Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

По закону, на оформление нарушения выделяется 2 месяца.

Могли бы написать подробней как вести себя если остановил сотрудник дорожной полиции? В моем случае допустим, он может сказать что у меня два ММХ с 2014 г плюс недавний, машину пытается забрать на штрафстоянку, например.

Как вести себя?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

со стороны государства была введена эта система электронных протоколов,так же как и пост терминалы в авто,якобы для предотвращения взятия и дачи взяток,ведь по сути все должно было быть просто,как в Европе,есть нарушение,оформляется протокол,отправляется нарушителю,и если нет возражений заносится в систему для оплаты,но как видим достаточно найти вариант,и деньги потекут вновь.

А вариант несложный,раньше отправляли  письма с "угрозами" и люди сами шли к ним решать нарушения.90процентов развод на взятку,но эта система непонравилась кому то,ведь взятки уходили из поля видимости,и тогда сделали как сейчас отправляют ммх протокол,и ждут,когда водитель сам попадется к ним,на дороге или при оформлении,и попав к ним они уже по обстоятельствам разводят или на взятку или на протокол.

Так что нашим взяточникам удобно свалить на работу почты,на испорченный комп,и т.д,конечный результат всегда не в пользу водителя.Они пользуются так же неграмотностью водителей,опелируют при этом статьями как им угодно.

Им ненужно что бы система работала как надо,им нужна неразбериха,в строго налаженной системе,где каждый знает свои права и обязанности,обмануть и украсть очень сложно.

пс Все кто получил ммх протокол,могут неволноваться,если согласны с нарушением,ждите появления в системе для оплаты,проверяя или зарегистрировавшись на сайте,99%он не появится в системе.

и те,у кого есть нарушения в базе гаи,но по ним официально ничего нет(нет протокола,нет штрафа в системе),при остановке гаи со словами у вас есть ммх протокол,радар и т.д,можете сказать что знаете,и ждете когда он появиться в системе для оплаты,как требует этого закон,умный гаишник несвяжется с таким водителем.

 

Link to comment
Share on other sites

со стороны государства была введена эта система электронных протоколов,так же как и пост терминалы в авто,якобы для предотвращения взятия и дачи взяток,ведь по сути все должно было быть просто,как в Европе,есть нарушение,оформляется протокол,отправляется нарушителю,и если нет возражений заносится в систему для оплаты,но как видим достаточно найти вариант,и деньги потекут вновь.

А вариант несложный,раньше отправляли  письма с "угрозами" и люди сами шли к ним решать нарушения.90процентов развод на взятку,но эта система непонравилась кому то,ведь взятки уходили из поля видимости,и тогда сделали как сейчас отправляют ммх протокол,и ждут,когда водитель сам попадется к ним,на дороге или при оформлении,и попав к ним они уже по обстоятельствам разводят или на взятку или на протокол.

Так что нашим взяточникам удобно свалить на работу почты,на испорченный комп,и т.д,конечный результат всегда не в пользу водителя.Они пользуются так же неграмотностью водителей,опелируют при этом статьями как им угодно.

Им ненужно что бы система работала как надо,им нужна неразбериха,в строго налаженной системе,где каждый знает свои права и обязанности,обмануть и украсть очень сложно.

пс Все кто получил ммх протокол,могут неволноваться,если согласны с нарушением,ждите появления в системе для оплаты,проверяя или зарегистрировавшись на сайте,99%он не появится в системе.

и те,у кого есть нарушения в базе гаи,но по ним официально ничего нет(нет протокола,нет штрафа в системе),при остановке гаи со словами у вас есть ммх протокол,радар и т.д,можете сказать что знаете,и ждете когда он появиться в системе для оплаты,как требует этого закон,умный гаишник несвяжется с таким водителем.

