Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

В общем поехал я с письмом в гаи, показали мое наршуние (ММХ) я согалсился. С прошлого года есть еще два ММХ

Попросили документы чтоб оформить нарушение я отказался дать) сказал что есть уже нарушения и пусть внесут в базу. Хотя по орыту знаю что они сами этого не делают, не знаю почему. Мои нарушения висят в воздухе уже больше года. Чем это чревато? Меня расстреляют?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если есть нарушения, они должны быть внесены в базу. Так как сами же сколько раз говорили что Вы можете проверить нарушения по базе онлайн. Так что ничем не грозит.

Во время ТО только могут кровь попить, но стоять надо на своём, пусть в носят в базу иначе Вы им не верите.

Link to comment
Share on other sites

Кто это мог отменить? Закон же есть. Срок рассмотрения административного правонарушения - 2 месяца, по истечении этого срока, оно анулируется. Исключением является приостановка рассмотрения правонарушения до 1 года, но на это менты практически не идут.

Link to comment
Share on other sites

В общем поехал я с письмом в гаи, показали мое наршуние (ММХ) я согалсился. С прошлого года есть еще два ММХ

Попросили документы чтоб оформить нарушение я отказался дать) сказал что есть уже нарушения и пусть внесут в базу. Хотя по орыту знаю что они сами этого не делают, не знаю почему. Мои нарушения висят в воздухе уже больше года. Чем это чревато? Меня расстреляют?

не понял..та фото,что выложили на переходе,так не уступили пешеходу?Если знали, что не уступили,что ожидали.А если уверенны в своей правоте,зачем согласились?
Link to comment
Share on other sites

не понял..та фото,что выложили на переходе,так не уступили пешеходу?Если знали, что не уступили,что ожидали.А если уверенны в своей правоте,зачем согласились?

Показали видео.....я помню что всегда там торможу...но в тот раз проехал, наверное о чем-то задумался

Кстати, попросили доки на машину чтоб оформить, но я отказался.

Link to comment
Share on other sites

Показали видео.....я помню что всегда там торможу...но в тот раз проехал, наверное о чем-то задумался

Кстати, попросили доки на машину чтоб оформить, но я отказался.

понятно)
Link to comment
Share on other sites

И что они там целый год неоформленные висят? Разве срок нарушения не 2 месяца, далее должны удаляться?

удаляют за 50 ман

Я тоже не погимаю как могут целый год не внести в базу?

Сколько раз я заходил в капитал банк чтоб оплатить штафы, так они мне говорят что нет базе, ездайте в гаи

Edited by Кареглазый
Link to comment
Share on other sites

хороший заработок себе нашли, я так думаю по закону посылать их, это на раз два должно получаться. Просто пользуются тем, что надо в суд подавать, а это время. Кто быстро продает, просто даст денег.

Link to comment
Share on other sites

удаляют за 50 ман

Я тоже не погимаю как могут целый год не внести в базу?

Сколько раз я заходил в капитал банк чтоб оплатить штафы, так они мне говорят что нет базе, ездайте в гаи

вот и внесите ясность в этот вопрос.

сделайте благое дело.

разберитесь сами и затем поделитесь на форуме со своими выводами.

желательно на соседней ветке :

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)

 

 

вот два закона которые содержат информацию о том как должны регестрировать по закону ММХ

и законно ли не вносить их целый год в базу.

 

Yol hərəkəti haqqında

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

 

если понадобится изучить остальные законы или правила то нет проблем,

заходите на сайт e-qanun.az  это офиц. сайт минюста азербайджана.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

вот и внесите ясность в этот вопрос.

сделайте благое дело.

разберитесь сами и затем поделитесь на форуме со своими выводами.

желательно на соседней ветке :

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)

 

 

вот два закона которые содержат информацию о том как должны регестрировать по закону ММХ

и законно ли не вносить их целый год в базу.

 

Yol hərəkəti haqqında

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

 

если понадобится изучить остальные законы или правила то нет проблем,

заходите на сайт e-qanun.az  это офиц. сайт минюста азербайджана.

Так в том то дело они просят документы чтоб оформить протокол. Я говорю вот же протокол с фотофиксацией

Зачем им мои докементы?

Link to comment
Share on other sites

Так в том то дело они просят документы чтоб оформить протокол. Я говорю вот же протокол с фотофиксацией

Зачем им мои докементы?

 

чтобы при личном контакте вам захотелось просто заплатить без всяких оформлений и подписей.

Link to comment
Share on other sites

Так в том то дело они просят документы чтоб оформить протокол. Я говорю вот же протокол с фотофиксацией

Зачем им мои докементы?

я не знаю. поэтому и попросил вас внести ясность.

хотя почему бы вам не спросить напрямую у них.

