Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 2


Recommended Posts

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шучу. Я понимаю, что не всегда желания совпадают с действительностью. Просто берегите себя. Наслаждайтесь тем что вы КОРОЛЕВНА. Мучайте мужа и всех остальных. Капризничайте. Скоро все это закончится. А пока можно и пошалить. :)

П.с. сейчас нам всем такой балл влепят за офтоп и пошлют в мырт.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я от Джамала, кровоток в норме :) только малыш всего 1700 гр на 34-ой неделе. Сказал кушать побольше вкусных вещей))

Патриотка, в этот раз ер будет?) почему первый раз на кс собиралась?)

Слава Богу все у тебя хорошо. А у меня ровно на кг больше было на этой недели (((( кошмар, что я буду делать. Да, на этот раз готовлюсь на ЕР. А первый раз у меня малыш не переворачивался. Перевернулся за несколько дней до родов )
Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем :) как вы ??? У меня живот булькает прям слышу реально. Малыш пинается . Только что в области живота схватки и боли начались . Думала все уже началось . Но потом в туту сбегала. Вы меня простите, уже и клизма не нужна думаю ))) мне кажется это уже оповещает о поступлении родов :blink: как думаете ?? Вот сижу . Так хочу есть дико . Иногда ем но по малому . Не хочу что бы опять кишечник был забит . ^_^ иногда опять по той же части живота живот начинает болеть . Вот сижу и жду что как .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, привет1 Как вы все? Что то в третьем триместре нас совсем мало осталось или мне кажется?

Вообще осенняя команда пассивная. Только пару человек.

Ириска есть какие то симптомы? Рожать не хочешь ?)))

Link to comment
Share on other sites

Вообще осенняя команда пассивная. Только пару человек.

Ириска есть какие то симптомы? Рожать не хочешь ?)))

Я хочууууу,а вот он сам кажется не хочет. Как встаю весь низ живота тянет. Он так давит сильно нанижню часть, но на этом все заканчивается. Сегодня опять разговаривала с врачом, завтра иду к ней на осмотр.Она говорит, приходи посмотрим, может еще недельку дам срок. А я уже незнаю, что хочу.Ходить прям реально тяжело стало. До утра буду просить его, чтоб все таки пошевелился и придти бы к ней с началом сзваток.  Мне ак было бы удобней. Я почти весь день дома одна, боюсь схватки начнутся сын булет в школе, незнаю кто его потом заберет. а если муж будет на работе, боюь, что будет гнать машину, как сумашедший, чтоб успеть. Я только изнервничаюсь пока все они соберутся.

Link to comment
Share on other sites

Вообще осенняя команда пассивная. Только пару человек.

Ириска есть какие то симптомы? Рожать не хочешь ?)))

мне кажется осенняя команда такая пассивная, так как многие уже по второму кругу рожать:) старшие детки забирают много времени, но мы все равно здесь душой. Я иной раз отписаться не могу, но обязательно прочитываю все посты. Мало осталось нам тут сидеть, скоро переберемся в другую темку
Link to comment
Share on other sites

Я хочууууу,а вот он сам кажется не хочет. Как встаю весь низ живота тянет. Он так давит сильно нанижню часть, но на этом все заканчивается. Сегодня опять разговаривала с врачом, завтра иду к ней на осмотр.Она говорит, приходи посмотрим, может еще недельку дам срок. А я уже незнаю, что хочу.Ходить прям реально тяжело стало. До утра буду просить его, чтоб все таки пошевелился и придти бы к ней с началом сзваток. Мне ак было бы удобней. Я почти весь день дома одна, боюсь схватки начнутся сын булет в школе, незнаю кто его потом заберет. а если муж будет на работе, боюь, что будет гнать машину, как сумашедший, чтоб успеть. Я только изнервничаюсь пока все они соберутся.

Ириска, у вас какая неделька?
Link to comment
Share on other sites

Ириска, у вас какая неделька?

Ровно 39 недель. У меня старший как раз на этом же сроке родился, даже пару дней до 39 не дотянул. Вот думала и сейчас так же будет.

Link to comment
Share on other sites

Ощущения, как перед месячными, низ живота тянет и в поясницу отдает, и даже на кишечник давит, но дальше что  то не двигается. Может действительно по лестнице пойти походить или пол в доме помыть по старике.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем :) как вы ??? У меня живот булькает прям слышу реально. Малыш пинается . Только что в области живота схватки и боли начались . Думала все уже началось . Но потом в туту сбегала. Вы меня простите, уже и клизма не нужна думаю ))) мне кажется это уже оповещает о поступлении родов :blink: как думаете ?? Вот сижу . Так хочу есть дико . Иногда ем но по малому . Не хочу что бы опять кишечник был забит . ^_^ иногда опять по той же части живота живот начинает болеть . Вот сижу и жду что как .

Ну как там у вас дела? Процесс продвигается дальше или все затихло?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется осенняя команда такая пассивная, так как многие уже по второму кругу рожать :)

кому по второму, кому по третьему. :)) Gunka171 :)

кто старших из ложки кормит, а кто с ними физику учит :)

но времени все равно нет.

