Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи


Recommended Posts

Не понимаю что тут многие накинулись на девушку:и детей она не любит,видетели не фига 3 рожать раз айфон не можешь купить,и пенсию у матери отбирает.Вообще то она о проблеме со свекровью поделилась а не жаловалась на свою жизнь.Все прям тут жены олигархов собрались.У меня сестра живет иной раз и 350 не имеет в месяц.Родила в 40,мужу 62,единственный сын у них.у Ланы вон и компьютер есть раз здесь отписывается и детей трое.А у сестры ни компа ни интернета ни телевидиния.И что им повеситься всем семейством?они посчастливее нас живут,сидят вечерами кросворды вместе разгадывают и лото играют дружно.А мой племяш не такой избалованный как мои дети,,у меня их тоже 3.Я чем могу помогаю но они не так несчастны как здесь думают о людях чья зарплата не соответствует их представлению.

А насчет пенсии,когда мама моя жива была и мы жили с ней,она тоже все тратила,она не откладывала,говорила умру похороните.Я тоже не любитель откладывать на смерть деньги,когда умру,дети похоронят,на улицу не выкинут,а копить я не буду,лучше детям отдам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне даже стыдно было бы спрашивать,ой а как вы живете на такую зарплату,научите а то мне 1000 не хватает.Для меня это показушничество и желание унизить другого.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла что вы не все прочитали или читали через раз,если у вас в детстве не хватило на песок и хлеб,то у меня бывали дни и похуже,когда я невидела даже чая.Я не писала что отказываю детям,я писала что у моих детей есть все,а если ребенка с детства баловать как это делаете вы,то завтра вырастет что-то вроде моего деверя(которого я уже описывала выше)Таких детей я себе нежелаю,а то что мои дети всегда спрашивают,а не тычут пальцем дай,так это я считаю нормально,а вы нет? Я сижу дома с 3 детьми,младшей завтра 9 месяцев и вы предлогаете мне пойти работать? Тогда придите ко мне приготовьте обед,постирайте,уберите,накормите всех,уложите на тихий час.Нанять няньку стоит минимум 300 ман в месяц на одного ребенка.А муж уходит в 7 утра и приходит в 9-10 вечера,где ему найти подработку? и почему я горжусь тем что мои дети невидят мясо,они его видят,просто не каждый день как вы. пенсию мы неотбираем,а берем у нее тогда когда она сама дает и я незлюсь на свекровь а просто пытаюсь избегать ее,за то что она лезет в нашу семью со своим уставом.Насчет счастья моих детей-приглашаю вас в гости,приезжайте и посмотрите сами на их лица.И в следующий раз читайте от начала до конца,чтоб у вас небыло недопониманий,мир вашему дому

Господи.. Как я вас понимаю.. Прочла и вспомнилась моя подростковая пора- 90-е... Мать тянула нас двоих без отца.. Я училась, иногда не ела совсем сутками... Стыдилась нищенского внешнего вида., сапог с дырками и одетыми на ноги кульками чтоб не промокали... помните круглые печеньки бакуш- мама с зарплаты покупала 4 штуки - сестре, бабушке , мне и себе. Мы пили чай. Это было раз в месяц. Благослови Вас Бог Лана- Милана.. Живите, растите детей, рожайте. Уверена ваши дети вырастут настоящими , понимающими, уважающими окружающих людьми.Вы умная, добрая , умелая и мудрая женщина и мать
Link to comment
Share on other sites

Так что  со свекровью стало?

Писали что у неё гангрена, а лечиться не хочет.

Что стало с мамой супруга?

Все так же молится,а лекарства выкидывает,даже мой деверь уже злится

Link to comment
Share on other sites

Мне даже стыдно было бы спрашивать,ой а как вы живете на такую зарплату,научите а то мне 1000 не хватает.Для меня это показушничество и желание унизить другого.

