Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полицейский произвол или песпределу нет конца.


Recommended Posts

[quote name='Editor' post='2257511' date='Dec 22 2007, 19:00 ']Кельт, я тебя знаю как хорошего парня и мне очень жаль, что так случилось...

я просто не понял почему ты согласился заплатить 150 долларов...

[i]Джамаат, прекратите мырт и веселье на теме....[/i][/quote]
Дача взятки - уголовно наказуемое преступление. Если Эдитор знает, кто такой Кельт, то ему, как честному гражданину, хорошо бы сообщить о правонарушении в соотвествующие органы, чтобы был наказан и взяточник и взяткодатель.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ильгар Мамедов' post='2257576' date='Dec 22 2007, 19:25 ']Дача взятки - уголовно наказуемое преступление. Если Эдитор знает, кто такой Кельт, то ему, как честному гражданину, хорошо бы сообщить о правонарушении в соотвествующие органы, чтобы был наказан и взяточник и взяткодатель.[/quote]
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='2257532' date='Dec 22 2007, 19:08 ']Он правильно сделал. Нервые клетки дороже этих 150 баксов. А в следующий раз Кельт обязательно проголосует за Ильхама Алиева с его [b]стабильной[/b] дорожной полицией, которая лучше, чем [b]цветнореволюционная[/b] этого выскочки Саакашвили.[/quote]
да неусякнет [b]стабильность[/b] оставленная нам в наследство и продолженная самым[b] стабильным [/b]наследником в этом [b]нестабильном [/b]мире.АМИНЬ musulman:

Link to comment
Share on other sites

А как же иначе? Вот если бы Вы написали - остановили, вежливо спросили в чем дело и т.д. и т.п. - вот это была бы новость. А это что за новость? Это наша жизнь...

Можно дать несколько советов: НЕ НАРУШАЙТЕ, разговаривать с ментом надо вежливо, а точнее манипулируйте ими методами Дейла Карнеги.

Вообще ВЫ же умные, русскоязычные люди (а-чушки), а ведете себя глупо. Как можно было так поступать?

Как бы поступил я? Читайте Карнеги, долго рассказывать. Но суть в том, что ВАШ подход и поведение были в корне неправильными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2257591' date='Dec 22 2007, 19:31 ']А как же иначе? Вот если бы Вы написали - остановили, вежливо спросили в чем дело и т.д. и т.п. - вот это была бы новость. А это что за новость? Это наша жизнь...

Можно дать несколько советов: НЕ НАРУШАЙТЕ, разговаривать с ментом надо вежливо, а точнее манипулируйте ими методами Дейла Карнеги.

Вообще ВЫ же умные, русскоязычные люди (а-чушки), а ведете себя глупо. Как можно было так поступать?

Как бы поступил я? Читайте Карнеги, долго рассказывать. Но суть в том, что ВАШ подход и поведение были в корне неправильными.[/quote]
А как надо было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2257591' date='Dec 22 2007, 19:31 ']А как же иначе? Вот если бы Вы написали - остановили, вежливо спросили в чем дело и т.д. и т.п. - вот это была бы новость. А это что за новость? Это наша жизнь...

Можно дать несколько советов: НЕ НАРУШАЙТЕ, разговаривать с ментом надо вежливо, а точнее манипулируйте ими методами Дейла Карнеги.

Вообще ВЫ же умные, русскоязычные люди (а-чушки), а ведете себя глупо. Как можно было так поступать?

Как бы поступил я? Читайте Карнеги, долго рассказывать. Но суть в том, что ВАШ подход и поведение были в корне неправильными.[/quote]


Против нашей полиции даже Карнеги не поможет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Помню, как друга сбила машина у моего дома, естественно - Я отвез его в больницу, я написал объяснительную как все было. После этого через 2 месяца, как всегда не найдя (?) виновного искалечившего человека, взялись за меня, что самое подлое за мою семью. В конце концов, настолько надоело, что пришел и сказал "Все, сажайте, если виноват, или отстаньте". Самое смешное началось после этого, когда начался торг на какую сумму они закроют дело и отстанут от меня. Начали с 10000, но у меня сильный аргумент "сажайте, если виноват". Сошлись в районе 100. Сволочи! Как я вас ненавижу!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shb' post='2257606' date='Dec 22 2007, 19:37 ']Помню, как друга сбила машина у моего дома, естественно - Я отвез его в больницу, я написал объяснительную как все было. После этого через 2 месяца, как всегда не найдя (?) виновного искалечившего человека, взялись за меня, что самое подлое за мою семью. В конце концов, настолько надоело, что пришел и сказал "Все, сажайте, если виноват, или отстаньте". Самое смешное началось после этого, когда начался торг на какую сумму они закроют дело и отстанут от меня. Начали с 10000, но у меня сильный аргумент "сажайте, если виноват". Сошлись в районе 100. Сволочи! Как я вас ненавижу!!![/quote]
А друг показания не давал?
Вы написали, что взялись не только за Вас, но и за семью. Каким образом?
Вы заплатили 100. За что??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2257601' date='Dec 22 2007, 19:35 ']Против нашей полиции даже Карнеги не поможет :morqqqq:[/quote]
поможет:

