Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Защищают Ли Нас Кошки?


Recommended Posts

А вот мои любимки.Гера чернуха и Сёма

На ее вытаращенные глаза внимания не обращайте,увидела голубя на балконе за дверью и пробудился инстинкт охотницы))

волшебные)

моя на мою маму охотится, это нужно видеть)

Link to comment
Share on other sites

Мабука а где 3?третий...третий...вы где...я первый...третий отзовись...))

3-я у меня собака))))))) А кошки 2)

 

волшебные)

моя на мою маму охотится, это нужно видеть)

Вот мой Сема тоже)) Прячется и нападает на ноги)Спасибо

Link to comment
Share on other sites

3-я у меня собака))))))) А кошки 2)

 

Вот мой Сема тоже)) Прячется и нападает на ноги)Спасибо

аа, как это знакомо) столько крику стоит, но этот крик какой-то добрый что ли)

Link to comment
Share on other sites

7 лет назад у меня завязывались романтические отношения с парнем,вот сидим мы и с подругой на море и этот придурой начал про детство рассказывать.и как мучал котов и скинул одного с крыши а другого в шахту лифта.Короче до сих пор он не может понять почему отвал дала ему

Link to comment
Share on other sites

аа..Гера чернуха)))я думала чернуха это кликуха))))

Ну приблизительно,а так Гера)))

 

аа, как это знакомо) столько крику стоит, но этот крик какой-то добрый что ли)

У нас подобные наскоки кота ,ребенок мой любит.Намеренно его провоцирует,шаркая ногой,а потом смеется и убегает)

Link to comment
Share on other sites

7 лет назад у меня завязывались романтические отношения с парнем,вот сидим мы и с подругой на море и этот придурой начал про детство рассказывать.и как мучал котов и скинул одного с крыши а другого в шахту лифта.Короче до сих пор он не может понять почему отвал дала ему

Вы молодец.Я даже не дружу с теми,кто мучает или ненавидит просто животных

Там внутри уже очень мало человека.Кто так с животными,рано или поздно с людьми,потому что дело не в животных,а в неимении сострадания,как такового

Link to comment
Share on other sites

Ну приблизительно,а так Гера)))

 

У нас подобные наскоки кота ,ребенок мой любит.Намеренно его провоцирует,шаркая ногой,а потом смеется и убегает)

у нас, что примечательно, нападет только и только на маму)я тоже намеренно тереблю завязки на халате мамы, она прыгает, прям обнимается с ней))

Link to comment
Share on other sites

у нас, что примечательно, нападет только и только на маму)я тоже намеренно тереблю завязки на халате мамы, она прыгает, прям обнимается с ней))

Кормилица то мама)) Любит ее и охотится по совместительству)

Link to comment
Share on other sites

Кормилица то мама)) Любит ее и охотится по совместительству)

Я тоже кормлю)всегда отдам пол котлетки, пол сосисочки)

Link to comment
Share on other sites

                         Кошки на удачу по знакам Зодиака)

 

Водолеям (с 21 января по 18 февраля), прежде всего, подходят кошки породы турецкая ангора. Также могут подойти кимрик (длинношерстная разновидность мэнской бесхвостой кошки), бирманская, персидская или просто голубая полосатая кошка. Но мы поговорим именно о турецкой ангоре, потому что она с хозяином Водолеем составляет идеальный союз.

 

Со знаком Козерога (с 22 декабря по 20 января) лучше всех дружит кошка ориентальной породы с расцветной тигровый табби (их еще называют восточная полосатая)  У этого котика есть масса достоинств: он очень сдержанный, очень наблюдательный, скромный, приятный в общении и настоящий врач,а так же черная обычная кошка,являющаяся талисманом козерога

 

Стрельцам (22 ноября – 21 декабря) рекомендуется заводить персидских кошек. Они с непростым характером, но для вас они станут настоящей ценностью. Персидская кошка принесет удачу в ваш дом, а удача может еще придет с деньгами. Она не привередлива в выборе ваших друзей. Она вообще хорошо будет относиться ко всем, кто ее не трогает, но погладить, конечно, можно. Она будет лучшим другом вашему ребенку, если он не будет ее тиранить

 

 

Скорпионы (23 октября – 21 ноября), вам нужна красная абиссинская кошка (альтернативой может быть еще и сиамская, но цвета кофе с молоком). Все же красная абиссинская кошка – это ваша кошка, другими словами, вы с ней одного поля ягоды. Такую кошку просто так не встретить на улице, поэтому, если постараться, то можно ее где-нибудь купить. Если эта кошка вас полюбит, то всем сердцем, но ревновать будет «к каждому столбу». Нужно быть к этому готовым и понапрасну не раздражать ревнивца. Ваша кошка не хочет ни с кем вас делить!

