Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Азербайджане Я Часто Слышу Выражение, Вы Русский, Но Наш Русский, Почему Многие Отделяют Ру


Recommended Posts

Нет с таким я не сталкивался. А вы, если да, то поделитесь информацией. Будет интересно послушать. 

Я её духовный гуру и наставник-"Церковь католических хаджи".))

Поделитесь,где собирается церковь православных евреев....

Будем дружить домами!))

Link to comment
Share on other sites

 

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

 

наши русские- это обазербайджанившиеся русские и этим всё сказано, живя бок о бок с азербайджанцами они взяли всё хорошее у нас  и ещё оставили всё хорошее своё ! )))

Link to comment
Share on other sites

 

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

 

Потому, что русские везде разные как и азербайджанцы ,а почему? Потому ,что менталитет везде разный.Высота на уровнем моря, долгота, широта, климат воздействует на психику людей.

Link to comment
Share on other sites

Я её духовный гуру и наставник-"Церковь католических хаджи".))

Поделитесь,где собирается церковь православных евреев....

Будем дружить домами!))

Ну это несерьёзно, вы же взрослый человек, кстати есть отличный немецкий мультик, так там дедушка одного мальчика, когда деда привезли сдавать в дом престарелых сказал, что он является челеном Церкви Святой Вагины. А мультик называется Der kleine Arschloch. Если у вас по теме больше нечего добавить, то рад буду увидеть вас  на других темах, и не устраивайте балаган.

Link to comment
Share on other sites

наши русские- это обазербайджанившиеся русские и этим всё сказано, живя бок о бок с азербайджанцами они взяли всё хорошее у нас  и ещё оставили всё хорошее своё ! )))

Ну почему опять наши, неужели нельзя сказат (написдать), Русские, которые проживают в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

наши русские- это обазербайджанившиеся русские и этим всё сказано, живя бок о бок с азербайджанцами они взяли всё хорошее у нас  и ещё оставили всё хорошее своё ! )))

это правда.В России русские тоже есть хорошие к примеру коренные москвичи или петербуржцы ,а так много быдла безмозглого из деревень и провинциальных городов России.

Edited by nokia6300
Link to comment
Share on other sites

Ну это несерьёзно, вы же взрослый человек, кстати есть отличный немецкий мультик, так там дедушка одного мальчика, когда деда привезли сдавать в дом престарелых сказал, что он является челеном Церкви Святой Вагины. А мультик называется Der kleine Arschloch. Если у вас по теме больше нечего добавить, то рад буду увидеть вас  на других темах, и не устраивайте балаган.

Сорри,извините за беспокойство....

Попытаюсь Вас более не беспокоить в созданных Вами "серьёзных темах".)

Link to comment
Share on other sites

Ну почему опять наши, неужели нельзя сказат (написдать), Русские, которые проживают в Азербайджане. 

вы уже всё сказали)))

Link to comment
Share on other sites

Сорри,извините за беспокойство....

Попытаюсь Вас более не беспокоить в созданных Вами "серьёзных темах".)

Нестоит - мне всегда интересно почитать ваше мнение, у вас бывают очень даже осмысленные посты, в которых много правды, но когда вас заносит, то заносит. А так вы хороший форумчанин, с которым можно спорить на темах. 

Link to comment
Share on other sites

Нестоит - мне всегда интересно почитать ваше мнение, у вас бывают очень даже осмысленные посты, в которых много правды, но когда вас заносит, то заносит. А так вы хороший форумчанин, с которым можно спорить на темах. 

Это можно считать приглашением,к дальнейшей дискуссии?

Или мне откланится?))

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане нет национализма, не сознательного, не подсознательного. Протекционизма, солидарности на почве местничества есть, но национализма нет, Всегда спрашивают сперва  " вы откуда?" , но никогда не слышал чтобы сперва спрашивали " вы кто по национальности?" .На работе часто бывают иностранцы или люди из постсоветского пространства. Никто никогда не спрашивает про национальность. Только один вопрос " вы откуда?(сен харалысан?)", независимо от того он негр, краснокожий и т.д. Этот вопрос  задают друг-другу  в деревне и даже за границей.

Глупо обсуждать того чего нет.