Двенадцать способов склонить людей к своей точке зрения:
1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклониться от спора. Споря, вы не можете выиграть.
2. Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ. (Верный способ наживать врагов и как этого избежать).
3. Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
4. Показать вначале своё дружеское отношение - самый верный путь к человеческому разуму.
5. Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам "да, да". (Секрет Сократа).
6. Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
7. Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему. Это поможет вам добиться сотрудничества.
8. Честно попытайтесь стать на точку зрения другого. (Поставьте себя на его место в той или иной ситуации).
9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей. Это то, чего хочет каждый
10. Взывайте к благородным побуждениям! Это призыв, находящий отклик в каждом.
11. Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйте их. Это делает кино, это делает радио. Почему этого не делаете вы?
12. Когда ничего не действует, попробуйте это. Бросайте вызов!

и т.д. в этом роде. Помогает иногда

[url="http://karnegi.ru/"]http://karnegi.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='2257250' date='Dec 22 2007, 17:43 ']А тот гаишник уже заявление пишет на меня там, продолжая при них же [b]оскорблять[/b] меня, они при этом ноль реакции на него, дружной командой на меня наезжают, типа не надо тут нам права качать, мы знаем что к чему, с вами "автохулиганами" мы знаем как поступать.[/quote]

ага. типа "перегибы на местах, допущенные в самозабвенной борьбе ГАИ с автохулиганами"

Кельт, а может попытаться что-то сделать ?
Понятно, что надежды мало, но может эти недолюди научатся разговаривать вежливее ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, власти планируют в ближайший 10 лет заменит азербайджанскую полицию курдами-переселенцами. Иначе, зачем их переселяют в Азербайджан? Наверняка эти переселенцы в усиленном режиме изучают азерб. языка. Это надо довести до внимание наших полицейских! Самое время, чтобы они определились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2257670' date='Dec 22 2007, 20:02 ']поможет:

Двенадцать способов склонить людей к своей точке зрения:
1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклониться от спора. Споря, вы не можете выиграть.
2. Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ. (Верный способ наживать врагов и как этого избежать).
3. [b]Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.[/b]4. Показать вначале своё дружеское отношение - самый верный путь к человеческому разуму.
5. Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам "да, да". (Секрет Сократа).
6. Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
7. [b]Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему.[/b] Это поможет вам добиться сотрудничества.
8. Честно попытайтесь стать на точку зрения другого. (Поставьте себя на его место в той или иной ситуации).
9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей. Это то, чего хочет каждый
10. Взывайте к благородным побуждениям! Это призыв, находящий отклик в каждом.[/quote]

Карнеги vs. DYP :looool:

сотрудники ГАИ очень редко подходят с целью начать "конструктивный диалог" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='2257650' date='Dec 22 2007, 19:53 ']А друг показания не давал?
Вы написали, что взялись не только за Вас, но и за семью. Каким образом?
Вы заплатили 100. За что??[/quote]
Друга сбила машина перед моим домом, он добрался до моей двери, потом он долго лежал в коме.
Я заплатил, чтобы оставили в покое семью, они по несколько раз вызывали в полицию якобы для дачи показаний 70-лентюю мать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2257696' date='Dec 22 2007, 20:18 ']Карнеги vs. DYP :looool:

сотрудники ГАИ очень редко подходят с целью начать "конструктивный диалог" :)[/quote]
а что делать? Позвольте дать вам совет: как только остановят - сразу в перепалку с ним, потом в драку, потом умоляете дать позвонить - звоните, умоляете тапшануть, но ВСЁ РАВНО надо платить за моральный ущерб нанесенный вами отважному ДЮПовцу. И вот тут :looool: по полной программе, но смеетесь не вы.
И это из категории тупой дюп - еще тупее водила.

