Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне один раз года 2-2,5 назад по поводу этого радара тоже звонили. Я проигнорировала. Больше это нигде не высвечивалось

Link to comment
Share on other sites

Требуйте видео, с такой скоростью вы должны обгонять поток.

ну да,должен обгонять... И это днём,в полвторого,улица полна машин...

На сканах же видно обратное :

МОТОЦИКЛ :excl: (скорее всего, какой-то до 125 куб.см) обгоняет меня :)

 

 

Потому и прошу дельного совета - стоит ли с ними связываться? По видео можно будет ОБЪЕКТИВНО увидеть скорость или скажут "радар гёрду сяни" ?

 Или они эту "липу"(на 90% липу) в систему не забьют вообще?

Link to comment
Share on other sites

Требуйте видео, с такой скоростью вы должны обгонять поток.

 

Лично мое мнение, я просто часто слышу, что люди как бы едут со скоростью 60 но все равно попадают на этот радар.

 

Так вот, что я думаю, на фото выше виден кусочек белого багажника автомобиля который явно ехал с большой скоростью, кусочек багажника немного размыт, т.е. камера его не успела зафиксировать во время и четко.

 

Может быть, когда вы на самом деле едите с положенной скоростью, и вас обгоняет авто с превышением, видимо радар делает фото но "ловит" не нарушителя, а того кто едет сзади и четко попадает в кадр.

 

Либо второй вариант, люди думают, что они едут 60, но не обратив внимание на спидометр у них уже явное превышение скорости.

 

Как написали выше- Я уверен в своей правоте на 90%....т.е. все таки, что на 10% он мог ехать быстрее.

Link to comment
Share on other sites

КП , это не кусочек... Это спойлер моего багажника.

На 100%,думаю,никто ни в чём не уверен. Правда ведь ?

Может Вы подскажете - если пойти к ним на "разбор" ,смогут ли они  ОБЪЕКТИВНО доказать скорость авто ?

Link to comment
Share on other sites

Пишите на имя министра

 

http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum/

Это всегда можно сделать ;)

Но хотелось бы разобраться - доказуема ли объективно(т.е. на видео) скорость нарушителя ?

Стоит ли туда ходить?

Link to comment
Share on other sites

КП , это не кусочек... Это спойлер моего багажника.

На 100%,думаю,никто ни в чём не уверен. Правда ведь ?

Может Вы подскажете - если пойти к ним на "разбор" ,смогут ли они  ОБЪЕКТИВНО доказать скорость авто ?

 

Посмотрите на фото, я этот кусочек имел ввиду.

 

Обвел красным.

 

Link to comment
Share on other sites

КП,

Вас понял. Спасибо.

Опять-таки,повторю тот нюанс ,который интересует :

смогут ли они,предоставив видео,доказать мою вину или смогу ли я,увидев видео, доказать свою правоту/увидеть неправоту(полностью не могу исключить этого) ? Объективно это будет видно ? Какой накоплен опыт по похожему?

Link to comment
Share on other sites

Это всегда можно сделать ;)

Но хотелось бы разобраться - доказуема ли объективно(т.е. на видео) скорость нарушителя ?

Стоит ли туда ходить?

Выше уже отметили, что, двигаясь с такой скоростью, Вы, очевидно, должны обгонять поток, что визуально, скорее всего, легко будет определить по видео. Требуйте предоставления видеодоказательств, а там сами решайте, продолжать ли препирательства с гайцами, или платить штраф. Если решите идти до конца, мы с Вами )))

Link to comment
Share on other sites

КП,

Вас понял. Спасибо.

Опять-таки,повторю тот нюанс ,который интересует :

смогут ли они,предоставив видео,доказать мою вину или смогу ли я,увидев видео, доказать свою правоту/увидеть неправоту(полностью не могу исключить этого) ? Объективно это будет видно ? Какой накоплен опыт по похожему?

 

Я думаю, что кроме фото, должно быть еще и видео....и просмотрев его, наверное можно точно понять, кто двигался быстрее, автомобиль который превысил скорость но сфоткали вас, либо вы сами.

 

В данной теме еще никому не предоставляли нормальное и внятное видео доказательство превышения скорости. Но по статье объязаны предоставить вам доказательство нрарушения на электроном носителе.

