Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Макаревич: Маразм Крепчает.


Recommended Posts

Вообще-то тема про Макаревича и его несостоявшийся концерт в Баку...На этом форуме отсутствует свобода на злостный оффтоп...)))

Мы как раз обсуждаем свободу Макаревича..)))

Link to comment
Share on other sites

 

пусть не гроб, пусть саван. непринципиально.

 

атака радикальных мусульман на умеренный ислам принесёт плоды лишь в виде массового отчуждения мусульман от любых радикальных форм этой религии, как дискредитировавших себя по всем статьям. а Украина очень скоро станцует гопак, и не только в Донецке, Луганске и Крыму...

 

Ошибочка....атаки не будет,Европа сама отдаётся.....как однополый партнёр..)))

Link to comment
Share on other sites

С Украиной все будет чики-пуки...И не такое переживали...И ботоксную крысу переживем и спляшем гопака на его могиле...))))

https://www.youtube.com/watch?v=e0U119rYrW4

Ох...что то мне подсказывает обратное...но гопак надеюсь останется в силе....там же все украинцы...

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому она привлекает к этой проблеме массы,как в недавнем случае в Норвегии.....неужели вопиющие неоднократные нарушения прав человека происходят в самом центре Европы,раз проводят такие акции....оказывается около 240 случаев только зафиксированых.....нет дыма без огня...

240 случаев на 731-миллионную Европу, из-за которых ЕС бьёт тревогу, - это как раз-таки исключение, подтверждающее правило и реальную обескоенность ситуацией. кстати, весьма вероятно что большинство из этих 240 - это как раз девочки из "благочестивых" мусульманских семей из числа недавних иммигрантов, которые никак не привыкнут к условиям этой похабной однополой Европы, куда они с таким рвением стремились переехать и где как оказалось ранние браки не в почёте.

 

сравните с 186-миллионным Пакистаном, где 70% женщин выдают замуж до 16 лет (данные Юнисеф за прошлый год), и где никого это не чешет.

 

Ошибочка....атаки не будет,Европа сама отдаётся.....как однополый партнёр..)))

вульгарность аналогий сторонников Путина меня как раз-то и не удивляет, довольно-таки в порядке вещей. мозги только в одном направлении работают, и метафоры оттуда же.

Edited by Piquette
Link to comment
Share on other sites

Откуда вы знаете как отдается однополый партнер ? :roga:

Читал в европейской прессе....они там вообще много об Украинских событиях пишут...

Link to comment
Share on other sites

Читал в европейской прессе....они там вообще много об Украинских событиях пишут...

При чем тут Украинские события ? Спорол,а сейчас с темы соскакиваешь...?  :bayan

Не выйдет. ...Что там про однополую любовь говорите ?...Я вот не в курсе как там кто отдается,вот и спрашиваю у спеца....Раз такой разговор пошел...))))

Edited by KHmelnitsky
Link to comment
Share on other sites

240 случаев на 731-миллионную Европу, из-за которых ЕС бьёт тревогу, - это как раз-таки исключение, подтверждающее правило и реальную обескоенность ситуацией. кстати, весьма вероятно что большинство из этих 240 - это как раз девочки из "благочестивых" мусульманских семей из числа недавних иммигрантов, которые никак не привыкнут к условиям этой похабной однополой Европы, куда они с таким рвением стремились переехать и где как оказалось ранние браки не в почёте.

 

сравните с 186-миллионным Пакистаном, где 70% женщин выдают замуж до 16 лет (данные Юнисеф за прошлый год), и где никого это не чешет.

 

вульгарность аналогий сторонников Путина меня как раз-то и не удивляет, довольно-таки в порядке вещей. мозги только в одном направлении работают, и метафоры оттуда же.

Девушка,вы этого узкого специалиста слишком серьезно принимаете... :D 

От же Вас троллит... B)

Link to comment
Share on other sites

240 случаев на 731-миллионную Европу, из-за которых ЕС бьёт тревогу, - это как раз-таки исключение, подтверждающее правило и реальную обескоенность ситуацией. кстати, весьма вероятно что большинство из этих 240 - это как раз девочки из "благочестивых" мусульманских семей из числа недавних иммигрантов, которые никак не привыкнут к условиям этой похабной однополой Европы, куда они с таким рвением стремились переехать и где как оказалось ранние браки не в почёте.

