Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='listopad' post='2356115' date='Jan 15 2008, 18:51 ']БОА, возможно у меня не столь прагматичный подход к игре как у Вас, но в этом конкретном случае я не стану отклоняться от своих идеальных взглядов. Для меня в шахматной игре поиск истины стоит на первом месте, и если истина это неизбежная ничья, то всё остальное на турнире категории ХХ инородное тело. Выносливость требуется при поднятии гирь, но не при защите кристально-ясной равной позиции.[/quote]
Это позиция неизбежная ничья если Ваш соперник знает как ее делать, а если он не знает? Человеку существенно ошибаться, а эта равная позиция не кристально-ясная и она не равная, а с качеством у черных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2356147' date='Jan 15 2008, 16:00 ']Это позиция неизбежная ничья если Ваш соперник знает как ее делать, а если он не знает? Человеку существенно ошибаться, а эта равная позиция не кристально-ясная и она не равная, а с качеством у черных.[/quote]

БОА, при всём моём уважении к Вам, но равенство позиции измеряется не только качеством и количеством материала на доске, но и многими другими факторами позиционного и комбинационного характера - какой толк иметь целого лишнего ферзя, если в следующем ходу я получаю мат?! Людям действительно свойственно ошибаться, но смысл игры в шахматы не заключается в том, чтобы передвигая фигуры по доске без малейшего риска спровоцировать грубую ошибку первоклассного спортсмена, а из собственных сил форсировать победу в лучшей для себя позиции. Люку это не удалось по простой причине, что позиция была АБСОЛЮТНО равна и не являлась лучшей для него, несмотря на качество. В этом простая истина этого эндшпиля, всё остальное спекуляция.

Мне вспомнился один поединок между Анандом и Топаловым, где Ананд (по-моему он играл за чёрных) сдал партию на этапе игры, где ни один комментатор-гроссмейстер так и не понял, что в принципе произошло. Если не ошибаюсь, то на доске было материальное равенство, однако Ананд оценил с виду равную позицию на этапе миттельшпиля как стратегически проигранную и подал руку противнику! На его месте 99,99% гроссмейстерам такое не пришло бы даже в голову. В этом и есть разница между Ван Вели и Виши.

Link to comment
Share on other sites

мне вспоминается партия Грищук-Рычагов из последнего суперфинала России где Грищук в окончании ладья и слон против ладья более 100 ходов мучал соперника но все таки дожал и взял очко.

Думаю все зависит от конкретной позиции на доске. Если есть хоть какие то шансы на выигрыш надо играть.

Link to comment
Share on other sites

кстати последний анализ на чесспро Барского показывает насколько неочевидна была ничья в партии Тимы и несколько раз Тима приходилось делать единственные ходы чтобы не проиграть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='2358359' date='Jan 16 2008, 09:51 ']кстати последний анализ на чесспро Барского показывает насколько неочевидна была ничья в партии Тимы и несколько раз [b]Тима приходилось делать единственные ходы чтобы не проиграть.[/b][/quote]
Листопад - я про это :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' post='2356298' date='Jan 15 2008, 19:50 ']БОА, при всём моём уважении к Вам, но равенство позиции измеряется не только качеством и количеством материала на доске, но и многими другими факторами позиционного и комбинационного характера - какой толк иметь целого лишнего ферзя, если в следующем ходу я получаю мат?! Людям действительно свойственно ошибаться, но смысл игры в шахматы не заключается в том, чтобы передвигая фигуры по доске без малейшего риска спровоцировать грубую ошибку первоклассного спортсмена, а из собственных сил форсировать победу в лучшей для себя позиции. Люку это не удалось по простой причине, что позиция была АБСОЛЮТНО равна и не являлась лучшей для него, несмотря на качество. В этом простая истина этого эндшпиля, всё остальное спекуляция.

Мне вспомнился один поединок между Анандом и Топаловым, где Ананд (по-моему он играл за чёрных) сдал партию на этапе игры, где ни один комментатор-гроссмейстер так и не понял, что в принципе произошло. Если не ошибаюсь, то на доске было материальное равенство, однако Ананд оценил с виду равную позицию на этапе миттельшпиля как стратегически проигранную и подал руку противнику! На его месте 99,99% гроссмейстерам такое не пришло бы даже в голову. В этом и есть разница между Ван Вели и Виши.[/quote]
С неменьшим уважением к Вам могу привести несколько десятков примеров, а самый видный из них - Полгар - Каспаров, да и если вспомнить ЧМ до 20 лет, что в Нахичевани мы провели - партия Мамедьяров - Гусейнов, теоретическая ничья это еще не практика, на практике только практика признается и если у соперника есть преимущество, а в этой партии преимущество было у Ван Вели и он пожелал попытаться выиграть эту позицию, то не вижу ничего такого чтобы могло назвать это неуважением по отношению к противнику, в нашем случае к нашему соотечественнику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='2356529' date='Jan 15 2008, 21:14 ']мне вспоминается партия Грищук-Рычагов из последнего суперфинала России где Грищук в окончании ладья и слон против ладья более 100 ходов мучал соперника но все таки дожал и взял очко.

