Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Euro-2008


Lars-Ricken

Кто станет лучшей командой старого света?  

  1. 1. Кто станет лучшей командой старого света?

    • Германия
      15
    • Голландия
      6
    • Франция
      3
    • Португалия
      4
    • Италия
      18
    • Хорватия
      2
    • Чехия
      2
    • Греция
      0
    • Другая команда
      13


Recommended Posts

[quote]Сб Италии будет рвать, попомните мои слова..[/quote]
Все они рвут по-началу :)
[quote]Где фанаты сборной Румынии?[/quote]
В Румынии...их там очеееень много! :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Abdul' post='2206890' date='Dec 11 2007, 05:30 ']Ne ise hech kim Yunanistanin chempion olmaqina inanmir, ele kechen defe de inanan az idi amma oldular, mence azi 3-4 cu yerlere layiq bir yiqmadir, xususile de Ali Samiyen de Turkiyeni meqlub eledikden sonra[/quote]
Особенно это было видно в Греции когда Турция камня на камня от них не оставила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul' post='2206890' date='Dec 11 2007, 05:30 ']Ne ise hech kim Yunanistanin chempion olmaqina inanmir, ele kechen defe de inanan az idi amma oldular, mence azi 3-4 cu yerlere layiq bir yiqmadir, xususile de Ali Samiyen de Turkiyeni meqlub eledikden sonra[/quote]
Напомню:
24.03.2007 - Афины
Греция 1 - Турция 4

Link to comment
Share on other sites

Агент Недведа: «Павел может сыграть на Евро 2008»
Агент Павла Недведа не исключает возможность того, что его клиент может вернуться в расположение национальной команды Чехии и принять участие в Чемпионате Европы 2008. Звезда «Ювентуса» заявил об окончании своей международной карьеры после Чемпионата Мира 2006. После того, как «Юве» вернулся из Серии Б, ходило много слухов о том, якобы Недвед уходит из большого футбола, однако, несмотря на преклонный (по футбольным меркам) возраст, Павел не собирается вешать бутсы на гвоздь. После матча с «Аталантой», в котором Недвед забил победный гол, Никола Легротталье сделал громкое заявление: «Вы увидите – Недвед, как и я, вернётся в свою сборную и сыграет на европейском первенстве». Агент Павла Зденек Нехода заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы вернуть чешского мастера в национальную команду. Товарищ Недведа Зденек Грыгера сказал, что все надеются на то, что Павел вернётся: «Мы все ждём этого. Вся Чехия. Однако, решающее слово остаётся за ним».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lars-Ricken' post='2172122' date='Dec 3 2007, 01:33 ']Ver.di Вы недоценивайте итальянцев.. Они чемпионы мира, и на Евро-2008 вышли на 1-м месте. Они не могут не выйти из группы.. Как раз-таки на Чемпионате мира, они начали с победы.. Две победы и одна ничья (автогол Дзакарда Ита-Сша 1:1)
Группа действительно очень силная, конкретно группа смерти..

И почему это они не могут не выйти из группы ? Из такой группы любой может не выйти. В одном я лично уверен что [b]Франция обязательно обыграет Италию в очной встрече[/b].[/quote]

Аллах агзындан ешитсюн! Вива ле блю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='2215592' date='Dec 12 2007, 18:35 ']Очень хотел бы видеть на Евро-2008 в составе сб Италии Несту.. Рано ему еще из сборной уходить...[/quote]
Думаю все бы хотели увидеть и Несту и Недведа на ЧЕ. От присутствия таких игроков чемпионат много выиграет. Уверен если оба будут в хорошей форме то обязательно вернутся в сборную. они не в том возрасте чтоб не суметь подготовится к одному взятому турниру.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]Испанцы нашли себе место[/b][/size]

Соперник сборной России по чемпионату Европы - 2008 - Сборная Испании, разместится в австрийском курортном городке Нойштифт. Место располагается в 30 минутах езды от Инсбрука, где испанцам и предстоит встретится с россиянами, а также со сборной Швеции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[size=3][b]Арагонес и Рауль "обсудили" перспективы капитана "Реала" в сборной[/b][/size]

Накануне на праздновании 70-летия газеты Marca состоялась встреча наставника сборной Испании Луиса Арагонеса и капитана "Реала" Рауля, в последнее время не призывающегося под знамена сборной.
Напомним, наставник сборной Испании отказался от услуг Рауля в свое время. Однако сейчас любой поклонник пиренейцев твердит, что капитана "Реала" нужно возвращать в команду.
Ни для кого не секрет, что Рауль сейчас играет, как в свои лучшие годы и, наверное, сейчас является лучшим испанским нападающим. Арагонес не вызывал его на заключительные матчи отбора и ничего не говорили на счет будущего ЕВРО-2008.
Они пересеклись в толпе людей и немного пошутили. Рауль сказал: "Я в прекрасной форме и буду играть на Евро". Тренер с улыбкой и типичной ему застенчивостью ответил: "О! Наверное, ты знаешь больше меня. Рад, что ты хорошо выступаешь".
Свидетели подтверждают и дальнейшее продолжение беседы. "Конечно, буду", - уверенно сказал игрок. "Я слежу за тобой. Посмотрим в будущем", - завершил Арагонес. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые!

