Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Нет. По истечении 2 месяцев поеду сам в ЙПХ. А после будет письмо

Если не было уведомления, то и ходить вроде бы некуда. Понятие "есть радар" не юридическое.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если не было уведомления, то и ходить вроде бы некуда. Понятие "есть радар" не юридическое.

Согласен, мне надо опередить события. Не хочу чтоб ктото остановил и кровь пил.

Родственника вот так тормознули, без какого либо предварительного уведомления и сказали у тебя 9 радаров ММХ

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я здесь проверял и сейчас проверил здесь тоже джари галыг ноль показывает, значит и ничего нет тогда у меня чтоли??? Просто я слышал говорят что типа в таких случаях как у меня они специально в систему как бы не вбивают что ли, но где то у них там у самих и на какомто сайте кажется  на апус(gpp.az) можно увидеть это. Просто я ни как не могу регнутся на этом сайте, говорит с таким паспортом уже есть пользователь и никак способы восстановления пароля не получаются. короче не знаю в чем дело.

так кто нибудь может проверить мои права? 

Edited by AlexizBaku
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я здесь проверял и сейчас проверил здесь тоже джари галыг ноль показывает, значит и ничего нет тогда у меня чтоли??? Просто я слышал говорят что типа в таких случаях как у меня они специально в систему как бы не вбивают что ли, но где то у них там у самих и на какомто сайте кажется  на апус(gpp.az) можно увидеть это. Просто я ни как не могу регнутся на этом сайте, говорит с таким паспортом уже есть пользователь и никак способы восстановления пароля не получаются. короче не знаю в чем дело.

так кто нибудь может проверить мои права?

Это и есть "Апус". Просто его переименовали.
Link to comment
Share on other sites

Согласен, мне надо опередить события. Не хочу чтоб ктото остановил и кровь пил.

Родственника вот так тормознули, без какого либо предварительного уведомления и сказали у тебя 9 радаров ММХ

Сказали и сказали. Что значит фраза "У Вас есть 9 радаров"?

Реально это означает, что было 9 фиксаций превышения скорости.

Дальше что? А ничего. Пока их не оформили как положено, это просто пустой звук.

Вот когда будет выписан протокол, будет выслано уведомление заказным письмом, выждан срок в 10 дней на обжалование, вынесено постановление по этому протоколу и занесено в электронную базу для оплаты, вот тогда эти "9 радаров" превратятся в "9 неоплаченных штрафов". Но даже теперь инспектор не вправе останавливать водителя за это. Его (инспектора) дело следить за безопасностью на дорогах, а не за неоплаченными штрафами. Вот, когда получит предписание о помещении транспорта на спецстоянку за превышение двухмесячного лимита на оплату, предъявив при этом соответствующее предписание, тогда пусть и проявляет служебное рвение

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Сказали и сказали. Что значит фраза "У Вас есть 9 радаров"?

Реально это означает, что было 9 фиксаций превышения скорости.

Дальше что? А ничего. Пока их не оформили как положено, это просто пустой звук.

Вот когда будет выписан протокол, будет выслано уведомление заказным письмом, выждан срок в 10 дней на обжалование, вынесено постановление по этому протоколу и занесено в электронную базу для оплаты, вот тогда эти "9 радаров" превратятся в "9 неоплаченных штрафов". Но даже теперь инспектор не вправе останавливать водителя за это. Его (инспектора) дело следить за безопасностью на дорогах, а не за неоплаченными штрафами. Вот, когда получит предписание о помещении транспорта на спецстоянку за превышение двухмесячного лимита на оплату, предъявив при этом соответствующее предписание, тогда пусть и проявляет служебное рвение

По закону все так и есть. Но ему стоило огромных сил и нервов все это им доказать, объяснить и теперь он все еще ходит и доказывает. Мы же знаем как тут обстоят дела с исполнением закона нашим ЙПX

Link to comment
Share on other sites

По закону все так и есть. Но ему стоило огромных сил и нервов все это им доказать, объяснить и теперь он все еще ходит и доказывает. Мы же знаем как тут обстоят дела с исполнением закона нашим ЙПX

Ошибка в том, что не надо им ничего доказывать. Объяснили свою позицию, желательно со ссылками на статьи закона. Стоят на своём - есть другие инстанции. Если они не правы, то не пойдут на эскалацию и дадут задний. Не опомнятся вовремя, им же хуже.
Link to comment
Share on other sites

В нашем случае протокола не было, просто остановили на трассе и предъявили, что есть радар с марта месяца, проверяли, на сайте нет, и никакого заказного письма небыло, а как с ними говорить,,,нервов не хватает..............