раз спрашивают значить для чего то им это нужно )

Link to comment
Share on other sites

чтобы при личном контакте вам захотелось просто заплатить без всяких оформлений и подписей.

я не знаю. поэтому и попросил вас внести ясность.

хотя почему бы вам не спросить напрямую у них.

раз спрашивают значить для чего то им это нужно )

Они просят документы чтоб оформить штраф и активизировать, то есть внести в базу

Ерунда какая-та, зачем тогда ММХ?

Link to comment
Share on other sites

я не знаю. поэтому и попросил вас внести ясность.

хотя почему бы вам не спросить напрямую у них.

раз спрашивают значить для чего то им это нужно )

Чтобы оформить его как обычный штраф. С ММХ видать не всё чисто. Боятся в лужу сесть.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Чтобы оформить его как обычный штраф. С ММХ видать не всё чисто. Боятся в лужу сесть.

может стоит отправить письмо с запросом есть ли штрафы на водителя авто с таким то номером. иначе может спец. придерживают оформление штрафа, мол не нашли водителя и подать в суд чтобы авто арестовали
Link to comment
Share on other sites

может стоит отправить письмо с запросом есть ли штрафы на водителя авто с таким то номером. иначе может спец. придерживают оформление штрафа, мол не нашли водителя и подать в суд чтобы авто арестовали

1. Нет смысла отправлять письмо. Если нет на сайте, значит штраф не оформлен и оплатить его не представляется никакой возможности.

2. Если не нашли водителя, то никакого ареста не полагается. Дело "замораживают" на год для поисков нарушителя. Если инспектор по той или иной причине остановит на дороге, то обязан вручить копии протокола и доказательств  так же, как это обычно делается по почте для уведомления водителя.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

1. Нет смысла отправлять письмо. Если нет на сайте, значит штраф не оформлен и оплатить его не представляется никакой возможности.

2. Если не нашли водителя, то никакого ареста не полагается. Дело "замораживают" на год для поисков нарушителя. Если инспектор по той или иной причине остановит на дороге, то обязан вручить копии протокола и доказательств  так же, как это обычно делается по почте для уведомления водителя.

вот может как раз и хотели оформить и вручить протокол.

штраф же должен кто то оплатить и поэтому могут подать в суд. т.к номера авто известны.

получится классика - при попытке переоформления и продажи т.е когда "клиент" наиболее платежеспособен ,придется вытаскивать авто из под ареста.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

вот может как раз и хотели оформить и вручить протокол.

штраф же должен кто то оплатить и поэтому могут подать в суд. т.к номера авто известны.

получится классика - при попытке переоформления и продажи т.е когда "клиент" наиболее платежеспособен ,придется вытаскивать авто из под ареста.

Для оформления штрафа по электронному протоколу, документы водителя не нужны. Для этого вся информация есть в базе.

А при попытке переоформления, они вообще ничего не имеют права предъявлять. Неоплаченные штрафы не в компетенции ДУПа.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Для оформления штрафа по электронному протоколу, документы водителя не нужны. Для этого вся информация есть в базе.

А при попытке переоформления, они вообще ничего не имеют права предъявлять. Неоплаченные штрафы не в компетенции ДУПа.

ну тогда я пас. надеюсь Кареглазый не забудет рассказать нам чем все закончилось )

Link to comment
Share on other sites

ну тогда я пас. надеюсь Кареглазый не забудет рассказать нам чем все закончилось )

Я и сейчас могу сказать)

С прошлого года 2 ММХ "висят" на мне, они до сих пор не внесли в базу. В месяц пару раз захожу в капитал-банк, девушка проверяет по номеру протокола, но в базе нет)

По закону если в течении года не приняли меры то нарушение анулируется.

Link to comment
Share on other sites

Я и сейчас могу сказать)

С прошлого года 2 ММХ "висят" на мне, они до сих пор не внесли в базу. В месяц пару раз захожу в капитал-банк, девушка проверяет по номеру протокола, но в базе нет)

По закону если в течении года не приняли меры то нарушение анулируется.

а, я как то упустил из виду. оказывается у вас копия протокола на руках, просто нет в базе чтобы оплатить  ?

Link to comment
Share on other sites

а, я как то упустил из виду. оказывается у вас копия протокола на руках, просто нет в базе чтобы оплатить  ?

Именно! Протокол с фотофиксацией письмом прислали в апреле прошлого года.

До сих пор не внесли в базу

Link to comment
Share on other sites

По закону если в течении года не приняли меры то нарушение анулируется.

По закону, на оформление нарушения выделяется 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Именно! Протокол с фотофиксацией письмом прислали в апреле прошлого года.

До сих пор не внесли в базу

по идее он должен быть в базе раз прислали протокол. в протоколе есть номер и он не может повиснуть в воздухе.

за это должны очень строго наказывать.

судя по всему по данному протоколу не вынесли гярар, поэтому он не виден на сайте или на почте в банке.

