Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 4


Recommended Posts

а еще я думаю легче и безболезненей для нервов это его откосить. В принципе это ждет каждого уехавшего в возрасте до 35 лет. Супруг также каждые 3 года "ролучает" отсрочку за "уважение" :)

P.S. Нее , все же я решила - обратно не хочу :))) 

Конечно...., куда обратно.....вы что)))))

Link to comment
Share on other sites

Другу позвонили и сказали что он выиграл Green Card.Заполнял анкету в 28 молле.Хотя говорили что результаты будут известны в мае.В субботк идет в Каспиан плаза.Кто нибудь в курсе почему так рано?

Link to comment
Share on other sites

Другу позвонили и сказали что он выиграл Green Card.Заполнял анкету в 28 молле.Хотя говорили что результаты будут известны в мае.В субботк идет в Каспиан плаза.Кто нибудь в курсе почему так рано?

Может быть лохотрон?

Link to comment
Share on other sites

еще какой лохотрон :rofl:

 

Я думаю что они подают  на гринкарту вместо человека. Потом начинают звоинть мол вы прошли первый тур :) придите  и заплатите чтобы попасть на второй. И так до мая месяца 2-3 раза деньги дерут. А в конце если человек все же выиграет, то требуют сумму побольше чтобы выдать код подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что они подают  на гринкарту вместо человека. Потом начинают звоинть мол вы прошли первый тур :) придите  и заплатите чтобы попасть на второй. И так до мая месяца 2-3 раза деньги дерут. А в конце если человек все же выиграет, то требуют сумму побольше чтобы выдать код подтверждения.

100% так и будет!!! Жаль бедняшек...

Link to comment
Share on other sites

Другу позвонили и сказали что он выиграл Green Card.Заполнял анкету в 28 молле.Хотя говорили что результаты будут известны в мае.В субботк идет в Каспиан плаза.Кто нибудь в курсе почему так рано?

плиз, отпишитесь потом, чтО они ему сказали. Интересно знать, до чего еще доходит фантазия аферистов. Один поход в Каспиан Плаза каких нервов стоит.

Link to comment
Share on other sites

Другу позвонили и сказали что он выиграл Green Card.Заполнял анкету в 28 молле.Хотя говорили что результаты будут известны в мае.В субботк идет в Каспиан плаза.Кто нибудь в курсе почему так рано?

фигня все это, как так может быть, если они сами еще не играли))))

Link to comment
Share on other sites

Просто знаете,должен же быть какой-то закон или документ,наверно правительство в курсе этой лотореи?

И он уже там на учете

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Если брат не получил повестки о призыве на руки, то и призвать его не смогут ))) отсюда "отталкивайтесь". Другой вариант это приехать и отслужить. 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что они подают  на гринкарту вместо человека. Потом начинают звоинть мол вы прошли первый тур :) придите  и заплатите чтобы попасть на второй. И так до мая месяца 2-3 раза деньги дерут. А в конце если человек все же выиграет, то требуют сумму побольше чтобы выдать код подтверждения.

Я 3 раза посылал им фото,1 раз они сами фотали в итоге я их всех послал. Нихрена не заполнили только отняли у меня время. 

Link to comment
Share on other sites

Кто выигрывал гринку в возрасте 19-24?у вас потом здесь проблем с военкаматом не было,после переезда?

я уехал по гринкарде в 97  в возрасте 17 лет. Поэтому мой совет вашему брату.
передайте ему всеми силами продержатьса и получить гражданство. 5 лет. как только он получит гражданство США пусть выкинет ко всем чертям милли пасспорт. Милли посольство в Вашингтоне получит инфу из паспортного бюро Госдепа что такой то бывший вятяндаш Азербайджана стал гражданином США и отказываетса от аналогуолмыян гражданства. Милли посольство пошлёт депешу в Баку, вашего брата снимут со всех военкоматских уцётов.
из моего лицного дела. в 98 году я ушёл служить в ВС США. в период 98-2003 ежемесячно в дверь моего дедушки  стуцали быглы представители военкомата :buba:  " Ай аксаккал, а харалардады сянин нявян, дейин гайыдсын дана" в 2000 я им даже звякнул из Калифорнии что "сабах бурсюгюн гайыдырам, билет алимдяди, прамой апарын мяни Мрова, Хейдярнян Иряли :looool: " 
как только я получил амерский пасспорт, завывания ваенкаматциков прекратились и в октябре 2003 я впервые прилетел в Азербайджан.
Link to comment
Share on other sites

какие новости от тех, кто был уже на интервью в декабре?)))

ждем историй

Məndə intervyu dekabrın 17-i idi.

