Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теряем Приличия И Уважение...


Recommended Posts

насчет халата полностью согласна. выходят за хлебом в цветных носках в домашней одежде. Выглядит это мягко говоря не очень. Гадын озуне хемише фикир вермелидир.

Но не вижу в шортах ничего ужасного

 

Вы меня понимаете. Это прежде всего отсутствие самоуважения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С этим многое ясно. "красавца" трудно перевоспитать. Так что же в нем такого привлекательного, что многие стараются уподобляться ему?!

 

"Привлекательно" его пренебрежение к окружающим. Стало модным наплевать на всех и делать "как я сам хочу". Самовыражение, конечно, штука неплохая, если не переходит грань самоуважения. Мой тесть, даже если едет в 3 часа ночи в аэропорт, выхоти побритый, одеколоненный и в галстуке. А он-пенсионер. Это форма самоуважения и самоподачи. Человек не изменил своим привычкам только потому, что стал пенсионером и сел дома.

Link to comment
Share on other sites

Опять из краиности в краиность. Ходить нагишом это уже нарушение общественного порядка.

по чему ? по чему это крайность ? только потому что нам с вами будет не приятно видеть чиь то гениталии , нам будет не уобно при нашей жене и детях ? только по этому надо ограничивать свободу человеку ?

многие женщины к примеру в одежде выглядят намного ( ребята меня поймут ... ) сексуальнее . вызывающе а в некторых случая даже провакационее нежели нагишом , тоесть ходи она голой на нее смотрелиб с меньшим апетитом нежели она в обтягивающей мини юбке ...так по чему одной можно носить такую юбку и это будет ее собственное дело а другой нельзя ходить по бульвару нагишом если ей так хочется ...?

Edited by elninio
Link to comment
Share on other sites

И да, и нет. Мы не можем ничего сказать человеку. Но мы можем своим примером дать понять, что принято так-то. Верно сказано выше: выбрасывать мусор мужское дело. Когда мужчина выходит из дому, может взять и мусор. Знаете, есть приятные мелочи. Есть то, чйто даёт впитываетсяс с детства. Ну, как если сидят на меджлисе молодые и входит страший, то надо вставать, уступив ему место. Даже если есть свободное. Надо уступить место в транспортр женщинам, пожилым, девушкам. Понимаете, это всё надо делать, дабы чувствовать себя мужчиной. Да, я встал и уступил место женщиен, ибо я мужчина, а она женщина. И я не забыл об этом. То же и с шортами. Конечно можно не уступить место женщине, как и одеть шорты на улицу. Оба не криминал. Но не красиво :) Не билим :) Просто не красиво :)

не у всех дома есть мужчина) 

увы пример не всегда помогает. У меня есть соседка. Молодая женщина. 2 детей. Часто в лифте едем вместе. Или вижу как гуляет с детьми. Она всегда неухоженная. Все время в дутике волосы собраны кое как. Столько красиво одетых девушек во дворе. Почему не берет пример? гуюя су токмекнен долмур.

Link to comment
Share on other sites

Как-то лет 30 тому назад, ещё будучи студентом,  проходил через Крепость и стал свидетелем такой картины: несколько пацанов лет 12-13-и играли во дворе. На одном из них были надеты спортивные финки. Неподалеку двое взрослых мужчин беседовали между собой. Так вот, увидев этих пацанов один из мужчин довольно резким тоном сделал замечание тому, который был в финках:  -Але! Гет ейнюве шалвар гейин сонра чых байыра!

Т.е. cпортивные финки не считались выходной одеждой и появление в них во дворе считалось ненормальным и неуважительным отношением к своему мехелле, к соседям, к старшим, а значит недопустимым.

Не считаю, что я человек консервативных взглядов, но мне, как говорится, леззет елемир, когда при выходе из блока вижу стоящего там соседского здоровенного парня в коротких шортах с волосатыми ногами. И каждый раз я вспоминаю тот давний случай, сравнивая прошлое и настоящее. Но это пол беды...

Меня больше возмущает другая картина. Это когда женщина в домашнем, порой даже в каких-то непонятных пятнах, грязном халате и в шлепанцах на босу ногу появляется во дворе. Неважно, с какой целью: проводить ребенка в школу, забежать в магазин за хлебом и т.д. – это не важно! Важно то, что к сожалению это происходит. И в основном так поступают домохозяйки, которым мужья (типа агыр кишилер) не разрешают работать (арвад недир, ише гетди недир). А появляться во дворе, при людях в таком виде – это нормально. Это нормально? Или может я отстал от жизни? Можно ли это назвать уважительным отношением к соседям, к старшим, да и к самому себе в конце-концов? Скажете, что это вопрос приличия, а значит культуры? А разве уважительное отношение к другим не является частью общей культуры?