Я предлагаю хоть что-то, и это работает, причем наблюдал неоднократно. Есть свои даже "примочки" - методы поведения и т.д. Но зачем это вам? Проще :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

Живя в Баку чувствую себя горожанином средневекового города когда речь идет о контактах с гос структурами.
Есть такое понятие как видимость инстутутов демократического государства. То есть видимость есть а институтов нет.
Ну да ладно ничего с этим не поделаешь, смотрим правде в глаза почти все гос стуктуры имеют только одну цель- стричь купоны с граждан или в случае отказа платить применяются карательные меры. Люблю культуру, историю, природу Азербайджана но мечтаю уехать. Не хочу жить в средневековье. В конкретно возникающих ситуациях на дороге: соблюдаем все ПДД. Ну а если что конечно проще заплатить, если нарушил. Но вообще то педантично соблюдаем все правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2257795' date='Dec 22 2007, 20:52 ']а что делать? Позвольте дать вам совет: как только остановят - сразу в перепалку с ним, потом в драку, потом умоляете дать позвонить - звоните, умоляете тапшануть, но ВСЁ РАВНО надо платить за моральный ущерб нанесенный вами отважному ДЮПовцу. И вот тут :looool: по полной программе, но смеетесь не вы.
[b]И это из категории тупой дюп - еще тупее водила. [/b]

Я предлагаю хоть что-то, и это работает, причем наблюдал неоднократно. Есть свои даже "примочки" - методы поведения и т.д. Но зачем это вам? Проще :looool::looool::looool:[/quote]

:) не обижайтесь . и не утрируйте. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2257828' date='Dec 22 2007, 21:05 ']:) не обижайтесь . и не утрируйте. :rroza:[/quote]
А я и не обижаюсь. Я вообще никогда не обижаюсь - просто надо анализировать кто и зачем так сказал или поступил.
И конечно, почему он так сказал или поступил. А кстати почему - вот вам вопрос №1.

А давайте порассуждайте как бы поступил в этой ситуации с Дюп человек рассудительный, вот вам вопрос №2.
Что надо было сказать ему?

Link to comment
Share on other sites

Кельт, понимаю тебя и очень сочувствую.... Но у тебя в конечном счёте другого выхода и не было....

Ты всё фактически сделал правильно.....С ними связываться, только лишний "букет" заработать.............

Они это умеют......

Знаю, что больно и обидно.....

Link to comment
Share on other sites

Karnegi yox lap onun atasi gelse de xeyri yoxdur, bizim polislerle mumkun deyil, ya pul vermelisen yada boyuk bir adamin (sozun esl menasinda boyuk) oglu yada aile uzvu olmalisan ki, sene bu polisler toxunmasin. Karneginin yazdiglari sivil qayda-qanun olan olkeler ucun nezerde tutulub (post-sovet ve Afrika olkeleri ucun nezerde tutulmayib). Kelt qardesh lap gerek qabaqcadan da pulu vereydiz , hem az pulunuz cixardi hemda 3 sahat vaxtiniz heder getmezdi, ustegel de mazginiz xarab olmazdi. Neise kecmish olsun.

Link to comment
Share on other sites

вспоминается кадр, где на на машинах полиции US пишется "To protect and to serve". Разве что человеческая фантазия может представить что можно написать и какую свастику прилепить на наших YPX/DYP и тп. и это скорей трагично, чем смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2257862' date='Dec 22 2007, 21:23 ']А я и не обижаюсь. Я вообще никогда не обижаюсь - просто надо анализировать кто и зачем так сказал или поступил.
И конечно, почему он так сказал или поступил. А кстати почему - вот вам вопрос №1.

А давайте порассуждайте как бы поступил в этой ситуации с Дюп человек рассудительный, вот вам вопрос №2.
Что надо было сказать ему?[/quote]


Рассудительный вытащил бы 200 манатов и на месте откупился бы :devil:

Link to comment
Share on other sites

Да беспредел конкретный, в любую минуту на дороге мы можем подвергнуться напдению со стороны йпх , это конкретныйф ужас я бы так это не оставил довел бы до суда , таких как она сажать на место надо !

Это еще у вас табш был , а есть люди которым некому обратиться :(

Link to comment
Share on other sites

С азербайджанскими полицейскими Карнеги не сочетается. Kарнеги не для наших реалий.
Хотя, если лизоблюдствовать и повторять каждую минуту "баш усте, ряис, гадан алым, ряис", то можно заплатить меньше.
Но все равно заплатишь, потому что у него (полицейского) план, он должен дать в конце месяца наверх тому, кому он, лизоблюдствуя, говорит: "баш усте, ряис..."

