Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='La Flaca' post='2083562' date='Nov 13 2007, 13:00 '][quote name='Bagir' post='2073621' date='Nov 10 2007, 20:34 ']Сегодня еду по ул.Чапаева в сторону метро.Нариманов..за мной Автобус гылик делает...в притик сзади подьезжает....и так всю дорогу..а за рулем молодой парень..на одном из светофорах стоим он за мной в притик...загорается зеленый я не трогаюсь....жду красный чтоб загорелся(мы стояли по правой стороне) он бибикал бибикал и не может обойти дурак же..осталось только назад подать...короче загарается красный,а потом зеленый я начинаю ехать..он после этого всю дорогу держал 10метровую дистанцую.... :roga:[/quote]

Как-то раз я тоже так сделала в сердцах. Меня тут чуть матом на форуме не обложили.
А мужик когда такое делает, то это дааа....это халалды....
[/quote]

зависит от того что где ты ето сделала и как красиво ето ты сделала.
Сесть и поехать все умеют но водить далеко не все

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vanos' post='2084686' date='Nov 13 2007, 16:10 ']зависит от того что где ты ето сделала и как красиво ето ты сделала.
Сесть и поехать все умеют но водить далеко не все[/quote]

А можно подробнее - как это? в данном случае - красиво ВСТАТЬ на светофоре?
лично я не вижу никаких тонкостей в том, как передернуть на Р и встать на ручник.

Да и доказывать кому-то, как я вожу мне давно не надо.

Просто в том случае точно так же мне на нервы действовал один маршруточник. Специально, назло встал впритык к моей машине. После того, как я повернулась, посмотреть, он еще ближе встал. А я включила аварийку. И не давала ему выехать до следующего зеленого.

Не то, чтобы горжусь этим или считаю, что правильно поступила в порыве эмоций, но здесь на форуме кому только не лень было и давно охота мне было гадость сказать, нашли в этом для себя повод.

вот такая фигня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2084758' date='Nov 13 2007, 16:22 '][quote name='Vanos' post='2084686' date='Nov 13 2007, 16:10 ']зависит от того что где ты ето сделала и как красиво ето ты сделала.
Сесть и поехать все умеют но водить далеко не все[/quote]

А можно подробнее - как это? в данном случае - красиво ВСТАТЬ на светофоре?
лично я не вижу никаких тонкостей в том, как передернуть на Р и встать на ручник.

Да и доказывать кому-то, как я вожу мне давно не надо.

Просто в том случае точно так же мне на нервы действовал один маршруточник. Специально, назло встал впритык к моей машине. После того, как я повернулась, посмотреть, он еще ближе встал. А я включила аварийку. И не давала ему выехать до следующего зеленого.

Не то, чтобы горжусь этим или считаю, что правильно поступила в порыве эмоций, но здесь на форуме кому только не лень было и давно охота мне было гадость сказать, нашли в этом для себя повод.

вот такая фигня.
[/quote]

да я помню что читал проето, дело втом что вы решили наказать его с первого раза как он за вами остановился ( он могбы сделат ето нечайно, просто поздно притормозил, а Багира практически он приследовал)
так что не делайте нечего исходя чисто от емоций
водить надо имеет терпение. И еше берегите нервы. Разве маршрутка стоит етого или его лихач водитель? :)

Link to comment
Share on other sites

Мда...тема удивила. Создается впечатление, что все кто пишет здесь - сущщие ангелы в человеческом обличии. Ездят на скорости не более 60 в черте города, никогда не наезжают на осевую или разделительную полосу, перестраиваются только с поворотником...короче не буду растягивать список.
Согласен, что всегда кто-то злит на дороге, но прежде чем замечать соломинки, щепки, занозы и пр. в глазах других, вытащите пожалуйста бревно из своих глаз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2084797' date='Nov 13 2007, 16:29 ']да я помню что читал проето, дело втом что вы решили наказать его с первого раза как он за вами остановился ( он могбы сделат ето нечайно, просто поздно притормозил, а Багира практически он приследовал)
так что не делайте нечего исходя чисто от емоций
водить надо имеет терпение. И еше берегите нервы. Разве маршрутка стоит етого или его лихач водитель? :)[/quote]

Да назло он это сделал... не понятно, разве было.. разве "случайно" можно еще ближе встать, когда к тебе уже повернулись и понятно, что не совсем рады такому методу общения на дороге.
Да и как можно спокойно реагировать - на носу свадьба, ты не знаешь, куда бежать, что делать, что покупать, еще и после работы. Да и курсовых три штуки надо сдавать заново. И еще надо сообразить, как успеть с заказами. Не из маникюрной в солярий ехала, в общем-то.

