Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожиточный Минимум Семьи-2


Recommended Posts

Если считать только билет, возможно, и выгодно. Но в другой стране нужно где-то жить и питаться. И я покупаю в поездках не так много вещей, их ещё нужно везти обратно. А с моей мамой экономить вообще не получается, так что ей лучше покупать вещи здесь)) От поездки не бывает никакой выгоды)

Слова моего сына))))

Ты не можешь экономит)))

Хотя если касается вещей. он тоже не экономит, ни на себе ни на мне ни на жене.

Например спорт. обувь покупаем только за границей, тут вообще нет, одна подделка и носятся они  по 3 года.

Жить и питаться нужно везде. Но все равно ведь  надо менять хоть в год раз обстановку. Я бы чаще меняла, но нет возможности.

Когда выезжаю привожу даже продукты питания. С собой беру мало вещей.

Попробую след месяц начать экономить. 

Если продукты не поднимутся в цене

Link to comment
Share on other sites

Погода действительно не всегда позволяет. Летом очень жарко и душно, в другое время года - могут быть сильные ветры.

Насчёт экономии на врачах сомневаюсь, а вот на спортзале точно можно сэкономить) Я занимаюсь не только аэробикой, но и на разных тренажёрах, поэтому и хожу в спортзал. Не понимаю женщин, которые ходят (!) на беговой дорожке по 40 мин. Лучше пройти бульвар от начала до конца. И ведь отдают 50-60 ман. и больше только за то, чтобы походить в зале, к другим тренажёрам почти не подходят.

То что делает именно беговая дорожка с телом неспособен никакой другой тренажер, если конечно речь идет о похудении....бульвар тоже неплохой вариант но эффект наблюдается позже
Link to comment
Share on other sites

В экономии есть большое НО. Экономишь и имеешь в конце месяца какую то сумму, Как назло вылезает свадьба или к сожалению похороны, т.е. событие в котором нужно помочь, раньше и в долг просили, не возвращали правда. Но тут срабатывает характер, у нас с этим беда, сразу деньги улетают. Так как же экономить и есть ли смысл?

Link to comment
Share on other sites

Ещё интересно на что уходят 100 ман. в салоне? Сама не любитель, захожу только в случае крайней необходимости

не знаю на что их тратит девушка, пишу про себя.

50-60 ман воск, 10 стрижка, 5-7 краска, 15 маникюр-педикюр....почти набежало, это я не взяла еще в расчет укладки на свадьбы(редко хожу). единственно что для меня приемлемо убрать с этого списка это маникюрные дела, без другого не обойдусь.

 

Насчет трат на такси, это конечно излишество, траснпорт у нас сейчас как часы, Слава Богу ждать не нужно. Да к то му же с сегоднешними пробками я вообще предпочитаю метро. Немного не комфортно(не люблю), зато быстро. До рождения дочки ходила в тренажерный зал(был рядом с домом), не соглашусь, что ходят из за того что уже заплатили, просто в зале легче заниматься, стадный инстинкт, главное заставить себя зайти, а там уже пошло. Сейчас занимаюсь дома, есть куча поводов что бы пропустить и пожалеть себя и вообще зачем это нужно....

Насчет обуви, здесь все четко, скупой платит дважды, или брать дорого здесь и магазинах которые уже знаешь, или привозить, заказывать откуда то. Вот на этом можно реально сократить расходы. Кросовки которые в Стамбуле стоили 185 TL в Баку стоят 185 ман.

Link to comment
Share on other sites

 

Большая экономия для бюджета, это покупать красовки  не в Баку.

Вообще если хочешь сделать покупку  то надо считать где выгодней брать тут или  купить  билет на самолет и взять в другой стране. Получается  что в   привезти обходиться дешевли.

А это все экономия.

Я не хожу по моллам , так как там  все вещи с Седяряка. только вот разница в цене.

 

В метро вообще не могу ехать.  мой астматический компонент    против))) 

в этих двух утверждениях категорически не согласна.

1. если стремиться сэкономить, то дешевле брать у нас на скидках. у мужа вся отличная кожаная обувь из Баты по 30 манат. брендовые майки по 5-6-7 манат, брендовые сорочки по 15. Я пишу конечно, не про Бриони, а про бренды средней ценовой категории, Celio, Loft, Bershka, Next.