Хотел бы узнать поедет ли кто нить с форума на чемпионат Европы, если да, то расскажите какие условия, можно ли достать тур с хорошими условиями, через АФФА или как то по другому?

Я посмотрел цены на сайте, запредельные и нереально высокие.

Есть идея поехать, если обойдется дешевле этих астрономических цен.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

знаю,что цена одного билета на групповой этап стоит около 900 евро +поезка и проживание соответственно(ну и оформление визы)
по мои предварительным подсчетам поездка на групповой раунд будет стоить около 8-9 тысяч евро(это еще на матчи сб. России, а цены на матчи топовых команд думаю будут дороже)

Link to comment
Share on other sites

[b]На вопрос, кто был реальным фаворитом в нашей (россии) отборочной группе ЧЕ-2008, Зырянов ответил: "Я думаю, что сборная России. Мы сильнее и хорватов, и англичан". [/b]

П.С. млин, благодаря хорватам вышли из группы а теперь "Мы сильнее хорватов" сборная россии вообще не заслуживала этого подарка, жаль англию но они сами виноваты. Считаю сб. россию на ряду с австрийцами полными аутсайдерами турнира. Уверен даже швейцарцы выступят удачнее россии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На вопрос, кто был реальным фаворитом в нашей (россии) отборочной группе ЧЕ-2008, Зырянов ответил: "Я думаю, что сборная России. Мы сильнее и хорватов, и англичан".[/quote]
ГЫ!!! а на вопрос о самом лучшем игроке турнира ,он наверное ответил что : ЗЫрянов!!!
[quote]сборная россии вообще не заслуживала этого подарка, жаль англию но они сами виноваты. Считаю сб. россию на ряду с австрийцами полными аутсайдерами турнира. Уверен даже швейцарцы выступят удачнее россии.[/quote]
по идее вторую путевку заслужил Израиль,но нельзя делать выводы по 2 матчам...
Насчет швейцарцев...вряд ли...и Австрия и Швейцария из группы не выйдут....
Насчет России,не знаю что от них ждать,но без Аршавина будет сложно...

Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось бы, чтобы чемпионами Европы стали испанцы или голландцы, также очень не хочется, чтобы побеждали итальянцы или французы. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень хотелось бы, чтобы чемпионами Европы стали испанцы или голландцы, также очень не хочется, чтобы побеждали итальянцы или французы[/quote]
из всех перечисленных можно выделить французов-как наиболее стабильную СЕЙЧАС команду..

Link to comment
Share on other sites

Глеб: "У России на Евро-2008 шансов нет"
26.12.2007 10:18 | Еврофутбол.Ру


Один из лидеров лондонского "Арсенала" Александр Глеб рассказал о том, как сейчас воспринимают в Англии непопадание на Евро-2008, а так же оценил шансы сборной России на этот турнире.

"Россия добилась того, о чем мечтала, и будет теперь играть на Euro-2008. Ей, конечно, успехов... И вот что получается: Латвия, Украина и Россия уже становились участниками главных футбольных турниров. Наверное, в следующем году и Белоруссии надо заявить о себе в полный голос. Хотя в отборе на чемпионат мира нам предстоит сразиться с таким мощными командами, как Англия, Хорватия... Да, россияне обыграл их, но разве можно забыть о том, как помогли вашей команде хорваты...", - сказал Глеб.

"О том, что Англии не будет на Евро-2008 как-то уже все забыли. Всех очень увлекли дискуссии по поводу того, кто станет новым тренером сборной. Что касается победителей этого турнира считаю, если хорваты сохранят стиль игры, настрой и состав, то ставлю на них, среди главных фаворитов также итальянцы и немцы. А вот у России мне кажется шансов нет. Да, в 2004-м году неожиданно победили греки, но это же Греция... Нет, считаю, Россия не выиграет. Но если все-таки победит, это будет, конечно, супер. Выйти из группы, думаю, вполне возможно. Соперники-то на первом этапе у нее подобрались практически равные, разве что испанцы чуть выделяются. Так что все зависит только от самих ваших игроков", - добавил Глеб.

