Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне- 4


Kenul2012

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:romashka: Gün hayandan çıxdı?))) Sən gül almağa icazə verirsən)

 

Кенуша, между енотом и цветами Гюля, конечно же, выбрала цветы. Бура бах, может сен еноту специально Гюляны диле тутмаг ючюн истифаде еледин?! :yox:

 

Da)) Qasaniya özümə yeni güllər zakaz etmişəm..Gulya məni danlamasın deyə bir bəhanə işlətdim. :sluxii: Tolka sirdir))

Гасяня видишь какая наша Кёнуль хитрая!!!!!

Эх Гасянечка я тоже очень ежиков хочу. Чтобы на даче бегали.

Link to comment
Share on other sites

Вот и фото 

 5 камней достроил на старый забор

Может Вам во дворе установить навес покрытый поликарбонатом? и светло и не видно...Это Ваши 5 камней? Вот прям с них и начните..То есть начиная стройку навеса одна сторона подпорки для навеса это забор.другая сторона это двор...Вам ведь нужно чтоб во двор не смотрели?я правильно поняла этот двор с машиной Ваш?если поликарбонат не нравится ( и стоит насколько я помню лист 240 азн) то пустите виноград...

надеюсь я смогла донести свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Может Вам во дворе установить навес покрытый поликарбонатом? и светло и не видно...Это Ваши 5 камней? Вот прям с них и начните..То есть начиная стройку навеса одна сторона подпорки для навеса это забор.другая сторона это двор...Вам ведь нужно чтоб во двор не смотрели?я правильно поняла этот двор с машиной Ваш?если поликарбонат не нравится ( и стоит насколько я помню лист 240 азн) то пустите виноград...

надеюсь я смогла донести свою мысль.

Да конечно спасибо вам за отзыв. Да с одной стороны забор а с другой дом стоит в принципе можно но для меня ето дороговато будет так как там наверное метров 10 длина я вот думаю чтобы можно посадить чтоб до лето выросли

Link to comment
Share on other sites

Кстати из этой старой  ванны которвас.оит во дворе можно сделать красивый пруд своими руками.http://www.remstroi.biz/text/text230_prud.html

 

 

http://purichvalera.com/planirovka-i-dizayn-doma/vodoem-svoimi-rukami

Просто супер она у меня 2 года там стоит вы как сразу заметили. Блогадарю вас

Link to comment
Share on other sites

Да конечно спасибо вам за отзыв. Да с одной стороны забор а с другой дом стоит в принципе можно но для меня ето дороговато будет так как там наверное метров 10 длина я вот думаю чтобы можно посадить чтоб до лето выросли

один лист поликарбоната это 6 метров на 2.10...там пару листов надо будет....Если это для Вас реальная проблема то сделайте сначала навес без поликарбоната или половину навеса..со временем покроете поликарбонатом..что касается того что посадить чтоб до лета выросло-ничего к сожалению так быстро не растет...лучше начните яваш яваш строить навес ...и летом от солнца будет защита и осенью от дождя можно там стол поставить и сидеть семейно..возле каждой опоры посадите цветы семена ипомеи,жимолости( семена у меня есть я вам дам сколько хотите) и будет у вас во дворе красота а этот буржуй будет завидовать...другого варианта не вижу... или навес или ждать пока соседа  раскулачат и отправят на каторгу)))

Link to comment
Share on other sites

один лист поликарбоната это 6 метров на 2.10...там пару листов надо будет....Если это для Вас реальная проблема то сделайте сначала навес без поликарбоната или половину навеса..со временем покроете поликарбонатом..что касается того что посадить чтоб до лета выросло-ничего к сожалению так быстро не растет...лучше начните яваш яваш строить навес ...и летом от солнца будет защита и осенью от дождя можно там стол поставить и сидеть семейно..возле каждой опоры посадите цветы семена ипомеи,жимолости( семена у меня есть я вам дам сколько хотите) и будет у вас во дворе красота а этот буржуй будет завидовать...другого варианта не вижу... или навес или ждать пока соседа  раскулачат и отправят на каторгу)))

Вы меня поняли как именно я хотел.