я с удовольствие научу вас экономить и не считайте это унижением,я буду рада если вам пригодятся мои советы)))

Link to comment
Share on other sites

Господи.. Как я вас понимаю.. Прочла и вспомнилась моя подростковая пора- 90-е... Мать тянула нас двоих без отца.. Я училась, иногда не ела совсем сутками... Стыдилась нищенского внешнего вида., сапог с дырками и одетыми на ноги кульками чтоб не промокали... помните круглые печеньки бакуш- мама с зарплаты покупала 4 штуки - сестре, бабушке , мне и себе. Мы пили чай. Это было раз в месяц. Благослови Вас Бог Лана- Милана.. Живите, растите детей, рожайте. Уверена ваши дети вырастут настоящими , понимающими, уважающими окружающих людьми.Вы умная, добрая , умелая и мудрая женщина и мать

Спасибо вам на добром слове,помню и эти печеньки-их щас тоже выпускают,но вкус детства на всегда остался у меня на языке,таких щас не делают и стоили они как помню 250 манат штука,а ещё сок в таких косичках на 3 глотка за ту же цену))). сапоги с дырками и кульки на ногах,а еще когда были школьныи вечера то нас бедноту неприглашали(((,мы всегда собирались отдельно у кого-нибудь дома и пили чай с чем-нибудь))),

Link to comment
Share on other sites

я с удовольствие научу вас экономить и не считайте это унижением,я буду рада если вам пригодятся мои советы)))

Дело не в вас и вашем умении экономить,меня удивляют люди которые "удивляются"как можно прожить на маленькую зарплату.Строят из себя наивных.Естественно можно догадаться что на многих вещах приходиться экономить.На излишки не хватает.Как прожить?отказаться от косметики,дорогих шмоток,а может и от просто новых дешевых ро лишних шмоток.Тратить на необходимые продукты.А тут некоторых почитаешь,прям в шоке они как можно так прожить.У меня сестра так живет,и кстати питается полезнее чем мы.часто варит каши,от которых мои дети часто нос воротят,на всякие вкусные вредности у них часто денег не хватает.
Link to comment
Share on other sites

Все так же молится,а лекарства выкидывает,даже мой деверь уже злится

А  сыновья ей говорили

На Бога надейся, да сам не плошай.

Вера это хорошо, а  вера + здравый ум еще лучше

Link to comment
Share on other sites

А  сыновья ей говорили

На Бога надейся, да сам не плошай.

Вера это хорошо, а  вера + здравый ум еще лучше

Об этом ей уже и в церкви говорят,что так нельзя,надо лечится,а она со своей политикой: молюсь и мне хватит.Исхудала,еле ходит,а иногда даже не может встать с постели,что с ней делать ума не приложу

Link to comment
Share on other sites

Дело не в вас и вашем умении экономить,меня удивляют люди которые "удивляются"как можно прожить на маленькую зарплату.Строят из себя наивных.Естественно можно догадаться что на многих вещах приходиться экономить.На излишки не хватает.Как прожить?отказаться от косметики,дорогих шмоток,а может и от просто новых дешевых ро лишних шмоток.Тратить на необходимые продукты.А тут некоторых почитаешь,прям в шоке они как можно так прожить.У меня сестра так живет,и кстати питается полезнее чем мы.часто варит каши,от которых мои дети часто нос воротят,на всякие вкусные вредности у них часто денег не хватает.

Дай боже вам,вашим детям и семье вашей сестры здоровья и благополучия! мои детки обажают кашу и дерутся днем из-за того остатка который еще с утра остался

Link to comment
Share on other sites

Дело не в вас и вашем умении экономить,меня удивляют люди которые "удивляются"как можно прожить на маленькую зарплату.Строят из себя наивных.Естественно можно догадаться что на многих вещах приходиться экономить.На излишки не хватает.Как прожить?отказаться от косметики,дорогих шмоток,а может и от просто новых дешевых ро лишних шмоток.Тратить на необходимые продукты.А тут некоторых почитаешь,прям в шоке они как можно так прожить.У меня сестра так живет,и кстати питается полезнее чем мы.часто варит каши,от которых мои дети часто нос воротят,на всякие вкусные вредности у них часто денег не хватает.