Ayın 15-i axşam qatarla yola düşdüm. 16-sı səhər 12-də çatdım.

Otel olaraq elə vağzalın özündə olan Central oteli seçmişdim.

Ayın 17-i səhər, saat 8-də durub yola düşdüm. İntervyu saat 10 üçün qeyd edilmişdi. Dedim ən azından gecikməyim.

Vağzala yaxın bir yerdən taksi tutdum, 7 lari verdim səfirliyə qədər. Vağzalın girişində olan taksilər dedilər baha aparır.

Nəsə, çatdım səfirliyə, girişdə 10-15 nəfər növbədə idi. Mən də adımı qeyd etdirib, növbəyə durdum.

10-a işləyirdi, yoxlanış üçün içəri keçdim. Özümlə rentgenin diskini aparmışdım, bildirdilər ki o bizdə qalacaq.

Amma SOS demişdi onlar istəyəcək bu diski. Telefonu, diski onlara verdim. Üstümü yoxlayıb içəri buraxdılar.

Sənədləri qəbul edən yerə yaxınlaşdım, burada 30-40 nəfər olardı.

İlk dəfə bilmədim nə etmək lazımdı, sonra ümumi mənzərəni gördükdən sonra anladım prosesi.

Demək olar bir tək mən idim, qeyri-gürcü millətindən olan =)

6 nömrəli pəncərədən gürcü dilində dedilər hamı passportlarını versin bura.

Məndə sözsüz başa düşmədim, bir nəfərdən soruşduqdan sonra anladım.

Passportu verdim. saat 11 olmuşdu, hələ gözləyirdim.

Nəhayət mənim də adım çəkildi, yaxınlaşıb sənədlərimi təqdim etməyə başladım.

Bir xanım məndən siyahı üzrə sənədləri tələb etdi.

Özümlə yalnız bir diplom aparmışdım, amma o atestat, bakalavr diplumunu da istədi. Dedim gətirməmişəm.

Eləcə də özümlə nə affidavit nə də bank hesabımdan arayış aparmamışdım.

Bildirdi ki, bunlarsız sizə çətin olacaq viza verilməsi.

Əlavə olaraq 260 nömrəli forma`da ABŞ`da ünvan göstərilməli idi. Mən də random bir şey qeyd etmişdim.

Bunu dəqiqləşdirdi və nə üçün random seçdiyimi izah etdim, özü başa düşdü ki o hissəni doldurmadan prosesi sona çatdırmaq olmurdu.

Elə yerindəcə doğru bir ünvanla dəyişdirdik. Bildirdi ki, ABŞ`a daxil olan zaman yenidən dəyişdirə bilərəm bu ünvanı.

Daha sonra yaxınlaşıb 330 dolları ödədim və növbəti mərhələ üçün gözləməyimi bildirdi.

1 saat da növbəti mərhələni gözlədim və nəhayət çağırıb barmaq izlərimi aldılar.

Yenidən əyləşib gözlədim. Hamı getdi, cəmi 4 nəfər qaldı.

Saat 1 oldu. Hamı getdi nahar fasiləsinə. Nəsə qısa çəkdi bunların naharı.

Saat 2-nin yarısı idi, 2 nömrəli pəncərəyə yaxınlaşdım, hansı ki intervyu mərhələsi idi.

Sarışın bir xanım gülərək salamladı və adımı səsləndirdi.

Sonra bütün məlumatların doğru olduğuna and içməyimi istədi.

Mən də and içdim və bir daha barmaq izlərimi götürdü.

Başladı ümumi suallardan verməyə. Təhsilim, iş fəaliyyətim, ABŞ`da harda qalıb və nə işlə məşğul olacağım barədə suallar verdi.

Yekun olaraq onlara lazım olan əsas sənədləri (affidavit və ya bankdan arayış) görmədi.

Bildirdi ki, biz sizə viza verməkdən imtina etmirik, sadəcə biz əmin olmalıyıq ki siz özünüzü təmin edəcək bir imkanınız var.

Bununçün lazım olan sənədlərdən hər hansı birini, poçtla göndərməyimi istədi.

Beləcə sənədlərin əslini verib yola saldı. =)

Mən də yenidən taksi tutdum, bu dəfə 8 lari verdim geri qayıtmağa.

Qatar biletini 18-nə almışdım, hər ehtimalçün. Dəyişdirib həmin gün də Bakıya qayıtdım.

İndi lazım olan arayışı düzəldib, poçtla onlara göndərəcəm.