Тогда сперва начну  строить каркас так и зделаю

Link to comment
Share on other sites

Вы меня поняли как именно я хотел.

Тогда сперва начну  строить каркас так и сделаю

Фото не забудьте выставлять , мы , как истинные массоны  будем морально Вас поддерживать шутками-прибаутками,молитвами и советами)))))

Link to comment
Share on other sites

Ок.Благодарю мы случайно не соседи в Новханах?

 

Соседи?? Вы думаете это я такой домище отгрохала? :looool: :looool: :looool: Нет мы не соседи)) у меня небольшой аккуратный домик в районе)

 

Начну с ванной сперва

Интересно посмотреть на результат )Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Начну с ванной сперва

Привет,по твоей фотографии мы тут консилиум устроили :D , одни сказали построить курятник впритык к забору , другие говорят тополя посадить,они кстати и быстро растут и его пух вызывает аллергию, повезет если аллергия будет только у соседей, а у вас нет))))

еще быстро зейтун и тутовое деревья растут

еще вариант, отстроить такую же махину прямо рядом

шутки в сторону, хуже таких соседей что еще может быть? у нас например намного дальше сосед живет, но это не мешает ему брать в руки бинокль и разглядывать чужие дворы, ну псих что поделать

 так что тебе остается сажать, сажать и еще раз сажать растительность

Link to comment
Share on other sites

Соседи?? Вы думаете это я такой домище отгрохала? :looool: :looool: :looool: Нет мы не соседи)) у меня небольшой аккуратный домик в районе)

Интересно посмотреть на результат )Удачи!

;))))))Я уже для себя как бы присмотрел и кои в пруде будут красиво смотреться
Link to comment
Share on other sites

Привет,по твоей фотографии мы тут консилиум устроили :D , одни сказали построить курятник впритык к забору , другие говорят тополя посадить,они кстати и быстро растут и его пух вызывает аллергию, повезет если аллергия будет только у соседей, а у вас нет))))

еще быстро зейтун и тутовое деревья растут

еще вариант, отстроить такую же махину прямо рядом

шутки в сторону, хуже таких соседей что еще может быть? у нас например намного дальше сосед живет, но это не мешает ему брать в руки бинокль и разглядывать чужие дворы, ну псих что поделать

так что тебе остается сажать, сажать и еще раз сажать растительность

Привет доктор как ваши дела?всегда рад вашим коментам))на счет вашего соседа думаю озобоченный.а мой кстати (к сожалению не знаю)преподаватель в АМУ меллимди короче
Link to comment
Share on other sites

Привет доктор как ваши дела?всегда рад вашим коментам))на счет вашего соседа думаю озобоченный.а мой кстати (к сожалению не знаю)преподаватель в АМУ меллимди короче

 

я думала меллим это человек  благородной  профессии со скромной зарплатой и интеллигентной  душой ))))

Link to comment
Share on other sites

я думала меллим это человек благородной профессии со скромной зарплатой и интеллигентной душой ))))

Увы ето было лет 20 назад большинство под меллим скрываются подлые,безсовестные
Link to comment
Share on other sites

Привет доктор как ваши дела?всегда рад вашим коментам))на счет вашего соседа думаю озобоченный.а мой кстати (к сожалению не знаю)преподаватель в АМУ меллимди короче

все ок, спасибо

да хоть профессор, все равно не приятно, двор как на ладони просматривается, можно успокаивать себя тем , что на верхние этажи мало когда поднимаются, в основном всегда окалачиваются  или во дворе или на первом этаже

Link to comment
Share on other sites

все ок, спасибо

да хоть профессор, все равно не приятно, двор как на ладони просматривается, можно успокаивать себя тем , что на верхние этажи мало когда поднимаются, в основном всегда окалачиваются или во дворе или на первом этаже

Просто мне самое обидно то что он купил землю на 30соток ну неужели нельзя нормальное место выбрать

Ну надо жы сразу соседа к себе врагом настроить

Edited by ya...Vaz...lyubil
Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум.Может и я неправильно выбрал тему но думаю здесь больше Опыта. ..