у нас бывают отличные скидки на хорошие вещи. просто нужно уметь покупать на скидках.

2. в моллах не такой же товар как в Седереке, хотя бы потому что таких брендов в седереке нет. да и в Седереке брать гораздо дороже, чем в городе на скидках. 

Link to comment
Share on other sites

В экономии есть большое НО. Экономишь и имеешь в конце месяца какую то сумму, Как назло вылезает свадьба или к сожалению похороны, т.е. событие в котором нужно помочь, раньше и в долг просили, не возвращали правда. Но тут срабатывает характер, у нас с этим беда, сразу деньги улетают. Так как же экономить и есть ли смысл?

 

Точно, 100 раз замечала. Стоит где-то что-то сэкономить, что-то выиграть, как тут же вылезают непредвиденные расходы на эту же или большую сумму. 

Link to comment
Share on other sites

200 на такси ещё ничего... Боюсь посчитать сколько тратит моя мама) Я сама езжу только на общественном транспорте, чаще на автобусе, чем на метро. На каблуках можно совершать и пешие прогулки. Поверьте человеку, который прошёл от Азнефти до ц. Алиева в ботиночках на 10-сантиметровых каблуках)) Если Вы хотите сократить расходы на такси, можно ехать в балетках, а на работе надевать обувь на каблуках. Хотя я нередко ездила в метро и автобусе и без сменки. Если Вам необязательна обувь на высоких каблуках, можно подобрать симпатичные модели по 4-5 см., тогда вообще без проблем) Но не зная, как долго Вам добираться до работы и из какой части города в какую, трудно что-либо советовать. Только Вы знаете как можно сократить расходы на транспорт.

Ещё интересно на что уходят 100 ман. в салоне? Сама не любитель, захожу только в случае крайней необходимости

 

Всегда хожу в макасах или различных кроссовках. -) Это так расллабляет и не напрягает. 

Link to comment
Share on other sites

в экономии, как и во всем, нужно иметь цель. у нас была цель- купить квартиру. отлично поощряет к экономии.

Точно, когда есть цель, не распыляешься на ненужные расходы. Поэтому всегда нужно иметь цель и лучше всего долгосрочную :)

Link to comment
Share on other sites

Лучше за 50-60 манат купить эпилятор и воск не нужен.боль одинаковая.трата однократная)))

)))))эпилятор есть, уже второй первый был отработан вдрызг, но потом попробовала воск, вы не правы, воском почти не больно.Пока не почувствуешь разницу эпилятор удовлетворяет, но как только один раз попробуешь салон, то машинка отдыхает.

 

в экономии, как и во всем, нужно иметь цель. у нас была цель- купить квартиру. отлично поощряет к экономии.

если честно не представляю как можно с экономить на квартиру.

Link to comment
Share on other sites

То что делает именно беговая дорожка с телом неспособен никакой другой тренажер, если конечно речь идет о похудении....бульвар тоже неплохой вариант но эффект наблюдается позже

Если бегать, эффект будет) Но я писала, что многие просто ходят, причем со скоростью не больше 5 км/ч и без наклона. В таком случае лучше пройтись в городе, там и спуски и подъёмы. Сколько раз специально отмечала, что ходят на дорожке не в плохую погоду, когда на воздухе не получится. Если приходят в зал просто походить на тренажёре, я считаю, это пустая трата денег.

не знаю на что их тратит девушка, пишу про себя.

50-60 ман воск, 10 стрижка, 5-7 краска, 15 маникюр-педикюр....почти набежало, это я не взяла еще в расчет укладки на свадьбы(редко хожу). единственно что для меня приемлемо убрать с этого списка это маникюрные дела, без другого не обойдусь.

Насчёт стрижки всё понятно) Но я стригусь чуть реже Вас: раз в 2-3 месяца. Краситесь каждый месяц? Если большая разница между натуральным и крашенным цветом, то, понятно, нужно часто подкрашивать корни. А я крашу себя сама раз в 2-3 месяца) Получается аккуратно, многие бывают в шоке, узнав, что крашусь не в салоне)

Маникюр/педикюр всегда делаю сама.

