Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Если фотка размыта на ммх протоколе и не видно ничего кроме только лишь гос номера. Имеет ли силу такой протокол?Скорость была 81 км в час , разрешенная 60.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если фотка размыта на ммх протоколе и не видно ничего кроме только лишь гос номера. Имеет ли силу такой протокол?Скорость была 81 км в час , разрешенная 60.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Протокол силу имеет, доказательства не имеют. Хотя если ММХ протокол, то это вообще неустановленный "документ"

Link to comment
Share on other sites

Домой принесли загадочный MMX протокол с просроченной датой сертификации радара. Помимо этого, от 29.11.2014 есть "живой" протокол на 151.2, с которым я был несогласен, что и отметил в протоколе. 

По ММХ вопросов нет, я уверен, что в системе он не появится никогда, а вот "живой" протокол беспокоит. Никуда меня не вызывали, никаких оповещений не приходило, отведенные 10 дней давно прошли, но ни в АПУС-е, ни на din.gov.az ничего не появилось.

Link to comment
Share on other sites

Домой принесли загадочный MMX протокол с просроченной датой сертификации радара. Помимо этого, от 29.11.2014 есть "живой" протокол на 151.2, с которым я был несогласен, что и отметил в протоколе. 

По ММХ вопросов нет, я уверен, что в системе он не появится никогда, а вот "живой" протокол беспокоит. Никуда меня не вызывали, никаких оповещений не приходило, отведенные 10 дней давно прошли, но ни в АПУС-е, ни на din.gov.az ничего не появилось.

А почему не пришли на "разбор полётов"?

Link to comment
Share on other sites

А почему не пришли на "разбор полётов"?

пару дней ждал звонка и вызова, потом решил сам пойти, но не смог - дела появились, забегался. Опомнился только в конце года, понял, что попал уже, но пока результатов попадания не вижу.

У меня уже была схожая ситуация пару лет назад. Написал несогласие, ходил на разборы, много времени потратил, их не переубедил, собрал документы в суд и... до суда не дошел - тоже дела. Так вот, тогда в систему попали только баллы - штраф так и не сел.

Link to comment
Share on other sites

пару дней ждал звонка и вызова, потом решил сам пойти, но не смог - дела появились, забегался. Опомнился только в конце года, понял, что попал уже, но пока результатов попадания не вижу.

У меня уже была схожая ситуация пару лет назад. Написал несогласие, ходил на разборы, много времени потратил, их не переубедил, собрал документы в суд и... до суда не дошел - тоже дела. Так вот, тогда в систему попали только баллы - штраф так и не сел.

Вызывать не должны. По закону, по истечении 10-ти дней выносят решение, дело закрывают и оформляют штраф.

Link to comment
Share on other sites

Протокол силу имеет, доказательства не имеют. Хотя если ММХ протокол, то это вообще неустановленный "документ"

Оспорить можно этот протокол или бессмысленно?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такая ситуация сложилась: получил второго января письмо с почты о том что попал на радар (Наргиля - 50азн и 2 бала). Неделю назад проверил по интернету, на права штраф не сел. Сегодня, в субботу, решил поехать в Хатаинское гаи, чтобы посадили на мои права и чтобы я мог оплатить штраф через банк. Там сказали, что этот штраф сел и могу оплатить. Но при этом в гаи сказали, что машина на задержании- с апреля месяца 2014 года за радар. Но фишка в том, что я купил машину 27 июля 2014 и переоформил ее в гор гаи. Там сказали что машина чистая, оформили и выдали мне техпаспорт на мое имя. Как такое может быть? Насколько я знаю, при переоформлении нужны форма 2 и 3, а их не выдадут пока у машины есть штраф. В понедельник поеду в гор гаи разбираться.

Link to comment
Share on other sites

Почему люди должны бегать,искать кого то,доказывать невиновность в каких то необоснованных обвинениях в нарушении?..Только болезнь может заставить бросить все свои дела,нарушив все правила и планы.Я смотрю наше гаи с такими же полномочиями,что и внезапный недуг.Они ходят и сеят свою заразу по всей стране.Надеюсь когда нибудь покончат с этим беспределом и самоуравством.

