Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будни С Ангелами


Recommended Posts

Ханум, все люди разные, соответственно, разнятся и методы воспитания. Но, честно, когда читала ваш первый пост, представила себе детей 1,5 и 2,5 года, но никак не 3 и 4. В 3 и 4 ребенок обычно уже имеет довольно четкое представление о том, что можно и что нельзя и где может быть опасно. Я тоже оочень далека от идеала. Но при этом мои дети к плите без разрешения не подойдут - они знают, что там можно обжечься. Не будут трогать кабель - можно током также повредиться. Они не меньше ваших бесятся, просто знают, что при этом надо использовать свои вещи, а не мою кухонную утварь )))) вы уж как-нибудь им объясните, что они не маленькие и должны понимать, что вам может быть нужна от них помощь и понимание. Если вы не будете сами объяснять им, что можно, а что нельзя, к 6 годам они навряд ли будут это понимать сами. Ибо система оценки окружающего мира у них абсолютно разнится с вашей :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Деткам 11 ноября исполнится 3 и 4 года :)

Согласна со Шреком, это действительно ежедневная реальность мамы маленьких детей. От этого никуда не спрятаться, никуда не убежать и дабы придать всей этой бесконечной возне больше позитива я решила просто записывать наши маленькие приключения и делиться ими с людьми :)

Боже, я хочу чтобы у меня дома тоже стоял подобный кавардак созданный маленькими спиногрызами :) 

 

Терпения вам и сил с вашими детками. 

Link to comment
Share on other sites

Внимательно ознакомившись со всем тем,что написали девочки, прежде всего хочу сказать спасибо за то, что каждая из вас попыталась дать какой-то совет и помочь исправить какие-то ошибки. На самом деле, сегодня, когда каждый занят своим делом и плевать не хотел на чужие проблемы, такого рода явления особенно ценны :)

 

Касательно же деток хочу сказать, что абсолютно каждый думающий родитель косячит ровно столько же,сколько созидает. Это неизбежно, как минимум потому что мы люди :) Главное, чтобы наши ошибки не отразились на психике и характере наших детей. Мой метод воспитания помимо оторванных кабелей и съеденных карандашей имеет и положительные стороны: дети очень добры, открыты, общительны, любвеобильны, обаятельны. Думаю, что причина их вечных драк заключается в том, что  а) они практически одного возраста, б) они оба ярко выраженные лидеры, и борьба за первенство вытекает из их поведения как нечто само собой разумеющееся. 

При разнице в возрасте в 3 и более лет, такого практически не случается. Споры и ссоры носят чисто бытовой характер. В нашем же случае детки конкретно бодаются. 

И еще один момент. Я была самым несносным и непослушным ребенком в мире. Я заведомо четко осознавала, что буду бита ремнем, наказана, не выпущена во двор (для меня это было даже хуже, чем ремень) и все равно я делала то, что хотела. Я помню, как мама буквально ломала меня, заставляя заниматься музыкой и приносить пятерки. Она была очень строга, а я все равно оставалась безбашенной. Одним словом, строгость - не панацея. Я добиваюсь от детей много больше мягкостью и компромиссом, ставя какие-то условия типа "собери все, что разбросал, а я буду помогать тебе" или "если поспишь сейчас, вечером пойдем на бульвар, если нет, то будешь уставшим и мы никуда не пойдем". Не знаю, может это и неправильно, но по-другому я не могу...

 

абсолютно правильно, дети должны самовыражаться даже если это грозит семье остаться без ужина. Я считаю что ребенку нельзя запрещать беситься тем более в таком маленьком возрасте, чтобы из него не вырос закомплексованный и чопорный зануда. 

Link to comment
Share on other sites

Боже, я хочу чтобы у меня дома тоже стоял подобный кавардак созданный маленькими спиногрызами :)

 

Терпения вам и сил с вашими детками. 

 

Все будет, Ин ша Аллах! В свое время :)

Link to comment
Share on other sites

абсолютно правильно, дети должны самовыражаться даже если это грозит семье остаться без ужина. Я считаю что ребенку нельзя запрещать беситься тем более в таком маленьком возрасте, чтобы из него не вырос закомплексованный и чопорный зануда. 

 

+100! Кстати, мы регулярно общаемся с детским психологом, которая придерживается аналогичного мнения. В принципе, основные направления в воспитании именно с ее помощью и были заложены в нашем случае.