На воск никогда не ходила. Долгое время пользовалась эпилятором, но его эффекта мне хватало совсем ненадолго. Решилась на лазерную эпиляцию. Да, год у меня уходили немаленькие деньги на это. Зато теперь я уже забыла про эпиляцию) В последний раз делала всё тело в июне. Прошло 4 месяца, но я и не собираюсь туда.

Так что я согласна платить год или чуть больше за лазерную эпиляцию, чтобы потом не платить совсем. Если считать по 50, Вы тратите на воск 600 ман. в месяц. Я, наверное, заплатила чуть больше Вас за 14 месяцев и ходила на эпиляцию раз в 2 месяца. Со временем всё реже и получалось всё дешевле. Если кожа позволяет, советую попробовать) Помимо экономии, это очень большой комфорт, не нужно дёргаться каждый месяц)

Link to comment
Share on other sites

)))))эпилятор есть, уже второй первый был отработан вдрызг, но потом попробовала воск, вы не правы, воском почти не больно.Пока не почувствуешь разницу эпилятор удовлетворяет, но как только один раз попробуешь салон, то машинка отдыхает.

 

если честно не представляю как можно с экономить на квартиру.

эпилятором только первые пару раз больно, потом уже нет)) зато экономия потрясающая. а на квартиру очень реально скопить. не с зарплаты в 300-400 манат, конечно, но и с особо большой. 

Link to comment
Share on other sites

сигареты 3 ман в день.. можно бросить и сэкономить 90 ман в месяц..  это 1080 ман в год.. можно отдыхать 10 дней в Турции.. 

в кино 1-2 раза в недели и это 14*4 = 56 ман в месяц = 672 ман в год ... 

не ходит в клубы.. минимум 40 ман в недели = 160 ман в месяц  =  1920 ман в год.. 

                       

Итого 3672 ман в год..   короче для семьи это будет супер отдых летом в Турции.. :))  

а семьи пока у меня нет и экономить пока не надо... 

Edited by Iphones
Link to comment
Share on other sites

Насчёт стрижки всё понятно) Но я стригусь чуть реже Вас: раз в 2-3 месяца. Краситесь каждый месяц? Если большая разница между натуральным и крашенным цветом, то, понятно, нужно часто подкрашивать корни. А я крашу себя сама раз в 2-3 месяца) Получается аккуратно, многие бывают в шоке, узнав, что крашусь не в салоне)

Маникюр/педикюр всегда делаю сама.

На воск никогда не ходила. Долгое время пользовалась эпилятором, но его эффекта мне хватало совсем ненадолго. Решилась на лазерную эпиляцию. Да, год у меня уходили немаленькие деньги на это. Зато теперь я уже забыла про эпиляцию) В последний раз делала всё тело в июне. Прошло 4 месяца, но я и не собираюсь туда.

 Если кожа позволяет, советую попробовать) Помимо экономии, это очень большой комфорт, не нужно дёргаться каждый месяц)

Крашусь в салоне редко, т.к. 20 ман.за все отдавать жаба душит, но сама краска стоит 5-7 ман(более менее приличная), иной раз и на месяц не хватает, т.к. седины много, а стрижка короткая, и седина быстро видна и на стрижку раз в месяц как часы. Я эпилятором пользуюсь с 1995 г. первый Браун привозили из Дубая, он для меня был как глоток воздуха, на бритву была страшная алергия. Там где сейчас удаляю воском, у них помоему нет лазерной, несколько лет назад поробовала фото, сказала больше ни ни...очень было больно. Лазерную сейчас обдумываю куда лучше пойти. Воском уже и к мастеру привыкла(делаю в Газели) и по времени 40 мин. и как младенец.

 

эпилятором только первые пару раз больно, потом уже нет)) зато экономия потрясающая. а на квартиру очень реально скопить. не с зарплаты в 300-400 манат, конечно, но и с особо большой. 

эплятором в первые разы очень больно, потом терпимо больно, я на них собаку съела, воском после эпилятора просто комфортно.