Не исе. я уже давно езжу куда более пофигистично, чем первые месяцы. Все-таки, 2 с половиной года вождения - уже привыкаешь, что дураков видимо-невидимо на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VR6' post='2084825' date='Nov 13 2007, 16:33 ']Мда...тема удивила. Создается впечатление, что все кто пишет здесь - сущщие ангелы в человеческом обличии. Ездят на скорости не более 60 в черте города, никогда не наезжают на осевую или разделительную полосу, перестраиваются только с поворотником...короче не буду растягивать список.
Согласен, что всегда кто-то злит на дороге, но прежде чем замечать соломинки, щепки, занозы и пр. в глазах других, вытащите пожалуйста бревно из своих глаз.[/quote]

С радостью.
Только вот бревна нет.
Во всяком случае, соизмермого с теми, про которые мы пишем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2084847' date='Nov 13 2007, 16:36 '][quote name='Vanos' post='2084797' date='Nov 13 2007, 16:29 ']да я помню что читал проето, дело втом что вы решили наказать его с первого раза как он за вами остановился ( он могбы сделат ето нечайно, просто поздно притормозил, а Багира практически он приследовал)
так что не делайте нечего исходя чисто от емоций
водить надо имеет терпение. И еше берегите нервы. Разве маршрутка стоит етого или его лихач водитель? :)[/quote]

Да назло он это сделал... не понятно, разве было.. разве "случайно" можно еще ближе встать, когда к тебе уже повернулись и понятно, что не совсем рады такому методу общения на дороге.
Да и как можно спокойно реагировать - на носу свадьба, ты не знаешь, куда бежать, что делать, что покупать, еще и после работы. Да и курсовых три штуки надо сдавать заново. И еще надо сообразить, как успеть с заказами. Не из маникюрной в солярий ехала, в общем-то.

Не исе. я уже давно езжу куда более пофигистично, чем первые месяцы. Все-таки, 2 с половиной года вождения - уже привыкаешь, что дураков видимо-невидимо на дорогах.
[/quote]
Вот примерно 3 недели назад я уступал пешеходу перед зеброй а меня ударили с зади и треснул буфер. все потому что он ехал притык. сошел начал плакат (не я а тот водител :) )
Что я должен быль делат стоят по середине и ждать?
Уроды были и будут.
Иногда я тоже наказываю но потом думаеш стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2084888' date='Nov 13 2007, 16:42 ']Вот примерно 3 недели назад я уступал пешеходу перед зеброй а меня ударили с зади и треснул буфер. все потому что он ехал притык. сошел начал плакат (не я а тот водител :) )
Что я должен быль делат стоят по середине и ждать?
Уроды были и будут.
Иногда я тоже наказываю но потом думаеш стоит ли?[/quote]

Да нет.. уже, думаю, не ст[u]о[/u]ит... Не знаешь, правда, что он завтра вытворит, но и мозГХ таким не вправить..

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю за границей есть такой ден- Когда водители водят свои маш как можно культурно уступая дорогу. Может организуем и дадим етим уродам понять что на свете ест еше и водители.

Link to comment
Share on other sites

Недавно один водитель на 06 резко подрезал перед мною на рабоч. проспекте так что я ели успел нажат на тормоз. Не думал даже догнать и обьяснит.
Но чут впереди етот же 06 вyходит направо и сбрасывает скорость ждет меня и через стекло просит прошения, мол извини не успел заглянут на зеркало.
Мелоч но приятно что человек понял свою ошибку

Link to comment
Share on other sites

90 АС 911 темно золотистый Тойота Камри... гагаш ня хоккалардан чыхырды Бакихановда пересечение Самед Вургуна.. Если кто знает обясните что номер 911 не означает и на дает права ехать как скорая.

