Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загадочная картина


Recommended Posts

[quote name='Marie' post='2236176' date='Dec 17 2007, 12:40 ']да? надо и мне распечатать тогда эту картину и повесить на стенку. Авось и меня минует налоговая проверка :looool:
Или вот еще идейка...может на заднее стекло машины повесить? Менты будут плакать и не станут меня останавливать :rolleyes:[/quote]

Может на переднее.

п.с.Посмотрел через зеркало...,- советую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Marie' post='2235922' date='Dec 17 2007, 11:49 ']человека с более неуравновешенной психикой,чем я, найти трудно,но картина на меня никакого гнетущего впечатления не произвела :)[/quote]
Я практически уверен, что эта картина нарисована психически больным человеком. В принципе, иногда они выдают рисунки, чем то напоминающие картины великих художников, и у людей несведущих может сложиться впечатление, что в них заключён какой-то особый смысл. Хотя, впрочем, иногда очень трудно провести грань между безумием и гениальностью.

Link to comment
Share on other sites

картина нарисована от души, поэтому она так трогает, что то в ней есть, ваша душа это чувствует, а разум не понимает, вот описать толком никто не может, но все чувствуют, что что то есть. Это произведение искусства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='2255784' date='Dec 22 2007, 02:34 ']аватар cako , кстати тоже какой-то оочень загадочный, теперь я и его боюсь.... :unsure: )))[/quote]

Можеет быть:)

[quote name='^Colibri^' post='2255788' date='Dec 22 2007, 02:37 ']А что страшного?Просто сокращение от Calvin Klein gizildish[/quote]


Cavid Kuliev gizildish непонятно как:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2281294' date='Dec 28 2007, 01:34 ']Cavid Kuliev gizildish непонятно как:)[/quote]

Простите ради Бога, просто с Вами я незнакома, а вот Келвин Кляйн личность достаточно знаменитая :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

посмотрела на картину,не по себе стало!сразу же закрыла!
эти черные дыры вместо глаз,руки за дверью, непонятное веражение зла на лицах!

жуть! больше ее не открою!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Интересным показались только ладони за стеклом двери. А так, честно сказать и по страшнее картинки видали, а да что там картинки, порой фотки гораздо страшнее получаются :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3621189' date='Sep 28 2008, 15:54 ']А мне страшно посмотреть на это фото.(( :unsure: И хочется и колется :([/quote]

Просто два маленьких уродства,ничего особенного. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='3621321' date='Sep 28 2008, 18:37 ']Просто два маленьких уродства,ничего особенного. :)[/quote]
Всё равно боюсь :unsure: Вы же потом не будете ответственным за мою пошатнувшуюся психику :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ой совсем не страшно.
Вот вы бы посмотрели на картины одного мальчика лет 7-8, нездорового ребенка отмечу, вот это ужас. Очень боюсь.

По теме кем бы он хотел стать, он нарисовал человека с крестом в руках. Долго думала кто это, он разъяснил, что врач. Но потом мне было очень долго не посебе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3621362' date='Sep 28 2008, 16:57 ']Всё равно боюсь :unsure: Вы же потом не будете ответственным за мою пошатнувшуюся психику :looool:[/quote]


Мы всем форумом будем. :)

Link to comment
Share on other sites

Сначало читаешь пару комментов, уже становится не по себе :unsure: , а далее смотришь на картину и уже внушаешь себе что-то ужасное, становиЦа страшнА! musulman:

посморела 2 раза, уже забыла. :)

Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы страшно....просто если смотреть близко и пристально, становится как-то дискомфортно, голова болеть начинает и тошнота подступает к горлу. Если смотреть вскользь издалека ничего не происходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3620888' date='Sep 28 2008, 16:11 ']Решил вновь посмотреть на картину. В этом году она кажется еще страшнее...[/quote]

Дети подрасли Плежа )

Link to comment
Share on other sites

Пако, посмотрите картины Гойи из серии "Капричос" - "Сон разума рождает чудовищ" или картины Иеронимуса Бсха (в ответе на ваш пост).

При восприятии этой картины сказывается наша неспособность воспринимать искаженную реальность. А фильм "Омен" как на людей действовал? После появления творения Гете "Страдания юного Вертера" по Германии прокатилась война самоубийств. Таково было воздействие этой книги.
Сеансы Кашпировского многих людей с неустойчивой психикой доводили до нервых срывов, у эпилептиков учащались приступы и т. д.

Что с вами происходит, когда вы вплотную общаетесь с психом, всматриваетесь в его глаза? Не походя, на улице, в транспорте, а сидя друг напротив друга? Есть больные с такими формами психических заболеваний, от которых так и веет кошмаром, чем-то очень мрачным и тяжелым. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы это выдержать. Это тоже непривычная реальность, необыденность сдвинутости.