Раньше всё это считалось стыдным и неприличным и соответственно недопустимым, а теперь встречается сплошь и рядом. Почему? Что способствует этому? Почему мы теряем уважение с самим себе и к окружающим?

чем хуже выглядит женщина, тем меньше на нее смотрят других мужчин

быть может мужья специально не разрешают наряжаться женам, выходя во двор ))

Link to comment
Share on other sites

в ненаши деянда ки ....не в мои это точно...я не член правительства ( пока )))) не политически активист, не деятель культуры , не публицыст и даже не блогер ...я повлиять на мнение людей ( ну там скажем за исключение узкого круга ) не могу при все своем желании.... но это не значит что делать этого не стоит ...указывать к стати людям дело вовсе я думаю не зазорное а наоборот , другое дело запрещать , порицать а тем более наказывать ....это уже не метод воспитания ...

культуру , в том числе ношения одежды ( а я считаю что это обязательный атребут культуры ) людям на до привывать как и многое друое ...

указывать? простите какое я имею право подойти к соседке например и сказать тетя что за халат. Вишь какая я красивая в платье давай и тебе купим)))))))))  она так же завтра подойдет скажет доча что за юбка у тебя иди купи длинную до пола

Link to comment
Share on other sites

Вы меня понимаете. Это прежде всего отсутствие самоуважения.

Я конечно не говорю что выносить мусор нужно на шпильках. Но эти халаты бесформенные спортивки до меня не доходят.

Link to comment
Share on other sites

указывать? простите какое я имею право подойти к соседке например и сказать тетя что за халат. Вишь какая я красивая в платье давай и тебе купим)))))))))  она так же завтра подойдет скажет доча что за юбка у тебя иди купи длинную до пола

ну если у вас настолько близкие соседские отношения .... )))

я же сказал что от обычного человека слышать наставления не будет никто , это должно происходить не на бытовом уровне , как на улице у топискантера " ала , гет айнива шалвар гей , сонра чых байра " - считаю что порицание ( это можно выдать и за указание ) в такой фрме не приемлимо тем более в наши дни .. но если с телика перестанут пропагондировать современный подход (мягко говоря ) к культуре , в школах будут больше уделять времени моральной стороне педагогики и тд ....то тогда возможно опять сможем прививать культуру людям...

Link to comment
Share on other sites

чем хуже выглядит женщина, тем меньше на нее смотрят других мужчин

быть может мужья специально не разрешают наряжаться женам, выходя во двор ))

 

Вы знаете, я уже ничему не удивляюсь и в этом случае не удивлюсь, окажись оно правдой )

Link to comment
Share on other sites

по чему ? по чему это крайность ? только потому что нам с вами будет не приятно видеть чиь то гениталии , нам будет не уобно при нашей жене и детях ? только по этому надо ограничивать свободу человеку ?

многие женщины к примеру в одежде выглядят намного ( ребята меня поймут ... ) сексуальнее . вызывающе а в некторых случая даже провакационее нежели нагишом , тоесть ходи она голой на нее смотрелиб с меньшим апетитом нежели она в обтягивающей мини юбке ...так по чему одной можно носить такую юбку и это будет ее собственное дело а другой нельзя ходить по бульвару нагишом если ей так хочется ...?

Это демагогия, чистой воды. Человеку, занятому своими делами и проблемами - абсолютно по боку, кто и как одет. Ну, а если этот вопрос так живо будоражит разум, то это уже сугубо личные проблемы интересующегося, которые должны оставаться при нëм,а не высказываться в виде претензий к окружающим. Подобное поведение - мувитон в большинстве цивилизованных стран.

Link to comment
Share on other sites

чем хуже выглядит женщина, тем меньше на нее смотрят других мужчин

быть может мужья специально не разрешают наряжаться женам, выходя во двор ))

в смысле наражатся нельзя не одеваясь вызывающе ?

а то что некторые ограши подкатывают к любой женщине что в мини юбке , что с покрытой голове -моральных ублюдков никто не отменял они были всегда похоже будут еще и долго ..

Link to comment
Share on other sites

Я считаю неприличным и некрасивым, неуважением к себе и окружающим, в первую очередь обращать внимание на то как другие одеты или что другие делают. Грубо говоря лезть в чужую жизнь. Вот это реально некрасиво.