Link to comment
Share on other sites

Зачем куда то ходить? Звоните в 102, объясните что где и когда вам сказал и пусть они сами там разберутся. И если вы будете им нужны сами вызовут вас в нужный кабинет.

У меня на позопрошлой неделе было мелкое ДТП со стенкой во дворе частного дома, ни участковый, ни DYPовцы не хотели дать арайыш (нужен был для предоставления страховщикам). После безуспешных выяснений кто должен дать такой араиш, позвонил 102. В течении получаса забрал араиш в DYP.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такая ситуация сложилась: получил второго января письмо с почты о том что попал на радар (Наргиля - 50азн и 2 бала). Неделю назад проверил по интернету, на права штраф не сел. Сегодня, в субботу, решил поехать в Хатаинское гаи, чтобы посадили на мои права и чтобы я мог оплатить штраф через банк. Там сказали, что этот штраф сел и могу оплатить. Но при этом в гаи сказали, что машина на задержании- с апреля месяца 2014 года за радар. Но фишка в том, что я купил машину 27 июля 2014 и переоформил ее в гор гаи. Там сказали что машина чистая, оформили и выдали мне техпаспорт на мое имя. Как такое может быть? Насколько я знаю, при переоформлении нужны форма 2 и 3, а их не выдадут пока у машины есть штраф. В понедельник поеду в гор гаи разбираться.

ездить в гаи нужно если несогласны с нарушением,а в вашем случае зачем тратите на них время?

они обязаны после 10 дней со дня получения письма занести штраф в систему для оплаты,а ездить  к ним на разборы пустая трата времени и нервов

Link to comment
Share on other sites

Домой принесли загадочный MMX протокол с просроченной датой сертификации радара. Помимо этого, от 29.11.2014 есть "живой" протокол на 151.2, с которым я был несогласен, что и отметил в протоколе. 

По ММХ вопросов нет, я уверен, что в системе он не появится никогда, а вот "живой" протокол беспокоит. Никуда меня не вызывали, никаких оповещений не приходило, отведенные 10 дней давно прошли, но ни в АПУС-е, ни на din.gov.az ничего не появилось.

тоже самое,жду когда посадят чтоб оплатить,а бегать никуда не советую,их работа это посадить в систему,стоко бабок угрохали во все эти системы асан масан,имза,интелектуал хрень всякого рода,хотя бы пусть элементарно штрафда сажают.

Link to comment
Share on other sites

пока эти бегуны не перестанут топтать пороги кабинетов,мы так и будем брызгать слюной и терять время при остановке со стороны гаи,как же ведь все бегают к ним на поклон а мы вот нет,вот и давят на нас.

Link to comment
Share on other sites

Вы советуете не ездить в гаи. Рано или поздно все равно остановят и надо будет рядовому патрульному доказывать, что я купил машину в августе, а в розыске она с апреля. Ведь специально сделал техпаспорт на свое имя, чтобы не вышло чего и на тебе, именно такое и произошло...

Link to comment
Share on other sites

Вы советуете не ездить в гаи. Рано или поздно все равно остановят и надо будет рядовому патрульному доказывать, что я купил машину в августе, а в розыске она с апреля. Ведь специально сделал техпаспорт на свое имя, чтобы не вышло чего и на тебе, именно такое и произошло...

Вы ничего не должны доказывать. Остановят, скажут арест, пусть предъявят акт об аресте. Естественно у них его не будет.

Link to comment
Share on other sites

ездить в гаи нужно если несогласны с нарушением,а в вашем случае зачем тратите на них время?