Edited by Надиршах
Link to comment
Share on other sites

а я без всякой предубеждённости на самом деле воспринимаю наших русских как вариацию азербайджанцев. и это на полном серьёзе. т.е. в моём понимании они ближе нам, чем русским в России. и культурный уровень у них выше чем у среднестатистического россиянина, потому что предки большинства наших русских были интеллигенцией и специалистами с высшим образованиям, которых посылали сюда поднимать экономику и науку. кто уехал - уехал, а кто остался пропитался вдобавок местной культурой.

 

вот смотрю на нашего футболиста Максима Медведева и думаю - ну, азербайджанец же парень как есть :)

Link to comment
Share on other sites

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

Вы пожалуйста наших русских не трогайте. Займитесь лучше вашими азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно мне это различие, рассартировка на нашийх и других - очень противна. Не правильно это.

 

ну, может и противно, но тем не менее, это разные русские... и лично я за НАШИХ русских, всем прочим, кто против, уши, челюсть, печень, и другие места, где больно - рвать буду... и да поможет мне в этом Аллах...    

Link to comment
Share on other sites

значит он таким и был.

 русский и должен выглядеть как русский

нет ваших арийцев

За столько веков монголо- татары столько проехали по Руси что 80% смешанны

Link to comment
Share on other sites

Разница в воспитании и среде в которой росли

Те азербайджанцы что выросли в России тоже нам чужие они не приживаются в большинстве здесь

Даже замуж таких не всегда берут в Азербайджане, конечно от семьи многое зависит

Link to comment
Share on other sites

У каждой нации есть свои плюсы и минусы...и все мы ходим под одним Богом,,, распри, межнациональные розни, стремление к превосходству не приносило и не приносит ничего хорошего , как показывает история,,, как говорят у нас 5 гюнлюк дюньяды,,жизнь так коротка!,, не тратьти свою жизнь на злобу, негатив и выяснения отношения,,, а подумайте как и что надо сделать ,чтобы жить стало всем нам чуточку комфортнее...мехрибанчылыг эн бейюк биждийдир-кто отдал, богаче стал, кто сберег, тот потерял,,, раньше говорили, не имей сто рублей, а имей сто друзей,,, жаль что эти святости и ценности отходят не второй план,,, люди думают только о материальных ценностях,,,

Link to comment
Share on other sites

абсолютно верно.......

Но жаль что не каждый этнический русский (речь о гражданах АР) так думает, это понимает и принимает как свой крест.

Есть немало проживающих тут, но до сих пор молящихся на Кремль и готовые написать письмо-жалобу Путину, если ненароком (по халатности) вырубили воду или отключили газ. Ну прямо как молдавские колхозники из села "Путь Ильича"! Таким не дано понять, что если плохо, то плохо ВСЕМ, независимо от цвета шевелюры и конфессии.

---------------------------------------------

Ведь как известно, "Родину и мать не выбирают".

Заман они здешнему Путину написали он не помог, вот по инерции и пишут тамошнему.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам историю как тётя моей приятельницы живущая в USA встретилась с бакинским евреем. Шла она по обочине какой-то улицы Нью Йоркского района Бронкс после дождя (они там живут). Проехала машина и слегка обрызгала её дождевой водой, дело обошлось лёгкими брызгами. И она всё равно не сдержалась и выкрикнула автоматически тире инстинктивно - "ай сени ограш !". (сорри за ограш). Рядом была какая-то небольшая динер кафе. Она зашла чтобы выпить кофе. Какого же было её удивление когда управляющий в одежде официанта не взял с неё деньги и более того угостил какойто сладостью. На вопрос why ? Тот ответил - Джан Баку дом родной !  :) 

То есть я к чему. Тут дело не в бесплатной чашке кофе с каким то мини донутом. Как говорится в фильме " сохбет 1 кило сосискадан гетмир".

Не просто русские,а даже люди других национальностей бакинцы всё же отличаются своей не чёрствостью,толерантностью,милосердием, да и добротой. Это факт,я сама была свидетельницей в Станбуле. 

Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам историю как тётя моей приятельницы живущая в USA встретилась с бакинским евреем. Шла она по обочине какой-то улицы Нью Йоркского района Бронкс после дождя (они там живут). Проехала машина и слегка обрызгала её дождевой водой, дело обошлось лёгкими брызгами. И она всё равно не сдержалась и выкрикнула автоматически тире инстинктивно - "ай сени ограш !". (сорри за ограш). Рядом была какая-то небольшая динер кафе. Она зашла чтобы выпить кофе. Какого же было её удивление когда управляющий в одежде официанта не взял с неё деньги и более того угостил какойто сладостью. На вопрос why ? Тот ответил - Джан Баку дом родной !  :) 

То есть я к чему. Тут дело не в бесплатной чашке кофе с каким то мини донутом. Как говорится в фильме " сохбет 1 кило сосискадан гетмир".

Не просто русские,а даже люди других национальностей бакинцы всё же отличаются своей не чёрствостью,толерантностью,милосердием, да и добротой. Это факт,я сама была свидетельницей в Станбуле. 

 

 

И даже такая трепетная тема, как толерантность к местным русским, не могла обойтись без бакинизма в полный рост :) 

Link to comment
Share on other sites

И даже такая трепетная тема, как толерантность к местным русским, не могла обойтись без бакинизма в полный рост :)

 

Хорошо не "бакунизм" написали-)  :thinking:

(прим. Бакунизм - одно из течений анархизма связанное с именем М.А. Бакунина )

Link to comment
Share on other sites

Хорошо не "бакунизм" написали-)  :thinking:

(прим. Бакунизм - одно из течений анархизма связанное с именем М.А. Бакунина )

 

Я мог бы привести еще кучу "..изм", но написал все же тот, что по смыслу подходит :) 

Link to comment
Share on other sites

Потому что наши русские это в основном молокане которых Екатерина Великая отправила в Азербайджан как в ссылку  Это короче субэтническая группа русских :thinking:

 

Делая такие заявления , ознакомьтесь:

 

Огромное количество русских было , так сказать "раскулачено" в  -30 годах прошлого столетия и выслано в Азербайджан.( нынешние районы Сальяны, Нефтечала, Али байрамлы итд).

 

Огромное количество русских приехало работать в Азербайджан ,  после войны 1945 года,

 

 

 

продолжать?

 

А молокане,так сказать группа переселенных русских с своими сохраненными традициями, и составляет не больше 5 процентов из всех русских в Азербайджане, но не как не большинство!

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане никто не отделяет русских, кроме самих русских, многие из которых прекраснейшие, искренние люди, но есть и те, кто высокомерен до немогу и ведёт себя, как говоря в народе "pox yemiş xoruz kimi", типа "уважайте меня, я русский" :blink: , тем самым отделяя себя от других и провоцируя на ответную и вполне адекватную реакцию.
Достаточно понятно объяснил, тс?
Думаю, эту чурбанскую тему можно закрывать. Достали провокаторы.

Edited by Gözəl İnsan
Link to comment
Share on other sites

Ваши, наши, злые, добрые....Типа у нас в Азерб все такие добрые что и русские и евреи тут добрые стали??? Люди - они повсюду люди. Есть и злые и добрые. Оглянитесь вокруг ваших соседей, там типа все валантeры блоготворительных обществ? найдутся там и добрые люди и уроды, как и везде. То же самое на Украине и в России. Если кто то предложит к примеру наш "суперский менталитет", то предлогаю посмотрет что творится в нашем обществе перед этим. Увы, все наше хорошее уже испоряется:(
Надеюсь никого не обидел своими убеждениями:)

Link to comment
Share on other sites

Русский немец, он только для людей из Бывшего СССР, а на немецком он называется поздний переселенец - Spätaussiedler. 

русский немец - русские гренадеры, оставшиеся в Германии после войны с Наполеоном. Передача была про их деревню как то

Link to comment
Share on other sites

Это все глупость, кто так пишет просто не знает русских, волею судьбы имею большое количество русских друзей в Баку и в России, в общем разницы не какой нет, каждый человек индивидуален, и его особенности не как не связанны с местом рождения. Пишу как о парнях так и о девушках.