 

насчет того чтоб был бардак абсолютно согласен,этим баранам вообще чужды всякие там компы системы и все такое,обратите внимание на постах как на базаре,я когда зашел на сальянский пост я так им и сказал это не пост это базар,разводилова, двое из остановленных водителей ну явно скажем так жителей деревни просто трясло от слов что сенин ИКИ!!! дене ммхан вар,и когда тот начал мямлить ряис бес нейниим и все такое я ему сказал проверь на почте или в банке если в системе есть оплати а здесь тебя могут токо предупредить об их наличие,так эти базарники кстати некоторые их них были в гражданской форме явно занервничали и показали взглядом меня остановившему гаишники вывести меня с ихней кормушки,и когда мы вышли я ему говорю давай я офмциально оплачу штраф за ммх он говорит нет не могу его в системе нет!!! хотя он мне показывал в ихней компе ММХ на меня и сахланылсын,и когда он начал гетмелисен ора и все такое,но посмотрев на мое лицо со словами гет гозле системе отурсун,потерял ко мне интерес.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Могли бы написать подробней как вести себя если остановил сотрудник дорожной полиции? В моем случае допустим, он может сказать что у меня два ММХ с 2014 г плюс недавний, машину пытается забрать на штрафстоянку, например.

Как вести себя?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=668709&page=11#entry25596867

Link to comment
Share on other sites

Господа, опять пришло письмо с гаи. Открываю, а там ксерокопия протокола, ко орый я точно помню что оплатил в капиталбанке. На конверте обратный адрес горгаи комната 5

Времени нет бегать туда-сюда.надоели, почему я должен доказывать что я оплатил штраф? Точно помню, даже с 10% скидкой успел.

Link to comment
Share on other sites

Господа, опять пришло письмо с гаи. Открываю, а там ксерокопия протокола, ко орый я точно помню что оплатил в капиталбанке. На конверте обратный адрес горгаи комната 5

Времени нет бегать туда-сюда.надоели, почему я должен доказывать что я оплатил штраф? Точно помню, даже с 10% скидкой успел.

мне два раза приходило письмо по одному протоколу.Держу в бардачке вместе с чеком об оплате.
Link to comment
Share on other sites

мне два раза приходило письмо по одному протоколу.Держу в бардачке вместе с чеком об оплате.

А я обязан хранить чек? Просто и так в бардачке столько бумаг, я даже документы переложил в отдельную барсетку

Link to comment
Share on other sites

А я обязан хранить чек? Просто и так в бардачке столько бумаг, я даже документы переложил в отдельную барсетку

не обязаны вроде."На всякий пожарный"©..ещё одну папочку для "них" заведите.Я и инструкцию изготовителя шторок вожу,мало ли)
Link to comment
Share on other sites

насчет того чтоб был бардак абсолютно согласен,этим баранам вообще чужды всякие там компы системы и все такое,обратите внимание на постах как на базаре,я когда зашел на сальянский пост я так им и сказал это не пост это базар,разводилова, двое из остановленных водителей ну явно скажем так жителей деревни просто трясло от слов что сенин ИКИ!!! дене ммхан вар,и когда тот начал мямлить ряис бес нейниим и все такое я ему сказал проверь на почте или в банке если в системе есть оплати а здесь тебя могут токо предупредить об их наличие,так эти базарники кстати некоторые их них были в гражданской форме явно занервничали и показали взглядом меня остановившему гаишники вывести меня с ихней кормушки,и когда мы вышли я ему говорю давай я офмциально оплачу штраф за ммх он говорит нет не могу его в системе нет!!! хотя он мне показывал в ихней компе ММХ на меня и сахланылсын,и когда он начал гетмелисен ора и все такое,но посмотрев на мое лицо со словами гет гозле системе отурсун,потерял ко мне интерес.

по закону гаишники имеют право остановить водителя даже только чтобы его информировать о том что имеются ммх ,

если до этого водитель по почте не получал извещение или по какой то причине гаишники считают что не получил.

далее гаишник обязан оформить протокол на месте и вручить копию.

если водитель будет согласен и подпишет протокол в соответсвующем месте то гярар вынесут в течении пары дней.

если не согласен то спустя 10-12 дней гярар будет принят автоматом, если водитель его не обжалует в установленном порядке.

после принятия гярара штраф появится в интернете и можно будет оплатить.

подробности в законе коапп. смотреть только версию на e-qanun.az ссылку я уже приводил.

если будете тянуть с гяраром или оплатой то ..... подробности в законе )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

по закону гаишники имеют право остановить водителя даже только чтобы его информировать о том что имеются ммх ,

если до этого водитель по почте не получал извещение или по какой то причине гаишники считают что не получил.

далее гаишник обязан оформить протокол на месте и вручить копию.

если водитель будет согласен и подпишет протокол в соответсвующем месте то гярар вынесут в течении пары дней.

если не согласен то спустя 10-12 дней гярар будет принят автоматом, если водитель его не обжалует в установленном порядке.

