Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 hour ago, Zeynal bek said:

 7  ночей  или 8 ?  Это не так мало  на самом деле. Нормально. Всю Италию все  ровно  не  увидеть. Я  был  только  на  севере 2 раза  а на юг  не спускался, потому что для этого  нужны  отдельные  поездки. Не  хочу  влиять на ваши планы  конечно  но  лично для меня  если Рим то +Флоренция. А  Если Милан  то тогда  можно и в Венецию. 

Если вы  очень  хотите в  Венецию  то езжайте. Только  учтите  это  около 4  часов  скоростной  дорогой билет. 70-80 а если подешевле  то 5 часов  40  минут  ,  цена  от 30  до  60. Стоит ли ? 

7 ночей, 8 дней. Не стоит, жало тратить столько времени на дорогу если честно. Зантересовали эти рыбацкие городки, сейчас ищу что есть поближе. Портофино показывает что на поезде от Рима в 6 часах (((

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zeynal bek said:

 7  ночей  или 8 ?  Это не так мало  на самом деле. Нормально. Всю Италию все  ровно  не  увидеть. Я  был  только  на  севере 2 раза  а на юг  не спускался, потому что для этого  нужны  отдельные  поездки. Не  хочу  влиять на ваши планы  конечно  но  лично для меня  если Рим то +Флоренция. А  Если Милан  то тогда  можно и в Венецию. 

Если вы  очень  хотите в  Венецию  то езжайте. Только  учтите  это  около 4  часов  скоростной  дорогой билет. 70-80 а если подешевле  то 5 часов  40  минут  ,  цена  от 30  до  60. Стоит ли ? 

Вы не влияете, Вы помогаете очень)))

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, *FashioNista* said:

7 ночей, 8 дней. Не стоит, жало тратить столько времени на дорогу если честно. Зантересовали эти рыбацкие городки, сейчас ищу что есть поближе. Портофино показывает что на поезде от Рима в 6 часах (((

Да  Портофино  выше  оказался. :  ч. Все  эти городки  вдоль побережья  наверх  в сторону  Генуи.  Можно  найти что то поближе  к Риму.  Например Чивитавеккья. Но  это такой  небольшой  город-порт 80  км от Рима.

Вы  все  же  если поедете во  Флоренцию  то по  пути можно  посмотреть Сиена. Но на Флоренцию  дня  мало.

Или же  можете поехать на  юг  к  Неаполю. По  пути есть город  Гаета а  возле  Неаполя Сорренто. 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Zeynal bek said:

Да  Портофино  выше  оказался. :  ч. Все  эти городки  вдоль побережья  наверх  в сторону  Генуи.  Можно  найти что то поближе  к Риму.  Например Чивитавеккья. Но  это такой  небольшой  город-порт 80  км от Рима.

Вы  все  же  если поедете во  Флоренцию  то по  пути можно  посмотреть Сиена. Но на Флоренцию  дня  мало.

Или же  можете поехать на  юг  к  Неаполю. По  пути есть город  Гаета а  возле  Неаполя Сорренто. 