 

И еще, девочки, описанное в моем первом посте происшествие носит разовый характер. То есть именно такое вот несчастливое стечение обстоятельств и подвело  меня к написанию сего перла и по идее должно было вызвать улыбку на лице читающего. Мои балашки прекрасно знают,что можно и чего нельзя. Просто, как я уже говорила - всем нам свойственной ошибаться и тем более детям...

Link to comment
Share on other sites

Зарисовка пятиминутной давности:

 

Кормим ребенка супом. Протесты слышны всем соседям и даже на улице. Температура кипения почти достигнута. И вдруг серия причитаний:
- Мама! Это невыносимо! Я надуваюсь (!) смертью! Я утоплюсь в Каспийском море! Я превращусь в кукушку и улечу на Мадагаскар!...

Ну вот что, скажите, что мне делать с этим кровопийцей после таких слов?! )))))


ЗЫ: затем увлекшись Мистером Пибоди спокойненько так уплетаем злополучный суп.

Link to comment
Share on other sites

Это не история, а реальность у кого есть двое детей и более. И такое происходит изо дня в день.

У меня двое, погодки, отнюдь не спокойные. Шкодят часто, но статья - перебор, даже для меня
Link to comment
Share on other sites

Моим погодкам уже за 20 .Они вместе росли.Учились в одном классе.В институтах учились разных но работают в одной компании.В том что они погодки много плюсов.Они никогда не скучали и любили играть вместе.Никогда не наказывала одного кого то если ссорились.Проблемы-наказаны оба.Даже не пытайтесь мне чтото доказать.Со временем они поняли что жаловаться друг на друга не прикольно.Научились договариваться между собой без привлечения взрослых.Как только они научились договариваться они научились и дружить против меня.Не дай бог если я ругаю одного другой горой за него.Если у одного проблемы он идет к другому с ней.И до сих пор они могут какие то разборки вести но как только я появляюсь на горизонте у них идилия.И попробуй у них хоть слово выудить.Иногда пацан себя неправильно ведет так сестра одним взглядом его в чувства приводит.Вообщем в моем случае проблема была материальном плане.

Link to comment
Share on other sites

А я обожаю таких детей.Но конечно когда есть помощь)) . Просто занимайте их побольше,отправляйте во всевозможные кружки. Я этим спасалась. Надо не надо всюду отправляла лишь бы дома поменьше были . Подрастут успокоятся. Будете скучать по этим дням)

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, они немного избалованы. Еще до их рождения на семейном совете мы решили, что будем воспитывать их "по-японски", то есть никакого подавления до определенного возраста и личный пример. Теоретически годам к пяти-шести детки должны начать меняться: остепениться, успокоиться. Плюс загруженность детей сильно возрастет. Что дает мне надежду на то, что подобное баловство - временное явление.

а в Японии кстати до сих пор и палочный метод воспитания в ходу...
Link to comment
Share on other sites

Часть первая. Эксперимент.

Сегодня моя домработница сказала мне, что я чрезмерно щепетильна с детьми. Она посоветовала мне пустить все на самотек и дать возможность детям наслаждаться детством. «Боже, замечательные слова!» - подумала я, «это - афоризм, которым будут жонглировать заправские острословы – любители блеснуть словцом!». Может я действительно истеричка с замашками командира? Может я страдаю фобией загнуться через три секунды после того как перестану в режиме нон-стоп тараторить замечания? Может я и в правду лишаю несчастных детей детства?!?!?!?!?! И я дала деткам свободу. Позволила делать то, что они хотят… Мы с домработницей уселись на диван и стали наблюдать. Наблюдение продлилось очень недолго, ибо мне не хотелось быть свидетелем удушья дочери и черепно-мозговой травмы сына, совсем не хотелось. Но обо всем по порядку. Наверное, всем родителям известна лесенка эмоций, по которой детки взбираются с бешеной скоростью. Сначала это просто беспорядочное беганье по квартире, сопровождающееся веселым смехом. Затем смех становится звонче, движения резче и появляется небольшая агрессия. Вот! Вот это именно тот момент, когда я, как правило, все пресекаю. Но!!! Я не щепетильна и крайне либеральна. Я – зритель, который дал детям свободу! Затем, когда дети начинают как полоумные гоняться по комнатам, толкаться и буквально орать с визгом и диким смехом, они, как правило, хватают что-то в руки, чтобы этим чем-то махаться в процессе «игры». Это - предпоследняя ступень. Последняя наступает тогда, когда кому-то становится по-настоящему больно, тогда и начинается драка. Но с учетом того, что дети разгорячены и практически себя не контролируют, драка получается вдвойне отчаянной и жестокой. В нашем случае мальчик стал душить девочку, а девочка пыталась отбиться железным (!!!) автоматом, целясь в область головы. Когда мы в итоге разняли двух абсолютно невменяемых малышей, домработница признала то, что была неправа. Я это к тому, что «взрывоопасность» вполне логична, если человек ежедневно по 12 часов в сутки играет в «ястреба» и делает замечания в самых разных диапазонах от контральто до колоратурного сопрано.

