Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ку До, Дайда Джуку


Ильхам 112

Recommended Posts

Здравствуйте.Тут я смотрю все старые спортсмены.Может поможете мне найти Анатолия Генадивеча Каханевича.Кто-нибудь помнит его?Я занимался у него в Динамо до 90-го года.Преподовал он дзюдо.После развала Динамо через 2-3 года он начал преподовать карате около пожарки (27-ое отделении полиции).Занимался у него по карате примерно в 1993-1995 году.Потом он исчез.Говорят что уехал в Россию,но точно ни кто не знает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

меня тоже заинтересовало это боевое исскуство, прочел всю ветку и понял что до сих пор проблемы с залом для тренировок

Sulla - дайте знать как там обстоят дела? какие новости?

Link to comment
Share on other sites

нееее

я попросил всех, дабы проголосовать за нашего Суллу

ребята, давайте по активнее

я уже подкинул ему два голоса "за"

Link to comment
Share on other sites

Вообще тоэто тоже важно, так как люди живут в разных частях города. Но самое главное это условия: горячая вода, татами и нормальная арендная плата. Плюс время. 8 вечера это вроде приемлемо, но 9 вечера или позже, это перебор, так как тренировка приближённая к полноценной должна быть как минимум час с поовиной. После неё ещё полчаса на душ и преодевание. Пока домой доберёшься время идёт. А ещё на следующее утро работа ждёт. Поэтому и есть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Эмиль Гусейнов' date='21 June 2010 - 10:04' timestamp='1277100245' post='6895680']
ну как?
зал нашли?
[/quote]

Вы поговорили с сенсеем (Тамерлан)?

Link to comment
Share on other sites

Хотел когда был в отпуске встретиться с сенсеем но не получилось
Сенсей сказал как зала небыло так и продолжается а время то идет старею помню когда активно посещал тренировки было мне 18-19 а теперь 23 стукнуло не нужна мне такое день варенье bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

тот день кстати по своим делам был в школе акробатики (или гимнастики) за седьмой школой (парк 26)....там вечером верхний зал все лето пустой был..и сейчас пока еще пустой - при желанию,думаю спокойно можете договориться

Link to comment
Share on other sites

[quote] Работающие душевые есть? [/quote]

я там занимался лет 7 назад - были чистые и отличные душевые.
а сейчас там еще ремонт совсем недавно сделали,уверен еще лучше стало.

Link to comment
Share on other sites

Осталось только узнать про свободное время и стоимость зала. Предложите Тамерлану. Это от него не очень далеко и если цена будет вменяемая, он согласится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1281622969' post='7182000']
тот день кстати по своим делам был в школе акробатики (или гимнастики) за седьмой школой (парк 26)....там вечером верхний зал [b]все лето пустой был..и сейчас пока еще пустой[/b] - при желанию,думаю спокойно можете договориться
[/quote]

c сентября , обычно начинаются тренировки там, не думаю, что зал смогут нам предоставить на долгое время
но опять же будем надеяться (для заметки , я уже стучался к их директору Ариф м-му, но сказали, что не могут, может сенсей сможет договориться)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, Кудо действительно очень эффективный и зрелишный вид единоборства. Но к сожалению, есть одно большое но. В Азербайджане этот вид спорта несмотря на то что создан уже достаточно давно, прогресса имеет никокого. И это в прямую зависит от деятельности делегации клуба (Напомнью что Кудо в Аз-не не является Федерацией, является оно клубом, причем не сомостоятельным а в составе Федерации Косики Карате Аз.-на). Глава клуба хотя и является Бунятов, но спортивные и тренировочные дела решает его сенсей Юра. На каком уровне проводитсья Чемпионаты Республики известны всем участвуюшим. Продажа сертификатов за место, засудейство и т.д. известно тоже многим. Да и за границу на соревнование эдут реже да и эдиницы. По этому если заниматся этим видом только лиш для себя, отлично, но если подумаете покорит мировые вершины то и не мечтайте этого в Азербайджане. Вам просто на просто не дадут этого сделать (по причинам несправедливости,пренебрежением к спортсменам), хотя и участие в загране для клуба по спонсорским причинам очень ограничено. В пршлом году,2009 Азер-н участвовала в чемпионате мира по Кудо. Участвовали 2 спортсмена. С тренировками Юры (да если бы хоть он тренировал их) конечноже они и должны были проиграть. Проиграть не западло. Истинный спортсмен должен уметь проиграть (это для него самая лучшая школа). Но если речь идеть о национальной чести, думаю не стоило выставлять азерб-кого спортсмена против арменина, зная что чемпион мира арменин намного силен и опытен, и никто не сомневался в его победе. Потому что и в 2007 он проиграл армянину в чемпионате Европы. И дело в том что, заранее знали, что он с ним встретится. Но всеравно выставили. Посмотрите на видео и дайте свои оценки, стоило ли сборной Азер-ну дать шанс арменину выиграть. Я не говорю что, надо уклонятсья от борбы, но именно с армянами не только достойно, но и победой должна завершится наш бой. Азер-ский спортсмен прекрасный боец Рашад, дай Бог успехов ему в будушем. Но то что соперник был намного силен был известен делегации и за проигрыш в первую очередь они несут ответственность (это мое личное мнения).
Посмотрите сами и напишите свои мнения:
http://www.youtube.com/watch?v=3twB-Pa1A8k