после принятия гярара штраф появится в интернете и можно будет оплатить.

подробности в законе коапп. смотреть только версию на e-qanun.az ссылку я уже приводил.

если будете тянуть с гяраром или оплатой то ..... подробности в законе )

А можно уточнить, откуда именно Вы взяли информацию о подписи водителя в согласии с электронным протоколом?

Что-то до этого я нигде о подобном не слышал. Укажите источник, если Вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

не обязаны вроде."На всякий пожарный"©..ещё одну папочку для "них" заведите.Я и инструкцию изготовителя шторок вожу,мало ли)

Если на все случаи жизни.....то нам прицеп понадобится))

Любят помучать все таки нас, ой как любят.

Link to comment
Share on other sites

А можно уточнить, откуда именно Вы взяли информацию о подписи водителя в согласии с электронным протоколом?

Что-то до этого я нигде о подобном не слышал. Укажите источник, если Вас не затруднит.

юридической разницы между обычным и ммх протоколом нет.

разница только техническая.

ммх генерится автоматически и его копия доставляется только по почте.

обычный сразу пишется и копия на месте вручается водителю где он тут же может согласится подписав в соответсвующем месте.

но т.к ммх копии на руках водителя нет то он после получения уведомления может просто подождать 10 дней пока не выйдет гярар

или лично явится в гаи и подписать сразу ессли требуется по каким то личным причинам чтобы побыстрее оплатить.

также он может явится и заявить о несогласии,например есл ммх показал 500 км.ч )

 

считаю что то дополнение в законе которое я описал в предыдущем посте относится к случаям, когда гаи считает что извещение о ммх по каким то причинам не дошло до водителя.

 

все описано в коапп на сайте e-qanun.az

там есть дополнения которых нет в русской версии на azpdd

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Извините, но там про подпись водителя о согласии с нарушением ничего не сказано.

там есть такая вещь müvafiq qeydlər aparıldıqdan - может и не подписывает но однозначно в гаи поступает инфа что водитель уже ознакомлен с протоколом и по окончании кажется 10 выйдет гярар  и штраф можно будет оплатить.

Link to comment
Share on other sites

там есть такая вещь müvafiq qeydlər aparıldıqdan - может и не подписывает но однозначно в гаи поступает инфа что водитель уже ознакомлен с протоколом и по окончании кажется 10 выйдет гярар  и штраф можно будет оплатить.

Дело в том, что подписал и ознакомился - ключевые различия.

Если инспектор не решается стрёмный протокол посадить в систему, то вызвав нарушителя просит подписать своё согласие и тому подсовывают обычный "живой" протокол на подпись и после этого уже с "чистой" совестью оформляют его как положено. И "барашки пострижены", и статус кво соблюден.

Поэтому в случае электронного протокола не нужно ничего подписывать. Могут посадить в систему - пусть сажают, если обвиняемый согласен.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что подписал и ознакомился - ключевые различия.

Если инспектор не решается стрёмный протокол посадить в систему, то вызвав нарушителя просит подписать своё согласие и тому подсовывают обычный "живой" протокол на подпись и после этого уже с "чистой" совестью оформляют его как положено. И "барашки пострижены", и статус кво соблюден.

Поэтому в случае электронного протокола не нужно ничего подписывать. Могут посадить в систему - пусть сажают, если обвиняемый согласен.

скажем так - подписывать копию в отсутствии оригинала юридически неправильно.

тем более оргининал существует только в электронном виде и его полписывать тоже надо скорее всего электронной подписью

или нужна какая то мудреная процедура.

надеюсь в будующем это станет возможным при помощи элоектрон имза.

раз ммх вышел то он уже юридически зарегестрирован как протокол и сидит в базе данных и ничего с ним сделать нельзя. по крайней мере легально.

в смысле поменять дату или еще какие то данные.

для водителя главное чтобы была возможность его оплатить или обжаловать.

для обжалования достаточно что водитель каким либо образом проинформирован об ммх ,даже если гаи считает что он не проинформирован )

по любому водитель в случае обжалования ммх должен прийти в гаи и обжаловать решение.

по случаю прихода гаишники если уже не отметили у себя что водитель проинформирован могут сделать это по факту.

 

второй момент водитель не знает об ммх или знает и согласен ,но не может оплатить т.к гаишники считают что он еще не ознакомлен и гярар соотевтственно еще не вынесен.

