Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сабина Ахмедова. Восходящая звезда российского кино


Recommended Posts

Сабина Ахмедова
Родилась в 23 сентября 1981г. в Баку.

В 2002г. окончила актерский факультет Института Современного Искусства (мастерская В. Комратова).
Студентка Института Ли Стразберга (The Lee Strasberg Institute, г. Лос-Анджелес, США).

С 2002г. - актриса "Театра Стаса Намина".

роли в кино
2007 Однажды в провинции (в производстве)
2007 Диверсант. Конец войны :: Лана
2006-2008 Клуб :: Сплетница Тамара
2004 Холостяки :: Ира

“Киноподруга Владислава Галкина в фильме «Диверсант. Конец войны» Сабина Ахмедова в свои двадцать уже засветилась в сериале «Клуб» на MTV, уехала в Америку учиться, но вот одного сделать так и не смогла – пока не встретила любимого…””

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

С 2002г. - актриса "Театра Стаса Намина".
__________________________________________________________________________
Молодец она!!!

Но щас найдется кто-то, кто скажет: "Изменница Родины, как она может работать в театре армянина Стаса Намина"

Link to comment
Share on other sites

Да, я ее видела в сериале "Клуб" по МТВ, она там играет одну из сплетниц. Всегда испытывала гордость когда читала в титрах: [b]Сабина Ахмедова[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfy' post='2222999' date='Dec 14 2007, 08:05 ']Да, я ее видела в сериале "Клуб" по МТВ, она там играет одну из сплетниц. [b]Всегда испытывала гордость когда читала в титрах[/b]: [b]Сабина Ахмедова[/b].[/quote]
Действительно всегда приятно когда читаешь титры и видишь [b]наши[/b] фамилии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='2222897' date='Dec 14 2007, 10:42 ']С 2002г. - актриса "Театра Стаса Намина".
__________________________________________________________________________
Молодец она!!!

Но щас найдется кто-то, кто скажет: "Изменница Родины, как она может работать в театре армянина Стаса Намина"[/quote]
А что - Намин - армянин? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='2237040' date='Dec 17 2007, 15:07 ']А что - Намин - армянин? )[/quote]

[size=2][font="Georgia"][i][b]Намин армянин, а она не симпатичная :hmmm: [/b][/i][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote]2007 Диверсант. Конец войны :: Лана
2006-2008 Клуб :: Сплетница Тамара
2004 Холостяки :: Ира[/quote]
[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2237210' date='Dec 17 2007, 15:30 ']Молодец, АЗЕРБАЙДЖАНКА. Так держать![/quote]


Именно что ТАК держать не надо. Немного по-другому держать надо,покачественнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='2237373' date='Dec 17 2007, 15:54 ']Именно что ТАК держать не надо. Немного по-другому держать надо,покачественнее...[/quote]

Вы по моему хорошо знаете как держать...Может научите её, а? Если сможете до этого уровня добраться! Вам не надоело когда на азербайджанца смотрят и хлопают только потому что : Ух ты, чурка правильно выговаривает буквы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2237407' date='Dec 17 2007, 16:00 ']Фесс, не соглашусь. Держать надо во всех смыслах. И начинается все с этого. А что, "сразу" нужно было ждать главную роль в фильме "Королева" вместо Бланшетт?[/quote]

Не согласитесь - это ваше право,оченьмноюуважаемая АЙОКА :) Каждый высказывает своё мнение. Просто я хочу сказать,что особой гордости не испытываю,вот и всё. Если бы снималась в качественном кино - гордился бы,а так - нет :)

[quote name='Говард Стерн' post='2237572' date='Dec 17 2007, 16:27 ']Вы по моему хорошо знаете как держать...Может научите её, а? Если сможете до этого уровня добраться! Вам не надоело когда на азербайджанца смотрят и хлопают только потому что : Ух ты, чурка правильно выговаривает буквы![/quote]
А вот Вам,невоспитанный,предсказуемый на колкости и пошлый Говард,я отвечать вообще не собирался - думал пацаньё (пардон за мой французкий),но,вижу что нет. Няися.
Итак, на счёт уровня - сниматься в роли сплетницы Тамары в сериале "Клуб" или Иры в "Холостяки" - я вас умоляю :) Я к такому никогда и не стремился. И вообще,я Тимати не слушаю и Дом 2 не смотрю. :)
на счёт "чурки,буквы,хлопать" - честно говоря,сомневаюсь,что правильно расшифровал Ваше послание,но,если я правильно понимаю, всё опять же склоняется к тому,что ОНА достигла неимоверных высот,а я, завистливый азик,хаю её и выражаю недовольство. так?
Опять же,я запостил свои размышления по поводу качества её работы и всё. Она меня не устраивает как зрителя.

