Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Несметные сметы реставраций и рекострукций


Recommended Posts

Реконструкция Дома правительства в Баку стоимостью $23,5 млн. завершена
Баку, reklamazapreshena.tut. Агентство по восстановлению территорий (ARRA) завершило масштабную реконструкцию Дома правительства.
Как сообщили reklamazapreshena.tut в Агентстве по восстановлению территорий (ARRA), в настоящее время все внутренние и наружные работы, включая наружное освещение здания и благоустройство прилегающей территории, завершены.

«Сейчас начинается этап приёмки проведённых работ государственной комиссией. Она будет проводиться поэтапно – приём наружного освещения, кровли, инженерных коммуникаций и т.д.», - указали в ARRA. Реконструкция не коснулась внутренних помещений размещённых в здании правительственных учреждений, которые будут ремонтироваться за их счёт и по их проектам.

«В целом расходы на реконструкцию составили 20 млн. манатов», - указали в ARRA.

Построенное в 1951 году здание когда-то вмещало 5,5 тыс. служащих. Работы по ремонту здания начаты в 2006 году.

Реставрация Музея истории обошлась примерно в $21,2 млн.
Баку, reklamazapreshena.tut. Агентство по восстановлению территорий Азербайджана (ARRA) завершило реставрацию Музея истории Азербайджана и находящегося в нём дома-музея Г.З.Тагиева.
Как сообщили reklamazapreshena.tut в ARRA, в настоящее время на утверждение правительству страны уже представлен состав государственной комиссии по приёму здания, в который в частности включены представителей министерств культуры и туризма и по чрезвычайным ситуациям, Национальной академии наук.

«В ближайшее время комиссия начнёт приёмку здания. Последние поставки по проекту состоятся 15 ноября. Общие затраты по проекту составили порядка 18 млн. манатов», - указали в ARRA. По текущему курсу расходы оцениваются в $21,176 млн.

20 декабря 2006 года Агентство заключило последний контракт в рамках реставрации, который предполагает поставку осветительных приборов. Контракт стоимостью 477,5 тыс. новых манатов (AZN) был заключен с консорциумом в составе азербайджанского ОАО Aqrartininti («Агрострой») и словенской Vicodo Slovensko Zeleznica.

До этого в рамках реконструкции музея уже проведены тендеры по 7 лотам. Реализация почти всех контрактов уже начата. В итоге контрактная стоимость реставрации музея выросла до 14,5 млн. новых манатов (AZN) против предварительных оценок в 14 млн. AZN. Контракты на первые три лота выиграла местная компания Azeraqrartikinti. Она ведет реставрацию фасада (I лот), реставрацию внутренних коммуникаций (II лот) и общую реставрацию Музея истории Азербайджана (III лот) соответственно за 0,28 млн. AZN ($0,3 млн.), 1,2 млн. AZN ($1,3 млн.) и 3,5 млн. AZN ($3,8 млн.). Итальянская компания Eleca стала победителем тендера на реставрацию экспозиции Музея истории ($3 млн.) и на специальную реставрацию (4,4 млн. AZN), а альянс Dayag/Muller Interier – на реставрацию мебели и поставку 75 воздухоочистительных систем (557 тыс. AZN).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2026519' date='Oct 31 2007, 11:20 '][quote name='Эмиль Гусейнов' post='2026446' date='Oct 31 2007, 11:06 '][b]Реконструкция Дома правительства в Баку стоимостью $23,5 млн. завершена

Реставрация Музея истории обошлась примерно в $21,2 млн.
[/b][/quote]

:o:o:o:o:o:o
[/quote]
довлятда пул вар gizildish
это только обнародованные цифры, а как насчет бесчисленных ремонтов дорого?
как насчет других зданий?

Link to comment
Share on other sites

рассказывали как в ДС сделали систему кондиционирования. тупо поставили везде сплиты, наружные блоки тупо спрятали по крышам, а трубы тупо в стены утопили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2026559' date='Oct 31 2007, 11:28 ']сёхбят елбетте ки халгдан гедир....[/quote]

:)

Это ещё цветочки, в последующих годах, если нечего не изменится, будут вообще бешеные суммы и бюджеты для ремонтных и строительных работ.
С помощью таких проектов, "живые" деньги выбрасывается на монопольный рынок, а это, подогревает инфляцию.

