Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

очередная закинутая наживка в надежде что кабинетде йола верерик,обломались выписали какие то бумажки и посадили в систему.

Ола биляр

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВАМ надо в республиканское гаи поехать. у меня машину на задержание дали. оказывается владелец до меня нарушил правила и уже 2 года штраф висит в системе , но владелец после того нарушения через неделю скончался поэтому не успел оплатить штраф. я зашел в приемную мне дали пропуск к Гюнель ханум сержант гаи сидит на 4 этаже , посмотрела на штраф я ей дал справку о смерти предедушего владельца моей машины . все ок она послала меня в приемную я написал заявление на анулирование штрафа , потом на 1 этаже отдал капитану Азер Мамедову .в течении 15 дней сказали что из системы штраф сотрут, и задержание тоже. идите после 3 часов дня спокойно никого нет. удачи.

Сегодня поехал,написал заявление что не согласен с этим протоколом и прошу разобраться,отнес к Камилу Исаеву,на четвертом этаже,он подписал потом на второй этаж, отдал сержанту,сказали что позвонят. Вот буду ждать

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал,написал заявление что не согласен с этим протоколом и прошу разобраться,отнес к Камилу Исаеву,на четвертом этаже,он подписал потом на второй этаж, отдал сержанту,сказали что позвонят. Вот буду ждать

В канцелярскую книгу внесли и квитанцию о регистрации выдали?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если Вы согласны с нарушением, то не должны никуда ехать.

 

П. С. И подписывать тоже

мне  письмо пришло с фото .я на радар попала и привысела скорость на 33 .и там был протокол  но в базе еще не сидел .я все сделала в один день .и письмо взяла и оплптила юне на что не жалуюсь.совершила  нарушение и теперь отвечаю за него.

Link to comment
Share on other sites

у вас остался сей документ?если да то выложите его сюда пожалуйста

нет не осталось .я заплатила по нарушению за которое должна была оалатить 50 манат и 2 бала .я со скидкой заплатила 45 и 2 бала все .

Link to comment
Share on other sites

а если вы жили бы например в деревне хыналыг, а нарушение сделали бы в баку,получив письмо сламя голову и тратя деньги должны были ехать в баку чтоб они там  дали вам какую то бумажку.Вся эта затея с камерами для того и создана чтоб мы по кабинетам к ним на поклон не ходили.

но это уже не мне вопрос .я зашла всего в один кабинет .и там достаточно культурно со мной говорили и без проблем .

Link to comment
Share on other sites

мне  письмо пришло с фото .я на радар попала и привысела скорость на 33 .и там был протокол  но в базе еще не сидел .я все сделала в один день .и письмо взяла и оплптила юне на что не жалуюсь.совершила  нарушение и теперь отвечаю за него.

Всё правильно. Нарушили и оплатили. Просто интересно, что за документ такой подписали?

Link to comment
Share on other sites

мне  письмо пришло с фото .я на радар попала и привысела скорость на 33 .и там был протокол  но в базе еще не сидел .я все сделала в один день .и письмо взяла и оплптила юне на что не жалуюсь.совершила  нарушение и теперь отвечаю за него.

 

а если вы жили бы например в деревне хыналыг, а нарушение сделали бы в баку,получив письмо сламя голову и тратя деньги должны были ехать в баку чтоб они там  дали вам какую то бумажку.Вся эта затея с камерами для того и создана чтоб мы по кабинетам к ним на поклон не ходили.

вот как раз таки наоборот!

эта система работает по другому,если раньше гаишник ловил кого то за нарушение на улице(и даже без нарушения),брал спокойно взятку,клал себе в карман,и никто немог со стороны начальства посчитать,много гаишник навзяточничал или нет,то есть шло мимо общака,а сейчас идет все по отчетности!весь город стекается в определенные места(горгаи,районные гаи)где профессиональные взяточники в кабинетах сумеют убедить любого что он им должен минимум заплатить за штраф или же подписать протокол,и 90% на это ведется.

Правильно,вы нарушили,и признаете это,но позакону вам никуда ходить и чего то подписывать ненужно,ваш штраф должны посадить  по истечении 10дней со дня получения письма в систему для оплаты,и к ним вы могли бы пойти только в случае несогласия(например это не вы были зарулем)

пс. только при личном контакте гаишник-водитель,гаишник может получить взятку,так зачем им давать этот шанс?Даже выписав вам протокол,при вас с вашей подписью гаишник зарабатывает на вас.Пусть работают по закону,а если нехотят пусть отвечают перед законом

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

А в протоколе было написано что в течение 10 дней сядет.Я сама не стала ждать.И пошла сразу в этот же день .