PS [quote]Вы по моему хорошо знаете как держать...Может научите её, а?[/quote]
Если б я был таким невоспитанным как Вы ,я бы Вам ответил ,что могу кого угодно научить что и как держать,даже лично Вас.
Но,т.к. я воспитанный,говорить всего этого я не стану :)
PPS На случай,если Вас заденет мой пост,пишите ЛС. Не будем тему засорять :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2237407' date='Dec 17 2007, 16:00 ']Фесс, не соглашусь. Держать надо во всех смыслах. И начинается все с этого. А что, "сразу" нужно было ждать главную роль в фильме "Королева" вместо Бланшетт?[/quote]
Айока, ну слишком же третьесортное все, в чем она снималась. ИМХО, если бы она в каком-то московском театре хотя бы начала и показала себя талантливой актрисой было бы лучше. А так - не то, чтобы неприятно, что наша соотечественница на российском ТВ, но и чтобы супер гордо так - тоже нет. Российское ТВ для меня лично тоже не Бог весть какой критерий, хотя выше нашего оно по качеству намного. Только вот сериалы остаются сериалами везде - что в России, что в Турции, что в Мозамбике. ) Когда засветится в серьезном кино в серьезных ролях - тогда и порадуемся и погордимся за девушку. Я лично, не знаю, как остальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='2225434' date='Dec 14 2007, 17:26 ']Совершенно некрасивая,ИМХО[/quote]
+1
...
У меня даже дилемма какая-то появилаь: не порадуюсь, назову некрасивой (мягко так), и скажу, чтобы лучше вообще не снималась, чем в сериалах, ибо полностью согласна с Мигеле, скажут, что завидую. Вон она какая молодец,а я сижу тут локти кусаю. А слепо радоваться любой Азербайджанской фамилии где-либо тоже не правильно.
...
Мне все равно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='2237040' date='Dec 17 2007, 16:07 ']А что - Намин - армянин? )[/quote]
Да он армянин, он внук Анастаса Микояна [url="http://www.stasnamin.ru/family/index.html"]http://www.stasnamin.ru/family/index.html[/url]

Сериал сериалу рознь :) Вот "Диверсант" - это ТАК держать!!! А "Холостяки" и "Клуб" из серии ляля-тополя :)
Надеюсь её заметит кто то из сильных мира сего в России и она засветится хоть в маленьком эпизоде к примеру у Михалкова,Кончаловского, Митты,Бекмамбетова,Лунгина и т.д :)

[quote][b]Сабина Ахмедова: Все мужчины меня боятся[/b]
Восточная красавица Лана отправилась искать счастье в Америку
Киноподруга Владислава Галкина в фильме «Диверсант. Конец войны» Сабина Ахмедова в свои двадцать уже засветилась в сериале «Клуб» на MTV, уехала в Америку учиться, но вот одного сделать так и не смогла – пока не встретила любимого…
- Меня мужчины… боятся, причем очень сильно. Да и сама я смотрю на них и ужасаюсь! Сейчас настоящие мужчины - большая редкость. Вокруг одни только мальчики, которые боятся сильных и умных женщин.
[b]– Может, все из-за идеала, к которому ты все примеряешь?[/b]
– Да, у меня перед глазами пример отца – человека просто потрясающего! У родителей был невероятно красивый роман. Папа влюбился в маму с первого взгляда. Мама же не переносила его на дух – он носит усы, а она их терпеть не могла! Папа постоянно настаивал на встрече, она же отвечала отказом. Когда он вконец ее достал, мама в шутку сказала: «Я с тобой встречусь, если с нами будет еще 20 человек». Папа отнесся к этому серьезно и организовал банкет на 22 человека. На ее новую причину - мол, надеть нечего, папа купил платье и туфли и передал с посыльным. Теперь понимаете, какой мне нужен мужчина?
[b]– Неужели первая любовь тебя миновала?[/b]
– Она была странной. У меня папа мусульманин, и по семейным традициям я считалась молодой для того, чтобы даже думать о любви в 14 лет. Мальчик был старше меня на два года. Наши отношения ограничивались скромными знаками внимания. Этот молодой человек так и не узнал, что я была в него влюблена: погиб в автокатастрофе.
[b]– Как родители восприняли твое решение уехать в штаты?[/b]
– Отпустили, они ради меня многим жертвуют. И вот я здесь – в США: живу, работаю, учусь в театральном.
[b]– Как устроилась на новом месте?[/b]
– Первые два месяца у меня не было даже своего жилья, меня приютили друзья. Только спустя время смогла снять квартиру. Правда, не самую лучшую. Сейчас живу недалеко от Голливуд-бульвар, – это место на самом деле зрелище не из приглядных – здесь очень грязно, много бездомных.
[b]– Чем тебе запомнились съемки «Диверсанта»?[/b]
– Невыносимой жарой. На улице около сорока, а на мне глухое черное платье. Я сломалась в последний день - заработала солнечный удар.
[b]– Ты играешь восточную девушку, а волосы у тебя рыжие…[/b]
–Я была готова перекраситься, даже купили краску. Но режиссеру Игорю Зайцеву понравилось, как мои волосы играют на солнце, и он запретил даже думать об этом...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ну посмотрим, на каком уровне она останется.
Приятно было видеть Ровшана Аскерова у Галкина в Миллионере. Действительно очень приятно.