Поверьте я знаю людей у которых дома последний кусок хлеба остался,а они на все деньги бегут приобретать косметику и тряпки,при чем зарплата будет нескоро и чтобы покушать им приходтся влезать в долги и так каждый месяц по кругу

Link to comment
Share on other sites

Месалина!!!Браво!!!трижды браво!!

Спасибо большое,я поражаюсь Лананому терпению.Она все так спокойно и с добротой отвечает всем.А здесь люди удивлятся,как можно так жить и не жаловаться.Быть счастливой без косметики,без айфона,без излишних шмоток.Это не реально для них.Еще и одна юзерша написала,что не пишите что мол кофта для ребенка за 5 манат и за 50-75 манат одинаковые.Какое оскорбление ей нанесли.Понятно что многое зависит от воспитания,и не все детки обеспеченные избалованные,но и не все детки из бедных семей несчастные.Вот человек который не видит разницу меджу 5 манатной кофтой и 50 манатной будет счастлив в любой одежде,а кто эту разницу подчеркивает,одев за 5 манат кофту,будет глубоко несчастлив только уже из за этого.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,я поражаюсь Лананому терпению.Она все так спокойно и с добротой отвечает всем.А здесь люди удивлятся,как можно так жить и не жаловаться.Быть счастливой без косметики,без айфона,без излишних шмоток.Это не реально для них.Еще и одна юзерша написала,что не пишите что мол кофта для ребенка за 5 манат и за 50-75 манат одинаковые.Какое оскорбление ей нанесли.Понятно что многое зависит от воспитания,и не все детки обеспеченные избалованные,но и не все детки из бедных семей несчастные.Вот человек который не видит разницу меджу 5 манатной кофтой и 50 манатной будет счастлив в любой одежде,а кто эту разницу подчеркивает,одев за 5 манат кофту,будет глубоко несчастлив только уже из за этого.

Господь терпел и нам велел,Пусть все будут счастливы.Будьте и вы счастливы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,я поражаюсь Лананому терпению.Она все так спокойно и с добротой отвечает всем.А здесь люди удивлятся,как можно так жить и не жаловаться.Быть счастливой без косметики,без айфона,без излишних шмоток.Это не реально для них.Еще и одна юзерша написала,что не пишите что мол кофта для ребенка за 5 манат и за 50-75 манат одинаковые.Какое оскорбление ей нанесли.Понятно что многое зависит от воспитания,и не все детки обеспеченные избалованные,но и не все детки из бедных семей несчастные.Вот человек который не видит разницу меджу 5 манатной кофтой и 50 манатной будет счастлив в любой одежде,а кто эту разницу подчеркивает,одев за 5 манат кофту,будет глубоко несчастлив только уже из за этого.

правы от трчки до точки!!
Link to comment
Share on other sites

Лана-Милана, Мира и Процветания Вашему Дому!

 

Девочки, вспомните, ведь Баракат - это не деньги и богатство)))  Если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным.

Link to comment
Share on other sites

Шмотки,дорогие игрушки,айфоны,крутонавороченные коляски,обжираловки,рестораны,многие даже не представляют какая это ерунда,когда женщина не может забеременеть. Я каждый день проливаю слезы,уже устали менять гинекологов,сколько лет дочка не беременеет.Так не хватает нам ее ребеночка.Сколько святых мест объездили,она даже хотела договориться в монастыре и пожить там месяц. Я ее отговорила,знаю,она светский человек,невоцерковленный. Многое отдала бы за то и готова отдать,лижь бы была лялька. А здесь у Ланы детки рождаются,четвертого хотят и за это ее гнобят. Такая женщина сделает своих детей счастливыми,потому что она сама счастлива,тактична и терпелива. И потом она Матушка,и они будут родить столько,сколько Бог даст. У их семьи другое видение на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не понимаю, зачем вообще ребенку кофта за 50-75 манат, если речь не идет о подростках. Сам ребенок уж точно разницы не видит. И дети так быстро растут, они подвижные, бегают, пачкаются. теряют вещи. Это исключительно тщеславие мамаши и никакого бонуса к воспитанию ребенка не прибавляет.