Часть вторая. 10 минут из жизни.

Иногда бывает до ужаса забавно взять из собственной жизни малюсенький эпизод, разобрать его на атомы и признать насколько «богата и колоритна» ежедневная рутина! Итак 18:50, настало время вечерней трапезы. Еда греется на плите. Для того чтобы дети не покинули кухню и не убили друг друга где-то в спальне за трюмо, придумала им занятие – дополнить рисунки, которые намалевала на скорую руку (нарисуй домику окошки, солнышку глазки итд). Захожу в ванную, очень ненадолго… Выйдя через минуты полторы, обнаруживаю, что сын рассыпал сахарный песок на пол. С учетом того, что уборщица ушла 30 минут назад, на меня это плохо подействовало. Но я терпеливо и молча поплелась за метлой. Пока я подметала пол, доча съела красный акварельный карандаш, предварительно изрисовав лицо, руки, ноги, одежду. Я много раз ругала ее за это, но разве это аргумент?! Пришлось мыть язык с мылом, отмывать руки, ноги, менять одежду. Привожу ее в кухню, сажаю на стул и вижу, что пока мы переодевались, сын оторвал кабель от плинтуса и злополучный шнур валяется на полу и грозит каждому проходящему падением. Ругаю мальчика. Ребенок недолго думая писает в штаны. Это наш новомодный знак протеста. То есть он хочет мне показать, что оторванный в пятый или седьмой раз кабель – это как раз то, за что я должна его похвалить. Веду его в ванную, мою, переодеваю, стираю с пола лужу, поднимаю голову… Дочка снова съела карандаш. На этот раз зеленый. Кабель меня отвлек, и я забыла убрать коробку с карандашами… Моем язык с мылом, выковыриваем мягкий грифель из зубов щеткой. В процессе слышу странные звуки на кухне, угрожающе-предупредительно зову сына с просьбой не расстраивать меня снова. Выхожу. Мой мальчик решил посмотреть на то, что ему предстоит кушать и перевернул кастрюлю с горячим обедом на плиту, столешницу рядом, шкафы под плитой, пол. Жирный жидкий обед залил все вокруг. А круглые и испуганные глаза мальчика смотрели с таким ужасом, что я просто расплакалась от бессилия, досады и благодарности Богу за то, что он не ошпарился. Это были 10 минут, может 15.

Но что бы там ни было, дети – наше счастье! Так, кажется, говорят?...

Ваши дети гипперактивны или им не хватает внимания((( Такие проделки это не мило совсем(

Link to comment
Share on other sites

хорошая тема :)

А теперь о наболевшем. Моим мальчикам 2 года 10 месяцев и 1 год 10 месяцев. Разница ровно в год. Ну вы представляете как у нас весело. Покупается все одинаковое. Одежда, тапочки, шапки, игрушки, носки, тарелки, стаканчики. Обязательно нужно обоих держать за руку на прогулке, покатать, накормить, искупать тоже одинаково. Иначе... я тозА так хАчУ))))

Драки пресекаю на начальной стадии. Но, "бегать и кричать как индейцы из племени Зоркий глаз" остановить я пока не в силах.

Отдала обоих в садик. Очень довольна. Это намного лучше, чем 1000 нянек дома.