Смотрю Равелло, Позитано, Манарола- в среднем часа 4 на поезде, но виды такие что оно того стоит. Цены хорошие, можно остановиться на пару дней, романтичные места очень :25:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напишу свой отчет о моей поездке в Италию(которая пока что продолжается)). Поездка была не туристическая(собственно у нас пока вообще туристических поездок не было)). И мы до последнего не знали поедем или нет,т.к.был вопрос спонсирования. Решилось что 100% едем за день до отъезда))У нас получалрсь 5 свободных дней между выступлениями. И мы решили сделать себе небольшой медовый месяц(которого у нас не было) перед годовщиной свадьбы))План куда поехать в свободные дни я то решила давно,но из за неопределенности купили билеты и забронировали хостелы прямо за день до поездок. Соответственно все вышло дороже,чем если бы все сделали заранее...
Значит поехали мы с мужем на конкурс музыкальный в Корато. Это в Бари. Я была 10 лет назад тоже на конкурсе,тоже в Бари ,но в городке Джоя дель Колле. Корато оказался побольше. Это такие милые каменные городки,где нет туристов,машин очень мало,в цкнтре вообще нет и жизнь начинается вечером,т.к.все остальное время все закрыто))Но зато дешевые цены))Короче сыграли на конкурсе,получили 1 место и до гала концерта у нас было 5 дней. Бюджет был ограничен. Решили поехать в Рим и в Венецию. Все поездами. По дороге в Рим поехали через другой городок там же в Бари,Барлетта. Там пока ждали другой поезд прошлись по городу,по пляжу. 
Из крупных городов Италии я была в Милане 10 лет назад. И тогда он меня не особо впечатлил... Дорога на поезде до Рима была 3,5 часов. Сняли там хостел на 2 ночи,прям рядом с вокзалом Термини,за 130€. Что могу сказать о Риме. Он огромен,величествен,монументален. Это очень здорово прикоснуться к такой древней цивилизации,посмотреть Сикстинскую капеллу,все то о чем я все детство читала в книжках. Но это город в который я не приехала бы 2й раз...Вот как то так...В нем не было для меня изысканности,шарма чтоли какого то...Шумно...толпы туристов...Но безусловно в этот город стоит поехать. Обязстельно.
Дальше Венеция....Дорога была из Рима 5 часов. Сняли отель в Дорсодуро за 70€ на одну ночь,другую спали на улице))Что сказать о Венеции...ВОСТОРГ!!!!!Я не понимаю как этот город может показаться странным или не понятным. Он роскошен!!Это что то потрясающее...Он такой нежный,изящный,изысканный...Весь пропитан романтикой...Мне бабушка всегда рассказывала что попадая в Венецию,ты попадаешь в сказку. И так и есть!!Все как в сказке....нет машин,мало людей....красивые разнообразные дома,маленькие мостики,узкие улочки,лодочки...Какая то совсем другая жизнь и другой мир.В первый день вечером мы попали в дикий ливень,и это было супер))На следующий день поехали на остров Бурано. Буйство красок и тишина!На другие острова не поехали,вернулись в Венецию. И целый день бродили по улочкам...Сидели на набережной и просто смотрели на воду,на закат...(нам этой воды,звука и запаха очень дома не хватает....)Потом посидели и послушали музыкантов в ресторане....В этот город хочется возвращаться снова и снова!
Обратила внимание что мне лично нравятся города связанные с искусством. В них есть свой шарм и своя изысканность. Например Рим показался мне совершенно прямым чтоли,город который поражает свой монументальностью. А Венеция просто роскошна и нежна....В таких городах хочется просто гулять или творить. Такое же ощущение было у меня в Париже и Бонне. Все эти города связанны с искусством. Наверное мне это просто близко... А все памятники истории,какие то раскопки,остатки чего то,уникальные что то...Их конечно нужно увидеть в жизни...но они так бессмысленны...Это чисто мое субъективное мнение))Так что всем кто хочет романтики и тишины обязательно надо не побояться расстояний и посетить Венецию!!Мы лично с мужем ни капельки не жалеем что поехали. Все это стоило того!!Ну а сейчас мы опять в Корато,отдыхаем. Дорога  заняла 7 часов. Как раз пока отдохнем,пиццерии к вечеру ближе откроются))А завтра концерт и послезавтра домой...А хочется обратно в Венецию...Снять домик на каком нибудь острове рядом,арендовать катер и приезжать на прогулки в Венецию...Мечты материальны!!)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А мы сейчас в Лечче. Приехали с гастролями, 27 у нас тут концерт. Пока никуда не выходили,т.к.очень устали в дороге(многие поезда были отменены,долго ждали...).Гулять и смотреть будем уже завтра. Но то что я увидела по дороге в отель мне уже однозначно нравится))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 21.05.2016 at 6:20 PM, Katze_ said:


