Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Куда мне обратиться?

никуда не надо,если появиться штраф в системе апус или миа.гов.аз,вот тогда и обратитесь в гаи,но в 99,9 процентах штраф неоформят,будут ждать когда вы сами к  ним придёте,что бы развести на взятку

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

никуда не надо,если появиться штраф в системе апус или миа.гов.аз,вот тогда и обратитесь в гаи,но в 99,9 процентах штраф неоформят,будут ждать когда вы сами к  ним придёте,что бы развести на взятку

Я заплатил уже один раз по глупости, вот и решил сейчас взять деньги обратно и доказать что я не превышал скорость. Я проверил меня в системе нет! Спасибо за внимание!

Edited by LOW
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.Уже 4 месяца как пришло письмо с ММК на красный свет, на имя бывшего хозяина(машина оформлена на меня).Поехал в ГАИ через 15 дней,чтоб посадили в систему, но мне сказвли,сто бывший хозяин должен написать письмоо том,что авто он продал.Ни он ни я не поехали туда второй раз т.к он не против баллов.Уже четыре месяца проверяю систему, то в банках,то на почте,но штрафа нет, а в их базе есть(проверял),что делать? И что могут мне предъявить при остановке?заранее благодарю за ответ и извиняюсь если не в той теме написал.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.Уже 4 месяца как пришло письмо с ММК на красный свет, на имя бывшего хозяина(машина оформлена на меня).Поехал в ГАИ через 15 дней,чтоб посадили в систему, но мне сказвли,сто бывший хозяин должен написать письмоо том,что авто он продал.Ни он ни я не поехали туда второй раз т.к он не против баллов.Уже четыре месяца проверяю систему, то в банках,то на почте,но штрафа нет, а в их базе есть(проверял),что делать? И что могут мне предъявить при остановке?заранее благодарю за ответ и извиняюсь если не в той теме написал.

Да, написали не в той теме. Как они вам могут через 4 месяца посадить в систему, если 2х месячный срок уже просрочен? И что они могут вам предъявить при остановке, если штрафа нет в системе?

А их база это их база и вас она не должна волновать, если знаете свои права

Link to comment
Share on other sites

Ребята объясните пожалуйста, как происходит оформление штрафа? Дело в том что домой пришел билдириш , и что я должен в течении 10 дней явится в ДЮП Сабаильского р-на, протокола вроде нет.

И еще могу ли я оплатить это дело в банке?

Edited by AngeL_Spb
Link to comment
Share on other sites

Ребята объясните пожалуйста, как происходит оформление штрафа? Дело в том что домой пришел билдириш , и что я должен в течении 10 дней явится в ДЮП Сабаильского р-на, протокола вроде нет.

И еще могу ли я оплатить это дело в банке?

Если согласны с нарушением, то никуда ходить не надо.

Как появится в системе, то можно оплатить по интернету через сайт apus.az

Link to comment
Share on other sites

А их база это их база и вас она не должна волновать, если знаете свои права

При первой же необходимости че то получить в гаи, техосмотр, купляпродажа, утеря чего то вылезают эти нарушения из базы и тогда уже их неволнуют наши доводы. К тому же дяйгябашы тормозят основываясь на базе и могут нарваться на какой то реальный недостаток.
Link to comment
Share on other sites

При первой же необходимости че то получить в гаи, техосмотр, купляпродажа, утеря чего то вылезают эти нарушения из базы и тогда уже их неволнуют наши доводы. К тому же дяйгябашы тормозят основываясь на базе и могут нарваться на какой то реальный недостаток.

зачем тормозят?тормозят тех кто нарушает,и незнает законы,и нарвавшись на знающего закон,грамотного водителя,как собака с поджатым хвостом убегают

Link to comment
Share on other sites

зачем тормозят?тормозят тех кто нарушает

Все не без греха, но те кто не нарушает, в базе не сидит, ни в онлайн ни в гаишной.