Ладно, у вас 39 неделя, живот тянет и т.п., а у меня куда тянет - на 34 неделе-то :/ 

Link to comment
Share on other sites

Ощущения, как перед месячными, низ живота тянет и в поясницу отдает, и даже на кишечник давит, но дальше что  то не двигается. Может действительно по лестнице пойти походить или пол в доме помыть по старике.

Есть такая акупунктурная точка выше щиколотки, схватки вызывает. прогуглите, посмотрите. Я при первом нажала, помогло вроде. 

Link to comment
Share on other sites

кому по второму, кому по третьему. :)) Gunka171 :)

кто старших из ложки кормит, а кто с ними физику учит :)

но времени все равно нет.

Ладно, у вас 39 неделя, живот тянет и т.п., а у меня куда тянет - на 34 неделе-то :/ 

А у вас  снами за компанию. Это как в смешных юморесках, когда муж находит у себя заоодно с женой все симптомы беременности.. А если серьезно треники же вроде бы и раньше бывают. Так что держитесь

Edited by Iriska@
Link to comment
Share on other sites

Есть такая акупунктурная точка выше щиколотки, схватки вызывает. прогуглите, посмотрите. Я при первом нажала, помогло вроде. 

Оооо, что то новое, сейчас посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Там тоже есть. Давите всюду. Авось где да поможет :)))) я так и делала. Мой старший на 41 неделе родился. И то акупунктурой. А может совпало... это из книги "Гид по беременности" практическое руководство. Пенни Симкин.

Edited by gulara
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ. Я боюсь грех на душу брать. Это из книги. Она везде продается. И в интернете есть куча информации.

Link to comment
Share on other sites

Ну как там у вас дела? Процесс продвигается дальше или все затихло?

спазматические боли затихли, иногда по малому на 5 сек типо начинается, а вот бульконье сильные в области живота . Это может он делает свои дела ^_^)))) и зуб как назло начал болеть :angry: пока что сижу и жду .
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки! Я давно не пишу, вся в бегах была в начале последнего триместра,а потом наоборот на меня какая та апатия напала,почти депрессия. Не хотела грузить,но всех читала)))У нас уже 37+5 машаллах. Вчера была у врача,т.к. утром были выделения,а точнее сказать слизь с кровяной жилкой внутри, и живот болел как при месячных,я уже думала может рожаю и это пробка..короче поехали с мужем,врач осмотрела,раскрытия нет, голова не села в таз. Заодно посетила и узи. Однократное обвитие остолось,мы весим уже 2,900 кг)) так я и не поняла что это было утром...да еще на узи сказали шейка 27 мм и внутренний зев расширен на 4 мм...так я и не поняла когда мне ждать родов...все говорят живот опустился.но как таковых болей нет,даже тренировочных..но сегодня появилось ощщущение давления на промежность..так же я не поняла пробка это вчера отошла или нет.. завтра иду сдавать предродовой пакет.. с одной стороны очень боюсь родов,с другой хочется поскорее взять малыша на руки..иншаллах все мы саг саламат и легко родим)))

Link to comment
Share on other sites

Efendi, это пробка была конечно, просто у некоторых она непосредственно перед родами отходит, а бывает и за несколько дней до них.

Свит и Ириска, мы уже ждем скоро хороших новостей,совсем мало осталось! И я даже немного вам завидую)))

Патри, все -таки как повезло первый раз ,что получилось ЕР. А насчет веса не переживай, мой тоже так весил на твоем сроке и родился 3400, хороший вес я считаю, тем более для вторых родов.

Я пойду на ктг на днях, посмотрим ,что покажет там.

Link to comment
Share on other sites

Efendi, это пробка была конечно, просто у некоторых она непосредственно перед родами отходит, а бывает и за несколько дней до них.

Свит и Ириска, мы уже ждем скоро хороших новостей,совсем мало осталось! И я даже немного вам завидую)))

Патри, все -таки как повезло первый раз ,что получилось ЕР. А насчет веса не переживай, мой тоже так весил на твоем сроке и родился 3400, хороший вес я считаю, тем более для вторых родов.

Я пойду на ктг на днях, посмотрим ,что покажет там.

Иншаллах все будет хорошо
Link to comment
Share on other sites

мне кажется осенняя команда такая пассивная, так как многие уже по второму кругу рожать:) старшие детки забирают много времени, но мы все равно здесь душой. Я иной раз отписаться не могу, но обязательно прочитываю все посты. Мало осталось нам тут сидеть, скоро переберемся в другую темку

Да как Гюляра написала и по второму и по третьему кругу у нас. )))

Но все таки каждый раз как в первый раз

Link to comment
Share on other sites

кому по второму, кому по третьему. :)) Gunka171 :)

кто старших из ложки кормит, а кто с ними физику учит :)

но времени все равно нет.

Ладно, у вас 39 неделя, живот тянет и т.п., а у меня куда тянет - на 34 неделе-то :/

Гюля ты не смей рожать пока)))) только после меня тебе рано еще.

Пусть твоя принцесса не спешить

Link to comment
Share on other sites

Думаю, завтра будут новости :)

Gunka171, я если и захочу не смогу. :)

Mне интересно, если вдруг меня раньше и ночью прихватит, то мне куда деваться? Мой врач Мехман только на плановое КС ходит... и карту я еще не взяла из ЖК.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 43 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...