Görüm bu dəfə başıma nə gəlir ;)

Edited by k1b3r
Link to comment
Share on other sites

Брату было 19лет,учился в универе,т.к не разрешили "заморозить"универ,он бросил универ и переехал в Америку по гринке.Сейчас так как он пол года не ходил в универ,его отчислили.И сразу же военкомат позвонил,мол где он?мне сейчас нужно знать,кто уехал в этом возрасте,как решали проблему?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Ваш брат учиться или нет еще? Я думаю, если станет студентом, то военкомат перестанет беспокоить вас. У нас ведь достаточно ребят, которые учатся заграницей и их никто не трогает.

Link to comment
Share on other sites

Господа, у меня простой вопрос риторический.

 

Имею хорошее образование, прекрасный опыт работы много лет менеджеров проектов, сертификаты и многие другие бонусы. Работаю в Европе и в принципе не жалуюсь ни на что. Стоит вообще переезжать в США? Для меня этот вопрос сверх риторический.

 

Так как простым работником фирмы я не пойду работать, я работаю либо в менеджменте, либо в топ менеджменте. Знаю, что в США все зависит от тебя самого. Поможет ли мне знание языков - кроме английского говорю по испански и французски, но опять же сомневаюсь, что на высокие должности это слишком влияет.

 

Знакомств у меня в Америке нет.
Link to comment
Share on other sites

 

Господа, у меня простой вопрос риторический.
 
Имею хорошее образование, прекрасный опыт работы много лет менеджеров проектов, сертификаты и многие другие бонусы. Работаю в Европе и в принципе не жалуюсь ни на что. Стоит вообще переезжать в США? Для меня этот вопрос сверх риторический.
 
Так как простым работником фирмы я не пойду работать, я работаю либо в менеджменте, либо в топ менеджменте. Знаю, что в США все зависит от тебя самого. Поможет ли мне знание языков - кроме английского говорю по испански и французски, но опять же сомневаюсь, что на высокие должности это слишком влияет.
 
Знакомств у меня в Америке нет.

 

 

 

НЕТ, ни в коем случае не стоит!!!

Link to comment
Share on other sites

Почему ? Можно подробнее

 

я переехал из Амстердама и сожалеем всей семьей, ОЧЕНЬ много причин - начиная от еды и заканчивая затратами.

 

если пролистаете здесь форум на 2-3 месяца назад, вы найдете детальные причины описанные другими и мной.

Link to comment
Share on other sites

я переехал из Амстердама и сожалеем всей семьей, ОЧЕНЬ много причин - начиная от еды и заканчивая затратами.

если пролистаете здесь форум на 2-3 месяца назад, вы найдете детальные причины описанные другими и мной.

Если несложно в деталях по существу распишите, начиная с деятельности. Сложно листать назад. С едой соглашусь, но неужели нет нормальной даже за хорошие деньги?

Link to comment
Share on other sites

Если несложно в деталях по существу распишите, начиная с деятельности. Сложно листать назад. С едой соглашусь, но неужели нет нормальной даже за хорошие деньги?

 

могу указать на тот фактор, что здесь надо быть всегда наостороже, что тебе счет не выпишут неправильно, или продадут не то, что видел (вы знали что спальная кровать состоит из 3х частей?!)...по всей Америке вы плотите больше, чем указано на ценнике :) маразм для меня! потому что не знаешь сколько будешь платить в кассе, насобирав много чего в магазине :) 

 

здесь только транспорт дешевый, НО...в Европе одна машина на семью более чем достаточна, т.к. хорошо развит общественный. здесь нужна машина для каждого члена семьи!

Link to comment
Share on other sites

 

Господа, у меня простой вопрос риторический.
 
Имею хорошее образование, прекрасный опыт работы много лет менеджеров проектов, сертификаты и многие другие бонусы. Работаю в Европе и в принципе не жалуюсь ни на что. Стоит вообще переезжать в США? Для меня этот вопрос сверх риторический.
 
Так как простым работником фирмы я не пойду работать, я работаю либо в менеджменте, либо в топ менеджменте. Знаю, что в США все зависит от тебя самого. Поможет ли мне знание языков - кроме английского говорю по испански и французски, но опять же сомневаюсь, что на высокие должности это слишком влияет.
 
Знакомств у меня в Америке нет.

 

а что вам важнее работа или страна? у меня была   супер работа в Баку и 
офигительнaя зарплатa в мои 21 год! Я плюнул на все и уехал. Тут начал с нуля...mais bon...
 
Ça fait que, если для вас в жизне важна работа, оставайтесь в Европе, как я понял у вас отличания работа там. Если же, не нравится общество или что-то другое, то конечно переезжайте в США (ou au Québec, si vous êtes à l'aise en français)
Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

Məndə intervyu dekabrın 17-i idi.