Link to comment
Share on other sites

Ну реальность есть реальность. свастика для ДПС это не новость. Думаю что самое главное в этой ситуации для вас это ваше здоровье. Не тратьте себя на них. Сходите куда нибудь отвлекитесь. Я помню как мы ехали в район и нас остановили муж всегда сначала спросил за что вы меня остановили. Они сказали что проверка документов. С документами было все нормально и тут они начали где работаешь, где живешь. Я вышла с ребенком и звоня сказала их номер и их имена. Они говорят что мол женщина иди в машину. А я говорю я вам не доверяю здесь мой ребенок и им рисковать я не хочу. У меня началась истерика я орала чтобы они объяснили причину задержания мужа или отпустили нас. Они нас отпустили говорят зачем так нервничать. А у меня было ощущение оккупации. В такие моменты радуюсь что у меня нет оружия давно бы в тюрьме сидела. Вот у мужа железное терпение он спокоен как будто это бизнес переговоры. Так и надо. Стараюсь больше не срываться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='2258029' date='Dec 22 2007, 22:16 ']Рассудительный вытащил бы 200 манатов и на месте откупился бы :devil:[/quote]
вот-вот, я об этом и говорю. Вытащи 200 манат, экономь 3,5 часа и контуры :morqqqq:

Я тоже ментов не люблю и ПОЭТОМУ не нарушаю.


мало езжу? 20 тыс км в год в Баку

Link to comment
Share on other sites

Allah merdumezardan qorusun! İsteyirsen onlari doy ve soy amma pul ver.
İdmanchi tanishlarimdan biri mashinla gedende mashindada ailesi olub, DYP saxlayib ve bashini soxub mashina ki bunlar kimdir, oda onu yaxsica ezishdirib, sonra ise tanishliq ve pul ile mesele hell olunub.

Link to comment
Share on other sites

А еще очень интересно (сразу прошу не винить за оффтоп musulman: ): среди форумчан работники ДЮПа или просто сотрудники полиции есть?
И какие у них мысли обо всём этом...?

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете как наши бравые блюстители порядка на дорогах боятся камер на мобильниках? сразу ретируются как видят что ты направляешь на них телефон ;)

Link to comment
Share on other sites

Кельт. Подайте на них в суд, и напишите жалобу в прокуратуру.. Не ленитесь, просто напишите заявление и пошлите япсом.

Link to comment
Share on other sites

И ЕЩЕ! После того как вышел этот президентский гярар по поводу автохулиганство и 15 суток, они крылья распустили, и совсем оборзели. Что за власть у нас! А когда сравнивают, то сравнивают с Европой и дюнья стандартары, я презираю всю эту чернь которые дорвались.

Link to comment
Share on other sites

Произвол не только в полицейских...произвол во всех государственных структурах, начиная от образования и заканчивая медициной.здесь нужно принимать глобальные меры..кпричем начинть надо свреху и действаовать крайне жестоко.как товарищ Сталин в свое время.наши по другому не понимают....вот есть такая "штука", как отдел вутренней безопасности...и скажите, пожалуйста, ЗА КАКИМ ЧЕРТОМ ОНА НУЖНА??? я понимаю Вас и ваше отношения к ментам (псам, собакам..список можно продолжать, потому что наших никак полицескими не назовешь), но писаниной на форуме мы только в очередной раз злим себя...
есть 2 выхода..или смириться или бороться..до конца...а конец всему этому беспределу не за горами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='2257670' date='Dec 22 2007, 20:02 ']поможет:

Двенадцать способов склонить людей к своей точке зрения:
1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклониться от спора. Споря, вы не можете выиграть.
2. Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ. (Верный способ наживать врагов и как этого избежать).
3. Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
4. Показать вначале своё дружеское отношение - самый верный путь к человеческому разуму.
5. Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам "да, да". (Секрет Сократа).
6. Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
7. Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему. Это поможет вам добиться сотрудничества.
8. Честно попытайтесь стать на точку зрения другого. (Поставьте себя на его место в той или иной ситуации).
9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей. Это то, чего хочет каждый
10. Взывайте к благородным побуждениям! Это призыв, находящий отклик в каждом.
11. Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйте их. Это делает кино, это делает радио. Почему этого не делаете вы?
12. Когда ничего не действует, попробуйте это. Бросайте вызов!

и т.д. в этом роде. Помогает иногда

[url="http://karnegi.ru/"]http://karnegi.ru/[/url][/quote]

увжаемый, это действует при общении с людьми. Повторяю, при общении с [color="#FF0000"]людьми[/color]

Link to comment
Share on other sites

Мыртничаете просто... Помню на одной теме под сотню юзеров было, а как дело до подписей под петицией дошло то все аккуратно срыгнули в сторону... Это ещё в виртуале было...