Link to comment
Share on other sites

Ехал в Ахмедлы по рабочему проспекту, неспеша, гдето 60-70 км/ч.
Не дозжая до АзерНефтЯг заметил как две 07 выехали на перегонки. Дорога была почти пустая и полиции не было на дороге. Сделав восьмёрку объехали меня, видимо хотели ики текер сделать - неудалось.
Я держу постоянную скорость и еду по левой полосе, т.к. попытка изменить скорость в таких ситуациях может плохо отразиться.

Итак, доезжаю до светофора АзерНефтЯг и притормаживаю (красный свет). В средней полосе стоит битком набитый Мерс автобус. Первой 07 удается избежать столкновения со мной и он выходит на встречку и улетает..
Второй не смог обогнать меня и соотв не смог справиться с "ускоренной динамикой" 07, резко нажав на тормоз
полетел в зад автобуса. С автобусом практически ничего, а вот жигуль помялся нехило.

Самое главное: водила пацан лет 19-21 немог удержаться от смеха и крепко держался за руль.
Что было потом, незнаю - не стал ждать - уехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='2085415' date='Nov 13 2007, 17:46 ']90 АС 911 темно золотистый Тойота Камри... гагаш ня хоккалардан чыхырды Бакихановда пересечение Самед Вургуна.. Если кто знает обясните что номер 911 не означает и на дает права ехать как скорая.[/quote]


:rofl:

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром. на пересечении пр.Ф.Хойского и дороги идущей от Баконда. Я еду на свой зеленый, не трогаюсь э, ЕДУ! Буквально в 3 метрах передо на скорости минимум 120 пролетает шестерка с номерами на 14(джабраил)!!! Блин, ну полный кабздец.. А ведь убил бы меня сцуко! Водитель, что ехал сзади, подъехал говорит: Брат, а я тебя обгонять хотел, ВОТ НАМ НЕХИЛО ПОВЕЗЛО!!! musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='2087438' date='Nov 14 2007, 09:50 ']надо отвечать той же монетой ![/quote]


А я так не думаю

О ЭШШШШЕКДИ не надо тоже быть таким всеравно такой ездой он скоро окажется под землей после того как его снимут со столба

Link to comment
Share on other sites

Вчера на аэропортской дороге (вечером) белая 09-ка 10 EF 101 раза 20 сах сол сделал на бешенной скорости. К счастью водители или не заметили его или были опытными.Шевельнись хоть один из них девятка полетела бы с дороги.
Некоторые водилы подъезжая все ближе и ближе к аэропорту начинают мутироваться из водил в пилоты.. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром еду в город,проспект Г.Алиева,по дополнительной дороге... время 09.20! В 09.30 я должен стоять у метро Сахил... перодомной едит 011,даже не едит а тащится .. скорсть 30-40 км/ч,едет прямо по середине дороги и нагло не уступает,я ему раз маргнул,два маргнул а на третий раз он высовывает руку и начинает возникать... ну мне конечно же это не понравилось,даю как можно влево,увидев что я уже нагло лезу на обгон он немножко дает вправо,ну и я по газам ,обгоняю слегка зажимаю его вправо и еду дальше....

Что делать в таких случаях?? Делать как Я или же пятиться за ним ?

Link to comment
Share on other sites

Зажимать на бордюр.
Так же можно остановиться и побазарить
Как правило они задний кидают,особенно прикалывают разговоры типа, сянин йашлы оглум вар, боюляря хормят едир

Link to comment
Share on other sites

Ничего не делать...надо с уважением относится к ним...да парою они такое вытворяют на дороге думаешь был бы молодой за рулем остановил бы и по мозгам дал,а так надо старатся не оброщать внимание.У всех у нас есть отцы дяди и дедули....не известно как бы мы вели себя на дороге после 60и лет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2098149' date='Nov 16 2007, 10:47 ']Ничего не делать...надо с уважением относится к ним...да парою они такое вытворяют на дороге думаешь был бы молодой за рулем остановил бы и по мозгам дал,а так надо старатся не оброщать внимание.У всех у нас есть отцы дяди и дедули....не известно как бы мы вели себя на дороге после 60и лет. :)[/quote]
+1
Сам иногда выхожу из себя, но когда вижу,что это пожилой человек, то понимаю, что все мы после 60ти будем тормозами :unsure:
Так что, нужно понимать это и делать им уступки.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, тормозов и наглых среди молодых не мало. И возраст не показатель для тормознутости или для объяснения тупого поведения на дороге. Знаком со многими водилами, которым за 50 - такие водилы, дай бог каждому их опыт и навыки.