Link to comment
Share on other sites

я вам абсолютно ничего не предлагаю, убирать, стирать и готовить у вас я не буду  :) . не я просила вас рожать троих детей, чтобы потом возмущаться и предъявлять что-то посторонним людям, сетуя на то, как вам нелегко. здоровья и много  радости вашим детям !!!

Incimeyin amma 100 % qarantiya verirem ki gelininiz bu psixologiya ile sizi hech vaxt sevmeyecek. Klassik sevilmeyen qaynana dushuncesidir. Bir qadin heyatda  ushagi uchun mubarize aparmaginin , oz bogazindan geyiminden kesib ushagina vermeyinin neyi pisdir? Belke o pullari salonlara idman komplekslerine  shmotkalara xerclese daha yaxshi olardi?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,я поражаюсь Лананому терпению.Она все так спокойно и с добротой отвечает всем.А здесь люди удивлятся,как можно так жить и не жаловаться.Быть счастливой без косметики,без айфона,без излишних шмоток.Это не реально для них.Еще и одна юзерша написала,что не пишите что мол кофта для ребенка за 5 манат и за 50-75 манат одинаковые.Какое оскорбление ей нанесли.Понятно что многое зависит от воспитания,и не все детки обеспеченные избалованные,но и не все детки из бедных семей несчастные.Вот человек который не видит разницу меджу 5 манатной кофтой и 50 манатной будет счастлив в любой одежде,а кто эту разницу подчеркивает,одев за 5 манат кофту,будет глубоко несчастлив только уже из за этого.

Во первых не искажайте мои слова, во вторых дело не в том что кто счастлив а кто нет в какой кофте, я проста высказала свое мнение что это не одно и то же, и самое главное подчеркнула что лана умеет жить счастливо, так что не надо здесь играть роль адвоката. И еще никак не пойму причем здесь айфон, планшеты..... Кто то разве утверждает что дети без ацфона несчастливы?

P.S может кто то и не имея 350 azn живет счастливо , но для меня это не пример...чтобы жить хорошо надо стараться

Link to comment
Share on other sites

Incimeyin amma 100 % qarantiya verirem ki gelininiz bu psixologiya ile sizi hech vaxt sevmeyecek. Klassik sevilmeyen qaynana dushuncesidir. Bir qadin heyatda  ushagi uchun mubarize aparmaginin , oz bogazindan geyiminden kesib ushagina vermeyinin neyi pisdir? Belke o pullari salonlara idman komplekslerine  shmotkalara xerclese daha yaxshi olardi?

 

А как вы можете гарантировать что-то на 100%?)) вы что господь Бог? Напротив, многие свекрови стоят над душой, мол рожай. езиййет чек, ничего не будет. Где вы видели мать, которая тратит на салоны и спорт.комплексы когда ее дети голодают? Тратят те, у кого дети сверхнормы обеспечены всем, и правильно делают. Мы родились на свет, чтоб быть счастливыми, а не чтоб придумывать себе проблемы и потом страдать.

Link to comment
Share on other sites

А как вы можете гарантировать что-то на 100%?)) вы что господь Бог? Напротив, многие свекрови стоят над душой, мол рожай. езиййет чек, ничего не будет. Где вы видели мать, которая тратит на салоны и спорт.комплексы когда ее дети голодают? Тратят те, у кого дети сверхнормы обеспечены всем, и правильно делают. Мы родились на свет, чтоб быть счастливыми, а не чтоб придумывать себе проблемы и потом страдать.

+ вам и где это такая мать у которой муж или она сама зарабатывает 350 azn и она весь день в спа салонах? Да эти деньги в одну минуту уйдут в этих салонах, большинство людей при таких зарплатах как раз таки думают только о еде чтоб дети не голодали...