ИМХО выход в 1/4 финала был бы тоже хорошим результатом:)

Link to comment
Share on other sites

Румынский тренер не теряет надежды
ИА "Спортком"
Вместе с Францией, Италией и Голландией футбольная сборная Румынии попала в "группу смерти" на Euro-2008, однако Виктор Пицуркэ, главный тренер футбольного клуба, верит в то, что команда даст бой грандам, а также в следующие четыре года добьется больших успехов. Пицуркэ хочет продлить свое соглашение с Ассоциацией футбола Румынии еще на четыре года. В его планы входит не только выйти в финальную часть чемпионата мира-2010, но и пройти отборочную группу ЧЕ-2012. Муту, Киву, Лобонт, Гоян готовы к великим играм. Румынский тренер добавил, что с такими людьми удобно работать. В следующие четыре года он собирается вызывать в сборную только тех игроков, которых хорошо знает сам и только если эти футболисты будут находится в хорошей физической форме на момент вызова. Сейчас нет времени экспериментировать с составом. Сборная Румынии в преддверии чемпионата Европы проведет свой ближайший товарищеский матч с российской командой Гуса Хиддинга. Скорее всего, это будет единственным спаррингом восточноевропейской команды

Сборная Румынии неплохо смотрелась в квалификации...Удачи Румынской команде

Link to comment
Share on other sites

К Евро-2008 Nike разработает для сборной России новую форму
Газета.ru


У футбольной сборной России появилась новая выездная экипировка - как ожидается, команда Гуса Хиддинка опробует ее весной следующего года. Изначально предполагалось, что россияне "переоденутся" еще в этом году, посреди отборочного цикла к Евро-2008, но позже было решено отсрочить этот момент.

По условиям контракта, российская команда должна была протестировать новую экипировку на заключительных отборочных матчах турнира Евро-2008. Но позже было принято решение проводить матч с Израилем в прежней форме, так как для нашей команды важно было сосредоточиться на самой игре и не отвлекаться на другие факторы.

Сейчас речь идет о выездной форме команды, которую она будет использовать в отборочных и товарищеских играх. А на финальную часть Евро-2008 Nike представит отдельный комплект экипировки. Над его дизайном сейчас активно работают. Об этом сообщает газета "Спорт день за днeм".

ИМХО: главное не форма,а ее содержимое;)

Link to comment
Share on other sites

Модрич хотел бы сыграть с Россией и на ЕВРО-2008
Еврофутбол.Ру


Полузащитник загребского "Динамо" и сборной Хорватии Лука Модрич рассказал о победе над сборной Англии на "Уэмбли" и достоинствах сборной России.

"Для меня лучшей мотивацией на "Уэмбли" стало то, как к нашей команде отнеслись футболисты сборной Англии и британская пресса. На нас смотрели свысока, о нашей команде писали и говорили так, словно ни в грош ее не ставили. Чувствовалось: для них хорваты - никто и ничто. Счастлив, что мы одержали эту победу. Но бились мы исключительно за самих себя. И счастлив я не за русских, а за себя, своих партнеров, соотечественников и друзей".

"Я бы не отказался сыграть с Россией и в финальной стадии. Главные достоинтсва этой команды - боевой дух, дисциплина, великий тренер. Желаю всем россиянам и хорватам счастливого Рождества и всего наилучшего в новом году. Счастья, благополучия и здоровья!" - заявил Модрич.

достойный ответ достойного человека......

Link to comment
Share on other sites

Добровольский: "Россия может выиграть Евро-2008"
Еврофутбол.Ру
Главный тренер сборной Молдовы по футболу Игорь Добровольский считает, что Россия может выиграть Евро-2008. Как сообщает ИА "НОВОСТИ-МОЛДОВА", олимпийский чемпион, экс-полузащитник московского "Динамо" пояснил, что "греков тоже никто всерьез не рассматривал в качестве фаворитов, а они, "темные лошадки", стали чемпионами. Почему бы и России не взять с них пример? Хиддинк знает, чего ждать от команды, как ее строить, что говорить. А мастерства у футболистов хоть отбавляй! Что, разве у Измайлова его мало? Или у Жиркова? Или у Аршавина? Все будет в порядке!"

хм...

Link to comment
Share on other sites

Наставник сборной Испании недоволен своей группой на Евро-2008
Еврофутбол.Ру
В новогоднем интервью наставник сборной Испании говорил о вере в своих игроков, в свою команду и о том, что 2007 год был удачным для сборной, которой удалось пробиться на чемпионат Европы, который пройдeт в Австрии и Швейцарии.

"Сегодня Испания - среди восьми-десяти лучших команд мира, и, если у нас всe складывается хорошо, мы можем выиграть у любой команды", - сказал Арагонес.

Далее тренер вновь говорил о необходимости изменения футбольного менталитета нации, так называемого "комплекса четвертьфинала": "Настал этот день, когда пора преодолеть этот психоз. Надо верить в возможности тренера и силу игроков. Уже пора понять, что нам вполне по силам играть в финалах".