Link to comment
Share on other sites

Интересно что когда "первая ласточка" хапаний здание НБА было построенно несколько месяцев в прессе шло обсуждение расходов на его строительство, которые в три раза превышали обычные стандарты для здания такого типа и площади.
Сегодня свыклись...
Хотя согласно закону об информации можно заикнуться и попросить подробного освещения всех расходов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2026624' date='Oct 31 2007, 11:40 ']Джин, еджеб елейирлер.... пипл хавает.. его надо трахать дальше...[/quote]

Дуз дейирсен, с этим трудно спорить, но, пипл будет хавать до тех пор, пока не заметить реальную и разумную альтернативу, и не поверить в эти силы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]«Сейчас начинается этап приёмки проведённых работ государственной комиссией. Она будет проводиться поэтапно – приём наружного освещения, кровли, инженерных коммуникаций и т.д.», - указали в ARRA. [b]Реконструкция не коснулась внутренних помещений размещённых в здании правительственных учреждений, которые будут ремонтироваться за их счёт и по их проектам. [/b][/quote]
это только начало - впереди внутрений ремонт gizildish

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, даже не вижу выхода из сложившейся ситуации. Все эти разговоры про альтернативу уже порядком надоели. Нет её, и наврядли она появится. Так как на корню всё это пресекается... Пока деньги есть и хоть и мизерная часть но получает пипл сложно представить себе какое либо изменение.

Link to comment
Share on other sites

Читаю, а за окном шум - отмывают очередные бабки. А именно - рабочие шлифуют здание Академии Наук - из естественного светло-желтого цвета песчаника делают неестественный белый. В самом здании ремонтом и не пахнет, а пахнет другими неакадемическими вещами.

Link to comment
Share on other sites

бедняжки, совсем потеряли чувство реальности....наверное и не догадываются, что бесмыссленным и беспощадным бунт может иметь место не только у русских....

Link to comment
Share on other sites

Да уж больше нечего сказать да за эти деньги можно заного 2 таких музея построить.:)
Сумы более чем не реальны.
Хотя надо посмотреть тендерное предложение смету что за работы были материалы итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2026612' date='Oct 31 2007, 12:37 '][quote name='Editor' post='2026559' date='Oct 31 2007, 11:28 ']сёхбят елбетте ки халгдан гедир....[/quote]

:)

Это ещё цветочки, в последующих годах, если нечего не изменится, будут вообще бешеные суммы и бюджеты для ремонтных и строительных работ.
С помощью таких проектов, "живые" деньги выбрасывается на монопольный рынок, а это, подогревает инфляцию.
[/quote]

в стране уже почти не осталось живых, реальных денег. их уже очень очень мало. все накручено и взвинчено до предела. а еще и этот примитивный народ. все-таки надо уезжать из этой страны. очень жаль .... :(