 

сравните с 186-миллионным Пакистаном, где 70% женщин выдают замуж до 16 лет (данные Юнисеф за прошлый год), и где никого это не чешет.

 

вульгарность аналогий сторонников Путина меня как раз-то и не удивляет, довольно-таки в порядке вещей. мозги только в одном направлении работают, и метафоры оттуда же.

Нет,это только в Норвегии..Ну вот сами же провоцируете молодёжь....значит Пакистану можно,а в Украине нельзя что ли?"Где тут у вас главный по депутатам и законам"-спросил голубой мальчик с винтовкой у входа в Раду..))))

Link to comment
Share on other sites

Я одно не понимаю.Если вы азербайджанец,то что вам до Макаревича,что вам до того,предает ли он свою страну или нет?И каким макаром вы пристегнули к нему Власова?

Ответ будет незамысловатым - предатели.

п.с. правда, некто Полкан где-то признает за Власовым право на предательство (!!!)

Link to comment
Share on other sites

При чем тут Украинские события ? Спорол,а сейчас с темы соскакиваешь...?  :bayan

Не выйдет. ...Что там про однополую любовь говорите ?...Я вот не в курсе как там кто отдается,вот и спрашиваю у спеца....Раз такой разговор пошел...))))

Я то тут при чём?Пущай вон Америка соскакивает как закончит с Украиной...потом и расскажет ...уж она многоразовый спец по таким делам..)))

Link to comment
Share on other sites

Нет,это только в Норвегии..Ну вот сами же провоцируете молодёжь....значит Пакистану можно,а в Украине нельзя что ли?"Где тут у вас главный по депутатам и законам"-спросил голубой мальчик с винтовкой у входа в Раду..))))

Я же говорю...Этот...Специалист.Всё по Фрейду... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Девушка,вы этого узкого специалиста слишком серьезно принимаете... :D

От же Вас троллит... B)

да, это он сейчас начал валять дурака. ашыгын сёзю гуртаранда "нанай-нанай" дейир. сяхярдян изображал тут из себя Людмилу Прокофьевну.

Link to comment
Share on other sites

Девушка,вы этого узкого специалиста слишком серьезно принимаете... :D

От же Вас троллит... B)

......сказал главный по троллям обидевшись на самозванца....

Link to comment
Share on other sites

Я то тут при чём?Пущай вон Америка соскакивает как закончит с Украиной...потом и расскажет ...уж она многоразовый спец по таким делам..)))

Я так и знал,что все закончится Америкой и Госдепом...Вы специалисты не очень оригинальны в этом...))

Link to comment
Share on other sites

да, это он сейчас начал валять дурака. ашыгын сёзю гуртаранда "нанай-нанай" дейир. сяхярдян изображал тут из себя Людмилу Прокофьевну.

Не сейчас...Давно.Года эдак с 1967-го... :D

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю...Этот...Специалист.Всё по Фрейду... :lol:

А что это у вас аватарка такая голубая?тоже по Фрейду?Может мастер класс?а?

Link to comment
Share on other sites

да, это он сейчас начал валять дурака. ашыгын сёзю гуртаранда "нанай-нанай" дейир. сяхярдян изображал тут из себя Людмилу Прокофьевну.

Так это и есть Людмила Прокофьевна....В смысле специалист по голубым мальчикам у дверей....Никто его за язык не тянул.... :buba:

Link to comment
Share on other sites

про нашу страну я скажу что у нас были во власти подонки из НФА, которые сделали Россию нашим врагом, сдавали территории одну за другой - вспомните как Чингиз Мустафаев покрывает матом убегающих солдат нашей армии.

как вы относитесь к Акраму Айлисову, который хает собственный народ? Его аналог и есть прохвост Макаревич.

Если наша страна завтра захочет вернуть свои исторические земли Зангезура - вы будете рвать на себе волосы, выступать на иностранных телеканалах, протестуя против действий своей страны? 