Относительно соперников по предварительной группе чемпионата Европы (Швеция, Греция, Россия) Арагонес сказал: "Мне не нравится эта группа, я предпочeл бы играть с другими командами, но я не буду распространяться, потому что всe это будет неверно истолковано. Я хотел бы получить более сильную группу, чтобы дальнейшие игры были более просты, ведь гораздо легче выйти в следующий этап после трeх игр, чем после одной".

Надо выигравать испанцев через "не могу".Интересно кого еще кроме России Арагонес ни во что не ставит? Швецию или Грецию?( почему то мне кажется что-шведов)

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник сборной Швеции и "Галатасарая" Тобиас Линдерот рискует пропустить ЕВРО-2008
Еврофутбол.Ру
Полузащитник сборной Швеции и "Галатасарая" Тобиас Линдерот рискует пропустить ЕВРО-2008TM из-за редкой патологии тазобедренного сустава.

Хавбек оборонительного плана, который этим летом перешел в "Галатасарай" из "Копенгагена", с момента прибытия в Стамбул беспрерывно боролся с травмами. Однако новое заболевание 28-летнего Линдерота может стать самым тяжелым в этом списке. В соответствии с диагнозом медиков, у шведского игрока сложное воспаление в области таза. В случае, если Линдероту потребуется операция, он выйдет из строя на восемь месяцев.

На счету полузащитника - 73 матча в составе сборной Швеции. В последний раз он выходил на поле в составе "Галатасарая" 21 октября. Впрочем, Линдерот затем провел три игры в Кубке УЕФА. В 1/16 финала этого турнира стамбульский клуб сыграет с "Байером". На ЕВРО-2008TM Швеция попала в одну группу с Россией, Испанией и Грецией.

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось,чтобы победила Италия,но....такого счастья мы не получим,дорогие болельщики Италии!!(это мне так кажется) победит Франция или Германия :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень бы хотелось,чтобы победила Италия,но....такого счастья мы не получим,дорогие болельщики Италии!!(это мне так кажется) победит Франция или Германия[/quote]
победит Россия!!!
(а если трезво оценить ситуацию,то Испания)

Link to comment
Share on other sites

у испанцев будет запредельный настрой, т.к. Арагонес уже намекал,что пора бы преодолеть синдром 1/4 финала...
именно поэтому России необходимо как минимум свести первый матч с Испанией вничью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' post='2315317' date='Jan 7 2008, 13:47 ']у испанцев будет запредельный настрой[/quote]можно подумать, у остальных настрой будет как у заранее побитых собах. Все едут выигрывать и Испания будет играть так как позволит соперник.

[quote name='SamaraFan' post='2315317' date='Jan 7 2008, 13:47 ']Арагонес уже намекал,что пора бы преодолеть синдром 1/4 финала...[/quote]намекай - не намекай, а жизнь реальна. Противники стремятся к тому же и вышедшие в 1/4 - это команды примерно одного класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote]можно подумать, у остальных настрой будет как у заранее побитых собах. Все едут выигрывать и Испания будет играть так как позволит соперник.[/quote]
ну,давайте тогда уж будем откровенны-Грецию-все уже изучили,и играть от обороны как это было в Португалии ей никто не даст,Швеция-серьезная команда....для России,не для Испании...,Россия-? смотря как настроются...если уж прям совсем,то глядишь и ничью сведут(хотя наши фланги и нападение дальше ихней полузащиты не пройдет)....у Испании в группе почти что нет соперников...играть можно начинать только с 1/4 финала:)
[quote]Противники стремятся к тому же и вышедшие в 1/4 - это команды примерно одного класса.[/quote]
ЧМ 06 1/4 финала: Украина-Италия????? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' post='2315417' date='Jan 7 2008, 14:06 ']Грецию-все уже изучили,и играть от обороны как это было в Португалии ей никто не даст[/quote]Это еще неизвестно. Поглядим. Заранее говорить не надо. Может и что-то выстрелят. Негромко, но с вонью :D

[quote name='SamaraFan' post='2315417' date='Jan 7 2008, 14:06 ']Швеция-серьезная команда....для России,не для Испании...[/quote]Шведы ненамного хуже Испании. Еще неизвестно что там будет. Испания с большим трудом будет играть со Швецией.

[quote name='SamaraFan' post='2315417' date='Jan 7 2008, 14:06 ']у Испании в группе почти что нет соперников...играть можно начинать только с 1/4 финала:)[/quote]Это мы еще посмотрим. Там все может быть иначе.

[quote name='SamaraFan' post='2315417' date='Jan 7 2008, 14:06 ']ЧМ 06 1/4 финала: Украина-Италия????? ;)[/quote]Посмотрел по ЮТЮБУ. А что? Нормально играли. Счет 3:0, но это же было 2 года назад.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...