Link to comment
Share on other sites

моему малышу 2 года. где то месяца три назад пришли к сестре. малыш пошел на балкон, я за ним наблюдаю конечно же. пошел перекладывать картошку в мусорное ведро. ну интересное же занятие, нет?) мусорное ведро освободили, положили чистый кулек, ему стало неинтересно. он пошел в ванную комнату. стал черпать ладошками запасную воду в ведре, приходит в гостиную, говорит: ай аман! и уходит обратно опять черпает воду. и так несколько раз. ведра подняли положили внутрь ванны. он пошел взял с прихожей бабушкины туфли принес и хотел их кинуть в ведра, которые внутри ванны. туфли, естественно, отняли. пришел в гостиную, стал тыкать в телевизор пальчиком, а в конце концов просто его выключил. далее пришел папа, он сел ему на руки и готовился ужинать. в процессе ужина вся жареная картошка была на столе. в общем, весело)

Link to comment
Share on other sites

Ваши дети гипперактивны или им не хватает внимания((( Такие проделки это не мило совсем(

Гиперактивны однозначно. Плюс каждому присущ полный боевой комплект качеств ярко-выраженного лидера, особенно мальчику. Внимания им уделяется более чем. Иначе и не получится, это не те дети, которых возможно игнорировать. Я жду не дождусь когда им стукнет по 5 лет и можно будет отдать на спорт,чтобы было где пар выпускать :)

Link to comment
Share on other sites

хорошая тема :)

А теперь о наболевшем. Моим мальчикам 2 года 10 месяцев и 1 год 10 месяцев. Разница ровно в год. Ну вы представляете как у нас весело. Покупается все одинаковое. Одежда, тапочки, шапки, игрушки, носки, тарелки, стаканчики. Обязательно нужно обоих держать за руку на прогулке, покатать, накормить, искупать тоже одинаково. Иначе... я тозА так хАчУ))))

Драки пресекаю на начальной стадии. Но, "бегать и кричать как индейцы из племени Зоркий глаз" остановить я пока не в силах.

Отдала обоих в садик. Очень довольна. Это намного лучше, чем 1000 нянек дома.

 

ААА! Садик - больная тема!!! Хочу отдать очень, но боюсь, что их там будут обижать и они начнут болеть. Знаю, что это глупо, но я настолько привыкла контролировать каждый их шаг, что менять сложившийся уклад оказалось очень сложной задачей... :(

Link to comment
Share on other sites

ААА! Садик - больная тема!!! Хочу отдать очень, но боюсь, что их там будут обижать и они начнут болеть. Знаю, что это глупо, но я настолько привыкла контролировать каждый их шаг, что менять сложившийся уклад оказалось очень сложной задачей... :(

С такими качествами, как вы описали, никто их обидеть не сможет;))) а насчет болезней, это да... Вечные сопли, как многие отзываются:(((

Link to comment
Share on other sites

Дай то Бог чтоб у всех всех всех и у кого нет , дома были такие шалуны. И пусть детский крик, шум  и в особенности смех будет всегда в доме.

Здоровье всем всем детям.А мы взрослые будем с уважением относиться к любим шалостям. Не кричать,  и тем более не шлепать ребенка.

Link to comment
Share on other sites

С такими качествами, как вы описали, никто их обидеть не сможет ;))) а насчет болезней, это да... Вечные сопли, как многие отзываются :(((

 

А воспитатели? Вы видели эти страшные ролики, на которых с детьми ужасно обращаются? :( У меня 2 месяца проработала одна няня, которую я уволила потому что мне казалось что старший ее боится. Ушла с работы, стала сидеть с ними и что я слышу однажды? Она сидит и моему двухлетнему сыну втирает о том, как ей с ним плохо, как она не хочет к нему приходить и как она часами сидит на стадионе и приходит в себя после нас, прежде чем зайти домой. На следующий день я отправила ее в свободное плаванье. Не прошло и полугода как до меня со всех сторон стали доходить слухи о том, что она била моих детей на прогулке, грубо с ними обращалась и орала. И еще ходила и на каждом шагу рассказывала что мать у этих детей сумасшедшая... Я проклинала себя и свое решение работать не смотря ни на что. Это было большой ошибкой. С тех пор я не расстаюсь с ними.. :(

Link to comment
Share on other sites

Дай то Бог чтоб у всех всех всех и у кого нет , дома были такие шалуны. И пусть детский крик, шум  и в особенности смех будет всегда в доме.

Здоровье всем всем детям.А мы взрослые будем с уважением относиться к любим шалостям. Не кричать,  и тем более не шлепать ребенка.

 

Подписываюсь под каждой буквой!