несколько лет назад у нас какое то время был приличный доход, мы откладывали 1000 в месяц, за год 12000, на скромную квартиру мы бы скопили за 6-7 лет, за это время у нас уже доход уменьшился, т.е. сроки отодвигаются на еще более неопредененный срок, и по мимо этого в чем хранить деньги, в какой валюте...????? даже при з/п в 1000 ман в наше время скопить на квартиру не реально....

Link to comment
Share on other sites

сигареты 3 ман в день.. можно бросить и сэкономить 90 ман в месяц..  это 1080 ман в год.. можно отдыхать 10 дней в Турции.. 

в кино 1-2 раза в недели и это 14*4 = 56 ман в месяц = 672 ман в год ... 

не ходит в клубы.. минимум 40 ман в недели = 160 ман в месяц  =  1920 ман в год.. 

                       

Итого 3672 ман в год..   короче для семьи это будет супер отдых летом в Турции.. :))  

а семьи пока у меня нет и экономить пока не надо... 

целый год никуда не ходить ради 1 недели в Турции?

Link to comment
Share on other sites

сигареты 3 ман в день.. можно бросить и сэкономить 90 ман в месяц..  это 1080 ман в год.. можно отдыхать 10 дней в Турции.. 

в кино 1-2 раза в недели и это 14*4 = 56 ман в месяц = 672 ман в год ... 

не ходит в клубы.. минимум 40 ман в недели = 160 ман в месяц  =  1920 ман в год.. 

                       

Итого 3672 ман в год..   короче для семьи это будет супер отдых летом в Турции.. :))  

а семьи пока у меня нет и экономить пока не надо... 

когда появится семья....

детское питание, смеси, овощи и фрукты (круглый год свежие), памперсы, влажные солфетки, в первый год одежда будет лететь каждые 3 мес.))))))) поверьте..... за сигареты не скажу, но про кино и про клубы вы забудете, а денег все равно хватать не будет))))))))))))(если заработок не увеличиться)

Link to comment
Share on other sites

Кинотеатры до нас не доходят, можно же в нете скачать и посмотреть )). Театры - да, концерты - да, но платить за просмотр фильма, который можно дома постмотреть - нет :) так что своего рода экономия ))

В клубы не ходим, с детьми не пойдешь, зато ходим в детские центры :)

 

А на семье экономить не получится, экономия будет в том случае, если  жена тоже будет работать, а так будут немалые расходы на памперсы, смеси, бутылочки, кроватка, коляски и т.д.  Зато после 1,5-2 лет уже легче )) ребенок вырастает и относительная экономия вплоть до покупки большой кровати и всяких курсов, садиков и развлекательных центров.
 

Link to comment
Share on other sites

в кино стоит ходить, когда идет действительно зрелищный фильм, или очень ожидаемый. иначе можно и вправду скачать. в клуб можно пойти пока тебе нет 27-28))) а потом все это теряет привлекательность)) 

у меня только 1 пункт- путешествия. вот на это я думаю, что стоит тратить деньги. но также умеренно, и с умом. открывать мир- что может быть интереснее. 

 

 

 

несколько лет назад у нас какое то время был приличный доход, мы откладывали 1000 в месяц, за год 12000, на скромную квартиру мы бы скопили за 6-7 лет, за это время у нас уже доход уменьшился, т.е. сроки отодвигаются на еще более неопредененный срок, и по мимо этого в чем хранить деньги, в какой валюте...????? даже при з/п в 1000 ман в наше время скопить на квартиру не реально....

хранить деньги нужно в разных валютах. или в золотых слитках ))) серьезно, так советуют все, кто долго все это просчитывал. и если постоянно держать откладывамое на депозите, то и желание снять и потратить не так велико, и проценты идут. и тогда вполне реально скопить, если, конечно, доход стабильный.

Link to comment
Share on other sites

платите 18 манат в месяц на коннект и все премьеры у вас дома))))не помню когда была в последний раз в кино всё дома по кабельному или по инету))))

Link to comment
Share on other sites

 

у меня только 1 пункт- путешествия. вот на это я думаю, что стоит тратить деньги. но также умеренно, и с умом. открывать мир- что может быть интереснее. 

