Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужские Часы


Recommended Posts

[quote name='rikelme' post='4054780' date='Dec 24 2008, 01:53 ']спасибо за инфо.... я не знал что омега уже считается мануфактурным. Эта для меня действительно новость.[/quote]

о мануфактуре в полном понимании этого слово говорить рано.

Из интервью Стивен Уркхарт

— Как появился калибр 8500?
— Нам понадобилось семь лет, чтобы разработать этот механизм, как следует протестировать его и внести необходимые изменения. Мы уже отправили несколько тысяч часов на сертификацию в COSC, и еще ни один хронометр не был забракован!
Мы решили дать новый механизм нашему известному семейству De Ville, но это не реплика старого дизайна, а его современное прочтение. То есть у нас получились часы одновременно и новые, и традиционные. Постепенно этот механизм будут получать и другие наши семейства — Constellation, Seamaster. На следующий год появится женский калибр на базе этого механизма, а к 2010 году — хронограф. Идея в том, чтобы через пять лет все коллекции имели механизмы нашей собственной разработки.

[url="http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/09/14/10527"]http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/09/14/10527[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Лично у меня одни часы Continental с коричневым ремешком,другие Swatch и Emporio Armani с черными ремешками,но первый с черным циферблатом,второй с белым.Главное что под любую одежду из моего гардероба подходят ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='AkshinS' post='4106840' date='Jan 5 2009, 05:13 ']застрял на часах с коричневым ремешком)[/quote]

Салам!
Кто что знает о нижеперечисленных марках :
Corum, Sector, Invicta, Adee Kaye, Aquaswiss. Philip Watch, Lucien Piccard, Swiss Calibre?!
Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaster' post='4055516' date='Dec 24 2008, 09:57 ']о мануфактуре в полном понимании этого слово говорить рано.

Из интервью Стивен Уркхарт

— Как появился калибр 8500?
— Нам понадобилось семь лет, чтобы разработать этот механизм, как следует протестировать его и внести необходимые изменения. Мы уже отправили несколько тысяч часов на сертификацию в COSC, и еще ни один хронометр не был забракован!
Мы решили дать новый механизм нашему известному семейству De Ville, но это не реплика старого дизайна, а его современное прочтение. То есть у нас получились часы одновременно и новые, и традиционные. Постепенно этот механизм будут получать и другие наши семейства — Constellation, Seamaster. На следующий год появится женский калибр на базе этого механизма, а к 2010 году — хронограф. Идея в том, чтобы через пять лет все коллекции имели механизмы нашей собственной разработки.[/quote]

Сомневаюсь я. Учитывая, что ЕТА принадлежит Свотч Групп. Скорее всего база ЕТАвская. Нет смысла запускать целое производство. У Омеги в конце концов выпуск не как у Бреге, более массовый.
Хотя по правде говоря, и у Бреге базовый калибр от ЕТА.

[quote name='Opuesto' post='4161777' date='Jan 14 2009, 10:34 ']Салам!
Кто что знает о нижеперечисленных марках :
Corum, Sector, Invicta, Adee Kaye, Aquaswiss. Philip Watch, Lucien Piccard, Swiss Calibre?!
Заранее всем спасибо.[/quote]

Про Корум слышал, видел, читал. Грубоватые часы, но какая то пантомимная грубоватось. Мне не нравится их дизайн. Но пользуются большой популярностью, особенно в России. У нас продаются в Лес Амбассадорес, напротив Зет стайла. На уровне Омеги цена.

Суисс калибр - тоже знакомо немножко.. Это молодая марка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opuesto' post='4161777' date='Jan 14 2009, 01:34 ']Салам!
Кто что знает о нижеперечисленных марках :
Corum, Sector, Invicta, Adee Kaye, Aquaswiss. Philip Watch, Lucien Piccard, Swiss Calibre?!
Заранее всем спасибо.[/quote]
Из них Корум считается относительно серьёзным брендом , особенно модели с резиновым ремешком и розовым золотом . Посредник прав - русские сейчас их берут много , они иногда напоминают Хаблот , но дешевле .

Остальные - ничего интересного , хотя Сектор и Инвикта классом повыше остальных .

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам : последнюю неделю я много времени провёл с человеком , на руках у него были часы , которые никогда до этого не видел . Спросить что это такое было неудобно , ситуация не подходила . На ремешке ( резиновом ) было написано PERSHING , я так понимаю что это от PARMIGIANI .