Ayın 15-i axşam qatarla yola düşdüm. 16-sı səhər 12-də çatdım.

Otel olaraq elə vağzalın özündə olan Central oteli seçmişdim.

Ayın 17-i səhər, saat 8-də durub yola düşdüm. İntervyu saat 10 üçün qeyd edilmişdi. Dedim ən azından gecikməyim.

Vağzala yaxın bir yerdən taksi tutdum, 7 lari verdim səfirliyə qədər. Vağzalın girişində olan taksilər dedilər baha aparır.

Nəsə, çatdım səfirliyə, girişdə 10-15 nəfər növbədə idi. Mən də adımı qeyd etdirib, növbəyə durdum.

10-a işləyirdi, yoxlanış üçün içəri keçdim. Özümlə rentgenin diskini aparmışdım, bildirdilər ki o bizdə qalacaq.

Amma SOS demişdi onlar istəyəcək bu diski. Telefonu, diski onlara verdim. Üstümü yoxlayıb içəri buraxdılar.

Sənədləri qəbul edən yerə yaxınlaşdım, burada 30-40 nəfər olardı.

İlk dəfə bilmədim nə etmək lazımdı, sonra ümumi mənzərəni gördükdən sonra anladım prosesi.

Demək olar bir tək mən idim, qeyri-gürcü millətindən olan =)

6 nömrəli pəncərədən gürcü dilində dedilər hamı passportlarını versin bura.

Məndə sözsüz başa düşmədim, bir nəfərdən soruşduqdan sonra anladım.

Passportu verdim. saat 11 olmuşdu, hələ gözləyirdim.

Nəhayət mənim də adım çəkildi, yaxınlaşıb sənədlərimi təqdim etməyə başladım.

Bir xanım məndən siyahı üzrə sənədləri tələb etdi.

Özümlə yalnız bir diplom aparmışdım, amma o atestat, bakalavr diplumunu da istədi. Dedim gətirməmişəm.

Eləcə də özümlə nə affidavit nə də bank hesabımdan arayış aparmamışdım.

Bildirdi ki, bunlarsız sizə çətin olacaq viza verilməsi.

Əlavə olaraq 260 nömrəli forma`da ABŞ`da ünvan göstərilməli idi. Mən də random bir şey qeyd etmişdim.

Bunu dəqiqləşdirdi və nə üçün random seçdiyimi izah etdim, özü başa düşdü ki o hissəni doldurmadan prosesi sona çatdırmaq olmurdu.

Elə yerindəcə doğru bir ünvanla dəyişdirdik. Bildirdi ki, ABŞ`a daxil olan zaman yenidən dəyişdirə bilərəm bu ünvanı.

Daha sonra yaxınlaşıb 330 dolları ödədim və növbəti mərhələ üçün gözləməyimi bildirdi.

1 saat da növbəti mərhələni gözlədim və nəhayət çağırıb barmaq izlərimi aldılar.

Yenidən əyləşib gözlədim. Hamı getdi, cəmi 4 nəfər qaldı.

Saat 1 oldu. Hamı getdi nahar fasiləsinə. Nəsə qısa çəkdi bunların naharı.

Saat 2-nin yarısı idi, 2 nömrəli pəncərəyə yaxınlaşdım, hansı ki intervyu mərhələsi idi.

Sarışın bir xanım gülərək salamladı və adımı səsləndirdi.

Sonra bütün məlumatların doğru olduğuna and içməyimi istədi.

Mən də and içdim və bir daha barmaq izlərimi götürdü.

Başladı ümumi suallardan verməyə. Təhsilim, iş fəaliyyətim, ABŞ`da harda qalıb və nə işlə məşğul olacağım barədə suallar verdi.

Yekun olaraq onlara lazım olan əsas sənədləri (affidavit və ya bankdan arayış) görmədi.

Bildirdi ki, biz sizə viza verməkdən imtina etmirik, sadəcə biz əmin olmalıyıq ki siz özünüzü təmin edəcək bir imkanınız var.

Bununçün lazım olan sənədlərdən hər hansı birini, poçtla göndərməyimi istədi.

Beləcə sənədlərin əslini verib yola saldı. =)

Mən də yenidən taksi tutdum, bu dəfə 8 lari verdim geri qayıtmağa.

Qatar biletini 18-nə almışdım, hər ehtimalçün. Dəyişdirib həmin gün də Bakıya qayıtdım.

İndi lazım olan arayışı düzəldib, poçtla onlara göndərəcəm.