помогите пожалуйста как бороться с соседом (иноплонетяненом)который построио дом почти у меня во дворе ну окна смотрят прямо в мой дом у сколько ему не говорил (сам не появляется естественно)прорабу ну йола вердилер короче тепер уже дом готов я уже столько остыл хотел продать но так как она большая клиентов не нашел все хотят 5-6 соток.или перегродку какую нибудь но высота огромное. Ну вот ничего не могу придумать. ..

 

Откройте тему в строительном разделе. Там многократно обсуждались такие проблемы. Есть определенные законы в этом вопросе, от которых вашему соседу не повезет.

Вам надо нападать, а не защищаться.

 

 http://www.disput.az/index.php?showforum=118

 

Я бы перекрыла ему "кислород". Посадила бы трубы с щитом прямо перед его окнами и не будет никакой панорамы в соседний двор, до решения суда. Или ходить в интригующей одежде (в трусах), пусть ему стыдно будет  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Вот и фото 

 5 камней достроил на старый забор

Bu cür tikməyə içazə verilməməli idi.Adətən həyət evləri tikilərkən qonşudan icazə alınmalıdır.Siz gərək əvvəldən buna razılıq verməməliydiz.İndi gecdir.Ancaq ora nə isə əkə bilərsiz.Talvarda kömək etməz.Pəncərəsi düz həyətədir.Şam ağacı əkə bilərsiz.

 

Bir məsləhətdə verim.Köhnə hasarın üstünü o cür daşla qaldırmayın.Hasarın zamanla fundamenti zəifləyir ,yağışın ,küləyin təsirindən aşa bilər.

Link to comment
Share on other sites

Da,mənim belə qonşum olsa onu boğardım)))..Qonşunun evi mənim hasarıma yapışıqdır.Küçədə əlindən danışa bilmirik..Küçəyə balaca pəncərəsi var.Qonaqları yola salanda ,küçədə kimsə danışıb edən olanda ,qonşu qulağını pəncərəyə söykəyir.Kölgəsini hamımız görürük)).. Bu hələ 40 sm nəfəslikdən belə edir.O boyda pəncərisi olsa çörəyini də pəncərədə yeyər,çarpayısını da pəncərəyə yapışdırıb yatar))  

 

Allah sizə səbr versin!

Link to comment
Share on other sites

Bu cür tikməyə içazə verilməməli idi.Adətən həyət evləri tikilərkən qonşudan icazə alınmalıdır.Siz gərək əvvəldən buna razılıq verməməliydiz.İndi gecdir.Ancaq ora nə isə əkə bilərsiz.Talvarda kömək etməz.Pəncərəsi düz həyətədir.Şam ağacı əkə bilərsiz.

 

Bir məsləhətdə verim.Köhnə hasarın üstünü o cür daşla qaldırmayın.Hasarın zamanla fundamenti zəifləyir ,yağışın ,küləyin təsirindən aşa bilər.[/quoteз]

Tessufdki icazeni menden almiyublar ucastkovuya dedim deyir bur hadise olmasa men gele bilmerem ozuvuz basha dushduz yeqin

Link to comment
Share on other sites

Ребята, добрый вечер!

Я не поняла, че, тут наших обижают?! Бизи,дейесен, узагда герюблер?

Теперь так. По моему разумению, надо бы немного помочь нашему соратнику.

1. По длине всего дома на определенном расстоянии закопайте арматуры.

2. Протяните сетку рабицу, она не очень дорогая, если не хотите рабицу, можно провести проволоку горизонтально между арматурами.