имхо проблема не в оформлении протокола, а в том что не вынесли по нему гярар.

 

скорее всего им не поступила инфа от почты или в рез-тате собственной халатности что вы уже проинформированы о протоколе.

иначе гярар вынесли бы автоматом спустя 10-12 дней после того как вас проинфомировали при условии что вы не обжаловали протокол.

 

считаю что вам нужно сообщить им что вы проинформированы о протоколе и согласны/не согласны с протоколом и хотите оплатить штраф/опротестовать,

тогда если согласны вынесут гярар на момент обращения и вы оплатите с 10% скидкой.

 

иначе есть вероятность ареста авто по решению суда.

Link to comment
Share on other sites

по идее он должен быть в базе раз прислали протокол. в протоколе есть номер и он не может повиснуть в воздухе.

за это должны очень строго наказывать. судя по всему по данному протоколу не вынесли гярар, поэтому он не виден на сайте или на почте в банке. имхо проблема не в оформлении протокола, а в том что не вынесли по нему гярар. скорее всего им не поступила инфа от почты или в рез-тате собственной халатности что вы уже проинформированы о протоколе. иначе гярар вынесли бы автоматом спустя 10-12 дней после того как вас проинфомировали при условии что вы не обжаловали протокол. считаю что вам нужно сообщить им что вы проинформированы о протоколе и согласны/не согласны с протоколом и хотите оплатить штраф/опротестовать, тогда если согласны вынесут гярар на момент обращения и вы оплатите с 10% скидкой. иначе есть вероятность ареста авто по решению суда.

Скорее всего эти ММХ протоколы не строгой отчётности и за ними нет надлежащего контроля. Поэтому они столь вольно с ними обращаются.

Не пугайте человека арестом. Для этого нет оснований.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего эти ММХ протоколы не строгой отчётности и за ними нет надлежащего контроля. Поэтому они столь вольно с ними обращаются.

Не пугайте человека арестом. Для этого нет оснований.

ни в коем случае )

если вы уверены что никаких последствий не будет значить на то есть основания и водитель может не волноваться.

Link to comment
Share on other sites

по идее он должен быть в базе раз прислали протокол. в протоколе есть номер и он не может повиснуть в воздухе.

за это должны очень строго наказывать.

судя по всему по данному протоколу не вынесли гярар, поэтому он не виден на сайте или на почте в банке.

имхо проблема не в оформлении протокола, а в том что не вынесли по нему гярар.

 

скорее всего им не поступила инфа от почты или в рез-тате собственной халатности что вы уже проинформированы о протоколе.

иначе гярар вынесли бы автоматом спустя 10-12 дней после того как вас проинфомировали при условии что вы не обжаловали протокол.

 

считаю что вам нужно сообщить им что вы проинформированы о протоколе и согласны/не согласны с протоколом и хотите оплатить штраф/опротестовать,

тогда если согласны вынесут гярар на момент обращения и вы оплатите с 10% скидкой.

иначе есть вероятность ареста авто по решению суда.

о чем вы говорите,чтобы было решение суда они должны вынести гярар посадить в систему,подождать положенное время,после того как в отведенный срок штраф не будет погашен только в том случае на основание уклонения от уплаты штрафа суд вынесет решение.гражданин не обязан бегать по их прогнившим кабинетам и информировать что он знает про штраф,пусть относятся к своей работе ответственно,получают заплату пусть и работает,а то привыкли чуть что к себе на поклон звать,феодалы хреновы

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

о чем вы говорите,чтобы было решение суда они должны вынести гярар посадить в систему,подождать положенное время,после того как в отведенный срок штраф не будет погашен только в том случае на основание уклонения от уплаты штрафа суд вынесет решение.гражданин не обязан бегать по их прогнившим кабинетам и информировать что он знает про штраф,пусть относятся к своей работе ответственно,получают заплату пусть и работает,а то привыкли чуть что к себе на поклон звать,феодалы хреновы

причем тут поклон.

одно дело если протокола нет и гаишники пытаются развести водителя, берут на испуг покаывая в какой то своей базе что ты попал на радар или еще чего. тогда да надо посылать их куда подальше и требовать чтобы все оформили по закону.

 

но протокол то выписан, водитель вовремя получил письмо с протоколом и фото.

просто но по каким то причинам гярар автоматом не вынесли.

Link to comment
Share on other sites

 

но протокол то выписан, водитель вовремя получил письмо с протоколом и фото.

просто но по каким то причинам гярар автоматом не вынесли.

Скорее всего , нет подписи водителя об уведомлении . Именно по этой причине , не могут внести в базу. Поэтому хотели документы, чтобы официально оформить и внести штраф.
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего , нет подписи водителя об уведомлении . Именно по этой причине , не могут внести в базу. Поэтому хотели документы, чтобы официально оформить и внести штраф.