Link to comment
Share on other sites

В любых строительных и реконструкционных работах ведущихся на сегоднящний день в Баку есть место воровсту откатах и тд. Но на мой взгляд город заметно изменился и в лучшею сторону, красивые отреставрирование здания, мосты парки и многое другое. Всё это радует пусть и воруют, но хотя бы, что то делают, раньше воровали так же, но всё равно ни чего не делали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бакиночка-ночка' post='2027476' date='Oct 31 2007, 14:04 ']Типа ,если бы вы сидели на тёпленьких местах не делали бы тоже самое .... Коррупция и Азербайджан это как АЗЕР и БАЙДЖАН не разделимы ИМХО[/quote]
Я более чем уврене, что они тоже воровали бы и самое ужасное то , что скорее всего делали бы этого похуже нынешних чиновников. Полностью с Вами согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2027255' date='Oct 31 2007, 13:26 ']Читаю, а за окном шум - отмывают очередные бабки. А именно - рабочие шлифуют здание Академии Наук - из естественного светло-желтого цвета песчаника делают неестественный белый. В самом здании ремонтом и не пахнет, а пахнет другими неакадемическими вещами.[/quote]
О каком именно здании идёт речь???? Если речь идёт о здании президиума Академии Наук то Вы не правы, ремонт там идёт как внутри так и снаружи, ремонт очень даже и качественный. Хочу отметить, что ремонт этот делается на бюджет самой Академии Наук и дополнительных средств ни кто не выделяет, только те деньги, что положены Академии ежегодно. Это я знаю не понаслышке, Ваша реплика поджигает народ, хотя не имеет ни единого слова рпавды. НИ кто там ни чего не отмывает, хотя да может быть прораб украл пару мешков цемента или сверло для дрели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur035' post='2027692' date='Oct 31 2007, 14:38 '][quote name='Zybex' post='2027255' date='Oct 31 2007, 13:26 ']Читаю, а за окном шум - отмывают очередные бабки. А именно - рабочие шлифуют здание Академии Наук - из естественного светло-желтого цвета песчаника делают неестественный белый. В самом здании ремонтом и не пахнет, а пахнет другими неакадемическими вещами.[/quote]
О каком именно здании идёт речь???? Если речь идёт о здании [b]президиума Академии Наук то Вы не правы[/b], ремонт там идёт как внутри так и снаружи, ремонт очень даже и качественный. Хочу отметить, что ремонт этот делается на бюджет самой Академии Наук и дополнительных средств ни кто не выделяет, только те деньги, что положены Академии ежегодно. Это я знаю не понаслышке, [b]Ваша реплика поджигает народ, хотя не имеет ни единого слова рпавды[/b]. НИ кто там ни чего не отмывает, хотя да может быть прораб украл пару мешков цемента или сверло для дрели.
[/quote]
Уважаемый zaur035
Вы увидели в моей посте слово "президиум"? Нет? Правильно, потому что я говорю о здании Академии Наук (расположено на станции Элмляр Академиясы), а не о президиуме.
Пожалуйста, прежде чем говорить о том, что я поджигаю народ своим словами, и т.д. и т.п. разберитесь вначале.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый zaur035
Вы увидели в моей посте слово "президиум"? Нет? Правильно, потому что я говорю о здании Академии Наук (расположено на станции Элмляр Академиясы), а не о президиуме.
Пожалуйста, прежде чем говорить о том, что я поджигаю народ своим словами, и т.д. и т.п. разберитесь вначале.
С уважением.[/quote]
И всё же я скажу, что все ремонтные работы ведуться на средства самой Академии Наук на их годовой бюджет, это я говорю Вам с полной увереностью, так что не стоит говорить, что это всё опять отмывание денег, это неверная информация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur035' post='2027928' date='Oct 31 2007, 15:16 '][quote]Уважаемый zaur035
Вы увидели в моей посте слово "президиум"? Нет? Правильно, потому что я говорю о здании Академии Наук (расположено на станции Элмляр Академиясы), а не о президиуме.
Пожалуйста, прежде чем говорить о том, что я поджигаю народ своим словами, и т.д. и т.п. разберитесь вначале.
С уважением.[/quote]
И всё же я скажу, что все ремонтные работы ведуться на средства самой Академии Наук на их годовой бюджет, это я говорю Вам с полной увереностью, так что не стоит говорить, что это всё опять отмывание денег, это неверная информация.
[/quote]
Хорошо. Спасибо что сказали что все ведется на средства Академии. Неужели там нет отката? И потом, для чего чистить само здание? Вопрос...
Кстати, раз Вы все так утверждаете, позвольте спросить откуда инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хорошо. Спасибо что сказали что все ведется на средства Академии. Неужели там нет отката? И потом, для чего чистить само здание? Вопрос...
Кстати, раз Вы все так утверждаете, позвольте спросить откуда инфо.[/quote]
Зачем чистить само здание не могу сказать по скольку я не строитель и не архитектор, откаты не делаются я знаком с теми кто делает ремонтные работы, инфа у меня точная так скажем лично от руководство этой организации а они слишком близкие люди, что бы врать да и я не имею достаточно сведений для того, что бы сопоставить суммы.
Единственное, что я хочу сказать, что не стоит так болезненно воспринимать работы такого плана и сразу утверждать что имеет место воровство.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В связи с этим М.Садыхов сообщил, что Министерство юстиции приняло решение о строительстве зданий колоний смешанного режима в Нахчыване, Шеки, Лянкяране согласно международным стандартам.