3. По всей длине посадите плющ, а начиная с угла его окон, где-то с середины дома между плющами хотя бы один кампсис. Время летит быстро, в определенное время плющу не понадобится даже опора, он отлично устроится на стенах дома, а кампсис отлично устроится на плюще (но в первое время надо немного направить). Цветы нашего дорогого кампсиса обеспечат семейку вашего горе-соседа всеми летающими и ползающими насекомыми.. Вам это не угрожает, ваш дом дальше. При первом цветении кампсиса обрежьте цветы на уровне вашего забора, а дальше пусть цветут на здоровье.

Ну а летом, когда будете отдыхать, как миленько посоветовала Мишель, в исподнем, не забудьте периодически салютовать (как приветливый и дружелюбный человек) ) заглядывающим к вам во двор любопытным товарищам  флажком. Ну,а так как флажка может не оказаться рядом -  ну не бегать же за ним в дом каждый раз, а на солнце выгорит - так салютуйте  самым близким для вас что только может быть - тем самым, что на вас в тот самый момент. Мне кажется, соседи будут в восторге. Вот только одного опасаюсь - как бы они не попросили вас исполнить салют на бис!    

Link to comment
Share on other sites

Откройте тему в строительном разделе. Там многократно обсуждались такие проблемы. Есть определенные законы в этом вопросе, от которых вашему соседу не повезет.

Вам надо нападать, а не защищаться.

 

 http://www.disput.az/index.php?showforum=118

 

Я бы перекрыла ему "кислород". Посадила бы трубы с щитом прямо перед его окнами и не будет никакой панорамы в соседний двор, до решения суда. Или ходить в интригующей одежде (в трусах), пусть ему стыдно будет  :thinking:

Мишель, "отлично " - за творческий подход к проблеме. 

Link to comment
Share on other sites

Da,mənim belə qonşum olsa onu boğardım)))..Qonşunun evi mənim hasarıma yapışıqdır.Küçədə əlindən danışa bilmirik..Küçəyə balaca pəncərəsi var.Qonaqları yola salanda ,küçədə kimsə danışıb edən olanda ,qonşu qulağını pəncərəyə söykəyir.Kölgəsini hamımız görürük)).. Bu hələ 40 sm nəfəslikdən belə edir.O boyda pəncərisi olsa çörəyini də pəncərədə yeyər,çarpayısını da pəncərəyə yapışdırıb yatar))  

 

Allah sizə səbr versin!

Könül, mənim belə qonşum olsaydı, onu elə özünə boğdurardım.

O evə baxanda, həm də biləndə ki, 30 sotluq yerde tikilib, birinci yadıma düşən vaxtilə nənəmdən eşitdiyim kəlam oldu - günortadan sonra görənlər.

В общем, вороне как то бог послал кусочек сыра... Бу бедбахт да еле о воронанын гюнюндеди. Знаешь, такого типа люди во мне, кроме жалости, никакого чувства не вызывают. Просто очень обидно, когда онлара зийалы дейирлер...Только потому,что где-то,как-то,почему-то.  Бес есил зийалылар как же? Это дело куском картона не решишь. Я очень близко знаю эту среду. И к моему большому сожалению, как это не печально, среди них настоящих зийалы раз-два,и обчелся. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, добрый вечер

Я не поняла, че, тут наших обижают?! Бизи,дейесен, узагда герюблер?

Теперь так. По моему разумению, надо бы немного помочь нашему соратнику.

1. По длине всего дома на определенном расстоянии закопайте арматуры.

2. Протяните сетку рабицу, она не очень дорогая, если не хотите рабицу, можно провести проволоку горизонтально между арматурами.

3. По всей длине посадите плющ, а начиная с угла его окон, где-то с середины дома между плющами хотя бы один кампсис. Время летит быстро, в определенное время плющу не понадобится даже опора, он отлично устроится на стенах дома, а кампсис отлично устроится на плюще (но в первое время надо немного направить). Цветы нашего дорогого кампсиса обеспечат семейку вашего горе-соседа всеми летающими и ползающими насекомыми.. Вам это не угрожает, ваш дом дальше. При первом цветении кампсиса обрежьте цветы на уровне вашего забора, а дальше пусть цветут на здоровье.