тогда вступает в силу статья 407.3-1 посредством которой гаишник останавливает авто и в реале информирует водителя о протоколах ммх и тут же вручает  копию офиц. документа.

это скорее всего копия того что обычно посылают по почте.

затем делает у себя офиц. отметки к примеру что водитель с водительским удостоверением номер и с таким то автомобилем номер был проинформирован и таким образом запускает время отсчета до автогярара.

 

что собственно водителю и нужно. далее он спокойно оплачивает штраф или опять таки может обжаловать ммх.

 

главное для водителя:

если ммх штраф все еще не виден в банках и интернете чтобы его оплатить ,то при остановке гаишником и заявлении что мол у тебя есть пара ммх ,потребовать от гаишника бесприкословного исполнения статьи 407.3-1.

если гаишник будет увиливать от исполнения закона ,то записать его значок и позвоноить в 102, и вдогонку еще заяву накатать с жалобой )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые автолюбители.

Хочу кое-что уточнить.

В 2014 году, было 2 нарушения, радар и парковка. Письмо и бумажка с фоткой, соответственно.

До сих пор ни на моих правах, ни на правах супруги, на которую оформлена последняя доверенность, на сайтах штрафа не было и нет.

Значит протоколов нет, я правильно понимаю?

Остановили водителя, начали шить штрафную и так далее.

Собираюсь пойти в горгаи и слегонца поспорить с ними.

Я так понимаю, что они должны выпилить эти штрафы из своих коррупционных списков?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые автолюбители.

Хочу кое-что уточнить.

В 2014 году, было 2 нарушения, радар и парковка. Письмо и бумажка с фоткой, соответственно.

До сих пор ни на моих правах, ни на правах супруги, на которую оформлена последняя доверенность, на сайтах штрафа не было и нет.

Значит протоколов нет, я правильно понимаю?

Остановили водителя, начали шить штрафную и так далее.

Собираюсь пойти в горгаи и слегонца поспорить с ними.

Я так понимаю, что они должны выпилить эти штрафы из своих коррупционных списков?

По большому счёту, Вам с ними разговаривать нечего. Юридически, если на сайте нет зарегистрированных штрафов, вы никому ничего не должны. Идти и разбираться с ними - это играть по их непонятным правилам. Они всегда могут сказать, что не знают, о чём вообще идёт речь. С ними надо общаться не по понятиям, а по закону. Только в этом у Вас есть преимущество перед ними. Они ведут нечестную игру и вытаскивают Вас на своё поле. Будете играть по их правилам - проиграете. Вытаскивайте их на поле закона. Реально они могут воздействовать на Вас только в рамках закона, если Вы не будете идти им на уступки. Максимум, что они могут, это запугивать. Поддадитесь - проиграете. Изучайте законы и боритесь с ними. Закон - это Ваше оружие!

Link to comment
Share on other sites

По большому счёту, Вам с ними разговаривать нечего. Юридически, если на сайте нет зарегистрированных штрафов, вы никому ничего не должны. Идти и разбираться с ними - это играть по их непонятным правилам. Они всегда могут сказать, что не знают, о чём вообще идёт речь. С ними надо общаться не по понятиям, а по закону. Только в этом у Вас есть преимущество перед ними. Они ведут нечестную игру и вытаскивают Вас на своё поле. Будете играть по их правилам - проиграете. Вытаскивайте их на поле закона. Реально они могут воздействовать на Вас только в рамках закона, если Вы не будете идти им на уступки. Максимум, что они могут, это запугивать. Поддадитесь - проиграете. Изучайте законы и боритесь с ними. Закон - это Ваше оружие!

Спасибо, это ясно.

Вопрос в том, как наиболее быстро заставить их убрать записи об этих нарушениях из их систем.

Или заставить написать протоколы, если они имеют право на это по закону (что не так, как я понимаю, так как прошло крепко больше 2 месяцев).

Link to comment
Share on other sites

 

С прошлого года 2 ММХ "висят" на мне, они до сих пор не внесли в базу. В месяц пару раз захожу в капитал-банк, девушка проверяет по номеру протокола, но в базе нет) 

По закону если в течении года не приняли меры то нарушение анулируется.

 

у меня 3 протокола больше года висели в их ММХ базе никуда не делись и не стерлись.