Link to comment
Share on other sites

мне она не приглянулась, смотря на ее внешность я понимаю что особых высот она не достигнет, в ее внешности нет ни какой харизмы, такое лицо наврядли когда нибудь потянет на главную героиню. Посмотрев статистику ее ролей, мне кажется она во всех 3-х фильмах играет одножанровую роль т.е. все роли вроде как одинаковые.
За соотечественницу конечно надо гордится, но я не думаю что ханым Ахмедова дала или даст нам повод сделать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='2222897' date='Dec 14 2007, 11:42 ']Но щас найдется кто-то, кто скажет: "Изменница Родины, как она может работать в театре армянина Стаса Намина"[/quote]
[b]Elnara[/b],вы оказались правы :)
[quote name='Raoul Duke' post='2241428' date='Dec 18 2007, 14:25 ']Изменница Родины, как она может работать в театре армянина Стаса Намина!!![/quote]
:) ...

Link to comment
Share on other sites

А не громко сказано, восходящая звезда российского КИНО?
Просто в отличии от соседей, наши бояться, или не хотят упоминать про свои корни. Так что обыкновенная артистка, необычным, (вернее нерусской) именем и фамилией и все. И не надо искать недовольных, обратите на сарказм разоблачителя "изменницы родины", потом осуждайте людей чьи мнения не совподают с вашими. Кому то может понравится она как человек, но 2-3 роли, на второстепенных сериалах не говорит о ее высоких актерских данных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='2242341' date='Dec 18 2007, 17:05 ']А не громко сказано, восходящая звезда российского КИНО?
Просто в отличии от соседей, наши бояться, [u]или не хотят упоминать про свои корни.[/u] Так что обыкновенная артистка, необычным, (вернее нерусской) именем и фамилией и все. И не надо искать недовольных, обратите на сарказм разоблачителя "изменницы родины", потом осуждайте людей чьи мнения не совподают с вашими. Кому то может понравится она как человек, но 2-3 роли, на второстепенных сериалах не говорит о ее высоких актерских данных.[/quote]
Да и Ровшан Аскеров боится и режиссер Мурад Алиев боится,и Аслан Ахмедов из Фреш Арт и Фахрадин Манафов снимаясь в Москве видимо тоже ооочень боится :)
Интересно а кто же ищет недовольных???
Как раз таки я обратил внимание на сарказм разоблачителя "изменницы родины", а вот вы [b]Qloriya[/b], на смайлик в моём последнем посте видимо внимания не обратили ;)
Уж кто то а я никогда никого не осуждаю :nettt:

а теперь кульминационный момент :)

[quote][u]Неофициальный сайт Театра Стаса Намина[/u]

