свекрови нет а требования чтоб гриль мясо ей готовили каждый день.в то время когда я не знаю куда деть лишнюю копейку этот человек разбазаривает последнее..голова пухнет

перед смертью ненадышишся))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну колбасу то ребенку не дам.и сами не очень.я ею завтракаю.не дорогую беру.брокколи в магазинах не видела.да и не ест малыш все что к капусте относится.а тыкву яблоки,сливы,картошку и тд.я сама делаю .просто пара готовых пюре всегда в холодильнике стоит

Link to comment
Share on other sites

Ну колбасу то ребенку не дам.и сами не очень.я ею завтракаю.не дорогую беру.брокколи в магазинах не видела.да и не ест малыш все что к капусте относится.а тыкву яблоки,сливы,картошку и тд.я сама делаю .просто пара готовых пюре всегда в холодильнике стоит

в Базарсторе есть-кг-5 манат((((

Link to comment
Share on other sites

Mega maron,2-й раз отметили,что свекровь много ест.На животных 50 в месяц тратите,может сократить расход на них в ее пользу ?Мясо и фрукты полезны пожилым.Жалко стало ее.

Link to comment
Share on other sites

Жалко то что она себя гробит.завтра не дай Бог сахарный диабет ..и что дальше?при чем видимо вкусовые рецепторы частично не работают а чел она капризный .укусила яблоко..не понравилось-кг или два в урну..а животных впроголодь держать?итак не ресторанной кормлю ж их..гурбанды пусть ест.но не так как она делает..

Link to comment
Share on other sites

Лана, он говорит без умолку. Но Р у нас проблемная генетически. Ему скоро 6 лет. Я ждала до 5 лет. Все врачи кстати говорили ждите сам скажет в 5 лет. У нас педиатр такая, не паникер. Рот осмотрела и сказала - жди. Но не сказал. Пошли к логопеду - и через два месяца она через массаж языка Р ему поставила. Но.... в словах не хочет вставлять. Только-только начал. .. теперь приостановили логопеда по некоторым причинам. Посмотрим как будет дальше.

 

 

Простите что вмешиваюсь.На ютубе есть уроки логопедов. Я сыну сама поставила звук р. Если каждый день заниматься по пол часа, в скором времени почувствуете результат 

Link to comment
Share on other sites

Жалко то что она себя гробит.завтра не дай Бог сахарный диабет ..и что дальше?при чем видимо вкусовые рецепторы частично не работают а чел она капризный .укусила яблоко..не понравилось-кг или два в урну..а животных впроголодь держать?итак не ресторанной кормлю ж их..гурбанды пусть ест.но не так как она делает..

простите а обязательно 50 ман на животных тратить?  да простят меня защитники животных

Link to comment
Share on other sites

У меня ребенок не все ест что дома приготовлено.и не все из готового.так вышло что каши только хайнс.и смесь симилак.с первого дня он ес только симилак.а она в общемто 10 стоит.на ребенке не экономлю что касается еды.компоты варю.стараюсь все овощные пюрешки сама на пару делать.но не всегда получается съэкономить..копейки на реьенка что идут это громко сказано.я тут подсчитала..у нас у свекрови мнение что все деньги на еду надо пускать.заваливает себя фруктами при чем половину из них считай выбрасывает и на следущий день идет за новыми.шоколад и белый хлеб запретили по причине расположенности к сахарному диабету.но будто наоборот сказали.берет себе конфеты кучу.одну съест-не понравилось.выбрасывает все.ни я ни муж не любители сладкого и фруктов.зубов у свекрови нет а требования чтоб гриль мясо ей готовили каждый день.в то время когда я не знаю куда деть лишнюю копейку этот человек разбазаривает последнее..голова пухнет

Ну,  если вы хорошая хозяйка, то зачем  выкидывать на следующий день  фрукты. Можно сделать сок и выпить, это же витамины.

Сомневаюсь я что вы ей каждый день мясо гриль готовите.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...