Как только имеете дело с ДЮП всплывают из их черной базы.

Пока это хлебное дерево не отдадут АСАНу так и будет мучится.

Меня устраивает- нарушил, получил извещение все оформлено по закону, фото как полагается , а не из-за угла. пришел и оплатил. А это черная бухгалтерия реально достала. Обжаловать не можешь как нормальный протокол и узнать можешь только в отделениях ДЮП.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, это ясно.

Вопрос в том, как наиболее быстро заставить их убрать записи об этих нарушениях из их систем.

Или заставить написать протоколы, если они имеют право на это по закону (что не так, как я понимаю, так как прошло крепко больше 2 месяцев).

А зачем кого-то что-то заставлять? Данные об этих нарушениях не имеют никакой юридической силы, пока их должным образом не оформили. Висят и висят. Это их служебная база и мало ли какая информация там висит. Но вот предъявлять Вам что-то на этом основании, они не имеют права. Поэтому не надо с ними вести диалог. Что-то предъявляют? Пусть оформляют как положено. На бумаге, с подписями и печатями. Будет документ - будут основания как для их действий, так и для обжалования. Нет документов, все действия квалифицируются минимум как превышение должностных полномочий, максимум как разбойное нападение. Поэтому, если юридических оснований для помещения ТС на штрафную у них нет, то выдавать какой-либо документ они не будут. При отсутствии документально зафиксированных оснований и попытке применения силы, вызывайте полицию.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, это ясно.

Вопрос в том, как наиболее быстро заставить их убрать записи об этих нарушениях из их систем.

Или заставить написать протоколы, если они имеют право на это по закону (что не так, как я понимаю, так как прошло крепко больше 2 месяцев).

правило 2-х месяцев не работает т.к протоколы УЖЕ написаны автоматически на лицо кто по дате последним имеет право управлятть этим авто.

ММХ означает что протокол написан, просто нет гярара.

вот почему протокол не виден в интернете.

если на момент задержания вашего авто в интернете все еще нет инфомации об ММХ протоколах ,

то вы должны потребовать у гаишника исполнения статьи 407.3-1 кодекса об админ нарушениях

 

если гаишник исполнит эту статью то ваш протокол появится спустя 10-15 дней в интернете и вы сможете оплатить штраф с 10% скидкой.

 

имхо:

также можете сами обратиься в горгаи с требованием ознакомить вас с ММХ которые уже вынесены на ваше имя.

для этого можно или лично туда явиться или просто послать мейл. указать там все данные авто и свои.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

правило 2-х месяцев не работает т.к протоколы УЖЕ написаны автоматически на лицо кто по дате последним имеет право управлятть этим авто.

..........

статья 429-3.1 кодекса об админ нарушениях

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

правило 2-х месяцев не работает т.к протоколы УЖЕ написаны автоматически на лицо кто по дате последним имеет право управлятть этим авто.

 

Что значит, правило двух месяцев не работает?

Два месяца не на выписывание протокола, а на вынесение решения!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Что значит, правило двух месяцев не работает?

Два месяца не на выписывание протокола, а на вынесение решения!

да конечно вы правы.

если прошло больше двух месяцев и все еще не вынесен гярар т.е протокол не виден в интернете,

то по идее нужно потребовать стереть эти протоколы из базы.

Link to comment
Share on other sites

да конечно вы правы.

если прошло больше двух месяцев и все еще не вынесен гярар т.е протокол не виден в интернете,

то по идее нужно потребовать стереть эти протоколы из базы.

на основании статьи 367.0.6

Link to comment
Share on other sites

добрый день

сегодня проверил штрафы на mia.gov и показало что у меня  18 манат и протокол 15.06.15 

как  это понимать ???

ведь я не ездил со вчерашнего дня  

а сумма  18 манат  

за что  может быть этот штраф ?

Link to comment
Share on other sites

добрый день

сегодня проверил штрафы на mia.gov и показало что у меня  18 манат и протокол 15.06.15 

как  это понимать ???

ведь я не ездил со вчерашнего дня  

а сумма  18 манат  

за что  может быть этот штраф ?

разобрался отвечать не нужно   

спс

Link to comment
Share on other sites

То есть получается что после 2х месяцев после получения письма, если гярара нет то ДЙП не имеют права выписывать протокол?