 

 

Для Весов (24 сентября - 23 октября) лучшим целителем будет маленькая пушистая светлого цвета кошка. Подходящая порода – русская голубая. Она очень любит детей, поэтому для семьи с маленькими детьми – это большая удача. Это и сторож, и нянька. С детьми она играет с удовольствием. И игрушки сами любят. Для этой кошки нужны игрушки, как для ребенка.

 

 

Тем, кто родился под знаком Девы (24 августа - 22 сентября) больше всего подойдут кошки пестрой расцветки, а не одноцветные. Наиболее подходящие породы: серебристо-полосатая персидская, манкс (бесхвостая кошка) и сфинкс.

 

 

Кошка, породы британская, или британская кошка – вот настоящий целитель для людей, родившихся под знаком зодиака Лев (23 июля - 23 августа). Этой кошке необходимо дать полную власть в доме и никогда не наказывать. В детстве нужно следить за ее правильным питанием. Такая кошка никогда не будет шалить попусту. Конечно же, ей необходимо внимание и забота, потому что она может решить, что вы в ней не нуждаетесь и не вернуться с прогулки домой. Этим кошкам нравится, когда с ними разговаривают и гладят. Позволяйте ей проявлять свой свободолюбивый характер. Британская кошка может оскорбиться раз и навсегда (уж лучше разбитая ваза, чем оскорбленная кошка)

 

 

Шартрез, восточная полосатая и сомалийская – это кошка для тех, кто родился под знаком зодиака Рак (22 июня - 22 июля). Но при этом нужно знать, что беспородная кошка – ваш самый лучший друг! Найдет она вас сама, здесь главное не пройти мимо. Если вдруг к вам неожиданно бросится под ноги незнакомая кошка и последует за вами, или «окликнет» вас, мяукая в вашу сторону, обязательно обратите на нее внимание, впустите в дом: это ОНА!

 

 

Для родившихся под знаком зодиака Близнецы (22 мая – 21 июня) нужен кот черной масти. Причем, в идеале – совсем беспородный. Это ваш настоящий целитель и друг.

 

 

Для Тельца (21 апреля - 20 мая) лучше всего подходит сиамская кошка, а также порода корниш-рекс ( в переводе с латинского «рекс» – значит «царь»). Порода корниш-рекс является достаточно редкой и дорогой. Эти кошки имеют каракулевый мех, напоминающий барашка. Эти кошки очень полезны Тельцам, которые страдают болезнями суставов или сердечно-сосудистой системы.

 

 

Овнам (с 21 марта по 20апреля) лучше всего завести американского кёрла. Это «Ваш» кот! 

 

 

 

Для рожденных под знаком Рыбы (с 20 февраля по 20 марта) лучше всего подходят такие породы кошек: черная персидская, голубая персидская,русская короткошерстная, гавана или девонская королевская. 

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Прям по больному месту ударили темой... Все детсво водила котят домой мама ругала... Вышла замуж дважды покупала котят мама так ругала ( даже после замужества у нее сильное влияние и сильные аргументы) и я возвращала плача... Если бы не кое какие трудности со здоровьем в жизни не вернула бы!!!! Вот до сих пор мечтаю... Тем более что одна мерзкая иышь домой забралась... Ох как я мечтаю.. Может гисмет когда состарюсь заведу?))) инша Аллах