они обязаны после 10 дней со дня получения письма занести штраф в систему для оплаты,а ездить  к ним на разборы пустая трата времени и нервов

В моем случае речь идет не о том, что я попал на радар, а о том, что при покупке и оформлении на меня в августе тех паспорта, на ней не было штрафов и задержаний. А теперь в районом гаи говорят, что она в розыске аж с апреля месяца. Как спрашивается они ее переоформили. Если бы на ней был радар и тем более задержание, машину просто не выпустили бы оттуда, пока штрафы не оплатят. Это же для них кормушка. Плюс при переоформлении машина уже становится моим имуществом. И я не должен нести ответственность своим имуществом за чужие нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Вы ничего не должны доказывать. Остановят, скажут арест, пусть предъявят акт об аресте. Естественно у них его не будет.

Естественно они не возят с собой сотни актов на задержание. При этом задерживают и отправляют на штрафстоянку много машин. Это не вариант так ездить. Я в августе собирался поехать в Грузию. Там бы точно не пропустили и ни кто не стал бы слушать, а послали бы в гор гаи

Link to comment
Share on other sites

Естественно они не возят с собой сотни актов на задержание. При этом задерживают и отправляют на штрафстоянку много машин. Это не вариант так ездить. Я в августе собирался поехать в Грузию. Там бы точно не пропустили и ни кто не стал бы слушать, а послали бы в гор гаи

Вот этот момент меня тоже интересовал.

Link to comment
Share on other sites

Естественно они не возят с собой сотни актов на задержание. При этом задерживают и отправляют на штрафстоянку много машин. Это не вариант так ездить. Я в августе собирался поехать в Грузию. Там бы точно не пропустили и ни кто не стал бы слушать, а послали бы в гор гаи

Насколько я понимаю, чтобы был акт о задержании нужны неоплаченные официальные штрафы. Нет неоплаченных штрафов на gpp - о задержании не может быть речи. Поправьте если неправ.

Link to comment
Share on other sites

SOS SOS SOS!!!

Bu gün məni piyadaya yol vermədiyim üçün DYP əməkdaşları saxladılar. Söhbət zamanı DYP əməldaşı maşının "aresti" var deyib, a-n vasitəsinin müv duracağa getməli olduğunu bildirdi.

1. Mən 10 gün bundan qabaq 18 manat cərimə ödədim, "vrode" 18 azn-dən başqa ödənilməmiş cəriməm yox idi.

2. Poçt sistemimiz pis işləmir, bundan qabaq bir neçə dəfə məktub gəlib, protokol gəlib və s. 

3. Maşın getdi Badamdardaki duracağa, növbətçi hissə dedi sabah gəl aydınlaşdır.

4. Gəldim evə, internetlə yoxladım heç bir cəriməm yoxdur. Amma orda dedilər ki 61.00 azn cəriməm var.

 

100% əminəm ki cəriməm yoxdur. Kim bilir bu nə haqq hesabdır? Haqlı olduğum təqdirdə, kiminsə məndən üzr istəməsi lazım deyil. Məhkəməyə müraciət edib 10.000 azn təzminat tələb edəcəm. İstirahət hüququm pozulub, mənəvi zərbə vurublar mənə. 

Məsləhətlərinizə ehtiyacım var.

 

Allah rizasi üçün, LS-ə yazın ki sabah tez açıb oxuya bilim.

Link to comment
Share on other sites

Естественно они не возят с собой сотни актов на задержание. При этом задерживают и отправляют на штрафстоянку много машин. Это не вариант так ездить. Я в августе собирался поехать в Грузию. Там бы точно не пропустили и ни кто не стал бы слушать, а послали бы в гор гаи

При чём здесь "сотни актов на задержание"?

Акт выписывается на месте

 

"задерживают и отправляют на штрафстоянку много машин"

На форуме нет достоверно известных фактов подобного самоуправства (по просроченным штрафам)

 

"Я в августе собирался поехать в Грузию. Там бы точно не пропустили и ни кто не стал бы слушать"

Не надо паниковать. Вам реально нечего предъявить.

 

В районном ДУПе Вам нагло врут. Если это не так, то пусть выпишут постановление о помещении Вашего транспортного средства на охраняемую стоянку в виду имеющейся задолженности у третьего лица.

Нельзя вынести решение на арест имущества, находящегося в законном владении у другого лица.

Link to comment
Share on other sites

SOS SOS SOS!!!

