Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбалка В Азербайджане-4 (Информационный Блок -Пост №1)


Recommended Posts

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Навела на грустные мысли вот эта статья http://haqqin.az/news/33153 

Не так давно выезжали на каналы в Сальянах. Ловлю вообще или Щуку или Сома. Проехали км 3 смотрим в  поле(не у моря а с другой стороны) стоят два типа с зяхирмарскими выражениями лиц и смотрят как мы раскладываем спиннинги.Ну покидали на моем проверенном месте,смотрю-нет,что-то не то и погода и вода все говорит о том ,что зубастая должна брать.Тут чтото взяло сомнение,пригляделся..Сеть!Протянута из выхода небольшого заливчика.Ну тут уж самообладание дало сбой.Одно дело Ширван канал,там выход в море или Нефчала,там понятно,все куплено и шито крыто.Но неужели эти падонки и щуку уже начали истреблять. Вообщем не буду вдаваться в подробности моего словестного потока,с учетом моего и так не очень про знания языка,вообщем сам не ожидал,но то ли выгляжу уже как агсаккал или ксива на оружие ,выданная за "рыбнадзорную" сработала,вообщем они бросились собирать сети ,при мне вытащили 5 штук (!) сетей.В багажнике волги уже была рыба. Пригрозил им штрафом от минэкологии в след раз.Вообщем,взял в блиц криг,но думаю было б их на пару больше думаю замочили бы меня там же.Дело не в этом.

Куда можно реально звонить в таких случаях или бросать сети в оросительных каналах разрешено и толка не будет? Ведь щука это не промысловая рыба. Что делать в таких случаях с браконьерами на внутренних водоемах типа рек и озер?Если на форуме есть работники мин экологии или кто еще,кто по роду работы занимается такими вещами,отзовитесь,готов добровольно стать сексотом (секретным сотрудником).

 

п.с. в тот день рыбный бог наградил меня подарком.Первая щука весом в 2.5 кг. ))

В Росии если рыбки видят сеть, вытаскивают и рвут ее! и даже если браконьеры рядом то не решаются подойти, потому что браконьеров самих порвут там!!!

Link to comment
Share on other sites

вот если бы кто то грамотно занялся бы коллективным написанием письма от всех участников форума в экологию или в другие органы...  

а смысл? они знают их по именам! попробует пусть кто нибудь без разрешения сеть поставить! моментально загребут!

Link to comment
Share on other sites

Это для карповых наши рыбы побоятся этого ... на базаре есть кормушка а вот каш я тоже не видал. По моему это для озер и рек хорошо например на море есть волнение и от этой каши нечего не останется ...

:) кроме кефали, бычка, щуки и судака, все остальные - карповые..

Link to comment
Share on other sites

а смысл? они знают их по именам! попробует пусть кто нибудь без разрешения сеть поставить! моментально загребут!

смысел в том чтобы не забывали что люди все видят,и они периодически рейды делают 

Link to comment
Share on other sites

смысел в том чтобы не забывали что люди все видят,и они периодически рейды делают 

я думаю надо навалять  нескольким (как в России) будет эффективнее ))

Link to comment
Share on other sites

смысел в том чтобы не забывали что люди все видят,и они периодически рейды делают

Орхан я предлагал создать общество хоть пока без регистрации, но к сожалению поддержки не нашел. Можно все это раскрутить в социальных сетях а все СМИ сейчас реагируют на это. Ведь кто то должен позаботится о природе или нет ?
Link to comment
Share on other sites

такие кормушки продают у нас ? 

 

 

такие кормушки продают у нас ? 

да продают

я пробовал,а кашу можно самому сварить

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 20:00 собираемся в чайхане-пивяхане-кябабхане :) "Нефтчи" расположенной впритык к бывшей Базе Нефтчи на пр-те Азадлыг. Будем обсуждать детали поездки в Мингячевир. Желающие поехать или просто пообщаться с единомышленниками, подтягивайтесь. Тех, кто не знает точное расположение объекта встретим.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 20:00 собираемся в чайхане-пивяхане-кябабхане :) "Нефтчи" расположенной впритык к бывшей Базе Нефтчи на пр-те Азадлыг. Будем обсуждать детали поездки в Мингячевир. Желающие поехать или просто пообщаться с единомышленниками, подтягивайтесь. Тех, кто не знает точное расположение объекта встретим.

а какого числа собираетесь поехать?

Link to comment
Share on other sites

Надо давить на рыбнадзора. Упрекать его в том что берет взятки. Это факт - все знают что браки дают свою долю и убивают всю рыбу

Сволочи!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо давить на рыбнадзора. Упрекать его в том что берет взятки. Это факт - все знают что браки дают свою долю и убивают всю рыбу

Сволочи!!!

для этого нужно организоваться ! А так они убивают все живое а мы все унываем ...
Link to comment
Share on other sites

Рашад я лично несколько раз писал письмо  но особых результатов нет

Эта тема на этом форуме не раз поднимался

Помню в начале сезона мы все дружно тут критиковали все это дело и многие из ребят написали письмо - Не знаю это была наша заслуга или нет но факт канал Ширван очистили от сетей - до конца или не до конца но хоть что то сделали и еще помню какой то закон хотели принять на счет рыбалки но тоже остался на словах !

Бизим яхщы аталар меселимиз вар - Балыг башдан ийленер !

Link to comment
Share on other sites

Рашад я лично несколько раз писал письмо но особых результатов нет

Эта тема на этом форуме не раз поднимался

Помню в начале сезона мы все дружно тут критиковали все это дело и многие из ребят написали письмо - Не знаю это была наша заслуга или нет но факт канал Ширван очистили от сетей - до конца или не до конца но хоть что то сделали и еще помню какой то закон хотели принять на счет рыбалки но тоже остался на словах !