Link to comment
Share on other sites

А воспитатели? Вы видели эти страшные ролики, на которых с детьми ужасно обращаются? :( У меня 2 месяца проработала одна няня, которую я уволила потому что мне казалось что старший ее боится. Ушла с работы, стала сидеть с ними и что я слышу однажды? Она сидит и моему двухлетнему сыну втирает о том, как ей с ним плохо, как она не хочет к нему приходить и как она часами сидит на стадионе и приходит в себя после нас, прежде чем зайти домой. На следующий день я отправила ее в свободное плаванье. Не прошло и полугода как до меня со всех сторон стали доходить слухи о том, что она била моих детей на прогулке, грубо с ними обращалась и орала. И еще ходила и на каждом шагу рассказывала что мать у этих детей сумасшедшая... Я проклинала себя и свое решение работать не смотря ни на что. Это было большой ошибкой. С тех пор я не расстаюсь с ними.. :(

Здесь где-то есть тема про садики, почитайте, вдруг поможет, люди пишут впечатления..

Такие люди (боже упаси) могут и в школе и на спорте попасться. Тяжело везде уследить.. Меня саму убивает эта мысль, как оградить свое дитя от этого в будущем ;(

Link to comment
Share on other sites

у нас после садика вечные болезни. щас уже не ходим. а один раз след от щипка на ножке нашли у ребенка. после этого он не хочет туда идти. говорит к маййиме нет. я и не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно садик же. Я тоже против садика. Но и детям тоже дома скучно. Я вожу своего в Инглиш Скул на пол дня с 9-13.00. Там с детками занимаются, танцуют они и с одной стороны с детьми, а с другой стороны и развиваются тоже. Учителями оооочень довольна я . И у самой свободное время появилось. Если живете в стороне Нефтчиляря, Халглара, Ази Асланова поинтересуйтесь на счет Инглиш Скул. Там есть их филиалы.Берут с 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно садик же. Я тоже против садика. Но и детям тоже дома скучно. Я вожу своего в Инглиш Скул на пол дня с 9-13.00. Там с детками занимаются, танцуют они и с одной стороны с детьми, а с другой стороны и развиваются тоже. Учителями оооочень довольна я . И у самой свободное время появилось. Если живете в стороне Нефтчиляря, Халглара, Ази Асланова поинтересуйтесь на счет Инглиш Скул. Там есть их филиалы.Берут с 3 лет.

 

да полно развивалок хороших. я за них. мы и так полдня всего в садике были. а есть курсы столько же часов проходят занятия. там намного интересней, чем в гос садиках.

Link to comment
Share on other sites

Дочка гиперактивная, отдала в садик, ей там нравится, выпускает пар со сверстниками) ) дома шкода еще та, но после 3 лет стало полегче немного. На днях наш диалог: мам, хочу кошмар посмотреть, давай сходим? - нет, ты еще маленькая, на кошмар тебя не пустят. - А я на ходулях приду. - На ходулях тоже не пустят, лицо же детское. - Ну я себе лицо новое в магазине куплю. - лица в магазине не продаются. Задумалась. .. А на мультик меня ведь пустят? - Пустят, на мультик сходим. - А на мультик взрослых пускают? - Да , пускают конечно. - А почему тогда детей на кошмар не пускают, а взрослых на мультик пускают?

Link to comment
Share on other sites

Дочка гиперактивная, отдала в садик, ей там нравится, выпускает пар со сверстниками) ) дома шкода еще та, но после 3 лет стало полегче немного. На днях наш диалог: мам, хочу кошмар посмотреть, давай сходим? - нет, ты еще маленькая, на кошмар тебя не пустят. - А я на ходулях приду. - На ходулях тоже не пустят, лицо же детское. - Ну я себе лицо новое в магазине куплю. - лица в магазине не продаются. Задумалась. .. А на мультик меня ведь пустят? - Пустят, на мультик сходим. - А на мультик взрослых пускают? - Да , пускают конечно. - А почему тогда детей на кошмар не пускают, а взрослых на мультик пускают?