Link to comment
Share on other sites

Во первых не искажайте мои слова, во вторых дело не в том что кто счастлив а кто нет в какой кофте, я проста высказала свое мнение что это не одно и то же, и самое главное подчеркнула что лана умеет жить счастливо, так что не надо здесь играть роль адвоката. И еще никак не пойму причем здесь айфон, планшеты..... Кто то разве утверждает что дети без ацфона несчастливы?

P.S может кто то и не имея 350 azn живет счастливо , но для меня это не пример...чтобы жить хорошо надо стараться

В чем я ваши слова исказила,в том что вы попросили Лану не утверждать что 5 манатная и 50 ман.кофты одинаковые.А зачем вам это надо?чтобы лишний раз подчеркнуть свою материал.обеспеченость.Счастлива она,можно и чуть по корректней быть и не намекать на ее материал.проблемы.Она уже родила троих и это не изменить.Я в роли адвоката не выступаю а также как и вы высказываю свое мнение.Или вы в роли прокурора выступаете?Мне было бы неудобно написать матери троих детей,что "дети есть дети и они будут вас сравнивать".С кем с вами?мне интересно с кем сравнивают свою любящую мать дети из необеспеченных семей.
Link to comment
Share on other sites

Деньги вещь не стабильное и никто незнает что будет завтра.У меня 3 детей,с первым было материально не легко но и не трудно совсем,мы были совсем молодыми.На второго решились через 8 лет,муж стабильно стоял на ногах,но когда я забеременнела через пару месяцев у него случился финансовый кризис.Мне наверное по мнению многих надо было бежать аборт делать,срок тоже позволял.На роды денег не было,продали компьютер старшего сына.Года три нуждались,а потом все наладилось у мужа,его дела в гору пошли.А сейчас у нас трое детишек.

Насчет того что дети не избалованны.Не совсем баловни но есть избалованность,особенно у среднего.Старший пройдя вместе с нами проблемы,понимает понятие "нет денег".А среднего как только все наладилось,избаловали.Муж ему ни в чем не отказывал,наверстывал упущеное.А про малыша вообще молчу,он маленький и его балуют все.

Link to comment
Share on other sites

Вот меня лично тоже волнует вопрос грани между баловством и вседозволенностью. Я по возможности стараюсь для своего ребенка, но и не хочу из дочки сделать капризную девочку. Стараюсь что бы другие не позволяли то, чего я запретила.

Сорри но это оффтоп. Нажо прекращать. Или создавать другую тему.

Link to comment
Share on other sites

В чем я ваши слова исказила,в том что вы попросили Лану не утверждать что 5 манатная и 50 ман.кофты одинаковые.А зачем вам это надо?чтобы лишний раз подчеркнуть свою материал.обеспеченость.Счастлива она,можно и чуть по корректней быть и не намекать на ее материал.проблемы.Она уже родила троих и это не изменить.Я в роли адвоката не выступаю а также как и вы высказываю свое мнение.Или вы в роли прокурора выступаете?Мне было бы неудобно написать матери троих детей,что "дети есть дети и они будут вас сравнивать".С кем с вами?мне интересно с кем сравнивают свою любящую мать дети из необеспеченных семей.

Во первых постом выше я и как вы написала что мы не можем указывать кому то сколько рожать, есть очень много обеспеченных людей которые больше одного ребенка не рожают.. А во вторых не вы не лана меня не знаете а откуда вам известно что я подчеркиваю свою материальную обеспеченность? Даже если мой ежемесячный доход будет 100 манатов я не когда не буду утверждать что то что дешевле и по дороже одинакового качества , а то что касается сравнение дело не в том что кто то будет любит мать по меньше из за денег, а в том что детям н когда не объяснишь что почему имея здорового отца и мать они должны думать о том что могут ли им купить яблоко которое стоит 50 копеек? А так я и поддерживаю лану если она с таким доходом обеспечила мир и уют в своем доме

Link to comment
Share on other sites

А как вы можете гарантировать что-то на 100%?)) вы что господь Бог? Напротив, многие свекрови стоят над душой, мол рожай. езиййет чек, ничего не будет. Где вы видели мать, которая тратит на салоны и спорт.комплексы когда ее дети голодают? Тратят те, у кого дети сверхнормы обеспечены всем, и правильно делают. Мы родились на свет, чтоб быть счастливыми, а не чтоб придумывать себе проблемы и потом страдать.