 

 Может давайте все-таки определимся где  вешать ярлыки?  ( солдат, пожалуйста, не надо ругать, спекулируя на авторитете Мустафаева)

 

 Итак , в какую категорию вы занесете . к примеру, Солженицына?  Предатель или патриот и почему? ( есть еще имена, мы поговрим о них тоже)

Мне важен ваш ответ, а также и для того, чтобы пояснить как я вижу эту проблему

Link to comment
Share on other sites

да, это он сейчас начал валять дурака. ашыгын сёзю гуртаранда "нанай-нанай" дейир. сяхярдян изображал тут из себя Людмилу Прокофьевну.

Не данышырсиз?Яхцы ала...))

Link to comment
Share on other sites

Так это и есть Людмила Прокофьевна....В смысле специалист по голубым мальчикам у дверей....Никто его за язык не тянул.... :buba:

Эх встретиться бы с тобой...поговорить по душам...за язык потянуть...да ведь умён парень то наш....не из пугливых...

Link to comment
Share on other sites

Гы...))Мне тебя жалко,мужичок...Иди спать,не позорься... :facepalm:

Мужичок видимо ваш муж уважаемый,..спит и не видит чем его благоверная занимается...молодое то дело нехитрое..

Link to comment
Share on other sites

Я сам музыкант,и работал с ним и Петей Подгородецким в Москонцерте,уж мне ли не знать..."Машина времени"в советские времена всегда была в опале,и вам ли этого не знать?

А вы ничего общего не находите в советском союзе и нынешней России? По моему он более последователен в своих убеждениях, чем кто либо другой.....

Link to comment
Share on other sites

А девушке респект за постинги и удачи! Не связывайтесь со.... старыми специалистами...Поберегите свое время и нервы.... :rroza:

наивно было с моей стороны, сославшись на возраст собеседника, понадеяться на серьёзное обсуждение.

говорила же покойная бабушка, агыл яшда дейил, башдадыр.

 

и вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

наивно было с моей стороны, сославшись на возраст собеседника, понадеяться на серьёзное обсуждение.

говорила же покойная бабушка, агыл яшда дейил, башдадыр.

 

и вам спасибо.

Наивно было с  моей стороны и с высоты прожитых лет вообще обсуждать этот бред об однополых браках....нравится вам Кончита Вуртс-наслаждайтесь её бородой сколько захотите,деградация такими темпами не заставит себя долго ждать...Европа катиться в пропасть,посмотрите кто там живёт?Она уже сама себе не принадлежит и её медленно и лаконично уничтожают....да ещё с кричащими  о свободе секс-меньшинствами...а куда девать глаза наших детей  и внуков которые видят всё это?Каждый нормальный человек пытается дать своему ребёнку правильное воспитание и образование,каждые родители хотят видеть своих детей нормальным семьянином,хотят нянчить своих внуков,а может даже и правнуков,если бог даст им здоровье,любая мать не пожелает своему ребёнку несчастья,все хотят женить сыновей и выдать замуж дочерей......Мы все рождаемся такими каких нас создал бог...и все ходим под богом...и бог всем судья...не делайте поступков,за которые потом будет стыдно,и не говорите слов,которые останутся за чертой невозврата...дай вам всем бог..

Link to comment
Share on other sites

Наивно было с  моей стороны и с высоты прожитых лет вообще обсуждать этот бред об однополых браках....нравится вам Кончита Вуртс-наслаждайтесь её бородой сколько захотите,деградация такими темпами не заставит себя долго ждать...Европа катиться в пропасть,посмотрите кто там живёт?Она уже сама себе не принадлежит и её медленно и лаконично уничтожают....да ещё с кричащими  о свободе секс-меньшинствами...а куда девать глаза наших детей  и внуков которые видят всё это?Каждый нормальный человек пытается дать своему ребёнку правильное воспитание и образование,каждые родители хотят видеть своих детей нормальным семьянином,хотят нянчить своих внуков,а может даже и правнуков,если бог даст им здоровье,любая мать не пожелает своему ребёнку несчастья,все хотят женить сыновей и выдать замуж дочерей......Мы все рождаемся такими каких нас создал бог...и все ходим под богом...и бог всем судья...не делайте поступков,за которые потом будет стыдно,и не говорите слов,которые останутся за чертой невозврата...дай вам всем бог..