Пардон за грубость.

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы все сидите и нудите на самом деле,и знаете от ваших тупых бессмысленных бесед ничего не изменится.
Был такой случай, как на моего друга наехали когда он гулял с девушкой по парку.Ну и он сдела так, включил камеру на тел, умудрился каким то образом и все записал,как менты до него докапывались и просили деньги.
Он нашел знакомого в прокуратуре и написал на них заяву.Ментов отымели.
Так и вы Господа не плачьте здесь а ищите спобосы борьбы с ними.
Тогда будет толк. а так вот плакаться здесь нет смысла.
пока,что не мы,а нас ....

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране искуственным путем создаются требования к формированию дружелюбного характера человека, дабы без друзей и знакомых в таких условиях проживания и в конкретно таких случаях, как вышеприведенный автором, не выкрутишься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='2257250' date='Dec 22 2007, 17:43 ']Я, гражданин этой страны, вчера просто отсидел в полицейском управлении три с половиной часа, в мой адрес ругались, меня оскорбляли, угрожали, и это при том, что я не делал никаких нарушений, и даже если сделал бы, с людьми так не поступают, я там был никем, просто никем, и тем не менее, за невиновность я заплатил 150 долларов, уйму нервов и времени..[/quote]

Почему то меня это совсем не удивляет... =) Не первый раз слышу о таком вот, незнаю как назвать, поведении сотрудников правопорядка :looool:
Я Поражаюсь культуре европейских стражей порядка =) Образцы для подражания =)

Link to comment
Share on other sites

За всю историю милиции, а потом и полиции Азербайджана работать туда шли, в основном, те, кто даже в ПТУ поступить не могли. Отсюда и уровень. А сейчас вообще пошла тотальная деградация. Недавно был "деловой" разговор с нашим участковым. Законченная мразь. Из разговора стало ясно, что за деньги я могу делать все что мне угодно.
Через несколько дней, стою около магазина, рядом с домом. Болтаю с его хозяином. В этот момент подъезжает машина патрульной службы на новом фиате (еще раз списали крупную сумму). Выходит из нее майор и говорит хозяину магазина, что пора платить дань шефу районного отделения. Тот заплатил. Я потом спросил, а сколько ты заплатил. 50 манат в месяц. Вот это цена нашей полиции. Аж тошно стало. Ну чем они отличаются от путан?

Продажность нашей полиции меня порой пугает. Ведь у работников полиции есть семьи. Какое воспитание они дают будущему поколению? Мы катимся в пропасть. Больше всего меня пугает то, что все может кончится гражданским неповинавением и толпой, которая снесет все. Когда придет толпа именно нынешние полицейские первыми дрогнут. Ведь самое легко вызываемое чувство это чувство страха. А оно у них сразу возникнет. Не смотрите на их хамский вид. В душе они бояться. Потому что их учат быть трусами. Ведь только трус сможет грубить и хамить тому, кто во власти его чуть слабее. И тогда он уже может зарабатывать деньги. Хамить и тем самым зарабатывать.

Я считаю, что в Азербайджане сейчас очень плохая ситуация. Мы проходим самый сложный этап, который в некоторых странах заканчивался катастрофой.
Вернемся на 30 лет назад. Пик нефтяных цен. Богатый Иран. Утопающая в роскоши правящая элита. Полный беспредел в государственном управлении закончился приходом исламистов.
Чуть еще ранее. Растущая экономика Российской империи начала 20 века. Полный беспредел в государственном управлении закончился приходом коммунистов.

[b]Чем закончится экономический рост и беспредел в государственном управлении в Азербайджане? [/b]

Мы сами себя не уважаем. Мы ленивы и безграмотны во всем. Самое ужасное то, что мы даже не хотим для себя что-то изменить. А те кто хотели уже давно не с нами или за кардоном. Мы ждем чего-то и кого-то чтобы за нас решили. Но только не мы. Я боюсь, что непременно за нас опять решат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='2258617' date='Dec 23 2007, 01:41 ']Агзыныз ширин олсун.
Чох назиксиниз[/quote]
Я конечно извиняюсь,выразился не правильно,могу подобрать синомим этому выражению,но смысл остается тем же.
Какой смысл сидеть и плакать,когда нужно действовать.?Думать головой и искать выходы из ситуации,когда менты почувствует,что со стороны граждан мирных, они могут получить отопор,тогда я думюа они успокоятся.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 36 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...