Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 4


Recommended Posts

Прочла про налоги и теперь интересует следующий вопрос.. Несовершеннолетнему (16-17 лет) собираемся покупать подержанную машину. Но, оказалось, что плата за страховку машины в два раза больше будет из-за его возраста. Может бывалые иммигранты знают как этот момент урегулировать и чтоб нас "законно" не обманули. Не хочется переплачивать )

Link to comment
Share on other sites

Прочла про налоги и теперь интересует следующий вопрос.. Несовершеннолетнему (16-17 лет) собираемся покупать подержанную машину. Но, оказалось, что плата за страховку машины в два раза больше будет из-за его возраста. Может бывалые иммигранты знают как этот момент урегулировать и чтоб нас "законно" не обманули. Не хочется переплачивать )

С дорогой страховкой на человека младше 25 увы ничего не поделаете. У вас 2 выхода: взять на молодого человека индивидуальную страховку, дорого будет, но, если машина не очень дорогая, то можно взять liability only insurance; Либо 2-й выход: добавить молодого человека в свою страховку. Будет немного дешевле, но если сделает небольшую аварию, то страховка взлетит обеим заоблачно. Get online quote from various companies before buying a policy.

Link to comment
Share on other sites

С дорогой страховкой на человека младше 25 увы ничего не поделаете. У вас 2 выхода: взять на молодого человека индивидуальную страховку, дорого будет, но, если машина не очень дорогая, то можно взять liability only insurance; Либо 2-й выход: добавить молодого человека в свою страховку. Будет немного дешевле, но если сделает небольшую аварию, то страховка взлетит обеим заоблачно. Get online quote from various companies before buying a policy.

Спасибо за совет. Машина недорогая, сейчас почитаю про liability insurance.

Link to comment
Share on other sites

Прочла про налоги и теперь интересует следующий вопрос.. Несовершеннолетнему (16-17 лет) собираемся покупать подержанную машину. Но, оказалось, что плата за страховку машины в два раза больше будет из-за его возраста. Может бывалые иммигранты знают как этот момент урегулировать и чтоб нас "законно" не обманули. Не хочется переплачивать )

defensive driving courses

может поможет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Спасибо за ранее за советы 

Ситуация такая. Я работал оператором в колл центре когда узнал о выиграше в 2014 году . После выиграша, примерно через месяц к нам устроилась одна милая девушка на которой я потом поженился. Корочи, мы познакомились и с августа месяца начали встречаться. Очень полюбили друг друга. Пока она меня тоже не полюбила я ей о выиграше не говорил чтоб разобратся в ее чувствах. Недавна мы сделали маленькую свадьбу вместе с загсом. Есть видео диски и фотографии. Но т.к. это было помолвка(по нашим азербайджанским обычаям) ,хоть и у нас оффициальный брак с 22 января, мы на данный момент не живем вместе. Планируем сыграть свадьбу после интервью (после получения визы). Наши отношения очень свежие, скажем так, за пол года успели познакомится влюбится и поженится. Но у нас все очень серезно. Совместные фотки есть. И кстати виза бюллитень на апрель свыше моего кейса 25***. И так вопрос, уважаемы форумчани, стоит ли рассказать всю правду консулу? Какого шанс отказа? И какого шанс получения визы.

П.С. ds-260 форму жены отправлю завтра, т.к. ее загран выдается завтра.

Спасибо всем )

Link to comment
Share on other sites

Я просто боюсь перекрестного опроса. Говорят что Тбилиси доверяет нашему менталитету и не проверяет брак на фиктивность перекрестным опросом. Кто знает на сколько это правда? У меня она не фиктивная просто боюсь если будет перекрестный опрос мы провалим.

Link to comment
Share on other sites

Я просто боюсь перекрестного опроса. Говорят что Тбилиси доверяет нашему менталитету и не проверяет брак на фиктивность перекрестным опросом. Кто знает на сколько это правда? У меня она не фиктивная просто боюсь если будет перекрестный опрос мы провалим.

