Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв - Часть 16


Perviy

Recommended Posts

это был хотберд.Вы утверждаете что по одному кабелю не может подоватся 13и18 вольт которые отвечают за вертикальную поляризацию и горизонтальную, если не возможно пускать то как тогда роботает одна выходная головка она ведь передает и Н и В полоризации по одному какабелю.А как они умудрились это сделать не знаю

Кабель не может передавать и 12 и 18 вольт одновременно.Ему дает команду ресивер.

Включаете канал на нижнем диапазоне от ресивера идет на головку V=13v,H=18v Верхний диапазон V=13v + 22KGz,H=18v + 22KGz 

А если один будет команду давать 12 другой 18 то будет долбить ресивер.

Вот вы ссылки кидаете и не смотрите,там на ваш вопрос как раз дан ответ.Специально для вас копирую.Это же в вашей первой ссылки написано.Как раз в описании вашего товара

 

Сплиттер (делитель) используют для деления мощности сигнала одной поляризации от одного источника, например спутниковой антенны, на несколько приёмников. Каждая модель предназначена для определённого диапазона частот

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Кабель не может передавать и 12 и 18 вольт одновременно.Ему дает команду ресивер.

Включаете канал на нижнем диапазоне от ресивера идет на головку V=13v,H=18v Верхний диапазон V=13v + 22KGz,H=18v + 22KGz 

А если один будет команду давать 12 другой 18 то будет долбить ресивер.

Вот вы ссылки кидаете и не смотрите,там на ваш вопрос как раз дан ответ.Специально для вас копирую.Это же в вашей первой ссылки написано.Как раз в описании вашего товара

 

Сплиттер (делитель) используют для деления мощности сигнала одной поляризации от одного источника, например спутниковой антенны, на несколько приёмников. Каждая модель предназначена для определённого диапазона частот

с первой сылкой согласен и по этому выложил фторую
Link to comment
Share on other sites

Кабель не может передавать и 12 и 18 вольт одновременно.Ему дает команду ресивер.

Включаете канал на нижнем диапазоне от ресивера идет на головку V=13v,H=18v Верхний диапазон V=13v + 22KGz,H=18v + 22KGz 

А если один будет команду давать 12 другой 18 то будет долбить ресивер.

Вот вы ссылки кидаете и не смотрите,там на ваш вопрос как раз дан ответ.Специально для вас копирую.Это же в вашей первой ссылки написано.Как раз в описании вашего товара

 

Сплиттер (делитель) используют для деления мощности сигнала одной поляризации от одного источника, например спутниковой антенны, на несколько приёмников. Каждая модель предназначена для определённого диапазона частот

спосибо за розяснение но я к счястию знаю как роботает свичь, как и писал раньше я не знаю как это роботает но оно сроботало))
Link to comment
Share on other sites

спосибо за розяснение но я к счястию знаю как роботает свичь, как и писал раньше я не знаю как это роботает но оно сроботало))

Судя по тому как отвечаете явно не знаете.

По вчерашней вашей ссылке.Точнее есть фото мультисвитча.Прям на нем есть сайт производителя.

Зайдите туда и посмотрите там мануал.Там все красиво нарисовано.Что пихать туда надо.Могу даже скинуть фото с того PDF документа с официального сайта.Тоже самое будет и с последней ссылкой.

А то что вы сделали якобы на хотберде.Либо использовалась несколько выходных головок,либо квадро.С них тащили уже несколько кабелей в свитч.Либо с одним кабелем разделили одну поляризацию.Вот и показывает там щас или V или H у них.Так что не надо спорить и тем более советовать того что не реально

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Давайте сделаем так вон юзер француз хочет сделать на второй телевизор.С одним кабелем.

Я оплачиваю вам свитч какой вы скажете в двойном размере.И за работу вам дам в 3 раза больше чем вы скажете.

Ему куплю кабель какой он скажет.

Думаю юзер француз будет не против.А вы это все сделаете!!!А я постою и посмотрю.Как вам так???

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием но у самого роботы выше крыши вот посмотрите это пожалуста правда гагл перевел так себе на фото схема подключения устал уже спорить приятного вам ночи утром на роботу с увожением приятно было подискутировать http://inrussia.us/index.php?option=com_ebay&task=showitem&itemid=321483805074

Link to comment
Share on other sites

1. Заходим в Меню ТВ - выбираем Функции Smart - Cброс Smart Hub - 0000.

2. Не выходя из этого меню, после окончания Сброса, идем в пункт: Открыть Smart Hub, далее - в учётные записи Smart Hub, жмем большую кнопку и поэтапно доходим до Условия и Политики конфиденциальности, обе которые принимаем.