Link to comment
Share on other sites

один такой пенсионер перед мной остановил машину перед светофором.
Не включил аварийку, просто так встал и все...
Обозвал его в душе... объехал и поехал себе дальше.

Спокойствие, только спокойствие (С)

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от "прокладки" :) Бывают старые дай-дайчики идут на тырку и начинают гонять (культурно) и учитывая его возрастное преимущество не зажимаю, и стараюсь до конца не идти. Но есть такой тип водил-- Мяллим.

Мяллим - старый дедухан, явно похожий на совкового учителя из деревенской школы который прёт по дороге со скоростью 20-30 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Это еще хорошо если прет по селедки, а порой и вообще из стороны в сторону едет, и не поймешь чего хочет – толи пьяный толи обкуренный!

Link to comment
Share on other sites

Я всегда остерегаюсь водил в шляпе.
Как показывает мой 20-тилетний опыт вождения именно от них можно ожидать чего угодно. Объезжайте стороной, "шляпы" как правило в зеркала не смотрят, поворотниками не пользуются и вообще непредсказуемы.

Link to comment
Share on other sites

Насчет центральных нападающих все ясно, а что делать, когда такой же старичок едет по внешней стороне трассы, а ты всеми способами ему даешь знать что, мол уступи дорогу, а он как не в чем небывало не реагирует. Тогда по любому или надо терпеть его выходки или же прижать к обочине и притом, так что бы на долго запомнил. А вы как думаете и что посоветуете? <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FB119' post='2098686' date='Nov 16 2007, 12:02 ']Насчет центральных нападающих все ясно, а что делать, когда такой же старичок едет по внешней стороне трассы, а ты всеми способами ему даешь знать что, мол уступи дорогу, а он как не в чем небывало не реагирует. Тогда по любому или надо терпеть его выходки или же прижать к обочине и притом, так что бы на долго запомнил. А вы как думаете и что посоветуете? <_<[/quote]
Советую не связываться.

Link to comment
Share on other sites

хотя на днях был еще один случай,но вэтот раз был молодой парень... у АЗИ как вы знаетете новуду дорогу выклаывают из камней ,так вот стою там в пробке,слева лезеть черный субару 10- -466, культурно сносит мне правое зеркальце,смотрит на меня и как-будто так и надо едет дальше !!! вопервых куда лезешь если не можешь?? вовторых хотябы извенился бы!!!

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что название теме дано некоректно.. У меня отцу за 50. И этот человек водит ТАК, как не водят даже молодые "профессионалы".
Это проблема не возврастной категории.. Это проблема нации.

Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем с водителями старше 50 лет. В массе своей они лучше как водители, чем молодые. Среди них есть много тех, кто получал права не за деньги. Не надо об этом забывать. Попадаются конечно отдельные экземпляры, но опять же в сравнении с молоодежью с ними все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[i]народ, я в общем-то тоже против такой категоризации... главное, ребята, перцем не стареть (с) =)))) объединяю с темой "дорожные уроды" и пару постов отредактирую )[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2098684' date='Nov 16 2007, 12:01 ']Я всегда остерегаюсь водил в шляпе.
Как показывает мой 20-тилетний опыт вождения именно от них можно ожидать чего угодно. Объезжайте стороной, "шляпы" как правило в зеркала не смотрят, поворотниками не пользуются и вообще непредсказуемы.[/quote]
Абсолютно точно подмечено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='2098843' date='Nov 16 2007, 14:25 ']Считаю,что название теме дано некоректно.. У меня отцу за 50. И этот человек водит ТАК, как не водят даже молодые "профессионалы".
Это проблема не возврастной категории.. Это проблема нации.[/quote]


в каком смысле проблема нации ??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 203 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...