 

 
 
Статья 371. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном
проступке
 
371.1.8. получить копию снимков происшествия на электронном носителе, если место
наступления происшествия, повлекшего административный проступок, находится под
контролем средств видеонаблюдения (видеокамер);
 
371.1.9. получить фотоснимок момента совершения административного проступка с
указанием государственного регистрационного номерного знака, показателя прибора
измерения скорости (если административный проступок связан с превышением скорости),
сведений о месте и времени совершения административного проступка, если
административный проступок, совершенный против правил дорожного движения,
выявлен с помощью специальных технических средств.
Link to comment
Share on other sites

 

Выше уже отметили, что, двигаясь с такой скоростью, Вы, очевидно, должны обгонять поток, что визуально, скорее всего, легко будет определить по видео. Требуйте предоставления видеодоказательств, а там сами решайте, продолжать ли препирательства с гайцами, или платить штраф. Если решите идти до конца, мы с Вами )))

Здесь ещё один нюанс:

если пойти,то значит самому попасть в их гнилые сети... И если не получится добиться объективности,то 100% в систему вобьют мой ММХ

А если не пойти то 50 на 50. И обидно,если ни за что штраф.

Похоже,бюджет совсем пустой...

Link to comment
Share on other sites

Esen,

не знаете : на "разбор" мне сразу в ГорГаи на Патамдарт ехать или в районном надо смотреть запись ?

В письме должно быть указано, куда подойти. Если не указано, посмотрите по штампу, откуда отправлено, туда и идите.

Link to comment
Share on other sites

Здесь ещё один нюанс:

если пойти,то значит самому попасть в их гнилые сети... И если не получится добиться объективности,то 100% в систему вобьют мой ММХ

А если не пойти то 50 на 50. И обидно,если ни за что штраф.

Похоже,бюджет совсем пустой...

То, что Вы туда пойдете, ещё ничего не значит. Если Вам прислали письмо официально, то это значит, что протокол уже в системе должен быть. Другое дело, что он может быть внесен туда ошибочно, что Вам и надо выяснить просмотром видеозаписи. Ну а потом его оспорить-дело техники ))

Link to comment
Share on other sites

Если Вам прислали письмо официально, то это значит, что протокол уже в системе должен быть.

У меня два официальных уведомления и ни одного штрафа в системе.

По первому уже больше двух лет, по второму скоро год.

При чём по первому я с ними "бодался", прислали письмо, что по результатам проверки я неправ. Решил подождать, пока посадят в систему, а потом уже в суд. Так и не зарегистрировали, несмотря на официальную переписку.

По второму нарушил по невнимательности (хотя скорее всего соответствующего знака ограничения скорости не было, а ехать в район и проверять не имело смысла), но также в систему не внесли.Наверное, надеются чёрным налом получить.

Так, что ещё не факт, что штраф оформят, как положено.

 

П. С. Но ехать разбираться надо. Дабы не повадно было напраслину возводить.

Ну, или же убедиться  в собственной неосторожности :)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

В письме должно быть указано, куда подойти. Если не указано, посмотрите по штампу, откуда отправлено, туда и идите.

 

В письме расплывчато указано "в соответствующий территориальный отдел ДЮП",

на штампе конверта Наримановский(т.е. ,мой по месту регистрации/жительства) :)

То, что Вы туда пойдете, ещё ничего не значит. Если Вам прислали письмо официально, то это значит, что протокол уже в системе должен быть. Другое дело, что он может быть внесен туда ошибочно, что Вам и надо выяснить просмотром видеозаписи. Ну а потом его оспорить-дело техники ))

 

Это понятно,что в системе...

Просто если туда к ним в лапы пойти,то 100% они своего не упустят и оформят по-любасику протокол реальный и гярар вынесут прямо на месте,загрузив меня...

У меня два официальных уведомления и ни одного штрафа в системе.

По первому уже больше двух лет, по второму скоро год.

При чём по первому я с ними "бодался", прислали письмо, что по результатам проверки я неправ. Решил подождать, пока посадят в систему, а потом уже в суд. Так и не зарегистрировали, несмотря на официальную переписку.

По второму нарушил по невнимательности (хотя скорее всего соответствующего знака ограничения скорости не было, а ехать в район и проверять не имело смысла), но также в систему не внесли.Наверное, надеются чёрным налом получить.

Так, что ещё не факт, что штраф оформят, как положено.

 

П. С. Но ехать разбираться надо. Дабы не повадно было напраслину возводить.

