Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 4


Recommended Posts

Один из лучших городов США. Если забыть про хронически пасмурную погоду и частые дожди.

 

Скажите пожалуйста, по каким критериям вы относите его в список лучших городов?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, по каким критериям вы относите его в список лучших городов?

Прекрасная природа - горы и океан, стабильный рынок труда, особенно в сфере технологий, низкий уровень криминала, относительно недорогая стоимость жизни. Но если Вы спрашиваете для иммиграции, то лучше начинать с больших городов.
Link to comment
Share on other sites

я уже не помню, 8-9 лет подаю и все не как(((

наверное мы никому не нужны, либо там жульничают, так как я вообще то очен везучий и не может быть, что бы не выиграл в лотерею, особенно если это может изменить мою судьбу в лучшую сторону. Отсюда сомнения либо судьба моя изменится в хучьшую сторону, либо жульничают тама. Помню в прошлом году в прессу просочилась инфо, что там прошли проверки в их конторе и уволили много человек изза того, что была подтасовка результатов. Паралельно до меня доходили слухи, что продают эту лотарею, просили 10штук с человека. Короче не уверен, но все равно подаю, как говорится надежда умирает последней....

Link to comment
Share on other sites

наверное мы никому не нужны, либо там жульничают, так как я вообще то очен везучий и не может быть, что бы не выиграл в лотерею, особенно если это может изменить мою судьбу в лучшую сторону. Отсюда сомнения либо судьба моя изменится в хучьшую сторону, либо жульничают тама. Помню в прошлом году в прессу просочилась инфо, что там прошли проверки в их конторе и уволили много человек изза того, что была подтасовка результатов. Паралельно до меня доходили слухи, что продают эту лотарею, просили 10штук с человека. Короче не уверен, но все равно подаю, как говорится надежда умирает последней....

 

Ну насчёт продажи выигрыша за 10к (если я правильно Вас понял) или жульничества - эт вряд ли. Нужны вы тут или нет... Я думаю, если моя тёща пенсионерка в 65 выиграла, то и Вы можете ;)

Link to comment
Share on other sites

Ооооо, какие люди... Мое почтение Лакиуан. А мы уж думали вы забыли про диспут. Но, слава Всевышнему, надеюсь у Вас все прекрасно. Ждем впечатлений.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчёт продажи выигрыша за 10к (если я правильно Вас понял) или жульничества - эт вряд ли. Нужны вы тут или нет... Я думаю, если моя тёща пенсионерка в 65 выиграла, то и Вы можете ;)

Теща переедет в этом возрасте,если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Ну насчёт продажи выигрыша за 10к (если я правильно Вас понял) или жульничества - эт вряд ли. Нужны вы тут или нет... Я думаю, если моя тёща пенсионерка в 65 выиграла, то и Вы можете ;)

Теща переедет в этом возрасте,если не секрет?

 

Надеюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Ооооо, какие люди... Мое почтение Лакиуан. А мы уж думали вы забыли про диспут. Но, слава Всевышнему, надеюсь у Вас все прекрасно. Ждем впечатлений.

Впечатления самый что ни на есть впечатляющие! :) Замечательная страна, настоятельно рекомендую! ;)

Здравствуйте..как вы там?как у вас там дела?давно вас не видно не слышно.обустроиться смогли?

Link to comment
Share on other sites

Впечатления самый что ни на есть впечатляющие! :) Замечательная страна, настоятельно рекомендую! ;)f

а в каком вы штате?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте..как вы там?как у вас там дела?давно вас не видно не слышно.обустроиться смогли?

Ну смотря что обустройством называть. Квартиру сняли, большую часть документов уже сделали, работу нашёл. Всё остальное вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте. кто-нибудь может ткнуть носом- где и на каком сайте регистрироваться? Дело в том, что все говорят, что регистрация бесплатная. То, что выходит по гуглу- везде требуют оплату.(

Решила тоже испытать судьбу. А вдруг..)

Edited by afana-371
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте. кто-нибудь может ткнуть носом- где и на каком сайте регистрироваться? Дело в том, что все говорят, что регистрация бесплатная. То, что выходит по гуглу- везде требуют оплату.(

Решила тоже испытать судьбу. А вдруг..)

https://www.dvlottery.state.gov/

Link to comment
Share on other sites

Ну смотря что обустройством называть. Квартиру сняли, большую часть документов уже сделали, работу нашёл. Всё остальное вопрос времени.

По спецальности нашли работу?я рада что у вас все получилось..правда я не столько пишу сколько читаю)а вас я читала с самого начала)если я правельно помню.. вы с семьей уехали..ну а им как понравилось в штатах?

Link to comment
Share on other sites

По спецальности нашли работу?я рада что у вас все получилось..правда я не столько пишу сколько читаю)а вас я читала с самого начала)если я правельно помню.. вы с семьей уехали..ну а им как понравилось в штатах?

Да, работа по специальности. И семья вся очень рада что переехали. Не было и минуты что жалели..

Link to comment
Share on other sites

Да, работа по специальности. И семья вся очень рада что переехали. Не было и минуты что жалели..

Я рада что у вас все так удачно сложилось)удачи вам.)

Link to comment
Share on other sites

Да, работа по специальности. И семья вся очень рада что переехали. Не было и минуты что жалели..

Я тоже оч люблю америку и оч хочу переехать), каждый раз когда там бываю, так не хочется в баку((((.  Я не читала ранее ваши посты, а вы давно уже переехали? И насчет работы: т.е. реально работу по специальности или хотя бы норм.? но не уборщица и официант ) Просто для меня главное это работа.

Link to comment
Share on other sites

Меня единственное пугает в случаи выиграша это язык. Как пройти собиседование и как дальше если переедишь с незнанием языка...