вот именно - всё в руках б-га, в том числе и сексуальная ориентация сотворённых им людей, и если он счёл нужным создать человека гомосексуалистом, нам остаётся только признать за этим человеком право на нормальную жизнь и не вмешиваться в божественный план. а нормальной жизнью он сможет жить только тогда, когда мы, наши дети и наши внуки свыкнемся с мыслью, что этот человек - такой же, как и все мы. нет смысла прятать его от наших детей, рано или поздно они всё равно обо всём узнают, так пусть для них это не будет шоком, и пусть их возможная неадекватная реакция на отличающегося от большинства человека не создаст проблем для самого этого человека, которому и так приходится несладко.

Edited by Piquette
Link to comment
Share on other sites

Так это и есть Людмила Прокофьевна....В смысле специалист по голубым мальчикам у дверей....Никто его за язык не тянул.... :buba:

Унижая и подкалывая меня,взрослого человека,вы молодой человек прежде всего расписываетесь в своём бескультурии,и нарцисизме..Не думаю что у вас нет родителей,и надеюсь что так никто себя с ними не ведёт,искренне уверен что и вам это было бы не по нраву,ведь вы их надежда и опора,которая может защитить их в любой трудный момент...так относитесь к людям так,как хотели бы чтобы они относились к вам,невзирая на их политические взгляды и мировоззрения..Уважайте людей и будете достойны уважения сами,и не за монитором виртуального пространства,а в реальном цивилизованном обществе...научитесь слушать людей и уважать их мнение....искренне желаю вам удачи,пусть у вас всё будет хорошо....

Link to comment
Share on other sites

вот именно - всё в руках б-га, в том числе и сексуальная ориентация сотворённых им людей, и если он счёл нужным создать человека гомосексуалистом, нам остаётся только признать за этим человеком право на нормальную жизнь и не вмешиваться в божественный план. а нормальной жизнью он сможет жить только тогда, когда мы, наши дети и наши внуки свыкнемся с мыслью, что этот человек - такой же, как и все мы. нет смысла прятать его от наших детей, рано или поздно они всё равно обо всём узнают, так пусть для них это не будет шоком, и пусть их возможная неадекватная реакция на отличающегося от большинства человека не создаст проблем для самого этого человека, которому и так приходится несладко.

Понимаете,нельзя это ставить во главу угла....бог создавая таких людей, наказывает не их,а их родителей за какие либо грехи,и это можно считать болезнью...так зачем всё это выставлять напоказ?Это всё равно что выставить грыжу или гемморой на всеобщее обозрение...Понятно что есть такие люди,и их немало...но зачем же этим гордиться и кичиться?В чём они ущемлены?Куда им нет прохода?Они так же живут как и все нормальные люди,так зачем организовывать гей-парады?Ведь можно по разному это преподносить обществу-можно в вульгарной и распущенной форме,а можно и тактично,не привлекая внимание других к себе и своей проблеме...ну любят они друг-друга,пусть живут себе вместе наздоровье сколько хотят,а от общества что они хотят?Чтобы оно искало им партнёров что ли?Пусть берут детей из приютов,но для этого не обязательно жениться,можно усыновить или удочерить ребёнка на кого то одного например,или мало у нас нормальных простых семей живут годами в гражданском браке?В чём их ущемляют,чтобы каннонировать это на законодательном уровне?

Link to comment
Share on other sites

и это можно считать болезнью...

нельзя считать болезнью, потому что это не болезнь. и пока вы будете считать, что эти люди больны, этому противостоянию не будет конца. свыкнитесь наконец с мыслью, что это нормальные люди, и что их страсть к своему полу совершенно естественна.

 

так зачем всё это выставлять напоказ?Это всё равно что выставить грыжу или гемморой на всеобщее обозрение...Понятно что есть такие люди,и их немало...но зачем же этим гордиться и кичиться?В чём они ущемлены?Куда им нет прохода?Они так же живут как и все нормальные люди,так зачем организовывать гей-парады?