вот как раз таки наоборот!

эта система работает по другому,если раньше гаишник ловил кого то за нарушение на улице(и даже без нарушения),брал спокойно взятку,клал себе в карман,и никто немог со стороны начальства посчитать,много гаишник навзяточничал или нет,то есть шло мимо общака,а сейчас идет все по отчетности!весь город стекается в определенные места(горгаи,районные гаи)где профессиональные взяточники в кабинетах сумеют убедить любого что он им должен минимум заплатить за штраф или же подписать протокол,и 90% на это ведется.

Правильно,вы нарушили,и признаете это,но позакону вам никуда ходить и чего то подписывать ненужно,ваш штраф должны посадить по истечении 10дней со дня получения письма в систему для оплаты,и к ним вы могли бы пойти только в случае несогласия(например это не вы были зарулем)

пс. только при личном контакте гаишник-водитель,гаишник может получить взятку,так зачем им давать этот шанс?Даже выписав вам протокол,при вас с вашей подписью гаишник зарабатывает на вас.Пусть работают по закону,а если нехотят пусть отвечают перед законом

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

Кому нибудь приходили "письма счастья" за превышение скорости на проспекте Зии Буньядова (Дарнагюль)? Там так летают, будто уверены, что камер нет или не работают

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,никак не успеваю поехать и на месте выяснить,за что сидит штраф в системе , можно ли позвонив выяснить или надо всет-таки ехать? Посоветуете пожалуйста! Хочу заплать, но и в тоже время знать бы за какое такое нарушение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,никак не успеваю поехать и на месте выяснить,за что сидит штраф в системе , можно ли позвонив выяснить или надо всет-таки ехать? Посоветуете пожалуйста! Хочу заплать, но и в тоже время знать бы за какое такое нарушение?

для них звонок пустой звук. Лучше поехать

Link to comment
Share on other sites

 а если прошел месяц после получения письма но на сайте нет информации по  штрафу. Как это понимать.  Было на штрафе привышение которого реально  не было. Так как в час пик на той скорости что был выдан штраф ехать не реально

Link to comment
Share on other sites

 а если прошел месяц после получения письма но на сайте нет информации по  штрафу. Как это понимать.  Было на штрафе превышение которого реально  не было. Так как в час пик на той скорости что был выдан штраф ехать не реально

хотят развести,тем  более вы сами уверенны,что немогли нарушить

3 варианта происходит обычно

1идут к ним с притензией,они извиняются,типа ошиблись

2идут к ним и дают взятку

3идут к ним,и уходят с протоколом

во всех 3 вариантах менты не в проигрыше, даже в плюсе

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

хотят развести,тем  более вы сами уверенны,что немогли нарушить

3 варианта происходит обычно

1идут к ним с притензией,они извиняются,типа ошиблись

2идут к ним и дают взятку

3идут к ним,и уходят с протоколом

во всех 3 вариантах менты не в проигрыше, даже в плюсе

 

а может 4 вариант послать

Link to comment
Share on other sites

ну значит вы необычный человек ))

 

ну если нет в системе  и допустим я получила письмо один раз по старому адресу. сейчас живу в другом. По идее должны будут прислать еще одно письмо но меня то фактически нет  по тому адресу.  Второе письмо не дойдет. 

Зачем бегать лишний раз и искать проблемы. Если нет нарушения в системе то и оплаты нет. Тем более что радар  как то странно сфотал. номер отчетливо видно а вот машины фото размытое и не точное как и рядом проезжающие.  И интересно как можно ехать со скорость 140 км в пробке в час пик.

Link to comment
Share on other sites

ну если нет в системе  и допустим я получила письмо один раз по старому адресу. сейчас живу в другом. По идее должны будут прислать еще одно письмо но меня то фактически нет  по тому адресу.  Второе письмо не дойдет. 

Зачем бегать лишний раз и искать проблемы. Если нет нарушения в системе то и оплаты нет. Тем более что радар  как то странно сфотал. номер отчетливо видно а вот машины фото размытое и не точное как и рядом проезжающие.  И интересно как можно ехать со скорость 140 км в пробке в час пик.