Allah olmaq iddiam yoxdur Lana konkret olaraq ozunu ushaqlarina hesr edecek ancaq ozunu dushunen o qedqr qadin var ki meger hech gormemisiniz? O ki qaldi qaynanaya   prinsipce o da yaddir ne choxdur deyen ki nece dogub ozu baxsin her ishi de ozu elesin/ Ushagi da  geleceyine problem sayan umumiyyetle ushaq dogmasin getsin oz heyatini yashasin  . 

Link to comment
Share on other sites

Не диспут. а прям сборище миллионеров.

Если доход 200 ман, то и на эти деньги жить можно, но сложно, но можно.

В зависимости от дохода  чел. и тратить.

Я раньше тоже ( когда была возможность)  одевала дорогие вещи  - брендовые, Да скажу честно, обувь стоит брать. очень удобная. Но теперь , я никогда не дам  300 ман на вещь. Зачем?Одежда  должна подходить  быть  удобной.

В жизни все бывает. И надо  наслаждаться ей. А не тратить её, на ненужные  обиды со Свекровями или невестками.Никто не идеален.

Link to comment
Share on other sites

Гюля а как можно прожить на 200 манат, миленькая.уверяю вас в последний раз брала супер дорогую в моем понятии обувь лет 25 назад это были сапоги за 150 баксов. Полчаю я больше 200 бренда не ношу. Просто интерсно.поделитесь

Link to comment
Share on other sites

Гюля а как можно прожить на 200 манат, миленькая.уверяю вас в последний раз брала супер дорогую в моем понятии обувь лет 25 назад это были сапоги за 150 баксов. Полчаю я больше 200 бренда не ношу. Просто интерсно.поделитесь

Ну живут же люди.

А если честно не желаю ни себе ни  вам знать как жить на 200 манат.Но на бумаге могу написать.

Так на неделю Молоко 1 балон, манка 1 кг, сахар 1 кг. макароны 2 кг. картошка 2 кг, лук 1 кг.Овощи 2 кг.

Утром каша, на обед  борщ или суп, на 2  макароны с  сыром белым. Ужин стакан молока и хлеб с маслом. Так же можно  яйца, картошку пожарить,Бадымчан с помидором и бибэрэм и перцом   все пожарить .

Мясо в неделю раз. Купил2 кг  пелемени налепил на 3 дня . а кости суп. Селедочка  в уксусе с маслом и лучком + отварная картошка.

Эщи. селедка истэдим.)))))

Link to comment
Share on other sites

В таких делах у каждого своя правда.Кто то выбирает иметь одного ребенка и дать ему по максимуму.Кому то счастье -имея доход 350 м решает родить троих и это его счастье.По себе знаю.Всегда мечтала иметь много детей.Было двое но мечтала что будет еще ну хотя бы 2-3.Было чувство неудовлетворенности внутренней.Родила третью.И вот здесь я поняла что все.Больше не хочу.И вот почему.Каждый раз когда я тратила на младшую у меня было чувство вины перед старшими.И это было на фоне безграничной любви к ней со стороны старших.У старших вроде было все для счастья не в чем не ущемлены.Это были чисто мои внутренние проблемы но тем не менее я мечтавшая о 5 детях почувствовала что я имею уже все для счастья.Хоть сейчас я и советую всем вокруг рожать много детей и радуюсь когда вижу многодетную семью -знаю что это большая роскошь в наше время.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, отделила ваши посты от темы Свекор и свекровь. Только те.которые касаются денежного аспекта. Посты про свекровь оставила. Прошу обсуждать тут .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...