потому что это единственный способ заставить людей привыкнуть к тому, что они тоже нормальные люди, чей образ жизни заслуживает понятия и признания. а в чём ущемлены? я просто не хочу заводить эту шарманку на этой теме. вы не знаете, какие адские страдания переносят эти люди (речь идёт о живущих у нас) - это и внутренние переживания, это и страх/стыд перед родными, это жесточайшие издевательства в школе, в армии, на мяхле... даже в США уровень самоубийств среди подростков-гомосексуалистов в два раза превышает этот уровень у их гетеросексуальных сверстников. зачем молодые ребята должны уходить из жизни столько трагическим способом, только потому что кому-то из их одноклассников или родственников гормоны в голову ударили и они решили постебаться над их причёской или походкой? ведь их них могли бы вырасти полезные обществу учёные, врачи, артисты...

 

 

Ведь можно по разному это преподносить обществу-можно в вульгарной и распущенной форме,а можно и тактично,не привлекая внимание других к себе и своей проблеме...ну любят они друг-друга,пусть живут себе вместе наздоровье сколько хотят,а от общества что они хотят?Чтобы оно искало им партнёров что ли?Пусть берут детей из приютов,но для этого не обязательно жениться,можно усыновить или удочерить ребёнка на кого то одного например,или мало у нас нормальных простых семей живут годами в гражданском браке?В чём их ущемляют,чтобы каннонировать это на законодательном уровне?

потому что если после 20-30 лет вместе один из партнёров в уйдёт к другому/другой или внезапно умрёт, не оставив завещания, у второго партнёра не будет никаких прав ни на квартиру, ни на пенсию, ни на вместе нажитое имущество, он останется на улице без средств к существованию. браки нужны в первую очередь для регулирования юридических вопросов.

Edited by Piquette
Link to comment
Share on other sites

Этот народ мягкий, бесхребетный, бессловесный. В другом гос-ве такого урода как Жириновский еще бы в аэропорту забросали бы тухлыми яйцами за его высказывания и оскорбления, а тут принимали со всеми почестями. Короче ни чести ни лица ни достоинства.

Link to comment
Share on other sites

А кого он предал я не понял ? Если он против агрессии своей страны в Украине то он подонок?

А если он завтра скажет что ему стыдно что Россия устроила у нас в Карабахе то вы тоже его подонком назовете ? Или уже по другому будете петь ? Что за извращенные понятия ?

 

Вот вы и прозреваете помалеху, наконец. Класс!

Вот если бы Андрюха хоть раз за 25 лет озвучил, что ему стыдно за то, что Россия творила и творит в Гарабахе, тогда было бы основание считать этого человека "своим", а также объективным и справедливым. Но, как вы знаете, такого никогда не было и по-поводу антиазербайджанской деятельности российских властей он никогда не заморачивался и не высказывался - ему насрать.

А насчёт ситуации с Украиной скажу так - он озвучил свою позицию, пошёл на конфронтацию со властью - молодец, флаг в руки и так держать, это модно стало отстаивать интересы третьих стран, живя в своей. Таких людей щас стали называть не предатели, а правозащитники. А нам ссориться из-за Андрея с российской властью, по меньшей мере, неразумно. Если уж идти на обострение отношений с соседом, то уж по более важным делам, для решения своих собственных проблем и обеспечивая свои интересы, а не по-поводу поддержки элементов пятой колонный РФ в лице всяких макаревичей.

Sənə əjdaha lazımdır? ©

Edited by Gözəl İnsan
Link to comment
Share on other sites

Тут опять нестыковочка . Зачем переносить из зала в зал по убыванию зрительских мест , а потом запрещать ? Типа в маленьком не заметят , ой ай заметили !!! Разбегайсь )))) "ОК" нужны деньги . Возможность гастролировать реально очень сильно сократилась . В " Парижах " им только эмигрантские площадки размером с кинозал светят . Они ещё будут в Баку , я не сомневаюсь . Музыка у них классная и собирает зал , поэтому будут.