Link to comment
Share on other sites

Прям по больному месту ударили темой... Все детсво водила котят домой мама ругала... Вышла замуж дважды покупала котят мама так ругала ( даже после замужества у нее сильное влияние и сильные аргументы) и я возвращала плача... Если бы не кое какие трудности со здоровьем в жизни не вернула бы!!!! Вот до сих пор мечтаю... Тем более что одна мерзкая иышь домой забралась... Ох как я мечтаю.. Может гисмет когда состарюсь заведу?))) инша Аллах

Вы вместе живете, не отдельно?
Link to comment
Share on other sites

7 лет назад у меня завязывались романтические отношения с парнем,вот сидим мы и с подругой на море и этот придурой начал про детство рассказывать.и как мучал котов и скинул одного с крыши а другого в шахту лифта.Короче до сих пор он не может понять почему отвал дала ему

Ужас,эти придурки еще этим гордятся:blink:
Link to comment
Share on other sites

Вы вместе живете, не отдельно?

Раздельно) но она знает какими аргументами меня скрутить, просто есть пару моментов вот и ими и убеждает(((

Link to comment
Share on other sites

7 лет назад у меня завязывались романтические отношения с парнем,вот сидим мы и с подругой на море и этот придурой начал про детство рассказывать.и как мучал котов и скинул одного с крыши а другого в шахту лифта.Короче до сих пор он не может понять почему отвал дала ему

Правильно,такого лучше сразу отшить,а то потом и жену может сбросить с крыши :mellow:
Link to comment
Share on other sites

Anarxistka вы никогда не поверили бы что он был таким ребёнком если знали бы его.Красивый,услужливый,внимательный..хорошо что он стал об этом рассказывать.а то я бы точно купилась бы на этого живадёра.мы с братом двоюродным в детстве спасали котов вот от таких сверстников

Link to comment
Share on other sites

Anarxistka вы никогда не поверили бы что он был таким ребёнком если знали бы его.Красивый,услужливый,внимательный..хорошо что он стал об этом рассказывать.а то я бы точно купилась бы на этого живадёра.мы с братом двоюродным в детстве спасали котов вот от таких сверстников

Аха,заманчивая внешняя оболочка.Если бы хотя бы он раскаивался что в детстве был таким дебилом,но он наоборот гордился :facepalm: У меня тоже был один поклонник,рассказал как стоя во дворе позвал собаку,чтоб похвататься перед друзьями и она прыгнула в окно,сломала лапы и её усыпили.Он хоть и жалел что так поступил,но у меня что то пропало желание с ним общаться :mellow:
Link to comment
Share on other sites

Раздельно) но она знает какими аргументами меня скрутить, просто есть пару моментов вот и ими и убеждает(((

Меня б не убедили,дом мой,но у вас наверное иные отношения,главное как вам комфортнее.Может позже возьмете)

 

просто пирсинг для индивидуальности) 

Ясно :)

Link to comment
Share on other sites

Меня б не убедили,дом мой,но у вас наверное иные отношения,главное как вам комфортнее.Может позже возьмете)

Дааа обязательно я брежу котенком)) однажды даже домой привела против маминой воли)) ужас был) дааа дело в том что это касаетсЯ именно злоровья и будущего потомства поэтомуья пока повременю... А так хочется лежать на диване и рядом чтобы комочек мурлыкал)))

Ясно :)

Link to comment
Share on other sites

 

Меня б не убедили,дом мой,но у вас наверное иные отношения,главное как вам комфортнее.Может позже возьмете)

Дааа обязательно я брежу котенком)) однажды даже домой привела против маминой воли)) ужас был) дааа дело в том что это касаетсЯ именно злоровья и будущего потомства поэтомуья пока повременю... А так хочется лежать на диване и рядом чтобы комочек мурлыкал)))

Ясно :)

 

На потомство это никак не влияет.Говорю,как хозяин трех животинок)))

Но вам виднее конечно

Link to comment
Share on other sites

Одна из историй о кошке....Тронуло

 

10698661_960054214023386_473154101858374

 

 

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, она с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так это реальная история :thinking:

блин, тронуло.. хотя коты благодарные... у меня уличная кошка которую кормлю на улице часто мне приносит крыс под дверь)) сидит и ждет когда кто то выйдет и заберет дичь)) только тогда она уходит, а дичь отправляется в мусорку))