Bu gün məni piyadaya yol vermədiyim üçün DYP əməkdaşları saxladılar. Söhbət zamanı DYP əməldaşı maşının "aresti" var deyib, a-n vasitəsinin müv duracağa getməli olduğunu bildirdi.

1. Mən 10 gün bundan qabaq 18 manat cərimə ödədim, "vrode" 18 azn-dən başqa ödənilməmiş cəriməm yox idi.

2. Poçt sistemimiz pis işləmir, bundan qabaq bir neçə dəfə məktub gəlib, protokol gəlib və s. 

3. Maşın getdi Badamdardaki duracağa, növbətçi hissə dedi sabah gəl aydınlaşdır.

4. Gəldim evə, internetlə yoxladım heç bir cəriməm yoxdur. Amma orda dedilər ki 61.00 azn cəriməm var.

 

100% əminəm ki cəriməm yoxdur. Kim bilir bu nə haqq hesabdır? Haqlı olduğum təqdirdə, kiminsə məndən üzr istəməsi lazım deyil. Məhkəməyə müraciət edib 10.000 azn təzminat tələb edəcəm. İstirahət hüququm pozulub, mənəvi zərbə vurublar mənə. 

Məsləhətlərinizə ehtiyacım var.

 

Allah rizasi üçün, LS-ə yazın ki sabah tez açıb oxuya bilim.

а если нет штрафа,о какой штраф стоянки шла речь?зачем допустили поставку на штрафстоянку,и сами ушли невзяв ничего.в законе четко написано,после оплаты штрафа,автомобиль немедленно вернуть владельцу,в вашем случае получается полный беспредел,со стороны гаи

Link to comment
Share on other sites

В моем случае речь идет не о том, что я попал на радар, а о том, что при покупке и оформлении на меня в августе тех паспорта, на ней не было штрафов и задержаний. А теперь в районом гаи говорят, что она в розыске аж с апреля месяца. Как спрашивается они ее переоформили. Если бы на ней был радар и тем более задержание, машину просто не выпустили бы оттуда, пока штрафы не оплатят. Это же для них кормушка. Плюс при переоформлении машина уже становится моим имуществом. И я не должен нести ответственность своим имуществом за чужие нарушения.

сами все расписали,тогда зачем тратить на них время?небойтесь посылать подальше тех то пытается вас развести!знайте свои права и законы

Link to comment
Share on other sites

сами все расписали,тогда зачем тратить на них время?небойтесь посылать подальше тех то пытается вас развести!знайте свои права и законы

Bəlli oldu :)))) amma inglışlər demişkən ... it is fckn ridiculous :)

 

Deməli 27.09.2014 tarixində məni Babək prospektində yeni (və mənasiz) bir znaka görə saxladılar. Mən dirdirdir deyindim, protokola şikayet yazdım ... koroçe ... razı olmadım. Soram o znaki yığışdırdılar ... və Hemin protokoldan xəbər ətər çıxmadı (düşünürəm həmin polis bunu niyyətli şəkildə təşkil edib) nə isə ... mən də www.mia.gov.az   -- da yoxlayiram hec ne yox /// okazimicka www.apus.az -da var :) demeli sistem zaydir. 902-ye zeng elemishem, deyir biz mektub gondermishik, yeqin poct getirmeyib, get poctu mehkemeye ver :)))) ... ne ise .... odedim getdi ... STRANA IDIOTOV

Link to comment
Share on other sites

SOS SOS SOS!!!

Bu gün məni piyadaya yol vermədiyim üçün DYP əməkdaşları saxladılar. Söhbət zamanı DYP əməldaşı maşının "aresti" var deyib, a-n vasitəsinin müv duracağa getməli olduğunu bildirdi.