Насколько знаю перекрёстный допрос будет 100%. Они же должны убедиться что брак не фиктивный.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Спасибо за ранее за советы 

Ситуация такая. Я работал оператором в колл центре когда узнал о выиграше в 2014 году . После выиграша, примерно через месяц к нам устроилась одна милая девушка на которой я потом поженился. Корочи, мы познакомились и с августа месяца начали встречаться. Очень полюбили друг друга. Пока она меня тоже не полюбила я ей о выиграше не говорил чтоб разобратся в ее чувствах. Недавна мы сделали маленькую свадьбу вместе с загсом. Есть видео диски и фотографии. Но т.к. это было помолвка(по нашим азербайджанским обычаям) ,хоть и у нас оффициальный брак с 22 января, мы на данный момент не живем вместе. Планируем сыграть свадьбу после интервью (после получения визы). Наши отношения очень свежие, скажем так, за пол года успели познакомится влюбится и поженится. Но у нас все очень серезно. Совместные фотки есть. И кстати виза бюллитень на апрель свыше моего кейса 25***. И так вопрос, уважаемы форумчани, стоит ли рассказать всю правду консулу? Какого шанс отказа? И какого шанс получения визы.

П.С. ds-260 форму жены отправлю завтра, т.к. ее загран выдается завтра.

Спасибо всем )

Варианты:

1. Скрываете факт женитьбы, получаете визу сами. Жену/невесту уже не сможете сразу с собой взять после того как получите сами визу. Надо будет подавать петицию на воссоединение, но вряд ли с ГК петиция будет расмотрена раньше, чем через 5 лет. Скорее всего петиция ваша будет  одобрена после получения гражданства, т.е минимум через 5-6 лет

2. Хотите раскрыть факт брака. Посылаете дополнительные документы на жену в сервисный центр, т.е обвновляете те доки, которые уже отправили. Автоматически повышается риск, но не смертельно. Если ваш брак действительный, то бояться нечего. Только выделенный момент моя логика отказывается понимать. Как это есть брак, а не живете вместе? Какое отношение свадьбы имеет к визе???? Что-то не чисто здесь.

Если попытаетесь обмануть обернеться очень дорого вам, тк расходы на визу вам никто не вернет, а возможно до конца жизни вообще никакой визы не сможете получить.

Кстати, по первому пункту: Если скроете факт брака, а потом отошлете петицию, где дата брака будет фактически задним числом, то факта обмана сразу раскроется и на вас откроют депортационные слушания. Если не заметят во время петиции, то могут заметить во время подачи на гражданство или даже после получения гражданства. Даже, если обман раскроется через много лет, гарантированно лишат гражданства и депортируют. С ними лучше не шутить. .

Link to comment
Share on other sites

Насколько знаю перекрёстный допрос будет 100%. Они же должны убедиться что брак не фиктивный.

А вы столкивались с похожими историями с Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Варианты:

1. Скрываете факт женитьбы, получаете визу сами. Жену/невесту уже не сможете сразу с собой взять после того как получите сами визу. Надо будет подавать петицию на воссоединение, но вряд ли с ГК петиция будет расмотрена раньше, чем через 5 лет. Скорее всего петиция ваша будет одобрена после получения гражданства, т.е минимум через 5-6 лет

2. Хотите раскрыть факт брака. Посылаете дополнительные документы на жену в сервисный центр, т.е обвновляете те доки, которые уже отправили. Автоматически повышается риск, но не смертельно. Если ваш брак действительный, то бояться нечего. Только выделенный момент моя логика отказывается понимать. Как это есть брак, а не живете вместе? Какое отношение свадьбы имеет к визе???? Что-то не чисто здесь.

Если попытаетесь обмануть обернеться очень дорого вам, тк расходы на визу вам никто не вернет, а возможно до конца жизни вообще никакой визы не сможете получить.

Кстати, по первому пункту: Если скроете факт брака, а потом отошлете петицию, где дата брака будет фактически задним числом, то факта обмана сразу раскроется и на вас откроют депортационные слушания. Если не заметят во время петиции, то могут заметить во время подачи на гражданство или даже после получения гражданства. Даже, если обман раскроется через много лет, гарантированно лишат гражданства и депортируют. С ними лучше не шутить. .

Спасибо за ответ. Значит так. На петицию сдавать не собираюсь. Или в двоем или никуда. У нас не фиктивный брак, просто есть некоторые моменты которые не дают мне сейчас сыграть свадьбу и жить вместе. У нас была помолвка и загс в этой же церомонии. Вся родня друзя учачтвовали. Есть видео и фотки. Не живем вмечте потому что это было всего лишь помолвка (нишан) . Мы сделали загс чтоб жена тоже получила визу чтоб потом я ее не ждал там 5 6 лет. А так я собираюсь после получения визы(если кнеш получу с таким риском) улетет один. Устроюсь на работу, сниму квартиру прилечу обратно через 3 4 месяца, сыграю свадьбу уже и возьму жену и улечу. Планы такие. У нас много фоток доказывающие наши отношения искренными. Просто все очень свежо. Как вы думаете есть у меня шансы? Я даже аффидавита нашел уже

Link to comment
Share on other sites

Кстати жена взяла мою фамилию и все доки переделали уже. Помолвка была в ресторане. Ее платье была белой. Что еще нужно посольству? Разве этого мало?