жаль что так думает только 10% водителей,остальные бегают по кабинетам,дают взятки,платят за выдуманные нарушения

Link to comment
Share on other sites

ну если нет в системе  и допустим я получила письмо один раз по старому адресу. сейчас живу в другом. По идее должны будут прислать еще одно письмо но меня то фактически нет  по тому адресу.  Второе письмо не дойдет. 

Зачем бегать лишний раз и искать проблемы. Если нет нарушения в системе то и оплаты нет. Тем более что радар  как то странно сфотал. номер отчетливо видно а вот машины фото размытое и не точное как и рядом проезжающие.  И интересно как можно ехать со скорость 140 км в пробке в час пик.

 

 

жаль что так думает только 10% водителей,остальные бегают по кабинетам,дают взятки,платят за выдуманные нарушения

 

При продаже/переоформлении авто придётся платить ещё больше. Лучше во время разбираться.

Link to comment
Share on other sites

При продаже/переоформлении авто придётся платить ещё больше. Лучше во время разбираться.

платят те,кто всегда платит,то есть те 90%,и каждый сам выбирает платить или посылать

Link to comment
Share on other sites

При продаже/переоформлении авто придётся платить ещё больше. Лучше во время разбираться.

Продавать не собираемся. если бы в системе быо штраф то да разбираться. А так что прийти в Гаи показать левый протакол который еще криво напечатан так ясно что тут же в систему посадят. что бы деньги содрать. А доказать всегда можно зная свою правоту

Link to comment
Share on other sites

При продаже/переоформлении авто придётся платить ещё больше. Лучше во время разбираться.

Ну, если Вы привыкли давать "на лапу", то да. Платить придётся.

Link to comment
Share on other sites

платят те,кто всегда платит,то есть те 90%,и каждый сам выбирает платить или посылать

 

 

Продавать не собираемся. если бы в системе быо штраф то да разбираться. А так что прийти в Гаи показать левый протакол который еще криво напечатан так ясно что тут же в систему посадят. что бы деньги содрать. А доказать всегда можно зная свою правоту

 

 

Ну, если Вы привыкли давать "на лапу", то да. Платить придётся.

 

Если человек нарушил, и имеет на руках протокол, который не внесён в систему для оплаты, то ему лучше подойти в ГАИ по месту жительства, чтобы протокол внесли в систему. И оплатить всё на законной основе, через сайт или банк. Если же вы это не сделаете, при переоформлении у вас всплывут неоплаченные штрафы. И тогда придётся "давать на лапу" или же бегать и решать всё другими способами, в том числе и законными. Так понятней ? И не легче ли сразу пойти в ГАИ, и зарегить свой протокол заранее ? А то что у них система не работает как надо, это их не волнует. Для этого они там и сидят, потирая руки, в 401 кабинете. Т.к. обычно, люди при переоформлении или купле-продаже хотят побыстрее переоформить/продать авто, и некоторые бывают просто вынужденны решать всё на месте.

Link to comment
Share on other sites

Если человек нарушил, и имеет на руках протокол, который не внесён в систему для оплаты, то ему лучше подойти в ГАИ по месту жительства, чтобы протокол внесли в систему. И оплатить всё на законной основе, через сайт или банк. Если же вы это не сделаете, при переоформлении у вас всплывут неоплаченные штрафы. И тогда придётся "давать на лапу" или же бегать и решать всё другими способами, в том числе и законными. Так понятней ? И не легче ли сразу пойти в ГАИ, и зарегить свой протокол заранее ? А то что у них система не работает как надо, это их не волнует. Для этого они там и сидят, потирая руки, в 401 кабинете. Т.к. обычно, люди при переоформлении или купле-продаже хотят побыстрее переоформить/продать авто, и некоторые бывают просто вынужденны решать всё на месте.

 

Так в если я не нарушала. Зачем мне идти. Реально тратить время и нервы.  Скоросит в час пик в пробке 140 это перебор 

Link to comment
Share on other sites

Так в если я не нарушала. Зачем мне идти. Реально тратить время и нервы.  Скоросит в час пик в пробке 140 это перебор 

 

Так идите и опровергните протокол. Откуда им знать, что вы не согласны ? Сам по себе он не самоликвидируется, а только будеть висеть на вас, с последующими проблемами.