Думаю все зависит от конкретной позиции на доске. Если есть хоть какие то шансы на выигрыш надо играть.[/quote]
Юсиф таких примеров в шахматном мире очень много и это никак нельзя назвать неуважением к сопернику, если книга говорит, что это ничья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muisback' post='2354526' date='Jan 15 2008, 15:28 ']Спешу с вами не согласитсиа!Елтай Сафарли,по мне хорошиы секундант,и Сахрияру смоэт помоч как надо!!а сегодниа у нас Реал-Барца:)ставлу что реал не проиграет:)[/quote]
Кстати, Рауф, скажи плиз чем хорош Сафарли, знаю что он тебе помогал на Кубке Мира и как ему это удалось? Чего тебе не хватило, чтоб одолеть Томашевского?

Link to comment
Share on other sites

[b]Андрей Девяткин: Азербайджанская школа сегодня сильна, как никогда[/b]

Международный гроссмейстер Андрей Девяткин, который вел трансляцию партии четвертого тура международного турнира в Вейк-ан-Зее между Теймуром Раджабовым и Шахрияром Мамедъяровым, заявил, что азербайджанская школа шахмат сегодня сильна, как никогда. «Достаточно сказать, что два ее представителя входят на 1.01.2008 в число первых двенадцати игроков мира. Стремительно приближается к отметке 2700 Вугар Гашимов, уверенно держит 2600 Гадир Гусейнов, на подступах к первой сотне два Мамедова - Рауф и Ниджат, и так далее. Согласитесь, не так плохо для государства, население которого в два раза уступает населению Москвы! Азербайджан рассматривался как один из основных конкурентов России на командном чемпионате Европы на Крите (где тем не менее уверенно первенствовали наши спортсмены)» - пишет Девяткин на портале chesspro.ru, передает azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='2342162' date='Jan 13 2008, 00:07 ']кто нибудь понял, что за затмение на Шаха нашло?[/quote]
Затмение - отсутствие дебюта. Просто отстойный дебют выбрал он против Карлсена!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='2349588' date='Jan 14 2008, 18:03 ']полностью поддерживаю решение запинить тему. БОА молодессс!!!

Насчет Эльтаджа действительно Шах удивил. С другой стороны, его смелость вызывает уважение, думаю он отдавал себе отчет в том что делает. Эльтаджу тоже полезно, Шах засветил его в мире бааальших шахмат :)

[b]Кстати, БОА, поздравляю с участием Вугара в бакинском Гран-при. Очень рад за него. Надеюсь для него этот турнир станет переломным :)[/b][/quote]
Юсиф спасибо, кстати первым эту новость я узнал от тебя :)

Link to comment
Share on other sites

Ничья хороший результат.

А как вчера Полгар чёрными обыграла Гельфанда! В матче Карлсен - Аронян ничего не понял, или комментатор говорил слишком быстро :)

Завтрашние матчи очень важны для наших игроков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2358574' date='Jan 16 2008, 10:44 ']Кстати, Рауф, скажи плиз чем хорош Сафарли, знаю что он тебе помогал на Кубке Мира и как ему это удалось? Чего тебе не хватило, чтоб одолеть Томашевского?[/quote]
Нервы подвели...Хотя Томашевский, наверно был силнее меня:)
а Елтаджу спасибо за помочь в дебутном плане.
(ну и ферзя не надо било зеват!:))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый БОА, наша с Вами дискуссия затронула различные по своему содержанию фрагменты, на которые я хочу ответить раздельно.

1. Оценка позиции.