Link to comment
Share on other sites

принесли письмо домой , что моя машина попала в радар скорость 87  .около Азергаза 

 

дело в том что я там проезжаю 58 -62 

не может такого быть ! 

 

поехал вчера в Рес гаи ,на прием полковнику (имя фамилия не помню )

 

показали всю пленку ,выяснилось что проехала другая машина со скоростью мимо моей машины 

,а радар зафиксировал мою тачку 

 

с системы убрали ,все чисто 

 

 

так что когда вы сомневаетесь ,пусть покажут вам запись 

Link to comment
Share on other sites

принесли письмо домой , что моя машина попала в радар скорость 87  .около Азергаза 

 

дело в том что я там проезжаю 58 -62 

не может такого быть ! 

 

поехал вчера в Рес гаи ,на прием полковнику (имя фамилия не помню )

 

показали всю пленку ,выяснилось что проехала другая машина со скоростью мимо моей машины 

,а радар зафиксировал мою тачку 

 

с системы убрали ,все чисто 

 

 

так что когда вы сомневаетесь ,пусть покажут вам запись 

эта игра на лоха,не все же как вы,для таких как вы и придумывают эти сказки,типа извините,ошибка вышла,а другие просто приходят и платят,и платящих не за что(лохов) гораздо больше

Link to comment
Share on other sites

эта игра на лоха,не все же как вы,для таких как вы и придумывают эти сказки,типа извините,ошибка вышла,а другие просто приходят и платят,и платящих не за что(лохов) гораздо больше

у меня даже сомнения не было ,я был точно уверен что свыше 60 не еду ,на этой улице 

 

я же знаю что там есть этот дурацкий радар 

Link to comment
Share on other sites

ехали с другом в район на посту остановили сказали что машине штраф за радары неоплаченные поетому машина в аресте,хотя в системе нет не баллов и штрафов,как поступать в таких случаях ?

Link to comment
Share on other sites

ехали с другом в район на посту остановили сказали что машине штраф за радары неоплаченные поетому машина в аресте,хотя в системе нет не баллов и штрафов,как поступать в таких случаях ?

А как поступили Вы? Судя по посту, автомобиль остался у владельца

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

А как поступили Вы? Судя по посту, автомобиль остался у владельца

Он просто откупился,а я не хочу их кормить поетому хочу как законом на них действовать.
Link to comment
Share on other sites

Он просто откупился,а я не хочу их кормить поетому хочу как законом на них действовать.

 

для отбора автомоибиля должна быть официальная бумага, котороя может ссылаться на официальный штраф, который должен сидеть в mia/apus 2 месяца и более.

Как видите, цепочка строгая, если чего-то одного нет, все остальное рассыпается

 

нужно потребовать у работничка принести пдд и внимательно прочитать 85.9, он же еще акт должен составить и свою фамилию с подписью там вписать. Будет он это делать? нет, он с работы вылетит.

 

 

85.9. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством; наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства; замены или установки на транспортном средстве оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий, установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов; отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные); несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством;управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

принесли письмо домой , что моя машина попала в радар скорость 87  .около Азергаза 

 

дело в том что я там проезжаю 58 -62 

не может такого быть ! 

 

поехал вчера в Рес гаи ,на прием полковнику (имя фамилия не помню )

 

показали всю пленку ,выяснилось что проехала другая машина со скоростью мимо моей машины 

,а радар зафиксировал мою тачку 

 

с системы убрали ,все чисто 

 

 

так что когда вы сомневаетесь ,пусть покажут вам запись 

 

 

точно также было со мной, точно также ответили и мне.

 

Значит игра на лоха.

Link to comment
Share on other sites

для отбора автомоибиля должна быть официальная бумага, котороя может ссылаться на официальный штраф, который должен сидеть в mia/apus 2 месяца и более.

