Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне в моем районом гаи сказали чтоб я написал онлайн-жалобу, но там не сколько имен, кому именно?

Недавно по радио а именно 107,7 был представитель дорожной полиции,он рекомендовал и настаивал чтоб письма писались деде баба усулуйла то есть письмом на бумаге,а онлайн обращения пока не доведены до совершенства и есть вероятность того что жалоба останется без ответа.Страна абсурда))

Link to comment
Share on other sites

Недавно по радио а именно 107,7 был представитель дорожной полиции,он рекомендовал и настаивал чтоб письма писались деде баба усулуйла то есть письмом на бумаге,а онлайн обращения пока не доведены до совершенства и есть вероятность того что жалоба останется без ответа.Страна абсурда))

 

Men de onu eshitmishem. Umimiyyetle hele ki Fazail kimi "vorzakon" midafiechileri ve muellimlerden fehle eden deputatlar var, progress olmayajag. O geder javan agilli savadli ushaglar var, niye onlari jelb elemirler?! Her yerde goja nomenklatur КПСС dovrunden qalanlardir 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне в моем районом гаи сказали чтоб я написал онлайн-жалобу, но там не сколько имен, кому именно?

пишите онлайн,на имя министра,реагируют всегда

Link to comment
Share on other sites

С августа 2013 года меня ни разу не остановили, мне ни разу не позвонили, письма не приходили. Честно говоря уже самому интересно стало, какой сюрприз они готовят. Периодически проверяю - на сайте всё пусто.

 

P.S. Вспомнил. Недавно остановили за то, что не пропустил пешехода на пешеходном переходе на круге Тбилисского проспекта. Я объяснил, что ехал по 3 ряду, слева от меня ехал Ford Transit фургон и из-за него я не видел пешехода. Всё выслушали, предупредили, что бы впредь был повнимательнее и ОТПУСТИЛИ!!!

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Умолять гаи чтоб они вынесли решение по данному нарушению, потом уже будет возможным оплатить штраф.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

 

Умолять гаи чтоб они вынесли решение по данному нарушению, потом уже будет возможным оплатить штраф.

 

А как умолять? Стоя на коленях?

Link to comment
Share on other sites

Пришел ММХ  протокол.Снимали в Кубе с трехножки на территории села,, с не стационарного радара.Фотка сделана задней части машины.Разрешення скорость 60, сфоткали 81

 

Проехался посмотрел есть ли знак радар,был на расстояния 2.5 км.Можно ли протокол оспорить или бессмысленно?

на счет расстоянии - ст 61 - 7 İki və ya artıq zolaqlarla bir istiqamətdə hərəkəti olan yollarda yol nişanları vaxtlı-vaxtında sürücü tərəfindən çətinliklə qavranılarsa, onlarda olan məlumat nəzərə alınmaqla nişanlar təkrar qurulmalıdır.

а на счет фотки - вообще-то фотка с задней стороны машины не считается действительной если нету и фотка с передной стороны

Link to comment
Share on other sites

им платят зарплату,что бы они свою работу исполняли,а не ждали когда к ним придут,и что бы они смогли получить взятку!

зачем вам толкать людей навстречу с этими взяточниками?

согласен. никуда не надо пойти. а если что просто дайте знать, помогу как смогу

Link to comment
Share on other sites

сегодня домой пришёл штраф из Гаи. Хочу уточнить, насколько правильно они пишут. Отец проехал не пропустив пешехода. хотя помех никаких пешеходу создано не было. фото выложу. было ли нарушение? под какую статью это попадает? они написали 151.3. прочитал статью, но там вроде речи нет о пешехоном переходе и тд(проезд перекрёстков, железных дорог, аварийные ситуации, и тд) "Dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulmasına, qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə, yol nəqliyyat hadisəsi yerindən yayınmağa, yaxud Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının nəqliyyat vasitəsini saxlamaq tələbinin yerinə yetirilməməsinə görə-

səksən manat miqdarında cərimə edilir.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер.

Прочел всю тему но решил все таки спросить. Машина на мое имя, но водит жена по доверености. Вчера пришло извещение о превышение скорости за 16.02.15. Превышение на 26 км в час. То есть, разрешенно 50 ехала 76. Я бы не стал особо вникать, но проблемма в том,что это на локбатанской дороге. там нет ограничений скорости в 50. Проверил на mia.gov.az. ничего нет. Сам не в городе. поэтому  занятся не могу . Вот сижу и думаю, что делать. Mожет кто-то посоветует.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер.