Дальше Венеция....Дорога была из Рима 5 часов. Сняли отель в Дорсодуро за 70€ на одну ночь,другую спали на улице))Что сказать о Венеции...ВОСТОРГ!!!!!Я не понимаю как этот город может показаться странным или не понятным. Он роскошен!!Это что то потрясающее...Он такой нежный,изящный,изысканный...Весь пропитан романтикой...Мне бабушка всегда рассказывала что попадая в Венецию,ты попадаешь в сказку. И так и есть!!Все как в сказке....нет машин,мало людей....красивые разнообразные дома,маленькие мостики,узкие улочки,лодочки...Какая то совсем другая жизнь и другой мир.В первый день вечером мы попали в дикий ливень,и это было супер))На следующий день поехали на остров Бурано. Буйство красок и тишина!На другие острова не поехали,вернулись в Венецию. И целый день бродили по улочкам...Сидели на набережной и просто смотрели на воду,на закат...(нам этой воды,звука и запаха очень дома не хватает....)Потом посидели и послушали музыкантов в ресторане....В этот город хочется возвращаться снова и снова!
Обратила внимание что мне лично нравятся города связанные с искусством. В них есть свой шарм и своя изысканность. Например Рим показался мне совершенно прямым чтоли,город который поражает свой монументальностью. А Венеция просто роскошна и нежна....В таких городах хочется просто гулять или творить. Такое же ощущение было у меня в Париже и Бонне. Все эти города связанны с искусством. Наверное мне это просто близко... А все памятники истории,какие то раскопки,остатки чего то,уникальные что то...Их конечно нужно увидеть в жизни...но они так бессмысленны...Это чисто мое субъективное мнение))Так что всем кто хочет романтики и тишины обязательно надо не побояться расстояний и посетить Венецию!!Мы лично с мужем ни капельки не жалеем что поехали. Все это стоило того!!Ну а сейчас мы опять в Корато,отдыхаем. Дорога  заняла 7 часов. Как раз пока отдохнем,пиццерии к вечеру ближе откроются))А завтра концерт и послезавтра домой...А хочется обратно в Венецию...Снять домик на каком нибудь острове рядом,арендовать катер и приезжать на прогулки в Венецию...Мечты материальны!!)))

 

Спасибо что поделились, вот почитала про Венецию,и жалею что сократила пребывание в Венеции с трех до двух дней, и все ради Флоренции ...Там не далеко городок Картона,в котором снимался мой любимый фильм Под солнцем Тосканы.. надеюсь и туда заехать.. Да ,мечты материальны,материальная составляющая особенно важна))))

Link to comment
Share on other sites

Интересно как  сейчас  в Риме ?  Очень  жарко?  Я меня есть вариант  туда  поехать  но  от Милана  далеко , вот  думаю 

Сейчас жарко тут, днём гулять не очень приятно, печёт явно, советую во Флоренцию очень красивый город, не пожалеете, напомнил мне Ниццу но красивее...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Туристы считают лучшими эти пляжи. Как видите больше половины находятся на островах Сардинии и Сицилии, но туда можно попасть только паромом. Если решитесь, то я Вам советую Мессину и Ольбию. А если решили путешествовать поездом, то Специю, были в прошлом году, ну природа не описуема, особенно Чинква терре ( пять деревень). Еще подростком были в Римини.Это типа у итальянцев "Набрань"с отелями как для состоятельых, так и для средних.Здесь песок изумительный.

Агридженто, Скала дей турки (Agrigento) - Сицилия

Сан Вито ло Капо (San Vito Lo Capo) - Трапани, Сицилия.

Позитано (Positano) - Салерно, Кампанья.

Карбонара - Вилласимиус (Carbonara - Villasimius) - Кальяри, Сардиния.

Вьесте (Vieste) - Фоджа, Пулья.

Таормина, Изола Белла (Taormina, isola Bella) - Мессина, Сицилия

Монтероссо аль Маре (Monterosso al Mare) - Специя.

Тропеа (Tropea) - Вибо-Валентия, Калабрия

Отранто (Otranto) - Лечче, Апулия.

Альгеро (Alghero) - Сассари, Сардиния.

Санта Тереза Галлура (Santa Teresa Gallura) - Ольбия-Темпио, Сардиния.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят если ли среди вас те, кто получал в этом году студенческую визу?отпишитесь пожалуйста,

есть один вопрос, который спать спокойно не даёт :) 

Edited by Tomboy
Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе, впервые пошли в район Навильи в Милане. Много хорошего слышал об этом месте раньше, всё так и оказалось. Ближайшая станция метро - "Порта Дженова".

Link to comment
Share on other sites

On 14.07.2016 at 2:54 PM, Lea Del'mas said:

не читала всю тему, может кто посоветует хорошие зоны в Италии для пляжного отдыха.

Пляжные места  очень  дорогие. Отели  за нереальные  цены. В Сардинию , на Капри  , в Амальфи  , Портофино , Рапалло  попасть не   легко.  Римини  может  попроще. Так  же они  любят  купаться  в Форте- Деи - Марми. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Rosso said:

На прошлой неделе, впервые пошли в район Навильи в Милане. Много хорошего слышал об этом месте раньше, всё так и оказалось. Ближайшая станция метро - "Порта Дженова".