Как видите, цепочка строгая, если чего-то одного нет, все остальное рассыпается

нужно потребовать у работничка принести пдд и внимательно прочитать 85.9, он же еще акт должен составить и свою фамилию с подписью там вписать. Будет он это делать? нет, он с работы вылетит.

Спасибо за ответ..
Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу совета.Может и не по адресу, но все же.

Машину эвакуировали на штраф стоянку за парковку в неположенном месте.

Я добрался до штрафстоянки, мне там составили протокол, на основании протокола меня выпустили из штрафной.

 

Теперь хочу оплатить протокол, его нет в системе.Как быть?

Оплачивать ли?
 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу совета.Может и не по адресу, но все же.

Машину эвакуировали на штраф стоянку за парковку в неположенном месте.

Я добрался до штрафстоянки, мне там составили протокол, на основании протокола меня выпустили из штрафной.

 

Теперь хочу оплатить протокол, его нет в системе.Как быть?

Оплачивать ли?

 

Надо подождать, пока внесут в систему. До трёх дней

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу совета.Может и не по адресу, но все же.

Машину эвакуировали на штраф стоянку за парковку в неположенном месте.

Я добрался до штрафстоянки, мне там составили протокол, на основании протокола меня выпустили из штрафной.

Теперь хочу оплатить протокол, его нет в системе.Как быть?

Оплачивать ли?

протокол можете тут выставить?обычно все ихние штрафы за парковку и эвакуатор идут им же в карман Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу совета.Может и не по адресу, но все же.

Машину эвакуировали на штраф стоянку за парковку в неположенном месте.

Я добрался до штрафстоянки, мне там составили протокол, на основании протокола меня выпустили из штрафной.

 

Теперь хочу оплатить протокол, его нет в системе.Как быть?

Оплачивать ли?

 

Иногда сажают через 10 дней. И может быть, что на МИА нет, но в АПУСе сидит.

Link to comment
Share on other sites

Иногда сажают через 10 дней. И может быть, что на МИА нет, но в АПУСе сидит.

Проверил в Апусе-там был.

Странно все это, я думал база одна и думал что уж где где, а на сайте МИА точно должен быть.

Спасибо за подсказку

Link to comment
Share on other sites

Господа, нужна ваша консультация: моя балдыз несколько месяцев назад купила подержанный Nissan X-Trail. Буквально вчера позвонили из ГАИ и сказали что такого-то числа  у вас 2 штрафа по 60 манатов и 6 баллов, т.е. штраф не ее, а предыдущего владельца машины. Мы сказали что можем доказать что на тот момент машина была у другого владельца, и купили ее только недавно, но в ГАИ и слушать это не хотели, сказали что они тоже могу доказать что она купила машину за фальшивые манаты.

Как быть? Куда обращаться? Куда писать жалобы и заявления?

Link to comment
Share on other sites

Господа, нужна ваша консультация: моя балдыз несколько месяцев назад купила подержанный Nissan X-Trail. Буквально вчера позвонили из ГАИ и сказали что такого-то числа  у вас 2 штрафа по 60 манатов и 6 баллов, т.е. штраф не ее, а предыдущего владельца машины. Мы сказали что можем доказать что на тот момент машина была у другого владельца, и купили ее только недавно, но в ГАИ и слушать это не хотели, сказали что они тоже могу доказать что она купила машину за фальшивые манаты.

Как быть? Куда обращаться? Куда писать жалобы и заявления?

Пусть предъявят протоколы, выписанные на имя текущего владельца автомобиля.

Если они оформлены на старого владельца, а Вы купили автомобили по гендоверенности, тогда придётся связаться со старым владельцем для устранения проблемы

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

но в ГАИ и слушать это не хотели, сказали что они тоже могу доказать что она купила машину за фальшивые манаты.

 

 

когда в следующий раз позвонят, сначала спрашивайте с кем говорите, должность, фио.