Link to comment
Share on other sites

То есть получается что после 2х месяцев после получения письма, если гярара нет то ДЙП не имеют права выписывать протокол?

В письме и есть протокол. Он выписывается немедленно по выявлению нарушения.

Постановление о вынесении штрафных санкций не могут вынести по истечении двух месяцев.

То есть, у них есть два месяца с момента нарушения, чтобы закрыть дело. Не успели, значит опоздали.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Что значит, правило двух месяцев не работает?

Два месяца не на выписывание протокола, а на вынесение решения!

все же не работатет )

может быть продлено до 1 года. статья 415.5

 

если будет время поищу есть ли другой вариант предусмотренный в законе кроме отмены протокола если прошел 1 год

Link to comment
Share on other sites

все же не работатет )

может быть продлено до 1 года. статья 415.5

 

если будет время поищу есть ли другой вариант предусмотренный в законе кроме отмены протокола если прошел 1 год

Я знаю про один год. Но, если гражданин должным образом уведомлён, то это исключение не может быть применено.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

 

Я знаю про один год. Но, если гражданин должным образом уведомлён, то это исключение не может быть применено.

 

если гражданин должным образом осведомлен ,то гярар уже будет в системе и дискуссия о сроках не имеет особого смысла.

гражданин должен или заплатить штраф или обжаловать.

выше речь шла о случаях ,когда гражданина останавливают или при переоформлении разводят сообщая что есть ммх, хотя гярар еще не принят и соответсвенно нет возможности оплатить или его обжаловать.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

 

Я знаю про один год. Но, если гражданин должным образом уведомлён, то это исключение не может быть применено.

 

если быть еще точнее то 1 год + 2 месяца

Link to comment
Share on other sites

если гражданин должным образом осведомлен ,то гярар уже будет в системе и дискуссия о сроках не имеет особого смысла.

гражданин должен или заплатить штраф или обжаловать.

выше речь шла о случаях ,когда гражданина останавливают или при переоформлении разводят сообщая что есть ммх, хотя гярар еще не принят и соответсвенно нет возможности оплатить или его обжаловать.

Должным образом уведомлен о протоколе. Гярар на тот момент ещё не принят.

 

                                                     Нарушение

                                                Не более двух дней

                                                         Протокол

                                                      Уведомление                            

               Не более двух месяцев                 Не смогли найти

          Постановление по делу                          Вынесение решения о приостановлении

     Уведомление о постановлении                  ведения дела ввиду поиска нарушителя

Внесение в систему для оплаты                          Не более одного года

                                                                                          Аннулирование протокола ввиду                                                                                                                  истечения срока давности

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Должным образом уведомлен о протоколе. Гярар на тот момент ещё не принят.

........

должным образом - имелось в виду все выполнено до конца согласно закону  -

т.е с одной стороны водитель уведомлен , с другой гаи тоже уведомлены что водитель уведомлен и на основании этого выносят гярар.

 

по дереву замечаний нет.

 

добавлю что для практичности водителю самому следует озаботиться заставить гаишников удалить просроченный протокол из системы, а не ожидать что они сами это сделают.

это особенно критично, когда наступит момент продажи автомобиля.

 

упущенную выгоду через суд в разы тяжелее будет вытрясти )

Link to comment
Share on other sites

добавлю что для практичности водителю самому следует озаботиться заставить гаишников удалить просроченный протокол из системы, а не ожидать что они сами это сделают.

это особенно критично, когда наступит момент продажи автомобиля.

 

упущенную выгоду через суд в разы тяжелее будет вытрясти )

Наличие протокола вообще никак не должно влиять на продажу автомобиля.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Наличие протокола вообще никак не должно влиять на продажу автомобиля.

конечно но по факту гаишники нарушают.

давайте рассмотрим такую реальную ситуацию:

 

вот нашли вы покупателя и пришли на переоформление, а вам говорят - вас ммх три года дожидается,

оплатите штраф в горгаи чтобы стерли из базы. знать ничего не знаем у нас инструкция.

покупатель говорит или реши проблему сам за 3 дня или скинь 500 манат я сам все улажу.

 

ваши действия?

можно ли за достаточно короткое время чтобы не ушел покупатель добится удаления ммх или 

заставить гаи переоформить авто несмотря на наличие в базе просроченного ммх ?

 

разве не лучше заранее озаботится об удалении просроченных ммх пока время терпит ?

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 32 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...