Я  только   на  3  раз приезжая  в Милан  оказался  в Навильи. Прикольно , как  в Амстердаме. На что еще  обратил  внимание  на  дешевые  цены. Вокруг  Дуомо в туристических  местах  напитки стоят  в 2 раза дороже  чем  в  заведениях  в  Навильи . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zeynal bek said:

Я  только   на  3  раз приезжая  в Милан  оказался  в Навильи. Прикольно , как  в Амстердаме. На что еще  обратил  внимание  на  дешевые  цены. Вокруг  Дуомо в туристических  местах  напитки стоят  в 2 раза дороже  чем  в  заведениях  в  Навильи . 

 

Мы там среди всего этого веселья, наткнулись на букинистический магазин, в котором любая б/у книга стоит - 2 евро. В основном, на итальянском конечно, но я отобрал два экземпляра на инглише.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zeynal bek said:

Пляжные места  очень  дорогие. Отели  за нереальные  цены. В Сардинию , на Капри  , в Амальфи  , Портофино , Рапалло  попасть не   легко.  Римини  может  попроще. Так  же они  любят  купаться  в Форте- Деи - Марми. 

 

Мои знакомые итальянцы, в подавляющем большинстве, проводят летние отпуска на Сицилии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Hot i jivu v Milane,no etot gorod sovsem ne moy.Ocen seriy,uniliy i ne(!) dlya ceniteley arhitekturi etot gorod nu sovsem ne vpecatlitelniy.Dlya menya Milan okazalsya gorodom razocarovaniy.Ne takim ya predstavlyala etot gorod,etih lyudey.

Prekrasniy gorod Veneciya,vot tam ya cuvstvuyu sebya kak v svoey tarelke,imenno domawniy i romanticniy,no dlya turistok kak po mne toje ne osobo budet interesni provesti tam bolwe 3-4 dney.Verona....ah eta Verona,prekrasniy i na moy vzglyad ocen interesniy gorod.Dlya medovogo mesyaca samoe to.V Verone mnogo istoriceskih mest,mnogie soorujeniya vhodyat v spisok Yunesko.Osobenno nujno posetit tam Sad Djusti.

Licno ya mogu govorit oB Itali i ee gorodah mnogo,no samoe glavnoe,cto kajiy videt ee po svoemu.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Мирослава said:

Hot i jivu v Milane,no etot gorod sovsem ne moy.Ocen seriy,uniliy i ne(!) dlya ceniteley arhitekturi etot gorod nu sovsem ne vpecatlitelniy.Dlya menya Milan okazalsya gorodom razocarovaniy.Ne takim ya predstavlyala etot gorod,etih lyudey.

Prekrasniy gorod Veneciya,vot tam ya cuvstvuyu sebya kak v svoey tarelke,imenno domawniy i romanticniy,no dlya turistok kak po mne toje ne osobo budet interesni provesti tam bolwe 3-4 dney.Verona....ah eta Verona,prekrasniy i na moy vzglyad ocen interesniy gorod.Dlya medovogo mesyaca samoe to.V Verone mnogo istoriceskih mest,mnogie soorujeniya vhodyat v spisok Yunesko.Osobenno nujno posetit tam Sad Djusti.

Licno ya mogu govorit oB Itali i ee gorodah mnogo,no samoe glavnoe,cto kajiy videt ee po svoemu.

Счастливый  человек  , живете в Милане )).

Но  в нем  достаточно  красивых  зданий , а  ценители архитектуры  не  в музее  же  будут  жить. Милан  неплох   ,  это мегаполис  где  живут  креативные  и красивые  люди . И самое  главное  из него  можно  выезжать в  города которые  вокруг.

А  Верона  очень  уютный  город , я  согласен. 

Link to comment
Share on other sites

Моим любимым итальянским городом остаётся Флоренция.

 

Кстати, этот уик-энд я проведу как раз в Милане, в воскресенье: Интер - Ювентус :)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Счастливый  человек  , живете в Милане )).

Но  в нем  достаточно  красивых  зданий , а  ценители архитектуры  не  в музее  же  будут  жить. Милан  неплох   ,  это мегаполис  где  живут  креативные  и красивые  люди . И самое  главное  из него  можно  выезжать в  города которые  вокруг.

А  Верона  очень  уютный  город , я  согласен. 

Ya ocen lyublyu Milan v plane ee arhitekturi i nekoy zagadocnostyu.Lyublyu italyanskih babuwek))S mujem vot v etu subbotu rewili opyat poehat v Veronu na den.Hot muje i ne osobo privlekatelna Verona,ego duwa v Rome))  

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Первую неделю нового года, семейно провели в Риме. Первые пять дней, погода была просто супер, затем ветер принёс похолодание.