Центральным разногласием в данном контексте определился тот факт, что Вы расцениваете позицию сложившегося эндшпиля с преимуществом у чёрных, тогда как я утверждаю, что позиция равна. На мой взгляд Ваша оценка номинальна, так как она основана исключительно на количественном расчёте ввиду преимущества в одно качество (см. сообщение 202), что в конкретном случае есть всего лишь оптический обман. Номинально у чёрных действительно лучше: 5+1 > 3+1, однако оценивая по позиции, то на доске теоретическая ничья - это, как я уже писал, простая и по определению единственная истина данного эндшпиля. Поэтому о преимуществе чёрных по позиции не может быть и речи.

Аргумент, что при практических условиях шансов ошибиться у белых больше, нежели самим попасть на вилку чрезвычайно спекулятивен и в моих глазах не может быть серьёзным предметом для обсуждения.

2. Уважение к сопернику.

Я осознаю разницу между теоретической и практической ничьей, однако я считаю, что граница между обоими определениями становится более расплывчатой, чем выше уровень соперников по игре. В подобных малофигурных эндшпилях конкретные планы на сохранение равенства в позициях с теоретической ничьей вырисовываются довольно рано, так что сопернику с субъективными амбициями на выигрыш уже в ранней стадии эндшпиля становится ясно, правильно ли агирует оппонент. Последняя дюжина ходов, после того как все легальные планы сбить соперника были опровержены, показали мне, что Ван Вели играет "по инерции" и без всякой конкретной идеи - в этом я вижу неуважение к сопернику, игроку ведущей десятки, от которого следует ожидать соответствующую технику.

Мои моральные представления не эталон и я не пытаюсь кому-либо навязывать свою точку зрения. Как я уже писал ранее, в шахматах я идеалист и шахматы для меня в первую очередь вид искусства, где присутствует неоспоримая логика и необратимая истина. Шахматы, как вид спорта, стоят для меня лишь на заднем плане, и поэтому я не приемлю терминологию в виде "дожать" или "мучать" по отношению к сопернику, потому что такой подход не имеет ничего общего с единственной истиной на доске.

3. Сложность данного эндшпиля.

На мой взгляд, чтобы проанализировать и оценить шансы в данном эндшпиле Тиме потребовалось не больше 15-ти минут. И это естественно, что в ходе такого эндшпиля многие ходы являются единственными, что не делает их автоматически сложными. Господин Барский известен мне больше как бульварный шахматный журналист (хотя он и является международным мастером и тренером) с весьма спорными доводами из области больной фантазии, нежели как серьёзный комментатор высококлассных партий. Поэтому я не стал бы взвешивать его высказывания с такой осторожностью. Теперь неуважителен я ;-)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' post='2360408' date='Jan 16 2008, 15:27 ']Уважаемый БОА, наша с Вами дискуссия затронула различные по своему содержанию фрагменты, на которые я хочу ответить раздельно.[/quote]
Уважаемый Листопад, я отвечу Вам на днях.

Link to comment
Share on other sites

Люк кажется здорово поработал над дебютами, работа с Крамником сказывается. Тима хуже получил по дебюту с ним, еле унес ноги. Шах молодчина, предложил просто поиграть в шахматы, что он и делает сильнее ван Вели:)

Link to comment
Share on other sites

Люк в цейтноте посыпался. Но Шах конечно рискует, такое дебютное творчество может пройти с Ван Вели, может быть с Ароняном, но не с Крамником или Анандом.

Пы.Сы. Очень партия Полгар с Гельфондом понравилась с предыдущего тура. Девочка молодчина.

Link to comment
Share on other sites

Итоги тура:
[b]Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан)[/b] - Лук ван Вели (Нидерланды) - 1:0
Павел Эльянов (Украина) - [b]Теймур Раджабов (Азербайджан)[/b] - 0:1
Майкл Адамс (Англия) - Владимир Крамник (Россия) - 0,5:0,5
Левон Аронян (Армения) - Вишванатан Ананд (Индия) - 0,5:0,5
Василий Иванчук (Украина) - Магнус Карлсен (Норвегия) - 0,5:0,5
Юдит Полгар (Венгрия) - Петер Леко (Венгрия) - 0,5:0,5
Веселин Топалов (Болгария) - Борис Гельфанд (Израиль) - 1:0

П.С. Браво нашим!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='2368053' date='Jan 17 2008, 23:02 ']Люк в цейтноте посыпался. Но Шах конечно рискует, такое дебютное творчество может пройти с Ван Вели, [b]может быть с Ароняном, но не с Крамником или Анандом.[/b]

Пы.Сы. Очень партия Полгар с Гельфондом понравилась с предыдущего тура. Девочка молодчина.[/quote]
Поверь и с Ароняном тоже.