Görüm bu dəfə başıma nə gəlir ;)< ;)>

Отличный рассказ, подробный!

 

спасибо вам большое!

 

У нас 28го))) посмотрим как у нас все пройдет)))

удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

могу указать на тот фактор, что здесь надо быть всегда наостороже, что тебе счет не выпишут неправильно, или продадут не то, что видел (вы знали что спальная кровать состоит из 3х частей?!)...по всей Америке вы плотите больше, чем указано на ценнике :) маразм для меня! потому что не знаешь сколько будешь платить в кассе, насобирав много чего в магазине :)

 

здесь только транспорт дешевый, НО...в Европе одна машина на семью более чем достаточна, т.к. хорошо развит общественный. здесь нужна машина для каждого члена семьи!

 

то же самое в Европе, это совершенно неважно.
А что важно, например, что в Европе тебе продали уже, а товар ты еще долго не увидишь, если вообще увидишь.
Машина для каждого члена семьи не проблема совершенно, проблема - страховки, документы. В Европе с этим просто затрахали.
 
Пришел к некоторому выводу (поправьте меня если я неправ)
 
Плюсы США:
Прекрасный сервис
Хороший выбор товаров и услуг
Неограниченные возможности
Единый язык и система обучения
Не чувствуешь себя в стране чужим
Низкие налоги
Хорошие дороги
 
Минусы:
Плохая еда
Государство следит за всем абсолютно
Правят Америкой Олигархи (что может быть и плюсом)
Склонность к исчислению всего деньгами, здоровья, статуса, абсолютно всего
Отсутствие некоторого чувственного, культурного, разделенного от материального
Link to comment
Share on other sites

то же самое в Европе, это совершенно неважно.

А что важно, например, что в Европе тебе продали уже, а товар ты еще долго не увидишь, если вообще увидишь.

Машина для каждого члена семьи не проблема совершенно, проблема - страховки, документы. В Европе с этим просто затрахали.

Пришел к некоторому выводу (поправьте меня если я неправ)

Плюсы США:

Прекрасный сервис

Хороший выбор товаров и услуг

Неограниченные возможности

Единый язык и система обучения

Не чувствуешь себя в стране чужим

Низкие налоги

Хорошие дороги

Минусы:

Плохая еда

Государство следит за всем абсолютно

Правят Америкой Олигархи (что может быть и плюсом)

Склонность к исчислению всего деньгами, здоровья, статуса, абсолютно всего

Отсутствие некоторого чувственного, культурного, разделенного от материального

низкие налоги? Это наверное не для граждан US или я что-то путаю?
Link to comment
Share on other sites

У вас не 19% налог?

В Бельгии 54%, в Голландии 50%, во Франции еще выше...

я работаю и живу в Баку, а вот гайната Американец и он вроде где бы не жил, платит 50%
Link to comment
Share on other sites

я работаю и живу в Баку, а вот гайната Американец и он вроде где бы не жил, платит 50%

 

Вроде федеральный налог 19%, кто-то может дать подробнее инфу, для меня это очень важно.

Link to comment
Share on other sites

Вроде федеральный налог 19%, кто-то может дать подробнее инфу, для меня это очень важно.

доход с прибыли он платит 50%, о 19% я не слышал. Причем платит он вне зависимости от того где он живет и работает.
Link to comment
Share on other sites

доход с прибыли он платит 50%, о 19% я не слышал. Причем платит он вне зависимости от того где он живет и работает.

 

Странно, я смотрел онлайн калькуляторы на доход, скажем 100 000 долларов в год и показывало 19%

Link to comment
Share on other sites

Странно, я смотрел онлайн калькуляторы на доход, скажем 100 000 долларов в год и показывало 19%

может в разных штатах разные налоги?? Гайната из Калифорнии, он там родился.
Link to comment
Share on other sites

может в разных штатах разные налоги?? Гайната из Калифорнии, он там родился.

 

1923$ Брутто для женатого, никаких элауансис не вписывал грубо дает нет 1338$

Это 19% примерно, и это - оооооооочень хороший налог для такой зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

1923$ Брутто для женатого, никаких элауансис не вписывал грубо дает нет 1338$

Это 19% примерно, и это - оооооооочень хороший налог для такой зарплаты.

 

Можно ссылку на калкулятор этот?

Link to comment
Share on other sites

Можно ссылку на калкулятор этот?

 

http://us.thetaxcalculator.net/

Проверял по нескольким, везде одинаковый ответ, может я чето неверно ввожу? Буду благодарен за коррекцию.
Если мне докажут, что налог 50% - я туда ни ногой
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...