3. После чего жмём на пульте следующие кнопки в последовательном порядке:

MUTE_RETURN_VOL+_CH^_MUTE или перемотка >> 2-8-9 перемотка << - появится список стран:

4. Выбираем нужную вам страну из списка и нажимаем Ввод - после смены региона виджеты предыдущего будут удалены и установлены приложения той страны, что вы выбрали.

Это для смарта.Системное меню не буду говорить как сменить.А то можете загубить телевизор.

На последний вопрос.Ответ-на вашем телевизоре никак.На нем нет встроеного DVB S/S2

Благодарю. Не получилось. Вечером отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth

Давайте сделаем так вон юзер француз хочет сделать на второй телевизор.С одним кабелем.

Я оплачиваю вам свитч какой вы скажете в двойном размере.И за работу вам дам в 3 раза больше чем вы скажете.

Ему куплю кабель какой он скажет.

Думаю юзер француз будет не против.А вы это все сделаете!!!А я постою и посмотрю.Как вам так???

Браво PRINCE!!!я думаю никто из фанатов спутникового тв с-как минимум- нашего форума не сомневается в Вашем прфессионализме.РЕСПЕКТ.
Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth

Я не специалист конечно,но помоему для свитча нужны одновременно два кабеля.

Link to comment
Share on other sites

Я не специалист конечно,но помоему для свитча нужны одновременно два кабеля.

это для несколько выходов.Где большая потеря сигнала.

Для нормальной работы используют специальные головки квадро.От которого идут 4 кабеля в свитч.Ну или те диапазоны которые нужны

Link to comment
Share on other sites

проблема втом что соседи наглые выкинули мою тарелку + сами установили себе на моем месте.видите они думали это их тарелка .муж женщины в рф той.брат ее за мужиака в джоме. вот он и думал что это их тарекла.вообщем я шумом отвоевал себе 1 провод.нахчики наглые.реально я взбесился у меня была моя тарелка + я пустил им взять 1 кабель + утсановить 1 их головку на турцию.через год же они мою выкинули и установили на азерспейс + мастер тот забрал головку.у  меня была дорогая 4 выхода.

самый простой и надежный выход-это поставить 4-х выходную головку на ту тарелку.А все эти мультисвичи-дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Если человек такое пишет ,,если не возможно пускать то как тогда роботает одна выходная головка она ведь передает и Н и В полоризации по одному какабелю,,    то о чём можно говорить дальше ????!!!!! Он даже не допускает мысли , что эти две поляризации работают НЕ ОДНОВРЕМЕННО !!!!! Да уж.......Учитесь, осваивайте и Вам воздастся (в виде купюр и Благодарных клиентов).

Link to comment
Share on other sites

Давайте сделаем так вон юзер француз хочет сделать на второй телевизор.С одним кабелем.

Я оплачиваю вам свитч какой вы скажете в двойном размере.И за работу вам дам в 3 раза больше чем вы скажете.

Ему куплю кабель какой он скажет.

Думаю юзер француз будет не против.А вы это все сделаете!!!А я постою и посмотрю.Как вам так???

Очень Крутое Предложение !!! Жаль что оппонент отказался, ссылаясь на полную ЗАНЯТОСТЬ..... Конечно с такими познаниями о Частичной занятости говорить не приходится... Только ПОЛНЕЙШАЯ !!!

Link to comment
Share on other sites

самый простой и надежный выход-это поставить 4-х выходную головку на ту тарелку.А все эти мультисвичи-дорогое удовольствие.

Согласен по поводу дороговизны !!!

Link to comment
Share on other sites

Очень Крутое Предложение !!! Жаль что оппонент отказался, ссылаясь на полную ЗАНЯТОСТЬ..... Конечно с такими познаниями о Частичной занятости говорить не приходится... Только ПОЛНЕЙШАЯ !!!

Извините что я не такой професианал как вы,пожалуйста пройдите по этой сылке и посмотрите на этот дисег свич там есть фото (схема подключения этого девайса) вы там увидите 1-ое подключения для С диапозона на 2-ое подключается спутник 95w http://www.lyngsat.com/Galaxy-3C.html в 3-ий вход подключается спутник 97 whttp://www.lyngsat.com/Galaxy-19.html это два разных спутника,пойдем дальше если подключать квадро головку то должно итди четыре кабеля к этому девайсу, как мы видим по картинке у него нет мест для подключения квадро головки,да вы можете сказать поставь двух выходку и так подключай Н- по одной а V- по другой тогда это озночает что мы подключаем один спутник но прочитах немного ниже фаг по подключению к рисиверу там пишетса Also will work with FTA receivers to connect (3) dishes and (1) Off air signal with up (4) FTA receivers. The Inputs are considered DiSEqC Port 1, 2 , and 3. The off air signal will require an additional Diplexer (not included) at the receiver end. это озночает что он роботает как дисег тоже, но если вы захотите подключить эфирную антену вам понадобится ддиплексор.Это свич идисег в одном лице.Как раннее писал я не знаю как он устроен вот сылка на этот девайс http://inrussia.us/index.php?option=com_ebay&task=showitem&itemid=321483805074 С увожением
Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Не получилось. Вечером отпишусь.