У меня младшая тоже избалованная была.Избаловал ее отец и старшие брат с сестрой.Моя мама даже говорила покажи ее нервопатологу.Типа она нервная Но я то знала что это капризы.Очень переживала по этому поводу.Пыталась как то воспитывать но кончалось все истерикой.Я уже руки опустила.Но знаете чудесным образом ребенок к 5 годам радикально изменился.Из взбаломошной девчонки она превратилась в воспитанную послушную девочку хорошо идущую на контакт.Теперь уже 12 лет и мы на нее не нарадуемся

Link to comment
Share on other sites

У меня младшая тоже избалованная была.Избаловал ее отец и старшие брат с сестрой.Моя мама даже говорила покажи ее нервопатологу.Типа она нервная Но я то знала что это капризы.Очень переживала по этому поводу.Пыталась как то воспитывать но кончалось все истерикой.Я уже руки опустила.Но знаете чудесным образом ребенок к 5 годам радикально изменился.Из взбаломошной девчонки она превратилась в воспитанную послушную девочку хорошо идущую на контакт.Теперь уже 12 лет и мы на нее не нарадуемся

А кто она у вас по зодиаку?))

Link to comment
Share on other sites

У меня младшая тоже избалованная была.Избаловал ее отец и старшие брат с сестрой.Моя мама даже говорила покажи ее нервопатологу.Типа она нервная Но я то знала что это капризы.Очень переживала по этому поводу.Пыталась как то воспитывать но кончалось все истерикой.Я уже руки опустила.Но знаете чудесным образом ребенок к 5 годам радикально изменился.Из взбаломошной девчонки она превратилась в воспитанную послушную девочку хорошо идущую на контакт.Теперь уже 12 лет и мы на нее не нарадуемся

 

наш тоже такой же. чуть что в истерику. врач педиатр сказала это не нервы, он совсем не нервный, это грит капризы. слишком много людей вокруг него с его назами играют. стали чучуть построже истерик стало меньше.

Link to comment
Share on other sites

Дети на то и дети чтоб капризничать, кричать  бегать. По возможности старайтесь исполнять все их капризы.Пусть у них будет счастливое детство, чтоб они  когда выросли вспоминали все это .

Что хотите от детей, взрослые понимая многое  капризничают. Я так сказал(А), я так хочу. и  т.д

Понятно что когда вырастут они поменяются  в лучшую сторону. Дайте  возможность детям  почувствовать счастливое детство.

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация. Мы тоже думали, что ребенок нервный (старший). Отвела к хорошему невропатологу, та сказала, что ребенок идеальный в плавне нервов. Никаких проблем. Ничего не назначила успокоительного. Это характер. И правильно ли ломать его? Правильно ли подавлять в ребенке его индивидуальность, непосредственность, смелость, решительность? Я ненавижу когда какой-то сторонний наблюдатель изрыгает громкий вердикт: "Ребенок невоспитанный!" Хочется врезать по морде и показать тем самым что такое настоящая невоспитанность. Если бы этот непрошеный судья знал сколько лично я, будучи матерью вкладываю в ребенка, сколько длительных бесед, нравоучений, правильно подобранных фильмов с их дальнейшей детальной расшифровкой проводится ежедневно! 
К чему я это? А к тому, что у нас на днях произошла такая ситуация:

Дети гуляют в парке с няней. На соседней скамейке устраивается взрослая женщина с огромным красным пятном на лице. Ребенок заметив ее, подходит и как ни в чем не бывало:

- Привет! Я - Саид. А как тебя зовут, тетя? И что это у тебя на лице? 

На что милая женщина начинает орать на моего ребенка, запрещает ему ты-кать, заявляет что родители его не воспитывают итд.

Вот скажите мне на милость, что это а реакция?! С чего эта женщина решила, что ребенка, которому еще и 4-х нет можно ставить с собой на один уровень и выговаривать ему такие вот вещи?! Благо мой мальчик не из робкого десятка и его эта реакция особо не задела. Зато дочка, которая за всем этим наблюдала, испугалась и стала плакать. 

Неприятно, что люди так грубы. Очерствели настолько, что даже дети не вызывают мягкости и снисходительности. 

Link to comment
Share on other sites

Как все это знакомо)) . И не удивляйтесь. Все не могут быть одинаковыми. Оказывалась в таких ситуациях и не раз. Всегда отвечала и очень резко. И вообще,моя позиция-никто кроме родителей не имеет права делать замечания моим детям. Тем более в грубой форме.Исключение-няня,учителя,бабушки.