Прочел всю тему но решил все таки спросить. Машина на мое имя, но водит жена по доверености. Вчера пришло извещение о превышение скорости за 16.02.15. Превышение на 26 км в час. То есть, разрешенно 50 ехала 76. Я бы не стал особо вникать, но проблемма в том,что это на локбатанской дороге. там нет ограничений скорости в 50. Проверил на mia.gov.az. ничего нет. Сам не в городе. поэтому  занятся не могу . Вот сижу и думаю, что делать. Mожет кто-то посоветует.

Доказательства нарушения есть?

Link to comment
Share on other sites

Прислали фотографии. Где-то возле сангачалского терминала.

Но где там ограничение 50? Там нет таких знаков.

Edited by List
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер.

Прочел всю тему но решил все таки спросить. Машина на мое имя, но водит жена по доверености. Вчера пришло извещение о превышение скорости за 16.02.15. Превышение на 26 км в час. То есть, разрешенно 50 ехала 76. Я бы не стал особо вникать, но проблемма в том,что это на локбатанской дороге. там нет ограничений скорости в 50. Проверил на mia.gov.az. ничего нет. Сам не в городе. поэтому занятся не могу . Вот сижу и думаю, что делать. Mожет кто-то посоветует.

Плохо читали. То что вас интересует в другой теме. А именно в этой, куда перенесены посты Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на почте вручили вот такое вот письмо. Подскажите, что это? Про машину ни слово, только паспортные данные указаны. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на почте вручили вот такое вот письмо. Подскажите, что это? Про машину ни слово, только паспортные данные указаны. 

 

attachicon.gif111.jpg attachicon.gif222.jpg

за переход в неположенном месте нештрафовали?

Link to comment
Share on other sites

нет, не штрафовали

 

158-1.1. Нарушение правил остановки, стоянки или парковки — влечет наложение штрафа в размере двадцати манатов

Link to comment
Share on other sites

158-1.1. Нарушение правил остановки, стоянки или парковки — влечет наложение штрафа в размере двадцати манатов

точно,но ещё должны быть три фото машины и адрес где было нарушение.На липу похоже)
Link to comment
Share on other sites

точно,но ещё должны быть три фото машины и адрес где было нарушение.На липу похоже)

ни фоток, ни упоминаний об авто. и что делать? забить? Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

 

сегодня домой пришёл штраф из Гаи. Хочу уточнить, насколько правильно они пишут. Отец проехал не пропустив пешехода. хотя помех никаких пешеходу создано не было. фото выложу. было ли нарушение? под какую статью это попадает? они написали 151.3. прочитал статью, но там вроде речи нет о пешехоном переходе и тд(проезд перекрёстков, железных дорог, аварийные ситуации, и тд) "Dəmiryol keçidlərinin keçilmə qaydalarının pozulmasına, qəza şəraitinin yaradılmasına, yəni hərəkətin başqa iştirakçılarının sürəti və hərəkətin istiqamətini məcburi dəyişməsinə səbəb olan pozuntular törədilməsinə, yol nəqliyyat hadisəsi yerindən yayınmağa, yaxud Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının nəqliyyat vasitəsini saxlamaq tələbinin yerinə yetirilməməsinə görə-

səksən manat miqdarında cərimə edilir.

attachicon.gif20150317_142639.jpgattachicon.gif20150317_144650.jpg

 

Salam,

duzgun gosterilmeyib, Sizin qanun pozuntunuz 151.1 maddesine uygun gelir:

 

151.1. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətinin10‐30km/saat həddində aşılmasına,yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi və ya piyada keçidlərinin keçilməsi, habelə araməsafəsi, dayanma və ya durma, yedəyə alma,yükdaşıma, işıqcihazlarından, səssiqnallarından, təhlükəsizlik kəmərlərindən və ya motodəbilqələrdən istifadə, sürmə təlimikeçmə, avtomagistralda və ya yaşayış zonasında hərəkətetmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevretmə qaydalarının pozulmasına,ümumi istifadədə olan nəqliyyat vasitələrinin dayanacaq meydançasında və ya 5.12,5.13 yol nişanlarından 15 metrdən az yaxınlıqda digər nəqliyyat vasitələrinin dayanmasına və ya durmasına, səkilərlə və qanunla nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyini ilə hərəkət edilməsinə, piyada keçidində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti nizamlayıcı tərəfindən və ya svetofor vasitəsilə nizamlanmırsa, həmin piyada keçidinə daxil olmuş və ya daxil olmaqda olan piyadaya sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq yol verilməməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşya atmağa görə ‐ on beş manatdan iyirmi manatadək miqdarda cərimə edilir.