Ну, или же убедиться  в собственной неосторожности :)

Duress,

Вы подскажите : может сразу в ГорГАИ поехать,и там по-тихому на первом этаже посмотреть что да как ?

Если на самом деле я нарушил(что оч.маловероятно),то сидеть и ждать штрафа в системе выплат.

Я так понял,на видео скорость ПЕРЕПРОВЕРИТЬ нет возможности и надо ориентироваться на косвенные данные - мою скорость относительно основного потока,может кто-то резко обогнал меня и засекли меня вместо него и пр.

 

А в Наримановском ДЮПе,боюсь,они напортачат 100%,сразу оформив протокол ничего не разбирая.

У них хоть доступ к видеобазе-то есть там ???

 

Как думаете,считаете -как лучше?

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Вы подскажите : может сразу в ГорГАИ поехать,и там по-тихому на первом этаже посмотреть что да как ?

Если на самом деле я нарушил(что оч.маловероятно),то сидеть и ждать штрафа в системе выплат.

Я так понял,на видео скорость ПЕРЕПРОВЕРИТЬ нет возможности и надо ориентироваться на косвенные данные - мою скорость относительно основного потока,может кто-то резко обогнал меня и засекли меня вместо него и пр.

 

Насколько я знаю, все разборы по нарушениям скоростного режима осуществляются в горгаи.

На первом этаже в кабинетах разбивка по районам. Если ничего не изменили, с прошлого года.

Вы можете затребовать архив видеозаписи хотя бы для сравнительного анализа перемещения Вашего автомобиля относительно потока. Если разницы не будет то настаивайте, что тогда нарушили все и протоколы должны быть выписаны всем, кто на видеозаписи.

 

П. С. Где-то проскакивала информация, что движение со скоростью потока не является нарушением, даже если зафиксировано превышение скоростного лимита.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня вопрос. 4 дня назад получила протокол, нарушение правил движения, сказали что оплати в течении 3 дней заплатишь не 60 а 54 манат ( если не ошибаюсь) сама проверила права ничего нет в системе , на почте тоже не смогла оплатить так как нет в системе. что делать?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, все разборы по нарушениям скоростного режима осуществляются в горгаи.

На первом этаже в кабинетах разбивка по районам. Если ничего не изменили, с прошлого года.

Вы можете затребовать архив видеозаписи хотя бы для сравнительного анализа перемещения Вашего автомобиля относительно потока. Если разницы не будет то настаивайте, что тогда нарушили все и протоколы должны быть выписаны всем, кто на видеозаписи.

 

П. С. Где-то проскакивала информация, что движение со скоростью потока не является нарушением, даже если зафиксировано превышение скоростного лимита.

Спасибо Вам.

Подожду до завтрашнего обеда. Может кто что новое скажет...

 

Вполне возможно. Если этого требуют обстоятельства,то сотрудники ДЮПа могут своими указаниями на время изменить скорость потока и пр.

В тот день ничего необычного там не происходило... Так что или "подстава" или действительно я нарушил(но вряд ли)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня вопрос. 4 дня назад получила протокол, нарушение правил движения, сказали что оплати в течении 3 дней заплатишь не 60 а 54 манат ( если не ошибаюсь) сама проверила права ничего нет в системе , на почте тоже не смогла оплатить так как нет в системе. что делать?

Надо ждать.

Отсчет 3-х дней начнется с того момента, когда Вы увидите штраф в системе

Link to comment
Share on other sites

КП,

Вас понял. Спасибо.

Опять-таки,повторю тот нюанс ,который интересует :

смогут ли они,предоставив видео,доказать мою вину или смогу ли я,увидев видео, доказать свою правоту/увидеть неправоту(полностью не могу исключить этого) ? Объективно это будет видно ? Какой накоплен опыт по похожему?

по видео можно попытаться замерить скорость авто.

главное чтобы скорость воспроизведения была нормальной а не ускоренной.

тогда чтобы определить скорость авто достаточно замерить время прохождения определенного отрезка пути ,которое тоже можно замерить.

например расстояние между двумя столбами или полосами.

Link to comment
Share on other sites

по видео можно попытаться замерить скорость авто.

главное чтобы скорость воспроизведения была нормальной а не ускоренной.

тогда чтобы определить скорость авто достаточно замерить время прохождения определенного отрезка пути ,которое тоже можно замерить.

например расстояние между двумя столбами или полосами.