Link to comment
Share on other sites

блин, тронуло.. хотя коты благодарные... у меня уличная кошка которую кормлю на улице часто мне приносит крыс под дверь)) сидит и ждет когда кто то выйдет и заберет дичь)) только тогда она уходит, а дичь отправляется в мусорку))

Она благодарит вас :)

Link to comment
Share on other sites

а нам уличная кошка под дверь притащила рано утром чёрную птицу не знаю кого..курица думаю была.так в 7 утра сверху соседка спускалась и кааак заорёт..Прикиньте на лестнице,передней в 7 утра чёрная,безголовая птица)))))

Link to comment
Share on other sites

мама кормила её и та ей тащила всё.а ещё не поверите,где то курицу гриль утащила и нам..))пропала потом куда то,как сквозь землю провалилась а потом я так сильно заболела,думала умру:(

Link to comment
Share on other sites

мама кормила её и та ей тащила всё.а ещё не поверите,где то курицу гриль утащила и нам..))пропала потом куда то,как сквозь землю провалилась а потом я так сильно заболела,думала умру:(

Надо и нашу научить кур гриль тащить,ато все мышки да мышки))
Link to comment
Share on other sites

У меня 4 кошки.С самого детства слышу эти истории...Что кошки лечат,оберегают....И сейчас я убеждаюсь что мои самые бездарные!Они кроме как вечно просить есть ничего не делают!Ну и гоняются друг за другом.НО!!Они для меня самые лучшие,я просто с ума схожу если они болеют,ношусь с ними как с детьми.Но никаких лечащих качеств не замечала))Правда стресс снимают.Вот придешь с работы уставшая,проблемы,настроения нет и начинаешь за ними наблюдать...Как они играются,как спят,как себя ведут...Ведь у каждого свои привычки,свои повадки.И это так увлекательно!На самом деле очень помогает отвлечься от повседневных проблем....Еще обращала внимание как кто то из них вдруг встанет и уставится куда то...Потом шерсть дыбом встанет,глаза черные...Я ползком к нему подхожу,тоже смотрю куда он смотрит,но ничего и никого не вижу....Очень страшно бывает в эти моменты....

У меня старшему 9 лет,потом среднему 4 года,другому среднему годик и самой маленькой 3 месяца))У нас 3 сыночка и лапочка дочка))Вот сейчас надежда на кошечку,т.к.часто слышала что именно кошки лечат...Ну подождем....))

Да и мне без разницы что они могут,а что не могут))Не представляю своей жизни  без них!!

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 кошки.С самого детства слышу эти истории...Что кошки лечат,оберегают....И сейчас я убеждаюсь что мои самые бездарные!Они кроме как вечно просить есть ничего не делают!Ну и гоняются друг за другом.НО!!Они для меня самые лучшие,я просто с ума схожу если они болеют,ношусь с ними как с детьми.Но никаких лечащих качеств не замечала))Правда стресс снимают.Вот придешь с работы уставшая,проблемы,настроения нет и начинаешь за ними наблюдать...Как они играются,как спят,как себя ведут...Ведь у каждого свои привычки,свои повадки.И это так увлекательно!На самом деле очень помогает отвлечься от повседневных проблем....Еще обращала внимание как кто то из них вдруг встанет и уставится куда то...Потом шерсть дыбом встанет,глаза черные...Я ползком к нему подхожу,тоже смотрю куда он смотрит,но ничего и никого не вижу....Очень страшно бывает в эти моменты....

У меня старшему 9 лет,потом среднему 4 года,другому среднему годик и самой маленькой 3 месяца))У нас 3 сыночка и лапочка дочка))Вот сейчас надежда на кошечку,т.к.часто слышала что именно кошки лечат...Ну подождем....))

Да и мне без разницы что они могут,а что не могут))Не представляю своей жизни  без них!!

Да у вас настоящая кошка-ферма , вы их в квартире держите ?

Link to comment
Share on other sites

Да у вас настоящая кошка-ферма , вы их в квартире держите ?

Конечно,а где ещё?Коты кастрированные-стерилизованные,чистые,привитые,на улицу носа никогда не высовывали.У некоторых и паспорт есть))Они по чище многих людей будут))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...