Для меня нет разницы между бакинским русским и уругвайским. Да и глупо как то сравнивать русского из рязанского мухосранска и баку, Баку столица и бакинские русские на 99% интелегенция.

Link to comment
Share on other sites

Это все глупость, кто так пишет просто не знает русских, волею судьбы имею большое количество русских друзей в Баку и в России, в общем разницы не какой нет, каждый человек индивидуален, и его особенности не как не связанны с местом рождения. Пишу как о парнях так и о девушках.

Для меня нет разницы между бакинским русским и уругвайским. Да и глупо как то сравнивать русского из рязанского мухосранска и баку, Баку столица и бакинские русские на 99% интелегенция.

вот и я о том же. тема - баян.
Link to comment
Share on other sites

а я без всякой предубеждённости на самом деле воспринимаю наших русских как вариацию азербайджанцев. и это на полном серьёзе. т.е. в моём понимании они ближе нам, чем русским в России.

Не хочу вас расстраивать но это огромное заблуждение, большинство русских в Азербайджане позиционируют себя с Россией, и имеют российское гражданство, восхищаются и любят Россию, считая ее своей исторической родиной куда они обязательно когда нибудь и уедут, хотя живут пока тут, конечно может и есть несколько патриотов Азербайджана, но это единицы, любой русский душой с Россией, где бы он не родился, думаю в рос срач темах это бывает видно. Я даже с несколькими своими бакинскими друзьями вступал в ожесточенный спор из за Украины, за то что они поддерживают российскую агрессию и не любят украинцев, хотя не жили не в России не на Украине.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу вас расстраивать но это огромное заблуждение, большинство русских в Азербайджане позиционируют себя с Россией, и имеют российское гражданство, восхищаются и любят Россию, считая ее своей исторической родиной куда они обязательно когда нибудь и уедут, хотя живут пока тут, конечно может и есть несколько патриотов Азербайджана, но это единицы, любой русский душой с Россией, где бы он не родился, думаю в рос срач темах это бывает видно. Я даже с несколькими своими бакинскими друзьями вступал в ожесточенный спор из за Украины, за то что они поддерживают российскую агрессию и не любят украинцев, хотя не жили не в России не на Украине.

Я патриот Азербайджана. Наверное из тех самых едениц, которые вы описали.

Link to comment
Share on other sites

У каждой нации есть свои плюсы и минусы...и все мы ходим под одним Богом,,, распри, межнациональные розни, стремление к превосходству не приносило и не приносит ничего хорошего , как показывает история,,, как говорят у нас 5 гюнлюк дюньяды,,жизнь так коротка!,, не тратьти свою жизнь на злобу, негатив и выяснения отношения,,, а подумайте как и что надо сделать ,чтобы жить стало всем нам чуточку комфортнее...мехрибанчылыг эн бейюк биждийдир-кто отдал, богаче стал, кто сберег, тот потерял,,, раньше говорили, не имей сто рублей, а имей сто друзей,,, жаль что эти святости и ценности отходят не второй план,,, люди думают только о материальных ценностях,,,

Правильные слова!А по теме,так ведь разве плохо ,когда говорят "наши русские",значит -свои,родные!

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане никто не отделяет русских, кроме самих русских, многие из которых прекраснейшие, искренние люди, но есть и те, кто высокомерен до немогу и ведёт себя, как говоря в народе "pox yemiş xoruz kimi", типа "уважайте меня, я русский" :blink: , тем самым отделяя себя от других и провоцируя на ответную и вполне адекватную реакцию.

Достаточно понятно объяснил, тс?

Думаю, эту чурбанскую тему можно закрывать. Достали провокаторы.

Тема далеко не провокаторская, я решил её открыть после разговора с одним тоже выходцем из Азербайджана, который высказал мне такое же мнение, что и ему не нравится, когда отделяут наши Русские - это наши, а Российские Русские - это другие ! Как Русский и человек с которым я разговаривал тоже такого мнения. Скорее всего вы провакатор. 

Link to comment
Share on other sites

русский немец - русские гренадеры, оставшиеся в Германии после войны с Наполеоном. Передача была про их деревню как то

Увы - здесь скорее всего вы чтото напутали, Русский немец, это именно тот немец, который родился и вырос в бывшем СССР. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...