 

На путешествиях тоже можно реально сэкономить. На примере Турции - взять не 5 звезд и все включено, все равно раз все не съешь и не воспользуешься всеми услугами, дочка помню ничего там не ела (кроме варенных яиц и макарон), а все было оплачено )), да и анимации приедаются. Экономнее снять квартиру с кухней, можно есть и дома и в кафешках, да детского клуба нет, так что детей нескем оставить и отдых становится чисто детсим и их развлечениями, и гуляниями. А в других странах брать 3* с завтраком, все равно в номер приходишь поспать, так тоже намного выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,в кинотеатре атмосфера другая,одно только,что выходишь на 2-4 часа из дома и то дело,премьеру фильма можно себе позволить,хотя бы один раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,в кинотеатре атмосфера другая,одно только,что выходишь на 2-4 часа из дома и то дело,премьеру фильма можно себе позволить,хотя бы один раз в месяц.

готовлю попкорн, вырубаю свет, сидим смотрим :cheers: )))дома всегда уютнее,никто за спиной не бормочит :roga: ...не знаю мне нравится дома)))

Link to comment
Share on other sites

На путешествиях тоже можно реально сэкономить. На примере Турции - взять не 5 звезд и все включено, все равно раз все не съешь и не воспользуешься всеми услугами, дочка помню ничего там не ела (кроме варенных яиц и макарон), а все было оплачено )), да и анимации приедаются. Экономнее снять квартиру с кухней, можно есть и дома и в кафешках, да детского клуба нет, так что детей нескем оставить и отдых становится чисто детсим и их развлечениями, и гуляниями. А в других странах брать 3* с завтраком, все равно в номер приходишь поспать, так тоже намного выгоднее.

вот и я никогда не понимаю зачем берут 5* :thinking: ?всегда отдыхаем в 3* -2 раза питание...вроде плохие не попадались :blush: ))есть пансионы, тоже бюджетный вариант)))

Link to comment
Share on other sites

На путешествиях тоже можно реально сэкономить. На примере Турции - взять не 5 звезд и все включено, все равно раз все не съешь и не воспользуешься всеми услугами, дочка помню ничего там не ела (кроме варенных яиц и макарон), а все было оплачено )), да и анимации приедаются. Экономнее снять квартиру с кухней, можно есть и дома и в кафешках, да детского клуба нет, так что детей нескем оставить и отдых становится чисто детсим и их развлечениями, и гуляниями. А в других странах брать 3* с завтраком, все равно в номер приходишь поспать, так тоже намного выгоднее.

да, я это и имела под словами "путешествовать с умом". я и так бы никогда своих детей не оставила аниматорам и бейби ситтерам, так что на анимации можно сэкономить ))) если пара без детей, то вообще существует огромное количество бюджетных вариантов путешествия, вплоть до обмена домами и приглядывания за животными с бесплатным проживанием. весь цивилизованный мир давно уже экономит, особенно когда после кризиса стали копейки считать. только у нас привыкли жить на широкую ногу. 

Link to comment
Share on other sites

вот и я никогда не понимаю зачем берут 5* :thinking: ?всегда отдыхаем в 3* -2 раза питание...вроде плохие не попадались :blush: ))есть пансионы, тоже бюджетный вариант)))

я вам скажу зачем))) если едешь без ребенка, то можно и 3 звезды. а если с ребенком, то в трехзвездочном можно и на насекомых наткнуться, и на много других прелестей. это конечно касается нашей братской страны. на ребенке экономить труднее всего. сам-то как-то перетерпишь, а вот ребенок требует комфорта и известных удобств. 

Link to comment
Share on other sites

я вам скажу зачем))) если едешь без ребенка, то можно и 3 звезды. а если с ребенком, то в трехзвездочном можно и на насекомых наткнуться, и на много других прелестей. это конечно касается нашей братской страны. на ребенке экономить труднее всего. сам-то как-то перетерпишь, а вот ребенок требует комфорта и известных удобств. 

я не только Турцию и Грузию имела ввиду..насекомых и др дискомфорта не было

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять, почему волосы нужно красить именно в салоне? И вообще, зачем молодым девушкам, без седины, красить волосы вообще?