 

yenilenmish mecellede:

151.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi və ya piyada keçidlərinin keçilməsi, habelə araməsafəsi, yedəyə alma, yük daşıma, sürmə təlimi keçmə, avtomagistralda və ya yaşayış zonasında hərəkət etmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına, səkilərlə və qanunla nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyini ilə hərəkət edilməsinə, piyada keçidində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti nizamlayıcı tərəfindən və ya svetofor vasitəsilə nizamlanmırsa, həmin piyada keçidinə daxil olmuş və ya daxil olmaqda olan piyadaya sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq yol verilməməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşya atmağa görə—

  • iyirmi manat miqdarında cərimə edilir.
Edited by LXP85
Link to comment
Share on other sites

Bosh verin getsin. Bu cur senedlerin hech bir huquqi quvvesi yoxdur!

Сегодня на почте вручили вот такое вот письмо. Подскажите, что это? Про машину ни слово, только паспортные данные указаны. 

 

attachicon.gif111.jpg attachicon.gif222.jpg

Eger hetta her hansi qanun pozuntusu etmish olsaniz bele, hemin qanun pozuntusunu etdiyinizi subut eden senedlerin Size lazimi formada  teqdim olunmasini temin etmek muvafiq dovlet orqanin borcudur.

P.S. Eminem ki bundan da gozel tertibatda ve daha esaslandirilmish formada mohursuz bir sened hazirlayib ele Siz ozunuz de o Abdullayev Sabir Hesen ogluna gondere bilersiniz. Bu her hansi huquqi quvve dashiyacaq? - sualini gonderene vere bilersiniz.

Edited by LXP85
Link to comment
Share on other sites

ни фоток, ни упоминаний об авто. и что делать? забить?

думаю да.Я тоже к Сабунчинскому отношусь)Мне прислали аж два письма с интервалом 2-3недели, на одно нарушение.Первое было с фотками и указанием даты и место нарушение(парковка в неразрешённом месте).Я периодически проверял на апусе и через пару недель появился штраф суммой 18манат.Оплатил.Через некоторое время получаю опять письмо на тоже нарушение).Или они каким то образом не увидели мою оплату или решили вновь развести.Номер ММХ протокола во втором письме тот же,что и в первом.Я спокоен так как квитанция об уплате у меня есть.Держу эти оба письма и чек уплаты вместе в бардачке.Так,что в ваше случае без номера протокола,без фото и указания даты и место нарушения,это просто бумажка. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Прислали фотографии. Где-то возле сангачалского терминала.

Но где там ограничение 50? Там нет таких знаков.

Есть., перед гарадагским постом
Link to comment
Share on other sites

ни фоток, ни упоминаний об авто. и что делать? забить?

забейте, так как есть официальный протокол, а это обычная бумага, так что не обращайте внимание, ждут чтобы в к ним пришли и дали 20 манат

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, пришло письмо в котором говорилось о превышении скорости: фактиеская скорость - 122, разрешенная - 100 (как было написано в документе)на аэропортовской дороге.

Но на фото видно то я еду по линии с максимально разрешенной скоростью 120.

Кому и как оформить жалобу?

   На аэропортовской дороге, в зависимости от погодных условий максимально допустимая скорость может быть снижена до 80км/ч, даже если вы движетесь по левой полосе. По всей видимости вы попали на радар, установленный возле магазина " баг алеми"

Link to comment
Share on other sites

   На аэропортовской дороге, в зависимости от погодных условий максимально допустимая скорость может быть снижена до 80км/ч, даже если вы движетесь по левой полосе. По всей видимости вы попали на радар, установленный возле магазина " баг алеми"

И это конечно же находит своё отражение в пределах допустимой скорости для фиксации с помощью радара, которая также автоматически регулируется в соответствии с показаниями на электронном табло.