1. Mən 10 gün bundan qabaq 18 manat cərimə ödədim, "vrode" 18 azn-dən başqa ödənilməmiş cəriməm yox idi.

2. Poçt sistemimiz pis işləmir, bundan qabaq bir neçə dəfə məktub gəlib, protokol gəlib və s.

3. Maşın getdi Badamdardaki duracağa, növbətçi hissə dedi sabah gəl aydınlaşdır.

4. Gəldim evə, internetlə yoxladım heç bir cəriməm yoxdur. Amma orda dedilər ki 61.00 azn cəriməm var.

100% əminəm ki cəriməm yoxdur. Kim bilir bu nə haqq hesabdır? Haqlı olduğum təqdirdə, kiminsə məndən üzr istəməsi lazım deyil. Məhkəməyə müraciət edib 10.000 azn təzminat tələb edəcəm. İstirahət hüququm pozulub, mənəvi zərbə vurublar mənə.

Məsləhətlərinizə ehtiyacım var.

Allah rizasi üçün, LS-ə yazın ki sabah tez açıb oxuya bilim.

Ния?не есасында?дюп емекдаши кимди,мюлкю ялныз мехкеме йолу иле сизден мюсадире етмек олар

Link to comment
Share on other sites

Melum oldu qardaslar, demeli 27.09.2014 tarixinde mene babek prospektinde protokol yazilmishdi ... ona etiraz etmishdim. sonradan qerar cixib amma mene demeyibler ... uzun sohbetdir qisaca ...

 

www.mia.gov.az - la yoxlamayin cerimelerinizi ...

www.apus.az -la yoxlayin. 

 

menim cerimem mia.gov.az-da yox idi amma apus-da var idi ... 

Link to comment
Share on other sites

Протокол силу имеет, доказательства не имеют. Хотя если ММХ протокол, то это вообще неустановленный "документ"

поясните пожайлуста..я получил ммх протокол за неправильную парковку.В системе нигде нет.Нарушение зафиксированно в середине декабря.Письмо получил неделю назад где то.Даты отправки письма нет.Подписей нет. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

поясните пожайлуста..я получил ммх протокол за неправильную парковку.В системе нигде нет.Нарушение зафиксированно в середине декабря.Письмо получил неделю назад где то.Даты отправки письма нет.Подписей нет.

Неизвестно, дадут ли ход этому протоколу. Сплошь и рядом полно случаев, когда по нему не выносили решения и штраф так и не был внесён в систему.

Link to comment
Share on other sites

Неизвестно, дадут ли ход этому протоколу. Сплошь и рядом полно случаев, когда по нему не выносили решения и штраф так и не был внесён в систему.

буду просто проверять.В принципе я зарегился на сайте,но не знаю работает ли извещение посредством эмайл.Блин в телефоне три способа узнать о наличии штрафа:апус,миа гов.аз и спецприложение джяримяляр.Теперь надо везде смотреть,так как говорят что не все системы показывают.Ходить в контору и просить взять с меня деньги не собираюсь.
Link to comment
Share on other sites

поясните пожайлуста..я получил ммх протокол за неправильную парковку.В системе нигде нет.Нарушение зафиксированно в середине декабря.Письмо получил неделю назад где то.Даты отправки письма нет.Подписей нет.

Неизвестно, дадут ли ход этому протоколу. Сплошь и рядом полно случаев, когда по нему не выносили решения и штраф так и не был внесён в систему.

буду просто проверять.В принципе я зарегился на сайте,но не знаю работает ли извещение посредством эмайл.Блин в телефоне три способа узнать о наличии штрафа:апус,миа гов.аз и спецприложение джяримяляр.Теперь надо везде смотреть,так как говорят что не все системы показывают.Ходить в контору и просить взять с меня деньги не собираюсь.