я тоже так считаю.

интересно чем все закончится если все оставить как есть.

Link to comment
Share on other sites

ребята вы че,у меня ммХ который был снят в ноябре, письмо пришло в январе за него подписались и с теХ пор его не посадили в систему что бы я мог оплатить,и на посту меня тормозили и я сам видел что там написано ммХ и саХланылсын,но пару грамаотныХ слов дюповцу и он меня отпускает со словами что сидят в кабинетаХ и готовенькое ждут.у ниХ этот ммХ как кормушка для ниХ,весь смысл всеХ этиХ ммХ в том чтобы в электронном ввиде составить протокол вручить уведомление(как это иХ проблемы)и посадить в ситему,а все остальное это просто развод.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня аналогичный случай. Пришло письмо счастья,подписался.С предъявленным согласился и ждал более месяца,чтобы оплатить. Не дождался. Позвонил в МВД,чтобы зарегистрировать отсутствие штрафа и невозможность оплаты. Тупо посоветовали обратиться в районное DYP.Опасаясь,что появиться задним числом в базе с процентами (доказывай потом,что не негр) пришлось поехать в DYP. Там, сотрудник с "кристально чистым лицом" уверял меня,что комп не работал и по этой причине не могли внести.Предложил ему половину штрафа, но он, к моему удивлению, не согласился. Попросил у меня вод.удост. и штраф тут же появился в системе. До сих пор ломаю голову,чтобы понять их игру.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня аналогичный случай. Пришло письмо счастья,подписался.С предъявленным согласился и ждал более месяца,чтобы оплатить. Не дождался. Позвонил в МВД,чтобы зарегистрировать отсутствие штрафа и невозможность оплаты. Тупо посоветовали обратиться в районное DYP.Опасаясь,что появиться задним числом в базе с процентами (доказывай потом,что не негр) пришлось поехать в DYP. Там, сотрудник с "кристально чистым лицом" уверял меня,что комп не работал и по этой причине не могли внести.Предложил ему половину штрафа, но он, к моему удивлению, не согласился. Попросил у меня вод.удост. и штраф тут же появился в системе. До сих пор ломаю голову,чтобы понять их игру.

может действительно вся их система все время подглючивает.

это на новеньких бмв они мастера разъезжать покрикивая в "матюгальники" ,

а вот чтобы работать со сложной компьютерной системой и держать ее в порядке это уже предел их возможностей )

Link to comment
Share on other sites

может действительно вся их система все время подглючивает.

это на новеньких бмв они мастера разъезжать покрикивая в "матюгальники" ,

а вот чтобы работать со сложной компьютерной системой и держать ее в порядке это уже предел их возможностей )

Наверное, всё таки мы их недооцениваем.Система выколачивания денег проста.

Нарушение. Через месяц появляется фиктивное задержание авто в их базе, ничем официально не закреплённое.Угроза штрафстоянки при остановке на дороге и попытка выбивания взятки в знак уважения и не эвакуации на штрафную. У водителей, менее подкованных юридически,авто направляется на стоянку , а это лишние затраты на эвакуатор, стоянку, проценты просроченного штрафа, взятки и.т.д.

И всё это мимо кассы, ведь фактически база чиста...

Link to comment
Share on other sites

Наверное, всё таки мы их недооцениваем.Система выколачивания денег проста.

Нарушение. Через месяц появляется фиктивное задержание авто в их базе, ничем официально не закреплённое.Угроза штрафстоянки при остановке на дороге и попытка выбивания взятки в знак уважения и не эвакуации на штрафную. У водителей, менее подкованных юридически,авто направляется на стоянку , а это лишние затраты на эвакуатор, стоянку, проценты просроченного штрафа, взятки и.т.д.

И всё это мимо кассы, ведь фактически база чиста...

ну а как поступать в таких случаях ?

Link to comment
Share on other sites

ну а как поступать в таких случаях ?

В нашей стране, тяжёлый случай. Наверное, действия водителей таким же путём запугивания (клин клином вышибают). Угроза звонком в МВД, написанием жалобы, требованием решения о задержании...

Link to comment
Share on other sites

ну а как поступать в таких случаях ?

Так, как надо разговаривать со всеми нашими чиновниками. На каждое утверждение - документальное подтверждение.

Не на экране монитора! А то любой освоивший компьютер инспектор, сможет впаривать что угодно.

А имея на руках документ о конфискации транспортного средства с указанными основаниями, его уже можно обжаловать в суде. А так, отберут машину без всяких постановлений и иди доказывай, что подобный факт вообще имел место.

Link to comment
Share on other sites

У нас привыкли говорить "maşına həbs qoyulub" - это бред! Наложить арест на имущество или транспортное средство, компетентен только суд, соответствующим письменным постановлением.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
      • 15 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...