 

Почему мы считаем, что мы вправе кому то указывать как одеваться и в чем куда ходить? Нам может либо нравится либо не нравится как одет человек. если нам это не нравится мы сами можем так не одеваться, но как одевается другой человек это как минимум не наше дело.

Link to comment
Share on other sites

ну если у вас настолько близкие соседские отношения .... )))

я же сказал что от обычного человека слышать наставления не будет никто , это должно происходить не на бытовом уровне , как на улице у топискантера " ала , гет айнива шалвар гей , сонра чых байра " - считаю что порицание ( это можно выдать и за указание ) в такой фрме не приемлимо тем более в наши дни .. но если с телика перестанут пропагондировать современный подход (мягко говоря ) к культуре , в школах будут больше уделять времени моральной стороне педагогики и тд ....то тогда возможно опять сможем прививать культуру людям...

оптимист вы)))) дай Бог так и будет))

но я уверена что горбатого могила исправит. Ладно женщины а девочки? молоденькие девочки которые все время сидят в нете. Так трудно заходить на разные сайты и узнавать что с чем куда можно? 

Link to comment
Share on other sites

Стиль и форма одежды это не показатель уважения к окружающим. Люди ходят в том, в чем им удобно.

Неуважением и неприличным считается, когда ректор (который кстати одет в костюм и носит галстук)университета оскорбляет и унижает студентку того же вуза, когда гос чиновник разговаривает с журналистом с одолжением и надменностью.

Обществу нужно пересмотреть свои ценности, оскорбляем девушек, которые одевают юбки выше колена, а преклоняемся и молчим перед зажравшимися и не считающимися с законом чиновниками.

Edited by BACKTOAZ
Link to comment
Share on other sites

чем хуже выглядит женщина, тем меньше на нее смотрят других мужчин

быть может мужья специально не разрешают наряжаться женам, выходя во двор ))

этот вариант имеет право на жизнь)))

Link to comment
Share on other sites

в смысле наражатся нельзя не одеваясь вызывающе ?

а то что некторые ограши подкатывают к любой женщине что в мини юбке , что с покрытой голове -моральных ублюдков никто не отменял они были всегда похоже будут еще и долго ..

вариантды да дедим ))
Link to comment
Share on other sites

не у всех дома есть мужчина) 

увы пример не всегда помогает. У меня есть соседка. Молодая женщина. 2 детей. Часто в лифте едем вместе. Или вижу как гуляет с детьми. Она всегда неухоженная. Все время в дутике волосы собраны кое как. Столько красиво одетых девушек во дворе. Почему не берет пример? гуюя су токмекнен долмур.

Я помню как я в 6 утра вскочу, от крика малыша, покормлю. Потом старшего кормить. Потом быстро куртка и на воздух. Сама завтракала после прогулки. Ребенку не скажешь подожди я причешусь накрашусь. И не у всех дома помощь. Дети разные, есть капризные, не могут ждать.

Link to comment
Share on other sites

С этим многое ясно. "красавца" трудно перевоспитать. Так что же в нем такого привлекательного, что многие стараются уподобляться ему?!

Охххх...какой непростой вопрос....разрешите не отвечать,а то фантазия слишком разыграется!772995775.jpg

Link to comment
Share on other sites

короткие шорты на волосатых ногах и неряшливость немного разные вещи... мне вот интересно, почему Вам не все равно, кто как одет?

и мне вот интересно-почему нас должно заботить кто как одет? если увидеть такое в театре-пойму возмущение автора, но стоит он в шортиках с волосатыми ногами и что? может предложить нашим парням брить ноги, как итальянские мужчины :rofl:

Link to comment
Share on other sites

А когда при полном параде выходят мусор выкинуть или хлеба купить, сразу говорят: вот мол пол часа марафетилась чтобы тупо за хлебом сходить ха-ха. Поэтому выносить мусор и бегать в магазин это мужское занятие. Кстати у нас тоже есть цилиндровые бабы в халатах. Когда я их вижу, я начинаю себя плохо чувствовать, у меня возникает ощущение, что эти люди больны и находятся в больнице.. в онкологической больнице. Что жить им осталось пару дней и им пофиг на свою внешность 

не, ну тут я не согласен  :gancalii: как говорит мой друг, даже мусор выбрасывать надо при полном параде, а вдруг встретишь ЁЁ  :)

Link to comment
Share on other sites

Я помню как я в 6 утра вскочу, от крика малыша, покормлю. Потом старшего кормить. Потом быстро куртка и на воздух. Сама завтракала после прогулки. Ребенку не скажешь подожди я причешусь накрашусь. И не у всех дома помощь. Дети разные, есть капризные, не могут ждать.