Логика простая.Концерт "ОЭ" прошел на "ура",зрителями явно была продемонстрирована солидарность с Украиной.После концерта Россия вдруг,по какой-то причине решила "сдружиться" с Азербайджаном.(По-видимому,союзников и друзей у нее кот наплакал.Да и друзья все какие-то беспонтовые,страны-изгои).В Азербайджан зачастили все эти Жириновские,Собянины и другие,так сказать,официальные лица.Они начали похлопывать по плечам наших властей,чесать их за ушком,дружески похлопывать и пощипывать их ягодичные мышцы и т.д.Мир,дружба,жвачка.Как заявил один из российских политологов,наступил медовый месяц в российско-азербайджанских отношениях.А тут,как на грех,некстати Макаревич со своим концертом.Наша власть решила:не пушать!И тем самым продлить удовольствие,пролонгировать оргазм.Только и всего.
Link to comment
Share on other sites

Этот народ мягкий, бесхребетный, бессловесный. В другом гос-ве такого урода как Жириновский еще бы в аэропорту забросали бы тухлыми яйцами за его высказывания и оскорбления, а тут принимали со всеми почестями. Короче ни чести ни лица ни достоинства.

я вам даже больше скажу- многие собственноручно помоют сапоги жирика в Каспийском море. Лишь бы он дал им возможность торговать зеленью на рынках Москвы.

Link to comment
Share on other sites

почему я вам должна что-то рассказывать? вы сами чудесно все придумываете и сочиняете. вот и придумайте сами себе. я вам привела факты. вы им не верите. ваше дело. на мой вопрос, почему спектакль с Гафтом отменился вы тоже не ответили. так что я вам ничего не должна больше доказывать.

Знаете,я привык руководствоваться фактами,а не устраивать тут душевный стриптиз и рассказывать народу свои сны и фантазии,как некоторые.А факты таковы,что есть две версии отмены концерта.Макаревич сказал,что концерт отменили из боязни проукраинских настроение.Пресс-служба дворца им.Г.А. сообщила о том,что именно 31 октября во дворце состоится какое-то правительственное мероприятия.Ни одна из сторон не сказала,что концерт отменен по причине слабой продажи билетов.

Поэтому я еще раз настоятельно прошу вас не рассказывать тут свои сны ,а ответить на следующий вопрос,поскольку взяли на себя функции адвоката наших властей:что за правительственное мероприятие будет проходить во дворце 31-октября?

Будьте так любезны.

Link to comment
Share on other sites

я вам даже больше скажу- многие собственноручно помоют сапоги жирика в Каспийском море. Лишь бы он дал им возможность торговать зеленью на рынках Москвы.

Причем,помоют языком,вилижут его сапоги до зеркального блеска.

Link to comment
Share on other sites

Логика простая.Концерт "ОЭ" прошел на "ура",зрителями явно была продемонстрирована солидарность с Украиной.После концерта Россия вдруг,по какой-то причине решила "сдружиться" с Азербайджаном.(По-видимому,союзников и друзей у нее кот наплакал.Да и друзья все какие-то беспонтовые,страны-изгои).В Азербайджан зачастили все эти Жириновские,Собянины и другие,так сказать,официальные лица.Они начали похлопывать по плечам наших властей,чесать их за ушком,дружески похлопывать и пощипывать их ягодичные мышцы и т.д.Мир,дружба,жвачка.Как заявил один из российских политологов,наступил медовый месяц в российско-азербайджанских отношениях.А тут,как на грех,некстати Макаревич со своим концертом.Наша власть решила:не пушать!И тем самым продлить удовольствие,пролонгировать оргазм.Только и всего.

 

Уважаемый, вам не говорили, что писать против ветра не кашерно?

Кроме того, на минуточку, если к тебе приезжают с просьбой, прошением и обещают взамен на какую-то поддержку, определённые бонусы - сие не есть лакейство, а есть взаимовыгодное сотрудничество, хоть и временное. И с этой стороны Азербайджан выглядит куда лучше многих стран, давно потерявших лицо и износивших зад.

Лакея же вызывают и дают приказы, выполнение которых есть часть работы. Вы, в силу своей - не сомневаюсь - образованности и уму должны бы знать такие элементарные вещи и понимать разницу.

Edited by Gözəl İnsan
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...