спасибо и Вам за ответ.

По идее и "зайца можно курить научить" :)

НО я сильно сомневаюсь,что они там смогут даже понять про аргументы про столбы и проч.,а не будут смотреть как бараны ("айя,бу демагог арихметикадан данышыр,бу бойда радары гырага гойду !" )

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня вопрос. 4 дня назад получила протокол, нарушение правил движения, сказали что оплати в течении 3 дней заплатишь не 60 а 54 манат ( если не ошибаюсь) сама проверила права ничего нет в системе , на почте тоже не смогла оплатить так как нет в системе. что делать?

Надо ждать.

Отсчет 3-х дней начнется с того момента, когда Вы увидите штраф в системе

После появления штрафа на сайте (вступления в силу) в течении 5 дней 10% скидка .

451.7. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə inzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 30 gün müddətində cəriməni qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödəməyən şəxsə onun ödənilmədiyi hər növbəti gün üçün cərimə məbləğinin 1 faizi miqdarında dəbbə pulu hesablanır. Dəbbə pulu bütün gecikdirilmiş müddətə, lakin 2 aydan çox olmamaq şərti ilə tətbiq edilir.

Qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 2 ay müddətində cərimə qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödənilmədikdə, həmin qərarı qəbul etmiş məhkəmə və ya müvafiq icra hakimiyyəti orqanı inzibati xəta törətmiş şəxsin inzibati xətanı törədərkən idarə etdiyi nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edir. Cərimə, müvafiq dəbbə pulu, nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsinə və onun orada saxlanılmasına görə haqq ödənildikdən dərhal sonra saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi sahibinə qaytarılır. Qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 3 ay müddətində cərimə qanunla müəyyən edilmiş əsaslar olmadan ödənilmədikdə, barəsində inzibati tənbeh tətbiq edilən şəxsin nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılmasına dair qərar qəbul edilir və cərimənin ödənilməsini təmin etmək məqsədilə məcburi icraya yönəldilir. Məcburi icraya yönəldilmiş inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar könüllü icra üçün qanunla müəyyən edilmiş vaxtda borclu tərəfindən üzrsüz səbəbdən icra edilmədikdə, müvafiq icra hakimiyyəti orqanı “İcra haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda nəzərdə tutulmuş məcburi icra tədbirləri görür. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətaların törədilməsinə görə barəsində inzibati cərimə tənbeh növü tətbiq edilən şəxs qərarı dərhal və ya qərarın qanuni qüvvəyə mindiyi gündən 5 iş günü müddətində icra edərsə, tətbiq olunan cərimənin məbləğinin 10 faizi miqdarında ödənişindən azad edilir.http://e-qanun.az/code/13

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

У меня два официальных уведомления и ни одного штрафа в системе.

По первому уже больше двух лет, по второму скоро год.

Ну, так поэтому я и написал, что должен быть. У нас в реале частенько иначе. У меня тоже есть уведомление об ММХ, пришло в мае, до сих пор в системе ничего )))

Link to comment
Share on other sites

НО я сильно сомневаюсь,что они там смогут даже понять про аргументы про столбы и проч.,а не будут смотреть как бараны ("айя,бу демагог арихметикадан данышыр,бу бойда радары гырага гойду !" )

Из собственного опыта-если они видят, что человек сопротивляется, и при этом у них нет 100% уверенности в своей правоте, то всегда ретируются )))

Link to comment
Share on other sites

Пойду,наверное,на разведку на днях(может даже сегодня) ;)

Всё-таки решил идти в ГорГАИ хотя письмо(штамп на письме) из Наримановского ДЮПа. Думаю,если пойти в Наримановский,то ,скорее всего,или они начнут склонять к даче взятки или,увидев что я человек осведомленный,видео мне не покажут,создадут волокиту и всё равно отправят в городское управление ЙПХ.

Link to comment
Share on other sites

Пойду,наверное,на разведку на днях(может даже сегодня) ;)

Всё-таки решил идти в ГорГАИ хотя письмо(штамп на письме) из Наримановского ДЮПа. Думаю,если пойти в Наримановский,то ,скорее всего,или они начнут склонять к даче взятки или,увидев что я человек осведомленный,видео мне не покажут,создадут волокиту и всё равно отправят в городское управление ЙПХ.

Была похожая ситуация, с горгаи отправили в районное, чтобы видео показали , а оттуда обратно в горгаи - что это их база данных и это их нарушение. А было следующее.