Артисты - [u]Ахмедова Сабина[/u]
Aeon - 1st Март 2006, 13:57
[u]Заголовок сообщения: Ахмедова Сабина[/u]
Однажды, 23 сентября, где-то в прибрежном городе Каспийского моря, в городе Баку раздался детский крик. [b]В азербайджано-армяно-еврейской семье родилась девочка.[/b] Она росла странным, отчужденным и молчаливым ребенком.
[u]В 1989 году, вследствие гражданской войны, она покидает прекрасный, солнечный город Баку и переезжает в холодную, заснеженную Москву. [/u]Тем временем меняется не только среда обитания, но и характер девочки. И вот, уже никто не может совладать с ее буйным темпераментом, и не менее сильным желанием реализовать себя на сценическом поприще.
С 13 лет она уверенна, что станет выдающейся актрисой, что и начинает реализовывать, поступая в 1998 году (в возрасте 16 лет) в Институт Современного Искусства, на актерский факультет, к замечательному мастеру, актеру "театра им. Маяковского", ученику Гончарова, доценту В.Н. Комратову. В 2001 году (в середине 4-го курса) она делает первые шаги в серьезный кинематограф, снявшись в фильме реж. С. Гурзо "Новогодний подарок" в главной роли (Ирины).
Проучившись 4 года, и выпустив 3 дипломных спектакля, среди которых:
Т. Уильямс "Лето и дым" Роза Гонзалес; И. Тургенев "Где тонко, там и рвется"
м-ль Biename; мюзикл "Играем премьеру" Грета, отличившись трудолюбием и талантом, она попадает сразу в три Московских театра: театр "Шалом", в котором она,
не проработав и 2-ух недель, уходит в "Школу современной пьесы" (И.Л. Райхельгауза),
где репетирует спектакль "Вредные советы " Г. Остера, и из этого театра , она уходит, попадая на главные роли в "Театр Стаса Намина".
За три с половиной года пребывания в этом театре она участвует в спектаклях:
"Дом Бернарды Альбы" Амелия (2002г. по сегодн. день), "Четыре истории" Лаура
(2002г. по сегодн. день), "История с метранпажем" (2003г.- 2004г.),
Мюзикл "Волосы" Шейла (2004г. по сегодн. день), "Иисус Христос - Суперзвезда"
М. Магдалена (2004г. по сегодн. день).
Надо добавить, что еще в студенческое время раскрылись огромные вокальные и танцевальные способности этой девочки, которые она поддерживает и по сей день, беря уроки танца и вокала у лучших педагогов Москвы.
В процессе работы, в "Театре Стаса Намина", она успевает принять участие в музыкально-цирковом ревю "Свадьба соек"- Ворона (реж. Е.А. Гинзбург 2003-2004г.)
Позже, этот же режиссер, пригласит ее на небольшую, но очень интересную роль, в своей
картине " Анна" (2004г.)
В добавок, в 2004 году, она снимается в сериале "Холостяки"( роль 2-го плана, переводчица Ира), в 2005 году, режиссер сериала "Холостяки", приглашает ее в новую работу, в сериал "Клуб", предлагает ей очень занимательную, характерную роль через весь сериал, роль сплетницы Тамары. Этой киноработой и работой в театре, она занята в данное время.
Нет предела ее мечтаниям и совершенству, и она стремится к великому, к тотальному, к целостному, к самому настоящему...
Она - это Я!!!
[url="http://www.namintheatre.ru/printview.php?t=239&start=0"]http://www.namintheatre.ru/printview.php?t=239&start=0[/url][/quote]

Интересно в какую сторону изменится мнения юзеров после этого "разоблачения"??? :P

Link to comment
Share on other sites

Очень часто в журналах встречаю статьи и фото очаровательной девушки по имени Равшана Куркова - по мужу Ткаченко(она супруга молодого российского актера Артёма Ткаченко) - много искал в нете про неё, так как думаю что она наша с вами соотечественница,но к сожалению о биографии имеются лишь некоторые факты:
[quote][u]Куркова Равшана[/u]
Родилась 22 августа 1980 года в актерской семье (родители — выпускники ВГИКа).
[u]Первую серьезную роль в кино получила в 12 лет - сыграла в фильме Рашида Маликова "Тайна папоротника".[/u]
Окончила филологический факультет педагогического университета. Год работала редактором ток-шоу на телевидении.
Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Новое кино. 21 век" за роль в фильме "Три девушки" (режиссер Мурад Ибрагимбеков).
[url="http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/2367/bio/"]http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/2367/bio/[/url]
[u]Фильмография актрисы[/u]:
Тайна папоротников (1992)
Воровка 2. Счастье напрокат (2002)
Зачем тебе алиби? (2003)
Три девушки (2004)
'Частный детектив' (2005)
Острог. Дело Федора Сеченова (2006)роль: Марина Гамаюн
'Мертвые дочери' (2007)главная роль: Рита [url="http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/196/"]http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/196/[/url]
Родные и близкие (2007)роль: Вика Синицына
УГРО. Простые парни (2007)роль: Зойка
Одна ночь любви (2008)роль: Лейла цыганка
[url="http://www.ruskino.ru/art/5312"]http://www.ruskino.ru/art/5312[/url][/quote]
Думаю фото в журналах видели многие(для тех кто невидел прикрепляю :) ), а кто нибудь знает она из Азербайджана или нет??? К сожалению в той прессе что мне попадалась она о своём детстве не рассказывала :(
п.с. Тему я не стал открывать - решил написать в этой - вдруг и Ровшана наша соотечественница :)
п.с.2[quote name='Безработный' post='2244059' date='Dec 19 2007, 00:13 '][s]...режиссер Мурад Алиев боится...[/s][/quote]
ошибся :( имел ввиду режисера Рамиза Фаталиева снявшего для НТВ "Граф Крестовский" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='2242341' date='Dec 18 2007, 16:05 '][b]А не громко сказано, восходящая звезда российского КИНО? [/b]
Просто в отличии от соседей, наши бояться, или не хотят упоминать про свои корни. Так что обыкновенная артистка, необычным, (вернее нерусской) именем и фамилией и все. И не надо искать недовольных, обратите на сарказм разоблачителя "изменницы родины", потом осуждайте людей чьи мнения не совподают с вашими. Кому то может понравится она как человек, но 2-3 роли, на второстепенных сериалах не говорит о ее высоких актерских данных.[/quote]