Link to comment
Share on other sites

Нашей малышке 2 года и пошел 4-й месяц, это личность, да маленькая, но все понимающая. Да не белая и пушистая, но она не навязывала нам свое рождение, это наше осознанное решение и ребенок не должен ни ни страдать от наших перепадов в настроении ни от нашего самочувствия. Меня не напрягают ни ее шалости, ни то что игрушки могут быть по всему дому, уберу. Если я занята и не могу развлечь ее в данный момент, спокойно отношусь к тому что она может буквально громить кухню, хочешь что бы все было идеально, тогда забей на дела и займись ребенком. Ей фактически позволено все, но может из за этого ей это все и не нужно))))))). Я тоже считаю, что ребенок должен познавать мир, все попробовать и пощупать , понятно что под присмотром, и к лекарствам я ее не подпущу. Если сильно нашкодила, то хватает сердитого взгляда, она сразу начинает заискивать и стараться отвлечь тебя от неприятной ситуации, дети все понимают и не обязательно повышать на них голос и уж тем более руку.

 

Кстати пока не знаю как наша будет обращаться к посторонним взрослым, но племянник и племянница, до определенного возроста, наверно лет до 5-6, ко всем обращались по имени и на ты, все реагировали нормально. Есть просто категория взрослых, с массой комплексов, с которыми они не могут справляться, так это их проблема, а не маленького ребенка, который все делает по велению сердца.

Link to comment
Share on other sites

Нашей малышке 2 года и пошел 4-й месяц, это личность, да маленькая, но все понимающая. Да не белая и пушистая, но она не навязывала нам свое рождение, это наше осознанное решение и ребенок не должен ни ни страдать от наших перепадов в настроении ни от нашего самочувствия. Меня не напрягают ни ее шалости, ни то что игрушки могут быть по всему дому, уберу. Если я занята и не могу развлечь ее в данный момент, спокойно отношусь к тому что она может буквально громить кухню, хочешь что бы все было идеально, тогда забей на дела и займись ребенком. Ей фактически позволено все, но может из за этого ей это все и не нужно))))))). Я тоже считаю, что ребенок должен познавать мир, все попробовать и пощупать , понятно что под присмотром, и к лекарствам я ее не подпущу. Если сильно нашкодила, то хватает сердитого взгляда, она сразу начинает заискивать и стараться отвлечь тебя от неприятной ситуации, дети все понимают и не обязательно повышать на них голос и уж тем более руку.

Кстати пока не знаю как наша будет обращаться к посторонним взрослым, но племянник и племянница, до определенного возроста, наверно лет до 5-6, ко всем обращались по имени и на ты, все реагировали нормально. Есть просто категория взрослых, с массой комплексов, с которыми они не могут справляться, так это их проблема, а не маленького ребенка, который все делает по велению сердца.

Бред конечно это все!С детьми говорим на -ты-,а потом ждать от 3-4 летних детей что б на -вы- обращались..Закомплексованные люди какие то пошли,а ведь мы даже к Богу обращаемся на-ты-..
Link to comment
Share on other sites

Бред конечно это все!С детьми говорим на -ты-,а потом ждать от 3-4 летних детей что б на -вы- обращались..Закомплексованные люди какие то пошли,а ведь мы даже к Богу обращаемся на-ты-..

:aappll:  :aappll:  :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Деткам 11 ноября исполнится 3 и 4 года :)

Согласна со Шреком, это действительно ежедневная реальность мамы маленьких детей. От этого никуда не спрятаться, никуда не убежать и дабы придать всей этой бесконечной возне больше позитива я решила просто записывать наши маленькие приключения и делиться ими с людьми :)

А я считаю, если нет помощи бабушек, нужно постараться выдержать разницу лет между детьми минимум 3-4, а лучше 5-6 лет ))))

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, если нет помощи бабушек, нужно постараться выдержать разницу лет между детьми минимум 3-4, а лучше 5-6 лет ))))

 

у нас и бабушка и няня и все равно сложно. хотя если честно, со старшим уже нет особых проблем, сейчас младшая стала беспредельничать. видимо, возраст от 2,5 до 3,5 - самый сложный у дошколят. прежде чем остепенится, они как взрослые, сначала от души отрываются )))))

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, они немного избалованы. Еще до их рождения на семейном совете мы решили, что будем воспитывать их "по-японски", то есть никакого подавления до определенного возраста и личный пример. Теоретически годам к пяти-шести детки должны начать меняться: остепениться, успокоиться. Плюс загруженность детей сильно возрастет. Что дает мне надежду на то, что подобное баловство - временное явление.

простите, но у японских детей темперамент другой.. Считаю воспитание это сугубо индивидуальный подход и слово нельзя и ты будешь наказан ребенок должен знать.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...