Yazıçı xanımı sürücülük hüququndan məhrum etdilər - FOTO

Aysel Əlizadə cərimələri vaxtında ödəmədiyi üuçün sürücülük hüququndan məhrum edilib

Tanınmış yazar Aysel Əlizadə sürücülük hüququndan məhrum edilib. Dövlət Yol Polisi İdarəsi bu barədə A.Əlizadəyə xəbərdarlıq ünvanlayıb. Həmin xəbərdarlıqda A.Əlizadənin 6 ay müddətinə sürücülük hüququndan məhrum edildiyi qeyd olunub. Buna səbəb kimi isə xanım sürücünün ödənməmiş cərimələrinin olduğu əsas gətirilib. Avtosfer.az-ın məlumatına görə, A.Əlizadə avtolent.az-a açıqlamasında bildirib ki, ötən ilin yayında ona qayda pozduğuna dair protokol tərtib olunub və yaşadığı ünvana göndərilib. O, həmin protokoldakı cəriməni bir neçə dəfə ödəməyə cəhd etsə də bu mümkün olmayıb: “Bir neçə dəfə banka getdim, lakin mənə dedilər ki, həmin protokol hələlik sistemə oturmayıb. Dekabrın 18-də isə mənim sürücülük hüququmu məhdudlaşdırıblar. Bu qərar bu il yanvarın 10-da mənə göndərilib. Yəqin ki, bu işdə bir anlaşılmazlıq var. Ümid edirəm ki, məsələ müsbət həllini tapacaq”.

40bcc2.jpg 6394a7.jpg ab9f2d.jpg bbe02c.jpg

На базе нет и вдруг приходит "гярар" с лишением прав на вождение авто на 6 месяцев. На них надо найти управы. Последняя дата проверки прибора 11.03.2013...

http://avtosfer.az/news/5432

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Я не понял,они совсем охренели.Теперь моего штрафа тоже нет в базе.И что потом будут что то предъявлять?Дибилизм.Ада этот гаи под ногами крутится,крутится...У людей больше не забот не хлопот нет да,как ещё играть в дибильные игры с этими неадекватами с застывшим на их губах бараньим жиром.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Salam. Bu gunlerde DYP-den MMX gelib mene ilk defedir ki radara dushurem mashin surenden (5 ilde) protokolda shekilde var radar son defe yoxlanmadan 11.03.2013-de kecib ve shekilde gorunduyunden men 2-ci zolaqdayam (yeni 2-ci 120km\s liq zolagdayam) protokol ise tertib olunub 151-1.2 -ci madde ile yeni 100-luy yolda 121-le kecmishem.

Sualim bundan ibaretdir ki 1. Radarlar hansi vaxtdan bir kecir yoxlamadan , 2. Elektron tablolarda suret heddi azaldilanda yagish ve qarli havalarda radarlar hansi gostericini qeyde alir muveqqeti olan gostercini yoxsa hemisheki gostericini  3. Bu protokol uzre vesatet qaldirmaq bir menasi var yoxsa hec bir xeyri olmayacaq.. 

Link to comment
Share on other sites

Доброй всем ночи :-) Примерно месяц назад я писал, что пришло письмо с ММХ протоколом. Сегодня родители позвонили, сказали, что еще одно письмо пришло. Думал, другой радар :D Ан нет. Прислали письмецо с уведомлением, что по моему протоколу вынесли решение. В самом протоколе было написано о 50ти манат штрафа, здесь же уже целых 100. Каково же было мое изумление, когда я увидел, что приписали статью 152.2. И это то по ММХ протоколу :D Как говорится, и смех, и грех. Да, кстати, все это время я проверял на gpp.az по номеру прав. Ничего не выходило. И, как раз, вчера проверил по вясигя. Вылезли эти самые 100 манат. Так что не всегда по правам в системе инфа бьется, учтите. Письмецо пришло заказное, только вот печатей никаких.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, напомните плиз, куда писать несогласие с протоколом? Буду ходотайствовать об отмене в связи с множественными нарушениями :D

Duress, Вы здесь? :)

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, напомните плиз, куда писать несогласие с протоколом? Буду ходотайствовать об отмене в связи с множественными нарушениями :D

Duress, Вы здесь? :)

Спят уже все ))

Утро вечера мудренее ))

Насколько помню info.gov.ax

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, напомните плиз, куда писать несогласие с протоколом? Буду ходотайствовать об отмене в связи с множественными нарушениями :D

Duress, Вы здесь? :)

Кхм. Здесь. http://mia.gov.az/index.php?/ru/referendum/
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Thanks
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...