Превышение скорости , на автомобиле белого цвета седан , а у меня черный джип ))) но самое интересное - с моими номерами!!! Оказалось , радар не так распознал одну букву ...

Так что их хваленые дорогие радары ничего не стоят и постоянно ошибаются.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересен вопрос - тут задавали, но так и не ответили на него. Если пешеход переходит дорогу на двусторонней дороге и еще не дошел до середины , должен ли ты уступать дорогу?

Есть ли что то в ПДД об этом?? Кто подскажет ?

Link to comment
Share on other sites

Кареглазый,

а вот такой вопрос :

на скане ОТЧЁТЛИВО видно что чувак с авоськой только начинает переходить дорогу,

движение ДВУСТОРОННЕЕ со СПЛОШНОЙ разделительной полосой.

По логике вещей ТС,находящееся по ДРУГУЮ сторону от разделительной полосы,вообще ни при чём должно быть.

Оно не может создавать помехи пешеходу по определению.

Пешеход же не сбежал из к/ф "Сумерки" и не может мгновенно оказаться вблизи зоны ответственности ТС ,едущих по противоположной стороне...

Вы эти вопросы не пытались задать когда ходили на "разбор полетов" ?

Интересный вопрос , есть что то в ПДД об этом??

Link to comment
Share on other sites

спасибо и Вам за ответ.

По идее и "зайца можно курить научить" :)

НО я сильно сомневаюсь,что они там смогут даже понять про аргументы про столбы и проч.,а не будут смотреть как бараны ("айя,бу демагог арихметикадан данышыр,бу бойда радары гырага гойду !" )

этот метод я привел в первую очередь для вас, чтобы вы для себя смогли узнать какая была скорость на самом деле. если убедитесь что превысили то и время на разборки тратить не нужно )

если же не превышали то у вас на руках будет хоть какой то аргумент а не просто слова.законы физики это серьезно )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Требуйте видео, с такой скоростью вы должны обгонять поток.

ну да,должен обгонять... И это днём,в полвторого,улица полна машин...

На сканах же видно обратное :

МОТОЦИКЛ :excl: (скорее всего, какой-то до 125 куб.см) обгоняет меня :)

Потому и прошу дельного совета - стоит ли с ними связываться? По видео можно будет ОБЪЕКТИВНО увидеть скорость или скажут "радар гёрду сяни" ?

Или они эту "липу"(на 90% липу) в систему не забьют вообще?

Ну пошёл я сегодня на Патамдарт в ГорГАИ,потребовал видео у сержанта на первом этаже.

Он как услышал что превышение скорости,сразу сказал "мен сурятляра бахмырам,этим Республиканское занимается" У меня ?????

На мои аргументы,что "ерунду не говори,система-то у вас одна по республике,тем более что радар в городе" он сказал "мяня беля гостяриш верибляр,иди в кабинет напротив,филанкяс муаллим мяня тапшырыг версин-тогда покажу"

Ну пошел напротив,сидит гёйгёз киши,подполковник вроде. Культурный.

Говорю так и так. Сразу НА СВОЕМ КОМПЕ за секунду нашёл и показал:

двигался я вровень с потоком,никого не обгонял,никто меня не обгонял вроде,мало того на видео видно что даже мотоцикл(пицца дашыйан) змейкалайыр и обгоняет меня.

Длительность видео - 3-4 секунды

НО это,по его мнению, ничего не доказывает - радар засек и протокол составлен.

На мои аргументы "я еду не быстрее всех" сказал что "значит все нарушают и едут быстрее, со скоростью 85км/ч, оснований не верить радару нет".

Всё так вежливо и культурно.

Я извинился за беспокойство, попрощался и пошёл.

Что и требовалось доказать:

объективность/необъективность показаний радара оспорить невозможно.

Или возможно,но сделать это оч.трудно,и будет стоить массы времени и нервов.

Выше уже отметили, что, двигаясь с такой скоростью, Вы, очевидно, должны обгонять поток, что визуально, скорее всего, легко будет определить по видео. Требуйте предоставления видеодоказательств, а там сами решайте, продолжать ли препирательства с гайцами, или платить штраф. Если решите идти до конца, мы с Вами )))

Решил не препираться..

Смысла нет - хыйар меселеси :)

по видео можно попытаться замерить скорость авто.