 

Маникюр/педикюр. Маникюр понятно, минимум раз в две недели (или реже), а педикюр...девочки, мне на месяц хвататет и стоит 10 манат. 

 

Без укладки жить не смогу. 

Link to comment
Share on other sites

я не только Турцию и Грузию имела ввиду..насекомых и др дискомфорта не было

тут надо просто просчитать выгоду. иногда сэкономить на звездности отеля выйдет себе дороже. если приводить в пример европейские страны с активным отдыхом, то по моему мнению, иногда стоит взять дороже отель, но сэкономить на транспорте. все зависит от частного случая, конечно. ну, и от минимальных потребностей семьи. у всех разные понимания хорошего отдыха. одним важнее жить в отеле первой береговой, другим важнее сэкономить на этом.  

Link to comment
Share on other sites

волосы сама крашу раз в год в свой цвет, седины нет, просто для того, чтобы освежить,маникюр педикюр укладку сама, вот научилась себя стричь))))))))понаблюдала как мастер это делает и вроде получилось))))кому говорю, что сама посториглась, покрасилась (черный цвет) не верят...

Link to comment
Share on other sites

 

платите 18 манат в месяц на коннект и все премьеры у вас дома))))не помню когда была в последний раз в кино всё дома по кабельному или по инету))))

 

Платите 7 манат за B&bTV и можно даже киношку раз в месяц посещать, потом прогуляться по ночному Баку, вернуться домой и плюхнуться спать, ну или ...  :roga: поесть  :roga:

Link to comment
Share on other sites

тут надо просто просчитать выгоду. иногда сэкономить на звездности отеля выйдет себе дороже. если приводить в пример европейские страны с активным отдыхом, то по моему мнению, иногда стоит взять дороже отель, но сэкономить на транспорте. все зависит от частного случая, конечно. ну, и от минимальных потребностей семьи. у всех разные понимания хорошего отдыха. одним важнее жить в отеле первой береговой, другим важнее сэкономить на этом.  

в прошлом году с мужем поехали в Мармарис, с нами летели азер-ие семьи, нас встретил автобус ну все как обычно...начали развозить по отелям, те семьи сошли в 5* отеле в 15 мин дороге от моря, а мы поселились в 3* прямо у моря...выходили из отеля 10 шагов и у моря, а те целый отпуск плескались в бассейне своего 5* отеля, когда возвращались слышала как они жаловались, что норм не смогли поплыть в море)))))))

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Платите 7 манат за B&bTV и можно даже киношку раз в месяц посещать, потом прогуляться по ночному Баку, вернуться домой и плюхнуться спать, ну или ...  :roga: поесть  :roga:

 

ББТВ у нас была мне не понравился, гулять то мы гуляем, возвращаемся и :loveyouu: ......спим сладко

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году с мужем поехали в Мармарис, с нами летели азер-ие семьи, нас встретил автобус ну все как обычно...начали развозить по отелям, те семьи сошли в 5* отеле в 15 мин дороге от моря, а мы поселились в 3* прямо у моря...выходили из отеля 10 шагов и у моря, а те целый отпуск плескались в бассейне своего 5* отеля, когда возвращались слышала как они жаловались, что норм не смогли поплыть в море)))))))

Так их обычная лень подвела,что им мешало пройти к морю,15минут это что так долго идти?

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году с мужем поехали в Мармарис, с нами летели азер-ие семьи, нас встретил автобус ну все как обычно...начали развозить по отелям, те семьи сошли в 5* отеле в 15 мин дороге от моря, а мы поселились в 3* прямо у моря...выходили из отеля 10 шагов и у моря, а те целый отпуск плескались в бассейне своего 5* отеля, когда возвращались слышала как они жаловались, что норм не смогли поплыть в море)))))))

ну, 15 минут можно и пройтись или на шатле съездить. это уже лень их)))  все имеет столько оговорок и совокупностей причин, что трудно сравнивать. одно дело-ездить с мужем, другое- с маленьким ребенком. 

я поняла, что на этом экономить трудно. и в Турции нормальный сервис можно получить только за большие деньги, или снимать апартментс. поэтому я туда вряд ли еще поеду. за эти деньги лучше в Европу. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...