Link to comment
Share on other sites

Так в если я не нарушала. Зачем мне идти. Реально тратить время и нервы.  Скоросит в час пик в пробке 140 это перебор 

А конкретно, что за документы Вам прислали?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если человек нарушил, и имеет на руках протокол, который не внесён в систему для оплаты, то ему лучше подойти в ГАИ по месту жительства, чтобы протокол внесли в систему. И оплатить всё на законной основе, через сайт или банк. Если же вы это не сделаете, при переоформлении у вас всплывут неоплаченные штрафы. И тогда придётся "давать на лапу" или же бегать и решать всё другими способами, в том числе и законными. Так понятней ? И не легче ли сразу пойти в ГАИ, и зарегить свой протокол заранее ? А то что у них система не работает как надо, это их не волнует. Для этого они там и сидят, потирая руки, в 401 кабинете. Т.к. обычно, люди при переоформлении или купле-продаже хотят побыстрее переоформить/продать авто, и некоторые бывают просто вынужденны решать всё на месте.

ай гардаш из за таких как вы бегунов  у них никогда система не будет работать,что значит при переоформление вылезет?тут был случай у чела при переоформление вылезло 21 штраф не посаженный в систему,и ему не оформляли машину,письмо в МВД 10дней ожидания и 20штрафов были стерты)и все,из за халатности всех этих дармоедов гаишных бюджет потерял бабки.Все должны выполнять свою работу если в законе указано что электронный протокол должен сесть в систему то он должен быть посажен,и никаких потертых рук в кабинетах.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

я не могу понять если я живу в деревне или болею или еще там что,но на меня составлен электронный протокол хеир ола я должен бросать все и ездить в баку?на хрена тогде весь этот сайт и агзы долу данышыглар наших чинуш,пусть делают свою работу,а именно посадят в систему чтоб я мог оплатить штраф без приезда к ним в кабинет и так тошнит от них

Link to comment
Share on other sites

Пришел ММХ  протокол.Снимали в Кубе с трехножки на территории села,, с не стационарного радара.Фотка сделана задней части машины.Разрешення скорость 60, сфоткали 81

 

Проехался посмотрел есть ли знак радар,был на расстояния 2.5 км.Можно ли протокол оспорить или бессмысленно?

Link to comment
Share on other sites

Пришел ММХ  протокол.Снимали в Кубе с трехножки на территории села,, с не стационарного радара.Фотка сделана задней части машины.Разрешення скорость 60, сфоткали 81

 

Проехался посмотрел есть ли знак радар,был на расстояния 2.5 км.Можно ли протокол оспорить или бессмысленно?

Знаки ограничения скорости в селе установлены?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

письмо пришло с фото неправильная парковка по статье 53. хотя жена постоянно паркуется за АЗИ там паркомат есть. фотка номер спереди и сзади и в окно водителя мутно ничего не видно. сняли планшетом 04.12.2014 . захожу в систему ничего нет уже 3 месяц пошел.

Link to comment
Share on other sites

Только,что проверил ммх протокол в асанпей ,превышение скорости было в сентябре ,постоянно проверял везде нигде не было а на асанпей появилось только без суммы и возможности оплаты

Link to comment
Share on other sites

Так идите и опровергните протокол. Откуда им знать, что вы не согласны ? Сам по себе он не самоликвидируется, а только будеть висеть на вас, с последующими проблемами.

им платят зарплату,что бы они свою работу исполняли,а не ждали когда к ним придут,и что бы они смогли получить взятку!

зачем вам толкать людей навстречу с этими взяточниками?

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

В этих отделениях гаи всегда столько людей,охренеть.Будто неприкаянные души хотят вернуться в свои тела.Столько грусти в глазах.И эти зажравшиеся Хароны- проводники в погонах..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

им платят зарплату,что бы они свою работу исполняли,а не ждали когда к ним придут,и что бы они смогли получить взятку!

зачем вам толкать людей навстречу с этими взяточниками?

И не только придут.. А попросят внести штраф в систему ))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, пришло письмо в котором говорилось о превышении скорости: фактиеская скорость - 122, разрешенная - 100 (как было написано в документе)на аэропортовской дороге.

Но на фото видно то я еду по линии с максимально разрешенной скоростью 120.