Да и работу в сфере телевидения в сша как найти(((

Link to comment
Share on other sites

Я рада что у вас все так удачно сложилось)удачи вам.)

Спасибо большое!

 

Я тоже оч люблю америку и оч хочу переехать), каждый раз когда там бываю, так не хочется в баку((((.  Я не читала ранее ваши посты, а вы давно уже переехали? И насчет работы: т.е. реально работу по специальности или хотя бы норм.? но не уборщица и официант ) Просто для меня главное это работа.

Я с сентября здесь, 8-ой месяц пошёл. Раньше в штатах не был, но сейчас с Вами полностью согласен - уезжать отсюда не хочется. Что же касается работы - подавляющее большинство квалифицированных профессий, за редким исключением, здесь требуют переаттестации (начиная от парикмахеров, кончая врачами). В моём случае всё легче - я IT, поэтому никакой переаттестации не понадобилось. Да, пришлось сделать сильный demotion, но во первых я всё таки работаю по своей профессии, а во вторых тут гораздо легче поднятся обратно и даже выше.

Link to comment
Share on other sites

Меня единственное пугает в случаи выиграша это язык. Как пройти собиседование и как дальше если переедишь с незнанием языка...

Да и работу в сфере телевидения в сша как найти(((

 

В случае выигрыша Вас Ваш уровень англ должен беспокоить не для прохождения интервью, а для жизни тут. Без ингл макс чего тут можно добится - работа в с застенках русских ресторанов (случаи когда Вы можете себе позволить круглосуточного переводчика не рассматриваются :))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю пришло время небольшой музыкальной паузы. По доброй традиции, которую El Jeffe ввел на темах об иммиграции ))

https://m.youtube.com/watch?v=mZoeIl5oDdE

Мне сразу захотелось пойти на какой-нибудь той:))))

Носталжи:)))

Link to comment
Share on other sites

В случае выигрыша Вас Ваш уровень англ должен беспокоить не для прохождения интервью, а для жизни тут. Без ингл макс чего тут можно добится - работа в с застенках русских ресторанов (случаи когда Вы можете себе позволить круглосуточного переводчика не рассматриваются :))

 

Ну смотря что обустройством называть. Квартиру сняли, большую часть документов уже сделали, работу нашёл. Всё остальное вопрос времени.

Я вас поздравляю!

У меня вопрос на счет квартиры.На первое время как снять квартиру,если никого в Штатах нет.Пока не знаем останемся там или нет.Это зависит от того сможем найти работу или нет.Но пока будет оформление надо найти квартиру чтобы оставаться.Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

уже устал подавать 9 лет и ничего (((((

Если знаете язык и не поленитесь получить дефицитную специальность,

то быстрее можно уехать в Канаду или Австралию.

Оттуда, если очень хочется, проще в США переехать.

Link to comment
Share on other sites

Если знаете язык и не поленитесь получить дефицитную специальность,

то быстрее можно уехать в Канаду или Австралию.

Оттуда, если очень хочется, проще в США переехать.

а после 30 - дефицитную, это что?

Link to comment
Share on other sites

Я вас поздравляю!

У меня вопрос на счет квартиры.На первое время как снять квартиру,если никого в Штатах нет.Пока не знаем останемся там или нет.Это зависит от того сможем найти работу или нет.Но пока будет оформление надо найти квартиру чтобы оставаться.Что можете посоветовать?

Спасибо за поздравления!

Вариантов в принципе не много.

Первый, самый дорогой, но самый безопасный - отель. Тут думаю всё ясно, можно не разъяснять.

Второй вариант - airbnb.com. Получится гораздо дешевле отеля, но всё равно дороже обычной квартиры. Из плюсов - снимаете на тот срок, какой хотите, никакой обязаловки. Плюс есть возможность посмотреть детальные фотографии квартиры и прочитать отзывы предыдущих жильцов.

Link to comment
Share on other sites

Мне сразу захотелось пойти на какой-нибудь той :))))

Носталжи :)))

 

 Houstona gələrdiz martın 22-də Novruz bayrama - toydan heçdə geri qalmadı :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня единственное пугает в случаи выиграша это язык. Как пройти собиседование и как дальше если переедишь с незнанием языка...

Да и работу в сфере телевидения в сша как найти(((

 

собеседование можно пройти на русском тоже

Link to comment
Share on other sites

Да, работа по специальности. И семья вся очень рада что переехали. Не было и минуты что жалели..

 

а у меня семья все без исключения сожалеют о переезде из Нидерландов в США :(

Link to comment
Share on other sites

а у меня семья все без исключения сожалеют о переезде из Нидерландов в США :(

Получите гражданство, а потом обратно переедете, но уже как американец и платить вам будут больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а после 30 - дефицитную, это что?

Список дефицитных специальностей выставляется на сайте офиц. службы, которая

занимается проф.имиграцией (при посольстве)

За возраст начисляются отдельные баллы и с 29 до 35 дается максимальный балл.

Но ! Важно не только владеть дефицитной специальностью (буровик, медсестра/брат, сварщик, компьютерщик и т.д),

но и найти работодателя. Находясь в другой стране это сделать непросто.

Link to comment
Share on other sites

Список дефицитных специальностей выставляется на сайте офиц. службы, которая

занимается проф.имиграцией (при посольстве)

За возраст начисляются отдельные баллы и с 29 до 35 дается максимальный балл.

Но ! Важно не только владеть дефицитной специальностью (буровик, медсестра/брат, сварщик, компьютерщик и т.д),

но и найти работодателя. Находясь в другой стране это сделать непросто.

ok, а можете сбросить линк на это?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 19 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...