И всё это описано в соответствующих статьях закона.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.Имеет ли права гаишник писать протокол не ознакомив меня с ним?Я за ранее сказала что подписывать не чего не буду .Пиши что хочешь.Потом он отдал мои доки другому гаишнику.Пришел тот хотя он был занят в тот момент когда меня остановили .Я им показала регистратор.Он делал вид что типо пишет .но мне не чего не показал.И Я НЕ ЧЕГО НЕ ВИЛЕЛА И НЕ ПОДПИСЫВАЛА.ВОТ И У МЕНЯ СОЗДАЛСЯ ВОПРОС ОБЯЗАН ЛИ ГАИШНИК ПОКАЗАТЬ МНЕ ППОТОКОЛ ХОТЯ Я И ОТКАЗАЛАСЬ ПОДПИСЫВАТЬ.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.Имеет ли права гаишник писать протокол не ознакомив меня с ним?Я за ранее сказала что подписывать не чего не буду .Пиши что хочешь.Потом он отдал мои доки другому гаишнику.Пришел тот хотя он был занят в тот момент когда меня остановили .Я им показала регистратор.Он делал вид что типо пишет .но мне не чего не показал.И Я НЕ ЧЕГО НЕ ВИЛЕЛА И НЕ ПОДПИСЫВАЛА.ВОТ И У МЕНЯ СОЗДАЛСЯ ВОПРОС ОБЯЗАН ЛИ ГАИШНИК ПОКАЗАТЬ МНЕ ППОТОКОЛ ХОТЯ Я И ОТКАЗАЛАСЬ ПОДПИСЫВАТЬ.

Вы можете не подписывать в той графе, где вы можете согласиться С обвинением

Но то, что вам вернули доки вы подписаться должны. И еще там, где пишите несогласие.

К тому же должны дать копию протокола

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вы можете не подписывать в той графе, где вы можете согласиться С обвинением

Но то, что вам вернули доки вы подписаться должны. И еще там, где пишите несогласие.

К тому же должны дать копию протокола

дело в том что я протокола и не видела .Гаишник делал вид что то писал но мне не чего не показал и не просил не где расписыватся так как я ему сразу показала видио и скащала что моей вены нет и я не чего не подпишу.Так я теперь не знаю писал ли он или виды делал .я уехала и не спросила.
Link to comment
Share on other sites

дело в том что я протокола и не видела .Гаишник делал вид что то писал но мне не чего не показал и не просил не где расписыватся так как я ему сразу показала видио и скащала что моей вены нет и я не чего не подпишу.Так я теперь не знаю писал ли он или виды делал .я уехала и не спросила.

Документы Вам вернули?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Документы Вам вернули?

документы давала сначала тому кто остановил.Потом с ним спорила он пошел отдал мои доки другому который вообще был занят другой машиной когда меня остановили.И вернул мне их он.Но стоял спорил говорил я ему свое .делал вид что тото пишет .А потом отдал доки и перключился на другую машину и все .Я протокола не видела и не чего не подписывала.
Link to comment
Share on other sites

документы давала сначала тому кто остановил.Потом с ним спорила он пошел отдал мои доки другому который вообще был занят другой машиной когда меня остановили.И вернул мне их он.Но стоял спорил говорил я ему свое .делал вид что тото пишет .А потом отдал доки и перключился на другую машину и все .Я протокола не видела и не чего не подписывала.

Значит, протокол Вам не выписали. Зайка правильно предположила.

Link to comment
Share on other sites

Значит, протокол Вам не выписали. Зайка правильно предположила.

А мне могут выписать и мне не показать его ? Или это уже не законно. Так как там нет моей подписи и я его не видела.Может стоить стоит поехать мне в районное гаи узнать у меня же всего 10 дней.
Link to comment
Share on other sites

А мне могут выписать и мне не показать его ? Или это уже не законно. Так как там нет моей подписи и я его не видела.Может стоить стоит поехать мне в районное гаи узнать у меня же всего 10 дней.

Поэтому никогда не говорите, что не подпишите протокол.

Утверждайте, что впишите в него своё несогласие.

И не подписывайте в месте где написано, что с нарушением согласны.

Также не подписывайте в месте где указано, что с правами и процедурой обжалования ознакомлены, если это не было сделано.

Также есть графа о возврате документов.

После чего Вы получаете свою копию протокола.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...