Link to comment
Share on other sites

Загс есть? Если "Да" то брак у вас ЗАКОННЫЙ! не парьтесь по этому поводу .

Загс есть и фотки со 'свадьбы' есть. Все есть. Просто мы с женой мало знакомы и не живем вместе на данный момент. Дай Бог .. Будем надеется на лучщее

Link to comment
Share on other sites

А вы столкивались с похожими историями с Азербайджана?

Да. Ну там брак хоть и был после выигрыша, но доведен до логического завершения. Поэтому особых проблем при перекрестном допросе не возникло. У неё спрашивали где он сделал ей предложение, как зовут его братьев, ему что-то похожее
Link to comment
Share on other sites

Да. Ну там брак хоть и был после выигрыша, но доведен до логического завершения. Поэтому особых проблем при перекрестном допросе не возникло. У неё спрашивали где он сделал ей предложение, как зовут его братьев, ему что-то похожее

Да, а если попросят ключи от дома у обоих, чтобы сравнить визуально. А, если спросят какого цвета трусы носят, какого цвета зубные щетки/полотенца вариантов бесконечное число. А расказать, что женаты, но не живут вместе 100% не поймут и откажут. Если будет stocks interview, то шансов мало.

Link to comment
Share on other sites

Да, а если попросят ключи от дома у обоих, чтобы сравнить визуально. А, если спросят какого цвета трусы носят, какого цвета зубные щетки/полотенца вариантов бесконечное число. А расказать, что женаты, но не живут вместе 100% не поймут и откажут. Если будет stocks interview, то шансов мало.

У них есть время до апреля ) съехаться и узнать цвет трусов друг друга ) в посольство с ключами не пускают

Сколько читала таких интервью, бытового плана вопросов не встречала.

Помню одним отказали потому, что имена друзей назвали по-другому. Типа спросили жену как зовут близкого друга мужа - Алексей, а муж на этот же вопрос ответил - Леша. Ну и ещё какие-то нестыковки были подобного плана. Хотя пара была нефиктивная.

П.с. А вопросы, которые вы перечисляете может провалить даже пара, прожившая в браке более года )

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

Если есть ЗАГС и свидетельство о браке, значит, брак законный  - со свадьбой или без - и скрывать его не нужно. Только не говорите, что физически не живете вместе. Ну и общайтесь, узнавайте друг друга поближе, это же в любом случае нужно не только для визы - вам жизнь строить с нуля в чужой стране, детей там растить, это огромный стресс, ообенно для девочки

 

ПС я после далеко не одного года брака не знаю, какая у мужа зубная щетка:) 
Link to comment
Share on other sites

Как прошло иетервью может поделитесь ? ))

интервью прошло на английском и заняло около  5 минут.  после сказали придти на следующий день. что мы и сделали. дали пакет и сказали поехать в июле в штаты за гринкой.   У меня голова кругом))) тут столько дел есть в Баку, да еще и это навалилось так неожиданно.   Бог всем нам в помощь. 

Link to comment
Share on other sites

интервью прошло на английском и заняло около 5 минут. после сказали придти на следующий день. что мы и сделали. дали пакет и сказали поехать в июле в штаты за гринкой. У меня голова кругом))) тут столько дел есть в Баку, да еще и это навалилось так неожиданно. Бог всем нам в помощь.

Поздравляю ) Лекгой адаптации вам

Link to comment
Share on other sites

И еще сообщу о том, что никакого affidavit supporta  у нас не попросили.  Наличие суммы на счету было достаточно видимо.

От всей души поздравляю, пусть все Ваши мечты сбудутся.

Link to comment
Share on other sites

и еще, нужно ли регестрировать детали паспорта?

 

Register for passport return.
Please visit www.ustraveldocs.com and register a document pick-up location by selecting the “Select Document Delivery Address” option in the Immigrant Visas section of the website.

Link to comment
Share on other sites

интервью прошло на английском и заняло около  5 минут.  после сказали придти на следующий день. что мы и сделали. дали пакет и сказали поехать в июле в штаты за гринкой.   У меня голова кругом))) тут столько дел есть в Баку, да еще и это навалилось так неожиданно.   Бог всем нам в помощь. 

 

Поздравляю! Всмысле Вы имеете ввиду что Вам сказали что виза заканчивается в Июле и до этого надо въехать? Всем так говорят так как виза дается на 6 месяцев...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...