чтобы глупости не говорили

Link to comment
Share on other sites

Господа, нужна ваша консультация: моя балдыз несколько месяцев назад купила подержанный Nissan X-Trail. Буквально вчера позвонили из ГАИ и сказали что такого-то числа  у вас 2 штрафа по 60 манатов и 6 баллов, т.е. штраф не ее, а предыдущего владельца машины. Мы сказали что можем доказать что на тот момент машина была у другого владельца, и купили ее только недавно, но в ГАИ и слушать это не хотели, сказали что они тоже могу доказать что она купила машину за фальшивые манаты.

Как быть? Куда обращаться? Куда писать жалобы и заявления?

1. Ваша балдыз не купила... "Купила" - когда имя Вашего балдыза будет на техпаспорте... Просто ей доверили подержанный Х-трейл - хочет, может продать, перерегистрировать на кого то (только не на себя в прямую), подарить, передоверять только для вождения (простоя доверенность).

2. "Позвонили" уже в прошлом.  Смело посылайте за Каспий - к туркменбашы. Вам должны присылать протокол с фоткой о нарушение и на фоне картинки должны отражаться данные работающей в авторежима прибора - название, место установки, дата настоящей и следующей проверки, лимит скорости и на сколько превысили и т.д. и т.п.

Если Вы не были за рулем в это время, тогда Вам придеться поехать в Ваше районное отделения и там объясниться...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу совета.Может и не по адресу, но все же.

Машину эвакуировали на штраф стоянку за парковку в неположенном месте.

Я добрался до штрафстоянки, мне там составили протокол, на основании протокола меня выпустили из штрафной.

 

Теперь хочу оплатить протокол, его нет в системе.Как быть?

Оплачивать ли?

 

помолитесь маленько, боги вас услышат и забьют ваши грешки в систему

Link to comment
Share on other sites

Вчера остановил патруль, заявил, что машина в аресте. Показал борткомпьютер, там мой номер и номер моих прав, внизу написано, что нарушение выявлено автоматическими техническими средствами. Видя, что я никакой оживленности не проявляю, сказали, что дают мне предупреждение и в следующий раз у них там в системе это предупреждение будет отражено и пока отпускают, но настоятельно советуют заглянуть в районное ГАИ. В последний раз приходило письмо в июне месяце, в письме протокол и фотка, на ней - не моя машина, но выписан протокол на мою. Поэтому не обратил внимания, да и штрафа в системе нет.

Что это вообще было? Это мне так каждый раз бегать в районное ГАИ и доказывать, что я не верблюд?

Link to comment
Share on other sites

Так они и ждут когда вы к ним сами попадете,так легче получить взятку!так что сразу посылайте подальше,если останавливают за "нарушение,выявленное автоматической системой",и им пригрозите что в следуйщий раз,если остановят за это,за что неимеют права останавливать,сразу же пожалуетесь на неправомерные действия со стороны полиции,вынуждение к даче взятки(ведь многие платят на месте,думая что откупились)

Link to comment
Share on other sites

Так они и ждут когда вы к ним сами попадете,так легче получить взятку!так что сразу посылайте подальше,если останавливают за "нарушение,выявленное автоматической системой",и им пригрозите что в следуйщий раз,если остановят за это,за что неимеют права останавливать,сразу же пожалуетесь на неправомерные действия со стороны полиции,вынуждение к даче взятки(ведь многие платят на месте,думая что откупились)

 

А на каком основании они ее получат, разве они могут составить протокол, которое: 

1. Не мое и это очевидно на фото

2. Даже если бы и было мое, нарушение имело место в июне

Мне просто интересна схема отъема, как они выкрутятся, если я буду настаивать на протоколе?

Link to comment
Share on other sites

А на каком основании они ее получат, разве они могут составить протокол, которое: 

1. Не мое и это очевидно на фото

2. Даже если бы и было мое, нарушение имело место в июне

Мне просто интересна схема отъема, как они выкрутятся, если я буду настаивать на протоколе?

Если будете настаивать, то Вам выпишут протокол на месте. Вы его подпишите и пойдёте с чистой совесть платить в банк.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...