Циферблат - полнейший скелетон . Мне слишком понравились , но нигде в нете я их не нашел ,даже намёка не цену нет . Где мне их искать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' post='4171131' date='Jan 15 2009, 16:16 ']Хотя по правде говоря, и у Бреге базовый калибр от ЕТА.[/quote]
Такого нету! Внизу указаны механизмы Breguet и оценка этого механизма по 10 бальной шкале. Я не заметил там никакого ETA.
BREGUET (8-9)
Cal. 502 (8): Frederic Piguet 71 P automatic. Modellen er nu overtaget af Lemania
Cal. 507 (7): In-house Lemania model ???
Cal. 51x automatic (8): Frederic Piguet 11.50. Div varianter med FP 1150 som basisværk
Cal. 51x manuelt (8): Frederic Piguet 11.00. Div. varianter med FP11.00 som basisværk
Cal. 530 (7): Jaeger LeCoultre 818 manuelt
Cal. 532 (7): In-house Lemania model ???
Cal. 533xx (8): In-house Lemania 2320 manuelt kolonnehjulskronograf. Variant cal. 535
Cal. 533NT (8): In-house Lemania 2393 manuelt split-sec chrono. Variant af cal. 2320
Cal. 537 (7): In-house Lemania model ??? (simpel automatic)
Cal. 549 (7): JLC 889/2 automatic
Cal. 550 (7): In-house Lemania 1050
Cal. 552 (7): Frederic Piguet 95
Cal. 554 (9): In-house Lemania 2397 manuelt kronograf, tourbillon
Cal. 558T (9): In-house Lemania 387 manuelt tourbillon. Varianter: cal. 577, cal. 587
Cal. 567 (9): In-house Lemania 389 manuelt minute repeater
Cal. 576 (8): Frederic Piguet 11.85 automatic
Cal. 579 (7): In-house Lemania 980
Cal. 582 (6): In-house Lemania 1350 automatic koblingskronograf. Variant cal. 583
Cal. 591 (8): In-house Lemania 8810. Variant cal. 563

[quote name='Valentin' post='4187869' date='Jan 18 2009, 07:59 ']Вопрос к знатокам : последнюю неделю я много времени провёл с человеком , на руках у него были часы , которые никогда до этого не видел . Спросить что это такое было неудобно , ситуация не подходила . На ремешке ( резиновом ) было написано PERSHING , я так понимаю что это от PARMIGIANI .

Циферблат - полнейший скелетон . Мне слишком понравились , но нигде в нете я их не нашел ,даже намёка не цену нет . Где мне их искать ?[/quote]
Пройдитесь по ссылке: [url="http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=243&aid=3524"][b]PARMIGIANI Pershing Tourbillon 30 second ajoure[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]cmd[/b] , получаецца что таких часов всего 40 в мире и из них 10 с брюликами ?

Сколько же они тогда стоят ? Про цену ничего не написано , но мне становится немного обидно за бездарно прожитые годы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='4188785' date='Jan 18 2009, 14:35 ']Такого нету! Внизу указаны механизмы Breguet и оценка этого механизма по 10 бальной шкале. Я не заметил там никакого ETA.[/quote]

Прошу прощения, я ошибся. Вы абсолютно правы. Но суть моего предыдущего поста не меняется - дело в том, что Леманиа это такой же конвеер как и ЕТА, только рангом повыше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

когда разговаривают Рикелме, СМД, Симастер и Посредник, я начинаю себя чувствовать или дауном или лузером (в зависимости от цены) :looool::looool::looool::looool::looool:
товарищи, попроще плиз.. :)
вы вообще, по какому профилю работаете? кроме СМД никого не знаю...

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, господа-знатоки, [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=66842&st=261"]БУ СААТЫ[/url] нечия сказать мне, чтоб сразу продать? естесна, в рамках разумного. они новые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4424337' date='Mar 10 2009, 17:39 ']уважаемые, господа-знатоки, [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=66842&st=261"]БУ СААТЫ[/url] нечия сказать мне, чтоб сразу продать? естесна, в рамках разумного. они новые.[/quote]
Часы кварцовым механизмом. Думаю что если кто то возмет за 400 убитых ежей. Это даже очень нечего цена. АЛЛАХ базар версин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaster' post='2959486' date='May 25 2008, 21:06 ']daytona, спидмастер и инженер не дайверские

сидвеллер снят с производства, ему на смену идет дип си с водостойкостью [b]3900 метров [/b][/quote]
3900 метров??? о_О вы уверены???

Link to comment
Share on other sites

[attachment=262030:L11346334.jpg]

Emil bax gor neterdi bu RW..