Глория,
Если актриса появляется на обложке модного журнала- то ее ,мне кажется , можно считать восходящей звездой!
Никакая она не изменница!

Link to comment
Share on other sites

Я про Ивана, а вы про болвана. Подчеркивая слово что, она восходящая звезда, нужно было оставить слово КИНО. Сериалы для меня не кино (тем более российские), как бы профессионально не снимались. А эта актриса начала с сериалов. Читайте внимательно, потом пишите. Для вас обложка модного журнала это эталон значимости популярных людей, а помоему это не так. У каждого свое мнение про конкретный случай, можете не соглашаться с конкретным мнением, но навязывать свое мнение другим считаю не правильным. Даже самый популярный артист, звезда мирового значения не может нравится всем без исключения, и тогда мнения могут быть разные, а что говорить
о актрисе, неизвестного театра. В моем понимании театр Стаса Намина не вершина театрального успеха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='2245697' date='Dec 19 2007, 12:01 ']Я про Ивана, а вы про болвана. Подчеркивая слово что, она восходящая звезда, нужно было оставить слово КИНО. Сериалы для меня не кино (тем более российские), как бы профессионально не снимались. А эта актриса начала с сериалов. Читайте внимательно, потом пишите. Для вас обложка модного журнала это эталон значимости популярных людей, а помоему это не так. У каждого свое мнение про конкретный случай, можете не соглашаться с конкретным мнением, но навязывать свое мнение другим считаю не правильным. Даже самый популярный артист, звезда мирового значения не может нравится всем без исключения, и тогда мнения могут быть разные, а что говорить
о актрисе, неизвестного театра. В моем понимании театр Стаса Намина не вершина театрального успеха.[/quote]
ЭТО ВАМ СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!
ЭТО НЕ СЕРИАЛЫ:

Лето и дым (Т. Уильямс) / Роза Гонзалес (реж. - Е. Шелагина / дипломный)
Где тонко, там и рвется (И. Тургенев) / мадемуазель Biename (реж. - Е. Шелагина / дипломный)
Играем премьеру (мюзикл) / Грета (дипломный)
Стороны света / Юг (реж. - Е. Рыжкова)
2002 Дом Бернарды Альбы (Ф.-Г. Лорка) / Амелия (реж. - Н. Квасхвадзе / Театр Стаса Намина)
2002 Четыре истории (А. Пушкин) / Лаура (реж. - А. Россинский / Театр Стаса Намина)
2003 История с метранпажем / Марина (реж. - А. Россинский / Театр Стаса Намина)
2003 Свадьба соек (мюзикл) / Ворона (реж. - Е. Гинзбург / антреприза)
2004 Волосы" (мюзикл) / Шейла (реж. - Б. Кроуэлл / Театр Стаса Намина)
2004 Иисус Христос - Суперзвезда (мюзикл) / Мария-Магдалина (реж. - А. Россинский / Театр Стаса Намина)
2007 Король Лир (В. Шекспир) / Корделия; Гонерилья (реж. - Т. Бадал / г. Лос-Анджелес)

Link to comment
Share on other sites

Да, этот список впечатлил меня, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА. А я то думала, она лишь в сериалах снималась, а оказывается она звезда дипломных постановок и мюзиклов театра (1999) С.Намина, которая участвовала в антрепризе и в режиссерской постановке "великого мастера с мировым именем" Т.Бадал..., аж в Лос-Анджелесе. Просто позор не знать в какие спектакли, главное в какие шедевры мировой драмматургии, она была задействована.
Честно сказать стыдно мне, так опозориться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...