Она всегда такая. И вечером и утром.  2 года вижу ее такой. Прости но даже когда она с мужем картина такая же. Почти каждое утро в лифте встречаемся)

Link to comment
Share on other sites

и мне вот интересно-почему нас должно заботить кто как одет? если увидеть такое в театре-пойму возмущение автора, но стоит он в шортиках с волосатыми ногами и что? может предложить нашим парням брить ноги, как итальянские мужчины :rofl:

Ключевое слово "волосатые ноги" :)

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще по барабану кто во что одет, но когда вижу женщину в халате и тапках почему-то невольно у меня возникает чувство брезгливости... не знаю почему, наверно просто потому что для себя это не приемлю. А вот парень в шортах меня абсолютно не смущает. Это немножко разные плоскости, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые! Мы все немного ушли не в ту плоскость. Возможно, это прежде всего моя вина из-за не совсем удачных примеров. Поднимая тему я не собирался обсуждать одеяние окружающих, я говорил об отсутствии уважения. Если вам угодно, то вот другой пример: соседский пацан, включив мызыку на полную мощь проезжает через дворы, в том числе и через свой. Его отец молчит, т.е. ничего зазорного в этом не видит. А может и видит, но ему, простите, начхать. Это и есть отсутствие уважения.

Link to comment
Share on other sites

 Ну, а если этот вопрос так живо будоражит разум, то это уже сугубо личные проблемы интересующегося, которые должны оставаться при нëм,а не высказываться в виде претензий к окружающим. Подобное поведение - мувитон в большинстве цивилизованных стран.

 

Тут нет претензий. Тема для обсуждений. А про мнение в цивилизованных странах вы правы в смысле отношений в социальной жизни, но не правы по отношению к работе. На работе существуют довольно строие правила одежды. И оттуда всё и начинается. И это сильно влияет

Link to comment
Share on other sites

Она всегда такая. И вечером и утром.  2 года вижу ее такой. Прости но даже когда она с мужем картина такая же. Почти каждое утро в лифте встречаемся)

Может это я твоя соседка?))

Бывает Дюйм. Иногда бывает, что такая депрессия, что аж зубы чистить не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые! Мы все немного ушли не в ту плоскость. Возможно, это прежде всего моя вина из-за не совсем удачных примеров. Поднимая тему я не собирался обсуждать одеяние окружающих, я говорил об отсутствии уважения. Если вам угодно, то вот другой пример: соседский пацан, включив мызыку на полную мощь проезжает через дворы, в том числе и через свой. Его отец молчит, т.е. ничего зазорного в этом не видит. А может и видит, но ему, простите, начхать. Это и есть отсутствие уважения.

 

Вот с этим полностью согласен, потому что он этим доставляет беспокойство другим людям. А то как кто одевается это личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Это демагогия, чистой воды. Человеку, занятому своими делами и проблемами - абсолютно по боку, кто и как одет. Ну, а если этот вопрос так живо будоражит разум, то это уже сугубо личные проблемы интересующегося, которые должны оставаться при нëм,а не высказываться в виде претензий к окружающим. Подобное поведение - мувитон в большинстве цивилизованных стран.

1, это не демогогие это называется дискусия , если не хватает аргументов возразить , то отмахнувщись можно назвать любые доводы апонента домагогией , это не есть честный дебат.

2. у разных людей разный разум и взгляды на жизнь , некоторых бударажат нудисты , некоторых откровенная одежда , некоторых покрытые с ног до головы в черное женщины , учитывая что это является некоторым выражением определенной культуры , религии и образа жизни то это можно обсуждать а в некоторых случая и придъявлять притензии ...

3. Что касается "цивильных " стран , то многие ошибаются ( похоже и Вы ) что там можно одеватся как хочешь .

Помню много лет назад , смотрел передачу по метному .к про одного нашего потешественника (Азяр ) звали если не зменяет память..

так вот однажды когда он снимал передачу про Париж , помню к нему подошол жандарм и че то наплел на френч...он потм в камеру сказал что траж порядка попрасил его застегнуть на одну-две пуговки рубашку , ибо это не прилично ходить в центре города в таком виде ...еще + случае с нападками на мусульман , чтоб они не ходили в полность покрывающем лице масках и тд ....тоесть и в Западной европе эдак в цивильном мире , людям не совсем все равно кто в чем ходит...