Style Tradition
Model # 2836-P-00807
Gender/Size Men's
Case 18K yellow gold plated
Case Back Screw-down, see-through sapphire crystal
Bracelet/Strap Black leather
Dial Color Ivory
Subdial Use Small seconds
Hand Indicators Gold tone
Hour Markers Gold tone Roman numerals
Crystal Scratch resistant sapphire
Movement Self-winding automatic
Calibre 11½-ligne
Jewels 27
Power Reserve 42 hours
Date Calendar At the 3 o'clock
Case Width 36 mm
Case Length 45 mm with lugs
Case Thickness 9.5 mm
Bracelet Width 21 mm
Clasp Type Pin buckle
Water Resistant To 30 meters

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Revan' post='4431087' date='Mar 11 2009, 23:03 '][attachment=262030:L11346334.jpg]

Emil bax gor neterdi bu RW..

Style Tradition
Model # 2836-P-00807
Gender/Size Men's
Case 18K yellow gold plated
Case Back Screw-down, see-through sapphire crystal
Bracelet/Strap Black leather
Dial Color Ivory
Subdial Use Small seconds
Hand Indicators Gold tone
Hour Markers Gold tone Roman numerals
Crystal Scratch resistant sapphire
Movement Self-winding automatic
Calibre 11½-ligne
Jewels 27
Power Reserve 42 hours
Date Calendar At the 3 o'clock
Case Width 36 mm
Case Length 45 mm with lugs
Case Thickness 9.5 mm
Bracelet Width 21 mm
Clasp Type Pin buckle
Water Resistant To 30 meters[/quote]
raimnod
yaxşıdır... amma mənim kvadrat saatlarla heç aram yoxdur. Amma RW pis marka deyil

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='4432135' date='Mar 12 2009, 08:53 ']На фото отчётливо видно![/quote]
хммм.... эту глубину берет только подводные лодки и то не все.... по этому я удивился зачем часы на такой глубине. Это все ровно что произовдить часы которые выдерживают темпратуру 10000000000С.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rikelme' post='4432220' date='Mar 12 2009, 09:28 ']хммм.... эту глубину берет только подводные лодки и то не все.... по этому я удивился зачем часы на такой глубине. Это все ровно что произовдить часы которые выдерживают темпратуру 10000000000С.[/quote]
Рекламный ход!
[url="http://www.medalvpodarok.ru/rolex.php"]Продитесь по этой ссылке тоже[/url]

Link to comment
Share on other sites

Мои Сasio после очередного падения остановились, и в сервисе желания их ремонтировать не изъявили. Заказал Seiko 5 Automatic SNK809K2. Как я понимаю, это самые дешевые из брендовых механических часов :).

[img]http://chronograph.com/store/catalog/products/SNK809K2.jpg[/img]

[img]http://farm4.static.flickr.com/3071/2706108682_4e8df79e7f_b.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Heey Profilər.. Bu xoşuma gəldi.. Bir dəyərləndirin görək..

[img]http://img.interstore.com/189/5449535430313836313731363035313030_0.jpg[/img]
Complications: Chronograph Features: Luminous and Tachymeter Movement Type Swiss Quartz Crystal Sapphire Calendar Type Date Case Material Stainless Steel Case Thickness 14.02 mm Case Height 42.9 mm Case Width 42.9 mm Crown Screw-Down Dial Color Black Band Material Leather Band Length Men'S-Standard Clasp Type Buckle Water Resistance 100 M Warranty 2 Year Manufacturer

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Revan' post='4463693' date='Mar 19 2009, 09:54 ']Heey Profilər.. Bu xoşuma gəldi.. Bir dəyərləndirin görək..

[img]http://img.interstore.com/189/5449535430313836313731363035313030_0.jpg[/img]
Complications: Chronograph Features: Luminous and Tachymeter Movement Type Swiss Quartz Crystal Sapphire Calendar Type Date Case Material Stainless Steel Case Thickness 14.02 mm Case Height 42.9 mm Case Width 42.9 mm Crown Screw-Down Dial Color Black Band Material Leather Band Length Men'S-Standard Clasp Type Buckle Water Resistance 100 M Warranty 2 Year Manufacturer[/quote]
Что можно сказать - стандартные кварцевые часы. Подходит под casual. Дизайн не плохой, но для повседневки я бы не рекомендовал - приедятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mursalov' post='4492501' date='Mar 27 2009, 12:07 ']очень красивый. саглыгнан. Мне синий больше понравился.[/quote]
Синий - лимитед эдишн . Он и дороже , если честно )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 216 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...