Link to comment
Share on other sites

В нашем случае протокола не было, просто остановили на трассе и предъявили, что есть радар с марта месяца, проверяли, на сайте нет, и никакого заказного письма небыло, а как с ними говорить,,,нервов не хватает..............

http://www.disput.az/index.php?showtopic=668709&page=6#entry23710233
Link to comment
Share on other sites

В нашем случае протокола не было, просто остановили на трассе и предъявили, что есть радар с марта месяца, проверяли, на сайте нет, и никакого заказного письма небыло, а как с ними говорить,,,нервов не хватает..............

 

А о чем с ними говорить? Есть основание для задержания? Окей, пишите акт и отправляйте машину на штраф стоянку. На этом моменте они сливаются. 

Link to comment
Share on other sites

А о чем с ними говорить? Есть основание для задержания? Окей, пишите акт и отправляйте машину на штраф стоянку. На этом моменте они сливаются. 

Вся проблема в том, что все привыкли решать неофициальным способом и доводить дело до штрафной не хотят.

Отсюда и готовность откупаться. Сами на свои грабли наступают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте форумчане

У меня такая ситуация висит штраф больше года в системе нет её через знакомого узнал что этот штраф висит у меня аж с августа 2013 года и на моё имя за превышение скорости в 82 км.ч на мосту в сторону Баку Молл круг Галебе а в это время меня в Азербайджане не была машина на имя супруги у меня доверенность на вождение что делать .

Link to comment
Share on other sites

Письмо якобы которые они должны послать об явки в ГАИ было найдено у двери т.е валялось без печати без подписи просто кусок бумаги чтоб явился в ГАИ и дату ставили ручкой т.е ничего официального.я игнорировал письмо .никто мне вручал ее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане

У меня такая ситуация висит штраф больше года в системе нет её через знакомого узнал что этот штраф висит у меня аж с августа 2013 года и на моё имя за превышение скорости в 82 км.ч на мосту в сторону Баку Молл круг Галебе а в это время меня в Азербайджане не была машина на имя супруги у меня доверенность на вождение что делать .

Если в системе ничего нет, то и задолженности у Вас тоже нет. Оплатить штраф на основе неофициальной информации невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Если в системе ничего нет, то и задолженности у Вас тоже нет. Оплатить штраф на основе неофициальной информации невозможно.

Просто не хочу чтоб при продажи авто возникли проблемы они спецом так делают вымогать деньги при продаже
Link to comment
Share on other sites

Просто не хочу чтоб при продажи авто возникли проблемы они спецом так делают вымогать деньги при продаже

Вам в помощь:

154.2. Требование у владельца транспортного средства непредусмотренных законодательством документов в связи с проведением государственной регистрации транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства или знаков государственной регистрации транспортного средства, допущение волокиты при взятии на регистрацию или снятии с регистрации, а также при прохождении транспортными средствами технического осмотра в случаях предусмотренных законом или выдаче документа о технической исправности или же незаконный отказ от решения указанных вопросов, а также несоответствие действительности документа о технической исправности и сведений в указанном документе влечет наложение штрафа в размере от 150 до 200 манатов.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Вам в помощь:

154.2. Требование у владельца транспортного средства непредусмотренных законодательством документов в связи с проведением государственной регистрации транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства или знаков государственной регистрации транспортного средства, допущение волокиты при взятии на регистрацию или снятии с регистрации, а также при прохождении транспортными средствами технического осмотра в случаях предусмотренных законом или выдаче документа о технической исправности или же незаконный отказ от решения указанных вопросов, а также несоответствие действительности документа о технической исправности и сведений в указанном документе влечет наложение штрафа в размере от 150 до 200 манатов.