Шах не имя стабильного дебюта и в поисках нового тащит своих соперников куда-попало, но только не в изученные позиции. Конечно, характер бойцовский и только на победу стоит аплодисментов, но позволит ли уровень соперников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='2371240' date='Jan 18 2008, 16:40 ']Фишер умер...[/quote]
Аллах ряхмят элясин. Он болел?

Браво Тима! Браво Шах! :aappll::aappll::aappll:

Смотрел обзор по НТВ+ незная результатов :) Кстати, матч Тимы они к сожалению не успели показать.

Link to comment
Share on other sites

В Исландии на 65-м году жизни скончался бывший чемпион мира по шахматам Бобби Фишер.

Сообщается, что гроссмейстер был тяжело болен.

Фишер получил гражданство Исландии в 2005 году, после того, как он уехал из Японии.

В Японии он провел восемь месяцев в тюрьме, однако затем японские власти разрешили ему выехать из страны, несмотря на запрос о его экстрадиции, поданный Соединенными Штатами.

США требовали его выдачи, заявляя, что он нарушил международные санкции, когда согласился сыграть матч в Югославии в 1992 году.

Link to comment
Share on other sites

В Исландии умер знаменитый шахматист Роберт Джеймс (Бобби) Фишер. Смерть 64-летнего шахматиста наступила в результате тяжелой болезни, передает BBC. В 1958г. в взорасте 15,5 лет Р.Фишер стал самым молодым в истории шахмат гроссмейстером. Р.Фишер родился 9 марта 1943г. в г.Чикаго и уже в возрасте 13 лет завоевал титул чемпиона США по шахматам среди юниоров, а в 14 лет стал самым молодым в истории чемпионом США. В 1958г. в взорасте 15,5 лет Р.Фишер стал самым молодым в истории шахмат гроссмейстером. ...

Link to comment
Share on other sites

Жаль.Талантливый игрок был...У меня была доска в детстве складная из картона его фото там тоже было...Пусть земля ему будет пухом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2372236' date='Jan 18 2008, 17:51 ']В Исландии умер знаменитый шахматист Роберт Джеймс (Бобби) Фишер. Смерть 64-летнего шахматиста наступила в результате тяжелой болезни, передает BBC. В 1958г. в взорасте 15,5 лет Р.Фишер стал самым молодым в истории шахмат гроссмейстером. Р.Фишер родился 9 марта 1943г. в г.Чикаго и уже в возрасте 13 лет завоевал титул чемпиона США по шахматам среди юниоров, а в 14 лет стал самым молодым в истории чемпионом США. В 1958г. в взорасте 15,5 лет Р.Фишер стал самым молодым в истории шахмат гроссмейстером. ...[/quote]

харизматичный человек был....
покойся с миром

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' post='2371378' date='Jan 18 2008, 16:58 ']Можете дать ссылку?[/quote]


Умер бывший чемпион мира по шахматам Бобби Фишер
В четверг 17 января в Рейкьявике умер бывший чемпион мира по шахматам Бобби Фишер, передает Associated Press. Американец, которому 9 марта исполнилось бы 65 лет, называется многими экспертами одним из лучших шахматистов в истории. О причине смерти Фишера, проживавшего в Исландии с 2005 года, не сообщается.
В 1972 году Бобби Фишер стал первым американским шахматистом, которому удалось выиграть титул чемпиона мира. Гроссмейстер отобрал это звание у представителя СССР Бориса Спасского, причем этот матч до сих пор считается одним из самых интересных в истории шахмат.

В 1975 году Фишер отказался защищать чемпионский титул, объяснив свое решение тем, что Международная федерация шахмат (ФИДЕ) не выполнила всех поставленных им условий. В апреле 1975 году новым чемпионом мира стал Анатолий Карпов.

В сентябре 2001 года через несколько часов после террористических атак на США (11 сентября) Фишер дал интервью филиппинской радиостанции, назвав сообщения о терактах "замечательной новостью". Шахматист отметил также, что если США не изменят свою внешнюю политику, то они "должны быть уничтожены".

Фишер был лишен американского гражданства, а в 2005 году Исландия предоставила ему политическое убежище.
[url="http://lenta.ru/news/2008/01/18/fisher/_Printed.htm"]http://lenta.ru/news/2008/01/18/fisher/_Printed.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

зачем Шах возит этот эндшпиль, на что надеется?
по моему любое вскрытие позиции там будет только на руку черным, их слон сразе распрямит плечи (хобот).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...