Пригласил мастера. Опять не могли прошить. Придется или в представительство Самсунг отвести, или же ... пусть так работает.

Link to comment
Share on other sites

Извините что я не такой професианал как вы,пожалуйста пройдите по этой сылке и посмотрите на этот дисег свич там есть фото (схема подключения этого девайса) вы там увидите 1-ое подключения для С диапозона на 2-ое подключается спутник 95w http://www.lyngsat.com/Galaxy-3C.html в 3-ий вход подключается спутник 97 whttp://www.lyngsat.com/Galaxy-19.html это два разных спутника,пойдем дальше если подключать квадро головку то должно итди четыре кабеля к этому девайсу, как мы видим по картинке у него нет мест для подключения квадро головки,да вы можете сказать поставь двух выходку и так подключай Н- по одной а V- по другой тогда это озночает что мы подключаем один спутник но прочитах немного ниже фаг по подключению к рисиверу там пишетса Also will work with FTA receivers to connect (3) dishes and (1) Off air signal with up (4) FTA receivers. The Inputs are considered DiSEqC Port 1, 2 , and 3. The off air signal will require an additional Diplexer (not included) at the receiver end. это озночает что он роботает как дисег тоже, но если вы захотите подключить эфирную антену вам понадобится ддиплексор.Это свич идисег в одном лице.Как раннее писал я не знаю как он устроен вот сылка на этот девайс http://inrussia.us/index.php?option=com_ebay&task=showitem&itemid=321483805074 С увожением

давайте я заплачу за этот свитч французу!!!Или хотите вам эти деньги дам закажите.

Он придет за работу я вам дам 5000 манат,а вы сделаете я посмотрю.

И не надо отмазываться что вы опять заняты.За такие деньги вы месяц будете потом не работать.

Найдете час времени в феврале????

Link to comment
Share on other sites

я согласен))жду)  номер в лс кому выслать?

но если вы через этот свитч не пустите на два телевизора обе поляризации или какой вы там хотите  через один кабель то все эти деньги вы даете мне)

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

но если вы через этот свитч не пустите на два телевизора обе поляризации или какой вы там хотите  через один кабель то все эти деньги вы даете мне)

))я вообще то согласне на то что вы спорите с юзером hanter

))я так реально без понятий о чем вы))и готов предоставить вам свои 2 телика и тюнера))ток если спалят тюнеры и тд то пусть платят за ремонт ))0

Link to comment
Share on other sites

))я вообще то согласне на то что вы спорите с юзером hanter

))я так реально без понятий о чем вы))и готов предоставить вам свои 2 телика и тюнера))ток если спалят тюнеры и тд то пусть платят за ремонт ))0

за спаливания Hanter будет платить из своих 5000 манат))))Или я если он не сможет подключить идаст мне 5000 за спаливание,я куплю вам уже новороченные HD ресиверы)

Link to comment
Share on other sites

за спаливания Hanter будет платить из своих 5000 манат))))Или я если он не сможет подключить идаст мне 5000 за спаливание,я куплю вам уже новороченные HD ресиверы)

))

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth

давайте я заплачу за этот свитч французу!!!Или хотите вам эти деньги дам закажите.

Он придет за работу я вам дам 5000 манат,а вы сделаете я посмотрю.

И не надо отмазываться что вы опять заняты.За такие деньги вы месяц будете потом не работать.

Найдете час времени в феврале????

Оно того не стоит.установить тарелку и я могу.но разбиратся в таких вещах не каждому по плечу.так что не нервничайте PRINCE.Вы и так доказали большинству свой профессионализм.
Link to comment
Share on other sites

Оно того не стоит.установить тарелку и я могу.но разбиратся в таких вещах не каждому по плечу.так что не нервничайте PRINCE.Вы и так доказали большинству свой профессионализм.

да я не нервничаю,нервничает наверное hanter,не отвечает на пост)

Link to comment
Share on other sites

На Openbox SX6 HD есть такая возможность?