главное чтобы скорость воспроизведения была нормальной а не ускоренной.

тогда чтобы определить скорость авто достаточно замерить время прохождения определенного отрезка пути ,которое тоже можно замерить.

например расстояние между двумя столбами или полосами.

про столбы я не стал говорить ;)

Всё равно,если и поймут о чём я,бесполезно

Пойду,наверное,на разведку на днях(может даже сегодня) ;)

Всё-таки решил идти в ГорГАИ хотя письмо(штамп на письме) из Наримановского ДЮПа. Думаю,если пойти в Наримановский,то ,скорее всего,или они начнут склонять к даче взятки или,увидев что я человек осведомленный,видео мне не покажут,создадут волокиту и всё равно отправят в городское управление ЙПХ.

Короче говоря,друзья,по результатам собственного расследования выводы таковы :

судя по видео 85 км/ч я НЕ ЕХАЛ

но протокол ММХ составили,т.к. радар показал

на "разборе" мои аргументы не приняли

аннулировать протокол можно если ОЧЕНЬ постараться:демагогничать,тратить время,нервы и пр. - нужно основание для этого. Основанием должно служить доказательство что радар неисправен или имеет место подлог показаний. Доказать это,думаю, КРАЙНЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Или нужно кляузничать,писать,звонить и пр. и тогда они просто не захотят связываться.

Таким образом,единственно приемлимый для меня выход - ждать когда вынесут гярар и "забьют" в систему для оплаты.

ММХ у них есть,пусть работают.

Я там не светился,приходил в частном порядке,ничего нигде не подписывал.

Може ещё и не оформят должным образом всё это дело ;)

Edited by dr.eldar
Link to comment
Share on other sites

Ну пошёл я сегодня на Патамдарт в ГорГАИ,потребовал видео у сержанта на первом этаже.

Он как услышал что превышение скорости...

Може ещё и не оформят должным образом всё это дело ;)

спасибо вам за подробный рассказ

Link to comment
Share on other sites

dr.eldar вы просто не уверенны нарушили или нет.Завтра пришлют письмо о превышении на 100км.Тоже покорно согласитесь?..Если например я буду уверен на 100%в своей невиновности,ни один гёйгёзкёса,не впарит мне нарушение(если только насильственно,путём захвата заложников))))

Link to comment
Share on other sites

dr.eldar вы просто не уверенны нарушили или нет.Завтра пришлют письмо о превышении на 100км.Тоже покорно согласитесь?..Если например я буду уверен на 100%в своей невиновности,ни один гёйгёзкёса,не впарит мне нарушение(если только насильственно,путём захвата заложников))))

Я на 90% уверен в своей невиновности и на 90%  уверен что имеет место подлог показаний радара.

К такому выводу я пришел,произведя сегодня разведку.

Но это слишком сложный и долгий процесс - доказывать в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае свою невиновность(если только насильственно,путем захвата заложников))))  )

Они спецом не "вешают" абсурдные превышения на 80-100 км,чтобы уж сильно не "поднимать волну" ;)

С ув.

Link to comment
Share on other sites

Но это слишком сложный и долгий процесс - доказывать в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае свою невиновность(если только насильственно,путем захвата заложников))))  )

 

Вообще-то не стоило рассчитывать на понимание с их стороны. Они признают ошибка, если уж полная лажа с их стороны. Их задача вытрясти с Вас денег. Официально или нет, это уже другой вопрос. Поэтому стоят до последнего.

Главное, дать им понять, что Вы будете бороться с ними. Следующая инстанция - суд, если вынесут решение о штрафе. Но даже там будьте готовы к проигрышу. Обычно суд первой инстанции автоматом решает в ИХ пользу. Опять таки, если не полная лажа. А вот в апелляционном суде, если Вы всё таки до него доберётесь, есть неплохие шансы на более менее адекватный разбор дела. К тому же, можно будет заказать экспертизу видеокадров для определения скорости автомобиля.

 

П. С. Есть такой Фазиль Мамедов. Если решите бороться, можете обратиться к нему. Услуги адвоката платные, но помочь могут. Удачи!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

....

про столбы я не стал говорить ;)

...

вам нужно было для начала только скопировать видео. далее вычислить скорость и лишь в случае непревышения думать о том как вставить им столбы )

одно дело свои ощущения, другое объективные данные притом полученные на основании того же видео что сняла камера.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 11 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...