Link to comment
Share on other sites

оптимист вы)))) дай Бог так и будет))

но я уверена что горбатого могила исправит. Ладно женщины а девочки? молоденькие девочки которые все время сидят в нете. Так трудно заходить на разные сайты и узнавать что с чем куда можно? 

так уверен они заходят ....просто не в те сайты которые заходим мы ))

Link to comment
Share on other sites

Я не обращаю внимания на такие вещи. Каждый одевается так, как считает нужным. Это - его личное дело, если он не доставляет неудобства окружающим.

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

Насчет халатов согласен. Насчет шортов - нет. Я иногда летом иду за хлебом в шортах правда ниже колен и у меня волосатые ноги. Кому не нравится пусть не смотрят. Если кто-то не дай Бог косо посмотрит - получит в репу. Я свободный человек и могу ходить как хочу. У каждого свои рамки приличия. Но никто не имеет права навязывать свои приоритеты. Если не нравится - отвернитесь. А то такой базар напоминает пересуды женщин во дворе о длине юбок соседей. Добавлю также что это меньшее из зол которые присутствуют в нашем городе. Есть более серъезные проблемы.  Неприлично брать взятки, воровать, обманывать и т.д. а это мелочи жизни. 

Link to comment
Share on other sites

Вот с этим полностью согласен, потому что он этим доставляет беспокойство другим людям. А то как кто одевается это личное дело каждого.

 

А вы не считаете, что эти вещи взаимосвязаны? В том плане, что негативные изменения касаются всех областей. Манер, одежды, поведения.

Link to comment
Share on other sites

Может это я твоя соседка?))

Бывает Дюйм. Иногда бывает, что такая депрессия, что аж зубы чистить не хочется.

целых 2 года? я не спорю и все же нужно следить за собой. я не про накладные ресницы и вечернее платье

Link to comment
Share on other sites

Кто-то считает, что можно и в плавках ходить по двору. Мол, с пляжа только приехал. Что такого-то? Действительно, вроде такого ничего нет. Но есть правила приличия. Вы же не появитесь в театре в плавках, а в бассейне в смокинге. У каждого места и события своя одежда. Одежда есть одна из мер выражения твоего отношения. Нет, шорты не есть плохо. Но есть иначе, чем оценивалось лет, скажем 20-30 назад. Тогда нам, 15-16 летним пацанам, казалось постыдным одевать шорты. Не то, чтобы это плохо, но считалось айыб. Сверстники говорили:"Але, гет ейниве шалвар геыин. Йеке кишисен" И это укоренилось в сознании :) Тогда при взрослых и курить считалось постыдным. Курильщики прятали сигареты за спины или выкидывали от любого взрослого, вошедшего во двор. Считалось проявлением неуважения.

Все правильно написали. + от меня.

Я не считаю себя человеком с отсталыми взглядами. Но, считаю, что каждая одежда имеет "свое место". Конечно же, доказывать и объяснять молодому человеку или девушке, где можно одевать шорты, спортивную одежду, костюм, мини или декольте я и не собираюсь. Это их дело, их выбор. Всё зависит от взглядов конкретного человека, от его мировоззрения и конкретной обстановки. Немаловажную роль играют и СМИ, телевидение. 

Я до сих пор никогда не курил при родителях, хоть и бросил относительно недавно, если принять во внимание мой возраст и стаж курения. Для меня это выражение неуважения к родителям. Хотя мои дети где-то сверстники, или даже старше некоторых юзеров, которые с пеной у рта готовы "доказывать" мне мою "старомодность" и то что я не прав.  Даже отец мне когда-то говорил, что он сам разрешает мне курить при нем, что я давно уже вышел из того возраста, чтобы отойти куда-то для того, чтобы покурить. Также ведет себя и мой брат, который младше на 2 года. Но, ...я не считаю правильным курить при родителях. Это (в плане одежды и курения) МОЁ мнение и никому его не навязываю. 

Link to comment
Share on other sites

так уверен они заходят ....просто не в те сайты которые заходим мы ))

видя же других девушек в универе. но девушки со вкусом не пример для них. потому что как я уже сказала гуюйа су токмекнен деил

Link to comment
Share on other sites

Не скажите. Не замеченным ничего не проходит.

не помогает этот пример)))

но опять таки некрасиво тут обсуждать этих женщин. Может им тоже не по душе как я одеваюсь

Link to comment
Share on other sites

видя же других девушек в универе. но девушки со вкусом не пример для них. потому что как я уже сказала гуюйа су токмекнен деил

субкультура башга шейди ...не попрешь ...https://www.youtube.com/watch?v=vSlA_UmjkVg

 

буннан боюб на оладжей....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 453 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...