нет.Этот сигнал для ретрансляторов.Бытовых ресиверов нет еще и не скоро будут.

На SX только мультисрим можно принимать

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Монитор самсунг 740н лсд хочу использовать как тв взял кабель vga to hdmi подключаю к тюнеру появляется изображение check cabel как решить проблему?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты!

Сообщаем вам, что с 02 февраля 2015 г. изменятся параметры настройки телеканалов Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС, Кинорейс 2, Россия 2, ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС, ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС, Ю-ТВ, RussianextremeTV. 

Со 02.02.2015 по 09.02.2015 будет осуществляться параллельное вещание всех указанных телеканалов кроме Кинорейс 2 (он с 02.02.2015 будет только на новой частоте), на старом и новом транспондере.

Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС
Частота: 12341МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

Кинорейс 2
Частота: 12264,5МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

Россия 2 Частота: 12398,78МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС
Частота: 11785,02 МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС
Частота: 11976,82МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC:3/4

Ю-ТВ
Частота: 12091,9МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

RussianextremeTV
Частота: 11996МГц
Стандарт: DVB-S2Модуляция: 8PSK
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4 Формат вещания: MPEG-4

Так же со 2 февраля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание и производство телеканалов Кинорейс 3, Кинорейс 4, Кинорейс 5, КИНОЛЮКС.

Link to comment
Share on other sites

Erik 74, забанят Вас скоро за подобную рекламу....Да здесь все, кто использует данный вид просмотра ,  ,,сидят,, уже на проверенных временем серверах....Так что не уверен , что именно здесь Вы сумеете найти себе клиентов.....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты!

Сообщаем вам, что с 02 февраля 2015 г. изменятся параметры настройки телеканалов Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС, Кинорейс 2, Россия 2, ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС, ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС, Ю-ТВ, RussianextremeTV. 

Со 02.02.2015 по 09.02.2015 будет осуществляться параллельное вещание всех указанных телеканалов кроме Кинорейс 2 (он с 02.02.2015 будет только на новой частоте), на старом и новом транспондере.

Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС

Частота: 12341МГц

Поляризация: Левая круговая (L)

Символьная скорость: 27500

FEC: 3/4

Кинорейс 2

Частота: 12264,5МГц

Поляризация: Левая круговая (L)

Символьная скорость: 27500

FEC: 3/4

Россия 2 Частота: 12398,78МГц

Поляризация: Правая круговая ®

Символьная скорость: 27500

FEC: 3/4

ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС

Частота: 11785,02 МГц

Поляризация: Правая круговая ®

Символьная скорость: 27500

FEC: 3/4

ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС

Частота: 11976,82МГц

Поляризация: Правая круговая ®

Символьная скорость: 27500

FEC:3/4

Ю-ТВ

Частота: 12091,9МГц

Поляризация: Правая круговая ®

Символьная скорость: 27500

FEC: 3/4

RussianextremeTV

Частота: 11996МГц

Стандарт: DVB-S2Модуляция: 8PSK

Поляризация: Левая круговая (L)

Символьная скорость: 27500

FEC: 3/4 Формат вещания: MPEG-4

Так же со 2 февраля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание и производство телеканалов Кинорейс 3, Кинорейс 4, Кинорейс 5, КИНОЛЮКС.

Освобождают места для Ultra HD  <_<

Edited by Eded
Link to comment
Share on other sites

Освобождают места для Ultra HD  <_<

ага щас!!!еще ресиверов нету таких толком,тем более для платных провайдеров.

И полноценных 4k телевизоров нету.Только жалкие пародии с увеличенным изображением.

К тому же 4k у нтв плюс давно есть на частоте 12015.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

ага щас!!!еще ресиверов нету таких толком,тем более для платных провайдеров.

И полноценных 4k телевизоров нету.Только жалкие пародии с увеличенным изображением.

К тому же 4k у нтв плюс давно естьна частоте 12015.

 

Согласен Лучше убрали этот тестовый канал дали бы нормальное hd

 

1525315e3ebc.jpg

 

 на выставки CSTB 2015

 Говорят нтв+ начала покупать Эти ресиверы 

Link to comment
Share on other sites

Сперва надо было переходить на 1080P (с прогрессивной разверткой) не показав нам нормальную hd картинку все спутниковые операторы переходят на ultra hd 

Link to comment
Share on other sites

Сперва надо было переходить на 1080P (с прогрессивной разверткой) не показав нам нормальную hd картинку все спутниковые операторы переходят на ultra hd 

 

А им главное это заработать на названии , а качество это как карта ляжет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...