Кому и как оформить жалобу?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, пришло письмо в котором говорилось о превышении скорости: фактиеская скорость - 122, разрешенная - 100 (как было написано в документе)на аэропортовской дороге.

Но на фото видно то я еду по линии с максимально разрешенной скоростью 120.

Кому и как оформить жалобу?

 

в любом гос. учреждении есть канцелярия, через которую нужно вести с ними дилаог.

идете в горгаи и на втором этаже бросаете бумажку, при этом получИте регистрационный номер.

на заявлении оставьте свой телефон, вам позвонят.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

в любом гос. учреждении есть канцелярия, через которую нужно вести с ними дилаог.

идете в горгаи и на втором этаже бросаете бумажку, при этом получИте регистрационный номер.

на заявлении оставьте свой телефон, вам позвонят.

Мне в моем районом гаи сказали чтоб я написал онлайн-жалобу, но там не сколько имен, кому именно?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Когда я была классным руководителем, то специально сажала старательных учеников со злостными хулиганчиками . Теперь думаю, что может родители тоже считали, что я это из вредности делала)). Спросить всех, кто поднимает руку, у меня  нет никакой возможности . И да , я тоже , если вижу, что ребенок не готов к уроку и заранее на перемене меня об этом не предупредил, объяснив причину, могу вызвать его . Иначе ребенка к ответственности не приучить .  В любом случае, если родитель считает, что у него вымогают деньги плохо относясь к его ребенку, с этим надо разбираться в определенных инстанциях . Факт получения взятки же можно доказать при желании . Вроде там купюры как то помечают . Или еще что то делают . Но никто не хочет с этим заморачиваться .  Смотрите, допустим я знаю, что педагог А берет взятки . Но у меня нет доказательств, ибо лично я ей  их не давала . Доказательства есть у родителей, но они говорят, что пусть без нас всех плохих накажут . А как это сделать ?
    • Ну обычно я так и делаю))) просто в этот раз не сдержалась))) уж больно интересно  что такое полочка)
    • Делайте вид что понимаете, и ждите пока кто-то другой спросит 
    • А куда заглаживаются, во внутрь? И полочка что такое?))) интересно просто стало)))
    • Появились вопросы про сатанистку транса стриптизеров и эксгибициониста в вытрезвителе, но я не буду задавать их 
    • Вовремя я ушел вчера спать 
    • Доброе утро, Дорогая Мартиника, я не на разных сторонах баррикады с вами и не хочу спорить в таком ключе.   Вы написали Мерими: " Чистое любопытство, что значит "загнобили"? Поставили не ту оценку ? Так берите работу и идите жалуйтесь в министерство . Сейчас это проще доказать, чем раньше, когда оценивались устные ответы . А что еще можно сделать, если ребенок не опаздывает, не пропускает, не нарушает, все выполняет ? "   На что я перечислил Что еще можно сделать, не нарушая ничего. То есть всегда есть вариант:   "Ребенок будет сидеть в самом худшем месте, с самым противным ребенком. Его не будут спрашивать когда он поднимает руку, и наоборот, спросят когда есть намеки что он не хорошо готов.  За хороший ответ его не похвалят. А за ошибку поставят на вид.  В любом случае где можно трактовать в обе стороны, вердикт будет не в его пользу. И так бесконечно. У ребенка просто отобьют желание там находиться и что-то делать."
    • И вообще этот диалог, при всей его  эмоциональности, напрямую относится к теме обсуждения . Ну вот никак не хотят наши граждане сообщать про тех, кто по их словам берет взятки . То ли считают, что это неприлично  , то ли жалеют, то ли еще из каких соображений . 
    • А зачем Вы так нервничаете ? Я просто хочу разобраться в ситуации . То есть с одной стороны у Ваших детей, дай Бог им здоровья, были нормальные учителя, про которых Вы не можете сказать ничего особого плохого, а с другой просто сволочи и " прихвостни" . Причем такие ужасные, что Вы до сих пор не можете успокоиться . Но если всё было настолько плохо, как Вы говорите, то почему бы Вам не предостеречь других детей ? Скажете номер школы и родители сто раз подумают прежде чем отдавать туда своих детей .  А мои тараканы в полном порядке , если это Вас интересует)). И со школой тоже всё в порядке . Не идеально, конечно , но про такие ужасы, как здесь рассказывают, не слышала . 
    • Так действителен штраф без видео фиксации или не действителен?
×
×
  • Create New...