КАртина производит такое своеобразное впечатление потому, что на ней изображены дети. Взрослые со снесенной башней не трогают. Их полно и в произведениях искусства, и в нашей жизни. дети - другое. Да еще с недетскими лицами монстров с пустыми глазницами.Поэтому картина дает такой эффект. Попробуйте выколоть (образно, это не руководство к действию) глаза на любой фотке и проверьте свои ощущения. А картинок подобной этим полно в наших учебниках для начальных классов. Если найду время, выставлю на этой теме.


Художник, конечно, талантлив.И однозначно болен. Обязательно посмотрю другие его картины. Если у кого есть инфа, подкиньте. Потустороннюю сдвинутость нужно изучать также, как свет и добро.

Link to comment
Share on other sites

Ничего такого страшного нет в этой картине. Впечатление которе произвела эта картина на людей оюъясняется тем, что на ней изображены дети. Искревлённая патологическая реальность с которой мы не так часто сталкиваемся в нашей жизни. Посетите детские дома для олигофренов. И посмотрите на этих несчастных детей во время обеда... А если художник нарисовал бы это...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3623072' date='Sep 29 2008, 02:16 ']Поставил на рабочий стол...может так скорей сдохну[/quote]
врядли )) я ставил на рабочий стол ))) избавился тлько от нежелательных назойливых посетителей )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='3623858' date='Sep 29 2008, 12:39 ']врядли )) я ставил на рабочий стол ))) избавился [b]тлько от нежелательных назойливых посетителей )))[/b][/quote]
Мало?

Link to comment
Share on other sites

Думаю что если бы на картине были бы изображены взрослые, а не дети, такого сильного эффекта она бы не произвела. Психология и стереотипы, все дело в них.
Результат: мне страшно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3623494' date='Sep 29 2008, 10:44 ']Пако, посмотрите картины Гойи из серии "Капричос" - "Сон разума рождает чудовищ" или картины Иеронимуса Бсха (в ответе на ваш пост).[/quote]
Да, Босх велик. Как раз у меня в комнате висит "Несение креста". Думаю, вы правы насчет этой картины - все дело в ребенке. Фильмы ужасов тоже используют этот прием...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3623494' date='Sep 29 2008, 08:44 ']Пако, посмотрите картины Гойи из серии "Капричос" - "Сон разума рождает чудовищ" или картины Иеронимуса Бсха (в ответе на ваш пост).[/quote]


Мне очень нравится такое искусство.Может со мной что-то не то?Вот всякие искажения меня привлекают,от сюрреализма и кубизма Дали-Пикассо,до вот таких образов.

[quote]Что с вами происходит, когда вы вплотную общаетесь с психом, всматриваетесь в его глаза? Не походя, на улице, в транспорте, а сидя друг напротив друга? Есть больные с такими формами психических заболеваний, от которых так и веет кошмаром, чем-то очень мрачным и тяжелым. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы это выдержать. Это тоже непривычная реальность, необыденность сдвинутости.[/quote]

Я на себе это испытал.Однажды ждал автобус,на скамейке сидел дядя средних лет,высокий,немного пастозный,полусогнутый,слушавший радио.Когда он поднял глаза,мне пришлось отвернуться:напоминало взгляд некоторых пород собак,что то не человеческое,удручающее и мрачное.Скорее всего шизофреник,судя по апатичной манере и поглощением внутренними переживаниями.Очень не приятно,гораздо хуже,чем все картины.

[quote]КАртина производит такое своеобразное впечатление потому, что на ней изображены дети.[/quote]

Это подается как факт:на,бери,делай с этим все,что хочешь,но ты уже эту реальность не изменишь.
Думаю,поэтому на некоторых это наводит такой ужас.С этим нужно как то справляться.

[quote]Художник, конечно, талантлив.И однозначно болен.[/quote]

Неординарная личность это точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3624433' date='Sep 29 2008, 13:22 ']Да, Босх велик. Как раз у меня в комнате висит "Несение креста". Думаю, вы правы насчет этой картины - все дело в ребенке. Фильмы ужасов тоже используют этот прием...[/quote]

[url="http://eggs.net.ua/photonews/58/_News_Photo_image_large_58791.jpg"]http://eggs.net.ua/photonews/58/_News_Phot...large_58791.jpg[/url]

?? :looool:


А вот оригинал.
[url="http://www.masterandmargarita.eu/images/02themas/bosch.jpg"]http://www.masterandmargarita.eu/images/02themas/bosch.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...