Помимо этого здания новых тюрем будут построены в пункте Умбаки Гарадагского района и поселке Забрат Сабунчинского района Баку. Проектные и сметные работы новых исправительных учреждений завершены.[/quote]
эх, умно задуманно и денежку отмыть и недовольных юзеров посадить :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur035' post='2028026' date='Oct 31 2007, 15:29 '][quote]Хорошо. Спасибо что сказали что все ведется на средства Академии. Неужели там нет отката? И потом, для чего чистить само здание? Вопрос...
Кстати, раз Вы все так утверждаете, позвольте спросить откуда инфо.[/quote]
Зачем чистить само здание не могу сказать по скольку я не строитель и не архитектор, откаты не делаются я знаком с теми кто делает ремонтные работы, инфа у меня точная так скажем лично от руководство этой организации а они слишком близкие люди, что бы врать да и я не имею достаточно сведений для того, что бы сопоставить суммы.
Единственное, что я хочу сказать, что не стоит так болезненно воспринимать работы такого плана и сразу утверждать что имеет место воровство.
[/quote]
Ок, спасибо что проинформировали. И все равно, чистить здание которому нет и 70 лет - по меньшей мере нецелесообразно.
Позвольте использовать Вашу фразу по отношению ко мне "[b]Ваша реплика поджигает народ[/b]". Уж больно она мне понравилась. Копирайт Ваш разумеется

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь пипл?..
Народ что - по каждому случаю казнокрадства и беззакония должен выходить на улицы? Тогда бы у нас круглый год шли подобные акции. Да он большей частью и не знает об этом. Может быть у нас вопросы казнокрадства широко обсуждаются в Парламенте и транслируются по ТВ. Может быть оппозиция об этом кричит на митингах. Может быть журналисты рискуя карьерой проводят собственные расследования и пишут об этом? А пишут и показывают по ТВ у нас совсем о другом - что в стране все прекрасно и будет еще лучше. Так чего вы хотите от народа, который вам верит?
Если народ и виновен, то лишь в том, что выбрал эту власть. Хотя еще вопрос - выбирал ли?
Это прежде всего вина Власти и конкретных чиновников. Это вина ММ. Это вина Судов. Это, наконец, вина СМИ. А делать из народа коллективного виновника это прятаться от собственной ответственности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='2028057' date='Oct 31 2007, 15:33 '][quote]В связи с этим М.Садыхов сообщил, что Министерство юстиции приняло решение о строительстве зданий колоний смешанного режима в Нахчыване, Шеки, Лянкяране согласно международным стандартам.

Помимо этого здания новых тюрем будут построены в пункте Умбаки Гарадагского района и поселке Забрат Сабунчинского района Баку. Проектные и сметные работы новых исправительных учреждений завершены.[/quote]
эх, умно задуманно и денежку отмыть и недовольных юзеров посадить :rolleyes:
[/quote]
+1 :looool:umoril::rofl:

Link to comment
Share on other sites

21 миллион на рестоврацию музея? Одуреть можно... Интересно эти камешки из турции, которые там вокруг уложили, в какую сумму обошлись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2037454' date='Nov 2 2007, 15:45 ']21 миллион на рестоврацию музея? Одуреть можно...[/quote]
Чего удивляться то? Сказали же, что рост ВВП должен быть дуньяда аналогу олмаян. Вот и взращиваем.

Link to comment
Share on other sites

учитывайте, что от всей этой чистки "шкуркой" выделяется каменная пыль, которая оседает в наших лёгких. это даже хуже никотина...