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muhammad_ALi' timestamp='1286223935' post='7460797']
Ребята, Кудо действительно очень эффективный и зрелишный вид единоборства. Но к сожалению, есть одно большое но. В Азербайджане этот вид спорта несмотря на то что создан уже достаточно давно, прогресса имеет никокого. И это в прямую зависит от деятельности делегации клуба (Напомнью что Кудо в Аз-не не является Федерацией, является оно клубом, причем не сомостоятельным а в составе Федерации Косики Карате Аз.-на). Глава клуба хотя и является Бунятов, но спортивные и тренировочные дела решает его сенсей Юра. На каком уровне проводитсья Чемпионаты Республики известны всем участвуюшим. Продажа сертификатов за место, засудейство и т.д. известно тоже многим. Да и за границу на соревнование эдут реже да и эдиницы. По этому если заниматся этим видом только лиш для себя, отлично, но если подумаете покорит мировые вершины то и не мечтайте этого в Азербайджане. Вам просто на просто не дадут этого сделать (по причинам несправедливости,пренебрежением к спортсменам), хотя и участие в загране для клуба по спонсорским причинам очень ограничено. В пршлом году,2009 Азер-н участвовала в чемпионате мира по Кудо. Участвовали 2 спортсмена. С тренировками Юры (да если бы хоть он тренировал их) конечноже они и должны были проиграть. Проиграть не западло. Истинный спортсмен должен уметь проиграть (это для него самая лучшая школа). Но если речь идеть о национальной чести, думаю не стоило выставлять азерб-кого спортсмена против арменина, зная что чемпион мира арменин намного силен и опытен, и никто не сомневался в его победе. Потому что и в 2007 он проиграл армянину в чемпионате Европы. И дело в том что, заранее знали, что он с ним встретится. Но всеравно выставили. Посмотрите на видео и дайте свои оценки, стоило ли сборной Азер-ну дать шанс арменину выиграть. Я не говорю что, надо уклонятсья от борбы, но именно с армянами не только достойно, но и победой должна завершится наш бой. Азер-ский спортсмен прекрасный боец Рашад, дай Бог успехов ему в будушем. Но то что соперник был намного силен был известен делегации и за проигрыш в первую очередь они несут ответственность (это мое личное мнения).
Посмотрите сами и напишите свои мнения:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=3twB-Pa1A8k[/media]
[/quote]

Да, Вели Буньятов очень занят по основному месту работы. Прогрееса нет по нескольким причинам, Одна из них это отсутствие материальной базы. А вот то, что у нас продаются сертификаты и места, вериться с трудом. Ноя сегодня уточню всё у Вели. Касаемо указанного вами поединка, Эдгар один из сильнейших бойцов сборной России. Даже японцев в Япониии он бьёт как манекены на тренировке. Любой поединок с ним это получение дополнительного опыта. Кстати, не смотря что он армянин, к бойцам нашей сборной он всегда относился с уваженинем и на чемпионатах сам всегда подходит и здоровается. А для того что бы выигрывать, надо что бы полноконтактные виды БИ стали у нас популярными, а то скоро и драки на улицах станут проходить на виртуальном татами.

Link to comment
Share on other sites

да какие там продажи сертификатов, элементарно зал не смогли найти для занятий
сенсей на полном энтузиазме собрал и начал готовить ребят, за что ему респект огромный
вчера встречался с инструктором по Винг Чуню, тем самым турком
и он, также жаловался на отсутствие зала хорошего, но им временно выделили небольшой зал, чему способствовала федерация Кунг-фу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

Всем привет!Какие новости касательно тренеровок и сансея есть?есть зал или всё ещё трудно его найти в динамично развивающиеся стране?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...