Ну а летом, когда будете отдыхать, как миленько посоветовала Мишель, в исподнем, не забудьте периодически салютовать (как приветливый и дружелюбный человек) ) заглядывающим к вам во двор любопытным товарищам  флажком. Ну,а так как флажка может не оказаться рядом -  ну не бегать же за ним в дом каждый раз, а на солнце выгорит - так салютуйте  самым близким для вас что только может быть - тем самым, что на вас в тот самый момент. Мне кажется, соседи будут в восторге. Вот только одного опасаюсь - как бы они не попросили вас исполнить салют на бис!    

Вы как профессионал своего дела все отлично по полочкам....но я не очень то понел а еще там для того чтобы посадить место ограничено.А можно я приглашу на воскресение кто свободен на самовар чай и мы вместе придем к одному обшему мнению но вы знаете на месте ето уже совсем другой вид и мнения 

Link to comment
Share on other sites

Könül, mənim belə qonşum olsaydı, onu elə özünə boğdurardım.

O evə baxanda, həm də biləndə ki, 30 sotluq yerde tikilib, birinci yadıma düşən vaxtilə nənəmdən eşitdiyim kəlam oldu - günortadan sonra görənlər.

В общем, вороне как то бог послал кусочек сыра... Бу бедбахт да еле о воронанын гюнюндеди. Знаешь, такого типа люди во мне, кроме жалости, никакого чувства не вызывают. Просто очень обидно, когда онлара зийалы дейирлер...Только потому,что где-то,как-то,почему-то.  Бес есил зийалылар как же? Это дело куском картона не решишь. Я очень близко знаю эту среду. И к моему большому сожалению, как это не печально, среди них настоящих зийалы раз-два,и обчелся. 

Sonradan  görənlər.Belə məsəli biz tərəflərdə də işlədirlər.Məndən əvvəl o həyətdə yaşayanlar  qohum olublar.Hasar şahmatnıy.İki qonşunun nəfəsliyi mənim həyətimə açılır.Sonra qaynatam bizim üçün ev tikdi köçürtdü,həmin evə...Ona görə cəzasını indi biz çəkirik.Mən sakit adamam.Qonşum nə edir mənə maraqlı deyil.Onun səsini,gəlib gedəni ilə maraqlanmıram.Heç kimin işinə qarışmağı sevmirəm.Mənə də kimsə istəmədən qarışanda əsəbləşirəm.Daima özümü nəzarət altında hiss edirəm.Mən yayda şort da gəzirəm, qaçıram..Onlar hicablı.Mənə yadplanetli kimi baxırlar.Day başa düşmürlərki bura mənim həyətimdir.İstədiyimi edə bilərəm.Bütün görsənən yerləri ağac və polzuçiy güllər əkmişəm)))  İndi day heç nə görə bilmirlər. :P Yoxsa 80 yaşlı qadındır,utanmasaydı köçüb bizim həyətdə oturardı))

Qonşu hamının yaralı yeridir ,deyəsən)..

Link to comment
Share on other sites

Sonradan  görənlər.Belə məsəli biz tərəflərdə də işlədirlər.Məndən əvvəl o həyətdə yaşayanlar  qohum olublar.Hasar şahmatnıy.İki qonşunun nəfəsliyi mənim həyətimə açılır.Sonra qaynatam bizim üçün ev tikdi köçürtdü,həmin evə...Ona görə cəzasını indi biz çəkirik.Mən sakit adamam.Qonşum nə edir mənə maraqlı deyil.Onun səsini,gəlib gedəni ilə maraqlanmıram.Heç kimin işinə qarışmağı sevmirəm.Mənə də kimsə istəmədən qarışanda əsəbləşirəm.Daima özümü nəzarət altında hiss edirəm.Mən yayda şort da gəzirəm, qaçıram..Onlar hicablı.Mənə yadplanetli kimi baxırlar.Day başa düşmürlərki bura mənim həyətimdir.İstədiyimi edə bilərəm.Bütün görsənən yerləri ağac və polzuçiy güllər əkmişəm)))  İndi day heç nə görə bilmirlər. :P Yoxsa 80 yaşlı qadındır,utanmasaydı köçüb bizim həyətdə oturardı))

Qonşu hamının yaralı yeridir ,deyəsən)..