Бизим яхщы аталар меселимиз вар - Балыг башдан ийленер !

Письмо нужно написать коллективно и подписаться под этим а потом отправить в конторы основных СМИ они все равно голодают информацией. В комплексе даст хороший эффект. Можно просто называть " Общество рыбаков Азербайджана форума disput.az". Ведь сам форум довольно известный в Азербайджане. Смотрите сколько молодых и энергичных участников, я имею ввиду нас. Нужно начинать и что то делать ребята. Природа наша останется нам эго убивать не кто не имеет право не "рыба" и не его "голова" .
Link to comment
Share on other sites

Я не боюсь хотя сам работаю в гос организации, напишем от моего имени другие пусть поддержат, я готов даже по ТВ интервью дать, мне все равно, мы за благое дело.

Link to comment
Share on other sites

Письмо нужно написать коллективно и подписаться под этим а потом отправить в конторы основных СМИ они все равно голодают информацией. В комплексе даст хороший эффект. Можно просто называть " Общество рыбаков Азербайджана форума disput.az". Ведь сам форум довольно известный в Азербайджане. Смотрите сколько молодых и энергичных участников, я имею ввиду нас. Нужно начинать и что то делать ребята. Природа наша останется нам эго убивать не кто не имеет право не "рыба" и не его "голова" .

Tam dəstəkləyirəm. Hara lazım olsa gəlib imza ataram.

Link to comment
Share on other sites

Письмо нужно написать коллективно и подписаться под этим а потом отправить в конторы основных СМИ они все равно голодают информацией. В комплексе даст хороший эффект. Можно просто называть " Общество рыбаков Азербайджана форума disput.az". Ведь сам форум довольно известный в Азербайджане. Смотрите сколько молодых и энергичных участников, я имею ввиду нас. Нужно начинать и что то делать ребята. Природа наша останется нам эго убивать не кто не имеет право не "рыба" и не его "голова" .

tamaile raziyam, sadece mektubu tekce informasiya kanallarina deyil, president administrasiyasina da unvanlamaq lazimdi, eger her il Volga cayinda baliq tutmaga 100.000 turist gelirse niye bizde turizm bu barede inkishaf etmesin ?!

Link to comment
Share on other sites

Рекорд щуки обновлен )

3.09 кг

Ай машаллах )) Давамлы олсун..

 

Кстати в Мингячеур когда собираетесь ? уточнили уже ? сколько людей собралось ? бир аз мялумат вер дя зяхмят олмаса. может я тоже присоединюсь  ! 

Link to comment
Share on other sites

При южном ветре где лучше ловить кефаль? Говсаны?Тюрканы? Зиря? или Грес?

 

Спасибо заранее.

Шювелан,Бузовна,Говсаны.А так же Шыхов.Тюркан,Зиря небыл,не могу сказать

Link to comment
Share on other sites

Ай машаллах )) Давамлы олсун..

Кстати в Мингячеур когда собираетесь ? уточнили уже ? сколько людей собралось ? бир аз мялумат вер дя зяхмят олмаса. может я тоже присоединюсь !

Вот с мялуматом тебе ребята не спешат помочь Валех :)) Не мало народа собралось !
Link to comment
Share on other sites

Вот с мялуматом тебе ребята не спешат помочь Валех :)) Не мало народа собралось !

да заметил что аздырырлар ))) ну ничего. поеду кое куда ))) 

Link to comment
Share on other sites

Да нет какой аздырырлар, просто обижены что ты не указал место где рыбачил )))

Ну извините ))) Я указывал в первый раз и мне сделали втык .. охраняемая зона. ещё раз спалишь не пустим ((( 

Link to comment
Share on other sites

Аллах шефа версин.Может тогда с нами в субботу?Мы на кефаль пойдем.Хорошая рыбка

врятли Элмар не хорошо чувствую себя... а куда собираетесь ? только не говори что в ЗГО )))
Link to comment
Share on other sites

врятли Элмар не хорошо чувствую себя... а куда собираетесь ? только не говори что в ЗГО )))

Нет не зго,в другое место.Давай с нами,купим водочки,выпьешь и все пройдет)))Кстати с группы вот сам вышел я по определенным причинам.Если заметил)))

Link to comment
Share on other sites

Да нет какой аздырырлар, просто обижены что ты не указал место где рыбачил )))

Рашад, спасибо за выражение общей мысли. Но это даже не обида, не в том мы возрасте, чтобы на что-то обижаться, просто непонятно. Мы и наша информация открыты для всех, от всех подключающихся мы вправе ожидать как минимум того же.

Link to comment
Share on other sites

Ну извините ))) Я указывал в первый раз и мне сделали втык .. охраняемая зона. ещё раз спалишь не пустим (((

Валех если охраняемая то ребята тоже не смогли бы зайти, можно было на карте просто показать... вот и обижены ))) но думаю не смертельно и все это пустяки . Все найдем где рыбачить а вот МЧ нужно идти !
Link to comment
Share on other sites

Ну извините ))) Я указывал в первый раз и мне сделали втык .. охраняемая зона. ещё раз спалишь не пустим ((( 

Для неспаливания есть личка

Link to comment
Share on other sites

Нет не зго,в другое место.Давай с нами,купим водочки,выпьешь и все пройдет)))Кстати с группы вот сам вышел я по определенным причинам.Если заметил)))

Эльмар как не заметил 3 часа плакал за тобою ели ребята утешили :)) Эхх водку на МЧ Олегычь из дютифри ! Не знаю Эльмар посмотрим 2 дня как будет ...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...