Спасибо за совет и помощь осведомлен значит вооружен
Link to comment
Share on other sites

Просто не хочу чтоб при продажи авто возникли проблемы они спецом так делают вымогать деньги при продаже

902 Вам в помощь. При перерегистрации у меня вышел радар и я с помощью 902 решил этот вопрос.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=695193#entry23674988

Link to comment
Share on other sites

вчера остановили на посту, просто документы посмотреть. Оказывается, у меня в системе висит два штрафа, один в декабре, другой аж в июне. Недавний не страшен, а вот июньский пожестче, обгон в неположенном месте. По прописке не живу. Посоветовали зайти в Наримановское отделение. Должен ли у них быть какой-нибудь корешок, что извещение послали? Если да, то я оплачу без проблем, а если никаких доказательств, что они меня известили или хотя бы попытались нет? Телефонный номер не менялся и позвонив, дозвонились бы.

кстати, что там по поводу задержания в этих случаях? Дядько показал, как там строго написано Сахланылсын и т.д. и вообще я опасный преступник ))

Link to comment
Share on other sites

вчера остановили на посту, просто документы посмотреть. Оказывается, у меня в системе висит два штрафа, один в декабре, другой аж в июне. Недавний не страшен, а вот июньский пожестче, обгон в неположенном месте. По прописке не живу. Посоветовали зайти в Наримановское отделение. Должен ли у них быть какой-нибудь корешок, что извещение послали? Если да, то я оплачу без проблем, а если никаких доказательств, что они меня известили или хотя бы попытались нет? Телефонный номер не менялся и позвонив, дозвонились бы.

кстати, что там по поводу задержания в этих случаях? Дядько показал, как там строго написано Сахланылсын и т.д. и вообще я опасный преступник ))

Забей! У меня в прошлом году два задержания было... Все грозились. Ничего нету)

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

Забей! У меня в прошлом году два задержания было... Все грозились. Ничего нету)

Так по факту и у меня ничего нет) просто не хочу терять время на постах, тем более если не один и они это понимают. В городе не страшно.
Link to comment
Share on other sites

Так по факту и у меня ничего нет) просто не хочу терять время на постах, тем более если не один и они это понимают. В городе не страшно.

Вас дали в неофициальную разработку. Или платите, или посылайте. Только имейте ввиду, что заплатив один раз, будете платить всегда.

Link to comment
Share on other sites

Вас дали в неофициальную разработку. Или платите, или посылайте. Только имейте ввиду, что заплатив один раз, будете платить всегда.

... и нет гарантии о том, что они будут удалят из "черной" базы. 

 

Так по факту и у меня ничего нет) просто не хочу терять время на постах, тем более если не один и они это понимают. В городе не страшно.

Звоните 902 и требуйте, чтобы вашу жалобы регистрировали и передали по инстанциям. Сработает. Есть положительные примеры. Вообще по чаще следите за печатью и автофорума, особенно http://avtosfer.az/.

Link to comment
Share on other sites

у меня проблема в том, что я не живу по адресу прописки, а что если они на самом деле послали письмо?

Но кто-то же там проживает? Можете также уточнить в почтовом отделении, приходило ли заказное письмо от ДУПа на Ваш адрес.

Link to comment
Share on other sites

... и нет гарантии о том, что они будут удалят из "черной" базы.

Звоните 902 и требуйте, чтобы вашу жалобы регистрировали и передали по инстанциям. Сработает. Есть положительные примеры. Вообще по чаще следите за печатью и автофорума, особенно http://avtosfer.az/.

У меня такая же история. По их системе висят 2 радара. У меня все чисто. Никакого письма не приходило. 2-х месячный срок первого истек, второго еще нет. Подожду срок второго и буду жаловаться
Link to comment
Share on other sites

Но кто-то же там проживает? Можете также уточнить в почтовом отделении, приходило ли заказное письмо от ДУПа на Ваш адрес.