Кенуль, мы уже смирились и не обращаем внимания, стараюсь больше сажать и закрывать обзор, другого выхода нет

Link to comment
Share on other sites

Кенуль, мы уже смирились и не обращаем внимания, стараюсь больше сажать и закрывать обзор, другого выхода нет

Dok,barışmaqdan başqa çarə yoxdur.Mən də əkə -əkə gedirəm.Yoldaşım vecinə deyil.Deyir qoy onlar utansın,həyətə baxmasınlar.Nu yenə bir az adamın həyası olar.Gecə işiq yananda fortоçkadan başı görsənir.Gərək bir dəfə şəklini çəkəm.)))))

Link to comment
Share on other sites

Dok,barışmaqdan başqa çarə yoxdur.Mən də əkə -əkə gedirəm.Yoldaşım vecinə deyil.Deyir qoy onlar utansın,həyətə baxmasınlar.Nu yenə bir az adamın həyası olar.Gecə işiq yananda fortоçkadan başı görsənir.Gərək bir dəfə şəklini çəkəm.)))))

у вас один сосед, у нас с 3 сторон: один с биноклем, второй лестницу поставил к забору время от времени поднимается и смотрит, а 3 вот с такого дома рядом  как у Ваза :rofl:

Edited by doctorhouse
Link to comment
Share on other sites

у вас один сосед, у нас с 3 сторон: один с биноклем, второй лестницу поставил к забору время от времени поднимается и смотрит, а 3 вот с такого дома рядом  как у Ваза :rofl:

Dok.Hamısını başa düşdüm.Ancaq nərdivanla hasara çıxıb baxanı başa düşmədim.Bir dəfə soruşun qardaşım nə istəyirsən?)))  

 

Yadıma "Bəxt üzüyü"  filmindəki  qatıq satan kişi düşdü))))

Link to comment
Share on other sites

Вы как профессионал своего дела все отлично по полочкам....но я не очень то понел а еще там для того чтобы посадить место ограничено.А можно я приглашу на воскресение кто свободен на самовар чай и мы вместе придем к одному обшему мнению но вы знаете на месте ето уже совсем другой вид и мнения 

Спасибо,сынок, за приглашение. 

Я так поняла, рядом с их домом вы ставите машину, в принципе, что-то вроде "проезжей" части или въезда на дачу. Так?

Для плюща большого места для посадки не нужно. Их можно посадить рядом прямо в см 30 от стены дома. Да и кампсис не требует большой площади.Небольшая лунка для посадки на расстоянии 40-50 см друг от друга - и все. Это дело быстро разрастается, придется потерпеть первое лето, пока плющ приживется. Потом он так попрет - им мало не покажется.Сначала плющ покроет сетку, которую в приделаете у стены дома, а потом уже переберется на стену. Но здесь одно но...Это все как называется, чтобы нервы портить. Я сейчас просмотрела. У этого козла окна мансарды слишком высоко. Даже если посадить уже взрослые деревья, они эти окна не прикроют. А пока вырастут...В общем, тут надо что-то другое придумать. Да,иметь дело с зажравшимся быдлом очень трудно.

Кстати, в России по нормативам - от соседского забора до дома должно быть не менее 3 метров, но там еще имеет значение высота дома.

Link to comment
Share on other sites

у вас один сосед, у нас с 3 сторон: один с биноклем, второй лестницу поставил к забору время от времени поднимается и смотрит, а 3 вот с такого дома рядом  как у Ваза :rofl:

Док, вам попались сразу три психически больных соседа (ну и везуха) - эти люди получают чуть ли не физическое удовольствие от подглядывания,так называемые вуайеристы. И поэтому, чтобы не делали по отношению к ним - сизе халалды.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...