Link to comment
Share on other sites

Пару раз за несколько недель заходил в Университет (БГУ). Ну и ремонт они сделали - снаружи китч, а внутри - старая советская контора со стандартной туалетно-буфетной атмосферой. Разница в том, что буфеты стали донерными и непонятые запахи старых буфетом сменились запахами пережаренных донеров. Кошмар, да и только. В следующем году на образование выделят миллиард манатов - вот уж по всем вузам пройдут ремонты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2026653' date='Oct 31 2007, 11:47 ']лишили того, лишили этого... нормальны пипл олсайды - не допустил бы этого...[/quote]
Эдди, вот Вы соберите массовый собирун, глядишь у вас лучше получиться не допустить.
А так, все хают, а сами ждут, смотря на соседа а сосед ещё на кого-то…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2039474' date='Nov 3 2007, 02:23 ']а для чего мне эту нужно? народ наш неблагодарный - не оценит....[/quote]

Народ всегда ценит, правда посмертно. (шутка)

Так, Эди отказался, продолжаем смотреть по сторонам в поисках лидера.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2026653' date='Oct 31 2007, 11:47 '][quote name='ONO' post='2026645' date='Oct 31 2007, 11:45 '][quote]пипл хавает[/quote]
Пипл хавает потому что его лишили образования.
[/quote]

лишили того, лишили этого... [b]нормальны пипл олсайды - не допустил бы этого[/b]...
[/quote]
ай ёленлериве рехмет!

Link to comment
Share on other sites

Итак, Реконструкция Дома правительства в Баку стоимостью $23,5 млн. завершена.

Начнем с того, что эта не реконструкция, а обычный и примитивный ремонт. Основная работа, была очистка облицовочного камня, как это сделали, другая, не менее интересная тема. Потому что, по оценке некоторых экспертов, нельзя лагундой чистить Гулбахских камень, теряется качество камня. Но сейчас речь не об этом. Итак, почистили облицовку. Как мне сообщили (сам не измерял, точных данных нет, данные получил от тех кто там работали), площадь наружной части Дома Правительство около 12-13 тысяч кв. метров. Я округляю, пусть будет 15 тысяч кв. метров. Цена очистки одного кв. метра, 4-5 манат, именно столько платили рабочим. Только последние 3 этажа, из-за высоты, платили 6 манатов. По этому, среднюю цену берем 5 манатов за кв. метр. Получается, что рабочим заплатили всего 75.000 манатов за очистку. Покупка и возведения строительных лесов (хотя, ремонтировала организация, которая занята подобными проектами по всему городу, по этому, леса не покупали именно для этого здания), пусть будет 100-150 тысяч манат. Внутри кроме косметических работ, шпаклевка и краска, нечего не сделали. И ещё поменяли некоторые двери и окна. А это, пусть будет 2-2,5 миллиона манат. Потом, ландшафтный дизайн, этим занималась фирма брата Абуталыбова, эта так, информация к размышлению, и пусть на все эти работы, ушло где-то 1-1,5 миллиона манат.
Ещё по максимуму, 2-3 миллиона, пусть не предвиденные расходы, ну там, некоторые линии коммуникаций поменяли, асфальт поменяли, тротуары новые поставили, и т.д. и т.п.

Итак, подведем итоги:

Очистка облицовки----75.000
Строительные леса----150.000
Косметический ремонт внутри здания---2,5 миллиона
Ландшафтный дизайн----1,5 миллиона (только исходя от "уважения" к Абуталыбову)
И прочие расходы---3 миллиона

Итого:7.225.000 манат = 8.000.000 долларов!


п.с. Наверни-ка, вы видели новое здания АМАЙа, так вот, за всю работу по укладке облицовки, и внешней и внутренней, заплатили 4-м бригадам 1.250.000 тысяч долларов. Ещё раз, за укладку, а не за чистку, укладка стоит в три раза дороже чем чистка облицовки.

Что касается Музея. Вообще-то, эта отлично, что начали реставрировать такие объекты, но за такие суммы, можно реставрировать несколько музеев, а не один музей.
Что касается конкретно этого проекта, изначально, бюджет объявили 9 миллионов, потом подняли до 14 милн., а сейчас объявили : Реставрация Музея истории обошлась примерно в $21,2 млн.

Вы, сейчас представляете масштабы хищений в такого рода проектах?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...