не проживает)) да, наверное заеду на ту почту, попробую узнать. Интересно, у них ведется какой либо журнал недоставленных писем? )) хотя бы в экселе)))

 

Link to comment
Share on other sites

не проживает)) да, наверное заеду на ту почту, попробую узнать. Интересно, у них ведется какой либо журнал недоставленных писем? )) хотя бы в экселе)))

 

Поскольку письмо заказное, то пометка должна быть обязательно.

А вообще, Вы не должны бегать по инстанциям и выяснять. Если бы у них были законные основания для Вашего задержания, то всё выглядело бы иначе.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку письмо заказное, то пометка должна быть обязательно.

А вообще, Вы не должны бегать по инстанциям и выяснять. Если бы у них были законные основания для Вашего задержания, то всё выглядело бы иначе.

да я знаю, но как и отметил выше, не живу по адресу прописки, вполне может быть, что они мне все послали, хотя миа.гов.аз чист, что говорит об обратном. Плюс потеря времени на постах.

Где есть описание процесса, как должно происходить задержание в случае неоплаченных штрафов? Какие документы должны быть у них на руках и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

да я знаю, но как и отметил выше, не живу по адресу прописки, вполне может быть, что они мне все послали, хотя миа.гов.аз чист, что говорит об обратном. Плюс потеря времени на постах.

Где есть описание процесса, как должно происходить задержание в случае неоплаченных штрафов? Какие документы должны быть у них на руках и т.д.?

 

в пдд все написано

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=3423&doctype=0

 

 

 

85.9. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства транспортного средства, а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством; наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства; замены или установки на транспортном средстве оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий, установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов; отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные); несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством; управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров отстраняет транспортное средство от участия в дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые стоянки соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему транспортным средством);

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

то есть, если я понимаю правильно, должны выписать официальное письмо, послать мне, я его принимаю и забиваю, после это должно пойти в суд и только после постановления суда, они меня заберут на штрафную?

Link to comment
Share on other sites

то есть, если я понимаю правильно, должны выписать официальное письмо, послать мне, я его принимаю и забиваю, после это должно пойти в суд и только после постановления суда, они меня заберут на штрафную?

Не совсем. После "забивания" Вам выписывают штраф и уже после его двухмесячной просрочки, принимается решение о конфискации.

Link to comment
Share on other sites

идея в том, что о задержании должна быть бумажка, а не надпись на мониторе о задержании.

а бумажка может появиться только при условии, что штраф провисел в апусе/миа 2 месяца.

надпись к делу не пришьешь.

 

Раз миа/апус чисты, то и водитель чист и его ТС.

Link to comment
Share on other sites

ок. отлично. а на миа.гов.азе штраф может вылезти если письмо пошлют, но я его не приму/не подпишу? то есть мой случай, когда я не знаю, что пришло по адресу прописки

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

ок. отлично. а на миа.гов.азе штраф может вылезти если письмо пошлют, но я его не приму/не подпишу? то есть мой случай, когда я не знаю, что пришло по адресу прописки

 

да, может.

но после посадки в систему штрафа опять должно прийти письмо, что, мол, рассмотрели дело без вас и вынесли такое-то решение.

Link to comment
Share on other sites

ок. отлично. а на миа.гов.азе штраф может вылезти если письмо пошлют, но я его не приму/не подпишу? то есть мой случай, когда я не знаю, что пришло по адресу прописки

Вы на Апусе посмотрите, есть ли какие санкции на Ваше имя. Если по номеру прав всё чисто, то долга на Вас нет.

Link to comment
Share on other sites

В начале месяца ездил в Ленкорань. ...

насколько я помню там должен быть знак населенного пункта, а это 60 км/ч

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню там должен быть знак населенного пункта, а это 60 км/ч

Вот мне и интересно, есть ли и в самом деле, и должен быть информационный знак, ибо без него радар теряет свою легитимность. Поэтому интересно было бы, если бы кто-то из диспутчан, будучи в той стороне, снял бы тот участок на регистратор. :)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 35 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...