 

Хотя я уже был три раза в "вечном городе", ранее, только в этот раз по-настоящему оценил его достоинства. Впечатлений уйма! 😎

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2017 в 01:32, Rosso сказал:

Первую неделю нового года, семейно провели в Риме. Первые пять дней, погода была просто супер, затем ветер принёс похолодание.

 

Хотя я уже был три раза в "вечном городе", ранее, только в этот раз по-настоящему оценил его достоинства. Впечатлений уйма! 1f60e.png

 

Италия это страна куда все время хочется возвращатся. Была в Риме два раза, во второй раз он мне показался совсем иным. Все эти улочки, фантаны - 😍 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nariiik said:

 

Италия это страна куда все время хочется возвращатся. Была в Риме два раза, во второй раз он мне показался совсем иным. Все эти улочки, фантаны - 1f60d.png 

 

В этот раз, мне больше всего понравился район Трастевере. "Заречье", как мы назвали его :)

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2017 в 00:38, Rosso сказал:

 

В этот раз, мне больше всего понравился район Трастевере. "Заречье", как мы назвали его :)

 

А мне очень понравилась Пиаца Навона и этот шикарный фонтан

 

все же самым теплым городом для меня осталась Верона)

Edited by Nariiik
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nariiik said:

 

А мне очень понравилась Пиаца Навона и этот шикарный фонтан

 

все же самым теплым городом для меня осталась Верона)

 

На пьяца Навона, мы встретили ведьму Бефану )))

 

В Вероне ещё не был. Надо бы съездить, там сразу два футбольных клуба.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rosso сказал:

 

На пьяца Навона, мы встретили ведьму Бефану )))

 

В Вероне ещё не был. Надо бы съездить, там сразу два футбольных клуба.

И ещё дом Джульетты)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет) Планируем поездку в Италию на 10-12 дней: Прилет в Милан (3 ночи) - Верона (стоит ли остаться на ночь?) -Венеция (1 или 2 ночи?)-Флоренция (2 или 3 ночи?) - далее 3-4 ночи на побережье Лигурии (где?) с посещением Генуя - вылет из Милана.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Aroma'Love сказал:

Всем привет) Планируем поездку в Италию на 10-12 дней: Прилет в Милан (3 ночи) - Верона (стоит ли остаться на ночь?) -Венеция (1 или 2 ночи?)-Флоренция (2 или 3 ночи?) - далее 3-4 ночи на побережье Лигурии (где?) с посещением Генуя - вылет из Милана.

 

 

 

Верона- пол дня достаточно ( Колизей и дом Джульетты),Милан, Флоренция и Генуя - по 2-3 дня, Венеция -1 день. В Лигурии советую Чинква Терре ( пять деревень) и Специю.

Edited by Akkish
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 22.01.2017 at 3:41 AM, Rosso said:

 

На пьяца Навона, мы встретили ведьму Бефану )))

 

В Вероне ещё не был. Надо бы съездить, там сразу два футбольных клуба.

Хеллас  Верона ? ))  Видел  там  ихний магазин , на  форму Фенера похоже )

 Очень  уютный  город 

Link to comment
Share on other sites

On 14.03.2017 at 10:31 AM, Aroma'Love said:

Всем привет) Планируем поездку в Италию на 10-12 дней: Прилет в Милан (3 ночи) - Верона (стоит ли остаться на ночь?) -Венеция (1 или 2 ночи?)-Флоренция (2 или 3 ночи?) - далее 3-4 ночи на побережье Лигурии (где?) с посещением Генуя - вылет из Милана.

 

 

 

Стоит. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Zeynal bek said:

Хеллас  Верона ? ))  Видел  там  ихний магазин , на  форму Фенера похоже )

 Очень  уютный  город 

 

Это основной клуб (можно просто - "Верона") и второй - "Кьево". Их прозвище - "летающие ослы" :D

 

Вы правы, цвета формы, что у тех, что у других - канареечные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем любителям Италии :)

Поделитесь вашими любимыми курортами? Учитывая, что мы уже бывали в Сицилии, Комо (1 день правда, но все же), Гарда, Портофино и в других основых городах. Хотелось бы в Сардинию, какие отели и пляжи посоветуете? Цены там просто космические, поэтому не хочется прогадать с выбором. И какие отзывы о побережье Амальфи?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...